Кабинет Темпоральной Магии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 27 сен 2019 20:38

*От того, что девочка улыбалась, Лёшке тоже хотелось улыбаться. Улыбка вещь заразительная. Несмотря на то, что похожесть его брата на него Алексею не нравилась, он не собирался ему уступать. Он старший, с чего это он должен меняться, первоначально был он и это не оспоримо! Пусть брат его и меняется! Упёртость и уверенность в правильности своей позиции не давали мальчику даже мысли допустить о том, что меняться должен именно он.*
- Меня в моей внешности всё устраивает.
*Твёрдо сказал Алёша, но было заметно, что эта тема его задела.*
- Если ему надо, то пусть он и меняется.
*В это время к ним обратилась хаффлпаффка, она и спасла его от дальнейшего позора на свою голову. Позора в том, что он упёртый баран.*
- Вовсе нет, не напугала совсем. Нас-то напугаешь, ага, тоже придумала!
*Засмеялся мальчик.*
- Присаживайся рядом, на свободное место. Вместе всегда веселее. Так ведь, Алекс?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 27 сен 2019 20:52

Найдя свободное место рядом с ними, Рона обращается к близнецам:
- Расскажите о себе, кто чем любит заниматься? *с заинтересованностью спрашивает Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 27 сен 2019 23:21

- Да, ты прав, веселее. - девочка неловко кивнула, стараясь не отрывать взгляда от парты. - Извини, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть... ну... предложениями перемениться. Прости. Я больше не буду, честно-честно. - отчаянно хотелось зажмуриться, спрятаться под парту, да хоть под пол провалиться, но никак не моглось. Интересно, к чему же тогда быть волшебником, если ты даже не можешь делать того, к чему стремишься... Беги, Малфой, беги, пока снова не опозорилась. - дружелюбно (и очень в тему) посоветовал внутренний голос. - Особенно если не можешь. Это же будет так весело - разочаровать в себе ещё одного хорошего человека!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 27 сен 2019 23:46

- Ты чего, Алекс?
*Удивлённо посмотрел на неё Лёша, он не привык, чтобы перед ним извинялись. Не привык настолько, что ему стало стыдно, будто он сделал что-то нехорошее, о чём никто не должен знать. Голос мальчика звучал растерянно, он не понимал, как реагировать на извинения девочки.
Ему было неудобно перед ней и вообще, нужно было срочно что-то придумать, чтоб всё исправить. Слизеринец резко сдвинулся с места, стараясь сменить своё место положение так, чтоб скрыть Алекс от Роны. В то же время сам он предвинулся к равке и прошептал ей на ухо:*
- Всё хорошо, правда.
*Потом повернулся к Роне. Кажется, она что-то говорила.*
- Что?
*Переспросил он, пытаясь отвлечься от недавней ситуации и второкурсницы.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 28 сен 2019 10:39

- У вас тут что-то не так? Секретничаете? Мне интересно о вас всех что-нибудь узнать, стать друзьями! Мне интересно кто чем любит заниматься *с интересом спросила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 28 сен 2019 10:57

Становилось все страньше и страньше. Судя по всему, Алекс вовсе не хотел, чтобы перед ним извинялись... Она что, все ещё больше испортила?.. Мисс Малфой уже мысленно прикидывала, насколько невежливо будет посреди разговора убежать из класса и больше никогда туда не возвращаться, но тут все резко исправилось назад.
- С-спасибо... - рейвенкловка с удивлением посмотрела на действия мальчика. Ее... ее что, спрятали? И пытаются... успокоить? Неожиданно весь страх и вся вина ушли, и девочка еле сдержалась, чтобы не засмеяться от радости. Внутренний голос недовольно зашипел, мол, сейчас всех испугаем обратно своим психоделическим хохотом непонятно почему, и только это, собственно, ее и остановило - впрочем, солнечно улыбнуться слизеринцу ей это совершенно не помешало.
Рону из-за Алекса ей теперь было не видно, но наконец ответить на ее вопрос и перестать за своими проблемами игнорировать несчастную девочку мисс Малфой это не помешало:
- Ну, я люблю читать. И в основном только это и делаю. И обычно хожу, как лунатик, уткнувшись в очередную книгу и не замечая ничего вокруг. - Алекс мечтательно улыбнулась, вспоминая те часы, дни и, наверное, уже даже годы, проведённые в обнимку с разного рода книгами - от тяжеловесной классики до детективов и фэнтези. - А вы?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 28 сен 2019 13:02

*Тоша вошёл в кабинет, осмотрелся и сел на дальнюю парту, где бы ему не стали мешать. *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 28 сен 2019 17:05

- Я в поисках своих родителей и того что мне от них осталось и осталось ли вообще что-нибудь. Мне очень интересна магия и книги это очень увлекательно!! *рассказывает Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 28 сен 2019 19:20

*Улыбка девочки придала Алексею уверенности, он тоже ей улыбнулся. Слизеринец смотрел на неё с благодарностью и радостью, ведь она позволила ему себя успокоить.
Алекс начала отвечать Роне, что впрочем было неплохим знаком, а в это время в кабинет вошёл его братец, поплёлся куда-то от всех подальше, как обычно. Лёша хмыкнул. Пусть идёт куда хочет, они не обязаны общаться на учёбе.
На Антошку он отвлёкся на мгновение, вскоре вернув всё внимание к равке, рядом с которой ему было приятно находиться. Он слушал её внимательно, при этом речь Роны никак не могла достучаться до его ума. Всё его внимание охватила мисс Малфой и овладела им.
Как только второкурсница задала вопрос, Лёшка тут же активизировался.*
- Я люблю спорт и скорость, это моё всё! А ещё всякие стратегические игры.
*Про чтение Лёша решил промолчать, читать он почти ненавидел.*
- Алекс, а ты уже умеешь летать на метле?
*С интересом спросил мальчик. Ему очень хотелось научиться такой штуке, но в то же время он искал идеальное продолжение для общения с этой девочкой, уже продумывал в уме их дальнейший диалог.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 28 сен 2019 19:45

Практически случайно (Алекс прикрывал бóльшую часть обзора) девочка заметила входящего в класс... его двойника? Ах, ну да, конечно, близнецы - вполне понятно и логично. Впрочем, близнец слизеринца оказался далеко не таким общительным, как его брат, и предпочёл парту в дальнем углу класса - что мисс Малфой, признаться, не то чтобы расстроило, она очень боялась и не хотела опозориться вдобавок ещё и перед ним.
- Стратегические игры? - переспросила рейвенкловка, внезапно поняв, что уже довольно долго молчит и думает о чем-то своём, а это не то чтобы "нормальное и адекватное поведение", которым ей полоскали мозги все детство. - Ух ты, как здорово! А если что, ты будешь сильно против того, чтобы поиграть вместе? Я, правда, почти ничего не умею и не знаю в этом плане... - Алекс несколько погрустнела, но тут же вновь продолжила: - Но все же постараюсь, чтобы со мной играть было хотя бы не очень скучно! - она вновь улыбнулась. Чужие увлечения ее сильно заинтересовали, если не сказать больше, как и их хозяин.
Вопрос про метлу, после слов о спорте, наверное, можно было почти предвидеть - но мисс Малфой он неожиданно вновь заставил задуматься. Хм... интересно, ведь те, кто любит мётлы и летать в принципе, почти наверняка "воздушники", как и она... Надо будет у Акабано попросить карточку для проверки стихий и предложить слизеринцу пройти тест. Вдруг они партнёры? Тогда, кстати, и союзник для тренировок появится.
- Да, умею и очень люблю. - девочка задумчиво улыбнулась. - Жаль, летаю сейчас очень редко, хотелось бы куда чаще... И вообще, хотелось бы, наверное, научиться летать даже без метлы, просто взлететь, как птица. Наверное, это возможно... - ушедшая в свои мысли, Алекс выглядела так, будто начинала видеть сквозь все, на что падал ее взор. Людей этот жутковатый, "пустой", "туманный" взгляд обычно пугал и раздражал - а сама Малфой этого стеснялась, но контролировать совершенно не умела. Не переставать же думать, в самом деле. - А ты? Умеешь летать?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 28 сен 2019 20:23

*понимая что Рона лишняя в разговоре, она решила сесть за другую парту и достала книгу для чтения о магических растениях*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 28 сен 2019 22:36

- Я буду сильно непротив.
*Возбуждённо проговорил Алексей, у него появлялась твёрдая вера в то, что эта девочка будет играть в его игры.*
- И всему тебя научу, если хочешь.
*Слизеринцу льстило, что он бы мог чему-то научить девочку старше себя, это подпитывало его самолюбие. Он коротко взглянул на Антона, опасаясь того, что тот вмешается и всё испортит, и продолжил.*
- А ты научишь меня летать. Ну, как тебе такой взаимный обмен?
*Лёшка был весел, он даже не заметил, как отошла Рона. Он ничего и никого, кроме Алекс сейчас не замечал.*
- Мои родители не волшебники, меня некому было учить полётам. Так что у меня всё ещё впереди.
*Мальчик настолько был погружён в беседу, что совсем не стеснялся задавать всякие вопросы, которые бы могли поставить его в дурацкое положение.*
- Кстати, а ты любишь птиц? У тебя есть любимая птица?
*Первокурсник начал готовиться у уроку, доставать всё необходимое. При этом постоянно отвлекаясь на мисс Малфой.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Нейсон » 28 сен 2019 23:05

Нейсон, как всегда не в меру серьёзный вошёл в кабинет, окинул присутствующих задумчивым взглядом и разложил свои вещи на первой парте. А сам до начала урока устроился на подоконнике с книгой о магических зеркалах, он иногда просматривал на студентов, но, кажется, был занят своими мыслями.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 29 сен 2019 00:38

- Огромное тебе спасибо, ты не представляешь, как это здорово! - Алекс радостно заулыбалась. - Научу, конечно, без проблем, могу и не в обмен, а просто так. Не волнуйся, все будет замечательно! - она неожиданно вспомнила себя ещё год назад. Все поменялось, похоже... И появилось это странное, пузырящееся счастьем состояние. Повторяющееся раз за разом. А не слишком ли часто? Или все именно так и происходит у нормальных людей? Может, это надо останавливать?
Девочка, засомневавшаяся было в себе и в том, что вообще творит (Эру милосердный, общаться!С какими-то людьми! Кто тебя этому научил, дитя мое?), внезапно на себя разозлилась. Какого черта, неужто даже поговорить с человеком она спокойно не может? Все мысли - на потом! Исследования и эксперименты - туда же! Сарказм - спрятать! Вот, уже почти нормальный человек, даже общаться можно...
Мисс Малфой вздохнула, окончательно избавляясь от остатков неуместных мыслей, и неуверенно сказала, прикидывая, какой ответ был бы правильней:
- Да, люблю. Скорее всего... зимородки. Они яркие, красивые и небольшие, и очень быстрые. Хотя, куда больше и их, и всех прочих животных мне нравятся летучие мыши. - второкурсница застенчиво улыбнулась. Они и в самом деле безумно ей импонировали; и, что куда важнее, сама Алекс почему-то нравилась им. В пещере возле озера их жило много, и они часто давались ей в руки - видимо, их совсем не пугали люди...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 сен 2019 08:42

Бэллатрикс зашла в кабинет, когда в нем уже находилось несколько учеников.
- Привет - тихонько произнесла она.
Трисс нашла парту, находящуюся поодаль ото всех и направилась к ней. Когда села, принялась рассматривать кабинет. Как тут все было красиво, необычно и волшебно.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 29 сен 2019 09:13

*Тошенька сел за парту и достал учебники, открыл книгу по левитации и начал изучать. Оторвались от книги, он увидел маленькую девочку, которая прошла мимо и направилась в другую сторону конца кабинета. Тоша продолжил читать книгу.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 29 сен 2019 09:39

- Тогда и ты не волнуйся.
*Поставил условие Алёша. Он поставил его совсем не шуточно, хотя звучало такая постоновка скорее, как шутка.
В кабинет вошёл ещё один мальчишка с Рейвенкло, уже не его брат, но тем не менее, он тоже своим присутствием заставил слизеринца оторваться от Алекс. Лёша волновался, потому что с девочками ему было общаться проще, а присутствие других мальчишек (соперников) напрягало. Уверенность спадала и речь стала тише. Эмоции постепенно скрывались, хотя глаза говорили об обратном. Не так-то просто скрыть бушующие эмоции.*
- Ты видела настоящих летучишь мышей? Или просто читала о них? Я видел парочку у нас на чердаке, но не так близко, как хотелось бы. Мне кажется, что они противные и разносят заразу. Я бы не стал их трогать руками.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 29 сен 2019 12:26

- Хорошо-хорошо, не буду... по крайней мере, очень постараюсь, обещаю! - девочка, рассмеявшись, подняла руки в жесте "сдаюсь". - Но иногда волноваться все же придётся, я не то чтобы умею нормально общаться с людьми... - Алекс зажала бы себе рот, если бы могла и если бы хоть кто-нибудь сказал, что это может помочь. Упс. Хотя... может, если он будет это знать, будет легче объяснить некоторые свои странности? Ну есть же такой шанс, что повезёт хоть раз в жизни...
- Видела, конечно, и в руках держала, иначе бы не говорила. - Малфой тепло улыбнулась воспоминаниям. - Ну что ты, заразу разносят вовсе не летучие мыши, ее несут на себе крысы и голуби в основном, а мышки - они даже вреда никому причинить не в состоянии! Они мягкие, тёплые и пушистые, и питаются в основном насекомыми, только крупные иногда едят что-то другое, но их у нас почти нет... В общем, просто замечательные.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кевин Смит » 29 сен 2019 17:08

*Кевин зашел в кабинет с зевком, который успел прикрыть рукой. Всю ночь гриффиндорец читал комиксы, в итоге не выспался. Поправив лямку сумки на плече, Кевин пробежался глазами по кабинету, заметил знакомую девчонку с Рейвенкло, которой было плохо на занятии по Прорицаниям. Но сейчас мальчик пока не хотел знакомств, слишком сонный и раздраженный. Прошагав в класс, гриффиндорец бросил сумку на свободную парту, плюхнулся на стул и удобнее устроил голову на сумке, погружаясь в полудрему.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алрион » 29 сен 2019 19:49

Мальчик уставший и не выспавшийся зашел в кабинет. Он не читал комиксов, однако у него появилась забота побольше. Щенок начал приходить в себя, поправился, стал непоседливым, прятать его становилось все сложнее. Поэтому мальчик намеревался сразу после урока отвести его к Хагриду, как и советовал Рами. Там ему будет хорошо, все лучше, чем быть запертым большую часть дня в четырех стенах, а то и в коробке, и только рано утром и поздно вечером видеть мир со всем его многообразием и запахами. Алрион приветливо и с улыбкой, в общем как всегда, поприветствовал всех присутствующих. Тут были и новенькие, кого не знал, даже два одинаковых на первый взгляд мальчика. Появилось огромное желание их понюхать, по разному пахнут или нет? Один сидел и читал, второй разговаривал с Алекс. Алрион взбодрился новой идеей и, оставив вещи на свободном месте, пошел к равцу. Он как бы невзначай обошел его кругом, еле заметно принюхиваясь и стараясь уловить нотки запаха, но не подавая явных поводов для подозрения. Это ему в какой-то мере удалось, а потому он быстро отошел, что бы не провалить дело. Люди вообще в большинстве своем и особенно чужие не любят, когда их нюхают. Теперь Алрион стоял рядом с Алекс и ее новым знакомым, вторым в его списке на "понюхать".
-Привет, Алекс! И тебе привет! Я Алрион, приятно познакомиться, с Хаффлпаффа.
Речь его была несколько странно построенной, но только потому, что он старался сконцентрироваться на запахе, который, кажется, на первый взгляд был почти таким, или вообще таким, он никак не мог понять. Понятно, что близнецы пахнут почти одинаково, но должен быть оттенок, который ему подскажет, что они отличаются. Должен быть он.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 29 сен 2019 20:47

*Антошка читал, когда вокруг него обошёл какой-то парень, Антон даже не заметил его, продолжал читать. Вдруг он незаметно так пустил газики и совершенно спокойно продолжил изучать книгу.
(Это шоб не нюхали моего персонажа :mrgreen:) *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 29 сен 2019 21:37

*Алёшка внимательно выслушал и промолчал, чтоб не смущать девочку. Ничего больше про летучих мышей мальчик тоже решил не говорить, лишь задумался о том, почему они кому-то и вправду могут нравиться.
В кабинет в это время ещё вошли ребята, один из них подошёл к ним с Алекс и поздоровался. Алёша привстал, чтоб оказаться с мальчиком на равных и протянул ему правую руку, для рукопожатия, конечно.*
- Алекс. Со Слизерина.
*Благодаря тому, что Лёша оказался ближе к Алриону, тот мог отчётливо ощутить его аромат. От Алексея пахло улицей, ветром затерявшимся где-то в волосах, осенней пылью, каплей свежести и почти неуловимым естественным ароматом родной кожи. Слизеринец чуть заметно улыбался и рассматривал лицо и спадающие на него волосы хаффца.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 29 сен 2019 22:26

Между двумя Алексами едва не повисло неловкое тяжёлое молчание (ну ещё бы, летучие мыши - не-ве-ро-я-тна-я тема для первого знакомства, что дальше, кладбищенские ландыши, тюльпаны-камнееды или звездомордые кроты...), но тут подошёл мистер Лигр, спасая ситуацию, и разговор резко вильнул в сторону.
- Привет, Алрион, очень рада тебя видеть! - весело поздоровалась мисс Малфой. - Как дела? А Лаура на уроке будет, кстати? - уточнила она, неожиданно вспомнив про то, что хаффлпафцу, теоретически, положено это знать.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алрион » 29 сен 2019 23:34

Первый близнец далеко не розами пах и уж больно резко, что дало бы какому-нибудь терапевту возможность предположить какое-нибудь несварение. Алрион чуть заметно наморщил нос, однако даже так ухватив какой-то индивидуальный "аромат". Впрочем мальчик решил, что стоит как-нибудь повторить для чистоты эксперимента. Так просто от него не отделаешься.
Встретили его приветливо, он с удовольствием пожал руку мальчику. Тут его носу было вдыхать куда приятнее, природные нотки гармонировали с естественным запахом, образуя прекрасную законченную композицию. Алрион даже улыбаться ему начал как-то теплее.
-Потрясающе. - Сказал он и тут же решился спросить. - А твоего брата? Вы же братья? А то не хочу его отвлекать от чтения.
Мальчик бросил взгляд на второго. Или первого? Того, который не Алекс. И только ту до него дошло.
-О! Да вы же тески! Можно встать между вами, взять за руки и загадать желание!
Весело заметил он. А потом посмотрел на равку, отвечая уже ей.
-Все хорошо. Я абсолютно счастливый человек. А у тебя? Лаура, наверное, будет, но это не точно.
В конце он немного сник, поняв, что точно ничего не знает о девочке. Во всяком случае день назад все было хорошо. Вроде бы.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 30 сен 2019 08:18

*Алексей пожал руку Алриону, прикидывая насколько возможно их дальнейшее общение. Ему очень не понравилось, что тот спрашивает про его брата и что вообще заметил его. Но вида Лёша не подал, ответил легко и непринуждённо.*
- Брата зовут Антон, он меня младше. Он не всегда читает, но в основном.
*Лёшка услышал вопрос про какую-то Лауру, и намотал на гипотетический ус, что эта девочка и хаффец хорошо знакомы, возможно, она его сестра или подруга.
Но ему было совсем не до неё, тут целая Алекс, перед которой нельзя упасть в грязь лицом. Наедине или перед другими девчонками, Лёша чувствовал себя уверенно, чем больше мальчишек оказывалось в кабинете, тем больше нервничал Алёша. Опыт ему подсказывал вести себя сдержанно и без лишних реакций.
Когда Алрион захотел загадать желание, то слизеринец сразу согласился воплотить его предложение в реальность, по своим соображением. Он взял хаффлпаффца за руку и немного предвинул к себе и Алекс, чтоб тот оказался между ними. Поправил ему факультетский значок и словно сдул с него пылинки, приводя к готовности для такого важного действа, а потом воодушивлённо произнёс:*
- Готов?
*Лёшка посмотрел и на Алекс, полными оптимизма глазами, обещающими, что ничего страшного не произойдёт.*
- Ты ведь не против, Алекс?
Слизерин, 3 курс

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»