Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 13 дек 2019 15:13

Ребята, внимание!

В рамках виртуальной игры объявлен Тайный Санта! Ваш персонаж может стать Тайным Сантой для кого-то из своих сокурсников, профессоров, студентов и т.д.
Всю информацию смотреть на доске объявлений. Если что-то не понятно, то как обычно, писать мне))
Удачного всем дня!
С уважением,
Ваш префект, староста, помощник колдомедика, модератор...
В общем весь Ваш!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 21 дек 2019 11:12

Друзья, всем спасибо за кооперацию в кабинете Зельеварения.
Кто знает, может у вас еще появится возможность раскрыть злобные планы мисс Хэйс ;)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 26 дек 2019 16:27

Друзья, у меня лично (как у мастера игры, которого вам еще придется немножко потерпеть) назрел вопрос в связи с частым, но не очень легальным использованием формулировки "[После... "вставить сюда все, что хотите"]". Лично я, помнится, разрешала ее использование всего один раз, а после... после уже злоупотребление, друзья :wink:
Зачем?
Нам не хватает трех разрешенных временных веток? P.S. лично я по просьбам игроков не вносила в игровой календарь никаких поправок аж с сентября месяца.
Просто если вы пишите "[После урока Прорицаний/Зельеварения/УЗМС]" - то, знаете, у занятий все-таки есть конкретные даты начала, а значит вы вполне можете выбрать либо прошлое, либо настоящее для отыгрывания событий. Честно, лично я не понимаю, куда и как вносить отыгрыши, которые обладают абстрактными формулировками "[После пожара]" или еще какими. Объясните мне, в таком случае, пожалуйста.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 16:45

Скорее всего это из-за таких сложностей, как разница в настоящем времени. Например, у мистера Бармса, Тэйлора, Малфоя, Адамса - настоящее встало на неопределённый срок.
Для них всё остальное это будущее, а для других настоящее. Взаимодействовать в этом случае сложнее, если одни будут писать, что это будущее, а другие, что настоящее.
Поэтому идёт привязка к уроку, ибо так многим легче воспринимать время событий. У мисс Мун настоящее в таверне, а у мисс Лайтер оно явно не там, но как-то же надо этим мисс объяснить, что они в одном времени.
Предлагаешь указывать конкретно дату? Но тогда у многих настоящее резко станет прошлым (и так выйдет два прошлых времени) :dontknow:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 26 дек 2019 20:50

Элик и все остальные, думаю, наш мастер просто предлагает указывать хотя бы месяц и год, и от этого уже играть)
Но, вероятно, два прошлых неизбежно возникнут, тогда уже менять что-то нужно в механике. :wink:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 20:58

Karolina писал(а):
26 дек 2019 20:50
Элик и все остальные, думаю, наш мастер просто предлагает указывать хотя бы месяц и год, и от этого уже играть)
Но, вероятно, два прошлых неизбежно возникнут, тогда уже менять что-то нужно в механике. :wink:
Гораздо проще сделать, как было раньше.
Лично я не помню месяц, в котором произошел пожар. Поэтому, условно, дата 10.19 мне ничего не скажет.
[После пожара] прекрасно говорит о том, после какого события , в каком контексте происходит те или иные действия.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 20:58

Karolina писал(а):
26 дек 2019 20:50
Но, вероятно, два прошлых неизбежно возникнут, тогда уже менять что-то нужно в механике. :wink:
А вот это я думаю хорошая идея.
Дело в том, что обычно два прошлого иметь не разрешено, но они возникают (не у одного персонажа, я замечу).
Тогда можно попробовать разрешить просто три ветки времени, не обязательно прошлое, настоящее и будущее. Конечно, если Кристина не против) :cool:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 20:59

Феанор писал(а):
26 дек 2019 20:58
[После пожара] прекрасно говорит о том, после какого события , в каком контексте происходит те или иные действия.
Вот про это и имеется ввиду, что так проще воспринимается последовательность событий.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:00

Элик писал(а):
26 дек 2019 20:58
Karolina писал(а):
26 дек 2019 20:50
Но, вероятно, два прошлых неизбежно возникнут, тогда уже менять что-то нужно в механике. :wink:
А вот это я думаю хорошая идея.
Дело в том, что обычно два прошлого иметь не разрешено, но они возникают (не у одного персонажа, я замечу).
Тогда можно попробовать разрешить просто три ветки времени, не обязательно прошлое, настоящее и будущее. Конечно, если Кристина не против) :cool:
Вот вот. Именно. Надо ее менять. Но если не Кристина не против, а если народ за.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 21:02

Феанор писал(а):
26 дек 2019 21:00
Вот вот. Именно. Надо ее менять. Но если не Кристина не против, а если народ за.
Мистер, сорри, но Мастер Игры у нас Кристина, а не народ.
И ей решать к каким мнениям прислушиваться. Мастерами Игры просто так не становятся, эта должность доказывает, что человек, возможно, знает по этой теме немного больше, чем другие.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:03

Кстати, выборы скоро?

И ещё. Г-жа Мафис вроде не проф уже. Она в Хоге же мастер только? Но перс никто? Поэтому она по замку ходить просто так не может?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:04

Элик писал(а):
26 дек 2019 21:02
Феанор писал(а):
26 дек 2019 21:00
Вот вот. Именно. Надо ее менять. Но если не Кристина не против, а если народ за.
Мистер, сорри, но Мастер Игры у нас Кристина, а не народ.
И ей решать к каким мнениям прислушиваться. Мастерами Игры просто так не становятся, эта должность доказывает, что человек, возможно, знает по этой теме немного больше, чем другие.
МИ нужен для удовлетворения потребностей народа. Если МИ что-то будет нравиться, а всем остальным нет, то возникает вопрос, зачем нужен этот МИ и откуда он вообще взялся
Последний раз редактировалось Японец 26 дек 2019 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 21:04

Феанор писал(а):
26 дек 2019 21:03
И ещё. Г-жа Мафис вроде не проф уже. Она в Хоге же мастер только? Но перс никто? Поэтому она по замку ходить просто так не может?
Если её сюжетная линия не завершена, она в полном праве её завершить и находиться в этой сюжетной линии в Хогвартсе.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:05

Элик писал(а):
26 дек 2019 21:04
Феанор писал(а):
26 дек 2019 21:03
И ещё. Г-жа Мафис вроде не проф уже. Она в Хоге же мастер только? Но перс никто? Поэтому она по замку ходить просто так не может?
Если её сюжетная линия не завершена, она в полном праве её завершить и находиться в этой сюжетной линии в Хогвартсе.
Я про настоящее. Я про грядущую перспективу.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 21:05

Феанор писал(а):
26 дек 2019 21:04
МИ нужен для удовлетворения потребностей народа. Если МИ что-то будет нравиться, а всем остальным нет, то возникает вопрос, зачем нужен этот МИ и откуда он вообще взялся
Если к чьему-то определённому мнению не прислушиваться, это не значит, что всем остальным будет не нравиться.
Давайте не будем заранее делать выводы. :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:09

Элик писал(а):
26 дек 2019 21:05
Феанор писал(а):
26 дек 2019 21:04
МИ нужен для удовлетворения потребностей народа. Если МИ что-то будет нравиться, а всем остальным нет, то возникает вопрос, зачем нужен этот МИ и откуда он вообще взялся
Если к чьему-то определённому мнению не прислушиваться, это не значит, что всем остальным будет не нравиться.
Давайте не будем заранее делать выводы. :wink:
Я говорю о большинстве. О населении Хогвартса. Назвал его народом. К этому населению должностные лица должны прислушиваться. Я Не про определенные лица.
Надо голосование забабахать.
Последний раз редактировалось Японец 26 дек 2019 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 26 дек 2019 21:09

К чему мнению вообще не стоит прислушиваться, так это ко мнению тех, кто в Хогвартсе не числится даже студентом.
А за меня не переживайте - как только нужна мне сюжетная линия закончится, вы меня больше не увидите.

По сабжу: вообще, я не уверена, что наличие просто трех времен не станет нам по-новой создавать сюжетные дыры. Хотелось бы еще послушать и услышать больше мнений тех, кто действительно играет сейчас в Хоге.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:12

Крис М. писал(а):
26 дек 2019 21:09
К чему мнению вообще не стоит прислушиваться, так это ко мнению тех, кто в Хогвартсе не числится даже студентом.
Да Вы не бойтесь, "те" будут студентами через недельку)))

А за меня не переживайте - как только нужна мне сюжетная линия закончится, вы меня больше не увидите.
А це дуже класно! Дякую!
Хотелось бы еще послушать и услышать больше мнений тех, кто действительно играет сейчас в Хоге.
Например, бывших профов.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 21:13

Крис М. писал(а):
26 дек 2019 21:09
По сабжу: вообще, я не уверена, что наличие просто трех времен не станет нам по-новой создавать сюжетные дыры. Хотелось бы еще послушать и услышать больше мнений тех, кто действительно играет сейчас в Хоге.
Чтоб не возникали сюжетные дыры, то скорее всего нужно будет привязывать события к какому-то конкретному большому событию. Например: "после праздника" или "перед Рождеством" :neutral:
Ну, и да, тут очень хотелось бы послушать мнение играющего народа по этому поводу.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 26 дек 2019 21:23

Когда у нас было одно время, то больше игроков могли взаимодействовать друг с другом находясь на одной локации.
В этом был плюс, больше неожиданностей, спонтанные сюжеты.
С другой стороны кому-то действительно нужны отдельные сюжеты, в которые они бы не хотели вмешательства. "Настоящее время" это компромисс между игроками, но... в то время, когда у одних после определённых событий идёт настоящее, у других оно уже давно превратилось в прошлое, а у кого забито и прошлое и настоящее - это указывать будущим (?).
Поэтому, чтоб персонажам хоть как-то встречаться вне уроков и просто спонтанно, приходится указывать привязку к какому-то событию, чтоб они оказались в одном времени.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 26 дек 2019 21:24

Я в жизни тоже не хочу со многими встречаться. Вот и персам тоже приходится (
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 26 дек 2019 21:44

Каро, выписывай мне пред)

Думаю, сниму с языка у многих.

[вырезаны оскорбления]

upd. спасибо за пред))) я выдохнула)
Последний раз редактировалось Крис М. 27 дек 2019 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вырезаны оскорбления

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 26 дек 2019 22:03

*ну почему нет смайлика аплодисментов?! причём стоя* :whistle:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 26 дек 2019 22:12

Нина Мракс писал(а):
26 дек 2019 22:03
*ну почему нет смайлика аплодисментов?! причём стоя* :whistle:
Это вот это 👏
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 26 дек 2019 22:27

Спасибо, родная :lol: :love:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»