Кабинет Темпоральной Магии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 апр 2019 11:19

*Тут Кристофер понял что Вероника смотрела его воспоминание*
- Да это мой дедушка я и вправду был на Аляске
*Сказал Кристофер*
- Там очень красиво наверное в воспоминание ты это заметила
*Сказал Кристофер с улыбкой*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Veronika_Rivers » 03 апр 2019 11:56

- Да ты прав!- улыбнулась девочка.- У меня воспоминание, по моему не такое захватывающее...
Вероника была честно думала что Кристофер хороший человек.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 апр 2019 12:07

- Я уверен что у тебя тоже классное и интересное воспоминание
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Veronika_Rivers
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2019 10:19
Псевдоним: Река
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Veronika_Rivers » 03 апр 2019 12:15

- Как знать... - девочка пошла к Тому.- Ещё увидимся!
«Милый парень»- подумала Вероника
ученик Рейвенкло, 1 курс

Жизнь - это то что проходит мимо нас, пока мы стоим планы. Джон Ленон.

Палочка: глициния, перо феникса, 12 дюймов.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Японец » 03 апр 2019 13:51

*Ьут все вооьще потемнело. Брона выкинуло из омута памяти. Ибо Толя забыл загрузить заклинание дальше. Озадаченно равец нсчал думать, показывать воспоминание, или нет. *
-Дальше смотреть будем?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бронни » 03 апр 2019 15:47

*Того, что увидел Бронни, казалось, было предостаточно, поэтому вопрос рейвенкловца-третьекурсника удивил и вызвал некоторое замешательство. Мальчик поднял взгляд на Анатолия, этот мистер теперь будто изменился в глазах Брона, внешне даже.*
- А ты хочешь продолжить?
*С особым вниманием к словам проговорил второкурсник. Такие слова, тёплые и через улыбку, не свойственны Теоброну, но будучи под впечатлением от воспоминаний "бородатого мистера", плевать он на всё это хотел.*
- Или ты это не мне?
*Неуверенно переспросил равец, рассматривая мистера Железняка, который выглядел совсем по-новому. Взгляд подмечал детали, которые раньше казались незначительными.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Японец » 03 апр 2019 16:50

*Толе было все равно. Твердо верил он в лревнюю молву.*
-Да мне как-то все равно ,не особо принципиально.
*Обьяснил Толя, снимая с головы аэродром. Не знал равец, чо говорить, чо не говорить.*
- Все в твоих руках, решай!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Бронни » 03 апр 2019 18:13

*С одной стороны, мистер Железняк не заинтересован в том, чтобы что-то показывать. С другой, ему не принципиально и он даёт право решать. Нелёгкий выбор, потому что право на решение он мог дать из вежливости, надеясь на отказ.*
- Если тебе не сложно, я готов продолжить просмотр.
*Аккуратно ответил Брон, ещё более тщательнее подбирая слова, чем в прошлый раз. Не хотелось настаивать, ставить Анатолия в неудобное положение. Во взгляде читалось: Правда можно? и готовность повторить.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 03 апр 2019 18:46

*Воспоминание Роксаны прервалось, возможно, это был самый интересный момент, когда вся группа весело и быстро умчалась вдаль. Лауру вернуло обратно. Закончено! Всё, что хотела, слизеринка показала, остальное, пусть останется тайной покрытой слоем пыли.*

*Рокс волнуясь подошла к Омуту, настала её очередь просматривать чьё-то воспоминание. Девушка принялась за дело, надеясь, не утонуть в чужих воспоминаниях. Утонуть ведь можно даже тогда, когда умеешь плавать, достаточно лишь попасть в сильно бурный поток.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 апр 2019 22:19

*Лауру выкинуло из Омута.Девочка растерянно огляделась по сторонам.Она не поняла почему сейчас.Вот, как всегда, на самом интересном месте!Видимо,всё таки секрет куда они собирались отравиться.Девочке было интересно кто же посмотрит её воспоминание.Она поместила туда очень радостное и счастливое воспоминание.Лаура отошла к парте,обдумывая увиденное*

*Роксана очутилась в пустой трёхкомнатной квартире,в коридоре.Там стояли собранные сумки, рюкзаки а также коробки.На стуле сидела маленькая, красивая, четырехлетняя девочка.Она сидела молча и не двигаясь.Было видно что она волновалась.Это была Лаура.Квартира опустела без мебели и вещей.По ней бегала её мама.Женщина остановилась в одной из комнат.Там стояла фотография.Её и какого-то мужчины.Они обнимались.Пока ещё мисс Грейнджер нахмурилась и положила её в один из пакетов,в мусорный.Маленькая Лаура видеть это не могла.Когда её мама вышла в коридор малышка спросила*:
-А нам долго ехать к нему?
*Мама улыбнулась*
-Нет , солнышко, минут пятнадцать.
*Мисс Грейнджер младшая взяла свой небольшой рюкзачок и вышла из дома.За ней поспешила и мама с остальными сумками.Они сели в такси.Девочка стала волноваться ещё больше.Как для четырехлетнего ребёнка она была очень спокойной даже при таком знакомстве.Лаура смотрела в окно разглядывая пока что знакомые улицы.Такси приехало на место.Малышка увидела силуэт мужчины издалека.Она прикусила губу ожидая когда можно будет выйти из машины*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 04 апр 2019 08:46

*Воспоминание в которое попала Роксана повеяло грустью, как только она в него погрузилась. От пустоты всегда веет грустью, потому что кажется, что раньше там что-то было или хотя бы могло бы быть. Сумки, рюкзаки, коробки, скорее всего это был чей-то переезд куда-то. На несколько мгновений Рокс затосковала по дому, вдруг, когда она вернётся, там тоже будет пусто. Вот такое ощущение пригодилось бы на ЗОТИ, только это уже пройденный этап.
Какая-то незнакомая женщина бегала по квартире, которую мисс Мун осматривала постепенно. По женщине было заметно, что она волновалась. Выкинула фотографию мужчины? Наверное, с этим мужчиной когда-то было что-то большее, чем дружба. Роксана пыталась понять, кому может принадлежать это воспоминание. Могло ведь кому угодно, хоть кому-то из первокурсников, хоть кому-то постарше. Но кому в голову придёт показывать такое личное воспоминание?
В конце-концов слизеринка заметила маленькую девочку, но не сразу признала её. Но всё же с учётом того, что девочек в кабинете было мало и это не её собственное воспоминание, то вариантов оставалось совсем мало. Лаура! Подумала Роксана, всматриваясь в лицо маленькой девочки.
Многое для волшебницы было удивительным, например, почему они просто не переместились до нужного места, почему девочка так спокойна, ещё более удивительным было то место, где происходили события. Незнакомые и непривычные улицы, слишком маленький размер помещения, с которого уезжала эта семья. Рокс привыкла к множеству комнат в своём поместье, а тут всё было таким замкнутым, от чего становилось ещё печальнее.
Издалека показался силуэт мужчины. Девушка быстро сделала выводы. Скорее всего мать привезла девочку знакомиться с будущим отчимом. Вот почему предположительно Лаура выбрала это воспоминание. Тогда всё понятно. Знакомство, это всегда эмоции, если оно происходит с важным для тебя человеком, то запоминается надолго. У Роксаны таких знакомств никогда не было, хотя, когда она училась на первом курсе, родители вечно ругались из-за папиных взглядов в сторону молодых красавиц. Тогда первокурсница представляла, что если её родители всё же разведутся, то мама приведёт какого-нибудь "барана", а Рокси просто запрётся в комнате и не будет из неё выходить. Будет голодать целыми днями, пока не исхудает так, что мама с папой сжалятся над ней и помирятся. Какая же глупышка она была!
Вовремя мисс Блэк поговорила с ней, не дала агрессии и гнусным мыслям захватить разум девочки, и помешать учёбе. Интересно, что чувствовала Лаура в это время? Когда приехала с мамой к тому мужчине? Правда ли это знакомство или они уже виделись ранее? Столько вопросов витало вокруг. Почти как мозгошмыги, только вопросы. Хотелось узнать больше, любопытство - самое сильное качество Роксаны, не считая наглости.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 04 апр 2019 09:13

*Малышка Лаура услышав мамино "Выходи" вышла из машины.Она увидев что мужчина смотрит на неё побежала к багажнику забрать свой рюкзак.Мама взяла дочку за руку и пошла к мужчине.По дороге Лаура спросила*
-А где мой настоящий папа?
*Мисс Грейнджер улыбнулась*
-Теперь это твой настоящий отец.Его зовут Вадим.Не бойся, он добрый.
*Лаура начала чуть дрожать,но старалась не показывать свой страх.Она испугалась что никогда не увидит своего папу.Они подошли к Вадиму.Мама поздоровалась с двухметровым новым папой.Затем он присел на корточки чтобы сровняться по росту с Лаурой.Она стояла не двигаясь*
-Привет, Лаура!Теперь я твой отец.Будем дружить?
*Малышка лишь кивнула.Вадим обнял её,но она всё продолжала стоять не двигаясь и с презрением глядеть на Вадима.Потом он встал и они все пошли в частный,красивый дом.Лаура перебежала на сторону к маме.Новая семья зашла в дом.Первое знакомство прошло очень волнительно.На улице уже темнело*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 05 апр 2019 21:43

*Как только прозвучали слова про настоящего папу, Роксане сразу всё стало ясно. Предположения подтвердились и слизеринка пожалела маленькую девочку. Бедная Лаура, что она чувствовала она в этот момент? Грустно и тревожно стало на душе девушки. Но что подвигло гриффиндорку показать такое личное человеку, которого она практически не знает? Хмуро всматриваясь в лицо мужчины, девушка пыталась понять, как он воспринял малышку. Вообще, а может ли быть такое, что отчим сразу начинает любить свою падчерицу, как родную дочь? Такой ли это случай? Может ли Рокс как-то почувствовать это по воспоминанию? Или то, что она сможет почувствовать, в самом крайней варианте, может оказаться только чувствами самой девочки?
То, как представился молодой человек покоробило мисс Мун. Так бесцеремонно: "Теперь я твой отец." Ну разве так можно? Наверное, где-то так принято и считается нормальным, не ей судить об этом.
На улице потемнело, как и потемнело в глазах Роксаны. Что это? Кончилось воспоминание и её "выкинет" обратно? Или это что-то более сложное, связанное с воспоминаниями девочки? Такой маленький отрезок времени, но заставлял о многом задуматься.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 апр 2019 21:54

*Роксану выкинуло из Омута.Лаура увидев мисс Росс подбежала к ней*
-Я видела ваше воспоминание!Оно такое крутое!А куда вы ехали?На самом интересном месте!
*Лаура затаила дыхание поймав одну мысль из целого их потока в голове*
-Это получается что мы...Вы видели мое воспоминание?Мы в паре! Круто!Как вам моя гонка?Я так долго делала эту машину!Номер 9 чуть не обогнал меня в конце!Как я ехала,круто?Круто?
*Лаура сгорала от положительных эмоций*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Роксана Мун » 05 апр 2019 23:00

*Роксана ещё не успела отойти от произошедшего, как к ней подбежала Лаура.*
- Пустыня Сонора, находка для волшебников. Много интересных мест скрыто в ней для археологов. К сожалению, много я не показать не могла. Экспедиция была секретной.
*"И не совсем легальной". Только этого мисс Мун дополнять не стала. Рокс прибывала в растерянности, а следующий вопрос вообще заставил девушку удивлённо уставиться на мисс Грейнджер.*
- Гонка? Ах, гонка! Волнительно, очень волнительно! *Врать слизеринка умела неплохо, эмоции враз захлестнули через край, словно девушка и вправду видела именно гонку.* Очень долго делала? Приятно, когда труды вознаграждаются!
*Эмоции Рокси всегда её слушались в последнее время, особенно, когда было очень нужно. Нужен пристальный липкий взгляд, да держите! Нужно подыграть про гонку, с превеликим удовольствием! Девушка совсем не хотела, чтоб эта девочка расстраивалась.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 05 апр 2019 23:04

*Кристина наблюдала за тем, как закончился просмотр воспоминания мисс Мун. Девушка удовлетворенно кивнула двум студенткам. Кажется, мистер Адамс и мистер Железняк пока что выясняли, что и как они будут дальше просматривать, ну и также затянулся процесс у мистера Лигра и мистера Тэйлора. Впрочем, пока что профессор никуда не спешила, поэтому лишь внимательно оглянула студентов на предмет зазевавшихся и сказала:*

- Так, я подозреваю, мисс Мун и мисс Грейнджер закончили. Отлично. Давайте тогда просмотрим воспоминание номер шесть.

*Мисс Мафис кивнула кому-то из студентов, у кого был номер шесть, чтобы они подошли к Омуту и смогли начать просмотр воспоминания. Желающих оказалось очень много и дело продвигалось, хоть и не очень быстро.*

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 05 апр 2019 23:09

Алекс вскинула голову. Номер шесть? Да, это ее! Девочка быстро встала с места и, с трудом сдерживая нетерпение и сохраняя на лице невозмутимое спокойствие, направилась к Омуту Памяти. Интересно, чьё воспоминание ей достанется?...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 апр 2019 23:10

*Лаура заметила неладное*
-Что-то не так?Вы...Удивились...
*Гриффиндорка нахмурилась*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 апр 2019 11:07

*Алекс погрузилась в воспоминание Артемия. Школьные коридоры, возле большого зала.*

*Артем положил руку на плече Брона*
-Привет тебя как звать? Меня Артём. Хочешь выпить?
*Артем протянул парню кубок.*
-О привет Джеймс а ты выпить не хочешь? Моё фирменное...


*Джеймс улыбнулся хаффлпаффцу.*
- И тебе добрый день, Артемий. Спасибо за предложение, я, пожалуй, откажусь.
*Слизеринец обратился к первокурснику.*
- Джеймс Скотт Тэйлор к Вашим услугам.


- А меня не Артём. Не хочу. И складывать на меня руки не советую.
*Брон отодвинул кубок из рук Артемия и странно посмотрел на него, а потом ответил Джеймсу.*
- Я не нуждаюсь в твоих услугах.


- Раз не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому!
*Артемий достал палочку, подошёл ближе к Брону, представил, как он заковывает противника в кандалы, направляет волшебную палочку на первокурсника и делает резкое, словно оборачивающее конечности оппонента, круговое движение.*
- КатЕно!
*После чего руки равца сковывают кандалы. После чего Артём обратился к Джеймсу.*
- Не волнуйся, руку на него не подниму, верну в целости. Смотри и учись, как староста приучает студентов к трудовым будням в Хогвартсе!
*И сказал Брону.*
- Пошли ка наверх поднимемся, поговорим.
*Схватив Брошу за плечо, повёл его к лестнице.*


*Потом Тёма услышал такие заклинания от Джеймса.*
- Экспеллиармус!
- Финита Инкантатем!

*Финита не сработала, а вот палочку мистер Тэйлор выбил.*

*Артём был в шоке от происходящего. Как только Джеймс выбил палочку у Артемия, Артём в недоумении простоял несколько секунд, после чего нашарил палочку у ещё непрешедшего в себя Брона, и выхватил её, после чего схватив его за плечо и закрыв себя им, нацелил палочку на Джеймса*
- Экспеллиармус! Экспеллиармус!
*Дважды проколдовал Артём, а потом сказал свои грозные слова.*
- Мистер Тэйлор, или вы сейчас же поднимаете обе палочки и отдаёте их лично в руки этому студенту или минус тридцать баллов за нападение на старосту Хаффлпаффа!


- Хорошо, Артемий. Я беру палочки и передаю их этому юноше.
*Ответил слизеринец, однако едва в руке появились палочки (обе в одном кулаке кстати говоря), Джеймс моментально направил их на Артемия, даже не успев разогнуться и не поднимая взгляда*
- Экспеллиармус!
*От сдвоенного заклинания (лучи вылетели из обеих палочек) третья палочка вырвалась из рук Артемия, и прилетела к Джеймсу в руки. Он ее тут же поймал, перекинул палочку Артемия в левую руку к палочке рейвенкловца, и из своей палочки уже выпустил заклинание на первокурсника*
- Эванеско!
*После этого Джеймс развернулся и со всех ног припустился к лестницам.*


*Такого поворота событий Тёма не ожидал, он сам был в шоке от происходящего. Сначала он поверил Джеймсу, потом был в ярости от его поведения, тот забрал у него палочку и смылся. Вот он - похититель палочек!!!*
- Как убежал, так и прибежишь!
*Крикнул Артём. Но Джеймс отобрал у него палочку, надо было её вернуть. Но и терять будущего "собеседника" не хотелось, поэтому, не долго думая, Тёма решил оставить Брона в чулане у Филча, куда и привёл его держа за плечи, как бы он не брыкался, после отправился на поиски Тэйлора.*

Показать
разные цвета, чтоб было проще опознавать, кто кому что отвечает. потому что вырвано из полноценных постов.
помните, профессор Бармс и директор, вы хотели увидеть правду, как всё было.
правду посмотрит мисс Алекс Малфой, через несколько лет. :razz:
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 06 апр 2019 12:12

Нырнув в Омут, девочка оказалась... В школьных коридорах. Она удивленно огляделась - так что же тут происходит? И - почти сразу заметила группку из трёх студентов. Брон... Младше, чем сейчас, видимо, первый курс... И Артемий с мистером Тэйлором.
Алекс подошла поближе и вслушалась в разговор. Правда, через пару секунд она шокированно застыла: предлагать выпить... Первокурснику? Мисс Малфой мотнула головой: нет, нет, наверное, она что-то не так поняла. Может, в кубке вода или какое-то безвредное или даже лечебное зелье?
Правда, дальнейшие действия Артемия её в этом разубедили. Кандалы, Моргана их побери, как это вообще может быть чем-то хорошим?! Девочка рванулась было к Брону, но быстро вспомнила, что она здесь, увы, нематериальна и сделать ничего не может, и осталась на месте, отчаянно закусив губу и обхватив себя руками.
К счастью, Брон оказался спасён и без неё. Мистер Тэйлор выбил палочку из рук Артемия, а потом залпом из аж двух палочек забрал и оружие Брона, после чего освободил первокурсника. Алекс ликующе улыбнулась, увидев явную победу Джеймса, но быстро помрачнела вновь - мистер Тэйлор убежал, унося с собой палочки и, очевидно, пытаясь заставить Артемия бежать за собой... А вот мистер Сергеевич его ожиданиям не ответил, всего лишь крикнув ему что-то вслед, а затем утащив Брона куда-то дальше по коридору.
Мисс Малфой так и осталась ошеломлённо стоять посреди коридора, обнимая себя за плечи, словно пытаясь согреться. Мерлин... Только бы с Броном все было хорошо, только бы с Броном все было хорошо! - повторяла она про себя, как мантру. Что случилось в итоге с мальчиком-первокурсником? А с мистером Тэйлором? И чьё же, все-таки, это было воспоминание, кто из них троих не побоялся показать подобное абсолютно постороннему человеку...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 апр 2019 12:31

*Воспоминание продолжилось, но уже в каморке Филча.*

*По счастливой случайности дверь в каморку оказалась открытой. Артём завёл туда Брона, у первокурсника не было бы сил справиться с пятикурсником даже с палочкой, а тут то вообще. Найдя верёвку среди хлама, посадил Брона на стул и привязал к стулу, дал хлебнуть сливочного пива из кубка, и оставив кубок в руках мальчика: храни, как зеницу ока. Тёма вышел из каморки Филча, крикнув.*
- Если замучает жажда, пей из кубка, потом поговорим!

*В каморке вновь Тёма и Брон. Зарёванный первокурсник сидит на стуле и не может освободиться.*
- Прости меня, я мало времени тебя знаю, я почти тебя не использовал, но видит Блок, если тебя здесь увидят, меня накажут. Весь Хаффлпафф окажется без администрации. Поэтому придётся от тебя избавиться.
*Артём проронил слезу и поднял кубок (эти слова он говорил кубку). Посмотрел в последний раз на него и бросил его в камин. Ему очень жалко было этот кубок, он сделал его совсем недавно на уроке Рамивера, а теперь пришлось избавиться от него.
Надо было избавиться и от других улик. Например от слёз первокурсника. Артемий своей мантией вытер ему слёзы и развязал.*
- Можешь идти, но мы поговорим с тобой ещё раз.
*После чего вывел мальчика в коридор вместе с собой.*

*На этом воспоминание закончилось и Алекс вытолкнуло из омута.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 06 апр 2019 13:40

Мисс Малфой расширенными глазами смотрела на то, что творилось в каморке. Что ж, теперь точно ясно, чьё это воспоминание... Не Тэйлора и, уж конечно, не Брона. Как только мистер Сергеевич не побоялся наткнуться на преподавателя со своим воспоминанием, а не на нее?
Брона было до безумия жаль. Девочка абсолютно не понимала, что происходит: это вообще хоть немного нормально - подойти в коридоре к незнакомому ребёнку и утащить его черт знает куда, связав и заперев? Что бы Брон ни сделал - а, судя по всему, не сделал он ровным счётом ничего плохого - такое точно за гранью!
Вернувшийся староста только добавил вопросов. О да, запугать до слез человека - шикарное деяние, лучше не придумаешь! О чем таком важном он хотел поговорить, что для этого решил разломать к Мерлиновой бабушке психику Адамса?! Об убийстве Королевы? О террористическом захвате власти? "Люк, я твой отец"?!
Мисс Малфой нервно рассмеялась собственным мыслям. Так. Спокойно. Нельзя, когда выйдешь из Омута, кидаться на старшекурсника. Нельзя! С Броном сейчас все хорошо, он в порядке, а душить Артемия за то, что произошло как минимум год назад - поздно и очень глупо...
Воспоминание померкло, и девочку вынесло из Омута. Зло глянув в сторону Артемия и тут же уткнувшись взглядом в собственные руки (не смотреть, не думать, молчать в тряпочку...), Алекс тихо проскользнула на своё место. Перед глазами, как живые, стояли картинки заплаканного маленького Брона... Девочка зажмурилась и тряхнула головой. Не думать, кому сказано! Хоть бы урок побыстрее закончился или дали задание, можно будет отвлечь мозг от этого ужаса...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 06 апр 2019 13:53

*Как только Алрион сел на тут же появившийся на сцене стул (воспоминания они такие), второй голос статный и официальный – продолжил объявлять.*
- Бенджамин Годар, «Вальс». Из сюиты для флейты с оркестром.
*Маленький Джеймс поднял взгляд на дирижера, поднес к губам флейту и… легонько кивнул.
Практически одновременно зазвучала мелодия. Переливы флейты, будто изгибы реки переливаются в лучах весеннего солнца. Мерный ритм целого набора скрипок лишь задает ритм для флейтовых экзерсисов. Если приглядеться к оркестру, то мало что увидишь – практически статичные фигуры будто в дымке. Они вроде бы и есть, и даже играют – но проследить детально не получится. Конечно! Ведь Джеймс не смотрел на них, а значит, не мог запомнить в таких деталях. На мгновение вся сцена будто окутана дымкой, мало что можно разглядеть, кроме самой фигуры маленького флейтиста. Догадаетесь почему?
Маленький рыжеволосый мальчик переступает с ноги на ногу, качается – в такт той самой текущей реке – или правильнее сказать, ручейку? -, которая вплетается в мелодию. Но внезапно картинка проясняется, особенно в части зала – мальчик смотрит прямиком на первые ряды. Можно заметить, что там совсем немного людей, будто бы это… что?
Маленький Джеймс играет, а в сосредоточенных глазах мелькает счастье. От нервозности, которую можно было заметить пару минут назад не осталось и следа. Он играет как дышит, невозможно не играть.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алрион » 06 апр 2019 22:44

Появившийся стул был полной неожиданностью, но вполне приятной. Все тот же голос объявил "Вальс". Мальчик хмурился пару секунд, пытаясь понять, знает он о каком произведении идет речь, или все таки нет. Но скоро это вопрос перестал волновать его. Какая разница, когда музыка так чудесна. Алрион улыбнулся. Хоть картинка пострадала, но зато какое было звучание. Кое-что в музыке мальчик понимал, и он понимал, как сейчас хорошо звучит все вокруг. Такие переливы, что сразу ощущаешь какую-то необыкновенную свежесть, словно в окно запустили весенний воздух с улицы. Алрион не обращал сейчас много внимания на то, что видит, он сосредоточился на том, что слышит. Ведь это было прекрасно, как он был благодарен за это воспоминание, такое яркое, такое жизнелюбивое и весеннее. Он уже никогда не забудет этот "Вальс". Но тут часть зала становится видна лучше, Алрион тут же устремляет туда взгляд. Кто там? Кто там сидит? Он пытается понят это. Людей там совсем немного. Мальчик назад оборачивается к Джеймсу, будто желая спросить, кто это? Но молчит. Он видит его глаза. Такие счастливые. Алрион сам улыбается шире. Какое прекрасное воспоминание ему досталось, просто мечта, что может быть лучше такого света, таких чувств, такого блеска в глазах. Теперь он и сам стал чуточку счастливее от того, что увидел.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 07 апр 2019 09:58

*Кристина посмотрела на мисс Грейнджер, которая слегка напряглась от вида нахмурившейся профессора, а затем легко улыбнулась, слегка мотнув головой из стороны в сторону, успокаивая юную гриффиндорку:*

- Нет, мисс Грейнджер, все в порядке. Отличная работа с воспоминанием, не беспокойтесь.

*Мисс Мафис вновь лучезарно (насколько ей позволяло слизеринское воспитание) улыбнулась и вновь окинула взглядом студентов. Заметив, что мисс Малфой и мистер Сергеевич уже закончили, профессор махнула рукой в сторону Омута и загадочно ухмыльнулась, зная, что воспоминание, которое должна была смотреть она, носило номер 7. Поэтому она посмотрела на мистера Реддла и сказала ему:*

- Воспоминание номер семь.

*Крис окунулась в омут. Интересно, а кому же достанется просмотр ее собственного воспоминания?*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»