Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 06 сен 2019 11:58

- А так и есть.
*Немного туманно ответил Элиан. Туманно не потому, что ответ был многозначным или недосказанным, а потому что себя он сейчас чувствовал именно так. Словно он действительно совсем недавно пробудился ото сна.*
- Мне кажется, что я только что пообщался с кедром. Правда, я не совсем понял символизм в буквах, которые кружились вокруг меня. А может... Может, я просто не очень хорошо разбираюсь в деревьях.
*Вместе с Акабано был и Рамивер, решив, что как-то невежливо будет игнорировать его присутствие, Эл обратился и к нему.*
- Привет, Рами! Отлично выглядишь. Мокро, я бы сказал.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 01 окт 2019 19:45

Вернувшись со школьного двора в свой кабинет только ближе к утру, Акабано почти сразу устроился на ковре в одном из отделений своего не воистину огромного кабинета. Да там и уснул. Урок, примирение, общение с Эликом, купание в озере, дальнейшая прогулка и обдумывание произошедшего - все это утомило парня так, что никакого зелья было не нужно.

Проснулся он уже во второй половине дня, когда косые лучи солнца, пробиваясь в щелку между неплотно задвинутыми шторами, попали на его лицо. Акабано просыпался медленно и неохотно, но как только вспомнил о том, что к нему по идее должна была прийти Алекс, вскочил на ноги. По его расчетам она как раз должна была успеть проснуться, поесть, привести себя в порядок и добраться до башни. Здорово же было бы, если бы она застала его тут, спящим на полу.
Акабано быстро переоделся, умылся, причесался и пошел заваривать чай. Вкусный травяной чай с печеньем и другими сладостями - то что нужно для доверительной дружеской беседы. А кем еще могла быть Алекс после того, что с ними приключилось? Точно не дочь, может, с натяжкой младшая сестра или племянница..но нет, все же нет. Младшая подруга. Парень расставлял посуду в своем мини садике и ожидал гостью.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 01 окт 2019 21:29

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Решимости Алекс хватило ровно на то, чтобы войти в кабинет... с зажмуренными глазами. Может, ее бы хватило на большее, на много большее - но наука этих возможностей никогда не увидит, потому что девочка споткнулась о порог, с трудом удержалась на ногах, и вся ее возможно-воплотившаяся-бы-в-жизнь решимость испарилась, как роса на солнце.
- Д-добрый день... - выдавила из себя она, а потом мысленно хлопнула себя по лбу и исправилась: - Т-то есть, зд-дравствуйте, профессор. - она б ещё ляпнула какую-нибудь глупость, но язык не слушался, а руки дрожали. Эру милосердный, только бы Акабано ещё не успел прочесть ту листовку... Малодушная, детская надежда, но какая же притягательная!... особенно для напуганного малодушного ребёнка...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 04 окт 2019 20:30

Акабано как раз заканчивал с приготовлениями, когда услышал какой-то шум. Он поспешно вышел из "сада" и увидел Алекс, которая почему-то выглядела как провинившаяся ученица. Может, слишком серьезно восприняла его слова про отработку? В любом случае парень был ей рад, выглядела она уже лучше, чем на его уроке, что уже было неплохо.
-Привет, Алекс, вне урока можно на "ты". - Весело подмигнул он ей. - Проходи.
Парень пропустил девочку внутрь. Его рабочий кабинет: а-ля сад, был очень светлым и изобиловал растительностью, где-то в зарослях даже шумел фонтан. Рядом с кустами гибискуса стояли два стула и столик, на котором уже были чайник, чашки и различные вазочки с угощениями.
-Присаживайся. Какой чай любишь?
С улыбкой спросил он у девочки, отодвигая для нее стул. Газетка, так беспокоившая Алекс лежала неподалеку, на небольшой каменной оградке. Оставалось лишь гадать, прочитал ее уже профессор или нет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 04 окт 2019 22:46

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

- Извините... то есть, извини, постараюсь говорить по-другому. - Алекс сбивалась на каждом шагу и нервничала из-за этого все больше и больше.
Она осторожно проследовала за Акабано внутрь, тщательно следя за собой, чтобы своими неловкими от страха движениями ничего не свернуть и не задеть. С трудом осознав, что пытать и убивать прямо здесь и сейчас её не будут, девочка присела на краешек стула, стиснув руки в замок, и неуверенно посмотрела на мужчину.
- Черный. Наверное... Если можно.
Мисс Малфой уже было слегка расслабилась - вряд ли кто стал бы пытать человека после того, как напоил его чаем - но тут ее взгляд упал на ту самую листовку, газету, лежавшую на ограде. Вся нервозность моментально вновь вернулась, и от осознания всего ужаса ситуации у девочки почти неслышно застучали зубы.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 05 окт 2019 18:20

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

-Раньше у тебя замечательно получалось.
Добродушно заметил он, стараясь не акцентировать внимание на неловкость девочки. И чего с ней творилось?
-Конечно, у меня есть отличный китайский черный чай, я к нему еще немного травяного добавлю и будет совсем здорово.
Улыбнулся он, засыпая заварку. Краем глаза он заметил, куда посмотрела девочка, и сам глянул на газету, которую прежде успешно игнорировал. Алекс начала нервничать еще больше. Видимо, что-то не так было с этим листком бумаги. Акабано сразу вспомнились треклятые газеты про него и Полли, а потом еще и про мисс Колин. Да, пресса порой бывает очень провокационной. Что он должен был сделать? Не замечать газету? Но не было бы ли это игнорированием проблемы? Парень решил рискнуть, он подошел к оградке и взял в руки сей сомнительный шедевр. На прочтение не потребовалось много времени, но вот сколько негатива было в этих коротких сообщениях.
-О, Мерлин. - Закатил глаза парень, поворачиваясь к Алекс. - Я думал, что учесть желтых скандальных газетенок миновала Хогвартс, но нет.
Некоторые вещи все же взволновали Акабано и дали повод задуматься. Кто это пропускает в печать? Почему с этим никто ничего не делает? Но сейчас он лишь пренебрежительно демонстративно сжег сей листок бумаги и, словно ничего не было, спокойно продолжил заниматься чаем. Он налил его себе и девочке, сел на против и поднял на нее глаза.
-Хорошо спала?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 05 окт 2019 20:25

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Алекс на секунду задумалась, пытаясь адекватно объяснить, почему вдруг получаться перестало:
- Просто я на уроке перестроилась, чтобы окружающих не нервировать... И как-то до сих пор не перестроилась обратно. Прости, постараюсь исправиться. - уже после того, как слова были произнесены, девочка заметила, что понемногу начинает успокаиваться - уже и руки не дрожат, и думать можно спокойно... То ли у Акабано аура такая умиротворяющая, то ли его дружелюбие играет свою роль... непонятно, но интересно. Обязательно надо выяснить.
Правда, когда газета оказалась в поле зрения и Акабано тоже, мисс Малфой снова затрясло. Мимоходом подумав, что она похожа на какой-то слишком уж чувствительный флюгер и с этим надо что-то делать, девочка с ужасом проследила, как он поднялся с места и направился к ограде. Мысль, которая, по идее, была очень разумной - была моментально вынесена из головы волной самой настоящей паники.
Пока парень читал, Алекс разрывалась между двумя возможностями - по-тихому сбежать, пока на неё не обращают внимания (впрочем, Акабано же не слепой и не глухой, он обязательно заметит!) и остаться и выдержать все - что конкретно "все", паника так и не уточнила - до конца. На побег ей бы, впрочем, так и не хватило смелости. Читай Акабано ещё на несколько минут дольше, девочка бы экстренно освоила спонтанную аппарацию в момент, когда он наконец отреагирует... Но нет, не судьба, она не успела себя настолько накрутить - а реакция парня настолько выбила ее из колеи, что вряд ли бы она теперь сумела бы хоть минимально сосредоточиться на столь смелом проекте.
- Т-тебе... то есть... ты не злишься? - выдавила из себя Алекс, глядя на Акабано огромными глазами. - Я же... там из-за меня столько плохого про тебя понаписали... - девочка определённо начинала считать, что все это - или крайне реалистичный сон, или гигантская галлюцинация. Поверить в то, что на такое не будет до жути негативной реакции, было выше ее сил.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 12 окт 2019 17:13

Парень только кивнул на сбивчивые объяснения. В самом деле девочка могла его называть так, как ей самой было комфортнее.
Акабано до сих пор не мог понять, правильно ли он поступил, схватившись в присутствии Алекс за газету. Девочка нервничала очень сильно, от чего ее даже становилось жаль. Парень вспомнил себя, когда также впервые прочитал о себе в газете. Это было не самое приятное воспоминание из его жизни вот уж точно. Он тогда извелся весь, а потом потратил множество сил, что бы сохранить репутацию и статус. Благо со школьной газетой все было проще, но это ведь только для него. Для девочки Хогвартс был значительной частью жизни, своеобразный маленький мир, так что он мог понять ее переживания. Акабано взял в руки чашку и задумчиво произнес.
-Нет, не злюсь. И не расстраиваюсь. Вообще все в порядке, не считая того, что эта газета вообще как-то появилась в школе. Знаешь, про меня часто пишут гадости в газетах, я уже почти привык. К тому же это не твоя вина, а вина того, кто это написал. И вообще стоит относиться проще к столь сомнительным изданиям.
В конце парень даже улыбнулся мисс Малфой и принялся пить чай, живот урчал от голода, а потому он активно закусывал печеньями со стола. Акабано все же хотел перевести тему, стараясь показать, на сколько малозначительна для него была эта газетенка.
-Как тебе мой урок? Я старался.
С улыбкой спросил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 13 окт 2019 18:13

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Как это ни банально звучит, но Алекс просто-напросто впала в ступор.
Он. Не. Обиделся. Как так... - в голове словно кто-то включил мощное силовое поле, замедляющее мысли. Ползли они по-улиточьи, давая время рассмотреть себя со всех сторон и впасть в ещё больший шок от их содержимого. Но это же... Его это не волнует? Кажется. О боже.
Девочка закусила губу. Осознание приходило ещё медленнее, чем ползали мысли в ее голове. Так он не злится потому, что такое происходит часто... И потому, что эта газета ничего не значит? Эру милосердный, как хорошо, что автор не решил использовать что-то похуже!
Мисс Малфой, наконец продравшись через лес сомнений в том, что вообще вокруг происходит, неожиданно очень облегченно и солнечно улыбнулась. Ура! Все на самом деле хорошо! Осталось только... осталось только объяснить это Кристоферу...
Второкурсница было снова привычно запаниковала, но вдруг приостановилась и ещё раз хорошо подумала, стоит ли это делать. В конце концов, Акабано же сумел ее успокоить. Неужели она не сумеет доказать мистеру Клифорду, что ничего такого страшного в этой статье нет? Если он ее вообще читал, конечно. Тем более, кстати говоря - если не читал, и доказывать ничего не придётся.
Приободрённая, девочка радостно улыбнулась Акабано, выбросив все столь пугавшие ее (и оказавшиеся столь же ложными) мысли из головы:
- У тебя был великолепный урок! Жаль, я не осмелилась к деревьям для старшекурсников подойти, это был бы очень интересно, но и без этого было шикарно! Если честно, я бы очень хотела потренироваться ещё, чтобы на следующий урок прийти, уже точно умея это делать... только я не совсем уверена, на чем можно это сделать, не ошибившись вообще с тем, что именно я тренирую, - Алекс мечтательно улыбнулась, вспоминая свои странные и чудесные ощущения, которые так заинтересовали ее. - А что на следующем уроке будет? Там лекция - или ещё одна практика? Или ещё что-то?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 15 окт 2019 19:55

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Пришлось переждать некоторое время, прежде чем Алекс пришла в себя и справилась с тем, что ее так беспокоило. Почти сразу стало легче и Акабано. Хотя, конечно, он понимал, что да разгадки вчерашнего инцидента еще далеко. Он не знал, что творилось в голове у мисс Малфой, но он хотел бы ей помочь. Хотя в таких делах главное не перегнуть палку. Нужно хотя бы просто приятно провести время с ней, поговорить, показать, что ему можно доверять и можно рассказать, если что-то произойдет.
Акабано, чуть краснея, слушал похвалу своему уроку, ему действительно было приятно. Сколько ему предлагали быть профессором, а ведь он постоянно отнекивался. Он и сейчас плохо видел себя в этой роли, однако желание работать с детьми и учить их чему-то хорошему и полезному пересилило все его предыдущие доводы против.
-Если хочешь, то с более сложными деревьями я могу тебе помочь в личном порядке. А тренироваться можно самой почти на чем угодно. Я могу предложить тебе несколько вариантов.
Улыбнулся парень, желая поддержать такое рвение.
-Лекция. Одна их немногих лекций без практики. Я бы вообще без нее обошелся, не люблю теорию, но она все же достаточно важная. Там будет в основном история Прорицаний. А потом смешанная практика-лекция, коих большинство.
-А ты ведь, кажется, тоже скоро будешь преподавать?
Поинтересовался Акабано, припоминая, что видел заявку девочки в учительской или директорской..где-то там.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 15 окт 2019 20:42

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

- Хочу! Очень хочу! - в глазах Алекс горел неугасимый исследовательский интерес. Этот ребёнок явно готов был не то что натренироваться до упаду, но и пожертвовать собой в пользу науки и в итоге самостоятельно себя препарировать, чтобы тщательно изучить, понять и основательно улучшить. - Это же так здорово, прямо как стихийная магия или магия иллюзий, или... или... - девочка захлебнулась словами, не зная, как подобрать нужный эпитет. - В общем, пожалуйста, я буду стараться, обещаю!
Слова о лекции заставили рейвенкловку задумчиво замолкнуть и перестать мучить несчастного профессора своим ненормальным желанием учиться. История... Хм... А ведь это пересекается немного с ее собственным предметом. Как бы случайно не оказалось, что она будет рассказывать одно и то же с Акабано.
- А ты про всю-всю историю рассказывать будешь? То есть, начиная с пещерных людей и их шаманов, которые тоже, кажется, предсказывали? Или с Древней Греции с ее оракулами и пифиями начнёшь? Ну, или чего-то неподалёку в плане времени... - мисс Малфой смешалась и замолкла. Конкретно в Предсказаниях она сильна все же не была: ведь изучала она все же для преподавания несколько другие области, слабо относящиеся к данному аспекту магии.
- Ну... Буду, если примут. Все же, предмет у меня не то чтобы особо нужный в школе магии, могут и по этому предлогу отказать... Или из-за "боже мой, какая у вас страшная и некрасивая лекция, девушка, идите-ка вы отсюда, пока мы вас вообще исключить не решили". - Алекс нервно улыбнулась. Почему-то собственная лекция ее изрядно напрягала - и немудрено, конспектом этой лекции можно было пугать первоклашек, как одной из вариаций "вот что с вами будет, если вы попытаетесь преподавать на втором курсе. И вы будете сами в этом виноваты, между прочим!".
Spoiler
Показать
Боже мой, Акабано, это ведь должен был быть сюрприз... /пытается не начать нервно хихикать/ Нет, гигантское спасибо, что заметил - но какой сюрприз кончился!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 17 окт 2019 17:55

Рвение девочки было как всегда велико, что не в первый раз вызвало улыбку на лице парня. Он слушал поток восклицаний и обещаний, удивляюсь, что до сих пор не было никаких вопросов.
-Я в этом не сомневаюсь.
Убедил он девочку, после чего задумался о том, какое лучше будет посоветовать ей упражнение на первое время. Очень скоро он кивнул сам себе и сказал.
-В конце не забудь мне напомнить, я дам тебе мешочек с шариками. Все они разных цветов. Упражнение будет заключаться в том, что бы выбрать один из них на ощупь, спрятать в ладони, а потом попытаться понять, какого цвета этот шарик. Это тренирует не только ощущения в целом, но и способность сконцентрироваться на чем-то определенном - на цвете. Думаю, для начала этого будет достаточно.
Слова о лекции заставили Алекс несколько остыть. И вот тут уже пошли вопросы.
-Конечно, с самого начала. С пещерных людей и их шаманов. Глупо было бы вырезать столь интересную часть.
Акабано пожал плечами. Он уже наметил план лекции, осталось только оформить все в надлежащем виде. Информации было много, но благо многолетние капания в архивах пошли на пользу его умению работать с ней. Алекс была к себе через чур критична, хотя он сам тоже волновался, впервые проводя лекцию. Хотя ему несомненно было проще, ведь он был с другом.
-Зато она интересная. Мне понравилось. Я бы с удовольствием ходил. Предметы такого типа всегда были моими любимыми в школе. - Честно признался он. - Когда-то один человек подсадил меня на все это.
С улыбкой произнес он, вспоминая Лиса. Не смотря на их настоящие отношения, те дни, когда они вместе коротали вечера и ночи, сидя под старым дубом, навсегда будут отдаваться теплом в его сердце.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 17 окт 2019 20:53

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Алекс счастливо улыбнулась. Как ни парадоксально, но она искренне боялась, что Акабано может вспомнить о ее ещё недавно столь плачевном состоянии и запретить ей тренироваться вовсе - во избежание каких-нибудь проблем. К счастью, ничего подобного не произошло, ей даже пообещали упражнение! Девочка мысленно сделала заметку, что стоит усложнить задание, как только она начнёт различать цвета - скажем, попросить кого-нибудь положить куда-то один из шариков, а потом пытаться определить, где он и какого он при этом цвета (естественно, с завязанными глазами, иначе получится неинтересно). Или взять фигурки разных форм и цветов, попросить кого-нибудь выбрать одну и поставить на стол, а потом сосредотачиваться одновременно на двух параметрах...
- Акабано, а ты не знаешь, есть ли заклинание, которое на определённое время ослепляет одного конкретного человека? - задумчиво спросила мисс Малфой. - То есть, нечто вроде повязки, закрывающей глаза, только настолько плотной, что даже свет не просачивается. Или проще просто зажмуриться или найти какое-нибудь полотенце, чтобы отключить зрение? - рейвенкловка поспешно прикинула, что ещё может понадобиться на тренировке, и продолжила. - А ещё что-то, что позволяет выбрать предмет из кучки ему подобных и перенести в другое место, не касаясь его при этом ни руками, ни взглядом, ни чем-либо ещё, - подобное исключало помощь других людей, что было бы очень удобным, но, впрочем, и без такого "заклинания Рандома" можно было бы обойтись. - Кстати! Если нет ослепляющего, есть ли, скажем, "проклятье дальтонизма"? Тоже временное, если можно. Или проклятье синестезии! Вообще, существуют ли волшебники-синестетики? Как они колдуют? Они могут видеть магию или слышать ее - или ещё хоть как-нибудь воспринимать?
Услышав про шаманов, Алекс ликующе улыбнулась.
- Я обязательно приду! Даже если по пути меня похоронят! Ой, то есть... - она резко осеклась, а потом, подбирая слова, осторожно попыталась объяснить. - То есть, я не думаю, что меня придется хоронить, но на всякий случай... то есть, это просто оборот речи! Ха-ха... - девочка окончательно осознала, что сморозила дикую чушь и, более того, продолжает ее усугублять, и закрыла себе рот рукой, стараясь даже не дышать, чтобы случайно не ляпнуть ещё что-то странное или злое.
- Она же маленькая... И заданий много, - робко заметила мисс Малфой, все ещё не рискуя отнимать руку от рта. - Тебе правда было интересно? Е-если хочешь, я могу тебе конспекту лекций присылать... Ну, то есть, после того, как перепишу их в более-менее адекватном виде. - опять же, пугать не только первокурсников, но ещё и профессора Прорицаний своей жуткой скорописью и густотой зачеркиваний, стрелочек и примечаний рейвенкловка определённо не хотела.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 20 окт 2019 13:36

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Зря он волновался о вопросах, теперь они сыпались от мисс Малфой почти как листья с деревьев в октябре. У Акабано даже возникло желание записать их все, что бы не забыть. У этой маленькой девочки порой было очень странное мышление, парень ни раз это замечал. Действительно, кто еще мог сварить их с Рами странное зелье. Только Алекс!
Акабано слушал девочку с улыбкой и легкой растерянностью в глазах. Она ему нравилась, такая любопытная, непоседливая, дотошная. Но ее заклинания ослепления его пугали. Он вообще здорово о ней волновался, все же есть дети, которые смирные, тихие, а есть Алекс, которой вечно что-то нужно. Мало что она решит на себе испытать? Однако парень все же старательно не подавал виду. Что он может сделать? Подрезать ребенку крылья? Да ни за что на свете! Лучше тихонько присматривать.
-Лучше завязать глаза или закрыть их, этого вполне достаточно, уверяю тебя. А перемещать предмет можно при помощи заклинания левитации.
С мягкой улыбкой ответил он.
-Не стоит все так усложнять. Но я понимаю, к чему эти вопросы. Помнишь, ведь я на уроке тоже отгадывал предметы? Шарфа было вполне достаточно. Не стоит концентрироваться на исполнении упражнения. В конце концов это не главное. А что делать позже, когда все будет получаться идеально, я обязательно скажу.
Акабано надеялся, что смог донести мысль. А сам задумался над синестетиками.
-Никогда не слышал. - Честно признался он. - Может быть и есть. Об этом нужно почитать.
Парень подлил себе еще чая. Щебет этой девочки его странным образом умиротворял, в такие моменты он чувствовал, что верно поступил, придя в школу.
-Я буду тебя ждать. Но если еще раз придешь в таком состоянии, как вчера, то придется снова выгонять и назначать отработку. - Добродушно пригрозил он. - И да, от конспектов я не откажусь. А домашка интересная, я бы сам такую сделал. Ох, какую скоро я домашку всем дам..
Акабано мечтательно и чуть хищно улыбнулся, предвкушая то, как это будет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 20 окт 2019 16:03

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Девочка разочарованно вздохнула, мысленно делая себе пометку, что неплохо бы поискать в библиотеке что-то о заклятьях, связанных со зрением:
- Но так было бы интереснее... И эксперимент куда чище вышел бы. А с заклятьем левитации не получится: надо ведь видеть то, что ты перемещаешь, или хотя бы представлять! А так - либо поднимешь все предметы сразу, потому что заклятье не сосредоточено на каком-то конкретном, либо не поднимаешь вообще ничего... - внезапно Алекс снова оживилась, на глазах превращаясь в буквально горящую энтузиазмом исследовательницу. - Слушай, а ты не знаешь, как составляются заклинания?! Может, если такого заклинания не существует - мы можем его изобрести! И тогда все выйдет просто и-де-аль-но! А ещё можно, если такой набор ограничений для заклинания слишком сложен, взять руны и с их помощью что-то уже ваять... - голос рейвенкловки упал практически до шёпота, а на ее лбу появились морщины, свидетельствующие о напряжённой работе мысли. - ...вот только эти руны непонятно где потребуется вырезать, на фигурках, на палочке или просто выписывать в воздухе... или под фигурками, на столе... А если там где-то будет ошибка, как это все будет сочетаться, интересно?.. надо попробовать, только бы книги нужные найти... а может, лучше комплекс заклинаний, вероятно, это будет безопаснее... - Алекс окончательно затихла, уйдя в себя, взгляд расфокусировался, и только быстро шевелящиеся губы выдавали, что она не спит сидя.
Слова Акабано о синестетиках заставили ее резко вздрогнуть и выйти из этого транса.
- Никогда? - немного рассеянно переспросила мисс Малфой. - Как жалко... Я бы хотела понять, как они ощущают наш мир. Может, тоже тогда попробовать изобрести такое?
Алекс задумчиво опустила взгляд на собственную руку и несколько удивилась, увидев в ней чашку чая. Когда она успела ее взять и, тем более, отпить - девочка совершенно не помнила.
- Честно-честно, постараюсь обойтись без такого! - рейвенкловка весело улыбнулась, поднимая руки в защитном жесте. - Но ничего не могу обещать... ой, - не успев вовремя вновь заткнуть себе рот и тут же об этом пожалев, мисс Малфой обречённо зажмурилась. Когда ты уже перестанешь затрагивать эту тему, идиоточка ты моя? То похороны, то это твоё "ничего не могу обещать"... Тебе настолько не нравится быть в хороших отношениях с людьми, что ты все так поганишь?
- Тогда пришлю, - кивнула Алекс, вспоминая, есть ли у неё хоть один конспект, который переписывать не требуется. Не считая, естественно, первой лекции. Может, третья... надо будет поискать. - Мне кажется, я очень хочу увидеть, что это будет, но попросить у тебя домашку сейчас я побоюсь, да и нечестно это будет, - искренне сказала девочка. Улыбка Акабано заворожила ее настолько, что она даже ненадолго перестала бояться каждого своего слова.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 24 окт 2019 20:00

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

Акабано чуть было не передразнил девочку, но смог сдержаться. "Интереснее" ей так видите ли! Его могли бы выдать только брови, которые на секунду нахмурились.
-Алекс. - Мягко проговорил он. - Ты, конечно, можешь делать, как хочешь. А я могу лишь сказать, что Прорицания штука очень чувствительная. Здесь очень важен настрой, а не техника. Если увлечься приготовлениями подобного образа, то можно здорово отвлечься от главного. Более того, если использовать некоторые заклинания, то предметы начинают фонить или что-то вроде того. И это не эксперимент, который нужно чисто ставить, это нечто иное. Только эти шарики и их цвет должны быть в поле твоего внимания. А если перемудрить, то они и вовсе могут не пожелать с тобой общаться.
Акабано вздохнул и посмотрел в свою чашку. Он задумался над словами Алекс о левитации. Он ни раз использовал это заклинание, однако никогда не думал о том, что предмет нужно обязательно видеть. Вроде же нет? В подобных теориях он не был силен, а потому не стал ничего возражать, только неопределенно пожал плечами. Что-то вспомнив, он заулыбался.
-Конечно можно. У меня был друг на Слизерине курсе на 3-4, он очень усиленно занимался этим. Рисовал руны и подбирал их, что бы что-то вышло. Он увлекался стихийной магией и учился так разжигать огонь. Я сам не умею этого делать, только ни раз наблюдал за тем, как это делает он. Выглядело интересно и завораживающе. Я просил меня научить и какие-то записи даже остались, только вот не знаю, где их теперь искать. Может быть, в подвале остались..
Акабано на пару секунд задумался, впадая в транс, этим они с мисс Малфой несомненно были похожи, но быстро вышел из него, однако слова о изобретении чего-то там пролетели мимо него.
После оговорки Алекс он рассмеялся, думая о том, какая же это непоседливая девочка. Такую не заставишь сидеть по струнке смирно. Собственно он и сам был таким. В былые годы она бы точно попала в их с Рами компанию по спасению мира.
-Да, к сожалению не честно, но я подберу для тебя что-нибудь прекрасное.
Акабано вспомнил свое задание и снова рассмеялся, но на этот раз короче.
-Ладно, красавица. Надеюсь, ты уяснила, что нужно хотя бы немного стараться заботиться о себе? Иначе боюсь наши встречи станут куда более частыми. Что это вообще было?
Не сильно акцентирую на последнем вопросе внимание, спросил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 24 окт 2019 21:13

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

- Да? - Алекс задумчиво прикусила губу. - Действительно. Тогда то, что пытаюсь сделать я - это большая глупость... Прости, - рейвенкловка с искренним раскаянием посмотрела на Акабано, вертя в руках многострадальную чашку. - А от чего ещё предметы начинают "фонить"? Скажем, насколько сильно они фонят, когда на них влияют люди? У них у самих ведь есть естественный фон? А он со временем усиливается или угасает? И... - девочка вдруг будто споткнулась. - А то, что я сейчас спрашиваю и о чем думаю - это ведь тоже "перемудрить", да? - с абсолютно несчастным видом спросила она. - И они тогда не захотят... Верно ведь? Но... как обо всем этом не думать? То есть, это же невозможно, просто взять и выключить мысли... - потерянно взглянув на парня, мисс Малфой уставилась в чашку, будто пытаясь найти ответ в ее глубинах - или, как раз-таки, научиться не думать вовсе.
- А насколько опасны неправильные руны? У него были какие-то проблемы в его экспериментах, вроде взрыва или магического истощения? Или можно не беспокоиться об этом, это безопасно? - глаза Алекс заинтересованно сверкнули, когда зашла речь о записях в каком-то подвале (уж не ее ли каморка?), но она сдержала себя, решив позже на всякий случай обыскать комнатку. Вдруг что выйдет.
Поняв, ⎌что Акабано не злится, а все же смеётся, рейвенкловка расслабилась, мысленно пообещав себе держать рот на замке. Нет, конечно, пока реакция позитивная... вот именно. Пока. Не стоит этим злоупотреблять.
- Эээ... - едва услышав вопрос про "что это было", Алекс покраснела и уставилась на собственные колени, заёрзав на стуле. - Ну... Так получилось... - она пробормотала ещё что-то, после чего окончательно затихла и, красная как рак (ей самой уже начинало казаться, что у неё из ушей идёт пар, а от лица можно зажигать спички), попыталась замереть и растворить в окружающем пространстве. Ну, может, он не будет дальше спрашивать... может быть...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 01 ноя 2019 23:25

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

-Все хорошо, не извиняйся, ты не могла этого знать.
Успокоил он девочку, выслушивая новую порцию вопросов. И все же она не могла не умилять. Акабано еле заметно потянулся, все же ото сна на полу здорово затекла спина и только сейчас дала знать о себе.
-Если рассказывать обо всем, то это будет уже лекция, а не дружеская беседа. Обо всем об этом я буду рассказывать на своих занятиях. О том, когда фонят, будет, кажется на второй лекции, а о фоне.. - Акабано задумался, стараясь вспомнить, - на восьмой или седьмой, хотя, может быть я и переставлю.
Девочка так старалась. Она старалась понять и не сделать ошибок. Акабано хорошо понимал ее сейчас.
-Нет. То есть не совсем. Просто думать можно, главное сильно думать об этом, когда чувствуешь предмет, вот это действительно важно. А на счет мыслей.. Знаешь, у меня такая же проблема, не могу их выключить, вечно что-то в голову лезет, а иногда еще и внутренний голос..
Акабано усмехнулся, вспоминая, как некогда мучился от двойной порции сознания и процесса мышления.
-На самом деле прорицателям в этом плане особенно сложно, ведь постоянно со всех сторон атакует огромное количество информации, в конечном счете ты просто учишься от нее абстрагироваться и не обрабатываешь ее. Хотя у тебя, похоже, немного другое. Жаждущий ум ученого.
Парень тепло улыбнулся и, не удержавшись, протянул руку и положил ее на голову девочки, чуть встормошив. Такой незатейливый жест покровительства и глубокой симпатии, так свойственный ему прежде по отношению к Рами. Теперь то меньше.
-Проблемы были, кажется, он даже получал ожоги, хотя больше он расстраивался, когда просто ничего не происходило.
Задумчиво произнес он, вынимая из памяти подробности их совместной жизни и некоторых экспериментов, в которых он участвовал.
И нет, Алекс не пропустила его вопрос, она по большей части лишь его и услышала. Акабано беззвучно вздохнул, наблюдая за тем, как покраснел бедный ребенок.
-Ладно. Не рассказывай.
Мягко сказал он. Не хотелось давить на Алекс, нужно было обходиться с ней как с осенним тюльпаном, хрупким и нежным.
-Все хорошо. Ты можешь ничего мне не говорить, просто помни, что я рядом и готов выслушать и помочь, если тебе это будет нужно.
Акабано посмотрел чуть в сторону, думая о том, как снять напряжение и завести другую тему. Он увидел, как небо заволокло тучами и первые капли уже упали на прозрачную крышу.
-Дождь пошел.
Тихо произнес он. Капли ударяли о стекло, создавая неповторимый, умиротворяющий шум, который, как правило, создавал более уютную атмосферу, особенно, если ты сидишь в помещении и пьешь горячий чай.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 02 ноя 2019 13:21

[Прошлое: на следующий день после Прорицаний]

- Правда? - Алекс будто засветилась. - Ой, как здорово! Я буду ждать, обещаю, - рейвенкловка радостно улыбнулась, уже предвкушая эти лекции, которые явно окажутся безумно полезными. - Но если я не буду магичить, но буду делать что-то другое, я же не сильно наврежу тренировке? - на всякий случай уточнила она, надеясь, что дело обстоит именно так.

Мисс Малфой тихо вздохнула, прикидывая, получится ли у неё сосредоточиться на предмете достаточно, чтобы параллельно не думать о чем-то ещё.

- Это как не думать о розовой обезьяне, - грустно сказала она. - Никогда не понимала, почему нельзя думать о розовой обезьяне, но как только ты говоришь себе о ней не думать, сразу все мысли только об этом... И внутренний голос ещё комментирует не в тему, - сердито добавила рейвенкловка. С "внутренним голосом", который только и делал, что язвил, хамил и злился, отношения у девочки были настолько напряженные, что по своей негативности могли легко обскакать какую-нибудь средних размеров войну.

- А если жаждущий ум учёного соединится со способностью к прорицаниям... - Алекс не закончила фразу, нервно поёжившись. И так было ясно, что из этого следовал локальный Рагнарек для отдельно взятого мозга. - А как можно не обрабатывать информацию? - вместо этого спросила она. - Ведь можно же пропустить что-то важное или интересное. И бывает такое, что чересчур абстрагировавшийся прорицатель просто теряет свои способности?

Почувствовав руку на своей голове, девочка улыбнулась и сама прижалась к ней, зажмурившись. В этот момент она была похожа на счастливого и довольного жизнью котёнка, который наконец-то нашёл дом, где ему дадут человека-ни-в-коем-случае-не-хозяина-это-просто-большой-розовый-питомец (всем ведь известно, как свободолюбивы кошки?) и миску вкусного молока.

- Надо будет тогда найти какую-нибудь огнеупорную одежду... - задумчиво произнесла мисс Малфой. - Или, опять же, чары. Не хочется загореться. И, пожалуй, ещё и огнеупорную комнату.

Девочка нервно стиснула руки, силясь справиться с собой, сжала зубы, а потом все же выпалила на едином дыхании:

- Просто это была бессонница, а потом Адриана признали аутистом, и отец хочет, чтобы он умер, а близнецы издеваются, и я ничего не могу сделать, потому что он там, а я здесь, и он совсем один, ему страшно, он ничего не понимает, а я должна за ним ухаживать всю жизнь! - она расцепила руки и спрятала лицо в ладонях, сгорбившись и будто пытаясь скрыться от всего мира, исчезнуть навеки, чтобы все эти проблемы пропали. - И мне кошмары снятся после этого... - тихонько добавила она, не отнимая рук от лица.

Внутренний голос ядовито шепнул: "Ну как? Поделилась своим, безусловно, великим горем? Скинула на чужие плечи проблему и довольна?". Алекс яростно подумала "Заткнись!" и обхватила ладонями лицо ещё крепче, начав тихонько раскачиваться туда-сюда, будто в попытке выгнать соседа из своей головы.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 дек 2019 19:59

Самое что ни на есть настоящее

*Артемий вошёл в кабинет после Роны и закрыл дверь изнутри заклинанием.*
- Надо найти эти шары.
*Сказал он Роне*
- Пошли, поможешь мне. Шары эти выглядят... как шары.
*Артем не мог точно дать обозначение. Он шарил по кабинету, в нём всё было таинственно. Наконец ему показалось, что он нашёл нужный шар для предсказаний.*
- Не знаешь, как с ним управляться?
*Тёма почесал репу*
- Слышал, что надо сосредоточиться и всё такое. Попробуем?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 дек 2019 05:43

*войдя в кабинет Рона была в нём первый раз, всё было так загадочно и таинственно. Старший брат попросил найти шар предсказаний, гуляя так сказать по кабинету она услышала что он говорит и подошла к нему*
- Знать не знаю как управляться с ним, но попробовать нужно! Конечно, давай попробуем! *Взяв шар в руки Рона сосредоточилась на родителях, где они были в последний раз и как можно найти то место куда ушли*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 дек 2019 23:32

*Артемий увидел, что делает Рона, и начал ей сосредоточенно помогать, начал водить руками над этим тяжёлым шаром. Там сквозь туман стали проявляться какие-то силуэту. Но тут всё прервал стук в дверь. Испугавшись, что их застукали, Артемий выхватил шар у Роны и попытался его спрятать. Но уронил, а тот покатился по полу и закатился куда-то под парту.*
- Прячься! Под парту.
*Шёпотом прокричал Артемий.*
- А я на разведку. Аккуратно гляну, кто там.
*Тёма совсем не хотел, чтоб это оказался Филч или Пивз, Акабано это быть не мог, он не стал бы стучать в собственный кабинет. Артемий проговорил заклинание приоткрыл дверь и посмотрел. Увидев Кристофера он быстро проговорил.*
- Заходи.
*Кристофер был своим, Артемий был не против, если он войдёт.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 дек 2019 00:04

*Кристоферу открыл Артемий. Похоже он был один в кабинете чего Кристофер не ожидал. Это значит что он что то размышляет но Кристофер все-таки зашёл. В кабинете было вправду пусто на первый взгляд*
- Ты тут один?
*Спросил он*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 15 дек 2019 05:30

*только Рона начала потихоньку видеть что-то, как неожиданно её прервал старший брат, выхватив шар, а потом и вовсе сказал спрятаться, что Рона и сделала не понимая, что происходит. Она видела старшего брата и что тот делает, зашёл парень видимо друг Темы. Он его впустил, но Рона вставать не хотела ибо не знала что делать, пока она пряталась, Рона нашла шар возле своих ног, взяв его в руки, она ждала пока либо парень уйдет, либо будет нас ждать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 дек 2019 14:04

*Артемий выдохнул, Кристофер с его факультета, он не будет их сдавать Филчу или профессорам, а может и поможет чем.*
- Я тут с Роной, она с нашего факультета. Вы уже знакомы?
*Тёмыч решил, что пора приступать к главному*
- Мы здесь по делу. Нужно посмотреть прошлое в магическом шаре. Дело срочное и не требует отлагательств, поэтому пришлось вот так.
*Артемий почесал лоб*
- А ты здесь по какому делу? В прорицаниях, кстати, разбираешься?
*Потом крикнул так чтоь Рона услышала*
- Наши! Можно вылезать!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»