Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 23 июн 2019 19:58

*Кристина, дойдя до учительской, нахмурилась, глубоко вдохнула, пытаясь утихомирить бушующие в голове мысли, но все же толкнула дверь учительской, вставая в проеме спиной и придерживая ее. Девушка отлеветировала за собой Омут, и чаша вплыла в учительскую. Мисс Мафис тихо фыркнула, переставая придерживать дверь и давая той захлопнуться. Затем профессор Темпоральной Магии сделала несколько шагов в сторону кабинета директора, громко постучалась и открыла перед собой дверь, все еще леветируя за собой Омут.*
---Кабинет директора---

*В кабинет Каролины Кристина вошла как огромная черная туча: абсолютно без настроения, раздраженная и уставшая от бесконечных взглядов мистера Клоу. Профессор, еще только входя в кабинет, поприветствовала выпускницу Рейвенкло кивком головы:*
- Здравствуйте, мисс Лайтон.
*Девушка поспешила поставить Омут поближе к стене, а затем скинула с головы капюшон мантии, подставляя свету черные локоны. Как только Омут коснулся пола, Кристина что-то прошептала и пару раз взмахнула палочкой: видимо, волшебница снимала с артефакта какие-то защитные чары. Как только дело было сделано, Крис окинула взглядом кабинет и буквально на секунду прикрыла глаза. Профессор чувствовала, как от несправедливых обвинений Брайана, как от врученной им "повестки", лежащей в сумке, и как от всего сегодняшнего дня и всей нелепости ситуации, кровь в ее жилах просто закипает, несмотря на все слизеринское хладнокровие. В голове, словно покадрово, начал прокручиваться диалог в кабинете Магических Артефактов. Вот Брайан ставит ее в неловкое положение своими глупыми вопросами перед одним из студентов. Вот качает головой и, ухмыляясь, спрашивает, кто же транспортировал Омут. Вот он, уже под конец встречи, лезет в карман своего плаща, чтобы достать повестку в отдел магического правопорядка для Кристины, а затем с ехидным видом протягивает пергамент выпускнице Слизерина...
И не то чтобы, по возвращению в Хогвартс, мисс Мафис так отчаянно верила, что все, в том числе и отношение Министерства к ней, и отношение некоторых людей изменится в одночасье, но такая вопиющая несправедливость выводила ее из себя. Настолько, что Кристина, так сильно сконцентрировавшись на своих мыслях и на прокручивании в голове этого злосчастного диалога, крепко сжала палочку в руке, настолько крепко, что на запястье даже проступили вены. Со стороны, наверное, девушка выглядела весьма угрожающее.*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 июн 2019 07:53

[Квест: нет тела - нет дела]

*Артемий был удивлён поведению эльфа, раньше он думал, что только перед ним эльфы на побегушках, кланяются и всё рассказывают, а оказывается нет. Но зато поняв, что эльфы так с администрацией школы делают, он ощутил себя частью школьной администрации. Хотя почему частью? Он сейчас и есть администрация, а этим можно неплохо пользоваться. Осталось только всех из кабинета выпнуть.*
- Мне тоже с трудом верилось, что студент может учудить такое, но он смог меня удивить.
*С гордостью сказал Артемий. Со стороны это могло выглядеть, как удивление, что студенты вообще на такое способны.*
- Конечно, как-раз собиралась его сделать...
*Тут Бармс сунул какую-то бумажонку и направил свои задние лапы к двери. Тёма взял записульку и прочёл, нахмурился. Потому что ответы он получить не хотел и чтоб другие их получали тоже. Но выглядело это так, будто директор очень озадачена.*
- Хорошо, и министерцев туда направлю.
*Артемий придвинул к себе чистую бумагу и обратился к остальным.*
- Вы пока ступайте, а я займусь объявлением. Не надо сеять панику среди учеников, поэтому к такому делу нужно подойти ответственно.
*Артём посмотрел на Полли, она достаточно красивая, захотелось погладить её волосы. А со стороны его взгляд выглядел так, будто дама Каролина доверяется даме Полли.*
- Разузнайте там всё, а я присоединюсь к вам позже.
*У Тёмыча были свои планы на тело директора, которые нужно было осуществить, пока есть время.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Polly Ross » 27 июн 2019 23:36

[Квест: нет тела - нет дела]

*Прилетевшую записку мисс Росс проводила взглядом но прочесть не дали загребущие лапки "кота" Макса. В прочем долго читать тому не пришлось, а радость и надежда, поселившиеся в глубине чеширско-девонширской души дали подсказки о возможном содержимом. И как положено ответственному человеку - тут же всем сообщил. Хотя на радостях даже поведение изменилось. Что это за подмигивание такое? Огневиски в голову ударило? Получив возможность самой узнать содержание записки, Полли не беря в руки клочок пергамента, быстро пробежалась глазами по строчкам. Про себя фыркнув, поняв, кто является автором сего шедевра, мисс Росс пока что не собиралась так быстро покидать учительскую.
Во-первых, еще было неясно, что происходит именно здесь, хоть и посетить местное собрание было заманчивым предложением. Да и директор немного странно фонит эмоциями. Неужели Артемий довел до истерики? И если Каролина выглядит внешне почти как обычно, еще не значит, что моральной травмы нет. А во-вторых не позволяло физическое состояние. Девушка улыбнулась уголками губ Максу-Алриону.*
- Ты иди, я подойду через несколько минут, мне.. - *Полли пробежалась глазами по учительской, взгляд упал на небольшую стопку газет и писем, * - письмо нужно отправить, совсем забыла.
*Хотя никакого письма отправлять не нужно, Полли просто немного хотела потянуть время, заодно подумала, что стоит выпить обезболивающее зелье, спрятанное в личном шкафчике. "Может больничный вообще взять?"
Мисс Росс взяла чистый пергамент и перо, и стала писать письмо Акабано.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 июл 2019 19:27

[Перед занятием по УЗМС, июль]
*Артем вошел в кабинет директора, поклонился в ноги и произнес:*
-О дорогой и всемилостивый директор школы чародейства и волшебства Хогвартс! Позвольте мне взять нарлов для проведения урока, обещаю что эксперименты ставить не буду
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 05 июл 2019 14:05

Spoiler
Показать
Ответ для мисс Мафис будет чуть позже
[До урока УЗМС, июль]
*Мисс Лайтон была в своём кабинете, когда в двери весьма необычно появился мистер Сергеевич. Профессор задумчиво наблюдала за этим поклонением, не собираясь останавливать хаффлпаффца. Чуть поправив очки и шляпу, мисс Лайтон строго посмотрела на своего временного ассистента, не прокомментировав произошедшее*
- Нарлы находятся в этом чемоданчике. *Волшебной палочкой мисс Лайтон переместила в воздухе довольно тяжёлую ношу* А на урок я тоже приду, не могу же я оставить учеников и нарлов лишь на присмотр старшекурсника?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 05 июл 2019 18:15

---Кабинет директора---
*Мисс Лайтон сидела довольно расслабленно в кресле в углу своего кабинета: было лето, даже профессорам и директорам стоит отдохнуть. Поэтому в руках у выпускницы Рейвенкло был довольно незаменимый атрибут - книга, в этот раз о способах борьбы с полтергейстами. Пивз надоел в последнее время даже самым отъявленным хулиганам школы, а это был все же весомый критерий для начала работы с этими маленькими чудовищами (тут уж решите самостоятельно, о полтергейстах это или о хулиганах школы). Но её одиночество было прервано весьма бесцеремонным образом: профессор Темпоральной магии зашла и начала просто-напросто хозяйничать в её кабинете, даже не спросив предварительного разрешения войти. Поэтому поначалу Каро молча смотрела на входящую Кристину, а когда та начала колдовать, уже не выдержала и решила напомнить о своём существовании*
- Мм...добрый день, профессор Мафис. Я вам не мешаю?
*Окинув выпускницу Слизерина быстрым взглядом, мисс Лайтон отметила, что та все же была немного так не в духе - хотя бы потому, что слизеринка очень и очень крепко сжимала палочку. Это даже заставило директора отложить книгу, чтобы вдоволь насладиться этим зрелищем, впрочем, пытаясь усиленно сделать сочувствующий вид*
- Плохой день, я так полагаю? Хотите печенья? В нем, конечно, нет ни капли чая, как Вы любите, но, может, эльфы когда-нибудь добавят его в тесто.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 05 июл 2019 21:10

---Кабинет директора---
*Если бы Кристина контролировала свою магию также плохо, как Стивен, то сейчас бы кабинет директора, наверное, уже бы превратился в руины. Мисс Мафис почувствовала, как от нервного напряжения учащается пульс и на шее проступает обычно невидная вена; как холодеют руки и как кровь приливает к шее, окрашивая ее в пунцовый. Удивительно, как достаточно всего одного мистера Клоу, чтобы так вывести Кристину из себя. Впрочем, мисс Лайтон не способствовала разрешению столь раздраженного состояния выпускницы Слизерина, скорее наоборот, умело провоцировала его развитие.
Тон Каролины показался Крис саркастичным, из-за чего она лишь резко дернула плечом, обернувшись на госпожу директора. С секунду профессор молчала, а затем началось...*
- Мисс Лайтон, скажите мне, какого ***непереводимый эльфийский фольклор*** Министерство каждый раз считает необходимым совать свой ***непереводимый эльфийский фольклор*** нос в дела школы?! Я что, похожа на нарла?! Или на меня можно вешать ответственность за любые неприятности, происходящие в школе?!
*В это же самое время, пока Кристина разражалась крайне агрессивной тирадой, она даже сама не заметила, как начала также агрессивно размахивать руками, в одной из которых была волшебная палочка:*
- Почему, почему каждый раз на меня смотрят косо, когда в этой мерлиновой школе что-то происходит?! Почему каждый раз я попадаю под раздачу?! Знаете, мисс Лайтон, если Министерство считает, что можно и получать от меня нужные им зелья, и параллельно вешать на меня все смертные грехи, то мне легче прямо сейчас положить вам на стол заявление об увольнении! Я не собираюсь это терпеть!
*Все также агрессивно размахивая руками, Кристина запустила руку в карман, где лежала повестка в отдел магического правопорядка, врученная ей мистером Клоу:*
- Вот, полюбуйтесь, ждут меня с распростертыми объятиями в этом вашем министерстве!
*Сказав это, девушка с хлопком опустила пергамент на стол директора.*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 июл 2019 15:00

[Перед занятием по УЗМС, июль]
*Артема ужаснул ответ директора, Артем ударил себя в грудь и произнес:*
-Да я отлично умею ими пользоваться, я самостоятельно могу провести урок, да я даже могу не приглашать Железняка!
*Артем поднял палец в верх, придав этому важное значение, так как был обижен на него.*
-Так что подумайте над моим предложением, нарлики, нарлики мои!
*Артем взял коробку и выбежал с ней, пока детектор не успела ему ответить.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 06 июл 2019 19:16

[Перед занятием по УЗМС, июль]
*Мисс Лайтон и правда не успела ответить, прежде чем Артемий выскочил из кабинета, однако это не отменило ее решения пойти на урок. Поэтому профессор весьма неторопливо собрала пергаменты в стопку и разместила их в своем столе, после чего вышла из учительской, звонко хлопнув дверью, так что один из портретов громко всхрапнул от этого звука*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 10 июл 2019 12:38

---Кабинет директора---
*Мисс Лайтон жалела сейчас о том, что у нее здесь нет с собой попкорна вишни, чтобы наблюдать за этой тирадой. Вероятно, портреты, висящие за ее спиной, думали сейчас о том же - многие сразу же притихли, услышав столь неподобающие высказывания в этом кабинете, а кто-то даже размахивал волшебной палочкой и в безуспешных попытках кричал "цензорум!" Однако заклинание это, исходящее от портрета, не срабатывало на живом человеке, так что мисс Лайтон лишь оставалось самой взять палочку в руки, чего делать она все же не стала. Когда это все наконец закончилось, мисс Лайтон глубоко вздохнула и поправила на себе мантию*
- Кхм. Боюсь, степени доктора магозоологических наук у меня еще нет, хоть я и профессор, однако могу сделать вывод без взятия нужных анализов, что с нарлом у вас столько же общего, сколько с флоббер-червем. *Впрочем, с последним можно задуматься, по кое-каким критериям - сказала про себя мисс Лайтон, но говорить этого уже не стала. Однако упоминание Министерства и это высказывание "в этом вашем Министерстве" директору ой как не понравилось. Не с профессором Мафис это, конечно, обсуждать, но у самой Каролины тоже были кое-какие терки с текущей властью в Министерстве. Поэтому профессору тоже не хотелось бы, чтобы оно вмешивалось в дела школы, вверенной ей*
- Позвольте узнать у вас, мисс Мафис, известно ли вам, что именно Министерство считает результатом именно ваших действий? *Довольно тихо сказала Каро, ознакомившись с повесткой, столь неаккуратно появившейся на ее столе, так что директор хмуро посмотрела на профессора темпоральной магии*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 10 июл 2019 15:23

---Кабинет директора---
*Когда до профессора Темпоральной магии наконец-то дошло, насколько глупо она выглядит вот так размахивая руками, Кристина резко замерла и в упор посмотрела на Каролину. Выдохнув, девушка все же предпочла опустить руки, убрать палочку, которую сжимала в руке в карман мантии, и присесть на стул перед директорским столом, слегка кашлянув. Мафис, где же твой самоконтроль? Ты прям как флоббер-червь какой-то.*
- Хотелось бы мне это знать, мисс Лайтон... мистер Клоу не уточнил этого момента. Зато, исходя из своего исчерпывающего опыта взаимодействия с аврорами, - *Кристина притормозила и сглотнула,* - я полагаю, что Министерство считает, что мною на артефакт было наложено какое-то заклятье, которое должно было как-либо навредить использующим Омут: либо вам, либо студентам. При этом, заклятье было наложено неправильно, и лишь повлияло на функционал Омута, но не сделало его опасным. Мистер Адамс сказал мистеру Клоу, что заклятье пытались наложить около двух недель назад.
*Волшебница сделала паузу, а затем продолжила, почему-то перейдя на "ты":*
- Поэтому, я думаю, Каролина, ты понимаешь, что, зайдя в отдел магического правопорядка, шансов выйти оттуда у меня не очень много, даже если я под сывороткой правды буду утверждать, что и пальцем не трогала Омут.
*Девушка замолчала, не зная, стоит ли посвящать Каролину во все детали. А если она просто "сдаст" ее Министерству? Но правда все равно вскроется, рано или поздно... и лучше, чтобы она исходила от Мафис:*
- Мисс Лайтон... есть вещь, о которой вам нужно знать... - *Кристина сделала паузу, сцепляя руки на коленях в замок.* - На самом деле, заклятье на Омут пытались наложить около недели назад, а не двух. Мистер Адамс солгал мистеру Клоу.
*Была еще одна вещь, о которой Каролине стоило бы сказать, иначе можно было бы попасть в очень приятную ситуацию. Мисс Мафис еще раз шумно вдохнула, повела плечом и нехотя глянула на директора, протянув:*
- И, боюсь, это еще не все...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 10 июл 2019 17:04

---Кабинет директора---
*Улыбнувшись уголками губ, когда мисс Мафис села, Каро словно сама успокоилась. Даже когда чувствуешь себя сильнее перед тем, кто пытался тебя убить, где-то на подсознании все равно остается чувство, что все это еще не закончилось, а силы - что свои собственные, что твоего потенциального убийцы, - лишь взяли перерыв на обед. Поэтому, когда Кристина размахивала палочкой, у директора все словно съежилось внутри, даже если внешне она пыталась это не показать.
Мистер Клоу не уточнил этого момента - разве в повестке есть что-то от Клоу? Мистер Адамс сказал мистеру Клоу... Получается, мракоборец нанес визит в Хогвартс? Теперь настала очередь Каролины встать со своего места и отойти к окну. Все это было неправильно. Министерство не должно просто так, без уведомления, посещать Хогвартс и общаться - ладно бы с Кристиной, у нее совсем другие обстоятельства - с тем же Броном, совсем еще третьекурсником. Вряд ли речь здесь шла о другом мистере Адамсе. Что-то словно стиснуло сердце самой Каролины. Этого другого мистера Адамса она не видела уже довольно давно, только когда он собирался в Южную Америку. Ни письма, ни появления в огне. С другой стороны, с чего бы ему ей писать или пользоваться Летучим порохом? Между ними все было уже давно ясно. Она - директор, он - профессор. И больше ничего.
Но все же было не время сейчас об этом думать. Особенно после последних фраз от Кристины - "мистер Адамс солгал мистеру Клоу". Как скоро Министерство сможет обнаружить эту ложь? Один из лучших артефактологов, бывший директор Хогвартса, находился сейчас неизвестно где - впрочем, как и всегда. Профессор молча дослушала Кристину, которая, судя по шумному вдоху, не так легко смогла сказать последнюю фразу*
- Что бы это ни было, это твое "не все".... *Как и Кристина, Каро очень быстро перешла на "ты", поняв, что сейчас не время переходить на язвительные комментарии* - ты не поедешь в Министерство. Ни ты, ни, тем более, Брон.
*Словно желая избавиться от отвратительной записки, директор подошла к огню и подожгла повестку. Языки пламени схватили пергамент и закрутили его в своих объятиях. Из камина вырвался сноп искр, так что Каро пошевелила дрова в камине и обошла свой кабинет, подойдя к самому Омуту Памяти*
- Если Министерство хочет в очередной раз сунуть свой нос в Хогвартс, то пусть, для начала, говорят со мной.
*Повернувшись обратно к Кристине, профессор посмотрела ей прямо в глаза*
- А теперь я хочу узнать, что произошло еще. И почему Брон обманул работника Министерства.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 10 июл 2019 18:15

---Кабинет директора---
*Сказав Каролине правду об Омуте, Кристина сразу же почувствовала себя неуютно, даже как-то беззащитно. Чувство беззащитности ей никогда не нравилось, оно ассоциировалось у нее со слабостью буквально напрямую, а слабость перед директором показывать профессору Темпоральной магии не хотелось. Тем не менее, у волшебницы просто не было другого выбора: или так, или отвечать на бесконечные расспросы мистера Клоу в отделе магического правопорядка. И хорошо бы, если бы дело закончилось только расспросами. Кристина шумно вздохнула, оперла локоть на подлокотник стула и подперла ладонью щеку, задумываясь.
Слова директора не звучали успокаивающе. Конечно, можно было бы побегать от Министерства неделю-другую, но... это только вызовет у них большие подозрения? Хотя... соваться к ним туда самостоятельно - все равно что подписать себе смертный приговор.
Мисс Мафис не была уверена ни в одном из вариантов. От взгляда мисс Лайтон Кристина слегка вздрогнула, а затем отвела глаза слегка в сторону. В этом кабинете Крис чувствовала себя максимально некомфортно, но при этом она продолжала себе твердить, что лучше так, чем в Министерстве. В очередной раз сказав это себе, девушка подняла взгляд, посмотрев на выпускницу Рейвенкло:*
- Мистер Клоу вел себя... весьма вызывающе. - *Кристина поморщилась.* - Пренебрежительно говорил и со мной, и с мистером Адамсом. Словом, никаких позитивных чувств у последнего не вызвал. Поэтому, я полагаю, что мистер Адамс не хотел подкармливать эго мистера Клоу подтверждениями выводов последнего. Ну, и, возможно, мистер Адамс хотел мне помочь... почему? Я не знаю.
*Кристина выдохнула и замолчала. Она уже знала, что следующая часть разговора дастся ей куда сложнее. Волшебница потянулась к своей сумке, которая стояла у ножки стула, извлекла оттуда плотный конверт и вынула из него несколько колдографий, аккуратно (в отличие от повестки) разложив их на директорском столе. На некоторых колдографиях в кадр попадал выпуск Ежедневного пророка, который вышел за две недели до злополучного занятия по Темпоральной магии. Также на снимках можно было заметить Отто фон Кесслера, недоколдомедика-недопреступника, который также участвовал в покушении на Каролину, и Кристину, которые сидели в каком-то пабе и, кажется, мило беседовали.
Кристина на секунду зажмурилась, собираясь с мыслями, а затем медленно-медленно начала, хоть и слова подбирались ею очень тяжело:*
- Эти колдографии... были сделаны примерно за две недели до занятия с Омутом. Пришло вчера утром, по почте. Как... ты можешь заметить...
*Но далее Крис не нашла, что сказать, и просто замолчала, ожидая того, что скажет директор. Кажется, сердце замерло.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 11 июл 2019 18:33

---Кабинет директора---
*Неожиданная решимость, наполнившая Каролину в момент, когда она сказала "ты не поедешь в Министерство" и сожгла повестку, стала отступать, уступив место сомнениям и страхам. Однажды ей уже приходилось скрывать некоторые тайны от Министерства, причем весьма успешно. Вряд ли получится в этот раз продержаться долго, раз этот Клоу так вцепился в Кристину. В конце концов, эта выпускница Слизерина, вероятно, является лакомым кусочком для любого мракоборца, стоит только найти, за что ее взять под стражу. Если есть связь на ту провалившуюся группировку, то единственный человек, местонахождение которого они могут знать, причем благодаря ей, Каролине, это именно Кристина. И речь идет не о шестерках, выполнявших свою работу и заточенных сейчас в Азкабане. Нет, они всего лишь безумцы, но не лидеры. А Мафис хорошо бы подошла на это место. Здесь Каро стоило бы засомневаться в своих умственных способностях, вспомнив момент, когда она ее позвала занять должность профессора.
- Поэтому, я считаю, ты должна вернуть свой долг перед Хогвартсом. Исправить попытки его разрушить изнутри.
- Что я могу сделать для Хогвартса?
- Вернуть свое имя. Вернуть себя - себе и школе. Вести то, что ты умеешь лучше всего - знать, какое время стоит выбрать для своих действий. Научить этому студентов, наших студентов.

Профессор Лайтон, вспоминая этот диалог, закрыла глаза. Если бы Омут Памяти был бы сейчас исправен, вероятно, она бы протянула к самой себе пальцы, чтобы закрыть свой же собственный рот. Конечно, вряд ли бы это что-то исправило. Но выплеснуть эмоции бы помогло*
- Как хорошо ты общаешься с Броном? Он необычный мальчик. В нем есть что-то темное, но в то же время светлое.
*Наверное, довольно неожиданный вопрос для Кристины. Но Каролине нужно знать это, есть ли какие взаимоотношения у учителя и ученика в свободное от занятий время. Разговоры, знаки, письма. Кристине доверять она не могла, а Брон, с его порой загадочным поведением, был бы хорошей мишенью для того, чтобы...что? Быть среди них.
Но сейчас Кристина пришла именно сюда. Мисс Лайтон заставила себя засунуть свои подозрения в самое дальнее место своей души на ближайшие несколько минут, чтобы не показать, что она предполагает что-то. Особенно это стало тяжело делать после того, как директор увидела на своем столе колдографии с бывшим когда-то здесь колкомедиком*
- Разве он на свободе? *отрывисто сказала выпускница Рейвенкло* - Полагаю, спрашивать, что вы делаете - бесполезно. Я всего лишь услышу очередную ложь. Тебе надо говорить "спасибо" за то, что во всю эту историю с Омутом попал наш ученик - иначе бы гнить тебе в камере Азкабана со своим дружком.
*Поморщившись, директор ткнула волшебной палочкой в колдографии, отчего те мгновенно перевернулись изображением на стол. Каро не хотела видеть их лица. По крайней мере, не сразу*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 11 июл 2019 20:27

---Кабинет директора---
*Суть вопроса Каролины доходила до Кристины аж несколько секунд, в течение которых профессор лишь недоуменно смотрела на выпускницу Рейвенкло. Как хорошо она общается с Броном? А какое вообще это имеет значение в этом деле... у них обычные отношения ученика и учителя, ничего более. Неужели... Мисс Мафис на секунду даже обдало жаром. Кристина уже захотела было ответить что-то резкое, но лишь убрала от лица руку и покрепче перехватила один из подлокотников стула. Девушка отвела взгляд в сторону, а затем вернула его и посмотрела директору прямо в глаза, тихо-тихо проговорив:*
- Я не вербую третьекурсников, Каролина. Я вообще никого не вербую. Так что я никак не общаюсь с мистером Адамсом вне уроков Темпоральной Магии. Абсолютно.
*Кристина, видимо, хотела уже все-таки добавить что-то язвительное, как дело дошло до колдографий, что заставило ее зябко поежиться на стуле. Кажется, мисс Мафис в свое время так завралась, что и забыла, что говорить правду бывает также тяжело, как и лгать. Несмотря на праведный гнев госпожи директора, профессор Темпоральной Магии все-таки предпочла объясниться. К сожалению, объяснение прозвучало почти как оправдание, которым успокаивают себя после совершенной гадости:*
- Каролина, послушай... Я не имею с Отто никаких дел. В конце марта он позвал меня встретиться в Лютном переулке, в Белой Виверне. Сказал, что ему нужна помощь. Да, я не смогла отказать. Да, мне хотелось его увидеть. - *Кристина сделала паузу, чтобы вдохнуть поглубже перед следующей фразой.* - И да, он просил меня вернуться к ним и... и... - *"Убить тебя" как-то совсем не получилось из себя выдавить, поэтому Крис замялась и пропустила этот момент.* - Я сказала ему, что не могу, что не буду возвращаться. Откуда эти колдографии... я не знаю. Мы с Отто не виделись и не обменивались письмами с той самой встречи.
*Кристина почти и не надеялась, что этот ее монолог что-то решит. Все-таки, как казалось выпускнице Слизерина, мисс Лайтон уже заранее не хотела ничего слышать. Впрочем, можно ли ее было за это обвинять? Даже Мафис бы согласилась, что нельзя. Иначе бы гнить тебе в камере Азкабана со своим дружком... Отчего-то эти слова так отчетливо впечатались в подсознание, и Кристина еще раз поежилась, посмотрев на Каролину. Девушка почти отчаянно, но с ноткой какой-то детской обиды за недоверие директора (до этой обиды Каролине, конечно, не было никакого дела), протянула, абсолютно явно понимая, что обижаться стоит только на себя (но не говорить же об этом директору?):*
- Соплохвост тебя дери, Каролина, я здесь, а не там! Я здесь. А ты говоришь так, как будто это не имеет абсолютно никакого значения! Одна твоя сова в Министерство о содержании этого разговора, и...
*Кристина выдохнула и махнула головой, мол, забудь, это неважно, и скрестила руки на груди, отведя взгляд в сторону.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 20 июл 2019 01:02

---Кабинет директора---
*Каролина на миг дольше, чем нужно, задержала взгляд на слизеринке, словно пытаясь проверить ее на сыворотке правды зрительного действия. Так уж и никого? Будто бы Каро легко могла это проверить. Директор задумалась, слушая объяснения Кристины. В голове стояло много вопросов: для чего нужно было встречаться? Почему нельзя было настоять не на Лютном переулке, а на более людном месте, дабы избежать возможных подозрений? Избежать всего этого разговора, возможно, в принципе? Вместо всех этих слов Каро тихо сказала лишь только одну простую фразу, которой она ответила словно самой себе*
- Я не знаю.
*Не знаю, верить тебе или нет. Не знаю, откуда могут появиться колдографии. Не знаю, что я вообще тут делаю и почему уже не стою в Министерстве. Хотя на последнее она ответить могла легко, даже с несколькими вариантами ответа, всеми, при этом, верными. Выпускница Рейвенкло села на стул, сгорбившись на месте, и закрыла лицо руками. Абсолютно ничего не хотелось решать, хотелось только вернуться в детство, где подобных задач не возникало в принципе, где слизеринцы могли лишь достать перед матчем по квиддичу, чтобы вывести из себя. А сейчас слизеринка стояла перед ней и, если даже ни одна из них это не хотела признавать, обе нуждались в помощи друг друга. Но не так сразу, сначала нужно было успеть съязвить что-то в ответ, прежде чем переходить к решению проблемы, а может, в ее усложнении*
- На тролля Вы не похожи, мисс Мафис, но соображаете...кхм... Я что, по-Вашему, должна бежать в Министерство каждый раз, как с Вами разговариваю?
*Нахмурившись, Каро подошла к корзине с печеньем и взяла одно из них. Директор стала рассматривать отвернувшуюся от неё слизеринку*
- Итак, сможешь ли ты подтвердить, что твой возлюбленный Отто *на этом имени Каро скривилась* не решил тебя подставить? Какая помощь ему была нужна? И в чем ты не смогла ему отказать?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Барс » 20 июл 2019 15:22

[Квест: нет тела - нет дела]

*Максимилиан медлил у двери, но постепенно его позитивный настрой, слегка подкрепленный горячительным глотком, начинал таять. Он надеялся, что школьные подруги разделят его оптимизм - неужели молодое тело действительно заражало своей энергией? С одной стороны, нейроны в голове были Алриона, а с другой, профессор Бармс и сам был немного чокнутым. Но холодное отношение кожаной "Каролины" и сдержанное отношение Полли сделали свое дело, и улыбка девончеширского кота постепенно увяла.*

- Ну... ладно, - *маленький мальчик пожал плечами, открывая дверь и выскальзывая из нее.* - Я вам расскажу, что там к чему, но вы все равно приходите!

*Последнее слово Макс прокричал уже из-за двери. А закрыв за собой дверь и уже направившись легкими, почти прыгающими шагами к лестнице (как хорошо быть молодым!), внезапно остановился на первой ступеньке и вздрогнул. Если кто-то в школе поменялся телами и это правда, то с кем же на самом деле он сейчас разговаривал?!

Ошалев, медленными шагами, осознавая и переваривая услышанное и надуманное, мальчик растворился в переплетениях коридоров и лестниц.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 21 июл 2019 06:33

---Кабинет директора---
*Кристина слегка сглотнула, скрестив руки на груди. Ну, с троллем ее, конечно, сравнивают впервые, и это-то из-за умственных способностей, на которые слизеринка никогда не жаловалась. Не разворачивая корпуса к выпускнице Рейвенкло, девушка лишь слегка повернула голову в ее сторону, скривила лицо и произнесла:*
- А Вы, мисс Лайтон, вроде бы не похожи на шпротву, но уровень доверия к окружающим у Вас примерно такой же...
*Девушка тихо фыркнула и вновь отвернулась от директора. Тягаться в знаниях о магических существах с профессором УЗМС мисс Мафис не собиралась, все же она была отчаянной, но не до такой степени. Зачем я вообще сюда пришла? Слушая Каролину далее, Кристина еще больше нахмурилась. Она было хотела уже что-то ответить мисс Лайтон по поводу "возлюбленного" Отто, но поймала себя на очень интересной мысли, которую сразу же стала развивать в голове:*
- Подставить?..
*Как-то тихо и полувопросительно эхом повторила профессор Темпоральной Магии. Отто позвал ее помочь ему, но помощь-то ему была не нужна, это был лишь предлог для встречи. Он даже ни о чем не просил ее, кроме как присоединиться к ним вновь, но и здесь даже не уговаривал слишком сильно, лишь прозрачно намекнул о возможных последствиях отказа. Лютный переулок, огневиски, улыбка бывшего колдомедика...
Внезапно все сложилось в единый пазл, и Крис тут же стало плохо от осознания тщетности своего положения. Внутри зародилось чувство тошноты, лицо резко побелело (и это при и так довольно светлом тоне кожи), а сама волшебница резко вскочила со стула, подошла к ближайшему окну и распахнула его, слегка высовываясь наружу и глубоко дыша. Ну, конечно, конечно! Осознание того, что теперь она застряла между двух огней, Министерства Магии и своих бывших приятелей, одинаково опасных, свалилось на нее совсем уж неожиданно. Себе под нос профессор тихо пробормотала:*
- Сравнение с троллем все же было уместным.
*Конечно, ее бывшим приятелям даже и не нужно было ее убивать, зачем, когда можно отомстить другими способами, еще более изощренными. Кристина, слегка качнувшись, все-таки отстранилась от окна и присела на подоконник. Девушка открыла свою сумку, достав оттуда небольшую флягу с чаем, сделала пару глотков и отставила флягу рядом на подоконнике. Крис судорожно вдохнула, плотно прислонив ладони к лицу, попутно отвечая на вопрос Каролины:*
- Видимо, не смогу...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 24 июл 2019 09:39

---Кабинет директора---
*Каро только хотела заявить, чтобы профессор Мафис вместо того, чтобы лезть в чужие предметы, занималась бы лучше своим собственным, а то и разговора бы этого в принципе не было, как поняла, что Крис и без этого высказывания достигла прозрения - наконец. Однако желание злорадствовать почти сразу улетучилось, лишь только отозвавшись эхом в голове у самой Каролины, как и вопрос Кристины, обращенный к самой себе. Мисс Лайтон молча наблюдала за слизеринкой и ее движениями, но ухмылка все же успела ненадолго появиться на лице Каролины, пока Крис, похоже, пыталась измерить высоту башни на глаз*
- Ну что ж Вы так, мисс Мафис, как-то это нехорошо.
*Каро подошла к девушке, но не успела: Кристина уже сама сдвинулась от окна, а ведь мисс Лайтон впервые за долгое время захотелось проявить к ней сочувствие, не считая того случая в школьном дворе. Присев к ней на подоконник, Каро, пожалуй, уже во второй раз за последний год протянула руку, чтобы сжать плечо Крис*
- Они умеют втереться в доверие и нанести удар исподтишка. А вот чай бы тут и мне не помешал, знаете ли. Освежает мысли.
*Немой вопрос застыл в глазах у директора "ну и что мы будем теперь делать?", однако задавать его сейчас она не стала. Вместо этого задалась другим вопросом*
- Как думаешь, для чего им все это надо?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 24 июл 2019 13:25

[Квест: нет тела - нет дела]
*Как только профессор Бармс вышел, Артемий сделал грустное лицо и посмотрела на Полли, взгляд был, будто Каролина вот вот разрыдается.*
- Полли, я так больше не могу. Я так устала.
*Сказала "Каролина" и обняла "подругу". Артем почувствовал, кокой мягкой была Полли и устало вздохнул, бросившись ей на шею.*
- Что мне делать? Я сама не своя? Мне очень очень плохо...
*Прошептал Артемий, на самом деле его голос был не уставшим, а сбивчивым потому что у него проснулась страсть к мисс Росс, но со стороны тем кто не знает ситуацию могло показаться что он страдает.*
- Я хочу тебе признаться... я всегда любила тебя, подруга.
*Тёмыч не смог сдержать себя, он же прижимался к такой красавице, поэтому провел рукой по её шее и поцеловал её в губы алые.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Polly Ross » 24 июл 2019 14:34

[Квест: нет тела - нет дела]

*Все начиналось хорошо... Так, стоп, это же не книга ужасов. Все было нормально. Макс ушел, хоть и энтузиазм поутих, Полли проводила его извиняющейся улыбкой. Вздохнув, начала выводить на пергаменте: "Привет, Акабано!" В прочем, на этом дело и закончилось, у Каро вдруг приступ упадка сил и настроения случился. Девушка ее понимала, так как сама не знала, зачем вообще вышла на работу, когда могла остаться в комнате и вполне по уважительной причине. Вздохнув, мисс Росс отложила перо и с сочувствием взглянула на подругу, которая подошла,чтобы обняться. Полли понимающе погладила ту по плечу, обняв в ответ.*
- Тише-тише, все наладится, отдохнешь и с новыми силами за дела. Просто небольшой отпуск нужен, - *Полли улыбнулась, подумав, что подруге и правда стоит отдохнуть пару недель от работы. Ответственность все же очень высокая, директорство это вам не шишки собирать в запретном лесу.*
- Я тоже тебя люблю, - *с дружеской улыбкой ответила Полли, не совсем ожидая такого признания, конечно же расцененного в другом смысле, как родных и друзей.
Вот только это нормально неожиданно перестало быть нормальным, как только "Каро" поцеловала Полли. Застыв от шока, мисс Росс несколько секунд чувствовала, как мир переворачивается по мере того как глаза становятся похожими на блюдца. Волна непонимания вырвалась порывом ветра, оттолкнувшая Каролину на шаг. Шумное дыхание и бешенно бьющееся сердце казалось заполнили все звуки в ушах девушки. Вскочив с кресла, Полли отступила на шаг назад, столкнувшись со столом.*
- К-каро.. - *мысли путались, девушка не знала, о чем вообще думать и что делать. Вот так и стояла, всполошенная и во все глаза таращилась на "подругу"*.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Крис М. » 24 июл 2019 15:19

---Кабинет директора---
*Кристина прикрыла глаза, убрав руки от лица, и прислонилась лбом к холодной стене. Профессор слегка поежилась, перебирая в голове мысли, каждую, касавшуюся возможного исхода этих событий. Среди этих мыслей были и совсем мрачные, вроде как сварить качественный яд или насколько высока Астрономическая башня.
Мафис почувствовала, как Каролина сжала ее плечо, и повернулась к выпускнице Рейвенкло, заглянув той в глаза: Кристина не могла явно понять, о чем в этот момент подумала директор. Несмотря на то, что слизеринке крайне претило, когда окружающие проявляли к ней сочувствие, которое, казалось, сейчас и пыталась проявить мисс Лайтон, девушка накрыла ее руку на плече своей и дважды мягко похлопала директора по кисти. Отпустив руку директора, Крис потянулась за флягой, но только чтобы сделать один глоток и затем протянуть емкость Каролине, усмехнувшись:*
- Держите, мисс Лайтон, прекрасный, крепкий чай. Если не брезгуете пить со мной из одной фляги, конечно.
*Кристина запустила пальцы в волосы и слегка растрепала их, задумываясь и болтая ногами, недостававшими до пола, в воздухе. Кажется, чай был очень хорошим:*
- Насколько я их знаю, вряд ли им это нужно только ради мести. Может... что я знаю об Омуте... хоть я и не специалист. - *Крис сделала паузу и выдохнула, чтобы придать своему голосу уверенности и собрать все реплики в связную речь.* - Наложив на него определенные заклятья, с его помощью можно было бы... влиять на тебя. Подменять твои воспоминания. Миниатюрное Империо, только лучше, ибо разрушает изнутри.
*Девушка сделала очередную паузу и посмотрела на Каролину, все еще пытаясь понять, о чем думала директор:*
- И, при удобном случае, можно было бы дискредитировать и тебя, и меня перед Министерством: меня, за очередную попытку переворота, а тебя за то, что позволила... - *Кристина попыталась подобрать более мягкое слово, но не смогла.* - преступнице вернуться в Хогвартс, да еще и получить над тобой контроль. В итоге, ты - в отставке, я - в Азкабане, все просто.
*Кристина нервно усмехнулась и вновь прикрыла глаза, вспоминая тот диалог с Отто: и зачем она сказала ему, что Азкабан был одним из самых ужасающих мест, в которых ей довелось побывать? Он же ведь явно мотал на ус, чуть ли не с блокнотом сидел. Мисс Мафис приложила два пальца к переносице и тихо пробормотала, вспоминая фон Кесслера:*
- Ненавижу...

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 24 июл 2019 15:59

[Квест: нет тела - нет дела]
*Артем встал и испугавшись посмотрел на Полли. Темыч сам испугался того, что сделал, он сам не ожидал от себя такого. Смотрел рассеянно будто сквозь мисс Росс.*
- Я... я...
*Начал он но слова не шли дальше. Надо было срочно что то делать, у Артемия прихватило сердце. Он схватился за сердце и на лице появилась гримаса боли.*
- Я... Мне нехорошо.
*С этими словами Тема плюхнулся обратно в кресло и поник, его глаза смотрели в одну точку перед собой, а грудь тяжело дышала.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Polly Ross » 24 июл 2019 18:03

[Квест: нет тела - нет дела]

*Щеки горели и от шока, и от стыда. Как это можно понять? Только недавно Каролина была расстроенная и уставшая, а потом... Нет, нет, нет. Не думать об этом. Забыть. Забыть. Полли схватилась за голову обеими руками. Она видела, что Каро испугалась, но словно не замечала этого. Пока та не схватилась за сердце и осела в кресло как при обмороке. Полли и сама бы рада убежать и свалиться в беспамятство, но чувство тревоги не дало сделать ногам шаг по направлению к выходу. Отпустив волосы, мисс Росс осторожно подкрадывалась к Каролине, и боялась, и хотела помочь.*
- К-каро.. Что такое? - *девушка осторожно прикоснулась к плечу подруги, которая смотрела в одну точку и лихорадочно дышала.
Полли испугалась, что что-то случилось, и отогнав смущающую сцену в голове подальше, легонько потрясла за плечи.*
- Каро! Ты слышишь? - *мисс Росс не знала, что делать, взгляд заметался по учительской и наткнулся на графин с водой. Секунду поколебавшись, быстро приманила его и смочила свой платок. Приложив влажную и прохладную ткань ко лбу Каролины, легонько похлопала ту по щекам.*
- Приди в себя. Каро, ну же...
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 25 июл 2019 18:05

---Кабинет директора---
*Мисс Лайтон приняла флягу из рук Кристины, фыркнув*
- Если и Вы пьете из того же сосуда, значит, меньше вероятности, что его содержимое отравлено. Я не исключаю противоядие, конечно, но так это выглядит все же надежнее.
*Мисс Лайтон попробовала один глоток чая, поморщившись после*
- Надо понимать, рецепт передается из поколения в поколение только среди слизеринцев? На Рейвенкло такого я не встречала.
*В голове у Каро словно звякнул колокольчик, она даже счастливо улыбнулась Крис, радуясь этому звуку, но очень быстро взяла себя в руки, слушая выпускницу Слизерина*
- Получается, наложить эти чары может только специалист? Тот, кто разбирается в Омутах. Странно, я думала, ты должна тоже в этом разбираться, раз даже работаешь профессором в этой области *Буркнув себе под нос последнее предложение, Каро задумалась о том, может ли кто-то из той шайки подходить под это описание. Отто фон Кесслер - мрачный тип, но работал помощником колкомедика в Хогвартсе, причем вполне успешно. Насколько Каро могла знать других целителей, в том числе из больницы Святого Мунго, получить эту профессию дураки не могут: слишком тяжел список ТРИТОНов, да и на такое количество экзаменов на 7 курсе способен не каждый. Конечно, не исключена возможность Империо при сдаче экзаменов, при такой-то дальнейшей судьбе.
Больше лично Каро из этого сборища никого не знала, а учитывая, что с момента нападения на нее прошло много месяцев, кто-то из них наверняка уже подыхает в Азкабане или какой-нибудь помойке за Лютным переулком. Вряд ли многим из них удалось обратно выбиться в люди, как та же Крис, если только в их составе не появились новые кадры - активные и молодые, ищущие романтики и мечтающие повернуть мир в новую, притягательную для себя сторону*
- У них есть те, кто на это способен?
*При этом нужно помнить, что этот кто-то должен был проникнуть в Хогвартс - однако здесь не было больших трудностей. Щит вокруг замка давно снят и все, кому не лень, могут сейчас пройти в школу или воспользоваться каким-нибудь порталом. Мисс Лайтон вспомнила, как некоторое время назад случай с заклинанием Портус произошел на уроке аппарации в Запретном лесу. Да уж, хоть дементоров выставляй теперь возле замка, особенно как только Каро услышала последние слова - "отставка". Нет, к такому она еще не была готова*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»