Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Крис М. » 07 апр 2019 08:51

*Кристина внимательно следила за взглядом мистера Лайтера и почти не замечала ничего из того, что происходило в Таверне. Время как будто замедлилось, а сама девушка сбилась со счета, пытаясь понять, какую чашку чая она пьет. Впрочем, компания префекта всегда была ей приятна, с ним всегда можно было поговорить по душам. Более того, как и всегда, у мисс Мафис к колдомедику было какое-то дело, но говорить сейчас ей было несподручно хотя бы потому, что вокруг было очень много лишних ушей. Нет, конечно, можно и Муфлиато наложить, если очень хочется, только как-то это невежливо.
Мисс Мафис, собирая с мыслями, обвела взглядом всех, кто был на тот момент в Таверне: мисс Мракс, кажется, была увлечена разговором с мистером Грайстером, младшекурсники играли в какую-то игру и пели песни.
Крис вопросительно вскинула бровь, видя, что их разговор то ли доставляет Элику какое-то неудобство, то ли его просто что-то беспокоит. Поэтому профессор просто спросила:*
- У тебя все в порядке, Элиан? Ты выглядишь взволнованным.
*Между тем домовик успел принести еще две чашки чая, одну из которых поставил перед мистером Лайтером. Крис поблагодарила эльфа и вновь перевела взгляд на гриффиндорца. Кажется, она никак не могла определиться, в каких они сейчас находились отношениях и как после всех неполученных писем можно было вновь начинать общаться. Волшебница на секунду отвернулась, шумно выдыхая и вновь собираясь с мыслями, а затем с легком улыбкой сказала:*
- Планируете заканчивать Хогвартс этим летом, мистер Лайтер? Седьмой курс, как никак. Есть ли какие-то далеко идущие планы?
*Вот так Крис и скакала с "ты" на "Вы" и обратно. Нет, ну, вокруг столько студентов, как можно определиться как себя вести с давним другом (другом ли?), когда вокруг столько младшекурсников, которые Кристину, кроме как преподавателя, более ни в каком амплуа не знали. И мисс Мафис не была уверена, хорошо это или плохо. Она лишь дернула плечом и сказала:*
- Жаль, что увидеть Вас на своих лекциях мне уже вряд ли предстоит.
*Профессор легонько подмигнула гриффиндорцу.*

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 апр 2019 08:51

-Ну, зато в реальности, я не сомневаюсь, мы нашли себе не _хорошо_ справляющихся, а _лучших_! - снова подмигнул он, бросив взгляд на Элика, - но счастье любит тишину, тщщ.
Маленький барсученок, так ему полюбившийся, объявил игру. Он обязательно к ней присоединится, но чуть позже, пока игру предложили и здесь, маленькую невинную игру на троих.
-Если только моя изумрудная королева обещает защитить меня от праведного гнева рубинового короля, - сверкнул глазами равец, не отрывая взгляда от глаз Нины.
Не прерывая зрительного контакта, парень принял их рук "королевы" блюдце с десертом и, отломив вилкой кусочек, поднес ее к губам слизеринки.
-Самое сладкое, что здесь есть, но невыносимая горечь по сравнению с твоими поцелуями, - староста решил воспользоваться тем, что Том отошел, по полной и прошептал это на самое ухо Нины.
Рами в этот момент не сомневался в чувства юмора Элика и искренне верил, что это - веселый розыгрыш, подкол и невинная забава, ему и невдомек было, что за этим стояла "ярость".
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 апр 2019 10:34

*Бутылочка попала на Алриона а Кристофер как всегда не знал что ему придумать ну ладно на ходу придумаю*
- Правда или действие?
*Спросил Кристофер у Алриона*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 07 апр 2019 11:04

- Ты бы завязывал с шуточками, а то совсем засмущаешь.
*При этом по виду мисс Мракс трудно было сказать, что она хоть чем-то смущена.*
- Божечки, мне таких комплиментов даже сам Артемий не делает. Продолжай, я почти влюбилась.
*Нина звучно рассмеялась. Она почти забыла о том, что Элик вообще здесь. Своим задором и лёгкостью Рами перетянул всё внимание на себя. Честно говоря, Нина предпочла бы такое общение флирту и двусмысленности. На неё часто смотрели так, будто она разгуливает без одежды, и ей редко удавалось насладиться приличным к себе отношением. Даже сейчас, когда они с Рами строили из себя сладкую парочку, Нина не чувствовала никакой угрозы с его стороны. А потому и улыбка её была искренней.*
- Что-то я не припомню, чтобы мы с тобой целовались.
*В ответ прошептала Нина, приоткрывая рот и принимая сладкий дар. Благо, она не промахнулась мимо ложки, но всё же крем от торта слегка припорошил её губы.*
- Как же я люблю сладкое. Давай ещё.
*Воодушевлённо заявила девушка, широко распахнув глаза.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Алрион » 07 апр 2019 12:24

Алекс и Крис начали игру, было очевидно, кого мальчик имел в виду, и хоть Алрион слушал их внимательно, но все же не смог не заметить, что в таверну зашли ещё две леди. Одна из них была та самая, что он недавно повстречал в коридорах, другая незнакомая, но, кажется, с его факультета. Алрион решил, что чем больше народу, тем веселее, он, конечно, доаускал, что дамы просто пришли поужинать, но а вдруг все же стесняются. Поэтому он не на долго встал, что бы поклониться девочкам и сказать.
-Доброго вечера, леди! Можете к нам присоединиться, мы играем в "Правду или Действие".
Мэри подошла к мисс с красным бантом, подарила цветы, но почему-то быстро отошла назад. Интересно почему?
Рами, кажется, намного больше был пока увлечен флиртом со старостой Слизерина, но ничего, это понятно, весна же.
Но скоро мальчику пришлось отвлечься, ведь горлышко бутылки указало на него. Он вскинул голову и чуть хитро посмотрел на Криса.
-Действие!
Уверенно сказал он. Ведь делать что-то интереснее, чем просто говорить.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 апр 2019 12:27

*Кристофер уже придумал вопрос на тот случай если Алрион скажет правду но он не знал что будет говорить когда Алрион выберет действие*
- Сыграй на гитаре мелодию которую только что придумаешь
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Алрион » 07 апр 2019 12:46

Желание Кристофера было довольно неожиданным, но Алрион тут же согласно кивнул. Он пошёл за гитарой к сцене, там он её оставил после выступления, по пути от взял со стола какую-то мясную закуску и тут же съел. Вернувшись с инструментом, мальчик задумался. Он ещё не занимался самостоятельным изобретением мелодий.
-Да, Кристофер, молодец, заставил напрячься.
Шутя сказал он другу. Алрион начал подбирать ноты.
-Сейчас, момент, пока не слушайте.
Попросил он, потому что выходило очень неважно. Но спустя минуту он все же подобрал довольно интересную и забавную комбинацию звуков.
-Вот! Теперь слушайте.
Алрион наиграл весёлый мотивчик, он был не совсем складный, но вызывал улыбку, под такой можно петь детские песни или говорить шутки.
-Засчитано?
С улыбкой спросил он Кристофера, хотя это был риторический вопрос, поэтому в следующее мгновение он уже крутил бутылочку. Горлышко указало на Лауру. "Надо же, как повезло!" - подумал он. А потом решил, что не так уж и повезло. В компании это тебе не наедине.
-Правда или действие, красавица?
Поинтересовался он у девочки.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 апр 2019 13:04

*Лаура улыбалась и наблюдала за игрой.Она обратила своё внимание на вошедшее девочку приблизительно её возраста.Потом она обратно повернулась к компании и увидела что бутылочка указывает на неё,а спрашивает Алрион.Лаура обрадовалась и почти не думая ответила*:
-Действие!
*Гриффиндорке было очень интересно*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Алрион » 07 апр 2019 15:37

-Отлично!
Мальчик был доволен. Он на секунду отошёл в сторону, о чем-то попросил домовика и вернулся. Алрион обаятельно улыбнулся, оставил инструмент у стеночки и подошёл к Лауре.
-В таком случае, мисс, подарите мне танец.
Он голантно протянул руку, приглашая девочку. Тут как раз заиграла плавная романтичная мелодия. Алрион решил, что возьмёт от этого вечера все самое хорошее. Ну, и в добавок он ещё хотел показать всем, в каких отношениях находится с Лаурой. Пусть все знают, что они оба заняты. Лучше сразу расставлять такие точки, что бы потом не возникало каких-то неловких ситуаций.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 апр 2019 20:27

*Лауре очень понравился выбор действия Алриона.Она протянула ему руку и встала*
-С удовольствием, мистер Лигр.
*Негромко и серьезно сказала она.Девочка мало танцевала в жизни, поэтому могла допускать ошибки.Она выглядела абсолютно спокойно, хоть и волновалась.Вторую руку Лаура положила Алриону на плечо и улыбнулась мальчику ожидая его действий*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Polly Ross » 07 апр 2019 20:52

*Положив рядом с собой свою оранжевую сумку, Полли позвала домовика и попросила шарлотку и чашку чая. Осматриваясь вокруг, мисс Росс вздохнула, ведь вспомнила чудное мгновение, когда Акабано устроил романтический вечер сюрприз. Девушка заулыбалась воспоминанию, так хотелось вновь очутиться в той сказочной атмосфере. "Интересно, как у него дела?" Взгляд сам по себе скользнул в ту сторону, где был спрятан столик за шторой, но, конечно, сейчас там ничего не было, кроме пустого столика и аквариума. Ничто не вечно.
Оторвавшись от своих мыслей, "девочка" Полли с удивлением уставилась на подошедшую хаффлпаффку, да еще с букетом цветов. "Я что-то пропустила?" Улыбнувшись, мисс Росс приняла цветы, моргая чаще, чем обычно.*
- Спасибо, очень красивые цветы...
*Но девочка, покраснев, быстро убежала. Кажется, она узнала в якобы четырнадцатилетней ведьмочке замаскировавшуюся Полли. Спрятав лицо за букетом, малышка тихо рассмеялась. Возможно, все-таки стоило придти именно в таком виде. Правда, действие уменьшающего зелья пройдет через час или полтора. Высунувшись из-за букета, Полли еще не отнимала его от лица, только глаза светились задором над цветочками. Как раз на столе появились тарелка с пирогом и чашка чаю.*
- Спасибо, может позже, - *ответила Полли мальчику, пригласившему к игре.
Мисс Росс отложила чуть в сторонку букет и по чуть-чуть стала лакомиться угощением, попутно наблюдая, как дети играют. "Эх, молодость... А все-таки забавно, что я тогда вдруг предложила устроить пикник." За мыслями Полли не обращала внимания, что там происходит со старшенькими.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 07 апр 2019 21:05

*Пока младшие ребята занимались пением, играми и танцами, у более старших представителей школы Хогвартса шли свои взрослые игры. Элиан повернулся, нашёл мисс Мракс взглядом, но она оказалась не одна. С ней о чём-то беседовал Рамивер, которого за соперника в своих амурных делах гриффиндорец никогда не воспринимал. Но всё же что-то странное было в общении этих двух старост.*
- Да-да, всё в порядке.
*Проговорил парень, вернув взгляд на мисс Мафис. Казалось, будто он попал в какую-то книгу с безумно бредовыми любовными интригами. Вроде он сам пригласил Нину в таверну, хотел устроить ей и себе приятное времяпровождение, но с другой стороны, не хотелось оставлять Кристину одну, да и с ней хотелось побыть, как можно дольше.
Элиан понимал, что он хочет слишком многого, например, ещё и того, чтоб мисс Мафис не узнала о его отношениях с мисс Мракс. Причину такого нежелания он и сам ещё не мог точно обозначить, но было бы намного удобнее, если бы они вообще не знали о друг друге. Но девушки могли в любой момент пересечься в общей гостиной, разговориться о чём-то и сболтнуть друг другу чего-то лишнего.
Стратегия - это не его, но когда жизнь обязывает, приходится думать и искать выходы. Вроде и скрывать-то толком нечего, Крис ему не девушка, да и с Ниной толком ничего не решено, но юноша чувствовал себя неуютно.*
- Да, экзамены уже на носу. А вот, куда по какому пути идти дальше, я ещё не определился. Моя сестра колдомедик, я же никогда не думал, что пойду по её стопам. Но вот, как видишь... но заниматься этим масштабно, даже не знаю пока.
*Гриффиндорец пожал плечами.*
- Одно знаю точно, продавать котлы, как мой дядя, точно не буду. Валюта и продажи - это не моё.
*Юноша пил чай, который успел появиться на столе, и думал совсем не о будущем, скорее о настоящем.*
- Я попытаюсь выкроить время и заглянуть к Вам... к тебе в кабинет.
*Изредка Элик взволнованно посматривал на мисс Мракс, она ведь ждёт его. Но вскоре взгляд был уже не просто взволнованный, а слегка ревнивый. Рами кормил её тортом, шептал её что-то на ухо, она вообще к нему пришла или к этому пятикурснику? Хорошо, ок, хочет проводить время с ним, пусть, а Эл понаблюдает и вынесет свой вердикт.
У гриффиндорского старосты даже мысли не было, что Нина может специально провоцировать в нём ревность. Слишком хорошо выглядела девушка в этот вечер, чтоб задумываться о чём-то менее поверхностном. Конечно, мисс Мракс так для него оделась, но в таком виде на неё кто угодно внимание обратит.
Думать о двоих девушках сразу было сложно, поэтому Эл чуть не потерял чувство такта и не соскочил со своего места, чтоб направиться к мисс Мракс с её "приятелем". Но вовремя опомнился и посмотрел Кристине в глаза.*
- Как бы тебе сказать... В общем, я пригласил мисс Мракс на ужин. Я не знал тогда, что встречу тебя и... ты не против, если она к нам присоединится?
*Очень не хотелось обижать девушек, Нину ожиданием, а Кристину уходом, поэтому выбор пал на совместные посиделки. Хотя юноша был в них ой как не уверен.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Алрион » 07 апр 2019 21:10

Одна рука поддерживала ладонь девочки, вторая была на ее талии. Алрион умел танцевать и неплохо, опять же отец загонял. Пока еще мальчик не знал, зачем его так многому учили. Но все эти занятия явно пошл на пользу. Вот теперь можно петь, играть на гитаре, танцевать с девочкой, которая нравится.
Алрион дождался момента и повел девочку в танец, они кружили вместе по залу таверны сначала по большому кругу, потом по малому. Иногда он кружил Лауру, и юбка ее платья так красиво развевалась. Он был почти весь в черном, она в белом, они так хорошо смотрелись вместе.Мальчик почти не замечал мелких ошибок Лауры, он тут же помогал их исправить легко и незаметно, вел дальше. Сказочная музыка, незабываемый танец. Алрион смотрел девочке в глаза и нежно улыбался, тихо шептал.
-Лаура, ты словно ангел.
Ему и правда так казалось. Еще бы крылышки и совсем не отличить. Но вот и музыка затихла, как быстро заканчивается все хорошее.
-Спасибо.
Тихо поблагодарил он девочку, поцеловал ее в щеку, больше не стоило на публике, и повел назад к столику.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Алекс Малфой » 07 апр 2019 21:20

Алекс вздохнула, глядя на пару. Алрион и Лаура смотрелись небывало... Гармонично. И танцевали безумно красиво. Девочка тихо радовалась за них, но к радости примешивалась нотка грусти - вряд ли ей светит подобное. Просто факт. Застенчивым людям, не умеющим разговаривать, не мямля, и не знающим, о чем вообще говорить с существом, если оно не книга - редко светят хоть какие-то отношения, длящиеся дольше пяти минут. Дружеские, романтичные, вражеские...

Ещё раз вздохнув, мисс Малфой отвернулась... и наткнулась взглядом на необычную девочку в синем платье, с красным бантом в волосах и с оранжевой сумкой. Все бы ничего, но девочка была незнакомой - а ведь возраст у неё был школьным. Не сумев сдержать любопытство, Алекс проскользнула к ее столику и тихонько спросила:
- И-извините, м-можно присесть? - тут же пожалев о своих словах, действиях и рождении на свет. Ну вот что тебе даст то, что ты сядешь рядом с необычным человеком? Только напряжение. А ей это точно не понравится...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Крис М. » 07 апр 2019 21:36

*Кристина каким-то шестым чувством понимала, что мистер Лайтер сегодняшним вечером находился где-то не здесь. Нет, конечно, его тело, его брюки и блестящие ботинки были здесь, за столиком в Таверне, но вот мысли и сама сущность гриффиндорца отсутствовали. Мисс Мафис, которая всей душой ненавидела Прорицания, даже не нужен был третий глаз, чтобы это понять. Впрочем, причину своего беспокойства Элиан решил не выдавать, лишь изредка вертя головой то в одну, то в другую сторону.
Один раз профессор проследила за взглядом семикурсника, который устремился куда-то в сторону нынешней старосты Слизерина и мистера Грайстера, которые о чем-то мило беседовали. Крис на секунду вопросительно изогнула бровь, совсем не понимая, почему гриффиндорец испытывает такой неподдельный интерес к фигуре мисс Мракс (к фигуре ли?), но быстро придала лицу нейтральное выражение, как только взгляд Элика пересекся с ее собственным:*
- Мне, кстати, удалось организовать такую штуку в кабинете, думаю, тебе... Вам бы понравилось! Каждый входящий видит персональную сюрреалистичную иллюзию, и ее качество зависит от твоего душевного состояния. Чем ты более измотан, тем более абстрактна и почти что сумасшедша иллюзия. Поэтому ты... Вы как-нибудь должны зайти.
*Крис местами даже не знала, зачем она вообще поддерживала диалог, ибо мистер Лайтер вертелся как на углях, а понять причины этого у профессора не получалось. Поэтому она просто подождала, пока Элиан ответит на все ее вопросы и сам от напирающего волнения (которое было видно невооруженным глазом) скажет, в чем дело.
Как только семикурсник объяснил-таки причину своего смущения, мисс Мафис вопросительно изогнула бровь, уже во второй раз. Пригласил мисс Мракс? Хм, наверное, им нужно обсудить какие-то дела... поди опять усмиряют новичков и пытаются не допустить межфакультетских воин. Профессор слегка расстроилась, потому что не успела спросить у Элика самого главного, но потом мотнула головой: впереди еще был целый вечер, и если бы не получилось спросить сейчас, то у Крис был бы шанс подловить мистера Лайтера на пути обратно в замок. Поэтому выпускница Слизерина лишь пожала плечами и склонила голову набок:*
- Да, конечно. Вы с мисс Мракс хотели что-то обсудить? Я вам не помешаю?
*Вопрос был скорее риторическим, но Кристине и вправду не хотелось влезать в межфакультетские дела старост, особенно сейчас. Нина явно знала, как обращаться с младшекурсниками на Слизерине и явно была достаточно умной девушкой, чтобы суметь самостоятельно справиться с любыми возникающими проблемами.*

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 апр 2019 09:27

-Ну что ты, мне кажется, тебя смутить почти невозможно. Это комплимент, - на всякий случай уточнил он, улыбнувшись, чтобы не обидеть ненароком, - даже _Сам_? - восхитился парень, - что ж, я делаю успехи. После праздника пойду писать письмо - буду тренироваться на Айдо, он будет в восторге! - смеялся парень, конечно, что может быть лучше, чем играя во флирт, упомянуть о своей личной жизни, зато чувствуется легкость и искренность игры.
Действительно, и объект и субъект формируемой ревности были на Новом Годе, видели их вдвоем, так что, Рами и думать не мог, что это может вызвать что-то серьезное, кроме обострения всеобщего чувства юмора. Ну и страсти, конечно, ревность может помочь.
-Знаешь, я тоже не помню, наверное, это все таки случилось в самых смелых моих мечтах, но ведь мы живем, чтобы сказу сделать былью, не так ли? - парень легким, мимолетным движением пальца снял остатки крема с губы Нины и слизнул его.
-Я же говорил, после того, как он едва коснулся тебя, стал слаще, - прошептал парень, поднося вторую ложку десерта, - все, что угодно, для моей королевы. "А я иду к тебе навстречу, а я несу тебе цветы, ты милее всех на свете, королева красоты!", - проговорил он стихом, не напевая.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Лаура Грейнджер » 08 апр 2019 10:52

*Они начали танцевать.Лаура довольно часто делала мелкие ошибки,а Алрион был идеален.Он не сделал ни одной ошибки за весь танец.Лаура улыбалась и старалась смотреть мальчику в глаза,хоть это не всегда и получалось,ведь нужно было ещё смотреть и на ноги.Она наслаждалась моментом.Ей безумно нравилось танцевать с Алрионом не взирая на мелкие ошибки.Девочка ещё больше засмущалась после комплимента.А после поцелуя она улыбнулась и опустила глаза*
-И тебе спасибо за прекрасный танец.
*Лаура ,с красными щечками, пошла к столику и прокрутила бутылочку.Горлышко показало на Анатолия.Второкурсница быстро поняла что хорошее долго не длиться и спросила у Толи*:
-Правда или действие?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 08 апр 2019 21:40

*Нина ничего не знала о личной жизни Рами. Но он дал понять, что она у него есть. Что ж, хорошо, что это не какая-нибудь студентка, которая сейчас сидит за дальним столиком и отчаянно его ревнует. Хотя по факту Нине было бы плевать, если бы она разрушила чьи-то отношения. То, как Рами вёл себя с ней, могло бы говорить о том, что они очень близки. В его жестах и действиях даже был своеобразный эротизм. Однако, по взгляду было понятно, что, хоть он и называл её прекрасной, она его в этом плане совершенно не интересует. Возможно, другую девушку это обидело бы. Но Нина была в восторге. Это как раз то, чего ей так не хватало.*
- Очень надеюсь, что комплимент.
*Хищно сощурилась девушка, принимая ещё одну ложку десерта.*
- Ты же не считаешь меня слишком порочной.
*Это была ложь. А вот Рами сказал правду. Её невозможно смутить. Однако, в жизни всякое случается. Раньше Нина думала, что её невозможно обидеть. Но глядя на то, как Элик не замечает её и премило общается со своей бывшей, Нина почувствовала именно обиду. Не ревность, но укол гордыни и самолюбия.*
- Знаешь, я бы и правда тебя поцеловала. Но тут дети.
*Вполне серьёзным тоном сообщила Нина.*
- За то, что ты не дал мне заскучать в этот вечер. Спасибо.
*Искренне улыбнувшись, Нина положила ладонь на плечо Рами и поцеловала его в щёку. Легко и робко.*
- Я должна идти. Только не убивайся слишком сильно. Я буду думать о тебе.
*Картинно закатив глаза, девушка засмеялась и эффектно направилась к выходу.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Polly Ross » 08 апр 2019 21:45

*Полли наблюдала за танцем детей, это было так мило. Да и похоже они друг другу нравились не как друзья. "Милота все-таки." Наслаждаясь романтичной музыкой, танцующей парой и своим лакомством, Полли уже и забыла, что выглядит несколько экстравагантно для взрослого человека. К столу подошла Алекс, и похоже, что та не узнавала в ведьмочке с красным бантом на коротких волосах хранителя факультета. Полли улыбнулась как могла, ибо еще не успела дожевать пирог, и кивнула. Нет, все-таки любопытно, какая реакция будет у девочки. Сделав глоток чая, взгляд случайно упал на воркующих старшекурсников. Полли чуть не пырснула чаем от увиденного. "Ну, Рами, знаешь ли... Вот бесстыдник! И это в присутствии детей!" Сделав заметку в голове, что нужно провести нравоучительную скучную лекцию для одного блондинистого старосты, мисс Росс перевела взгляд на девочку, которая почему-то нервничает.*
- Хочешь Друблс? - *с улыбкой спросила Полли с того ни с сего.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Алекс Малфой » 08 апр 2019 21:54

- Д-да, буду не против. А вас как зовут? - Алекс, поняв, что за нарушение чужого личного пространства ее никто убивать не собирается по крайней мере, прямо сейчас, немного приободрилась и смотрела на незнакомую девочку с искренним любопытством. - Просто, кажется, мы незнакомы... - мисс Малфой задумчиво нахмурилась. Нет, эту девочку она точно не помнила... Но на краю сознания скреблось странное чувство, что она должна, должна ее знать, что они даже разговаривали, голос знакомый... Алекс тряхнула головой. Мерещится, наверное, после учебного дня, бывает и такое. Может, слышала где-то в коридоре.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Tom A.J. Riddle » 08 апр 2019 22:05

Том доел кусок торта, который дал ему Рамивер, веселый староста факультета мудрых, и осмотрелся по сторонам. Вероники не было. Ему стало грустно, он так хотел посидеть с ней за столиком с цветами, при свечах, и поговорить по душам обо всем на свете. Но, ее не было. Мальчик скучающим взглядом оглядел зал, все это больше не интересовало его, казалось скучным и неинтересным. Конечно, будь здесь Вероника, все было бы по-другому. Он подарил бы ей самые красивые цветы, угощал бы самым вкусным мороженым, потом они бы танцевали все-все медленные танцы, И он бы вплел самый красивый цветок в ее белокурые волосы. Том вздохнул, он увидел, как уходит староста их факультета, и сам направился к выходу. Без Вероники здесь делать было нечего.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Polly Ross » 08 апр 2019 22:16

*Улыбнувшись, Полли порылась в своей оранжевой суме-почтальонке и выудила начатую пачку жевачек. Протянув девочке несколько штучек, сама мисс Росс забросила одну себе в рот.*
- Смотри, - *"девочка" с бантом немного пожевала лакомство, понравившееся, а затем надула огромный пузырь, который оторвался и взмыл вверх.
"Малышка" радостно понаблюдала за ним, а затем посмотрела на Алекс.*
- Попробуй, это прикольно. Пузырь полчаса держится.
*Полли чуть еще сдерживала себя, чтобы не засмеяться, надо же, девочка не узнала еще. Но ответить-то все же надо, как-то не комильфо.*
- Я Полли..анна... Поллианна, да, а ты?
*Ну, раз начала играть подростка, то до конца действия зелья.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 08 апр 2019 22:24

- Мне бы понравилось, ты как всегда права.
*Элиан улыбнулся Кристине, отпивая чай, помнится, что несколько лет назад он был так измотан, что в таком состоянии ему бы точно не следовало входить в кабинет мисс Мракс. Но сейчас такое предложение ему показалось бы вполне уместным, юноша всегда питал интерес к чему-то подобному. Наверное, и вправду стоит заглянуть в этот кабинет Темпоральной Магии.
Краем глаз гриффиндорец заметил, что Нина направилась к выходу, оставляя Рамивера одного. Тут староста Гриффиндора не на шутку испугался, нельзя было позволить девушке покинуть таверну. Особенно покинуть её, не услышав объяснения. К тому только что Крис одобрила их совместные посиделки.*
- Конечно, не помешаешь. Да, хотели бы обсудить... - *на секунду задумавшись* - отсутствие в школе её студента, мистера Николаенко.
*Сказав первое, что пришлое ему на ум, Эл быстро встал со стула и зашагал в сторону уходящей слизеринки. Как назло народу было много, выдвинутые стулья стояли на пути и хоть были в дальнейшем отодвинуты мистером Лайтером, парочку синяков о их ножки он смог себе набить. Настигнув старосту Слизерина уже на выходе, Элик крепко схватил её за руку и потянул к себе.*
- Уже уходишь? Не дождёшься меня?
*Развернув к себе девушку, он заглянул ей в глаза.*
- Извини, я не думал, что сегодня здесь будет так многолюдно.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 08 апр 2019 22:41

*Нина уже собиралась открыть дверь и выйти наружу, как бесцеремонно оказалась схвачена за руку, причём довольно сильно. Первый порыв – вырвать руку, но Нина лишь успела ей нервно дёрнуть перед тем, как увидела перед собой лицо Элика. Подняв на него взгляд больших глаз, девушка машинально попыталась отступить, но у неё опять же не получилось.*
- Кажется, ты уже нашёл себе компанию. Не хочу мешать.
*Её голос был спокойным, но тем не менее интонация сочетала в себе нотки лёгкой стервозности и обиды. А может Элик почувствовал бы это кожей.*
- За меня не переживай, я найду, с кем провести этот вечер.
*Она делала вид, что её нисколько не волнует то, что между ними происходит. Но внутри всё жгло и резало. Она и так последнее время была взвинчена, а тут ещё такое пренебрежение. Но истерики мисс Мракс всегда были максимально сдержанными, словно это и не истерики вовсе. Отстранёно улыбнувшись, Нина мягко высвободила руку и вышла из таверны, позабыв надеть пальто.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Крис М. » 08 апр 2019 22:51

*Чем дольше Кристина говорила с Элианом, тем более понимала, что диалог не складывался. Мистер Лайтер отвечал невпопад, постоянно смотрел куда-то в сторону и на любое предложение или вопрос Крис отвечал очень абстрактно. Профессора это, впрочем, ничуть не задело: оторванность мистера Лайтера от мира сего она поспешно списала на его усталость и занятость, все-таки за юношей значилось много постов, а на них на всех нужны время и силы. Впрочем, когда гриффиндорец сказал что-то про неизвестного мисс Мафис слизеринца с фамилией Николаенко, девушка сначала кивнула, а потом нахмурилась: какое отношение семикурсник с Гриффиндора имел к непосещению занятий слизеринским младшекурсником? Он что, дает мисс Мракс практические уроки того, как обращаться с подопечными? Ну, мисс Мракс, кажется, и так вполне самодостаточная и рассудительная девушка. Вряд ли ей бы понадобился совет Элиана.
Это все могло бы стать мыслями Кристины, если бы гриффиндорскиц староста не вскочил с места, как ошпаренный, и не направился в сторону уходящей мисс Мракс набивая себе на коленях шишки. Мисс Мафис изогнула бровь, как только проследила за колдомедиком взглядом и увидела, как он бесцеремонно схватил слизеринскую старосту за руку и развернул к себе. Ну, и манеры у него стали! Как фамильярно.
Крис лишь тихо фыркнула. Пока что до нее еще ничего не дошло, но, казалось, самое веселое было впереди. Мисс Мафис не могла слышать разговора Нины и Элиана, а потому лишь откинулась на спинку стула, неловко изучая пустую чашку. Кристина искренне не понимала, где Элик мог подхватить такие пагубные привычки, и как мисс Мракс еще не залепила ему пощечину за подобное обращение с ней. Профессор на секунду погрузилась в свои мысли, будучи готовой вернуться к диалогу в любую секунду. Кажется, в ее голове начинался небольшой ураган, поскольку мисс Мракс-таки высвободилась из хватки Элиана и покинула Таверну, не надев верхней одежды. Кристина удивилась еще больше и уставилась непонимающим взглядом на Элиана, не понимая, что ей стоит в такой ситуации делать. Кажется, староста Слизерина обиделась на гриффиндорца за что-то, только вот за что?*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»