Кабинет Трансфигурации

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Антон Сергеевич » 22 мар 2020 18:31

*Антоша коснулся палочкой своего шара и передал магический импульс.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алрион » 23 мар 2020 15:28

Алрион был рад, что получилось, и цвет именно такой, как он хотел. Парень сосредоточился, еще раз представляя в голове молнию, и прикоснулся к шару, отправив в него магический импульс.
-Вот теперь отлично.
Улыбнулся он Лауре.
-Знаешь о чем я думал? О молниях. О шаровых молниях. Они потрясающе красивые и смертоносные. Я тебе уже говорил, что очень люблю грозы?
Хаффец здорово оживился от удачного заклинания, на нем не было уже и следа усталости или сонливости.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Нейсон » 24 мар 2020 12:50

Нейсон был доволен, он как завороженный смотрел на шарик. Он напоминал ему такой родной, холодный лед, что даже сердце сжалось. Он тяжело вздохнул, а потом, вложив всю свою любовь ко льду, отправил палочкой импульс в шар. После чего мальчик начал собирать вещи, готовясь уходить. На этот раз он особо не был заинтересован тем, что делают остальные, на него нахлынула ностальгия.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Николь Ламарч » 24 мар 2020 23:46

*Николь посмотрела на учителя так, словно посчитала её сумасшедшей. Профессор Росс несла какую-то чушь про движения палочкой. Николь получила свою волшебную палочку с большим трудом и не собиралась её показывать первым встречным-поперечным. Сощурившись, она упрямо поджала губы, и встала из за парты. Ей надоело сидеть на этом уроке. К тому же, в нормальной жизни в это время по расписанию у неё должна быть прогулка. Николь молча покинула класс и даже не обернулась.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Кристофер Клиффорд » 25 мар 2020 11:21

*Кристофер справился с заданием. Он сосредоточился на шаре и его ярко оранжевом цвете
и передал в него магический импульс. Он записал домашнее задание, собрал вещи встал из-за парты и перед тем как выйти попрощался с профессором и затем ушел*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Лаура Грейнджер » 25 мар 2020 23:22

Лаура уже и забыла о том, каким сонным был Алрион в начале занятия.
-Мм.Вот это круто было бы увидеть такую вживую.
Улыбнулась и она.
-Ещё нет, буду знать.
Сама Лаура немного побаивалась гроз, особенно грома.
-Думаю, нужно уже уходить, чтобы не мешать остальным.Можем пройтись вместе до гостиной, если хочешь.
Немного неуверенно предложила Лаура, складывая свои вещи.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алрион » 27 мар 2020 13:53

-Нет, не стоит.
Уже серьезнее сказал парень.
-Они очень опасные, мало кто выжил после встречи с ними.
Алрион собрался и взял Лауру за руку.
-Конечно, пойдем, можем вообще погулять, я был бы очень рад.
Алрион улыбнулся и распахнул дверь перед девушкой. Никто в этом мире сейчас не интересовал его больше, чем она.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Лаура Грейнджер » 28 мар 2020 14:55

Счастливая Лаура вышла из кабинета Трансфигурации.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Сарычев Ярослав » 29 мар 2020 06:49

Ярослав собрал вещи и вышел из кабинета
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 11 апр 2020 22:24

*Мисс Росс так сильно задумалась, что прозвенел колокол. Хотя многие еще оставались в кабинете. Профессор вспомнила вопрос ребят.*
- Читать стоит, лучше запомнится. Конечно, кто-то может рассказывать, но тогда лучше совмещать, - *ответила она Алексию.*

- Мисс Док, все хорошо, это нормально делать какие-то ошибки, воспринимайте их как метод улучшения, один раз не вышло, но во второй раз вы сделали, какой-то опыт все же получили, - *профессор подбодрила девочку.*

- Хорошо, мистер Сарычев, ваш шар скоро станет слишком красным от злости, - *мисс Росс улыбнулась, наблюдая за гриффиндорцем. *- Думаю, с закреплением поработаем на следующем занятии.

*Необычная мисс со Слизерина отреагировала крайне странно. В прочем, если той так угодно, останавливать ученицу мисс Росс не собиралась. Она не держит тех, кому не интересно. Зря только время теряют.

Скоро все закончили и начали расходиться, а профессор села за стол и начала записывать результаты урока и выставлять баллы.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 12 апр 2020 00:44

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ №1
Критерии оценивания
Показать
Критерии:
посещение занятия - 5 баллов
ответ на вопрос - 5 баллов
тренировка вф и нф - 10 баллов
выполнение практической части (полностью/наполовину/частично) - 25/15/10 баллов
закрепление - 10 баллов

отчет без примечаний - 15 баллов
примечание - 5 баллов за каждое (всех 4)
дополнительный вопрос - 5 баллов
Те, кто выполнил практическую часть, но не смог закрепить по разным причинам, получает бонусные 5 баллов.
На дополнительный вопрос, прозвучавший в начале занятия почему-то никто не ответил, а жаль.


Лаура Грейнджер - 85 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25+10 / 15+5+5+5
Вы очень хорошо постарались на занятии, выбрали необычный метод раскрашивания шара. Читая ваш отчет, мне показалось, будто вы поленились, уверена вы могли лучше проанализировать ваши действия на занятии. Единственный момент в отчете вызвал недоумение, я описывала невербальную формулу как движение палочкой, вы почему-то написали о другом. За это я сняла баллы, в следующий раз будьте внимательнее.
Сарычев Ярослав - 55 баллов
Spoiler
Показать
5+25 + 5 (бонус) / 15+5
Я видела ваши старания на уроке, жаль, что убежали со звонком, не закрепив ваш ярко-красный шар. В отчете вы написали о попыток в тренировке невербальной формулы. Почему? Вы же учились делать движение вместе с вербальной формулы. Примечание к вербальной формуле не приняла, так как не понятен ваш ответ. Обоснование пришлите совой, тогда получите недостающие 5 баллов.
Кевин Смит - 15 баллов
Spoiler
Показать
5+10
Спасибо за посещение занятия, вы усердно провели тренировку, жаль, что дальше не приступали.
Алрион Лигр - 55 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25+10
Хорошая работа на занятии, интересная интерпретация желтого цвета. Надеюсь вас увидеть еще и получить однажды отчет.
Кристофер Клиффорд - 50 баллов
Spoiler
Показать
5+10+25+10
Вы усердно потрудились, я рада, что вы выполнили задание немного по-своему, и пусть оно было зачтено, показали высший класс, сделал по условию. Жаль, что отчета все же не пришло от вас, возможно в этом немного моя вина. В следующий раз надеюсь почитать ваши работы.
Николь Ламарч - 10 баллов
Spoiler
Показать
5+5
Спасибо, что посетили занятие, хоть и не слушали. Конечно, не на основной вопрос, но ответили, так что баллы ваши.
Нейсон Блер - 50 баллов
Spoiler
Показать
5+10+25+10
Мне понравились ваши ассоциации и работа на занятии, четко, методично, жду вас на следующих уроках и ваши работы.
Антон Сергеевич - 65 баллов
Spoiler
Показать
5+10+25+10 / 15
У вас увлекательные ассоциации и современный взгляд на вещи. Когда остальные выбирали природу, вы ушли в технику. Это по-своему здорово. В отчете недоставало примечаний. Однако как вы оцениваете свою работу меня порадовало. У вас высокая самооценка, две попытки и легко, без сучка и задоринки (:
Алексий Сергеевич - 55 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25+10
Спасибо за вашу работу и внимательность, надеюсь увидеть вас в дальнейшем на занятиях.
Диана Де'Леис - 45 баллов
Spoiler
Показать
5+10+25 + 5 (бонус)
Вы хорошо потрудились, спасибо вам, жаль, что не закрепили ваш зеленый шар. Надеюсь вас увидеть в следующий раз и получить отчеты.
Алекс Малфой - 50 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25 + 5 (бонус)
Несмотря на самочувствие и внутренние конфликты вы нашли выход из сложившейся ситуации и справились с задачей. Жаль, что не закрепили ваш сине-серебряный шар и отчета вашего тоже не увидела. Надеюсь, вы придете на занятия в следующие разы.
Леонора Лестрейндж - 90 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25+10 / 15+5+5+5+5 + 5 (бонус)
Очень хорошая работа, мисс! На всех этапах я увидела полное погружение в суть задания, спасибо, мне было приятно наблюдать за вами. Порадовал ваш отчет, очень вдумчивый, с хорошей аналитикой, за это вам бонусный балл.
Джим Рул - 45 баллов
Spoiler
Показать
5+10+25 + 5 (бонус)
Спасибо за ваше усердие, возможно немного переусердствовали, лишив себя сил. Надеюсь, с вами все хорошо. Хотелось бы увидеть вас на других моих занятиях.
Бэллатрикс Лайтер - 90 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25+10 / 15+5+5+5+5 + 5 (бонус)
Вы очень хорошо поработали, очень яркие образы, меня это очень порадовало, а так же интерес к анимагии. Отчет вдумчивый, вы отлично проанализировали вашу работу на занятии, поэтому тоже получаете бонусные баллы. Жду вас в следующий раз.
Рона Док - 80 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+25+10 / 15+5+5
Пусть вы лишили себя сил с первым же применением заклинания, вы нашли в себе силы и выполнили задание. Светящийся шарик - это необычное явление разукрасило ход урока, только пробовать снова сотворить такое лучше не стоит, мало ли что может произойти. В отчете не хватило примечания, а так все хорошо. Надеюсь вы придете в следующий раз.
Альфа Центавра Блэк - 15 баллов
Spoiler
Показать
5+10
Спасибо, что посетили урок и попробовали выучить заклинание, жаль к практике вы не приступили. Надеюсь, в следующий раз вы дойдете до конца.
Мейс Редов - 35 баллов
Spoiler
Показать
5+5+10+15
Спасибо за ваше усердие, пусть и с небольшим недопонимание, но вы старались. Жаль, что остановились на полпути, уверена, у вас получилось бы раскрасить шар с еще одной попытки. Надеюсь увидеть вас на следующих занятиях.
Спасибо тем, кто дал обратную связь по уроку! Это очень ценная информация.

У кого возникли вопросы или пожелания, или чья-то работа потерялась - шлите сову.

Всем спасибо!
П. Росс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Рона Хоук » 12 апр 2020 09:27

*выслушав преподавателя Рона улыбнулась в ответ*
- Спасибо за увлекательный урок, жду следующего урока Мисс Росс. Я учту свои ошибки и постараюсь на них учиться, всего доброго! *попращавшись Рона вышла из кабинета*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Леонора Лестрейндж » 12 апр 2020 15:50

*Вот уже закончилось занятие, профессор объявила оценки за урок, и последние ученики стали расходиться. Леонора собрала учебники, и направилась к выходу, но неожиданно остановилась. Ей не давало покоя замечание профессора: "На дополнительный вопрос, прозвучавший в начале занятия почему-то никто не ответил." Слизеринка начала вспоминать урок, но не могла припомнить дополнительный вопрос. Ей стало стыдно за то, что она была так невнимательна на таком интересном и нужном предмете. Она покраснела, ей хотелось спросить об этом дополнительном вопросе, но было неловко перед профессором Росс.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 12 апр 2020 17:03

- Всего доброго, мисс Док, - *профессор улыбнулась девочке.
Класс пустел на глазах, мисс Росс казалось, что время слишком быстро прошло. Вдохновившись на новые занятия, вынула папку с планом уроков, чтобы свериться с темой следующего. Задумчиво уставившись в бумагу, девушка перебирала в голове информацию по теме. Уже было собравшись быстро написать черновик, мисс Росс заметила чью-то неловкость и стыд. Подняв взгляд, она увидела мисс Лестрейндж, застывшую на месте.*
- С вами все хорошо? Может хотите плитку шоколада? Закрепление и правда может быть сложным для первых-вторых курсов, - *профессор ненавязчиво передвинула конфетницу к краю стола, она улыбнулась девочке, все же надеясь, что та поделится своим вопросом.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Леонора Лестрейндж » 12 апр 2020 19:44

*Пока Леонора думала, профессор Росс заметила ее растерянность, и задала вопрос. Отступать было поздно. Но, и признаваться в своей невнимательности тоже не хотелось, тем более на предмете, который слизеринка считала важным и нужным. Она тянула время, думая, как признаться профессору в своей невнимательности к ее предмету, не обидев ее. Слизеринка поблагодарила мисс Росс, подошла к столу, взяла шоколадку, повертела ее в руках, и решившись, выпалила:*
- Простите, профессор, я была очень невнимательна, и я... я не поняла... не услышала какой вы задавали вопрос в начале занятия... Я... мне хотелось бы узнать... *Леонора поняла, что она вообще все испортила, и густо покраснела.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 13 апр 2020 13:12

*Девочка смущалась, переживала, профессор терпеливо ждала, изучая стопку книг на своем столе, как будто увидела впервые. Ученица все же ркскрыла свой мучивший вопрос. Мисс Росс понимающе кивнула ей, слегка улыбаясь.*
- Все у порядке, мисс Лестрейндж. Я специально его задала таким образом, что он просто потерялся в куче информации о заклинании Колорум. Помнишь ведь как я говорила о том, на что действует оно? - *профессор на пару секунд замолчала, глядя на девочку.*
- Так вот в тот момент и был задан дополнительный вопрос, почему на волосы и шерсть действует.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Леонора Лестрейндж » 13 апр 2020 16:06

*Леонора вздохнула, конечно, она слышала этот вопрос профессора. Но... к концу занятия она уже забыла о нем. Не вспомнила и тогда, когда мисс Росс диктовала домашнее задание. А это совсем не делало чести мисс Лестрейндж, увы, она была невнимательна. Леоноре стало стыдно, но не только от того, что она не слушала на уроке, но и от того, что она вынудила мисс Росс повторить свой вопрос. И она сказала:*
- Спасибо, профессор, простите мою невнимательность. Теперь я буду внимательнее. Ответ на этот вопрос уже содержится в определении действия этого заклинания: "Помогает изменять цвет неживых предметов, а также шерсть и волосы." Именно неживых, а шерсть и волосы как раз и есть неживые. Это.. *Леонора вспомнила, что им говорил мистер Брумгольд о шерсти котенка, и выпалила это одним духом:* - роговые образования кожи млекопитающих, они являются производными эпидермиса.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 15 апр 2020 15:09

*Услышав ответ ученицы, профессор улыбнулась, ей понравилась эрудированность девочки. Мисс Лестрейндж напомнила мисс Росс саму себя в этом возрасте. Когда-то она тоже любила учиться и много знать.*
- Верно, именно таким и должен был быть ответ. Жаль, что все его пропустили мимо. Что же, могу сказать лишь одно, на каждом моем занятии будут такие вопросы, - *профессор, казалось, наслаждалась этой ситуацией, улыбалась, ее глаза блестели от внутреннего огонька, в уголках глаз можно было заметить легкие лапки морщинок.* - Это вам мой подарок за ответ.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Леонора Лестрейндж » 15 апр 2020 16:00

*Леонора старалась сохранять серьезность, но не смогла сдержать радостной улыбки. Ей стало легко и весело. Как хорошо все складывается: она узнала ответ на свой вопрос, поняла, где надо быть внимательнее, правильно ответила на заданный вапрос. Еще и замечательный подарок получила. А главное, мисс Росс не сердится, наоборот, она улыбается, и как будто даже радуется чему-то, а в уголках ее искрящихся глаз такие милые морщинки.
Леонора смотрела на учительницу, и ей вспоминалась ласковая мамина улыбка, и она подумала, что к мисс Росс можно, наверное, обратиться в сложной ситуации. Она была очень благодарна профессору Росс за такт и терпение.
Слизеринка поблагодарила учительницу, и вежливо попрощалась. На душе было радостно, и хотелось выбежать из кабинета вприпрыжку. Но, она сдержала себя, и чинно вышла из класса, тихо притворив за собой дверь.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 17 июн 2020 00:23

АКЦИО ВНИМАНИЕ!

Здравствуйте, дорогие ученики!

Лето, пора отдыха от учебы, а посему я не буду сейчас огорчать вас скучными лекциями, а предложу кое-что поинтереснее. Конечно же за это можно получить баллы!

Итак, превращения! Летний Практикум по Трансфигурации - 2020!

Все мы любили и любим экспериментировать, кто с одеждой, кто с волосами, а кто-то с окружающим миром. Предлагаю вам именно эти эксперименты.
Категория: Я у мамы химик
В маггловском мире очень много различных домашних экспериментов, да таких красочных и необычных, что просто нет подходящего слова, кроме как: "Магия!" Подберите себе три таких эксперимента и попробуйте их повторить. В ходе работы сделайте колдографии, на которых должна быть видна пометка на листе бумаги: "Лето с Трансфигурацией - 2020" и ваше имя в ЛР.

За каждый проведенный эксперимент с колдографиями и кратким описанием вы получите до 30 баллов. Если еще сделаете качественно оформленный отчет/рассказ (2 и более свитков) или запишете колдовидео длиной более 3 минут на каждый эксперимент, то получите еще 30 баллов. Суммарный максимальный балл: 120 баллов!
Категория: #ДаЧа_форева

Впереди разгар дачного сезона, огороды, сады. Многие с энтузизмом начинают пробовать и... Не всегда получается. Знойная жара и бессмертные сорняки и чудовищные проглоты отпугивают большинство. Но я-то знаю, что вы самые смелые и целеустремленные, которые и в огонь, и в воду, а своего добьются!

Ваша задача вырастить грядку овощей/создать небольшой цветник во дворе или на подоконнике.

А теперь самое главное. Половину грядки/цветника/вазонов разделите так, чтобы было удобно провести эксперименты с поливом, удобрениями, борьбой с вредителями (далее факторы). Режимы для каждой половины должны различаться, и их вы сами устанавливаете.

Кто выбирает эту задачу, то вначале вам нужно сделать план работы, установить режимы (можете даже добавить необычные факторы, например, музыка) и делать еженедельный отчет о росте/"самочувствии" растений, заметки о влиянии разных факторов. Сделайте небольшую табличку с надписью: "Лето с Трансфигурацией - 2020" и вашим именем в ЛР. С ней должны быть фотографии для отчета.
За выполненный эксперимент с отчетом (max 2 свитка) вы получите до 120 баллов!
Ваши работы присылайте мне письмом до 31 августа включительно!

Пожелания и требования к оформлению:
Spoiler
Показать
1) Разбивайте текст на смысловые абзацы и отделяйте пустой строкой.

2) Один свиток - страница Word, 12 кегль, шрифт Times New Roman.

3) Фотографии хорошего качества с миниатюрами-ссылками на полноформатный просмотр. При возникнувших проблемах, обращайтесь ко мне или к мистеру Бармсу.

4) На фотографии должны быть четко видны надпись на бумаге/табличке: "Лето с Трансфигурацией - 2020" и ваше имя в ЛР.

5) Грамотно изложенный логичный отчет/рассказ. Обязательно должны быть указаны дата проведения и названия экспериментов для категории: "Я у мамы химик"; дата начала и окончания, виды факторов, названия растений, названия использованных удобрений и инсекцицидов (если использовали), методы борьбы с вредителями для категории: "#ДаЧа_форева".

6) Если формат эксперимента - видео, загрузите его на YouTube/ВКонтакте (с доступом просмотра) или другой доступный видеохостинг, в работу приложите ссылку на видео.

7) Приветствуются улучшающая обработка фотографий (яркость/контраст/насыщенность) и видеомонтаж.
И помните, ваша безопасность в ваших руках!

За интересный подход и представление ваши работы могут быть награждены дополнительными баллами.
Все участники-экспериментаторы будут награждены сертификатами. Лучшие работы - небольшими призами.

ТВОРИТЕ! ЧУДИТЕ! ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ!
Организатор:
Профессор П. Росс
Технический консультант:
Профессор М. Бармс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 31 авг 2020 13:42

Срок сдачи работ по практикуму продлевается до 5 сентября 23.59 по Мск.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 30 дек 2020 23:59

Оценки за Летний Практикум

Антон Сергеевич
Впечатляющая работа! Только в руки давать растения не дам, боюсь засохнет как ваша фасоль :) Но эксперименты интересные, жаль аналитики нет, почему все-таки по вашему мнению фасоль во всех образцах погибла. И вот хотелось бы табличку увидеть, хоть и верю вам.

Ваши 100 баллов! Спасибо!

Алексей Сергеевич
Прекрасная работа! Давать слушать КиШ и Арию - интересный выбор. Заметно, что тяжелая музыка замедляет рост растения. А спрайт в середине эксперимента сами пили? :) Порадовала аналитика, да еще и обобщенная с вашим братом. И общение с казаком. Хорошая песня. Жаль, что фотографий всех образцов все же нет. Как и таблички.

Ваши 100 баллов! Спасибо!

Призы будут чуть позднее.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Школьная сова » 07 янв 2021 13:31

Сова принесла посылку и в этот кабинет.

Профессору Трансфигурации:
С Рождеством, сестрица Полли! Всего тебе самого лучшего!
Твой братец Элик
Spoiler
Показать
В небольшой синей коробочке была брошь в форме цветка и капли воды.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Polly Ross » 24 янв 2021 13:43

*Мальва влетела в кабинет и оставила два больших конверта.*
Антону Сергеевичу
Показать
Изображение
Алексею Сергеевичу
Показать
Изображение
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Рона Хоук » 22 июн 2021 13:12

*подойдя ко входу в кабинет Рона сказала*
- Прошу прощения за вторжение *произнесла Рона и вошла в кабинет*
- Итак что же нужно искать, что же спрятано в кабинете профессора, посмотрим. Как думаешь что стоит искать у профессора способный перевоплощаться в кошку? *Обратилась хаффка к Мишель*
- Кстати можно я буду называть тебя Миша? *улыбаясь спросила Рона подругу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»