Кабинет Темпоральной Магии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 04 окт 2019 07:20

*Рона увидев что рядом сел парень решила поприветствовать соседа по парте*
- Привет, я Рона, приятно познакомиться!
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Драг » 04 окт 2019 08:38

*Драг достал учебники*
-Привет я Драг, тоже приятно познакомиться.
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 04 окт 2019 10:25

*Улыбнувшись в ответ Рона подумала что сможет завести ещё одного друга, повернувшись в его сторону она у него спросила*
- А давай дружить? У меня мало друзей, жить в одиночестве очень страшно...*задумалась Рона, вспомнив, как и с чем ей пришлось мириться*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 04 окт 2019 11:17

Рейвенкловка вздохнула. Что ж, в крайнем случае, всегда можно подождать, а потом задать вопрос ещё раз. Отсутствие ответа - это ведь не отрицание, это ещё можно пережить... Верно ведь? Верно?...
Девочка прислушалась к себе. Да, вроде верно. Отторжения не возникало, не было и злости или грусти. Просто небольшое смущение и недовольство собой от того, что вопрос оказался задан слишком рано. Что же, и на том спасибо.
- Извини. - тихо сказала она, надеясь, что слизеринец её все ещё слышит. - Я не хотела. - чего не хотела, интересно, спрашивать? - И постараюсь пока больше так не делать. - слово "пока". Важное маленькое словечко. Что ж, хотя бы без вранья... Насколько ему теперь не хочется общаться, интересно знать?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Антон Сергеевич » 04 окт 2019 18:13

*Тоша внимательно читал книжку и не заметил Артемия*(Ну а чего вы ожидали, ребёнок учится основам магии)
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Элик » 04 окт 2019 18:31

*Заявиться на занятие по Темпоральной Магии вовсе не было поводом увидеться с Кристиной. К тому же на этот раз само занятие должен был проводить её ассистент. Ну, а может отговорки всё это, и Элик именно на встречу с мисс Мафис спешил, кто ж его знает?
Юноша вошёл в кабинет, обвёл глазами парты, почти все сидели по парам, чего ж им взрослым и совершеннолетним людям выделяться, теперь-то точно нужно занять место рядом с Крис. Хорошо, что Нины в кабинете не было видно. После её измены, он просто не мог больше её видеть, потому что старые чувства смешались с новыми, которые вызывали нежелание замечать её любыми методами, оттолкнуть себя от неё, но при этом мысли о ней всё равно наполняли его голову. Благо её хоть на занятии мистера Тэйлора не будет, будет возможность полностью погрузиться в учёбу.
Гриффиндорец неспешно подошёл к мисс Мафис, остановившись, он спокойно посмотрел на девушку, как смотрят студенты на своих мудрых преподавателей. Не те студенты, что умудряются в этих преподавателей влюбляться, а те, что жаждут знаний и готовы идти за своими учителями, преодолевая трудности.*
- Мисс Мафис, позволите присесть рядом? В свою очередь обещаю не отвлекать Вас от занятия.
*Юноша мягко улыбнулся, с толикой грусти. Она королева в этом кабинете, та самая, которой не нужен трон, чтоб быть выше остальных. Решение за ней, в её милости и власти.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кориандра Смит » 04 окт 2019 18:44

*Коре совершенно не хотелось идти на урок. Хотелось просидеть весь день в кресле возле камина, читая интерескные журналы с картинками. Но учёба есть учёба.
Обречённо зайдя в кабинет, хаффлпаффка с трудом нашла место где-то возле Роны и Алекс.*

- Всем привет!

*Громко поздоровалась она, садясь и осматриваясь по сторонам. За одной из парт дремал кузен Кевин. Жаль, что не было Леоноры, она ведь тоже кузина, троюродная сестра. С Лео всегда было так интересно общаться. Кора очень надеялась снова увидить её в Хогвартсе.*

- Рона, я тут получила письмо от папы. Он так обрадовался, когда я ему о тебе написала. Говорил, что тебя все потеряли, когда твои родители исчезли, и он, оказывается, даже в Министерство Магии тогда запрос отправлял, но ему не ответили.

Папа дружил с твоими родителями, они даже были дальними родственниками. И мама их знала. В общем они приглашают тебя в гости на каникулы. И я преглашаю. - *Кора расплылась в улыбке. К ней как-то в гости ровестники не приходили, а только бабушка со своей кошкой.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Мэдди » 04 окт 2019 20:01

*Вроде было уже поздно, пэтому Милдред поскорее зашла в класс и села на свободное место за последней партой.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Драг » 04 окт 2019 21:06

*Драг, смутился из-за того что этот шаг сделан первым не он*
-Рона, а давай, жить в наше время без друзей не вариант.
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Нейсон » 04 окт 2019 21:37

Устало наблюдая за всем сумасшествием, что творилось в классе, Нейсон вздохнул и спрыгнул с подоконника, возвращаясь на место. Пускай уже начнется урок, а то скука смертная, одни кривляки и крикуны, а еще зубрилы, смущашки и просто дураки. Нейсон сидел один и, пока ничего не началось, смотрел в окно, было очень нудно и слишком шумно, все его раздражало.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 04 окт 2019 23:24

*Мисс Мафис, пока мистер Тэйлор собирался с мыслями и готовил кабинет к занятию, внимательно разглядывала студентов: те уже успели рассесться за парты и начали активно флудить болтать. Кристина лишь слегка закатила глаза, наблюдая эту разношерстную толпу, а потом по-доброму усмехнулась, запустив лукавый взгляд в своего ассистента. Что-то поучительное во всем этом все-таки было.
Крис даже не заметила, как к ней приблизился гриффиндорский староста; когда он с ней заговорил, девушка перевела на него взгляд и посмотрела снизу-вверх внимательно, стараясь разглядеть черты лица Элиана, которые она уже и успела забыть за все это время. Мисс Мафис кривовато усмехнулась: и это ради него она переживала? Нет, сейчас у нее есть Каролина, и ей никто больше не нужен, и никто, кроме директора не будет занимать ее мыслей.
Поэтому профессор Темпоральной магии лишь холодно ответила семикурснику:*
- Может Вы лучше сядете где-нибудь рядом с мисс Мракс, мистер Лайтер? Например, где-нибудь вне этого кабинета.
*Да, мисс Мафис повела себя непедагогично и непрофессионально, но все-таки слизеринка затаила приличную обиду на старосту Гриффиндора, и так просто его прощать она не собиралась. Всем своим видом демонстрируя свое пренебрежение к нему, Кристина отвернулась от юноши (выгонять с занятия Элиана она все же не собиралась). В кабинете было полно свободных столов, и студент мог выбрать любой другой. Какой - девушку заботило мало.*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Элик » 05 окт 2019 00:11

*Мистер Лайтер ожидал отказа, но не такого категоричного. Например, где-нибудь вне этого кабинета. Кристина преподаватель, и ей решать, находиться ему в её кабинете или же нет. Можно, конечно, прикрываться мистером Тэйлором, который его с урока не выгонял, но стоит ли оно того? Юноша прочёл на лице мисс Мафис пренебрежение, а в сказанной ей фразе отлично звучало: Мистер Лайтер, выйдите.*
- Доброго дня, мисс Мафис.
*Смиренно ответил Элиан и направился к выходу. Семикурсник шёл не слишком быстро, обычной своей походкой, словно ничего не случилось. По телу разливалось разочарование, а горло заполнил горький вкус обиды, который мешал дыханию, и которым можно было захлебнуться. Пусть так. Она не хочет его здесь видеть, он покинет кабинет и не будет мешать своим присутствием.*
- Мистер Тэйлор, хорошего дня и удачного Вашего первого занятия. - *Пожелал гриффиндорец, проходя мимо Джеймса* - Прошу меня извинить.
*На первых словах ничего не предвещало беды, Эл произнёс их доброжелательным и ободряющим тоном, но на последней фразе сбился, не хватило дыхания, чтоб притвориться, что всё хорошо. Ноты обиды, но на Кристину ли? На самого себя? На Нину? Они промелькнули в его словах и покинули кабинет вместе с самим старшекурсником.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 05 окт 2019 04:22

*Рона обрадовавшись новому другу улыбнулась ему в ответ*
- Хорошо, когда есть друзья. Теперь Драг и ты мой друг!! Познакомься Кора это мой друг Драг! *повернулась и улыбнулась Рона к Коре*
- Это замечательные новости о моих родных, спасибо. Я обязательно приму приглашение!! Это очень важно!! *с уверенностью сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кориандра Смит » 06 окт 2019 01:43

*Кора улыбнулась мальчику по имени Драг и поприветствовала его.*
- Рада познокомится с однокурсником.

*Затем повернулась к Роне.*
- Спасибо. Я реально буду очень рада.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 06 окт 2019 10:58

- Итак Драг, расскажешь о себе пока урок не начался? *повернулась Рона к Драгу с интересом задавая вопрос*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Драг » 06 окт 2019 15:59

*Глубоко вздохнув, Драг встал из-за парты и начал рассказывать о себе*
-Ещё раз здравствуйте, очень приятно с вами со всеми познакомиться, о себе могу сказать только то, что очень скромный.
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кориандра Смит » 06 окт 2019 16:53

- И мы это не можем отрицать. - *Кора ответила на слова Драга,* - Иначе ты бы сейчас нам рассказал, как победил десять вапиров в Трансильвании и спас целую деревню от оборотней.

*Это была своего рода шутка. А ведь кто знает: скромные люди насовершат кучу всяких подвигов, а потом их присваивают себе всякие Локансы.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 06 окт 2019 18:40

*(Автор просит прощения за задержку с началом занятия, случившееся в связи с объективными причинами.)
Новоявленный ассистент профессора Темпоральной магии прошел к преподавательскому столу и разложил принесенные с собой бумаги. Выдохнув, он поднял взгляд на аудиторию и внимательным взглядом скользнул по лицам младшекурсников, с которыми не был знаком, чуть успокоился глядя на мисс Мафис, улыбнулся кузине и проводил непонятливым взглядом мистера Лайтера. Ну и да Мерлин с ним. Одни студенты весело переговаривались, не обращая внимания на преподавателя, другие - молчаливо готовились к занятию. Шестикурсник-слизеринец кашлянул, привлекая к себе внимание.*

- Добрый день всем. Для тех, с кем мы не знакомы, меня зовут Джеймс Скотт Тэйлор, и с недавнего времени я являюсь ассистентом профессора Мафис. *Слизеринец рефлекторно потер левое запястье и несколько помедлил перед тем как продолжить.* Сегодня мы с вами продолжим изучать принципы работы темпоральных артефактов, а также поговорим про те правила, которые надо соблюдать при работе с ними. Тема сегодняшней лекции…

*Джеймс развернулся к доске с аккуратным почерком вывел на ней мелом.*

Практическое занятие 2. Введение в работу с темпоральными артефактами


Для тех, кто присоединился к нам недавно, а также для тех, кто эффективно провел время на летних каникулах и освободил голову от избыточной информации, напомню основные положения.

Термин “время” многозначен.
С одной стороны, вы можете спросить: “Сколько будет длиться наше занятие?” Я отвечу: “90 минут”, и это будет концептуальный подход к оценке времени. Секунда, минута, час - это концепции, которые были придуманы людьми.
С другой стороны, за эти 90 минут не успеет зайти солнце, не начнется зима. Все мы понимаем, что “90 минут” - это период внутри светового дня и традиционно занятия длятся именно столько времени. Это подход объективно-реальный.

*Джеймс неспешно прошелся между рядами парт, привыкая к новой роли преподавателя.*
На прошлом занятии с профессором Мафис обсуждалось время внутреннее и внешнее. На мой взгляд, разделять эти понятия критично для понимания темпоральной магии, однако поскольку лекцию посетили немногие из присутствующих… *Мистер Тэйлор замер у парты одного из двух близнецов, у которого мантия была с зеленой оторочкой.*
Мистеры Сергеевичи-младшие, мог бы кто-то из вас помочь нам с определениями каждого из них? Своими словами, разумеется. Или мисс Мун? *Джеймс перевел взгляд на слизеринку и неспешно вернулся к преподавательскому столу*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 06 окт 2019 19:00

*Роксана улыбнулась кузену, что-то прокрутила в своей голове и, поднявшись с места, начала повествование:*
- Внешним временем называется то время, которое течёт само по себе и не зависит от объекта на которое влияет. А вот объект от него зависим. Внутренее же время - это время, которое течёт в самом объекте и не может влиять на другие объекты, вне его. У внутреннего времени есть рамки, так сказать. Ограждения.
*Девушка не была уверенна, что точно смогла передать то, что хотела. Поэтому она слегка покраснела, глядя на Джеймса.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 06 окт 2019 19:14

*Лёша выслушал Алекс и промолчал, тут заговорил ассистент, и он был рад этому. Хотел ответить, но мисс Мун опередила. Вот так значит? Старшекурсница-всезнайка, понятно. Не дала ему ответить. Надувшись, Алёша смотрел на старшую слизеринку и мысленно редил её рыжую шевелюру.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 06 окт 2019 21:24

*Рона улыбнулась смятению Драга, однако не успев сказать ему хоть слово, преподаватель начал урок и она решила написать ему маленькую записку:
- Давай после уроков погуляем и пообщаемся?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Драг » 06 окт 2019 22:20

*Посмотрев на записку, Драг застенчиво улыбнулся Роне и кивнул головой*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 07 окт 2019 07:52

*получив ответ, Рона приготовилась слушать преподавателя*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 окт 2019 11:59

*Артемий не поверил новенькой, фамилия то редкая, к тому же его студентка зачем то отвернулась. Но вида не подал. Наконец Джеймс начал что-то говорить, Артем его не слушал, но вдруг как из глубины донесся голос Тэйлора. Сергеевичи? В глазах что ли двоится уже, совсем заучился, бедный. Ан-нет, Сергеевичи младшие и правда были здесь. Тема поглазел на обоих и подумал, этих то как сюды занесло? Артем начал крутить карандаш пальцами, иногда постукивая им по парте. Сергеевичи, кто вас просил поступать в Хогвартс, когда я ещё не выпустился?
Артем ревностно посмотрел на Джеймса, когда тот подошел к его младшему брату. Ннннет, мистер Тэйлор, эт мой братиш, не вздумай к нему приближаться. Артем напрягся. Сидел молча.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 окт 2019 13:45

Трис смотрела в точку пространства где-то между собой и партой, нервно теребя пока еще целое перо. Чуть ли не каждый в этой школе считал своим долгом спросить про родство. Совпадение? Или тётя что-то недоговаривала. В ее голове отчетливо раз от раза звучал диалог: - Мы пригласим родных? -У нас нет родных. Только мы втроем и твои родители. -А расскажи про родителей. -Закрыли тему.
Ком в горле становился все невыносимее. Девочка с трудом сдерживала слезы, все больше донимая перо, странно, что ещё целое.
Начался урок, но диалог в голове не утихал. Со словами слизеринца, ведущего урок, слова в голове образовывали кашу из звуков. Трисс кинула взгляд на соседа по парте, благо, он смотрел в другую сторону. "Вот тоже, стоило же, блин, подсесть и задеть больную тему", - подумала она. Среди звуковой вакханалии, Трикс удалось разобрать, что обращаются к студентам. Кто-то уже даже отвечал. Надо было возвращаться из прострации на урок. Она отложила перо, поправила волосы и устремила свой взгляд на слизеринца, который расплывался так же как и буквы на доске, из-за слезной пелены, от которой все не получалось избавиться. Что бы хоть как-то вернуть ясность зрения, Трисс переводила взгляд с преподающего, на потолок, на стучащий карандаш и обратно. Вытереть рукой слишком заметно. А пальцы, лишившись пера, нервно ковыряли то пластыри на собственных руках, то парту.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»