Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 07 авг 2021 11:25

*Джулия мысленно выругала себя. Человек, возможно, картину рисует а тут тут лезешь со своими вопросами... Ну ладно, проехали.*
- А меня - Джулия, Джулия Гаррет. А ты на каком курсе?
*Было ясно видно, что Рона старше Джулии, но девочка любила точность*
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 07 авг 2021 12:45

- Очень приятно, Джулия *улыбнулась Рона, поприветствовав девочку*
- Надеюсь ты не будешь против если, если я буду называть тебя Джули? *поинтересовалась хаффка у Джулии*
- Я на 4 курсе сейчас, а ты на каком сейчас? *ответила девушка, на вопрос равки. Знакомств с рейвенкло у девушки становилось все больше, забавно получается, она так со всеми познакомится с этого факультета, улыбнувшись своим мыслям, она обратилась к девочке*
- Нравится в Хогвартсе?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 07 авг 2021 13:08

*Джулия очень удивилась словам Роны. Обычно все её называли просто Джулией, разве что мальчишки в школе дразнили "Джулька".*
- Я только-только поступила, на 1-м курсе, да, нравится, а тебе?
*Когда Джулия разговаривала, она чувствовала себя уютно и весело.*
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 07 авг 2021 13:59

*хаффка заметила удивление девочки, видимо её так первый раз называют*
- Значит не против, учту *улыбаясь сказала Рона*
- Хогвартс удивительное место, мне здесь очень нравится, надеюсь и тебе он будет по душе *ответила Рона на вопрос равки. Рона постаралась создать более дружелюбную атмосферу, чтобы девочка чувствовала хорошо и было приятно просто поговорить*
- На каком предмете тебе бы хотелось больше всего побывать? *поинтересовалась Рона у Джули. Девочка была приятная и посидеть с ней вот так просто поговорить было приятно, да и для Роны это было своего рода отвлечение от своих же мыслей*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 07 авг 2021 14:10

*Джулия задумалась*.
- Ну, наверное, на защите от тёмных раскусив, трансфигурация, заклинаниях и прорицании! - *выпалила первокурсница.* - А какой твой любимый урок?
*Девочка мечтательно посмотрела на озеро. Как же красиво!*
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 07 авг 2021 18:22

*тяга к знаниям это хорошо, особенно забавно наблюдать за этим. Интересно, что же будет с этой крохой*
- Пожалуй, выделю самые интересные - Уход по уходу за магическими существами, трансфигурация, магические расы и прорицания Эти предметы мне понравились больше всего *улыбнулась Рона, отвечая на вопрос девочки. После чего решила вновь поинтересоваться*
- Защита от темных искусств немного трудна в изучении, но надеюсь ты справишься в этом, расскажи почему твой выбор пал именно на эти предметы? *задала вопрос хаффка после чего продолжила разговор*
- Правда красивое это место, говорят тут обитает такая раса как русалки, помнится я где-то читала о них, они очень любят музыку, но к сожалению мне самой не доводилось этого проверить *рассказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 07 авг 2021 18:34

*Джулия задумалась над вопросом хаффки*.
- Ну... Они самые магические, мне кажется. А Защита от тёмных искусств просто интересный предмет. Хм... Я никогда не интересовалась русалками. Раньше я думала, что русалки - это такие страшные, при чём очень страшные существа - *Джулия рассмеялась* - но... Кстати, а ты не задумывалась, кем станешь после окончания Хогвартса? Я иногда вот думаю... А откуда волшебники узнают обыкновенную физику, математику?
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 07 авг 2021 19:54

- Мне бы сначала выпуститься, а потом уже видно будет, что со мной станет *нежно улыбаясь ответила Рона*
- Не всегда все магическое дает пользу. Существует много чего, что зависит от самого волшебника, теория тоже важна. Кстати есть предмет который изучает артефакты и много что связано для магии. Предмет по Темпоральной магии, тоже очень захватывающий предмет *ответила Рона на вопрос девушки*
- Волшебник познают маггловские изобретения, когда сами с этим сталкиваются. Многие путешествуют и делятся знаниями с другими, а потом используют на практике, если им что-то подобное попадается. Мне тоже не всё всегда понятно, и мне иногда приходится уточнят, чтобы познать для себя что-то новое *продолжила говорить Рона. Беседа была приятная и Сону бы точно понравилась данная беседа, интересно где его черти носят. Хаффка ненадолго задумалась, но решила, что настанет момент и он присоединится к ней в скором времени*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 07 авг 2021 21:46

*Джулия промолчала. В общем, ей нравилась школа магии, вообще волшебный мир в целом, но... а как же все обычные школьные предметы? А как же её мечиа стать программистом?! Впрочем, Джулия довольно быстро решила проблему. На Рождество точно нужно будет поехать домой и взять учебники для 5 класса из маггловской школы.*
- А у тебя... родители магглы или волшеб5ики? У меня маглы, жалко, что они здесь не учились...
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 09 авг 2021 08:12

*хаффка не знала как девочка отреагирует, поэтому ждала её реакции она слова. К счастью ничего дурного в голову не пришло, но вот вопрос о родных девушку поставил немного в тупик*
- Я почти ничего не помню, что связано с родителями. Боюсь на этот вопрос я тебе ответа не смогу дать *голос был спокойный, улыбка все также оставалась на лице Роны. Мысли были в путанице о том, что девушка чувствует по этому поводу*
- Для магглов магия что-то из разряда чудес. Поскольку они пользоваться ей не умеют, но они своего рода свободны *немного задумавшись сказала Рона вслух*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 09 авг 2021 12:21

- Я знаю, - *сказала Джулия Роне*. - А какая у вас там, на Хаффе, гостиная? Я читала, что она в подземелье, но как она выглядит?
- Кстати, ты веришь в Дары Смерти?
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 09 авг 2021 14:25

Акабано все еще не мог разделить свои чувства от чувств окружения. И это не удивительно. И не только потому, что эмоции Трикс были очень сильны. Страх себя, страх того, что ты оказался чудовищем. Слишком знакомое чувство, которое перевернуло его жизнь с ног на голову совсем недавно. Такое просто так не забыть. И теперь он снова его ощущал.
-Я не..
Начал он тогда же, когда девушка свое: "Простите. Я только..." - он тоже не закончил фразу. Зрение шалило, не давая увидеть, что вокруг, а вместе с тем вспомнить, что происходит. Ему почему-то казалось, что рядом с ним Аня. Будто она вновь застала его за припадком. Очень похожее состояние. Кто бы мог подумать, что действие цветка окажет столь сильное влияние.
Как и прежде Акабано опустился на землю, он просто сел и постарался отдышаться. "Бред все это. Мы это уже пережили. Или нет..?" - заговорил внутренний голос, только больше сбивая с толку.
-Я потерял ее навсегда, когда убил его.
Вдруг хрипло сказал он, хотя хотел подумать об этом. Акабано выглядел потеряно и никак не мог избавиться от иллюзий и восприятия всего на свете, словно застрял где-то между, продолжал топтаться на пороге реальности.
-Ты закрыла зеркала?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 авг 2021 17:39

*Бэллатрикс стояла и боролась сама с собой. Страх приближаться к кому-либо, который, как казалось, давно ее оставил и желание помочь. По словам профессора, девушка поняла, что он ещё не совсем пришёл в себя. Но на самих словах решила внимание не акцентировать. Не похожи они на те, что несут хорошие воспоминания.
Трикс по себе знала, что в такие моменты лучше помогает тактильный контакт. Но как? Самой ей нельзя. Тогда она вспомнила того, кто в подобные моменты помогал ей - сову. Птица была надрессирована на определённые действия, когда хозяйке было плохо, или из-за кошмаров и проблем с психикой она теряла связь с реальностью. Трикс насвистела привычные 4 ноты и скоро на её плечо села сова. Она начала сначала легонько теребить волосы девушки, но Трисс повернула голову и кивнула в сторону Акабано.*
-Нет, Филь. Не мне.
*Филиппа с интересом посмотрела туда, куда кивнула хозяйка. После второго кивка слетела и приземлилась рядом с профессором, обернувшись на хаффку. Сова никак не могла понять, хозяйке явно требуется помощь, но она дала другую команду. Ещё и человек малознакомый. Видела лишь пару раз, и то чисто прилетала-оставляла свиток-улететала. Но что поделать... Команды того, кто тебя кормит, нужно выполнять. Филиппа поклонилась профессору.*
-Вы слышите? Все.. Все в порядке.
*Трикс попыталась ещё и голосом направить к реальности.
"А я бы не была так в этом уверена"
Тут же отвечал внутренний голос, но девушка пыталась его игнорировать.
Сова тем временем запрыгнула на колени, чуть нахохлившись, прижалась к бывшему слизеринцу, задрала голову и негромким, но настойчивым "угу" обозначила своё присутствие.*
-Я Бэллатрикс Лайтер.
*"Позор фамилии ты, а не Лайтер. Даже твой брат это понял."*
-Мы в теплице.
*Трисс пыталась говорить спокойнее, но выходило это плохо.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 10 авг 2021 09:28

*Рона улыбнулась, когда девочка не стала спрашивать о родных девушки. Вопросы о гостиной также заставили её немного хихикнуть*
- Вполне себе обычная гостиная в жёлтых тонах, камин, диваны и кресла. Стол и флаг, ничего особенного *ответила Рона. Хотя в гостиной все играет от настроения самих студентов, и много кажется другим, нежели на тот же предмет посмотрит другой студент*
- Мне кажется в них верит каждый, кто слышал о них, меня больше интересует существуют ли они. Зависит от того кто ими владеет, от даров может быть как польза, так и вред. А люди бывают алчными, по мне так уж проще чтобы они были просто легендой *ответила Рона на вопрос равки*
- А ты в них веришь?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джулия Гаррет
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2021 12:16
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Джулия Гаррет » 10 авг 2021 13:56

*Джулия немножко задумалась. Она постаралась представить, как выглядят гостиные остальных трёх факультетов, даже зажмурила глаза... Ну, что-то вышло... Эх, надо будет потом как-нибудь в библиотеку зайти, изображения посмотреть...*
- Ну... Чисто теоретически - да, ведь Гарри Поттер - правда... Но с другой стороны... Воскрешающий камень я не знаю где, палочка поломана, а мантия-невидимка, по идее, должна быть у Гарри Поттера, но я точно не знаю... То есть, предположим, их вообще нет...
Рейвенкло
Завтра- это уже фантастика (с)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 10 авг 2021 14:15

Его вопросы оставались без ответов. Он и сам уже начинал догадываться, что бредит. Поэтому просто дышал, не обращая внимание на свист и ещё какие-то слова. Но вот сову проигнорировать уже не смог. Привычным действием оправил мантию, залез во внутренний корман и протянул сове лакомство. Им все ещё управляли образы из прошлого, поэтому он видел бурого филина, но понимал, что это не он. Тот вечно сваливался ему на голову и дергал за волосы, а то и поклевывал уши и шею. Это же создание было действительно милым.
Лайтер? Сейчас он мог вспомнить лишь одного Лайтера. Теплица - Полли. Профессор прикрыл глаза, одной рукой все ещё протягивая лакомство, а другой мягко проводя по оперению совы.
Наконец он начал вспоминать. Гиппогрифы, встреча, варенье, двор, теплица, цветы. Акабано открыл глаза и выдохнул. Он поднял глаза с совы на девушку, которую он, похоже, нешуточно так напугал.
Его лицо невольно расплылось в извиняющейся улыбке.
-Уф..это было неожиданно.
Отрывисто сказал он. Взгляд был все ещё немного расфокусирован, но зато куда более осознанный и спокойный. Глаза на амулете больше не сверкали.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 авг 2021 16:06

*Филиппа была рада такому стечению обстоятельств. У чужого двуногого тоже были лакомства и рука, что умеет гладить. А ради такого можно и ещё поластиться. Слопав вкусняшку, сова наслаждалась поглаживаниями и уходить с колен пока никуда не собиралась, хотя увидела улыбку - знак того, что человеку лучше.*
-Простите. Я не думала, что так получится.
"Когда ты вообще о чем-то думаешь?"
-Если бы я знала...
"Ну? И что? Продолжай."
*Трикс невольно втянула руки в рукава мантии. То, что амулет успокоился, а значит причина не в том, что она рядом, хаффка далее не заметила.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 10 авг 2021 16:45

Акабано тоже пока не собирался сгонять сову с колен, напротив, достал для нее еще немного вкусностей. Из его питомцев лишь Цыпля был таким ласкушей.
-Это ты прости. Я похоже напугался тебя. Не думал, что эти цветы так сильно на меня повлияют. А ведь я хотел пойти один.
Акабано замолчал, представляя, какого было бы, если бы он делал это в одиночестве. Все же иногда он слишком опрометчив.
-Так что я очень рад, что ты пошла со мной.
В глазах профессора читалась благодарность. Волнение в душе утихало, он возвращался к прежнему состоянию духа. И все же что это было? Теперь он смутно представлял, что произошло.
-Ты в порядке? Я почти ничего не помню, все словно было в тумане. И не в самом приятном.
"Там была Аня? Приступ.. Шея чесалась. И страх. Ничего не понимаю," - думал он про себя, теперь напротив стараясь вспомнить, что было.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 авг 2021 17:52

*Вот это да! Сколько лакомств! Филь все больше нравился этот двуногий.
Трикс отошла ещё чуть в сторону и села на землю. Уперев локти в колени, она закрыла лицо руками, но секатор, все ещё находящийся за поясом неприятно упёрся ручкой в ногу и остриём в живот. Хаффка выпрямилась, достала его и положила рядом с собой. После вернулась в прежнее положение, пытаясь сама успокоится, но скоро осмелилась снова посмотреть в сторону того, кто пострадал из-за неё.*
-Неудачную Вы помощь выбрали. Я видела по глазам... Все началось, когда я Вас коснулась. И.. Амулет.. Он на меня отреагировал? Да? Думаю, мне следует вовсе держаться от людей подальше.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 11 авг 2021 18:08

Час от часу не легче. Акабано то хотел расслабить Трикс и закончить на позитивной ноте, но вышло вот это. Профессор уже мысленно ругал себя за неосторожность. Надо было сосредоточиться и тогда бы все прошло лучше. Наверное. Во всяком случае жалеть о чем-то было уже поздно.
Акабано посмотрел на амулет, он был спокоен.
-Если бы не ты, я бы совсем застрял. А коснулась..
Парень пытался понять, что могло тогда произойти, а сам предложил сове пересесть сначала на руку, а потом на плечо, потому что ему требовалось теперь встать.
-Все началось, когда я расслабился и перешел границу. Возможно твое прикосновение просто что-то напомнило. Сейчас трудно сказать, я смутно помню. А амулет скорей на меня реагировал, чем на тебя, он так отрезвляет обычно. Ты долго была рядом, и он молчал. И сейчас кстати тоже.
Акабано старался говорить спокойно и рассудительно. Он обратил внимание на секатор и вдруг вспомнил, как тянулся к шее. Было бы неприятно умереть вот так, подумалось ему.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 авг 2021 22:08

*"Конечно, успокаивает. Тебя не успокой, так не известно что тогда будет ждать. Истеричка."
Трисс молча смотрела на профессора, а сова без проблем приняла предложение и пересела на руку, а потом и на плечо. На плече кататься она тоже любила. И не поверить же теперь, что когда-то эта общительная неженка пыталась укусить всякого, кто подходил к клетке, что от её покупки торговец пытался отговорить поступавшую в Хогвартс Бэллатрикс.
Медальон и правда был спокоен до этого и спокоен теперь, но Трикс для себя находила другие объяснения. Как всегда не свою пользу. Ну хоть промолчала на этот раз.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 14 авг 2021 08:28

Акабано видел, что его словам не верят. Ну, что же, пусть так. Он поднялся на ноги, но только для того, что бы сделать пару шагов и снова сесть уже рядом со студенткой.
-Спасибо.
Просто сказал он, решив, что больше слов не нужно. Ночь была необыкновенно спокойной и тихой, а ещё теплой. В теплице распустились ночные цветы, и теперь их запах доносился отовсюду.
-У тебя удивительная сова, похоже, она тебя очень любит.
Тихо сказал профессор. Он пока был не готов вернуться к цветам, хотя несколько штук ещё предстояло срезать, иначе может не хватить. Акабано думал о тех чувствах, которые у него только что были. Теперь он понимал, что они были не его, это был страх Трикс, ее боязнь того, кем она стала. Такая знакомая. Но что с этим можно сделать? Ему пришлось просто это пережить, вместе с предательством отца и Рами. Однако его превращение в монстра было куда менее буквальным. А тут было несколько иное. Он так и не понял, почему его в конечном счёте отпустило, а потому был абсолютно бесполезен для Трикс.
-Как ты? Сможем продолжить? На этот раз будем оба готовы.
С улыбкой сказал парень, посмотрев на девушку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 авг 2021 10:06

*"Было бы за что благодарить..."
Трикс лишь еле заметно кивнула. Девушка даже немного сжалась при приближении, будто вот-вот станет клубком и выпустит иголки, что бы никто не приближался и не касался, что бы не повторилось то, что было несколько минут назад.
Филиппа увидела подавленное состояние хозяйки и понимала, что нужно снова делать то, чему ее учили. Но сначала она внимательно посмотрела на руки Акабано - вроде, вкусняшек больше не предполагалось. Тогда сова все-таки слетела на ноги к девушке с настойчивым "угу" и прижалась так же, как недавно прижималась к профессору. Ответных реакций никаких не последовало. Филь недоуменно повернула голову, что бы посмотреть на руки, что все так же неподвижно лежали на коленях. Ну это уже возмутительно. Уставившись на хозяйку, птица с явным возмущением защелкала клювом, якобы говоря: "А ну живо послала свою депрессию куда подальше и обняла дорогую сердцу сову!"
"Ты сюда помогать пришла?! Или что? Осталось всего ничего, разойдетесь, так хоть головой об стену бейся."*
-Прости, Филь.
*Трисс запустила пальцы в перья на голове совы и стала чесать той между перышков.*
-Простите. Эмм. Да, продолжим.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 15 авг 2021 16:52

Акабано понял, что бесповоротно все испортил своими цветами. Трикс выглядела просто ужасно. Она сжалась, представляя собой крошечный комочек страха. Профессору стало так неловко. А главное, что пришлось перебарывать порывы приобнять студентку, ведь, кажется, ей и так плохо. Акабано старался помнить о личном пространстве, сам за него когда-то яро боролся. Хотя его причины бояться прикосновений были совсем иными. Студентка так оцепенела, что даже на сову не сразу отреагировала. Конечно, ведь просто птица. Она это за угощение, до настоящего сострадания там было еще далеко. Но ведь у него оно было! Так почему он не может..? Или все же может?
Профессор понимал, что нужно что-то срочно делать, как-то исправлять ситуацию. Наверняка можно, точно можно. Но что сделать или сказать?
Акабано начал вспоминать всех своих знакомых. Кто бы что делал?
Саша бы влепил отрезвляющий подзатыльник и сказал бы не быть тряпкой. Вердикт: ужас.
Рома бы сам запаниковал и попытался пошутить. Вердикт: не подходит, плюс не умеет шутить.
Рами бы начал разговаривать и копаться, либо просто разрядил все своей болтовней. Вердикт: я так не умею.
Отец бы просто предложил выпить, а там по ситуации. Вердикт: спаивать студентку плохо.
Словом все было не то. Либо Акабано привереда. Он знал, как поступят они, но понятия не имел, как поступит сам. В один момент он поймал себя на том, что все же протянул руку и пару раз провел ею по плечу Трикс. Ему очень хотелось как-то выразить свою поддержку. Профессор нервно рассмеялся.
-Прости. Если честно очень хочется тебе как-то помочь, но понятия не имею, что делать. Я вообще в этих делах профан.
Акабано улыбался только одним краешком рта, так, как у него бывает, когда он максимально Акабано. Он смотрел вперед и иногда на Трикс.
-И..все мои слова и то, что я делаю. Они.. Это все искренне, без подтекстов или из вежливости. Я научился, но сейчас не так.
Зачем он ей это говорил не понятно, но просто хотелось, шло от души.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 авг 2021 15:03

*Трикс на несколько секунд закрыла глаза, что бы настроить себя на помощь. И вот вроде только что была готовая дальше работать, по крайней мере пообещала, как уже снова где-то не в себе, что на прикосновение, вместо того, что бы отстраниться, во избежание несчастного случая, потянулась к коснувшейся руке. "Элиан?" Лишь дотронувшись пальцами, поняла что что-то не так и отдёрнула свою руку. В, этот же момент девушка посмотрела на руку на своём плече. На амулет, на профессора, снова на руку и на профессора.*
-Все в порядке?
*Трисс переживала, что сейчас снова все повториться. Из-за неё. Хотя на вид вроде не похоже на то, что было недавно. И снова непонимающий взгляд, только уже от неожиданных слов.*
-Спасибо, но, не стоит. Вы и так много уже в чем сегодня помогли. Но все же, некоторые не заслуживают помощи. Больше мороки и траты личного времени. Даже брат это понял.
*Последнее Трикс добавила уже чуть тише, но все равно слышно, хотя ей показалось достаточно тихо. Почему она все это говорила? Может действительно так действует энергетика, а может просто внутренний голос наконец-то дорвался до управления голосовыми связками.
То, что прозвучало последним, слышать было одновременно и приятно и от чего-то больно.*
-Спасибо. Честно, большое спасибо. Но...*
*Трикс вынуждена была снова потупить взгляд в пол, так как глаза предательски заблестели.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»