Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 мар 2020 06:45

*Похлопывания по щекам не понадобились, акваменти оказалось достаточно. Страсти в этом кабинете кипели нешуточные, магическая составляющая каждого от адреналина и смешиваясь с вибрациями духов усилилась, поэтому заклинание Роны сработало настолько сильно, что вода полилась рекой и начала затапливпть кабинет, вода поднялась так высоко что двери не выдержали такого напора и вода выломав двери устремились по коридору, таща за собой: детей, мебель, книги, магические атрибутвы и д. р. разнося во все стороны.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 16 мар 2020 10:01

*старший брат очнулся, Рона была счастлива, но её счастье длилось не долго, видимо что-то пошло не так поскольку кабинет начало топить, это плохо, но как остановить это было для неё просто невозможно, она крикнула старшего брата*
- Тема что происходит? *это единственное что пришло ей в голову*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 16 мар 2020 11:21

- Как скажешь. Добратся до туда просто он совсем недалеко в башне всего два кабинета мы не спутаем
*Сказал Кристофер. Лопатка жутко болела но он не обращал внимания. Тема очнулся это хорошо.. или нет. Заклинание Роны сработало слишком сильно кабинет затопило. Плевать Кристофер не любил то что сейчас происходит мэтр как попасть в бурную реку на Аляске а от туда не всегда выбираются живыми*
- Кабинет затопило сейчас наша цель постараться не сильно пострадать при кратко временном плавние
*Сказал Кристофер напоследок прежде чем его вынесло в коридоры*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 11 фев 2021 20:08

*Когда Акабано впервые вернулся в кабинет после долго отсутствия, он был слегка шокирован. Без него тут явно что-то произошло. Вот она цена за открытые двери. Пришлось потратить некоторое время на уборку, впрочем, все было не так уж и плачевно. Парень решил при случае выяснить, что же все-таки тут произошло, но сейчас нужно было готовится к занятию, к тому же, что бы это ни было, оно было достаточно давно. «Может, помедитировать и узнать?» - размышлял он, устраиваясь за столом и беря в руки книгу.*

***

*Акабано надеялся, что сегодняшнее занятие посетят как можно больше студентов, ведь оно одно из важнейших. Он хотел обсудить то, что будет необходимо ученикам на протяжении всего курса обучения.
Парень еще раз перечитал лекцию, думая, стоит ли еще что-то исправить или оставить уже как есть. Его листочки выглядели беспорядочно и едва ли кто-то кроме него был способен прочесть то, что на них написано. Множество исправлений, сокращений, рисунков, стрелочек и странных заметок на полях. Но главное, что он сам отлично понимал, что тут к чему. Профессор не очень любил заумные определения, а потому старался использовать как можно больше простых и понятных сравнений, из-за чего могло показаться, что он вовсе отходит от темы. В ожидании начала лекции он, прихрамывая, подошел к окну, погода сегодня была пасмурная и ветреная. Отличное время для меланхолии и теплого чая.*
Spoiler
Показать
Можете собираться потихоньку в кабинете. Профессор решил добавить немного практики к лекции, поэтому начнем все на выходных)
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 фев 2021 20:48

*Не смотря на то, что Трикс было уже несколько легче, винтовая лестница до самого верха башни все равно давалась еще с трудом. Хаффка остановилась в дверях отдышаться, вспоминая, как совсем недавно с легкостью взбегала по лестницам, и надеясь, что этот упадок сил все-таки не надолго.
Мисс Лайтер прошла в кабинет.*
-Добрый день, профессор.
*Она по привычке села вперед, что бы ничего из лекции не упустить. На удивление, сегодня даже рисовать не хотелось, потому она откинулась на спинку стула, левую руку положила на колени, а правую на парту и смотрела в окно.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 12 фев 2021 01:32

*постаравшись найти кабинет прорицаний, теперь уже на урок Рона вошла в кабинет и была приятно удивлена, что она не одна в кабинете*
- Доброго времени суток, профессор *поздоровалась Рона с профессором и села по правую руку от Трисс*
- Привет Трисс, как себя чувствуешь? *хаффка смотрела в окно и размышляла о своем, а тут пришла мадам и отвлекает её. Но поздороваться с ней не помешало*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Анкерли Алиса » 13 фев 2021 16:38

Алиса вошла в кабинет.
-Здравствуйте, профессор. - произнесла она и села за парту.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 фев 2021 19:15

*Размышления, переживания, страхи. Рой разнообразных мыслей копошился в рыжей голове. Все же нельзя так зацикливаться на проблемах и уходить на столько глубоко в свои мысли, потому Рона подсела очень даже вовремя.*
-Привет. Все нормально.
*А что еще могла ответить Трикс, кроме ее любимого ответа? Та, кто вечно пытается скрыть свои проблемы от других, дабы не нагружать окружающих ими. Бывали случаи, что не выходило, но это было редко. Может, если бы кто спросил ее о самочувствии, тогда, на крыльце хижины, наверняка она ответила бы так же.*
-Все еще непривычно видеть тебя беловолосой.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Эрнест Эйвери » 14 фев 2021 05:05

*Эрнест, столкнувшийся в коридоре с Эстер, шёл рядом с ней и о чем-то беседовал, часто хмурясь и с удивлением кидал взгляды на равку. Эйвери придержал дверь, впуская Эстер вперёд. Сев рядом с ней, мальчик продолжил беседу, изредка улыбаясь и усмехаясь.*

- Тогда я по большей части визуалист. На слух я мало что могу запомнить.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Эстер Сноу » 14 фев 2021 05:09

*Улыбнувшись, Эстер лишь пожала плечами.*

- Нужно развивать эти навыки. Я долго пыталась что-то выучить, глядя на лист, но *задумавшись, Эстер только вздохнула* не получается.

* Заметив знакомых, Эстер кивнула им и села рядом с Эрнестом. Удивительно, но с мальчиком равка нашла общий язык и подолгу разговаривала, часто споря на извечные темы. Открыв тетрадь, девочка написала дату и аккуратно вывела свои инициалы в уголке тетрадки.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 09:17

- Надеюсь действительно правда, что у тебя все в порядке *сказала Рона после ответа подруги*
- Я сама еще к такому цвету не привыкла, но цвет изменился магически, так что просто так его не перекрасить, да я и не хочу, пусть так останется *ответила Рона на мнение Трисс*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 15:47

София спешно вбежала в кабинет и села за среднюю парту. Прорицания - достаточно интересный предмет, так что девочка слушала вдвойне внимательно.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Нейсон » 14 фев 2021 18:12

Мальчик пришел на занятие. Предмет ему казался смехотворным, но тем не менее. Он тихо зашел, кивнул Роне и сел подальше ото всех. Сегодня ему слегка нездоровилось, поэтому он выглядел более хмуро, чем обычно.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 14 фев 2021 19:08

Дети потихоньку приходили, профессор здоровался со всеми, но мысленно он был сейчас не здесь. Настало время урока, тогда Акабано развернулся к студентам. Их было не много, но и не мало. Не отходя от окна, он сказал.
-Ну, что же, думаю, можно начинать.
Дождавшись хотя бы относительной тишины, он, чуть прихрамывая, подошел к доске и написал на ней тему занятия.

Общие правила Прорицания. Утрата дара.


-Сегодня мы с вами поговорим о самых основах. Наверное, вы можете мне сказать, что с этого и следовало начинать, но я вам возражу. Благодаря первому вводному занятию у вас есть опыт в практике, а благодаря второму, надеюсь, появилась заинтересованность и понимание того, что лично вы хотите вынести для себя из этого предмета.

Профессор еще раз осмотрел присутствующих, понимая, что совсем немногие были хотя бы на одном из них, не говоря уже о двух. Все больше он видел новых лиц, а потому решил по ходу лекции немного повторить то, что уже говорил студентам.

- В Прорицаниях большое значение имеет состояние мага и окружающей обстановки. Это важно и в других предметах, но здесь особенно. Есть факторы, способствующие занятию Прорицаниями и наоборот мешающие ему. Об этом мы с вами сегодня и поговорим.
В истории есть множество примеров тому, что прежде почти все прорицатели или шаманы пользовались обрядами для предсказаний. Даже сейчас это не утратило своей актуальности. И это не спроста. Может показаться, что все это глупости, просто привычка. Например, зачем перед гаданием мазаться кровью убитого оленя или закапывать в глаза воду из священного источника. Но все не просто так. Вспомните себя, когда что-то делаете. Уверен, многие совершают определенные действия, каждый раз одни и те же, чтобы заняться чем-то. Например, прибираете рабочее место, завариваете чай, закутываетесь в плед. Это не похоже на танец с бубном у костра, но тем не менее это то, что помогает вам сосредоточиться и войти в рабочий режим. Тоже своего рода обряд. Причем это может касаться не только подготовки, но и самой деятельности, которую вы хотите воспроизвести.

Кто уже был на моем практическом занятии или, кто пробовал гадать самостоятельно, ведь наверняка у вас сложилась какая-то схема, последовательность действий, после которой все начинало работать. Согласитесь, что, столкнувшись с похожим заданием, вы бы пробовали воспроизвести те же манипуляции для достижения успеха. Возможно, вы бы попробовали что-то новое тоже, после анализа предыдущего раза, но основа была бы неизменна. Если же вы не имеете такого опыта, то вспомните любое другое занятие, подход к которому вы нашли не сразу.
Мы всегда сами ищем путь, который нам подходит. Мы выбираем, как нам удобно делать то или иное действие, мы видим, что нам помогает и стараемся это повторить, замечаем, что мешает, и пытаемся устранить это. Но при этом мы все с вами люди, волшебники. Поэтому по большей части у многих из вас могут быть сходные понятия о том, как подступаться к тому или иному делу. Например, большинство студентов предпочитает при выполнении домашнего задания находится в тихом и спокойном месте, многие выбирают для этого библиотеку или свои гостиные. Это логично можно объяснить, чтобы сосредоточится нужна тишина и отсутствие лишних раздражителей. Но есть и различия. То, что встречается реже, у меньшего числа людей. Поговорим о них подробнее.
Некоторые из них действительно объективно благотворно влияют конкретно на вас, но это довольно уникальные случаи. Другие же, конечно, могут благотворно влиять на вас и вашу работу, но это будет больше субъективное психологическое влияние. Например, кому-то придает уверенность их любимый свитер, хотя сама по себе вещь, казалось бы, не обладает какими-то особенными свойствами. Либо они привыкли выполнять работу под шум мегаполиса, живя в Нью-Йорке на нижних этажах высоток. Это то, к чему человек привык, у него напротив тишина может вызывать легкий дискомфорт.

Иногда, следуя своим привычкам, мы можем делать множество бесполезных, а порой и вредных для дела действий. Один мой друг всегда ходил домой одной и той же дорогой, он обходил стройку, которая шла уже несколько лет. Но когда стройка закончилась, он все еще продолжал ходить в обход, просто по привычке. Или другой случай. Николас Рейс в 1862 году предложил новую, уникальную форму волшебных палочек. Они были более эффективны для ведения дуэлей, но к ним нужно было привыкнуть, с ними было необходимо работать иначе. Маги говорили, что они не так лежат в руке, что колдовать приходится совсем по другому. В конечном счете палочки так и не получили особой популярности.

Тоже мы видим и в Прорицаниях. На протяжении многих веков создавались обряды и правила гаданий. Но все ли они нужны для успешного предсказания? Далеко не все еще изучено, а поэтому зачастую мы все же делаем все так, как пишут в книжках, не зная, что принесет эффект, а что просто дань привычки изобретателя. И все же есть уже научно доказанные факты.
Например, прежде в одних частях света считалось, что лучшие предсказатели женщины, в других, что мужчины. Сейчас уже никто не сомневается в том, что пол в данном деле не имеет значения, только душевная организация и наличие дара. Так же давно подтверждено, что некоторые вещества при их съедании, пережевывании или просто вдыхании аромата способствуют вхождению предсказателя в транс. Поэтому при гаданиях так часто пользуются специальными ароматическими свечами или тлеющими палочками.

Также можно выделить специфические правила для гаданий, которые могут в одних обстоятельствах давать положительный эффект, а в других отрицательный. Я хочу, чтобы вы написали мне об этом в своей домашней работе. Можете разобрать этот вопрос на примере какого-то конкретного гадания. Но об этом я напомню еще раз позже.

Но, возвращаясь к теме, все же есть основные правила работы прорицателя, которые наверняка окажутся эффективными для большинства. Мы с вами разберем эти универсальные правила. Разберем, что действительно дает положительный, а что отрицательный эффект на результат и точность предсказания.
1. Состояние мага

Начнем с самого мага. Необходимо помнить, что гадание заставляет нас отдавать много магических сил, но при этом более незаметно, чем при использовании какого-то мощного заклинания. Не редки случаи, когда после своих предсказаний прорицатели лишались чувств, а порой и жизни. Стоит быть очень осторожными в данном вопросе. Преступая к гаданию вы должны убедиться в том, что хорошо себя чувствуете, а также соразмерить сложность предсказания и свои силы. Но нужно сказать, что в истории известны случаи, когда предсказатель в предсмертном состоянии очень точно предрекал будущее. Будучи на половину на другой стороне прорицатель способен увидеть гораздо больше, но стоит помнить, что ценой будет его жизнь. Также следует помнить, что если предсказатель слишком часто и слишком много отдает себя, то дар может очень скоро его покинуть, уже не говоря о непоправимом вреде здоровью.

Беременным женщинам не рекомендуется заниматься Прорицаниями, мало того, что это может нанести вред ребенку и матери, так еще и точность гадания резко снизиться из-за формирования сознания ребенка и смешения его энергетики и энергетикой матери.

Не менее важно ваше душевное состояние. Вас ничего не должно беспокоить. Если есть какие-то сильные переживания, то лучше отложить предсказание на другой раз. Прорицатель должен быть спокоен и отстранен. Но здесь могут быть некоторые оговорки. В целом не рекомендуется гадать своим близким, потому что из-за собственных чувств и волнения предсказатель не способен адекватно интерпретировать поступающую информацию. Он начинает все видеть через призму собственного восприятия. Это большая и обычно самая распространенная ошибка. С другой стороны, если человек опытный, то его заинтересованность может помочь. Важно уметь здраво оценить свои способности. Для того, что бы себя настроить, предсказатели не редко занимаются медитацией. И, конечно, не стоит гадать, если вы сами в душе не хотите знать ответа.

Но самое главное во время гадания отстраниться от собственных чувств, необходимо максимально чисто слышать то, что вам пытается сказать мир, необходимо слияние с ним, необходимо стать этим миром. Если вы помните наше первое занятие, то под словом мир может пониматься не только мир в широком смысле слова, миром может быть все, на чем сосредоточен предсказатель. Это может быть цветок, человек, город..
2. Для кого не стоит гадать

Теперь поговорим о том варианте, когда вы гадаете не просто для себя, а кому-то конкретному. Главное правило состоит в том, что не нужно пытаться предсказывать человеку, который не верит в этот вид магии. Причин тому много. Недоверие подрывает вашу собственную уверенность в себе, что может обернуться полной неспособностью в будущем заниматься гаданиями. Агрессивный или насмешливый настрой человека искажает информацию, которую вы пытаетесь получить. Это неуважительно по отношению к вам и абсолютно бессмысленно. В таком случае стоит просто отказать.
Но не стоит так сразу на каждом ставить крест и отказывать. Если вы не уверены в намерениях человека, то прежде постарайтесь наладить контакт, будьте психологом, поговорите с ним и постарайтесь разобраться в ситуации. Ваша интуиция подскажет, как именно стоит поступить в том или ином случае.
3. Где и когда

И последнее, поговорим об обстановке. Тут все менее однозначно. Здесь стоит опираться на конкретную ситуацию и на собственные предпочтения. Если вы гадаете конкретному человеку, то стоит выбрать для этого не очень большое помещение. Так вы лучше сможете чувствовать человека и вас ничего не будет отвлекать. Если же вы предсказываете погоду, то оптимальным вариантом будет выйти на улицу и провести гадание под открытым небом. Также стоит понимать, что рядом не должно быть ничего лишнего, ничего того, что могло бы вас отвлекать. Лишних предметов, шумов, магических артефактов, только если все это не относится к делу.
Как я уже упоминал, есть специальные свечи и тлеющие палочки, а также другие предметы, способствующие предсказанию, но здесь стоит быть разборчивым, необходимо найти то, что больше всего помогает именно вам, либо то, что наиболее приемлемо для данного вида гадания. Так при предсказании природных катаклизмов пользуются запахом хвойных эфирных масел, а для определения некоторых видов порчи необходимо пожевать веточку розмарина. Для любовных гаданий прорицатели не редко зажигают свечи, не так важно какие, главное, чтобы рядом был огонь. Для определения яда в жидкости пользуются артефактом, который назван «Каплей дождя». Перечислять можно бесконечно.

Также можно выделить некоторые временные промежутки, которые способствуют предсказаниям. Это дни зимнего и летнего солнцестояния. По статистике наиболее точные предсказания делаются в период с 6 вечера до 5 часов утра. Еще удачным временем является полдень. Лучшие дни для гадания это 13 числа месяцев и пятницы.
Есть зависимость и от расположения небесных тел, поэтому прорицатели нередко разбираются и в Астрономии.

Словом, к занятиям Прорицаниями стоит подходить ответственно, если вы, конечно, хотите получить результат, а не делаете это ради шутки. Подготовка имеет важное значение, она составляет 60% успеха в предсказании.

Акабано перевел дух и посмотрел на студентов, что бы уловить их реакцию на сказанное, а затем продолжил.

-Прежде чем переходить ко второй части, я хочу, что бы вы обдумали то, что я вам сказал, а затем написали на листочке небольшое задание. Ваша задача описать некоторую спорную ситуацию, когда точно не скажешь, стоит ли делать предсказание или нет. Постарайтесь подробно описать этот случай. Кто предсказатель, как он себя чувствует, что происходит с ним в жизни. И опишите какое предсказание ему нужно сделать. Это может быть как гадание кому-то, так и предсказание чего-то для себя. Там не должно содержаться решений или начала действий, выбора места для гадания, размышлений на эту тему, или чего-то еще, только исходные денные, когда человеку только предстоит подумать о том, стоит ли производить гадание, и если стоит, то как. После мы продолжим. Если есть вопросы, то слушаю.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 19:30

София достала пергамент, перо и принялась писать задание. До этого она внимательно слушала профессора, а заодно и выписывала некоторые тезисы.
В жизни прорицателя происходят неожиданные перемены, которые сильно волнуют его, но в целом, он в силах отвлечься. И вот, подходит момент, когда будущее для прорицателя очень важно, но оно может быть как положительным, так и нет. И прорицатель разрывается, хочет ли он знать ответ, или ему лучше оставаться в неведении. Если он разложит карты/руны/что угодно, то исход может быть любым: могут усилиться переживания, расклад событий может его успокоить или ошарашить. Если он не проведет гадание, то будет плыть по течению жизни, и плохое событие застанет его врасплох или нет.
Девочка перечитала задание и сдала написанное.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 14 фев 2021 19:33

*Роксана поняла, что немного опоздала, быстро влетела в кабинет и незаметно (насколько это возможно) уселась по другую сторону мисс Лайтер. Лишь кивнув в знак приветствия, благо, пропустила не так много, девушка стала слушать профессора.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 19:38

*слушая профессора Рона делала заметки по уроку. После чего взяв перо и пергамент Рона начала писать, то что указал профессор*
в жизни прорицателя много творится, что ему самому хотелось бы узнать. Но есть определенные задачи на которые он сам хочет знать ответ и хочет обратиться к определенному виду магии дабы узнать, что будет если тот начнет поиски желаемого
Записав на пергаменте то что задумала Рона, девушка стала ждать следующей части урока
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 14 фев 2021 22:54

*Аттикус опоздал на урок. Тихо проскользнул в кабинет, и устроился за свободной партой.
Быстро записав, что говорил профессор, слизеринец оглядел кабинет. Он заметил своих подруг: Трикс и Рону. Рядом с Трикс сидела та самая рыжая слизеринка, которая так мило оживила их вечерок в таверне. Американец не испытывал к ней никакого негатива. В принципе, он понимал её, она староста, и должна была так поступить, наверное. Но, всё же ему было грустно, что не удалось пообщаться с друзьями в приятной обстановке. И ещё, ему было стыдно перед Нико, за то, что он так беспардонно свалил из таверны, побежав за девушкой. И оставил гриффиндорца наедине с, пусть небольшой, но всё же неприятностью. Рыжей неприятностью. Ведь Нико пришлось самому разруливать эту ситуацию с усладэлем.
А он, Аттикус, сбежал "с поля боя", так сказать. Из-за девушки. Которой он не нужен, от слова совсем.
И мальчик решил извиниться перед гриффиндорцем при первой же возможности.
Он снова посмотрел в сторону "Рыжей неприятности", покачал головой, и стал записывать лекцию.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 15 фев 2021 05:05

*Тоша тоже проскользнул в кабинет и сел рядом с Аттикусом.*
- Привет. Профессор уже рассказывал что-нибудь интересное?
*Спросил Тоша у Аттикуса.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Николас Конкур » 15 фев 2021 09:34

*Зайдя в кабинет, Нико увидел, что профессор уже что-то рассказывал у доски, а сам Гриффиндорец встал всего пятнадцать минут назад и совсем забыл об уроке. Тихонько закрыв дверь, Николас отыскал глазами Аттикуса, который сидел с Антоном, и поэтому решил сесть один. Выбрав третью парту у стены, мальчик достал пергамент начал записывать всё, что было в этот момент на доске. Через секунду надписи на доске пропали и Нико решил, что начнёт писать уже с нового абзаца.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алексий Сергеевич » 15 фев 2021 10:15

*Ещё одним опоздавшим был Алёша. Сидеть одному не хотелось, нужен был тот, у кого можно списать. Бэллатрикс была занята, поэтому мальчик прошарил взглядом и решил подсесть к мальчику с Гриффиндора, Николасу, что он и сделал.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 15 фев 2021 17:04

— Привет, Капитан. *Шепотом ответил Аттикус. Ему было стыдно признаться, что он прослушал почти всё интересное, что говорил профессор.*
— Что? А, да... Говорил... Сейчас. Вот, записал...
*Он глянул в свой пергамент, на котором красовалось всего три слова:
Ваша интуиция подскажет...
Слизеринец удивлённо смотрел в свои записи. Ему почему-то казалось, что профессор сказал несколько больше, чем он успел записать. И он не понимал, почему так получилось. Слишком много мыслей у него в голове.
— Про прорицания, — прошептал он Антону, — Он говорил про прорицания...

В это время в кабинет вошёл Николас. Вид у него был немного сонный, или утомлённый. Аттикус не понял этого, но у него отлегло от сердца. Николас пришёл на лекцию, значит всё более или менее в порядке. Он поймал взгляд гриффиндорца, и слегка пожал плечами, как бы говоря: "Ничего не поделаешь, что было, то было. Да, я побежал за девушкой, и оставил тебя одного с этой Рыжей хищницей, но... Не будем усложнять, прорвёмся."

*Слизеринец повернулся к Антону:*
— Прости, я не записал, что он говорил. Я немного отвлёкся.
"На небольшую (или большую) проблемку, которая сидит сейчас рядом с Трикс", — мысленно добавил он.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Нейсон » 15 фев 2021 18:52

Нейсон все же старался слушать, сначала не очень внимательно, а затем ему стало чуточку интереснее. Но все равно не то, что ему нужно. Мальчик зевнул и написал на пергаменте.
Предсказатель гадает сам себе. Ему необходима информация об определенном человеке, который, как он думает, отравил его жену. Это все не дает ему покоя, но обычное расследование не дает никаких зацепок. Он очень хочет выяснить, тот ли это человек, но его заинтересованность в деле и горячность могут повредить, если он не сможет вовремя обуздать свои эмоции. К тому же нужный человек важная персона, и подобраться к нему очень близко невозможно. Тем не менее прорицатель достаточно талантливый.
Мальчик еле заметно вздохнул, все же эта история не давала ему покоя.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 фев 2021 20:01

*Без лишних слов Трисс кивнула Роне на ее слова, а после и подоспевшей Роксане.
Выслушав задание, Хаффка посмотрела на мисс Мун, думая о вариантах ответа.*
Прорицатель попал в сложную ситуацию. На кону жизнь близкого или просто очень хорошего человека, у которого два пути и надо помочь выбрать правильный, посмотреть исход выбранного пути. Но есть и проблема - состояние самого прорицателя. Вот и вопрос: пойти на риск и подсмотреть, с возможным летальным исходом и соответственно, без возможности помочь в дальнейшем, или же понадеяться на авось, но возможно помочь в будущем, если будет кому помогать.
В последнее время Трисс не надеялась на то, что ее ответы будут правильными, но попытка не пытка. Уж лучше написать с ошибками, чем совсем ничего не написать*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 16 фев 2021 20:37

*Задание было понятно, и Роксана начала его выполнять. Вспомнилась ей одна ситуация, пожалуй, она бы подошла.*
Прорицатель влюблён, в то же время, есть человек, который причинил очень много боли его любимному человеку. Обстоятельства сложились так, что он должен предсказать будущее этому человеку.
Но есть проблема: Прорицатель может отвлечься на свои собственные эмоции, сам того не ведая что-то упустить или наоборот преукрасить. К тому же зная эту информацию, он может воспользоваться не во благо.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»