Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 17 ноя 2019 08:32

*только Рона хотела сделать ещё шаг в сторону замка, как старший брат взял её на руки, это было неожиданно для неё, потому как он сказал что будут неприятности, но говорить что-то против не стала*
- Старший брат, я снова доставляю тебе проблем, прости…у меня как будто без тебя ну вообще никак ничего не получается, словно так и должно быть. Я же ведь знаю что у тебя и без меня дел много, а ты переживаешь и помогаешь мне спасибо, меня это радует и успокаивает *Рона положила свою голову на плечо старшего брата*
- Куда ты решил меня отнести, мне очень интересно *с любопытством спросила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 ноя 2019 08:59

ПОСЛЕ ПОЖАРА

Наконец-то буйная стихия утихла. Можно было отпустить палочку.
Усталость брала верх, а от замка Трисс ушла довольно далеко. В прочем, в этом были и свои плюсы. Поблизости никого не было, ее никто не видел, был шанс незаметно посидеть, прийти в себя, что бы пойти уже в гостиную.
Бэллатрикс повернулась спиной к месту, где недавно ещё танцевали языки пламени. Она внимательно осмотрела местность, нетронутую огнём, увидела вполне подходящее дерево и направилась к нему. Самое то, присесть на мягкую траву и опереться об ствол, снимая нагрузку со спины. Хотя и этого было не совсем достаточно. Она хотела было лечь, но мысль о возлежании в мокрой одежде на холодной земле не казалась такой уж удачной.
Трисс сидела с закрытыми глазами и размышляла над оплошностями, совершенными только за сегодня. Запрещенный питомец, непослушание, да и на улице уже потихоньку темнело, наверняка ей вообще нельзя сейчас тут сидеть. От мыслей ее отвлекли движения и фырканья под мантией. Маленький рукокрылый друг был совершенно недоволен сырости в своём "убежище". Трисс выпустила его поползать по траве и листве.
-Прости, Йорвет, я не должна была использовать тебя для [слово под вопросом РКН 12/2022] в дыму.
Она хотела взять в сумке платок, что бы вытереть Йо, но вспомнила, что сумка стоит при выходе из замка. "Главное, что бы никто не заметил сумку, иначе пойдут же искать хозяина этой сумки" - подумала Трисс.
Вскоре Йорвет заполз на колени к девочке. Его слегка потряхивало. Саму же ее продолжали мучить мысли на счёт ее возможного исключения. Дабы успокоить себя и питомца, Трисс, по привычке, начала намурлыкивать одну мелодию. Она всегда напевала или наигрывала только ее, когда была чем-то увлечена или обеспокоена. Не смотря на множество разных спокойных песен и мелодий, что нравились ей, и на то, что у данной она не знает слов, такие моменты сопровождались только ей одной.
Эта мелодия никогда не казалась чем-то особо примечательной в плане звучания. Просто спокойная, тихая, умиротворяющая. Но, если бы у музыки была температура, то определённо, от этой шло бы тепло, такое приятное тепло, как от пледа и свежесваренного какао в морозный день, может быть, Трисс смогла бы сравнить ее с объятьями матери, если бы знала, какого это. Ей казалось, что мелодия способна отогнать все беды и облегчить даже физическую боль.
Вот и сейчас, не осталось мыслей о пожаре, об исключении, о холоде. Были только Трисс, Йорвет и эта мелодия
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 17 ноя 2019 14:56

*Кажется, в последний раз, когда они с Ниной виделись, они даже успели перейти на "ты". Впрочем, с того момента прошло очень много времени, и поэтому стена протокола возвысилась между ними вновь. Хотя, мисс Мафис скорее думала, что эта стена между ними скорее необходимость: смотреть мисс Мракс в глаза было неловко. Не каждый день твой преподаватель, даже будучи старше всего на несколько лет, может года на три, не более, выпивает с тобой в баре, курит твои чупа-чупсы и выдыхает у тебя на глазах дым в лицо своей девушке.
Профессор не любила раскрываться, не любила демонстрировать свои истинные чувства и отношения с другими людьми, но, к ее большому сожалению, единственное, что в ней было неслизеринское, так это то, что все эти эмоции просто сочились из нее, когда она забывала себя контролировать.
Сдержанно улыбнувшись Нине в ответ, выпускница Слизерина отметила про себя ее необычайную бледность и ответила:*
- Все идет своим чередом.
*Чуть усмехнувшись уголками губ, еще не зная, какая ее фраза на самом деле пророческая, Кристина с секунду смотрела на место возле Нины, не зная, стоит ли задерживаться. Но что-то потянуло ее сесть рядом с мисс Мракс, и черноволосая девушка опустилась на скамейку, в ответ интересуясь у Нины:*
- Как Ваша работа, мисс Мракс?
*На следующий вопрос девушка просто пожала плечами. Осенняя хандра в этот раз прошла мимо нее, видимо, потому, что она была так близко к той, кто согревал ее лично по ночам и мыслями днем. Так близко к той, к которой она относилась со всей нежностью, столь ей не присущей. Так близко к той, с которой хотела провести все оставшееся время. Но...*
- На свежем воздухе лучше работается. - *Кристина выдохнула, сразу же делая вдох и чувствуя, как тот самый свежий воздух наполняет легкие, чуть обжигая бронхи.* - А Вы кого-то ждете?

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 17 ноя 2019 20:26

- Своим чередом это хорошо…
*Задумчиво протянула Нина, переводя застывший взгляд на озеро.*
- Это даже очень хорошо.
*Всё будет так, как должно быть. Крис суждено утонуть в бедах и лишениях. И, даже если бы Нина её не подтолкнула, это сделал бы кто-то другой. Конечно, мисс Мракс может всё предотвратить. Может спасти Каролину и Крис и ещё множество человек. К чему ей выполнять приказы человека, которого она даже не любит, который бьёт и унижает её? Но ведь эта бессмыслица… Пытаться предотвратить то, что уготовила судьба. Если не сейчас, то всё равно эти люди когда-нибудь познают боль. Переменные здесь не имеют никакого значения. Жизнь всё расставит по местам. Всё идёт своим чередом. Важны лишь постоянные. И единственная константа находилась за гранью понимания добра и зла. Добро, испорченное злом. Зло, тоскующее о добре. Переменные. И на них Нине было наплевать. Но, стоит только убрать их из уравнения, взору предстанет сама суть. Та самая константа. То, на чём всё держится. И если понять, что она из себя представляет… Можно исцелиться.*
- Мне пришлось уволиться.
*Ровно ответила Нина. В её интонации не было ни сожаления, ни радости, словно ей плевать, что с ней будет дальше.*
- Мой парень уезжает в командировку, и он настаивает, чтобы я поехала с ним. Я как раз шла к мисс Лайтон, чтобы попросить об академическом отпуске, но она сейчас занята с каким-то странным типом. У него ещё имя такое дурацкое. Как же его зовут…
*Нина нахмурилась, изображая, что пытается вспомнить.*
- Кажется, что-то на древнегерманском… Богатый, состоятельный. Оддон. А нет, Отто. Точно, Отто. Не уверена в своих оценочных способностях, но мне он показался придурком.
*Девушка безразлично повела плечами, убирая книгу в сумку. В её ухмылке проступало лёгкое презрение, но также, было совершенно очевидно, что ей нет до беседы мисс Лайтон с этим «придурком» никакого дела.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 24 ноя 2019 21:25

*Всё будет так, как должно быть.
Наверное, когда тебе всего-то 11, и ты впервые попадаешь в Хогвартс, последнее, о чем ты задумываешься, это то, кем ты будешь, когда его закончишь. Думала ли Крис, когда поступала на Слизерин, что именно Хогвартс она так и не закончит, но будет возвращаться сюда несколько раз, и все в разных ипостасях? Нет, на подготовительном курсе, когда его еще не отменила злая директор Лайтон, она скорее думала о том, как бы избежать встреч с другими слизеринцами в гостиной. У мисс Мафис ушло много времени на то, чтобы понять: с ней, как со слизеринкой, все в порядке. Просто нужно было время раскрыться.
Что мисс Мафис будет думать еще через несколько лет, а может даже всего через пару часов, тоже оставалось загадкой. Она, как и в детстве, была поглощена настоящим и его проблемами. И пока решения их она не видела. Видимо, сегодня их решение решило найти ее саму. Впрочем, для человека, которому предстояло... она выглядела весьма и весьма безмятежно, а потом лишь чуть нахмурилась, услышав фразу Нины. Она совсем ничего не знала о ее семье, а потому ей показалось странным, что она уезжает с парнем. Но лезть в чужую жизнь Крис считала неприличным, а потом лишь повела плечом, чтобы скрыть легкое удивление. Вопрос, который был скорее данью вежливости, сошедший с ее губ, был совсем другим:*
- Думаете, Вы надолго?
*Было, конечно, неприятно терять мисс Мракс. И не то чтобы как человека, как человека Кристина ее совсем и не знала. Скорее как члена администрации факультета, как "свою" слизеринку. Терять, да.
Впрочем, эти размышления были довольно быстро прерваны, а встала мисс Мафис с лавочки также порывисто, когда воздух резануло короткое сочетание звуков древнегерманского. Отто. Конечно же, фон Кесслер. Она же говорила ему держаться подальше от нее и от Хогвартса. И что он забыл у Каролины, что он от нее хочет?
Особенно после разговора в Запретном лесу, мисс Мафис не собиралась оставлять выпускницу Рейвенкло одну наедине с этим отравителем. А потом она перекинула через плечо сумку, сжала у основания ее ремень и ответила мисс Мракс:*
- М, знаете, мисс Мракс, я думаю, мы можем все же прервать мисс Лайтон. У меня тоже к ней есть кое-какие вопросы.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 ноя 2019 11:39

Запутался во времени, для меня настоящее :mrgreen:

- Да ничего. Хотя ты права и без тебя у меня проблем хватает.
*Проблем у Артемия было очень много.*
- Мы даны друг другу для успокоения души.
*Вдруг сказал Тёма. Потому что отвлекаясь на проблемы Роны, он отвлекался от своих проблем.*
- Посидим в гостиной и ты мне расскажешь свою историю. Всё, что знаешь. Тогда будем решать, что делать дальше. Как ты себя чувствуешь?
?Артемий с Роной на руках с ноги открыл дверь и вошел в замок./*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2019 15:01

- Братик я чувствую себя очень плохо, мне очень страшно и очень больно *утирая слёзы говорила Рона, находясь уже у него на руках. «Мы даны друг другу для успокоения души» фраза старшего брата словно отдалась эхом в её голове и повторялась не один раз*
- Хорошо, я расскажу что знаю, правда голова болит и пить очень хочется, спасибо старший брат ты оказываешься рядом, когда это очень нужно, у тебя правда не будет проблем из-за меня? А то не хотелось бы отрывать тебя от твоих дел *с печалью в голосе сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 27 ноя 2019 20:02

*Терять… Они уже давно её потеряли. Потеряли в тот момент, когда не обратили внимание, что она утратила интерес к учёбе, к работе, к своим увлечениям, которыми до этого могла ночами захлёбываться. Потеряли, когда не придали значения её внешнему виду, когда не заметили, как уродливо изменился её почерк. Потеряли, когда оставили её в одиночестве. Да, рядом с Ниной постоянно кто-то был, но была ли она с ними? Нет. В это время она терялась сама в себе. И череда этих потерь выстроила огромный лабиринт её сознания. Через который уже вряд ли можно прорваться. Лишь наблюдать его отражение в этом пустом застывшем взгляде, что сейчас смотрел на Крис, и в этой вымученной кривой усмешке, играющей на искусанных до крови губах.*
- Я, если честно, не знаю, надолго ли. Наверное, пока его дела не разрешатся.
*Пока мои дела не разрешатся. Она уже знает, что будет делать. И она не сомневается. Голоса нашёптывают ей, как нужно освободить беднягу Ричарда и всю его шотландскую шайку от земных забот. Но Нина предпочитает действовать по своим методам. Она бы их испробовала ещё раньше, с отцом (чёрт побери, ей так хотелось!), но тогда не поднялась рука. И кто бы мог подумать, что обстоятельства сложатся таким образом, что ей просто надо будет стоять и ничего не делать, смотреть, как он подыхает, тянет к ней руку, чтобы взять лекарство, а она роняет склянку, и та разбивается! Какое же это было болезненное удовольствие, странная скорбная эйфория. В тот день она ощутила это впервые. Терпкий привкус безумия. Интересно, это ли чувствовал Элик, когда целовал её?*
- Да, думаю, пора уже их прервать. Мне ещё вещи собрать нужно, а время поджимает.
*Нина встала со скамьи и устало улыбнулась Крис. Видимо, она добилась нужного эффекта, раз мисс Мафис так занервничала, и они уже подходят к кульминации.*
- Мне этот тип сразу не понравился. И у меня нехорошее предчувствие.
*Убедительно сообщила Нина, неотрывно наблюдая за выражением лица Крис. Будет весело смотреть, как совсем скоро её лёгкая тревога сменится на удивление. А затем отчаяние. Потому что с этой самой минуты положение для неё становится безвыходным.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 30 ноя 2019 18:22

*Кристина убедительно кивнула мисс Мракс, поправляя капюшон на голове. Она не хотела оставлять Каролину одну наедине с ним. И пусть она еще не знала ни о чем, что произошло между фон Кесслером и мисс Лайтон, ей хотелось защитить свою девушку во что бы то ни стало. Поэтому Крис тряхнула головой и нащупала в кармане палочку и мысленно уже готовя пассы различных заклинаний:*
- Да, мисс Мракс, давайте зайдем к мисс Лайтон вместе.
*Преподаватель Темпоральной магии не думала, что они с Ниной и правда окажутся ввязанными в какой-то бой с Отто, все-таки вряд ли фон Кесслер будет расшвыриваться заклинаниями против трех весьма неплохо обученных волшебниц. Тем более, он все-таки зельевар, а не заклинатель, дуэлянт из него всегда был достаточно паршивый. Ну, или, по крайней мере, Крис так думала.
Девушка кашлянула и, махнув рукой мисс Мракс, зашагала в сторону замка.
Как только обе слизеринки достигли двери, мисс Мафис почему-то чуть притормозила. Ее предчувствие тоже внезапно стало плохим, и это учитывая что, что у нее никогда не было прорицательского дара. Что-то во всей этой истории не клеилось: то ли проницательность Нины, то ли неожиданный приезд Отто, то ли тишина, которая в последнее время исходила от министерских чиновников.
Кристина просто не знала, как близко к правде она на самом деле была: сегодня должно было все решиться. Но решение уже с самого начала было проигрышным для нее.
Глубоко вздохнув, как будто в последний раз, мисс Мафис открыла дверь перед Ниной, пропуская старосту Слизерина вперед, а затем скрылась в замке и сама.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 01 дек 2019 19:28

[После пожара]

*Пожар был потушен, оставалось навести порядок с последствиями. Домовики первыми пришли на помощь и начали избавляться от золы и пепла. Элиан в это время осматривал ребят, всё ли с ними в порядке. Особенно он волновался за мистера Желязняка, тот любил находиться в эпицентре событий и многое воспринимал, как приключение, так что скорее всего и на этот раз он был одним из тех, кто не страшился огня, и как положено гриффиндорцам, лез в самое пекло. Вторым ребёнком за которого было тревожно, но по значимости, была мисс Лайтер, которую он сам отправил к Хагриду, а значит, она непременно должна быть где-то рядом. Вместе со своим Йорветом.
Заметив первокурсницу сидящую на земле, префект устремился к ней. Он услышал мелодию, успокаивающую и знакомую, он понимал, что слышал её раньше, но пока не мог вспомнить когда и где.*
- Все целы? - *Спросил юноша, подходя к рыжеволосой хаффлпаффке* - Как помощник колдомедика говорю, не стоит юной мисс сидеть сейчас на траве. Пойдём, провожу тебя до гостиной. Можешь отогреться в моём кабинете, заодно поищем там что-нибудь для Йорвента.
*Гриффиндорец подмигнул малышке и осмотрел школьный двор на наличие остальных ребят. Многие уже начинали расходиться, что означало только одно, герои, как всегда останутся скрытны. Возможно, никто больше никогда не узнает, что произошло в этот вечер на школьном дворе, а быть может, история обрастёт легендами и слухами. А сейчас, все расходятся по своим делам, забирая с собой ту правду, которую видели и творили.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 дек 2019 20:22

После пожара

Трисс продолжала сидеть с закрытыми глазами, отвлекаясь от усталости и произошедшего, как вдруг уже знакомый голос выдернул ее из некого подобия нирваны. Это был префект. Тот самый, у которого она совсем недавно была по поводу нарушения.
-Спасибо. Все хорошо.
Девочка через силу улыбнулась на мгновение.
-Я не хочу пока в гостинную. Я в пепле, мокрая, грязная.
Трисс активно придумывала отмазки, хотя это из-за волнения давалось крайне сложно, при этом так же активно растягивая рукава, что бы не было видно старых ран и новых ожогов.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 11 дек 2019 11:24

[После пожара]

*Элиан был рад, что девочка не была напугана, правда переживала, что в пепле, мокрая и грязная, но такие переживания свойственны всем девочкам. Откуда ж Элу было знать, что это всё активно придуманные отмазки.*
- Я бы тебя в ванну старост, отмыться, сводил. Да боюсь, что школьные портреты по пути туда навыдумывают про этот поход всяких небылиц.
*Как минимум он помнил одну из газет и откровения Плаксы Миртл. От таких откровений и даже не знаешь, чего больше хочется, плакать, злиться или отбить себе ладонь от лоб.*
- Но всё же мне, как помощнику колдомедика, надо будет тебя осмотреть. Правда ли с тобой в порядке.
*Гриффиндорец направил палочку на первокурсницу и высушил её одежду. А после присел рядом, чтоб быть с девочкой на равных.*
- Когда-то я любил отдыхать во дворе под деревьями, а теперь совсем нет на это времени. Но жизнь иногда подбрасывает такие редкие возможности.
*Юноша взглянул на небо, которое успели усыпать ранние звёзды.*
- Мне понравилась мелодия, которую ты напевала. Сама сочинила?
*Всё же на улице было слишком прохладно, поэтому Элик сбросив мантию с плеч, накинул её на плечи хаффки.*
- Не обидишься, если совсем на немного побудешь гриффиндоркой? Я не хочу, чтоб ты замёрзла и заболела. У нас этим летом и так все только и толпились в Больничном Крыле. И это летом, а сейчас уже вот-вот снег пойдёт.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 дек 2019 18:01

~После пожара~

-Все нормально. Я в общей нормально помоюсь. Потом. Там наверняка очередь. Все же, наверняка, поспешили отмываться от пепла. Надо подождать. Но не в гостиной, там, в связи с произошедшим, тоже наверняка людно. Я пока посижу, пережду, - Трисс сделала паузу, вспомнив, что уже все-таки поздно, и добавила - если можно.
А если нельзя? Куда идти? В библиотеку в таком виде не вариант. Только если по коридорам пошариться. А вдруг тоже нельзя.
Фраза о том, что надо осмотреть, немного напугала девочку.
-Не надо. Все в порядке. Честно. - Трисс быстро протянула руки, закрытые до середины кисти, повертела ими и снова спрятала. Оставалось надеяться, что если что-то и осталось на виду, то в сумраке было незаметно. Не признаваться же в страхе перед медиками.
От мокрой одежды становилось холодно, и не только Трисс, но и ее тайному питомцу. Благо, терпеть пришлось не долго. Почувствовав приятную сухость, Йорвет издал довольный звук и заполз под мантию.
-Спасибо. И не только от меня.
От рассказов, девочка думала, как же печально взрослеть. Все больше дел и все меньше времени на то, что нравится.
-Я дома тоже любила посидеть под деревьями. Или на деревьях. Особенно, если ночью уйти в лес, забраться на какое-нибудь высокое наклонное дерево и лежать смотреть на небо.
Трисс тоже подняла взгляд. Она вспоминала те моменты. Здесь вряд ли она сможет так же. Правила все-таки. Только если незаметно.
-Я не помню откуда знаю эту мелодию. Помню, что напевала ее, ещё когда мне было только три года. Вряд ли в том возрасте я могла что-то сочинять. Сейчас то не могу сочинить ничего, кроме полнейшей белиберды. Спрашивала у музыкантов - никто не слышал ее раньше, и по стилю ни на кого из известных композиторов не похоже. Все музыкальные приложения перепробовала. Ничего даже чуточку похожего. Но при этом, она часто мне приходит на ум.
Глянув на накинутую мантию, Трисс усмехнулась.
-Ханна была бы рада, окажись я грифиндоркой. А я до сих пор не знаю, как признаться ей, что она во мне ошибалась. Не могу ей написать о том, что только она считает меня храброй. Что я хафф. Спасибо. Так и правда теплее. Только вряд ли когда я буду занимать лишнее место в больничном крыле. - Трисс пыталась говорить более позитивно. Будто это не страх перед больницам и медиками, а просто крепкий иммунитет и госпожа Удача, оберегающая от травм, - уж лучше сама как-нибудь, - уже шепотом, сама себе, добавила она.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 13 дек 2019 17:27

[После пожара]

*Элиан улыбнулся.*
- Ну, тогда всё хорошо. - *Ответил он сразу за несколько реплик девочки* - Надеюсь, что так правда будет теплее.
*Про мелодию было интересно послушать, вообще Эл любил слушать то, что рассказывают дети, в их словах очень часто звучала истина. Анатолий, Нейсон, Нимфадора и многие другие были в своё время его маленькими учителями, которые помогали понять лучше себя, увидеть со стороны других, сделать выводы. Возможно, это не совсем по-гриффиндорски пользоваться общением с младшими студентами в таких целях, но ещё с третьего курса, Элу пришлось взять на себя слишком много ответственности, и благодаря младшекурсникам он лучше узнавал на что способны другие, и на что способен он сам.*
- С музыкой я вот тоже не дружу. Но когда-то меня постоянно тянуло на рисование. А ещё я выдумывал различные сказки, но не рассказывал их особо никому. Благо, теперь вот есть кому их рассказать.
*Элик расслабленно улыбнулся, вспоминая младших детей его семьи. Несмотря на то, что дядя с тётей взяли над ним опекунство, он всегда считал их самыми родными. Поэтому как у них родилась дочь, а потом ещё и сестра с мужем порадовали малышкой, юноша был несказанно рад.*
- Постой, ты не написала письмо домой, что тебя распределили на Хаффлпафф? - *Эл удивлённо посмотрел на малышку* - Ты очень храбрая, раз не испугалась пожара и помогла его побороть. Просто качеств Хаффлпаффа в тебе чуть больше.
*Элиан подвинулся ближе и посмотрел девочке в глаза.*
- Моя старшая сестра училась на Хаффлпаффе, сейчас у неё уже есть муж и ребёнок, и она самый знаменитый лекарь в нашей деревне. Я всегда мечтал попасть на Хаффлпафф и стать колдомедиком. Но Шляпа решила, что я гриффиндорец. Мне тоже казалось тогда, что я не оправдал ожиданий сестры. Но уже к концу первого курса, я осознал, что я самый настоящий гриффиндорец, и просто не могло быть иначе. Я всем сердцем люблю свой факультет и никогда его не стыдился.
*Мистер Лайтер кивнул девочке, словно что-то подтверждая.*
- Твой факультет замечательный не менее, не стоит бояться сказать Ханне о том, куда распределила тебя Шляпа. Можно не сразу, но потом напиши обязательно. Свой факультет нужно не скрывать, а гордиться им.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 дек 2019 18:05

~после пожара ~

Трис внимательно слушала. На минуту ей даже показалось, будто она снова сидит разговаривает по душам с Райаном, самым любимым другом, что когда-то спас от издевательств ее одноклассников. Пусть и был он в выпуском классе, а Трисс в четвертом, но они были всегда на равных и почти всегда вместе, за исключением, конечно же, учёбы и ночи. Рэй заменял ей недостающих друзей и защиту, Трисс, или как он ее называл - Лисенок, заменяла ему погибшую в аварии сестренку. Он учил ее игре на гитаре, пению, самозащите. Хотя последнее так ей и не далось. Часто брал ее с собой на репетиции или вечеринки. Даже посвятил песню.
-Я не стыжусь своего факультета. Мне нравится. Просто не хочу расстраивать Ханну. А это... Ну это скорее не храбрость, а необходимость. Все равно что вытаскивать пули из хвоста крокодила. Страшно, но надо, ведь ему ещё страшней и ему больно, а от кровопотери он и умереть может.
Трисс посмотрела на Элиана и снова подумала о Рэе. Как бы ей хотелось, что бы он оказался сейчас рядом. На данный момент от переизбытка разных чувств, от страха, до волнения, внутри творилось нечто непонятное и его объятия были бы сейчас как раз кстати. Видимо, благодаря опыту с младшей сестрой, он всегда мог понять что творится у маленькой девочки на душе, и всегда находил нужные слова или действия для успокоения и внутреннего умиротворения.
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 30 июн 2020 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 16 дек 2019 21:18

[После пожара]

*На улице начинало холодать, вот теперь действительно пришла пора расходиться по гостиным. Но Элиан пока не торопился, он слушал то, что говорила девочка. Чем больше он узнавал её, тем больше чувствовал, что прав в своих мыслях о том, что они родственники.*
- Думаешь, что Ханна сильно расстроится? Всё может быть не так, как кажется. Я боялся расстроить сестру, а она оказалось очень даже довольна, что меня распределили на Гриффиндор. - *Эл улыбнулся Трикс, хаффка говорила интересные вещи, раскрывающие её мировоззрение* - Храбрость, она из необходимости обычно и рождается.
*Юноша подмигнул Бэллатрикс и посмотрел на небо.*
- Всё же нам следует отправиться по гостиным. А то мне придётся снять с тебя баллы за прогулку во дворе в тёмное время суток.
*Голос Элиана звучал достаточно мягко, даже шутливо, легко было догадаться, что он шутит. Ветер выл, создавая мелодии, отчего Эл, вдруг произнёс.*
- А ты играешь на каком-нибудь музыкальном инструменте? Можно было бы наложить на ту мелодию стихи, и вышла бы неплохая песня, я думаю.
*И мистер Лайтер действительно так думал. Он встал, подавая руку девочке, из-за разницы в росте пришлось наклониться, чтоб Трисс было удобнее.*
- Идём.
*Юная студентка Хаффлпаффа ещё не знала, с кем она находится сейчас рядом, как не знал и сам Элиан. Они ещё многого не знали, и многое им предстоит ещё узнать.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 дек 2019 16:40

~после пожара ~

-Думаете, стоит все же написать?
Трисс засомневалась. К прежним переживаниями добавилась делемма писать или не писать.
-Ну вот. Все же я трусиха. Я не смогу написать. Не сейчас, по крайней мере.
Прозвучавшая фраза про то, что надо расходиться, немного расстроила девочку.
-Зачем эти правила? Так же хорошо сидеть ночью на улице. Ещё б дерево подходящее, - Трисс осмотрела пылающий недавно двор, - не сгоревшее. На его вершине, вокруг ствола досочек несколько.. Я бы вообще в гостинную почти не заходила бы, - мечтательно произнесла она.
-Я на гитаре играю. Чуть-чуть. А вот поэт из меня вообще никакой. Да и хотелось бы узнать настоящие слова песни. Наверняка они должны быть. Только в силу возраста я их тогда не запомнила.
Трисс протянула свою ручку, взялась за руку Элиана, нехотя встала и отряхнулась. Поняв, что гриффиндорская мантия, из-за маленького роста девочки, будет волочиться по земле, она сняла мантию и протянула ее хозяину мантии.
-Спасибо, - Бэллатрикс постаралась передать интонацией всю благодарность. Не часто до этого ей приходилось видеть такое к себе отношение от посторонних людей.
Снова задумавшись о Рэе, Трисс взяла гриффиндорца за руку, но опомнившись, резко отдернула.
-Простите. Я случайно. Я задумалась, - затараторила она и, отстранившись, поплелась к замку.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 20 дек 2019 00:47

[После пожара]

*Элиан посмотрел на первокурсницу, как обычно смотрел на свою племянницу, пытаясь показать, что всё хорошо.*
- Думаю, стоит. Не обязательно сразу, когда придёт время. Когда сможешь сказать себе: всё, я готова к этому!
*Сам Эл уже мог себе сказать подобное, оставались лишь некоторые формальности.*
- Мы вместе трусихи. Только я мужского рода. - *По-доброму усмехнулся юноша* - Удивительно, но я тоже люблю деревья. Особенно эвкалиптовые. Мой любимый аромат с детства.
*Об игре на гитаре Элик никогда не задумывался только в квесте про будущее, но теперь у него появились мысли о том, а почему бы не попробовать?*
- Мелодия знакомая, возможно, вместе мы ещё вспомним настоящие слова.
*Слова... Кажется, он как-то говорил мисс Блэк, что когда вырастит обязательно станет профессором Магических Рас. После того, как мисс Блэк покинула Хогвартс и занялась другими делами, интерес мистера Лайтера к данному предмету немного поутих, ведь его никто не преподавал, но всё же некоторые события, такие, как встреча с Алани в Больничном Крыле, напомнили ему о интересующем его предмете. Куда приводят мечты... Пока они приводили только к хорошему.
Гриффиндорец принял мантию обратно, он слышал, насколько благодарна была девочка и просто не смог сдержать радостной улыбки. Он и сам не знал, почему ему становилось так тепло и спокойно, когда у него получалось сделать что-то хорошее для студентов. Возможно, он лишь самоутверждался через это, а возможно, было и что-то большее.*
- Это хорошо, думать полезнее, чем не думать совсем.
*Ответил студент Хогвартса, по дороге к замку. Студент Гриффиндора то посматривал на свою юную спутницу, то оглядывал подгоревший двор, он уходил со школьного двора ещё студентом. Уходил. Прямиком в будущее.
Придержав двери, он пропустил малышку перед собой, а потом и сам скрылся за порогом школы.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2019 08:00

~после пожара ~

Трисс шла и думала, что может ей действительно везёт на знакомства с добрыми старшими. Что стоит наверное отблагодарить. Но как? Он сказал по эвкалипт. В сумке как раз лежали несколько листиков в память о доме. Хотя наверняка уже засохли. Творческая натура подсказывала составить букет из веточек. И Ханна наверняка сможет наложить заклинание неувядания, ведь вряд ли она до сих пор держится без магии. Вспомнить только, как она рассказывала 11ти-летней малышке про магию, про школы по всему миру, про то, как училась сама. Только тогда придется ей писать. А значит и написать про поступление на Хаффлпафф тоже придется. Надо решиться. Но это чуть позже.
Трисс зашла в замок.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 дек 2019 21:34

~после зельеварения ~

Трисс вышла из замка и на минуту остановилась. Она помнила, как этот прекрасный двор был усыпан пеплом. Теперь весь тот кошмар закрывали снежные заносы. Они так и манили поваляться в снегу, или слепить что-то интересное, ведь в Австралии снег можно увидеть только в паре регионах, и то редко, ну и в горах. Но сейчас было не до веселья. Может быть позже. Сейчас Трисс намеревалась написать письмо родным и придумать подарки. Ее любовь к подаркам не позволяла ограничиться лишь "Тайным сантой", в котором она записалась мгновенно, как только узнала о такой возможности. Предстояло придумать подарки и для тех, с кем она успела хорошо познакомиться.
Трисс посмотрела вверх и просвистела главные четыре ноты из голодных игр. Магловская жизнь среди медийных благ сказывается на некоторых аспектах фантазии, особенно если надо быстро придумать легкий способ призвать сову. Что вполне неплохо действовало, так как вскоре на плечо девочки приземлилась черно-белая сова. Сложно было в этой ласковой, тянущейся к носу кончиком клюва птице узнать ту самую, что кусала всех подряд и которую в магазине отдавали в разы дешевле, чем остальных. От ее покупки отговаривали все, начиная от продавца, заканчивая посетителями магазина, что на себе испытали остроту клюва, случайно чуть ли не лишившись сунутого в клетку пальца. Забота и, главное, терпение позволили хаффке преобразить плохишку в нежного друга.
Теперь, когда есть с кем поговорить, можно было отправляться в таверну. К тому же, таким образом, прямо из таверны, не отвлекаясь от других забот, можно сразу отправить сову с письмом родным.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 янв 2020 10:42

Хэллоуин

*Артемий вышел во двор вместе с прекрасной дамой в костюме, на самом деле равкой Алекс, он держал её под руку.*
- Мисс, мне кажется, что мы точно где-то встречались. Иначе я просто не могу объяснить причину, почему меня так сильно тянет к вам.
*На улице было прохладно, но Тёме было жарко после танца.*
- У вас очень красивые глаза.
*Сказал Артемий стоя на крыльце.*
- И не только глаза.
*Со стороны смотрелось что эти слова говорит Фредди Крюгер, выглядело это странно, а может даже страшно.*
- Мне кажется, что я тону в них. Спасите же меня, протяните руку помощи...
*Артемий наклонился, чтоб смотреть Алекс прямо в глаза и... неожиданно для себя поцеловал её. Для него это было лишь забавное приключение с незнакомкой, он даже не догадывался,ч то сейчас чувствует мисс Малфой.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 16 янв 2020 00:27

[Хэллоуин]

Девушка только хотела было сказать, что они и правда встречались, что они даже ссорились на уроках (боже, каким абсурдом это звучит сейчас! А почему же они ссорились, никак не получается вспомнить?... или это неважно?..), но тут последовал тот самый поцелуй - и она от шока чуть не забыла даже, как дышать, не то что разговоры разговаривать.

Как ответить на поцелуй - тринадцатилетний ребёнок, естественно, вообще не представлял. Поэтому эльфийка просто замерла, боясь даже пошевельнуться, отчаянно паникуя, столь же отчаянно радуясь и совершенно не представляя, что делать. В голове галопом неслись мысли, словно одномоментно и все разом сорвавшиеся с поводка, расцветали огни салютов и... и, кажется, был какой-то посторонний голос. Который издалека, сквозь дикий шум помех, что-то отчаянно кричал. Внутренний голос, который ей был так нужен, так невовремя перекрытый ударной дозой зелья, возвращался на место.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 янв 2020 15:40

Хэллоуин

*Артемий оторвал свои губы от губ Алекс и посмотрел на неё. Тёмыч был в таких делах опытен, он понял что девушка, которую он целует опытом не отличается.ю Про себя он мысленно перебрал имена девушек, которых бы точно не хотел увидеть на этом месте, это были имена первокурсниц.*
- скажи же, жарко сегодня...
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 18 янв 2020 17:49

--выйдя из гостиной--
*Рона села у ближайщего дерева подняв голову, задумалась, что с ней происходит…*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 19 янв 2020 18:55

*Рона поняв что уже долгое время сидит, решила пойти обратно, а то как-то не по себе стало, какое-то странное чувство не покидало её, встав и отряхнувшись Рона собралась идти обратно*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»