Кабинет Темпоральной Магии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 окт 2019 11:07

- И я - мистер Сергеевич.
*Шепотом добавил Артемий, когда Джеймс обратился к его братьям. Вообще его это не касается, пусть сами учатся, а следят за ними их старосты, Рамивер и Нина, которые даже на урок придти не соизволили. Так то братишки, не повезло вам с факультетами! Хаааа
Артем хоть и не желал иметь с ними что то общее, но ИМЕННО Джеймсу не позволит их обидеть. Занимательная история. Сидеть на уроке у врага и даже не пытаться сорвать его. Потому что груз старосты он такой. Следить чтоб не обижали своих и чтоб они были в безопасности, тут не до проказ.
Пока Джеймс что то втирал в головы юным умам, Артем достал флягу с водой из рюкзака и отпил. Ему было жарко. *
- Хочешь пить?
*Предложил он Трисс, работая листами, как опахалом. Артемий даже не подозревал, что плохо обработал ранение в бок, что привело к заражению и у него поднималась температура.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 окт 2019 13:24

Бэллатрикс с облегчением выдохнула, что ее ответ не оказался бредом. Она воспрянула духом и продолжала внимательно слушать лекцию, наслаждаясь ветерком, что создавал мистер Сергеевич листами бумаги. Она вообще не любила каких либо помещений с кучей народу. От этого ей становилось душно и жарко.
Когда слизеринец обратился к близнецам, Трисс заметила, как смотрел Артемий. Это навело ее на мысли, что как хорошо иметь брата или сестру. Надо бы ещё у тёти с дядей подопытываться, почему они ребёнка не заводят. Было бы хорошо и не так скучно, как раньше.
Вскоре настроение сменилось. Трисс опять поняла, что почти ничего не понимает, какие тут могут быть вопросы? Только если :"повторить еще раз и понятнее".
В добавок к ветерку, на спасение от духоты, поступило еще и предложение попить.
-Не отказалась бы, если можно.
Прошептала Трисс и мило улыбнулась, показывая глазами, на сколько это возможно, благодарность, что бы больше не говорить лишних слов и не срывать урок.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 17 окт 2019 21:35

*Лёше очень не понравилось, как преподаватель объединёно обратился к нему и брату, не выделив его одного изначально. Мальчик хмуро посмотрел на мистера Тэйлора, но слушал его внимательно, изучающе следил взглядом за тем, как тот шёл между рядов. Алексу было мало правильно ответить, ему нужно было ещё и то, чтоб неправильно ответил Антоша.
Но так не случилось, поэтому он насупившись перевёл взгляд на братца. Ничего, на следующем вопросе он точно его превзойдёт. Все остальные перечисляли нелепые правила, которые и так понятны и ежу, Алёша же считал вопрос про правила слишком лёгким, как-раз для его младшего братца, поэтому решил не отвечать. Позже его удивил и тот факт, что Антон тоже промолчал, вместо ответа на этот вопрос.
Мальчик с Рейвенкло и девочка с Хаффлпаффа, кажется, что-то не поделили, а может это так просто показалось, но Лёшка запомнил. Обоих запомнил. С детства он понял, что такие моменты важно запоминать, они могут пригодиться в будущем.
А ещё был некий Драг и мисс Док, которые напрашиваются быть у ассистента на особом счету. Их тоже следует запомнить. Много набирается, хоть записывай. А почему нет? Пока мистер Тэйлор рассказывал про "машины времени", слизеринец достал толстый блокнот, личный дневник, который начал вести в начале лета. Он был исписан почти до середины, в данный момент Алексей добавлял туда имена и подписывал к ним свои примечания.*
- Бабочку?!
*Удивлённо воскликнул мальчик прямо во время рассказа преподавателя.*
- Из-за одной бабочки?!
*В глазах ребёнка читалось непонимание.*
- Повлияло на ход событий?! Нифига себе!
*Первокурсник даже не сообразил, что неприлично выдавать такое ассистенту в первый же день его "службы во благо Хогвартсу". Но паренёк был настолько удивлён, что вовсе позабыл о нормах приличия.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 18 окт 2019 01:54

*Антон на похвалу не велся, он хмыкнул слушая мистера преподавателя*
- У меня есть дополнения. Не магглы называют, а люди, мистер Тэйлор.
*Такое отношение к людям без магических способностей Тошу возмущало.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 окт 2019 22:43

*Лаура кивнула Алриону.Мисс Грейнджер внимательно слушала преподавателя и записывала на пергамент всё необходимое по теме урока.Она молчала, ведь пока не знала ничего по этой теме, даже правил*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 19 окт 2019 14:55

*Джеймс снисходительно улыбнулся мистеру Сергеевичу-слизеринцу, опустив реакцию на его выпад, и вернул свое внимание его брату-близнецу. Кажется, с этими двумя будет нескучно, хм*
- Мистер Сергеевич, термин “машина времени” появился именно в не-волшебном мире, и уже после - пришел в магический. Иные тонкости терминологии предлагаю обсудить после занятия, как не относящиеся к теме урока.

*Ассистент с удивлением взглянул на первокурсницу-хаффлпаффку и мысленно хмыкнул: «Они на первом курсе лгать глядя в глаза не умеют». Мистер Тэйлор бросил короткий взгляд в сторону старосты Хаффлпаффа, который вел себя, будто он на пляже, и замер перед партой, за которой сидела парочка, после чего любезно улыбнулся студентке.*
- Мисс Док… Не знаю, о каком «наказании» Вы говорите, я просто попросил мистера Драга нам помочь. А он также просто может отказаться. *Джеймс вопросительно поднял бровь.* Или вы уже чем-то успели провиниться?

*Оглянув взглядом класс, Джеймс продолжил.*
- Ещё кто-то хочет высказаться? Или *смешок* признаться?

*...Тишина была ему ответом.
Юноша вернулся к преподавательскому столу и взял в руки стопку пергаментов.*
- Прекрасно. Тогда переходим к практике.
*По мановению палочки Джеймса листы разлетелись по классу и перед каждым студентом оказалось по пергаменту, который был разделен на три равные горизонтальные части.*
Группа № __ писал(а):
Часть 1: ______________ писал(а):
Часть 2: ______________ писал(а):
Часть 3: ______________ писал(а):
- Сегодня мы будем с вами придумывать хроновороты… *Джеймс помедлил, оглядывая аудиторию на предмет реакций.* Оно будет состоять из 3 частей, но пока - первая.

Задание 1: Ваша задача - придумать хроноворот. Каждый должен описать в первом блоке Вашего пергамента наименование хроноворота, его основные характеристики, как именно он работает. Обязательно укажите, в какой ситуации он бы мог применяться, каким целям служить. Классифицируйте его по критериям, которые мы обсуждали на первой части занятия.

- Если вопросов нет, можно приступать.
*Джеймс приготовился отвечать на вопросы, если таковые возникнут.*



Игротехническое: Каждый описывает “свой” хроноворот, используя шаблон кода ниже. Распределение на группы будет сделано перед этапом 2, соответственно, группу пока не пишем. Если будут вопросы, можно задавать их либо в кабинете, либо мне в ЛС.

Код: Выделить всё

[quote=”Группа № __”]
[quote="Часть 1: Имя Фамилия"]
Ваш текст[/quote]
[/quote]
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 19 окт 2019 15:54

”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Рона Док писал(а):
Устройство для переноса Снежный шар. Устройство для внутреннего времени.
Внешне напоминает обычный хрустальный шар, но уступает в размере, он среднего размера вполне помещается в ладонь. Шар заполнен водой и белым песком. Точно представляя время и место куда нужно попасть, в шаре появится фрагмент картинки этого места. Использовать его можно для поиска определенного человека и определенной информации, но вмешиваться в события крайне запрещено.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 19 окт 2019 15:57

*Рона подняла голову и ответила:
- К счастью ни в чем, я прекрасно понимаю что с магией шутки плохи *немного обеспокоено ответила Рона*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 19 окт 2019 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 19 окт 2019 16:08

*Роксана всё прекрасно поняла, вопросов у неё не было. Девушка всегда руководствовалась тем, что не стоит усложнять себе жизнь и придумывать что-то необычное. Берёшь мысль, которая промелькнёт первой, хватаешь её, выжимаешь максимум и готово! Рокс как-раз вот так и поступила.*
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Роксана Мун писал(а): Название: Алый Хранитель Прошлых Эпох
Внешний вид: Девичья красная помада, с откручивающейся крышкой.
Как работает: Предмет работает во внешнем времени, может перенести человека (и всё, что у него с собой) в прошлое. Откручиваем крышку, мажем помаду на губы, в это время чётко проговариваем время и место, где хочется оказаться, после этого несёмся сквозь время и пространство, прибываем в прошлое.
Время действия: В прошлом можно находиться, пока помада не сотрётся с губ.
Возвращение обратно: Помада стёрлась с губ - марш домой!
Срок годности: Помада имеет свойство заканчиваться, но полётов 200 любопытствующим совершить можно!
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 19 окт 2019 17:14

*Алёша победно улыбнулся, когда преподаватель не согласился с высказыванием Антона. Позже последовало задание, Лёша отодвинул личный дневник подальше и положил руку на прилетевший листок.
В голову совсем ничего не лезло, но потом он вспомнил одну игру и решил, что было бы неплохо придумать что-то подобное.*
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Алексей Сергеевич писал(а): Волшебный рог, который переносит нужный (знакомый человеку лично) предмет к нему в то место, где человек находится, из прошлого в настоящее время. Рог работает, если в него потрубить столько раз, на сколько лет в дали прошлого находится предмет, и назвать этот предмет в шепталке, а мысленно его представить его и тот момент, с которого собираешься его вытянуть.
Шепталка
Через леса, через моря, лети ко мне любовь моя
Через дни, через года, лети ко мне моя судьба (название предмета, например, книжный шкаф).
Время внутренее, Артефакт смешанного типа, переносит только те предметы с которыми лично виделся и был в отношениях произносящий шепталку и трубивший в рог (это должен быть один человек). Живые организмы рог не переносит.
Последний раз редактировалось Алексий Сергеевич 21 окт 2019 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 19 окт 2019 17:38

*Ассистент ходил между рядами, заглядывая в записи студентов, и иногда комментировал.*
- Хорошо, мисс Док. Уточните, это устройство для “показывания” ситуаций из прошлого человека, который применяет артефакт? Тогда все верно, время - внутреннее, но не до конца понятно, как волшебник даже теоретически сможет повлиять на событие, если для него это движущаяся картинка в шаре (или, как называют магглы, “кино”)? Или все-таки этот артефакт используется для перемещения во времени? В этом случае, он будет считаться “внешним”.

*Джеймс усмехнулся, глядя за плечо кузины - артефакт исключительно для девушек? - но никак не прокомментировал. Зато прокомментировал работу мистера Сергеевича младшего-старшего.*
- Мистер Сергеевич, мы все-таки занимаемся темпоральной магией, а не пространственной. *Джеймс махнул рукой в сторону доски, где продолжала находиться “стрела времени” с прошлым, будущем и флажком над настоящим.* Не хотите модифицировать артефакт так, чтобы он точнее отвечал цели занятия? И подумайте еще раз над классификацией, когда определитесь.
Пока к следующему этапу не переходим - подождём остальных, а у вас есть возможность внести исправления.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 окт 2019 17:42

Когда пергамент появился перед Трикс, она некоторое время находилось в замешательстве. Что придумать? Это все равно что придумать заново велосипед. Хотя... Придумывают же, продолжают. Она решила пойти от простого и "сделать" хроноворот из первого подходящего предмета, что были в ее спальне.
Перо уткнулось в пергамент, а в голове всплывало то, привычное ей, окружение. Много любимых вещей. И вот она зацепилась вниманием за то, что ей казалось вполне подходящим.
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Бэллатрикс Лайтер писал(а): Хроноворот - игровая консоль.
PS4 с игровым диском. Что бы попасть в прошлое, нужно запустить игру, сделать пару движений игровым персонажем, в игровом меню в настройках ввести код "год, месяц, день, час, минута, открыть". В экране появится портал, в который можно пройти и пронести что угодно. Портал закроется через минуту.
Что бы вернуться, нужно повторить движения игрового персонажа перед открытием портала и пройти в открывшийся портал.
Используется для перемещения человека и предметов в нужное время
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 19 окт 2019 17:46

*Алёшка насупился, он с отвращением и стыдом принял замечание преподавателя, а потом всё же нашёл в себе силы задать вопрос.*
- А если я буду перемещать предметы из прошлого в настоящее, для изучения, это будет правильно, мистер Тэйлор?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 19 окт 2019 18:08

*Рона внимательно выслушала указания преподавателя и сделала поправку:
- Так как артефакт для поиска, то присутствие в прошлом не обязательно. Человек использующий артефакт полностю погружается в то что ищет, в то место где была слышна информация или где виден искомый человек, относительно тот кто ищет находится в прошлом. *сделала поправку Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 19 окт 2019 18:17

”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Антон Сергеевич писал(а): Название: Машина для перемещения во времени.
Внешний вид: наручные механические часы, ручной заводки.
Как работает: заводишь часы и они на читают работать, отматываешь время в спять или в перед как при настройке обычных часов.
Время действия: пока часы заведены.
Возвращение обратно: когда кончается завод в часах, ты возвращаешься в настоящее время.
Срок годности: зависит от того насколько хорошо собраны часы.

P. S так как это машина времени, завод кончается намного быстрее чем в обычных часах, я бы назвал это "время летит"

Дополнение: внешнее время, переносит в прошлое и будущее, менять прошлое можно, техника безопасности - не менять прошлое.
Последний раз редактировалось Антон Сергеевич 21 окт 2019 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 окт 2019 18:36

*Артем дал флягу с водой Трикс, но у него болела голова поэтому он был не осторожен и немного пролил на свой лист. Артемий вытер лист рукой и начал писать*
”Группа № Артемий Сергеевич” писал(а):
Часть 1: писал(а): Труба-Губа :mrgreen:
Описание: Огромная труба в которую ныряешь и оказываешься в прошлом. Чтоб попасть обратно в настоящее, нужно в неё заползти и полсти на верх. Время и место выбирает мистер Рандом :grin:
*Артемий улыбаясь показал то что написал Бэлле*
- Решилась бы на такое путешествие?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 окт 2019 18:45

Трикс прочитала написанное Артемием и невольно хихикнула.
-Почему бы и нет. Даже наверное с удовольствием. Рандом всегда интереснее определенности.
Она перевела взгляд на старосту и несколько секунд просто за ним наблюдала.
-А ты выглядишь не важно. Все в порядке?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 19 окт 2019 19:36

Алекс лишь тихо вздохнула. Придумать... Придумать... Почему нет? Кстати, для этого вполне можно приспособить то устройство для вызывания дождя, оно вполне подходит... Перо на секунду замерло, а потом заскрипело по пергаменту, описывая это "чудо".
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Александра Малфой писал(а): Название: Прокрутчик (или же просто Ревунчик).
Внешний вид: Детская игрушка, "ревунчик", деревянный овал, привязанный к шнурку.
Как работает: Работает исключительно во внешнем времени. Необходимо раскрутить "ревунчик" так, чтобы его шнурок слился в одно размытое пятно, определить для себя время, куда необходимо попасть, отпустить игрушку (пятно повиснет в воздухе, образуя портал) и шагнуть внутрь, продолжая удерживать время в голове - чем чётче оно будет определено, тем лучше.
Время действия: Неограниченно. Хоть живите в этом прошлом всю свою жизнь. Главное - не убейте своего дедушку!
Возвращение: Просто вновь раскрутите "ревунчик", загадав необходимое время. Примечание: лучше перед отправлением в прошлое посмотреть на часы, чтобы вернуться обратно с максимальной точностью!
Срок годности: До тех пор, пока не истрётся шнурок или не расколется овал. Первое вероятнее, чем второе, примерно в сто раз (очень уж крепкое дерево), но на всякий случай на "ревунчик" лучше не садиться и никуда его не швырять, во избежание.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Мэдди » 20 окт 2019 12:24

*Милли все правила техники безопасности законспектировала. С трудом, но всё успела записать: одно слово крошечными буквами, другое огромными, наклон то вправо, то влево, но разобрать можно.

Отложив перо, она заметила, что зелёный мистер Сергеевич (даже имена у них похожи, отличишь только по цветам) до сих пор конспектирует. "Значит не я одна такая белая ворона, что конспекты так подробно пишу." - подумала гриффиндорка, сидящая на последней парте, видя что уже весь класс слушает ассистента.

Но вскоре пришлось снова взять перо.
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Милдред Браун писал(а): Внешний вид: записная книжка.
Как работает:на чистой странице пишете день, месяц, год, час в которые вы хотите переместится, затем закрываете книжку. Потом открываете снова на той же странице, но её уже нет - та светящийся круговорот, он засасывает внуторь книги, она захлопывается и остаётся лежать на месте в настоящем времене.
Чтобы выбраться обратно, нужно иметь с собой второй экземпляр такой записной книжки.

P. S. Перемещение происходит во внешнем (объективном) времени.
Срок годности, как и у любой записной книжки, пока не дакончатся чистые страницы или пока на них реально ещё написать и прочесть написанное (качество, ветхость бумаги).
Последний раз редактировалось Мэдди 22 окт 2019 13:37, всего редактировалось 2 раза.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кориандра Смит » 20 окт 2019 12:43

*Кора, сидевшая неподалеку от Роны прочла про хрустальный "снежный" шар.
Такой времяворот точно бы пользовался спросом. А я не смогу нормально придумать.*
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Кориандра Смит писал(а): Название: лампа джина.
Предупреждение: джина внутри нет.
Как использовать: потереть лампу при этом чётко произнеся, в какое время вы хотите попасть. При и после перемещения лампа остается у вас в руках.
Срок годности: определяется степенью объективного материального износа лампы.
P. S. Обладает 100% эластичностью времени. Артефакт смешенного (но скорее внешнего времени).
Последний раз редактировалось Кориандра Смит 22 окт 2019 14:21, всего редактировалось 3 раза.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 21 окт 2019 09:25

*Джеймс кивнул хаффлпаффке и слизеринцу.*
- Прекрасно, мисс Док. Да, тогда это внутренний артефакт, так как по сути человек работает с собственными воспоминаниями и наблюдает происходящее в них.
- Мистер Сергеевич, да, такой вариант будет намного лучше. Ваш артефакт будет переносить предметы из Вашего прошлого, но тогда вопрос с подвохом - это будет артефакт работы с внутренним или внешним временем?

*Мистер Тэйлор продолжил ходить между рядами парт. Поскольку первый этап был важным для дальнейшего успеха игры, ассистент предпочёл выделить больше времени на него.*
- Мисс Лайтер, добавьте, пожалуйста, детали: артефакт переносит волшебника в прошлое или будущее? Может ли маг вносить изменения в происходящее или он является как бы наблюдателем со стороны? Какие правила техники безопасности при работе с Вашим артефактом необходимо знать?

*Джеймс вглядывался в разные почерки, задерживаясь дольше около столов первокурсников и практически пропуская старшекурсников. Да и какой смысл был бы делать замечание мистеру Сергеевичу старшему-старшему? Так что слизеринец просто окинул его пергамент критическим взглядом. А вот около парты его младшего брата, который был рейвенкловцем, затормозил.*
- Мистер Сергеевич, Вам те же вопросы, что и мисс Лайтер. Мисс Браун, мисс Смит - аналогично. Вы описали внешний вид и механику работы хроноворота, теперь попробуйте добавить детали о его особенностях с точки зрения Темпоральной магии.

Игротехническое: Если желаете, можете внести изменения в письменную часть первого этапа, т.е. в ваши пергаменты. Войдите в режим редактирования вашего сообщения, под текущим текстом внизу напишите «Дополнение:» и пишите, что хотите изменить/дополнить.
ВАЖНО! Вносить подобные изменения можно строго ДО начала второго этапа, который начнётся во вторник, 22 октября, вечером.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 21 окт 2019 10:05

*Рона обрадовалась что смогла придумать устройство, так переживала что есть недочеты, но после слов преподавателя она успокоилась. Теперь она уверенно ждала второго этапа*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 21 окт 2019 10:09

*Алексей сам того не понял, как его губы тронула улыбка. Мальчик смотрел на преподавателя, улыбался и кивал, его словно наградили новыми силами. Со свей присущей ему страстью, слизеринец начал вносить изменения в свой пергамент, остановился задумавшись над тем, с каким временем работает придуманный артефакт, хотел спросить у мистера Тэйлора, но передумал. Он попробует определить сам, пусть даже ошибётся, но сам.
Украдкой первокурсник поглядывал на Алекс. Не на её пергамент, а на саму девочку. Вот бы перенести что-то из прошлого для неё. Позволить ей поиграть тем, чем он играл в детстве. Показать ей кусочек его прошлого. Выгодный кусочек, что попало он показывать не будет. Алеша продолжил вносить исправления в свои "разработки"*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алрион » 21 окт 2019 18:33

Так как Алрион всегда писал очень медленно, а тут еще и придумать что-то несусветное надо было, очень очень задержался, но все же написал то, что требовали.
”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Алрион Лигр писал(а): Название: Тайна прошлого
Внешний вид: флакончик с жидкостью, похож на духи.
Как работает: Предмет работает во внешнем времени, может перенести человека (и всё, что у него с собой) в прошлое. Необходимо опрыскаться жидкостью, в это время четко себе представить куда и в какое время желаешь попасть, при этом чувствуется специфический запах.
Время действия: В прошлом можно находиться до тех пор, пока не перестанешь чувствовать запах.
Возвращение обратно: Как только исчез запах.
Срок годности: пока не закончится жидкость.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Нейсон » 21 окт 2019 19:02

”Группа № __” писал(а):
Часть 1: Нейсон Блер писал(а): Внешний вид: коньки.
Принцип действия: работают во внешнем времени, позволяют перемещаться в прошлое. Для этого необходимо надеть коньки, нарисовать на льду нужную дату, время и место, и покружиться против часовой стрелки трижды.
Возвращение в настоящее: необходимо проделать все тоже самое, изменив дату соответственно и вращение на по часовой.
Срок годности: использовать можно до тех пор, пока коньки в рабочем состоянии.
Последний раз редактировалось Нейсон 22 окт 2019 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»