Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 ноя 2020 19:16

- К сожалению я оказался не прорицателем.
*Сказал Артемий взглянув на цветы.*
- Мне очень интересно, сильно ли рунология переплетается с прорицанием? Гадать ведь на рунах можно.
*Скажем Артём идя к озеру.*
- Глупый вопрос быть может, но какая ваша любимая руна?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Школьный двор

Сообщение София МакАдам » 01 ноя 2020 19:20

- Я не против... - протянула София. Они с родителями не отмечали хеллоуин, поэтому она не испытывала к празднику симпатии. Конечно, Аврору надо было дождаться.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Элиан Де Леруа » 01 ноя 2020 20:43

- Кеназ. Эта руна часто выпадала мне в годы, когда я была ученицей. Я не полагалась на судьбу, более того, она не так уж и часто благоволила мне. *взглянув на Артемия, Лиа продолжила.* Кеназ способствует ясности мышления, самосознанию, помогает довериться своему решению, и, как ни странно, даже может найти скрытые таланты. Для меня эта руна значит многое - это тот маленький сверчок, который освещает мне путь в полной темноте, это и огонь, отгоняющий тягостные мысли.

Я с радостью вам расскажу как раз на следующем занятии о самих рунах, мистер Сергеевич . Футарк - один из самых главных алфавитов в Рунологии, использующий на протяжении многих лет всеми рунологами. Может, и вы назовёте мне понравившуюся руну после занятия. *улыбка озарила лицо профессора, и Лиа мельком оглядела пробегающих мимо учеников.* Всё спешат и спешат...
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 ноя 2020 21:35

- Это о многом говорит.
*Философски проговорил Артемий, он шел к озеру, земля от дождя была мокрой и скользкой.*
- Обязательно назову.
*Посмотрел на убегабщих ребят, поскользнулся, но устоял на ногах.*
- А нам спешить некуда. Любите гулять под звёздами?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Элиан Де Леруа » 02 ноя 2020 06:16

*Рука поневоле дернулась к падающему юноше, но Артемий удержался.*

- Летом - да. Но осенью нет. Вам, наверное, нравится гулять под звёздным небом? Я больше предпочитаю утреннее время с чашечкой какао. Ох, неожиданно вспомнила, что однажды мы группой сидели так в лесу, собирались застать звездопад. Но... Так и не увидели его, поскольку небо заволокло облаками, и неожиданно начался дождь. Тогда и Искорка была со мной. Да, насчёт животных? У вас есть они?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 ноя 2020 20:07

- Да, такие прогулки я обожаю всем сердцем!
*Ответил Артемий*
- Особенно если они с приятным человеком.
*Тёму удивился словам про утро*
- А я утром предпочитаю подольше поспать. Но как говорится, противоположности притягиваются.
*Звездопад Артемий сам хотел бы посмотреть, он любил звезды и астрономию, даже провел по ней несколько уроков.*
- Люблю смотреть на звезды, я даже провел несколько уроков Астрономии, это прям моё.
*Последние слова Тема протянул с удовольствием и стал похож на кота которвй говорит "мммм, сметана".*
- Нет, животных у меня нет, но я хочу завести кота, как выпущусь из Хогвартса.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 ноя 2020 17:13

- Коты весьма своенравные существа. *заметила Лиа и задумчиво посмотрела на небо.* Что ж, мистер Сергеевич, астрономия - это прекрасная наука. Боюсь, нам пора уже расстаться и встретиться с вами на уроке, мой друг.

*Одна из подвесок на браслете нагрелась и сменила цвет на зелёный. Вспомнив мисс Дельфини, профессор прикусила изнутри щеку и неслышно пробормотала что-то под нос.*

- Надеюсь увидеть вас на занятии, мистер Сергеевич. К сожалению, у меня есть ещё незаконченные дела, которые необходимо завершить. Пойдёмте к замку.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 ноя 2020 17:42

- Расстаться? Так скоро?
*Артемий с сожалением посмотрел на Лию. Но ничего не поделаешь, профессора они такие, у всех сои дела.*
- Конечно я приду на занятие, как я могу его пропустить. Пойдёмте, я вас провожу.
*Тёма шел с мисс Де Леруа до замка и мысленно строил планы на их следующую встречу.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 ноя 2020 20:04

*Улыбнувшись Артемию, Элиан кивнула ему. *

- К сожалению, да. К тому же, я бы не хотела, чтобы вы по моей вине простыли. Осень - обманчивое время года, и не стоит рисковать своим здоровьем.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Школьный двор

Сообщение Николас Конкур » 10 ноя 2020 17:17

- Слушай, мне надо подготовиться, а Аврора, вроде не торопится, поэтому... - *Мальчик окинул Софию взглядом, улыбнулся и продолжил.* - предлагаю встретиться уже там, ты за? Будет весело, уверяю тебя! Я буду ждать тебя в зале, надеюсь ты придешь, а вот Аврора точно не пройдет мимо Большого Зала.

*Нико на пару секунд застыл над Слизеринкой, ожидая ответа. Раньше он никогда не приглашал никого и никуда. Тем более девочек. Уж слишком замкнуто он жил, вдали от всего и вся. Ответ подруги был для него очень важен, никого знакомого у него в школе нет, конечно кроме Тома... Но это знакомство было слишком странным и нетактичным. Одиночество он не любит также сильно, как и излишнее внимание.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Школьный двор

Сообщение София МакАдам » 11 ноя 2020 10:27

София задумалась. Аврора действительно не спешила, и вот девочка хотела уже отказаться, как передумала.

- Хорошо, конечно. Я приду ненадолго. - согласилась она
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Школьный двор

Сообщение Николас Конкур » 11 ноя 2020 22:24

- Чудесно! Я тогда пока пойду, - *Мальчик посмотрел на Софию и уже продумывал план вечера.* - я буду ждать тебя в зале, если встретишь Аврору, пригласи её тоже. Пока!

*Николас развернулся и пошёл в сторону замка, снимая шарф. Сегодня всё должно быть просто чудесно!*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Школьный двор

Сообщение София МакАдам » 12 ноя 2020 00:10

Девочка молча проводила взглядом Нико. Она еще немного постояла во дворе, раздумывая над праздником, и отправилась в Большой Зал. Кажется, ей нужен был костюм? Оу, нет, она и так справится
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 янв 2021 18:51

*Свежевыпавший снег слегка мешал нормальному бегу. Ничего не поделать, придется садится на метлу уже возле замка. "Все когда-нибудь бывает в первый раз," - подумала Трисс, садясь на метлу. "Давно мечтала полетать, все никак не удавалось. Думала, первый полет будет в более спокойной ситуации."
Вальвавн подгонял, что несколько затруднило первую попытку взлета. Поднявшись на полтора метра в высоту, Трисс не справилась с управлением и упала. Отряхнувшись и выругнувшись на ворона, она предприняла вторую попытку. Она оказалась более удачной. Постепенно прибавляя скорость и высоту, девушка покинула территорию школы. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Школьный двор

Сообщение Николас Конкур » 13 янв 2021 09:39

*Пройдя по десятисантиметровому слою снега, гриффиндорец первокурсник с чемоданом в руке оказался у ворот и повернулся, дабы ещё раз взглянуть на замок. Освежающая прохлада чувствовалась в воздухе и ветер часто посылал небольшие хлопья снега прямо в лицо. Нико ,не торопясь, спустился к железнодорожной станции Хогсмида, ожидая встречи с семьёй.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Школьный двор

Сообщение Анкерли Алиса » 13 янв 2021 21:24

[30 декабря 2020 года]
Алиса , обвешенная вещами и с метлой вышла во двор , нацепила на метлу вещи и клетки с кошкой и белкой, залезла на метлу и взлетела, направляясь домой, в Ивернесс.

-Незачем, думала Алиса, ехать в Лондон на поезде, а потом из Лондона опять на поезде до Ивернесса , делать крюк по Великобритании, да еще за билет от Лондона до Ивернесса платить надо, а на метле бесплатно, быстрее, интереснее.

Родители Алисы тоже были согласны с этим и ждали ее приезда.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Atticus_Mraks » 15 янв 2021 01:45

*Аттикус вышел во двор школы. Снег казался голубоватым в лунном свете. Лёгкие снежинки кружились в воздухе, и ложились на волосы, и ресницы, таяли на щеках. Было холодно, но мальчик не чувствовал этого, и не застёгивал свою парадную мантию. Пройдя несколько шагов, он остановился и запрокинул голову. В небе сияла луна, звёзды были яркими, и казалось, что они подмигивают ему.
Аттикусу вдруг стало грустно. Может от неожиданного известия, а может просто от усталости.
Он увидел невдалеке старый дуб и подошёл к нему. Аттикус провёл рукой по шершавой коре старого великана. Кора оказалась неожиданно тёплой и приятной на ощупь. Дуб будто приветствовал его, и мальчик почувствовал себя не так одиноко. Он прислонился спиной к дереву. Его фигура стала наразличимой на фоне тёмного ствола.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 янв 2021 07:51

*Свежий, обжигающий морозом, воздух позволял быстрее успокоиться, а этого девушке и надо было. Она накинула капюшон и стала медленно ступать по снегу. Снежинки кололи ступни, а холод проступал выше по ногам. Трисс немного ускорила шаг, попутно играясь волшебной палочкой со снежинками. Несколько взмахов - и перед ней стоит снеговик. И еще. И еще. Пока не выстроилась целая снежная армия.*
-Диффиндо! Редукто! Диффиндо! Да ну нафиг!
*И Трисс пошла крушить армию вручную. Пиная, разбивая наколдованной битой, лишь один сноумэн из десяти удостаивался быть разбитым от заклинания.
Выпустив пар(хотя может еще и не весь), Хаффка вспомнила про дуб. Слабо представлялось, как она на него залезет в платье, но упертость была сильнее, тем более, пока еще не попробовала.
Уверенным шагом она добралась до дуба, повесила гитару на сук и только что заметила, что не одна тут.*
-Привет. А ты чего тут сидишь? Замерзнешь.
"Ага, говорит та, что в платье и босиком".
-Не помешаю?
"Ну да, спасла одного ребенка от своих проблем, пришла мучить другого."
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Atticus_Mraks » 15 янв 2021 13:54

*Аттиус видел, как Беллатрикс создавала и крушила снеговиков. Он вспомнил расстроенную Рону, теперь вот Беллатрикс. Да, похоже, вечер перестаёт быть томным.

Он покачал головой.*
— Нет, Бэлл, всё в порядке. *Он не знал, почему назвал её Бэлл, как никогда не называл раньше. Он вообще ничего уже не знал. Но, знал, что Бэллатрикс правильно поймёт его короткий ответ на оба своих вопроса. Ну, не мог он сейчас говорить.

Аттикус молча потянул девочку за рукав, так чтобы она стала спиной к дереву. И тут он заметил, что она босая. Аттикус скинул с себя мантию и молча положил её на снег, к ногам Беллатрикс.
Парадные мантии тонкие, но это всё же лучше, чем ничего.
Это показалось ему вполне достаточным. И он снова прижался спиной к старому дубу, надеясь, что Бэлл последует его примеру. Старое дерево успокаивало и придавало сил.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 янв 2021 15:42

*Трикс терпеть не могла, когда ее называли Бэллой. Но тут то-ли еще большее сокращение, то-ли интонация была такая, что звучало не так противно, как ей казалось раньше.*
-Ты чего это?! Нет. Я так не могу.
*Чужая мантия. Еще и парадная. Мять ее, топтать. Потом еще и мокрая от снега будет. А если он еще и замерзнет.
Бэллатрикс быстро подняла мантию, отряхнула ее от снега и накинула на плечи Аттикуса. Столько лет, конечно, Трикс всячески пыталась избежать больничного крыла, и сейчас либо снова повезет, либо сама снова что-нибудь да придумает. Осеннее купание с селками как-то же обошлось. Просто после прогулки посидеть у камина, чай с лимоном и специями.
Хотя не очень идея. Уж куда, а в гостиную сегодня точно не хотелось. К домовикам нельзя, они и так сегодня заняты больше обычного, девушка только помешает. На счет этого можно подумать потом. Сейчас надо придумать как не стоять на снегу. Хотя ответ же ее излюбленный. Тут другое - как залезть туда в платье?
Закатав подол спереди чуть выше колена, Трикс закрепила его заколкой и полезла на дуб. Смахнув снег с ветки в противоположную от слизеринца сторону, она уселась поудобнее и отпустила подол. Хоть немного, но ноги от холода все же прикрывает.*
-Надеюсь, мсье, я Вас не смутила, или же Вы не увидели ничего страшного. - *Попыталась отшутиться мисс Лайтер о произошедшем.
"Что я несу вообще?"
Внезапно она вспомнила о ранах. Как можно было совершить такую глупую ошибку? "Ну, кто следующий? К кому явишься без рукавов? Ах да, это уже было совсем недавно. Очередь за платьем с открытой спиной? А может сразу дефиле по Замку в купальнике?" Старшекурсница была зла на себя, но надо было возвращаться мыслями к "здесь" и "сейчас".
Трисс наклонилась подать руку.*
-Полезешь?
*Девушка рассудила, что в принципе, даже если парень не умеет лазать по деревьям, то он выглядит не сильно тяжелым. Ровестника она вряд ли бы удержала, а вот с первокурсником был шанс, особенно если он удачно схватится второй рукой за ветку.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Atticus_Mraks » 15 янв 2021 17:11

*Аттикус закатил глаза.*
Подумаешь мантия". *Но, он понял, что этим Трикс ставит его на место. На место, где полагается находиться младшекурсникам и малознакомым людям. Это его не удивило, они действительно мало знакомы. Так, танцевали пару танцев. Но, его удивило отсутствие здравого смысла в поступке хаффки. Ведь, на мантии всяко лучше, чем на снегу.
А когда девочка накинула мантию ему на плечи, он чуть не рассмеялся.*
"Что она себе позволяет? Обращается с ним, как с маленьким."
*Но, тут же Аттикуса порадовала сообразительность Трикс. Когда девочка, подвернув подол, ловко вскарабкалась на дерево. На секунду мелькнули стройные, длинные ноги, с красными замёрзшими ступнями. Но слизеринец сделал вид, что ничего не заметил. Поэтому оставил вопрос девочки без ответа.
Когда же Трикс протянула ему руку, чтобы помочь взобраться на дерево, он вздёрнул бровь, улыбаясь уголком губ, и отрицательно качнул головой.
"Она думает, что раз я очкарик, то совсем рохля. Мисс забыла, что я вырос среди магглов и многое умею, чего не делают волшебники. Вот, если бы она попросила меня взлететь на дерево, это вряд ли."
Он туго свернул мантию, и бросил этот свёрток Трикс.*
- Держи! Постели на ветку, а другой половиной накройся. *Схватившись за нижнюю ветку, американец подтянулся, и ловко залез на дерево. Усевшись рядом с девочкой, он скинул фрак, и стал закутывать её босые ноги, приговаривая:*
- Будешь дёргаться – сброшу в снег!
*Шрамы он заметил. Но, Аттикус не страдал нездоровым любопытством. А после того, что узнал сегодня, он вообще хотел держаться подальше от чужих тайн и секретов.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 янв 2021 19:58

*Ожидая действия, Трисс внезапно получила прилетевшим свертком.
"Что? Ах, да, постелить. Опять где-то мыслями не тут". Постелить то постелила, при этом постаравшись, что бы под мальчиком слой ткани оказался толще, а вот укрываться не стала.*
-Еще и фрак! С ума сошел? Ты ж замерзнешь, заболеть можешь.
*От фразы про сбрасывание, Трисс лишь вздохнула, и улыбнулась.*
-Ты очень мил. И добр. Не всем это дано. - *Последние слова она сказала тише.* - Некоторым бы поучиться у тебя манерам. Хотя... Может я просто рано поверила в чудеса. А точнее забыла, что чудес не бывает. И переоценила себя.
*Хаффка снова слегка закусила губу.
Теперь она пыталась разобраться в себе. Что это было? Дремлющее и разбуженное чувство? Мимолетная влюбленность? Просто понравились нежные и сильные объятия? С Артемием легче - просто опьянение. Может вскоре она это примет и забудет обиду. Трисс посмотрела в окно большого зала, хотела увидеть издалека, что там происходит сейчас. Омела. Почти везде омела. Ком снова подступал к горлу. Уж эти ягодки она точно возненавидит надолго.
Не смотря на холод, Трикс показалось, что ей жарко. Она сгребла горсть снега с соседней ветки и провела им по шее. Ледяные капли потекли ниже, скрываясь под платьем и приводя девушку в чувства. Она перевела взгляд на просторный двор.*
-На первом курсе я помогала тушить пожар во дворе. Видимо, пришло время расплаты, и двор тушит пожар во мне. Прости. Такое себе, наверное - сидит сумасшедшая старшекурсница и грузит своими проблемами.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Atticus_Mraks » 15 янв 2021 21:23

*От слов девочки про заболеть и замёрзнуть, Аттикусу стало смешно. Ведь она не знает, что дядя его, чуть ли не с младенчества, приучал терпеть холод, голод, жару, и всяческий дискомфорт. Он не объяснял, зачем. И мальчик не спрашивал. От воспоминания о дядюшке в груди разлилось приятное тепло, а на губах появилась мечтательная улыбка. Но, тут же исчезла, сменившись гримасой не то отвращения, не то ненависти.*
"Он тоже мне лгал! И он тоже..."
— Спасибо Беллатрикс. *Аттикус положил руку на плечо девочки, и заглянул ей в глаза. То, что он там увидел, опечалило его.*
"Вот и Трикс тоже грустит... Есть ли в этом мире хоть один счастливый человек?" *Он нежно убрал рыжий локон от лица, но ничего не сказал. А что тут скажешь? Иногда слова всё только портят. Трикс всего на три года его старше, но старается казаться взрослой и сильной. На самом деле — такая хрупкая и ранимая. У мальчика сжалось сердце от её тихих слов. Он легко провёл рукой по её по волосам.*
- Снег нападал, и они намокли. *Чуть хрипловатым голосом пояснил он, и отстранился.*
- Знаешь Трикс... *Он не успел договорить, и широко раскрыл глаза.*
- Ты с ума сошла? Ты же заболеть можешь! *Воскликнул американец, чуть не свалившись с ветки, когда увидел, что сделала Трикс. Он то протягивал руки к девочке, то убирал их. Он не знал, что предпринять. Ну, и как, скажите, убрать растаявий снег с шеи девушки, стекающий ручейками, скрывающимися под платьем?*
- Ну вот, что, давай-ка слезать. Здесь, наверное, есть где выпить чаю и согреться? Но, если хочешь, можно вернуться в Большой зал - все уже, наверное, разошлись. Пойдём греться, и ты расскажешь про пожар на школьном дворе. *Аттикус сделал вид, что не расслышал последних слов девушки. Он спрыгнул с дерева, и увяз в снегу.*
- Прыгай, давай! Я поймаю тебя. Но, сначала, наколдуй себе сапожки. Ты же волшебница, Бэлла! *Отряхивая снег, и смеясь сказал он девочке. Это была его маленькая месть за то, что она считает его маленьким.
Да, когда-то, он и хотел быть маленьким и слабым. Так давно. И... с совершенно другим человеком
Только не сейчас! Сейчас он просто не может быть ни маленьким, ни слабым. Не может.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 янв 2021 22:36

*Трисс смотрела на снег. В голове промелькнула мысль, что было бы здорово собрать большой сугроб и прыгнуть в него. По поводу этого, она хотела уже завести другой разговор, далекий от всех проблем, но не успела. Аттикус уже ждал её внизу.
Уж что, а спрыгнуть даже в мешке можно. Приземлившись прямо перед слизеринцем, Трисс выпрямилась.
-Не умею. Хотя есть другой вариант.
*Девушка просвистела четыре ноты позывного и тут же перед ними очутилась сова.*
-Недалеко летала, значит? Можно тебя попросить принести кеды?
*Филиппа полетела в сторону замка.*
-Не думаю, что сейчас большой зал будет хорошей идеей. А если хочешь согреться вкусным чаем, то можно пойти в таверну.
*Забрав свою гитару, Трикс кивнула в сторону таверны.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Atticus_Mraks » 15 янв 2021 23:01

"Кажется, Трикс немного повеселела." *Это обрадовало Аттикуса, и он улыбнулся. Но, про себя подумал, что его идея возвращения в Большой Зал, не очень удачна. К счастью, у девушки была своя идея.*
- В таверну? Отличная идея, я ещё там не был. *Аттикус подумал, что наверное, в тепле и свете, у Трикс точно поднимется настроение. Он поднял свою мантию, отряхнул от снега, и набросил на плечи девочке.*
- Не возражай, пожалуйста! Она немного сырая, но это лучше, чем ничего. Но, впрочем, её можно высушить заклинанием. Вот я сейчас и потренируюсь. *Он достал палочку, и взмахнул. К его удивлению, заклинание струи тёплого воуха получилось сразу. Высушив мантию, Аттикус довольно улыбнулся.*
- Пойдём? Или подождём Филиппу? *Спросил он, вопросительно глядя на Бэллатрикс.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»