Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Школьный двор

Сообщение Барс » 01 дек 2018 19:10

*Похоже, последние дни были временем возвращений. Не успели до Макса дойти слухи о том, что Элик вернулся в школу, как и он сам с тихим хлопком материализовался у самых ворот Хогвартса. Погода не располагала к пешим прогулкам, дул довольно промозглый ветер, но всё же Бармсу теперь предстоит возвращаться сюда именно так - не на лодках, как на первом курсе, не на поезде и каретах, как позднее, а так, как впервые случилось на экзамене по Аппарации - с хлопком к воротам. Забавно, но теперь тому же самому он будет учить новое поколение.

Всё еще числясь работником Министерства в отделе разработки чар и заклинаний, Бармс отпросился сюда - использовал вакансию преподавателя трансгрессии, которым, как правило, назначали инструкторов из Министерства. Изобретать чары и подправлять чужие вербальные формулы можно и удаленно, а Хогвартс - не менее защищенное во всех смыслах место, чем экспериментаторский бункер в Гринготтсе. Впрочем, похоже, внезапных отлучек ему все равно не избежать - но это в будущем, а пока, поплотнее закутавшись в плащ, новоназначенный профессор заклинаний шел к дубовым дверям замка в свой старый, так никем и не занятый за год кабинет. Саквояж в его руках казался совсем небольшим, но тем не менее Максимилиан со смешанными неохотой и предвкушением чувствовал, что в ближайшие пару вечеров будет разбирать его и расставлять все на прежние места. Не нужно судить о вещах по видимым размерам, когда имеешь дело с отделом экспериментальной магии.

Решив, что сначала он все же занесет вещи в кабинет, а уже потом пойдет искать директора и благодарить за назначение, профессор поднялся по ступеням и вошел в замок.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Школьный двор

Сообщение Рамивер Шеваль » 10 дек 2018 22:05

Может быть, это время такое, под Рождество, когда вспоминается все самое хорошее, и ноги сами несут туда, где это хорошее было.
Вот он, родной двор, как будто бы ничего не изменилось, те же мощенные дорожки, те же деревья, то же озеро... На самом деле, ничего в этом мире по-настоящему никогда не меняется, не только старый дуб, но и нелюбовь к воде в постах. Так что ла-ла-ла и под аккомпанемент душещипательной ностальгии вошел в замок, ура!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 10 дек 2018 22:51

Показать
Попробуем продолжить наш урок)
*После того, как мистер Еонин (или уже нет?) сказал ответ, близкий к тому, мисс Лайтон была отвлечена писком около озера. Несколько её подопечных устроили драку, так что ей пришлось их разнимать. Теперь они сидели по разным камням возле озера, каждый в своей замкнутой полусфере воздуха*
Способ маринада самый обычный, как солить огурцы. Сначала их нужно засолить в рассоле на 6 часов, перед тем как погрузить их в уксус на целую неделю. Далее получившиеся соленья можно держать в холодном сухом месте максимум 3 месяца. Маглы бы сказали, что эти соленья можно держать в "холодильнике" - потрясающее изобретение, скажу я вам...
Я уверена, что многим из вас интересно, каким образом можно получить щупальца для приготовления зелий. Так называемый сбор урожая - щупалец растопырников - напоминает процесс сбора лука на грядке или стрижки волос у парикмахера. Как только растопырник "поспеет", то есть его щупальца достигнут в длину около 3-4 дюймов, вы можете их обрезать. Причём главное это использовать ваши ножницы ближе к телу самого растопырника. Так мы позволим им расти правильно, иначе существа могут заболеть оттого, что их щупальца растут неверным образом. Но важно не напугать растопырника в процессе сбора щупалец, о том, что может случиться, когда он напуган, я уже вам говорила.
Именно задачей сейчас мы все и займёмся. Прошу каждого из вас взять по паре ножниц и выбрать своего подопечного.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 10 дек 2018 23:00

-То есть, щупальца начинают отрастать, как, например, у ящерицы или геккона хвост?
*поинтересовался Железняк, после чего, начал осторожно срезать щупальца растопырника ножницами, взятыми у директриссы. Он немного волновался, не повредит ли растопырнику, поэтому его обычно стальные руки слегка подрагивали. *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 11 дек 2018 22:17

- Правильно, мистер Железняк *Каролина наконец вспомнила новую фамилию своего студента* Поскольку растопырник-позвоночное существо и все важные функции вроде движения, осязания выполняют его другие части тела, то эти щупальца оказывают полезную функцию для волшебников, а не для него самого. Природа так распорядилась, что нарост на его теле восстанавливается так же, как наши волосы или ногти. То есть это мёртвые клетки его тела, выходящие из его туловища.
Однако как бы они ни были мёртвыми, это не значит вовсе, что без них ему станет лучше. Щупальца несут ряд дополнительных функций, не обязательных для жизни, но очень помогающих в ней. Вы же знаете, что нарост на теле растопырника напоминает актинию? Теперь попробуйте связать цепочку симбиоза актинии и ракообразных.
*Мисс Лайтон выжидательно посмотрела на равца, надеясь, что он поймёт, о чем она его спрашивает*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Школьный двор

Сообщение Мэйвис Трэверс » 12 дек 2018 15:02

*Мэйвис приняла ножницы и растопырника из рук директора. Она аккуратно отрезала щупальцо прямо у начала. *
- Вот так, профессор?
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 12 дек 2018 15:15

-Ясно
*Кивнул Железняк. Все, в самом деле, было ясно. Он продолжил отрезать щупальца*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 12 дек 2018 16:55

*Растопырник под руками у Анатолия издал громкий писк - очевидно, мальчик слегка перестарался и сжал существо слишком сильно, что было непозволительно. Оставались считанные секунды до укуса. Как Железняк поведет себя в этом случае?
Растопырник же Мэйвис был то ли более терпелив, то ли девочка более аккуратно с ним справлялась. Хотя иногда по его морде можно было увидеть неудовлетворение происходящим. Может быть, он был голоден? Кто знает, может в качестве еды он выберет ногу Мэйвис. Для предосторожности девочке не помешало бы его сначала накормить*
- Почти, мисс Трэверс. Но я бы советовала присмотреться к состоянию вашего существа перед этой нелегкой для него процедурой.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 12 дек 2018 17:04

*Анатолий испуганно отдернул руку. Сначала он хотел пинком ноги отшвырнуть животное, но передумал. Он достал палочку и направил на растопыренными как.*
-Профессор Лейтон, а можно его связать , а потом отрезать щупальца? Или это не гуманно?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 12 дек 2018 17:18

*Лаура взяла в левую руку ножницы,а в правую одного растопырника и начала действовать.Каждый раз когда девочка отрезала щупальце,он сильно дергался,но все же Лаура продолжала.Это занятие показалось ей интересным*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Школьный двор

Сообщение Мэйвис Трэверс » 12 дек 2018 19:31

*Девочка взгЛянула на растопырника. Он был готов откусить ей запястье. Она протянула ему шоколадную печеньку.*
- Извини, всё, что есть.
*Растопырник вкусил этот предмет и он ему понравился. Он дотронулся щупальцем, мол дай ещё.*
- Ну нет дружок, давай так: ты мне щупальце, а я тебе- печеньку.
*Растопырник по виду, согласился с обменом.
Через 10 минут Мэйвис срезала все щупальца с растопырника и спросила мисс Лайтон*
- Извините, а что дальше делать?
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 13 дек 2018 12:01

*Профессор сердито посмотрела на мистера Железняка*
- Ни в коем случае нельзя, мистер. Тем более в моем присутствии. Вы должны понимать, что это живое существо, а не мертвое существо после вашей охоты, например, на кабанов. *Про себя же мисс Лайтон подумала, что это не случайность, что столь своенравному равцу попалось такое нетерпеливое существо, так что еле удержалась, чтобы не засмеяться от этой мысли*
Прошу каждого из вас сложить вашу добычу - щупальца - в банки, и налить туда воды примерно на 3/4 банки. *Мисс Лайтон вытащила из своей большой сумки небольшие пол-литровые прозрачные банки и разложила на недавно выпавшем снегу* По окончании занятия каждый из вас может пойти в мой кабинет, взять соль, которая стоит на моем столе, и высыпать в банку 2 столовые ложки. Таким образом, у нас получится рассол - первый этап. На следующий день каждый из вас может заглянуть в мой кабинет и перенести уже в уксус - второй этап. На третьем этапе, примерно через неделю, мы уже создадим простой вариант эссенции. Для вас это будет хорошим преимуществом, если вы вдруг решите поучаствовать в дуэльном поединке. :)
*Пока мисс Лайтон это все рассказывала, от глаз профессора укрылось, чем же кормит свою горегубку мисс Трэверс*
- О нет, мисс Трэверс. Вы, похоже, прослушали о том, что я говорила про питание. Их можно кормить ракообразными, рыбами, в крайнем случае водорослями, тем более, что рядом с нами такое большое озеро.
*Мисс Лайтон взяла в руки горегубку. Естественно, она была довольна этой пищей, ведь ее еще не заботит аллергия*
- Значит, так. Пожалуйста, устройте для вашего растопырника темное влажное жилище. И принесите туда воды, только, прошу вас, не в бутылке, он не сможет ее открыть. Иначе у него начнутся серьезные проблемы с пищеварением. После можете пойти со всеми остальными в мой кабинет выполнять итоговую часть работы.
Лауре
Показать
Лаура, Вы левша?)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 13 дек 2018 14:29

*Равец разочарованно вздохнул и кивнул, после чего указал на ближайший дуб , где у него была очередная нычка,палочкой,взмахнул…*
-Акцио Банка из-под варенья!
*Банка прилетела, Анатолий залпом опорожнил содержимое в свой живот, вытер губы, сполоснул банку в озере , положил в нее щупальцаа и налил воды три четверти*
-Профессор, я , пожалуй , использую свою банку. А то не пропадать же содержимому.
*Добавил Железняк*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 13 дек 2018 16:04

Показать
(мисс Каролине Лайтон) да
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 13 дек 2018 16:32

*Лаура поместила в банку все щупальца растопырника и начала наливать туда воды чуть больше половины банки*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Школьный двор

Сообщение Мэйвис Трэверс » 14 дек 2018 14:13

*Мэйвис наполнила банку и сунула туда щупальца. *
- Акцио соль со стола мисс Лайтон!
*Соль подлетела к ней и девочка насыпала её в банку. Потом, она плотно закрыла крышку.
Мэйвис взяла свою картонную маггловую коробку и поставила туда горшок с болотной клюквой. *
- Ну, вот, поживи пока здесь. В гостиной я тебя устрою поудобнее.
Мисс Лайтон, я закончила, вот банка. А растопырники теперь наши домашние животные?
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 14 дек 2018 16:18

-Мэйвис,можно я возьму соль?
*Спросила Лаура*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 14 дек 2018 16:45

*То, что по всему двору у мистера Железняка находятся заначки с вареньем, Каролину нисколько не удивило. Она и сама в школьные год прятала по укромным местам различные конфеты, книжки и навозные бомбы*
- Конечно, мистер Железняк, используйте свою банку. Вам же потом из неё пить, но на вашем месте я бы сильнее обеспокоилась её чистотой. В воде этого озера довольно часто встречаются личинки флоббер-червей.
*Профессор приняла банку из рук мисс Трэверс*
- На время исследования - это ваши питомцы. Позже нам необходимо будет отправить их в естественную среду обитания.
*Женщина посмотрела на наручные часы - время обеда, а туда она очень спешила*
- Итак, все, кто сделал все, что я сказала, могут забирать своих растопырников по гостиным и очень бережно к ним относиться. И самое главное, аккуратно. Пусть у нас и есть колкомедик, это вовсе не значит, что можно травмироваться.
Кормить растопырников необходимо ракообразными и водорослями, повторюсь. Содержать их будем в условиях, аналогичных тем, что создала мисс Трэверс.
Ваше домашнее задание: в течение недели, пока не придёт время третьего этапа создания эссенции, описывать поведение растопырников и их внешний вид. В какой день у них появятся новые отростки? Через сколько дней они будут пригодны (и будут ли?) к новому сбору. Какого они будут цвета? Чем именно вы их кормили? Я ожидаю отчёта минимум по 7 дням наблюдения.
И да, в целях безопасности и в силу того, что не все присутствовали на уроке, я бы вам советовала повесить в гостиных объявления, что в ней временно проживает растопырник.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Школьный двор

Сообщение Мэйвис Трэверс » 14 дек 2018 16:47

- Да, конечно, Лаура. Бери.
*Интересно, а мисс Лайтон поняла, что у меня в рюкзаке заначка сладостей? *
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 14 дек 2018 16:53

-Риск - благородное дело!
*Воскликнул Железняк и бережно прижжал к груди банку с щупальцами, после чего взял у слизеринки необходимое количество соли и добавил в банку*
-То есть, уже лекция закончилась?
*Разочарованно уточнил он*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 14 дек 2018 16:59

*Мисс Лайтон еле сдержалась, чтобы не зевнуть. А ещё в животе очень сильно урчало, так что она боялась, что это слышно всем здесь. Интересно, есть ли у кого-нибудь заначка с шоколадками, чтобы угостить бедного профессора?*
- Всё самое интересное только впереди, мистер Железняк.
Показать
ДЗ можно присылать как в форме отчёта,
так и просто пытаться несколько раз описать ваше общение с растопырником в темах. Я все увижу)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 14 дек 2018 17:06

-Спасибо
*Лаура взяла соль и насыпала ее в банку*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Школьный двор

Сообщение Мэйвис Трэверс » 15 дек 2018 09:56

угостить? Или нет? Ну ок
*Мэйвис рискнула достать печеньку. Она протянула пачку мисс Лайтон*
- Угощайтесь... Лаура, хочешь?
*Девочка показала на пачку*
- У меня ещё сладкие палочки есть...
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 15 дек 2018 11:07

*Лаура кивнула в знак согласия*
-Спасибо,Мэйвис!
*Она взяла печеньку и откусила кусочек*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алрион » 18 дек 2018 15:58

Школьный двор в это время года был весь покрыт пушистым белым снегом. Стоял лёгкий морозец, а окна были разрисованны узорами. Ощущался слабый хвойный аромат, запах свежести и мороженных ягод рябины. Алрион войдёт во двор, еле таща за собой огромный, почти с него самого ростом чемодан. Его колеса застревали в снегу, новоиспеченный школьник усердно тащил свой багаж по направлению к замку. Снег хрустел под его ногами, где-то неподалёку каркал ворон. Двор был очень большим, из-за чего казался бездомным, кажется, где-то в далеке все же кто-то был, но мальчик не обратил внимания на это, сейчас он был очень занят перемещением своих вещей.
Алрион весь вспотел, но мыслей о том, что часть вещей можно было оставить, у него не будет. Конечно, можно было бы наложить чары расширения, но отец сказал, что раз он сам набрал с собой столько всего, в том числе и не нужно, то должен за это отвечать, предположил, что это его чему-то научит. "Дорогая, вот увидишь, он все усвоит и в следующий раз не потащит с собой коньки, три мяча, всю одежду из шкафа, все свои любимые книги и..." - отец много ещё чего перечислил тогда.
Мальчик остановится посреди двора, что бы немного передохнуть. Он положит чемодан на бок и сядет сверху. Мальчик внимательно и восторженно смотрел на огромный замок, понимая, что теперь будет жить здесь. Это было потрясающе ощущение. Совсем скоро ему скажут, где он будет учится эти семь лет. Папа говорил ему, что все факультеты хороши. Хотя, конечно, свой родной факультет Рейвенкло он любил больше остальных, а значит, и сыну про него рассказывал больше, чем про все остальные.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»