Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 20 янв 2020 22:41

Karolina писал(а):
20 янв 2020 21:55
Как, впрочем, и все то, во что превратился нынешний Рейвенкло с его участниками и уж особенно администрацией :wink:
Я очень рад, что я столь плохой декан))) ©

Учитывая, что Вы назначали две трети этой администрации, я завидую Вашему таланту подбирать кадры. Если у Вас были ко мне какие-то претензии - Вы могли высказывать их так же прямо и открыто, как я делал это относительно Ваших спорных решений.
Крис М. писал(а):
20 янв 2020 21:59
Да не, я максимум, ммм, "никто" (с) мистер Бармс
С удовольствием вижу, что теперь это еще более правда, чем вчера.
Последний раз редактировалось Karolina 24 янв 2020 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вырезано грубое выражение, выдано устное замечание
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 20 янв 2020 22:47

Барс писал(а):
20 янв 2020 22:41
[вырезано] . (с)
А мне так хотелось побывать с Вами в одном поле, мистер Бармс...
Последний раз редактировалось Karolina 24 янв 2020 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вырезано выражение из поста выше

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Обсуждение игры

Сообщение Polly Ross » 21 янв 2020 00:29

Прекратите, пожалуйста. Серьезно, словно все в детском саду за игрушку дерутся. Если хотите спорить, делайте это в другом месте, не позорьтесь.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 21 янв 2020 02:32

Был зол на друга своего,
Но злость прошла и ничего.
Был зол на своего врага,
И злость мне стала дорога...

©

И вправду говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Actani » 21 янв 2020 09:43

Мистер Малфой писал(а):
19 янв 2020 16:56
А с каких пор стало чем-то в рамках нормы - иметь несколько персонажей?
Это было разрешено многие годы (чуть ли не с начала существования Хогвартса), но не как правило, а в порядке исключения и с согласия администрации. Ожидается, что такие вещи будут держать в секрете. Так что не вижу нарушений со стороны Элика. Такие вещи обычно знали очень немногие, например, модераторы. Для сравнения могу привести игротехнических персонажей — я не знаю нынешней системы, но в мои времена имена стоящих за ними игроков не разглашались.
Крис М. писал(а):
20 янв 2020 09:13
А то ходи потом, опасайся каждого, чтобы не сказал чего лишнего ненароком.
Надеюсь, Хогвартс всё же не такое место, чтобы здесь запугивали даже директора. Конечно, в Хогвартсе за все эти годы было много скандалов, обид и разоблачений, и, похоже, эта невольная традиция продолжается, но всё же не стоит забывать о том, что это игра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 21 янв 2020 09:59

Актани, я никого не запугиваю, все что хотела, я уже сказала. Более того, я прекрасно понимаю, что такие действия абсолютно не вяжутся ни с ролью модератора, ни с ролью профессора, ни мастера игры.
Однако, не думаю, что персонажей мистера Лайтера хоть в каком-либо случае можно считать игротехническими. Это персонажи, сдававшие домашние работы, в том числе и в рейтинг факультета, персонажи, доучившиеся до 7ого курса. Я не соглашусь. Более детально могу высказать в ЛС.
Более того, пожалуйста, вспомните мисс Хупер (Слизерин) aka Лилз, которой в Хогвартсе забанили как минимум 3х клонов. Или Годизина. Или ту же Сайленс, чей второй аккаунт, если не ошибаюсь, был Эсмеральдой Уизли, о чем она сама говорила.
Это не все клоны мистера Лайтера, их еще как минимум два, просто он ими не играет.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2020 10:57

Поскольку я не была в курсе многих вещей, происходящих здесь. И по своей наивности считала, что в Хогвартсе царит атмосфера дружелюбия и согласия, все же выскажусь теперь, но кратко. В этой ситуации меня задела этическая сторона проблемы. Я ничего не имею против нескольких аккаунтов (у меня самой они есть, чтобы играть в форуме приватных топиков), но когда человек, с которым ты хорошо общаешься, нагло врёт тебе и пишет под именем другого персонажа, это некрасиво. О моих персах люди знают, я им сразу сообщаю. И я не пишу им с нескольких ящиков, аля диссоциативное расстройство идентичности. Поэтому я беру свои слова назад о порядочности человека, который так поступил, и согласна с Крис.

Что касается технической стороны вопроса. Мне кажется, что можно отыгрывать за нескольких персонажей, но чтобы у них были разные роли. Разумеется, не преподаватель-студент.))
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Actani » 21 янв 2020 11:03

Не хочу указывать конкретные примеры, поскольку это не мои секреты, но за историю Хогвартса не раз были случаи, когда у игроков (иногда профессоров) были разрешённые секретные персонажи (иногда на других факультетах), которые могли сдавать домашние задания. По умолчанию клоны запрещены, поэтому большинство из них блокируется. Но клоны могут быть одобрены администрацией Хогвартса в зависимости от текущей обстановки. Т.е. здесь нет чёткого правила, всегда смотрят на конкретную ситуацию и конкретных людей. В случае Элика, насколько я понимаю, каждый из этих повторных аккаунтов был одобрен кем-то из директоров Хогвартса. В данном случае прошлое уже не изменишь, но я думаю, что можно найти какой-то рабочий вариант на будущее.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 21 янв 2020 11:37

Меня больше всего удивляет, что этой ситуацией возмущаются люди, всегда обладавшие наиболее полной информацией о происходящем в Хогвартсе. Люди, которых в течение трех-четырех лет всё устраивало, выбрали самый удачный... "красивый", по их же определению, момент для сведения счетов. Почему так произошло?

Пока Элик поддерживал иллюзию того, что в вашем Хоге все благополучно - он вам нравился. Его персонажи создавали прекрасные сюжеты. Он лично общался со всеми новичками. Он превзошел в этом не только администрации разных факультетов, но и администрацию всего Хогвартса в целом. Человек за четыре аккаунта играл лучше, чем многие игроки со стажем, включая меня, за один. Если в этой ситуации и были какие-то проблемы - вы предпочитали их не замечать. Ведь у вас были более серьезные задачи - гоняться всей толпой за тринадцатилетними и придумывать, под каким предлогом их в очередной раз забанить. Почему вам было не поговорить с ним об этом прежде, чем делать такие громкие заявления? Или прежде, чем давать разрешение на очередной аккаунт?

Мне вот интересно: а что изменилось сейчас? Ведь еще в начале месяца, обладая полной информацией, вы поддерживали (можно сказать, инициировали?) выдвижение этого человека на пост директора. Кто же тот высокоморальный человек, что открыл вам глаза на происходящее? Ведь не могли же это быть вы сами? Может быть, вы предпочли свести счеты за какую-то мелочь? Оскорбление величества, например? Не поделили полномочия? Поспорили о порядочности в соблюдении правил? Корона стала жать?

Не все люди, которые знали тайну, смогли удержать ее и не рассказать кому-то из своих близких знакомых. Может быть, поэтому Элик скрывался даже от друзей? Я, например, знал не о всех его аккаунтах. Может, у меня, конечно, другая ситуация - я мало с кем на форуме общаюсь настолько близко и на неизвестные мне аккаунты просто не попадал. Но до меня доходили слухи, что эти аккаунты могли сделать то, чего не мог сделать их обладатель с главного своего аккаунта - помирить или вернуть людей, погасить конфликт (который, как ни странно, разжигали модераторы, хотя должно было быть наоборот).

Я не знаю человека, который за последние годы сделал для игры больше, чем Элик. Не обладая до последнего никакими постами, не ожидая благодарности, держа свои благодеяния в тайне. Кто из вас обиделся на своего папу за то, что в детстве он наряжался Дедом Морозом и приносил вам подарки? Может, вы тоже скажете, что у него было расстройство личности, и сдадите его в дом престарелых? Или сделаете для него исключение, потому что это был "игротехнический персонаж"?

Да, этически этот вопрос может быть спорен. Да, и я говорил с Эликом на эту тему. Я знаю, что он мне отвечал. Меня убеждали эти аргументы. Потому что я со стороны видел, что блага от этого было больше, чем вреда. И если бы не демарш оскорбленных королев (разрешите записать мистера Малфоя в их же число), эти персонажи могли бы когда-нибудь тихо уйти с форума, не потребовав благодарности за то, что они делали.

Отдельным пунктом меня восхищает возмущение тем, что кто-то смог доучиться до седьмого курса. Да, представляете, в этой игре можно было не только получать "экзистенциальное удовольствие" (тм), но и учиться. Когда-то, когда я полюбил эту игру. Вот, оказывается, есть люди, которые одновременно доучились до седьмого, пятого и третьего курсов, да еще и сдавали "в рейтинг факультета" (здесь полагается поплевать три раза через левое плечо, чтобы этот призрак прошлого не вернулся?).
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 21 янв 2020 12:46

Здравствуйте, мои дорогие и горячо любимые хогвартчане. Я хочу попросить у вас прощения, которого быть может, я и не заслуживаю, за то, что посмел ввести вас в заблуждение.

Когда я попал на этот форум, я даже не догадывался о том, что всё сложится именно так. Зарегистрировался вместе со своими друзьями, думал, что поиграю немного и брошу. Но бросил не я. А у персонажа уже появились друзья и знакомые, сюжеты, которые помогали новеньким войти в игру.

Народу тогда на форуме было мало, был Факультетский Рейтинг, который кто-то должен был писать, не было администрации на некоторых факультетах. Решив, что я могу попробовать оживить игру, я начал это делать.
Как сказал выше мистер Бармс, я действительно пытался быть своеобразным Дедом Морозом для всех ребят в Хогвартсе.

Помогал с работами новичкам, помогал осваиваться и мирил поссорившихся. Иногда я пользовался своим положением, чтоб узнать, что бы хотели увидеть игроки. А потом, когда всё получалось лучшим вариантом, радовался вместе с ними. Иногда для того, чтоб создать хорошую игру, надо знать немного больше.

Зная, на что способна мисс Мафис (при чём это вовсе ей не в упрёк, у каждого свой характер), после выборов я хотел о многом рассказать. Да, конечно, я бы подал всё более гладко и с иным посылом, но всё же заявление Кристины не стало для меня полной неожиданностью. Все мы по-разному храним чужие секреты :wink:

В своё время администрация мне строго-настрого сказала держать всё в секрете, что я и делал. Хотя самому, порой, было от этого нелегко и хотелось вздохнуть немного свободнее.

Несмотря на всё, это того стоило, я смог многим помочь, смог лучше узнать то, чего хотят игроки для Хогвартса. Сопоставлять факты и мнения. Я никогда не был предвзят к тем, кто недолюбливал меня, и я благодарен мисс Мафис за произнесённые ей речи и прошу у неё прощения не менее, чем у других. Наши интересы разошлись, и она посчитала нужным поступить так, как поступила.

Я не претендую на звание злобного гения, на доброго, кстати, тоже) но я старался всеми силами создать движение сюжетов, иногда, возможно, слегка перебарщивая. Но лишь благодаря этому в разные годы многие оставались в Хогвартсе. А многие вернулись за мной, после моего прихода. Мне самому было не всегда комфортно морально, потому что,некоторые люди были согласны вернуться в Хогвартс, если только вернётся определённый персонаж. Я выжидал время и возвращал его. С одной стороны это может выглядеть манипуляций, а с другой для человека это была маленькая сказка.

Когда ребёнок шлёт письмо Деду Морозу, он не ждёт подарка от родителей, он ждёт его от Деда Мороза, поэтому для него создаётся волшебство. То самое, что есть в нашем Хогвартсе. Но сотворили его родители, на тот момент, так и оставшиеся по его мнению непричастные к подарку. Родителям не нужна его благодарность именно им, счастливое лицо своего ребёнка - это и есть лучшая благодарность.

Если бы меня просто попросили снять свою кандидатуру с выборов директора, я бы сделал это, потому что знаю, что не имея весомой должности, я всё равно смогу стараться на пользу игроков. Стать директором Хогвартса никогда не было моей мечтой.

Но теперь я им стал, со всеми своими минусами и тёмным прошлым за плечами. А ещё с желанием исправить всё тёмное, что тут было на свет. Потому что не те приоритеты выбраны в этом обсуждении сейчас. Хогвартс - это целый свой мир, которому нужно помогать развиваться, а не думать об одном человеке и внезапно возникшем плане его убрать. Хватит этих скандалов и разоблачений, как было на выборах почти каждого нового директора. Нужно быть выше всего этого и просто наслаждаться игрой. А кому-то заниматься всем этим созданием приятых внезапностей для других игроков.

Большое спасибо за то, что осилили весь этот текст. А так же благодарю вас за то что верили в меня, а я скорее всего не оправдал ваших ожиданий. Дед Мороз дарит подарки и уходит тихо, пока никто не узнал его тайну. Но не у всех получается именно так... Не получилось быть для вас Дед Морозом, встречайте вашего "папку", а точнее директора Хогвартса. Я постараюсь сделать всё, чтоб ваша игра стала комфортнее, решать конфликты, не допускать скандалов и всегда быть на вашей стороне.

Спасибо Крис М. за тёплые слова (не сарказм) и за непосильную помощь.
А так же мистеру Бармсу, который тоже умеет создавать волшебство, чему впрочем и учит Хогвартс. :oops:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 21 янв 2020 13:03

Свести счеты? Безусловно.

Но, мистер Бармс, к сожалению, Вы неправы в нескольких аспектах.

Во-первых, к сожалению, несмотря на должность мастера игры (а в прошлом - куратора игротехнических персонажей), я никогда не обладала полными сведениями обо всех аккаунтах и клонах, имевшихся у игроков. Попеременно будучи куратором/мастером с августа 2012-ого года, с момента ухода профессора Гонты и профессора Блэк. Более того, в 2013-м году одновременная игра с Роксаной и Эликом вводила меня в заблуждение, поскольку тогда я не знала, что это аккаунты одного человека. И узнала я об этом только тогда, когда Элик под натиском аргументов сказал мне об этом сам.

Задам встречный вопрос: разве мастер игры не должен обладать полной информацией обо всех имеющихся клонах игроков, дабы, простите, не выглядеть идиотом, непонимающим, что происходит в игре?

И приведу две ситуации.

Первая: допустим, в практике куратора/мастера игры есть такая вещь, как приветственное письмо новичку. Такие письма я изначально рассылала, но присылала их клонам игроков, которые уже давно играют в ВХ (имен называть на сей раз не буду). Таким образом, я лишь показывала свою некомпетентность и чувствовала себя крайне глупо, когда "носилась" с "новичками", которые новичками никогда и не были, тратя свое и их время. В какой-то момент я такие письма рассылать перестала, поскольку уже перестала отличать, кто клон, а кто нет.

Вторая: этим летом в директорской велось обсуждение по поводу рейтинга факультетов и подсчета баллов, в котором я косвенно поднимала вопрос клонов. Более того, я уверена, что если бы многие игроки (например, мистер Тэйлор (Джеймс, надеюсь, Вы меня простите, что я Вас упоминаю)) были в курсе того, что половина Хогвартса - это клоны уже существующих игроков, то дебаты насчет рейтинга факультетов приняли бы совершенно другой оборот. Этот разговор о клонах мы с мисс Лайтон продолжили бурным конфликтом в личных сообщениях, в итоге которого я поняла, что мое мнение насчет клонов и их уместности никого не интересует (а также именно после этого конфликта я, как Вы, мистер Бармс, выразились, нашла замечательное применение своему языку) и решила закрыть на это глаза - и только после этого конфликта я узнала уже обо всех существующих повторных аккаунтов игроков.

Безусловно, вклад мистера Лайтера в игру в последнее время и в последние годы в Хогвартсе неоценим: я даже не спорю. Однако, мистер Лайтер перешел границы своих обязанностей в качестве префекта, по сути выполняя мою работу, полагая, что он выполняет свою. И да, я говорила ему об этом лично и не один раз. Мистер Лайтер меня проигнорировал. К сожалению, мистер Бармс, Вы слышали только мнение мистера Лайтера, поэтому Ваши выводы несколько поспешны.

К сожалению, мистер Бармс, я полагаю, что активность мистера Лайтера привела к снижению роли мастера игры в Хогвартсе (что, впрочем-то, не проблема, за виртуальные титулы я никогда не держалась, как видите), и это видно и в Ваших личных поступках в том числе. Каких? Я понимаю, мистер Бармс, что у Вас уважения ко мне уже не осталось, как и у многих обитателей Хогвартса, но я все же не буду озвучивать здесь (и могу, конечно, озвучить Вам в личных сообщениях, если позволите) исходя из уважения к Вам (это я, к слову, не пытаюсь, хм, "троллить").

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 21 янв 2020 13:35

Макс, дело не в этом. Я прекрасно знаю все достоинства Элика, и я не поменяла о них своего мнения. Мне было очень приятно играть со всеми его персонажами, хоть я и не знала, что это один и тот же человек. Сюжеты действительно получились глубокими и интересными. Но ты тоже меня правильно пойми, он писал мне с разных аккаунтов в личку, преподнося каждый раз *как я думаю* ложную информацию о себе, на которую я отвечала (сама виновата, да, я наивная дурочка). Я со всей душой подошла к проблемам этих людей, и вдруг оказывается, что просто одному человеку было скучно и он игрался. Это с человеческой точки зрения некрасиво. Кроме того, я общалась с Роксаной как с девочкой и иногда могла позволить раскрыть информацию о себе, которую ни за что бы не сообщила мужчине. Вот почему мне неприятно. Наличие аккаунтов для благого дела меня не смущает, и я не против, но когда это касается того, что задето личное достоинство, я не могу промолчать. Лучше было сразу признаться, а не вытягивать из меня информацию и не пудрить мне мозги в личке, и я бы совершенно спокойно продолжила играть с этими персонажами. Я не буду говорить о правилах (и если честно, мне всё равно, потому что они неодушевлённые), а вот этическая сторона вопроса покоробила. Надеюсь, ты поймёшь, что я имею ввиду, и не будешь в ответ обвинять меня, потому что я ко всем хорошо отношусь и не хочу ни с кем ссориться. Так или иначе, играть в Хогвартсе у меня пропало всякое желание. Надеюсь, со временем оно вернётся.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 21 янв 2020 14:04

Прошу прощения, перед отправкой своего последнего сообщения почему-то не увидела поста мистера Лайтера.

Что ж, не думаю, что мне лично имеет смысл еще больше кому-то портить игру после всего вышесказанного мистером Лайтером, со своей стороны считаю вопрос исчерпанным и согласна принять на себя роль главного антагониста, укравшего у детей волшебство.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 21 янв 2020 14:09

Крис М. писал(а):
21 янв 2020 14:04
Прошу прощения, перед отправкой своего последнего сообщения почему-то не увидела поста мистера Лайтера.

Что ж, не думаю, что мне лично имеет смысл еще больше кому-то портить игру после всего вышесказанного мистером Лайтером, со своей стороны считаю вопрос исчерпанным и согласна принять на себя роль главного антагониста, укравшего у детей волшебство.
Да нет, возможно, самый главный антагонист, это я)) :grin:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Алекс Малфой » 22 янв 2020 00:50

Смотрю на всю эту очаровательную переписку и невольно рука к лицу тянется. Даже удивительно становится - а ведь казалось, приличные же люди! А ведут себя... кхм... в общем, некрасиво себя ведут. Детский сад, прямо скажем.

Знаете, во всем этом просто нет смысла. Четыре аккаунта, не четыре... какая разница? Почему сейчас, именно сейчас, это вдруг стало иметь некое сакральное значение, хотя все то время, что мистер Лайтер с этих самых четырёх аккаунтов работал, никого почему-то совершенно не заботило их количество? Ой, есть кто-то, кто разберётся с новичками, какая удача. Ой, он и предмет будет вести. И конфликты разруливать. И ещё сюжеты интересные отыгрывать. Как хорошо-то, сколько работы сразу с плеч сваливается! Не так ли, господа и дамы?

Не думаю, что кого-то это озаботит, но все же. Элик обеспечил многим людям возможность играть, а не простаивать месяцами в поисках соигрока, Элик многим очень помог, лично для меня его персонажи вообще являлись неотъемлемой частью своеобразного "ролевого детства". Без него Хогвартс был бы куда как беднее и куда как менее разнообразен. А тем временем... что же делали наши уважаемые обвиняющие? Ах, действительно... молчали.

Единственная реальная проблема, которая вытекает из этой "многозадачности" - это то, что озвучила мисс Мракс. Некоторым неприятно осознавать вот такие вот игры с переодеваниями. Но! Это - исключительно личная проблема, которая решается диалогом между конкретными двумя людьми. И почему, в таком случае, все это выносится на всеобщее обозрение? Может мне кто-нибудь из уважаемых создателей конфликта это объяснить, пожалуйста - или единственная внятная причина заключается в "ну просто гадость сделать захотелось", и потому объяснения я не дождусь?

В любом случае. Надеюсь, хоть кто-нибудь задумается и поймёт, какой это дикий и глупый фарс. С каждым скандалом становится все хуже и хуже, хотя, казалось бы, куда уж дальше...

Спасибо за внимание.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 22 янв 2020 01:13

Ребята, дорогие мои, попрошу вас быть немного внимательнее, тема называется - "Обсуждение игры", а не - "Обсуждение игроков".
Она была создана для того, чтоб игроки могли высказать своё мнение, в чём-то разобраться и т.д. исключительно по игровой части.
Так же попрошу, по возможности, не переходить на личности и постараться вести конструктивную беседу.

Благодарю всех за понимание)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 22 янв 2020 06:07

Мисс Малфой, а также все остальные уважаемые игроки - пожалуйста, не зная полной картины, не делайте поспешных выводов.

Если вы хотите уточнить у меня мотивацию или сказать мне пару-тройку оскорблений, пожалуйста, давайте перейдем с вами в личные сообщения.

А также, для всеобщей ясности и снятия напряжения (а также для вашего чувства восторжествовавшей справедливости) скажу: остальные игроки могут не бояться раскрытья мною имен их клонов, это никогда не было моей ультимативной целью.
И еще. Господа, ни администрация форума, ни администрация Хогвартса не должна складываться из лиц с сомнительной или отсутствующей репутацией, поэтому, безусловно, никакие административные посты, в том числе пост профессора или мастера игры, мною заниматься не будут. Я полагаю, что данный факт принесет вам хоть какое-то моральное удовлетворение, учитывая наши напряженные отношения с большинством игроков, включая администрацию Рейвенкло (и, похоже, все же весь Рейвенкло). Я надеюсь, что мое отсутствие на административных постах поможет Хогвартсу развиваться в том направлении, в котором его пожелает развивать большинство игроков, а не в том, в каком хочу я, преследуя свои исключительно низменные цели.

Поэтому, еще раз попрошу посчитать конфликт с моей стороны исчерпанным, либо перейти со мной в личные сообщения.
Честно, я бы предпочла получить все оскорбления и обсуждения себя себе же в личку, чем косвенно слышать о них от других людей. Вроде мы с вами общаемся в виртуале, где круг ответных действий весьма ограничен (но даже их я не собираюсь предпринимать) и бояться точно нечего.

И, опять же, пожалуйста, не делайте поспешных выводов. К сожалению, я не хочу продолжения конфликта, и поэтому больше не буду пытаться объяснить здесь свою мотивацию.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 01 фев 2020 16:01

Ребята, очень прошу по возможности не начинать новых сюжетов не в настоящем времени.

Заранее благодарю вас за понимание.


Без паники, скоро всё станет ясно))
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 06 фев 2020 18:23

Мистер, Железняк, учтите, в Хогвартсе найдутся желающие переодеть "солдата") :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 06 фев 2020 18:25

Элик писал(а):
06 фев 2020 18:23
Мистер, Железняк, учтите, в Хогвартсе найдутся желающие переодеть "солдата") :wink:
ребята в кожаных куртках и небольшого роста? :mad: :mad:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 06 фев 2020 18:26

Японец писал(а):
06 фев 2020 18:25
ребята в кожаных куртках и небольшого роста? :mad: :mad:
Домовики могут случайно не признать)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 06 фев 2020 18:27

Элик писал(а):
06 фев 2020 18:26
Японец писал(а):
06 фев 2020 18:25
ребята в кожаных куртках и небольшого роста? :mad: :mad:
Домовики могут случайно не признать)
Пусть рискнут здоровьем :mrgreen:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 06 фев 2020 18:32

Японец писал(а):
06 фев 2020 18:27
Пусть рискнут здоровьем :mrgreen:
А вот не надо так с домовиками. Хорошо?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2020 10:32

Посты будут вечером. Соряюсь за задержку.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 фев 2020 16:09

Люди делятся на два типа
SortingHat писал(а):
21 фев 2020 23:02
Сарычев Ярослав - Гриффиндор
Джеймс Алан Рул де'Люнэр - Гриффиндор
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»