Кабинет Темпоральной Магии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кевин Смит » 25 окт 2019 09:02

*Распределение на группы Кевин любил еще с маггловской школы, поэтому быстро подхватил свои вещи и пересел к своей группе.*
- Привет, я Кевин. Надеюсь сработаемся!
*Широко улыбнулся и протянул свою тетрадь Милли, а сам взял тетрадь старшекурсника для проверки. Вчитываясь в небольшое описание, почесал ручкой затылок и попробов написать вопросы.*
”Группа № 3” писал(а):
Часть 1: Артемий Сергеевич писал(а): Труба-Губа :mrgreen:
Описание: Огромная труба в которую ныряешь и оказываешься в прошлом. Чтоб попасть обратно в настоящее, нужно в неё заползти и полсти на верх. Время и место выбирает мистер Рандом :grin:
Часть 2: Кевин Смит писал(а): Труба существует сама по себе в любом времени или перемещается вместе с человеком?
Ее видят другие люди? Если да, то нужно ли маскировка?
Что делать тем, у кого меньше сил, чтобы проползти вверх? Там есть дополнительные приспособления на этот случай? Насколько далеко может забросить труба в прошлое?
Что будет, если ее повредят?
Сколько можно находиться в прошлом?
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кориандра Смит » 25 окт 2019 10:40

- Знаешь, твой Снежный шар - стоящий артефакт. Интересно было бы в него посмотреть.
*Может Рона мечтала увидить там своих родителей, или то время, когда она жила дома? Кора задумалась над словами подруги "Я стараюсь не погружаться сильно, меня словно затягивает в этот рисунок." Просто теперь даже не ясно, хочет ли она туда вернуться вновь.

Немного задумавшись, Кора сообщила.*
- Папа прислал мне фотки. Прикинь, там мы с тобой вместе, но нам один год! Реальро узнать невозможно. Папу разве что. Никак не ожидала, что мы окажемся троюрдными сёстрами.

*Девочка стала искать их в рюкзаке, но так и не нашла. Видимо остались в гостиной.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 25 окт 2019 10:54

*только Рона хотела что-то сказать Коре, как увидела свою сову с письмом на подоконнике окна, она подняла руку и спрашивает преподавателя:
- Мистер Тейлор можно я заберу письмо у своей совы? *удивленно посмотрела на сову Рона и со страхом в глазах посмотрела Рона на преподавателя*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 25 окт 2019 12:01

- Ну я предлагал, отвечай на все, твоё дело.
*Антон пошёл на уступки, а родственник не захотел этим воспользоваться, пусть пожимает свои плоды.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 окт 2019 16:05

Наблюдая за Роксаной, Трисс почувствовала справа от себя эмоциональное напряжение с недовольством в голосе и обернулась посмотреть на причину. В лице Алекса читались в перемешку куча эмоций, от злости, до грусти, хотя может ей это и казалось, но на всякий случай она решила разрядить обстановку. Трисс встала и пересела между мальчишками.
-Прошу прощения, что отвлекаю, но еще ссор между братьями тут не хватало, - сказала она, шутя, - как на счёт отвлечься, и пока остальные дописывают работы, тихонько поболтать или поиграть? Хотя сама ещё не придумала, во что можно.
Пока она это проговаривала, а после ещё задумалась о вариантах тихих простых игр, краем глаза прочитала на листке, что был у Антона.
-Хм, а что? Вполне адекватный вариант. Мне бы точно пригодился, столько было всего дорогого мне потеряно или украдено, особенно потеряно, я ж та еще растеряша, - с ноткой грусти сказала она. - У тебя, кстати, - обратилась Трисс к Антону, - тоже хороший хроноворот. Я немного подсмотрела, когда сидела там.
Девочка улыбнулась, обоим близнецам, и так и не придумав варианта для убийства времени, продолжила говорить, хотя и немного опасалась, что кому-нибудь из близнецов такое ее поведение не понравится.
-Ну а пока, я могу ответить на вопросы, если кто-то хочет узнать прямо сейчас. Особенно про прыжок веры.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 25 окт 2019 19:29

*Лауре в группу попались две хаффлпаффки-первокурсницы.Рону мисс Грейнджер помнила, а вот со второй девочкой ещё не была знакома*
-Взаимно.
*С натянутой улыбкой проговорила она Роне*
-Приятно познакомиться!Я Лаура, Лаура Грейнджер.Гриффиндор, третий курс.
*Уже по привычке представилась она полностью принимая листок Роны и протягивая свой Коре.Третьекурсница начала работать*
”Группа № 1” писал(а):
Часть 1: Рона Док писал(а): Устройство для переноса Снежный шар. Устройство для внутреннего времени.
Внешне напоминает обычный хрустальный шар, но уступает в размере, он среднего размера вполне помещается в ладонь. Шар заполнен водой и белым песком. Точно представляя время и место куда нужно попасть, в шаре появится фрагмент картинки этого места. Использовать его можно для поиска определенного человека и определенной информации, но вмешиваться в события крайне запрещено.
Часть 2: Лаура Грейнджер писал(а):1.Вы написали что вмешиваться в события запрещено, значит именно перемещаться во времени , а не просто смотреть фрагмент из времени возможно?
2.Нужно ли прикасаться к шару чтобы увидеть фрагмент?Или достаточно лишь подумать и смотреть на шар?
3.Можно ли просматривать фрагмент нескольким людям одновременно?
4.Работает ли артефакт для маглов?
5.Возможно ли взаимодействовать и/или разговаривать с людьми в шаре?
6.Влияет ли на качество изображения фрагмента песок и вода?Или картинка видна так же четко как если просто смотреть на мир?
7.Какой срок годности у Снежного шара?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алрион » 25 окт 2019 21:21

Алрион любил работы в группах и парах, хотя был расстроен, что был не с Лаурой. Ободряюще улыбнувшись девочке, он посмотрел на своих коллег. Один уже выхватил у него листок, а второй пока ничего не делал. Алрион спросил.
-Можно?
И осторожно взял листик у мальчика. Прочитав все, он наклонился к нему и тихо сказал.
-У тебя тут пара описок, это, конечно, не ошибки, ты, наверное, не специально их допустил, но потом, если хочешь, можешь поправить. В словах "кнопками" и "завершению".
Решив, что сделал доброе дело, мальчик сел и принялся думать над вопросами. Это было не так легко, но благо сэр Джеймс предоставил примеры. Это давало шанс сделать хоть что-то правильно.
”Группа № 2” писал(а):
Часть 1: Драг Кенси писал(а): Мп3 плеер. Может прослушивать в прямом эфире разговоры из прошлого. Кноками настраиваешь дату, время вплоть до секунды. Прибываешь на место, где произошёл разговор, который хочешь услышать. По звершению, выключить специальной кнопкой. Артефакт внутреннего времени.
Часть 2: Алрион Лигр писал(а): 1. Можно слушать его вместе с кем-то?
2. То есть на разговор нельзя оказать никакого внимания?
3. Ты не только слышишь, но и видишь разговор?
4. А как настроить место? Или надо стоять на том месте, где был нужный разговор?
5. Что будет, если не выключить после окончания разговора? Можно выключить раньше?
Мальчик решил, что этого достаточно и протянул листик назад. А сам пошел за своим. Там было много вопросов.
-Я возьму, да? Ты уже закончил?
Поинтересовался он у равца.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 25 окт 2019 21:28

Важно!
Показать
Дорогие студенты,
Убедительная просьба не начинать отвечать на вопросы - инструкции к третьей части практики будут даны завтра утром.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Мэдди » 25 окт 2019 21:55

*Милли вроде все знали в группе по имени, поэтому пребставлятся было не обязательно.*
- Обязательно сработаемся. Благодарю. - *ответила Кевину, заберая протянутую им тетрадь. "Велосепед, это так же сложно, как метла!" - Милли вспомнила свои неудачные попытки обучится езде.*
- Да, конечно. - *пододвинула Алекс свою тетрадь, ободряюще улыбнувшись, так как ей показалось, что равенкловка волнуется из-за урока.* - Уверена, что ты придумаешь очень интересные вопросы, правда у меня там всего лишь записная книжка. Это скучно.

*Вернула Кевину его тетрадь, с составленными вопросами.*
”Группа № 3 ” писал(а):
Часть 1: Кевин Смит писал(а): Велосипед путешествий
Судя из названия, это обычный двухколесный велосипед без примочек, типа ручек тормоза на руле, переключения передач и без фар-фонариков.
Нужно разогнаться и прыгнуть/перепрыгнуть, например, по небольшому трамплину. В обратном направлении работает так же. Есть время лимита, установленное в звонке. Если брякнул звонок, нужно возвращаться. Лимит нужно настроить заранее: нажимать звонок столько раз, сколько нужно. Одно нажатие даст полчаса.
Бывают проблемы с цепью, шинами и камерами, пока не починить, маховик не работает, так нужно следить за рабочим состоянием.
Может перемещать человека или двух человек (в зависимости от наличия дополнительных мест или рамы), вещи в период после на время до момента изображения изобретения велосипеда.
Дополнение: в прошлое можно попасть либо сконцентрировавшись на определенном воспоминании, либо рандомно.
Часть 2: Милдред Браун писал(а): 1) Возможно ли перемещение на велосепеде магических существ, например эльфов?
2) Могут ли пользоваться им маглы, или только волшебники?
3) Возможно ли экстренное возвращение в настоящее?
4) Может ли поездка на велосипеде в другое время изменить настоящее?
5) Насколько далеко можно путешествовть в прошлое рандомно?
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 26 окт 2019 18:48

*Джеймс ходил между рядами, наблюдая за тем, как ребята выполняют задание. Четвертая команда закончила самой первой, впрочем, в них Джеймс и не сомневался - кузина могла организовать конструктивный процесс. К прочим командам Джеймс приглядывался внимательнее…
Юноша замер около третьей группы и выдохнул. Как чувствовал, что подобные проблемы будут… Ну или не подобные, но будут. Джеймс вежливо улыбнулся как пристало преподавателю.*
- Мистер Сергеевич, как Вы себя чувствуете? *Джеймс мазанул взглядом по работе, которая была в руках Артемия, и скрестил руки.* Может быть, Вам сходить в Больничное крыло?

*Услышав, что за четвертым (да и за первым) столом началась подозрительная активность, а работы начали двигаться не в том направлении, в котором он планировал, Джеймс снова хлопнул в ладони.*

- Для тех, кто справился со вторым этапом, можете переходить к третьему.
Вы передаете работу не автору идеи (который слева), а дальше направо. Например, если описание хроноворота в блоке 1 писал участник 4 (в списке перед Вами), тогда участник 5 написал вопросы, а участник 6 будет писать блок 3…

*Убедившись, что все поняли сказанное, мистер Тэйлор продолжил.*
- В рамках третьего задания Ваша задача - прочитать описание изначальной идеи и ответить на вопросы предыдущего участника. *Джеймс усмехнулся, увидев непонимающие взгляды.* Если задание 2 заключалось в том, что нужно было найти области, которые автор идеи не покрыл, то задание 3 - улучшить идею, ответив на эти вопросы. Таким образом, вы не “переделаете” оригинальную идею, а лишь ее улучшите, дополните…

*Одна из первокурсниц-хаффлпаффок подняла руку.*
- Да?
- Но ведь это может пойти в противоречие с идеями, которые закладывал автор! Почему кто-то будет додумывать мою идею за меня?
- Вы удивитесь, мисс, но групповой поиск идей, такая их постепенная проработка, обычно приводит к значительно более интересным результатам, чем индивидуальные задания. У вас была возможность описать свою идею - в рамках этапа два. Но как видите - почти у каждого участника нашлись вопросы, на которые в первом описании не было ответов. И поверьте, вопросов могло бы быть намного больше, чем 5-7…

*Девочка кивнула и села, а Джеймс продолжил.*
- Если больше вопросов нет, можно начинать. Я прошу вас не переписывать идею из блока 1, а ответить на каждый из заданных вопросов из блока 2 шаг за шагом, развивая первоначальную идею, но не противореча ей.


Игротехническое: Напоминаю о необходимости пользоваться шаблонами кодов, теперь вы можете “собрать” все три блока. Текст предыдущего участника вместе с тегами можно увидеть, если нажать на кнопку “Ответить с цитатой” в правом верхнем углу и убрать внешние теги quote. Если будут сложности, пишите в ЛС.

Код: Выделить всё

[quote=”Группа № __”]
[quote="Часть 1: Имя Фамилия"]
Текст первого участника[/quote]
[quote="Часть 2: Имя Фамилия"]
Текст предыдущего участника[/quote]
[quote="Часть 3: Имя Фамилия"]
Ваш текст[/quote]
[/quote]
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 26 окт 2019 19:52

- Мистер Тэйлор могу ли я у совы у окна забрать письмо? *немного переживая спросила Рона у преподавателя*
- Мистер Тейлор объясните более человеческим языком, я с трудом понимаю задачу, можно по порядку что к чему? *не понимая что нужно делать спросила Рона преподавателя*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 26 окт 2019 20:00

Алекс недовольно поморщилась. Мало того, что её описание отошло Артемию, так теперь ещё и работа Милдред к нему попадёт! Интересно, почему преподаватель не предусмотрел недобросовестное выполнение студентами задания, которое может порушить всю идею...

Девочка вздохнула и печально посмотрела на лежащий перед ней листик, на котором красовался образец сумасшедшей мысли. Отдавать его было жалко. Вдруг такое уже с ней не повторится и эти идеи она забудет?...
”Группа № 3” писал(а):
Часть 1: Милдред Браун писал(а): Внешний вид: записная книжка.
Как работает: на чистой странице пишете день, месяц, год, час, в которые вы хотите переместиться, затем закрываете книжку. Потом открываете снова на той же странице, но её уже нет - там светящийся круговорот, он засасывает внуторь книги, она захлопывается и остаётся лежать на месте в настоящем времене.
Чтобы выбраться обратно, нужно иметь с собой второй экземпляр такой записной книжки.

P. S. Перемещение происходит во внешнем (объективном) времени.
Срок годности, как и у любой записной книжки, пока не закончатся чистые страницы или пока на них реально ещё написать и прочесть написанное (качество, ветхость бумаги).
Часть 2: Александра Малфой писал(а): 1. Собственно, что тебе делать, если вторую книжку ты как-то оставил дома? Есть ли вообще разница между экземплярами?
2. Возможно ли несколько раз перемещаться по одной и той же страничке? Скажем, кому-то очень нравится 1 апреля 1970 года. Возможно ли, единожды написав дату, постоянно по ней путешествовать? Или стоит ограничение в один раз использования?
3. Возможно ли подшить в книжку новые страницы? Или банально вставить в неё тетрадку.
4. Что будет, если в момент появления круговорота выдрать из книжки страницу с ним?
5. Каково соотношение времени, идущего в прошлом, к времени, прошедшему в настоящем? То есть, реальна ли ситуация, при которой ты радостно развлекаешься в прошлом, а тем временем кто-то подходит к книжке и решает забрать её себе и тоже там что-нибудь намалевать - или утопить её в ближайшей канаве? Или повыдирать странички? Что происходит в таком случае, если подобная ситуация возможна?
6. Если изгваздать страницу непонятными каракулями, как это воспримет артефакт? Состоится ли перемещение, и если состоится, то куда и когда? Что будет, если там, скажем, домик нарисовать или гусеницу? Или написать рассказ о своей тяжелой личной жизни?
Ещё раз вздохнув, мисс Малфой все же потянулась перед стол, передавая работу хаффлпаффскому старосте, и с интересом взглянула на мистера Смита: кажется, если она не запуталась в очередности, теперь ей предстояло модифицировать его работу, и это казалось любопытным.

- Милли? Ты как, написала все? - шепотом спросила девочка.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 26 окт 2019 20:49

”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Лаура Грейнджер писал(а): Внешний вид: Музыкальный инструмент флейта
Как работает: Нужно сыграть на флейте любую мелодию и четко подумать о дате в будущем.Флейта перенесет вас в это время со всеми вещами которые прикасались к вам.На прошлое предмет не работает.
Время действия: Флейта расчитана на 15 минут пребывания в будущем.Раньше вернуться невозможно.Но если хотите продолжить время нахождения в будущем, стоит заиграть любую мелодию на флейте после окончания 15 ти минут и пока будет звучать музыка вы будете оставаться там.
Возвращение обратно: По истечении 15 ти минут флейта сама возвращает своего владельца в нынешнее.
Срок годности: Не ограничен
Особенности: Путешествовать в будущее смогут лишь те кто умеют играть на флейте.
Часть 2: Кора Смит писал(а): 1) Что делать, если потребуется экстренное возвращение в настоящее?
2) Что будет, если встретить в будующем себя-двойника, не изменится ли от этого прошлое?
3) Насколько дадеко вперёд во времени может перемещать этот артефакт?
4) Можно ли путешествовать не одному, а группой?
5) Может ли флейта-хроноворот использоваться маглом?
6) Возможно ли перемещение с помощью флейты не человека, а существа ( например, эльфа, гоблина, кентавра)?
7) Если возможно использование артефакта не волшебником, то в чём будут отличия эффекта применения?
Часть 3: Рона Док писал(а): 1. Чтобы экстренно вернуться в настоящее нужно просто перестать играть на флейте
2. От простой встречи ничего не будет, если не встать и завести диалог с ним
3. Зависит от желания человека насколько далеко он хочет перенестись в будущее
4. Прикасаясь к человеку играющему на флейте возможно перемещение во времени
5. Человек умеющий играть на флейте может воспользоваться ей
6. Перемещение существ возможно, если те будут прикасаться к тому кто играет на флейте
7. Человек не знающий о переносе в будущее с помощью флейты, просто услышит звук инструмента, если человек умеет играть на флейте.


Надеясь, что Рона все сделала правильно, сдала задание преподавателю
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 окт 2019 21:00

Обрадовавшись, что третье задание названо, и не придётся сидеть скучать, Трисс взяла работу у старшекурсницы и начала писать третью часть.
”Группа № 4” писал(а):
Часть 1: Антон Сергеевич писал(а): Название: Машина для перемещения во времени.
Внешний вид: наручные механические часы, ручной заводки.
Как работает: заводишь часы и они на читают работать, отматываешь время в спять или в перед как при настройке обычных часов.
Время действия: пока часы заведены.
Возвращение обратно: когда кончается завод в часах, ты возвращаешься в настоящее время.
Срок годности: зависит от того насколько хорошо собраны часы.

P. S так как это машина времени, завод кончается намного быстрее чем в обычных часах, я бы назвал это "время летит"

Дополнение: внешнее время, переносит в прошлое и будущее, менять прошлое можно, техника безопасности - не менять прошлое.
Часть 2: Роксана Мун писал(а): Так всё таки можно или нельзя менять прошлое?
Если часы сломаются будучи в прошлом или будущем, путешественника во времени выкинет в своё время или с ним произойдёт что-то другое?
Возможно ли экстренное возвращение в настоящее?
Может ли такие часы отремонтировать обычный часовщик?
Использовать эти часы могут только волшебники или магглам тоже предоставляется такая возможность?
Можно ли путешествовать не одному, а группой? Насколько большой?
Насколько далеко в прошлое/будущее можно перенестись и как долго придётся "мотать время вспять", если захочется перенестись до н.э.?
Ну и насколько же хорошо часы собраны, мистер Сергеевич?
Часть 3: Бэллатрикс Лайтер писал(а): 1. Менять прошлое можно.
2. Если часы сломаются в прошлом, то время остановится, и надо будет либо отремонтировать часы, либо оставшееся время отмотать вручную.
3. Так же как и с проломкой, при экстренном возвращении следует отматывать часы вручную.
4. Если проблема в механике часов, то их может отремонтировать обычный часовщик, если в магическом действии, то уже потребуется обращение к часовщику волшебнику.
5. На часах антимагловская защита для их же безопасности.
6. Можно взять с собой одного человека, держа его за руку во время завода часов.
7. В инструкции к часам должно быть определение делений циферблата по отношению к годичному временному промежутку. (Точно на данный момент ответить не могу, надо высчитать.)
8. Сборка часов зависит от производителя.
Трисс очень сложно далось третье задание. Особенно 7й вопрос мисс Мун. Ведь она очень беспокоилась, что вдруг, ее ответы не понравятся Антону, вдруг он бы ответил абсолютно противоположно. Но не смотря на это, девочка старалась отвечать более логично, как ей казалось.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 27 окт 2019 17:22

- Может быть, это вам лучше сходить в больничное крыло?
*Ответил Артемий, двигая к себе работу.*
- Я бы мог даже вас сопроводить. Мне не сложно.
*Артём приступил к тетьему заданию, испытывая явную неприязнь к Джеймсу *
”Группа № 3” писал(а):
Часть 1: Милдред Браун писал(а): Внешний вид: записная книжка.
Как работает: на чистой странице пишете день, месяц, год, час, в которые вы хотите переместиться, затем закрываете книжку. Потом открываете снова на той же странице, но её уже нет - там светящийся круговорот, он засасывает внуторь книги, она захлопывается и остаётся лежать на месте в настоящем времене.
Чтобы выбраться обратно, нужно иметь с собой второй экземпляр такой записной книжки.

P. S. Перемещение происходит во внешнем (объективном) времени.
Срок годности, как и у любой записной книжки, пока не закончатся чистые страницы или пока на них реально ещё написать и прочесть написанное (качество, ветхость бумаги).
Часть 2: Александра Малфой писал(а): 1. Собственно, что тебе делать, если вторую книжку ты как-то оставил дома? Есть ли вообще разница между экземплярами?
2. Возможно ли несколько раз перемещаться по одной и той же страничке? Скажем, кому-то очень нравится 1 апреля 1970 года. Возможно ли, единожды написав дату, постоянно по ней путешествовать? Или стоит ограничение в один раз использования?
3. Возможно ли подшить в книжку новые страницы? Или банально вставить в неё тетрадку.
4. Что будет, если в момент появления круговорота выдрать из книжки страницу с ним?
5. Каково соотношение времени, идущего в прошлом, к времени, прошедшему в настоящем? То есть, реальна ли ситуация, при которой ты радостно развлекаешься в прошлом, а тем временем кто-то подходит к книжке и решает забрать её себе и тоже там что-нибудь намалевать - или утопить её в ближайшей канаве? Или повыдирать странички? Что происходит в таком случае, если подобная ситуация возможна?
6. Если изгваздать страницу непонятными каракулями, как это воспримет артефакт? Состоится ли перемещение, и если состоится, то куда и когда? Что будет, если там, скажем, домик нарисовать или гусеницу? Или написать рассказ о своей тяжелой личной жизни?
Часть 3: Артемий Сергеевич писал(а): 1. Разница безобразница, одна работает, другая дразнится.
2. Я за бесконечные путешествия по одной записи.
3. Что бред?! Конечно, можно)))
4. Смерть...
5. Тоже самое.
6. Состоится смерть! С ошибками писать запрещено, рисовать гусениц тоже! Самый строгий запрет на гууууусениц!!!
*Самый прикол был в том, что Артемий отвечал на вопросы Алекс. не читая часть работы Милдред. Он считал, что так будет интереснее.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Драг » 27 окт 2019 18:04

*Драг сидел и выполнял работу, думая о Роне.*
”Группа № 2” писал(а):
Часть 1: Нейсон Блер писал(а): Внешний вид: коньки.
Принцип действия: работают во внешнем времени, позволяют перемещаться в прошлое. Для этого необходимо надеть коньки, нарисовать на льду нужную дату, время и место, и покружиться против часовой стрелки трижды.
Возвращение в настоящее: необходимо проделать все тоже самое, изменив дату соответственно и вращение на по часовой.
Срок годности: использовать можно до тех пор, пока коньки в рабочем состоянии.
Часть 2: Драг Кенси писал(а): 1 Дату рисовать коньками или нет?
2 Что будет, если покружить по часовой стрелке?
3 А в прошлом место надо выбирать?
4 Можно ли путешествовать не одному, а группой?
5 Что будет, если изменить прошлое?
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Драг » 27 окт 2019 18:06

*Потом Драг начал нагонять остальных и взялся за следующее задание.*
- Спасибо, что заметил, я учту.
*Сказал он Алриону.*
”Группа № 2” писал(а):
Часть 1: Алрион Лигр писал(а): [Название: Тайна прошлого
Внешний вид: флакончик с жидкостью, похож на духи.
Как работает: Предмет работает во внешнем времени, может перенести человека (и всё, что у него с собой) в прошлое. Необходимо опрыскаться жидкостью, в это время четко себе представить куда и в какое время желаешь попасть, при этом чувствуется специфический запах.
Время действия: В прошлом можно находиться до тех пор, пока не перестанешь чувствовать запах.
Возвращение обратно: Как только исчез запах.
Срок годности: пока не закончится жидкость./quote]
Часть 2: Нейсон Блер писал(а): 1. Острота нюха у всех разная, это имеет какое-то значение? Будет ли человек с лучшим чутьем дольше находится в прошлом или же нет?
2. Есть ли возможность влиять на будущее, взаимодействуя с прошлым?
3. "Все, что у него с собой" - к этому можно отнести другого человека?
4. Влияет ли на скорость исчезновения запаха ветер, дождь и другие внешние условия?
5. Возможно ли экстренное возвращение в настоящее?
6. Кто может их использовать?
7. Что будет при потере флакона?
8. Если распылить на себя больше жидкости, то запах будет держаться дольше или произойдет что-то еще? А если наоборот меньше?
9. Можно ли распылить жидкость на другого человека? Кто в таком случае должен загадывать время и место?
Часть 3: Драг Кенси писал(а): 1 Может
2 Да, есть
3 Нельзя, только предметы
4 Влияют
5 К сожалению нет
6 Могут пользоваться все, ограничений нет
7 Вы потеряете флакон (кэп)
8 Просто будет дольше держаться
9 Можно, если законом это не карается и сам человек не против, загадываете одно место и время и всего то.
*Драг закончил и стал смотреть на то, закончила ли Рона в своей группе.*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 28 окт 2019 09:26

*Мистер Тэйлор наблюдал за классом, размышляя, что они пока даже укладываются в урок, а значит, домашнее задание будет совсем небольшим. Мисс Док подняла руку, и Джеймс подошёл к девушке, бросив краткий взгляд за окно на сову.*
-Да, мисс Док, пожалуйста, можете взять письмо, если уже закончили.
*Пока студентка ходила к окну, Джеймс проглядывал работу и кивнул вернувшейся девушке.*
-Все хорошо. Подождите окончания занятия, чтобы записать домашнее задание, Вы справились первая.
*Услышав Артемия, Джеймс перевёл взгляд на стену и несколько раз мерно вдохнул и выдохнул, удержавшись от резкого ответа. Ассистент смотрел на бледного с запавшими глазами Артемия и только надеялся, что тот соберётся падать в обморок не на его занятии. В коридоре, в гостиной, в Большом зале - хоть где, только не в кабинете Темпоральной магии.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 28 окт 2019 09:41

*Алёша только фыркнул в ответ брату, улыбнулся Трисс и принялся за выполнение задания.*
”Группа № 4” писал(а):
Часть 1: Роксана Мун писал(а): Название: Алый Хранитель Прошлых Эпох
Внешний вид: Девичья красная помада, с откручивающейся крышкой.
Как работает: Предмет работает во внешнем времени, может перенести человека (и всё, что у него с собой) в прошлое. Откручиваем крышку, мажем помаду на губы, в это время чётко проговариваем время и место, где хочется оказаться, после этого несёмся сквозь время и пространство, прибываем в прошлое.
Время действия: В прошлом можно находиться, пока помада не сотрётся с губ.
Возвращение обратно: Помада стёрлась с губ - марш домой!
Срок годности: Помада имеет свойство заканчиваться, но полётов 200 любопытствующим совершить можно!
Часть 2: Бэллатрикс Лайтер писал(а): 1. Есть ли вариант невидимого использования, или нанесения, например, на руку, для парней или тех девушек, которым не идёт красный цвет помады?
2. Есть ли вариант перенести другого человека, если держать его за руку?
3. Можно ли влиять на происходящее?
4. Можно ли в прошлом подкрашиваться, если надо задержаться?
5. Если остатков помады не хватит, что бы накрасить губы полностью, что произойдёт?
Часть 3: Алексей Сергеевич писал(а): 1. Использовать только по назначению, на губы, других вариантов нет.
2. Нет, для этого ему тоже придётся нанести помаду.
3. Влиять на происходящее можно, но будут изменения в будущем.
4. В прошлом можно подкрашиваться, чтоб задержаться в нём, но надо следить тщательно, чтоб не успевало стереться.
5. Если объект-использователь будет в настоящем, то ничего не произойдёт, а если в прошлом, то его выкинет обратно в настоящее в целях безопасности.
*Мальчик посмотрел на преподавателя и улыбнулся, мол "гляньте, я закончил".*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 28 окт 2019 10:22

- Благодарю *ответила Рона*
*что было в письме она гадала и пока ждала домашнее задание, она решила открыть письмо. Это от родных Коры они написали мне о моих родителях: «Прости нас, мы не успели и нашли только медальон с их фото». Рона побледнела, страх окутал всё тело, единственное что нужно было сейчас это спокойно дождаться задание и уйти. На этом она постаралась успокоиться и ждать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Выхухоль
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:31

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Выхухоль » 28 окт 2019 11:55

*Как только мисс Док открыла окно, в кабинет влетела чёрная птица, ворон. Пролетев над ребятами, ворон опустился на преподавательский стол. В клюве крепко зажата цепочка с округлым медальоном на ней, ничего больше, но внутри медальона явно есть что-то. Только вот закрыт он намертво, а с одной из сторон надпись Дж. Тэйлору.*
Вам или не вам посылка - не знаю, но в общем, получите...

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алрион » 28 окт 2019 12:57

”Группа № 2” писал(а):
Часть 1: Нейсон Блер писал(а): Внешний вид: коньки.
Принцип действия: работают во внешнем времени, позволяют перемещаться в прошлое. Для этого необходимо надеть коньки, нарисовать на льду нужную дату, время и место, и покружиться против часовой стрелки трижды.
Возвращение в настоящее: необходимо проделать все тоже самое, изменив дату соответственно и вращение на по часовой.
Срок годности: использовать можно до тех пор, пока коньки в рабочем состоянии.
Часть 2: Драг Кенси писал(а): 1 Дату рисовать коньками или нет?
2 Что будет, если покружить по часовой стрелке?
3 А в прошлом место надо выбирать?
4 Можно ли путешествовать не одному, а группой?
5 Что будет, если изменить прошлое?
Часть 3: Алрион Лигр писал(а): 1. Да, коньками.
2. Если делать это в настоящем, то ничего не произойдет и перенос не сработает, если в прошлом, то переместишься в настоящее.
3. Да, нужно.
4. Нет, только одному, тому, на ком коньки.
5. В зависимости от изменения это может повлиять на настоящее или нет.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 28 окт 2019 13:22

”Группа № 1” писал(а):
Часть 1: Кориандра Смит писал(а): Название: лампа джина.
Предупреждение: джина внутри нет.
Как использовать: потереть лампу при этом чётко произнеся, в какое время вы хотите попасть. При и после перемещения лампа остается у вас в руках.
Срок годности: определяется степенью объективного материального износа лампы.
P. S. Обладает 100% эластичностью времени. Артефакт смешенного (но скорее внешнего времени)
Часть 2: Рона Док писал(а): Куда делся джин?
Что будет если вдруг в том времени куда переместился потеряется лампа?
Возможно ли найти другой способ возврата в настоящее без лампы?
Можно ли вмешиваться в события того времени куда отправился?
Можно ли использовать лампу человеку не владеющим магией?
Часть 3: Лаура Грейнджер писал(а): 1.Его выпустили из лампы много лет назад.Тогда ещё он умел исполнять желания обладателя лампы.А после своего освобождения, оставил малую часть способностей в своём предыдущем доме
2.Вы больше не вернётесь в нынешнее
3.Возможно.Если вы найдёте Джина и заставите его выполнить ваше желание, то он сделает это без лампы
4.Можно
5.Нет.Способности лампы будут проявляться только в руках у волшебников.Для маглов же это будет обычная лампа
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 28 окт 2019 15:10

”Группа № 4” писал(а):
Часть 1: Бэллатрикс Лайтер писал(а): Хроноворот - игровая консоль.
PS4 с игровым диском. Что бы попасть в прошлое, нужно запустить игру, сделать пару движений игровым персонажем, в игровом меню в настройках ввести код "год, месяц, день, час, минута, открыть". В экране появится портал, в который можно пройти и пронести что угодно. Портал закроется через минуту.
Что бы вернуться, нужно повторить движения игрового персонажа перед открытием портала и пройти в открывшийся портал.
Используется для перемещения человека и предметов в нужное время
Часть 2: Алексей Сергеевич писал(а): Насколько точно нужно повторить движения игрового персонажа?
Что произойдёт, если движения будут повторены неправильно?
Что такое "прыжок веры"?
Можно ли избежать будущего, в которое перенес хроноворот?
"Игровая консоль" артефакт внутреннего или внешнего времени?
Часть 3: Антон Сергеевич писал(а): 1) Можно как-попало, всё равно никто не проверит.
2) Ничего
3) Это когд прыгаешь (в Веру)
4) Нет
5) Внешнего
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 28 окт 2019 17:26

*Нахмурившись от всей этой болтовни и пересадок, Роксана Мун негодуя проговорила.*
- Не поболтать, и не поиграть, мы на занятии и должны заниматься исключительно им. Играть, мисс, после уроков успеете.
*Рокс поправила волосы, чтоб не мешали её творчеству и приступила к выполнению следующего задания.*
”Группа № 4” писал(а):
Часть 1: Алексей Сергеевич писал(а): Волшебный рог, который переносит нужный (знакомый человеку лично) предмет к нему в то место, где человек находится, из прошлого в настоящее время. Рог работает, если в него потрубить столько раз, на сколько лет в дали прошлого находится предмет, и назвать этот предмет в шепталке, а мысленно его представить его и тот момент, с которого собираешься его вытянуть.
Шепталка
Через леса, через моря, лети ко мне любовь моя
Через дни, через года, лети ко мне моя судьба (название предмета, например, книжный шкаф).
Время внутренее, Артефакт смешанного типа, переносит только те предметы с которыми лично виделся и был в отношениях произносящий шепталку и трубивший в рог (это должен быть один человек). Живые организмы рог не переносит.
Часть 2: Антон Сергеевич писал(а): 1) Что значит был в отношениях? Касался, изучал строение, срисовывал и т.д.?
2) Артефакт только для людей? Эльфы, гоблины, кентавры и т.д. не могут его использовать?
3) А если произойдет ошибка и человек не сможет вспомнить точную дату и перенесет его не из того времени, которое нужно, как он об этом узнает и узнает ли?
4) В прошлом этот предмет останется (т.е. будет в двух временах) или нет? А если нет то как это повлияет если им захотят воспользоваться в прошлом?
5) Как вернуть предмет в прошлое?
6) Если вернуть можно то что будет если вернуть предмет не в его изначальном состоянии?
7) Насколько законен этот артефакт? Могут ли его использовать чтоб совершать кражи?
8! Насколько времени артефакт переносит предмет? Напоминает ли о том что пора бы вернуть предмет обратно?
9) Какого размера предметы может переносить? Дом, корабль, космическую станцию? Где границы? От чего они зависят? От размера, количества деталей, того как хорошо запомнен этот предмет?
10) А нельзя было придумать что то адекватное?
Часть 3: Роксана Мун писал(а): Предмет должен иметь тактильные и/или визуальные контакты с тем, кто собирается переместить его из прошлого.
Артефакт работает с субъектом, который имеет интеллект выше примитивного, с одушивлёнными существами.
Без назначения точной даты артефакт просто не будет работать, если дата будет не верна, и на тот момент предмет ещё не будет создан, то он не переместится, если будет, то держите какой есть. Для выявления точного времени существования предмета есть другие артефакты или заклинания (например, одним из таких заклинаний, я занималась на уроке профессора Бармса).
В прошлом этот предмет останется и будет так же существовать.
Длинное объяснение:
Время идёт от прошлого, через настоящее и в будущее. Если мы из настоящего времени переместимся в будущее/прошлое, то вернувшись в настоящее время, мы возвращаемся в ту же точку событий. А потом дальше проживаем её, через настоящее в будущее, для нас же оно остаётся относительно настоящим, потому что мы не переносимся, а плавно шагаем вперёд, не опережая время.
Предмет из прошлого, который будет закинут в настоящее, исчезнет в прошлом ровно настолько же, насколько мы сами, когда исчезаем из настоящего, а потом возвращаемся в него. Так же, как никто не сможет осознать нашего отсутствия, так же никто в прошлом не заметит отсутствие предмета, который вернётся ровно в то же время, из какого был позаимствован "на время".
Предмет в прошлое возвращается сам, на каждый предмет выделено своё время, эти параметры определяют специальные произведённые для этого темпоральные артефакты.
Время идёт из прошлого в настоящее, а не наоборот. Предмет вернётся в его изначальных показателях.
Артефакт законен ровно настолько, насколько законны волшебные палочки. Всё зависит от волшебника, который ими пользуется. Вопрос про кражи неуместен.
Повторюсь, но... предмет в прошлое возвращается сам, на каждый предмет выделено своё время, эти параметры определяют специальные произведённые для этого темпоральные артефакты. "Наш" артефакт ничего никому не напоминает, не его обязанности, так сказать.
Артефакт может пронести цельный предмет (все детали должны быть закреплены), сам предмет не может быть при этом закреплён (не парящие здания, укреплённые в земле, он не перенесёт), так же для переноса больших предметов нужно свободное место, не найдя его (если призовёте предмет больше помещения, в котором находитесь, артефакт вам откажет).
Адекватнее некуда, мистер Сергеевич! Лучшее, с чем я работала в ближайшее время.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»