Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 16 фев 2021 22:47

*Аттикус некоторое время смотрел в затылок Трикс, которая сосредоточенно что-то писала, не поднимая головы, затем взял пергамент и написал:*
Прорицатель любит одного человека, но они не могут быть вместе, по независящим от него обстоятельствам. В то же время есть человек, который постоянно находится рядом с его любовью. И вырисовывается такая проблемища - чувства и эмоции захлёстывают прорицателя с головой, возникает ревность, злость и недоверие. Но... надо сделать это гоблиново предсказание.
Да, о чём это вы? Какое к Мерлину предсказание? Но, ведь любимым надо доверять. И, как тогда быть с прорицанием?
Аттикус представил старосту Хафлпаффа, и настроение его испортилось. А потом он представил Трикс рядом с Артемием.
Всё остальное время американец разрисовывал сердечками свой пергамент с заданием, и писал одно только имя: Трисс, Трикс, Трикси, Белл, Бэлла, Беллатрикс.

Слизеринец вздохнул. Задание получилось не очень. Но, ничего не подриелаешь, это лучше, чем ничего.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 17 фев 2021 01:00

Прорицателю срочно нужны деньги, ему предложили сделку, ему нужно погадать человеку, чтоб выведать его тайну, а он её должен рассказать тому, с кем совершает сделку. Как поступить ему в итоге, стоит ли гадать?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 18 фев 2021 19:12

*Акабано заметил, что почти все справились с заданием и продолжил.*
-Хорошо, эти листочки можете сдать мне до конца урока. А теперь поговорим о такой страшной вещи для прорицателя, как утрата дара.

Наверное, все знают, что это такое. Это неспособность прорицателя использовать свои способности длительный срок или пожизненно. Но это ещё не всё. Для людей, которые имеют дар, которые всю жизнь занимались этим, утрата прорицательских способностей очень опасна. Они буквально теряют связь с внешним миром. Больше не способные принимать информацию извне, они становятся очень уязвимыми. Доходит до того, что они вовсе могут не адаптироваться к новой жизни. Они теряются в знакомых местах, могут не узнавать людей и даже путаться в собственных воспоминаниях. Для них доселе живой и шумный мир вдруг превращается в вакуум. Они привыкли воспринимать все иначе, и напротив не привыкли ощущать все как обычные люди.
Они, как губка пропускает через себя воду, пропускают через себя мир вокруг. Пусть они не анализируют все, что они получают извне, но тем не менее они привыкли жить в этом информационном шуме. А теперь представьте, что все поры закрыли.

*Акабано на какое-то время замолчал, что-то припоминая. Его взгляд был серьезным и задумчивым. Он замечательно понимал то, о чем рассказывал. Наконец, профессор продолжил.*

-Я сам бывал в такой ситуации. На 3 или 4 курсе. Я помню, как начал теряться в школе. Просто останавливался и осознавал, что понятия не имею, где находится моя гостиная или выход во двор. Чувство беспомощности и растерянности парализовало, мешая здраво мыслить. Нередко у прорицателей мутится рассудок.

*Профессор прошел вперед и присел на край стола. Неосознанно он постарался переместиться ближе к студентам, потому что эта тема в некотором роде была для него личной.*

-Расскажу на своем примере, что бы было понятнее. Обычно как я передвигался по коридорам? Я просто думал о том месте, куда хочу прийти, я помнил спектр ощущений от дороги и хорошо чувствовал цель. И шел. Я не помнил, что надо где-то повернуть направо у синего гобелена или подняться на четвертый этаж.. Мне не нужно было запоминать внешние ориентиры, и я не запоминал. До этого момента вообще был не в курсе, что кто-то так делает.

Потом в последствии я решил сравнить память своих ощущений и действительности, это был любопытный опыт. Этаж определялся ощущением близости земли, а путь.. во-первых, я чувствовал, где то место, куда мне нужно, слева, справа, прямо. А, во-вторых, помнил ощущения от дороги. Большой зал - шум, еда, много всего, очень много, яркие эмоции, которые перебивают друг друга. Рыцарские доспехи на первом этаже перед поворотом на школьный двор - холод, пустота внутри, жёсткий металл, колдовство.. и так со всем. Последовательность определенных восприятий и формировала путь.
Я прожил так примерно месяц и даже почти адаптировался, когда мой дар вернулся ко мне. Это было действительно здорово снова ощущать себя частью чего-то большего, чем ты сам.

*Акабано улыбнулся и встал, вновь возвращаясь к доске. Тогда часы ужаса и тишины сменились эйфорией и привычным беспорядком в голове. Ему повезло, но так бывает не со всеми.*

-Чем сильнее дар у человека, чем больше он его использует, тем страшнее последствия потери.
Если обычный человек вдруг потеряет возможность использовать магию для прорицаний, то он может даже не заметить никаких изменений, хоть они будут. К тому же людям, не связанным с Прорицаниями, это обычно и не грозит.

Теперь поговорим о причинах. Почему такое происходит? Чаще всего это происходит из-за неправильного использования дара, как раз те правила, что мы с вами рассмотрели, либо из-за сильного потрясения прорицателя. Так же подобное возможно от воздействия проклятия, или когда человек долго лежал в коме и пришел в себя. При полной смене мировоззрения. У женщин такое случается после тяжёлых родов.
Фактически внутри организма волшебника возникает блок, который не позволяет использовать магию таким образом.

От чего зависит возвращение дара? Точно сказать сложно. Все индивидуально. Но обычно он возвращается только после первой потери, если же такое повторяется, то шансов в последующие разы все меньше. А бывает, что он не возвращается вовсе. Чем дольше прорицатель находится "в тишине", тем меньше шансов на восстановление.
У молодых прорицателей дар возвратная чаще, у волшебников после 40 шанс крайне мал.

*Профессор еще раз обдумал все сказанное. Вроде ничего не забыл. Отлично.*

-Если нет вопросов, то давайте перейдем в комнату для практического задания.

*Акабано проводил всех наверх, закрыл дверь и начал инструктаж.*

-Для начала разделим вас по парам.
Бэллатрикс - Рона
Алиса - Эрнест
Эстер - София
Нейсон - Роксана
Аттикулус - Антон
Николас - Алексей
Spoiler
Показать
Если ваш напарник не будет долго отвечать, то я вам помогу с заданием, либо это сделают освободившиеся студенты.
На большом столе у окна стоят подносы с колпаками, в каждом из них спрятана одна из стихий: вода, воздух, земля или огонь. Они очень разные, поэтому само по себе задание очень простое, необходимо определить, что находится внутри не поднимая колпака.

Для тех, кто на моём занятии впервые. Ваша задача как следует сосредоточится на том, что находится внутри, и постараться прочувствовать что это. В конце, когда вы уверены, что угадали, снимаете колпак и убеждаетесь. Если не угадали, то можете повторить. Выполняете задание по очереди. Один выполняет, а задача второго ему немного мешать.
Как вы, неверное, уже поняли, для прорицателя редко возможны идеальные условия для работы, как бы они не пытались их создать. Поэтому очень важно уметь сосредотачиваться в условиях хотя бы немного отдаленных от идеальных. То есть, во-первых, вы здесь не одни, во вторых ваш напарник будет создавать какой-то шумовой фон, а вам будет необходимо абстрагироваться и сосредоточиться только на том, что важно. Задача напарника мешать не слишком сильно и помнить о технике безопасности. Например, вы можете иногда неожиданно хлопать в ладоши, задавать какие-то простые вопросы или слегка коснуться плеча напарника, пока он старается выполнить задание.
Я буду за вами наблюдать и, если что, поправлю.
Можете приступать по готовности.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 18 фев 2021 19:29

София слушала, не отрываясь. Она очень надеялась, что из-за использования карт ее дар не пропадет. Если он возвращается, то ничего страшного нет, но если дар уйдет навсегда... София вздрогнула и вернулась в реальность.

- Добрый день, - поздоровалась она с Эстер. - Кажется, мы уже знакомы, если память мне не изменяет. В таком случае приступим к заданию?

Девочка собрала рыжую копну волос под резинку, но тут же распустила - с собранными волосами она чувстовала себя слепой и глухой, ее будто отрезали от внешнего мира. Девочка специально тряхнула волосами и отправилась к первому колпаку, самому крайнему. Она не стала его касаться, а лишь задержала руку над ним. Девочка постаралась отвлечься от всех потрясений, выдохнула, и состояние спокойствия пришло к ней само на пару с бледностью, как это всегда бывает, когда девочка раскладывает карты. Слизеринка открыла глаза и, пребывая в том же состоянии спокойствия, взяла Эстер за руку.

- С вашего позволения, - сказала София. - Мы можем как бы объединить свои силы и вместе понять, что под колпаком. Ты не против?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 19 фев 2021 01:24

*слушая профессора и делая некоторые пометки для себя, Рона старалась понимать суть прорицаний. Сделав очередные пометки, профессор повел студентов в другой кабинет и разделил класс по парам. Чему обрадовалась Рона, когда узнала что ей пара будет Трисс. Сев с ней рядом, она улыбнулась ей*
- Привет, будет интересно поработать с тобой. Не против если я начну? *поприветствовала Рона подругу и подойдя к ближайшему колпаку. Сев возле него, Рона постаралась максимально погрузиться в то, что чувствует. Направить свою энергию в нужное для неё русло. Постараться уловить волны исходящие из под колпака. Взяв колпак обеими руками, Рона закрыла глаза. Доверившись тому, что она чувствует, она уловила волну огня. Колпак сам по себе отдавал теплом и грел Рону энергией. По заданию, один угадывает, другой мешает, было интересно, что будет делать Трисс*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 фев 2021 07:21

*Все прошли в другую комнату. Трикс казалось, что она будет в паре либо с Роксаной, либо с Роной. Оба варианта ей нравились, главное - не с Антоном. Хотя уж где, а на прорицаниях можно об этом не переживать, профессор Расколонин не дурак, знает чем чревато такое напарничество.
И вот, Рона вызвалась первая в их паре испробовать свои способности. Надо было как-то ее отвлечь. Трикс подошла к ней сзади и через плечо уставилась на колпак, да так, что бы ее точно было видно боковым зрением.*
-Ну как? Видишь? А сейчас? Может теперь видишь? Что там? *Шепотом говорила она.*
*Уж что еще может отвлекать больше чем тупые вопросы наблюдателей? Минута тишины и... Трикс изобразила фырканье ежика прямо в ухо однокурснице, и тут же сделала шаг назад скорчив морду виноватого щенка, на случай, если перегнула палку и Рона захочет поругаться.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 19 фев 2021 07:26

*роскозни подруги были слышны Роне, но хаффка смогла убрать это на второй план и сосредоточиться на концентрации*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 19 фев 2021 09:48

*Тоша вместе со всеми прошёл в комнату, выслушал профессора и сказал своему напарнику.*
- Я готов. Начнём?
*Антон стал водить руками над шляпой, приговаривая.*
- Сим салабим ахалай махалай!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 фев 2021 11:20

*Подруга оказалась тем еще крепким орешком и даже не пошевелилась, не говоря уже про улыбнуться, насупиться, строго посмотреть на придурошную напарницу.
Только Трисс собралась выполнять план Б, как о себе напомнила заживающая рана, что начала чесаться. Видимо, не стоило мазать ее прямо перед уроком. Хорошенько почесав под бинтом, и не заметив, что расчесала до крови, Бэллатрикс приступила ко второму плану.
Девушка встала перед однокурсницей, сдерживая улыбку, а может даже и смех, закусила нижнюю губу и томным взглядом смотрела на Рону.*
-Девушка, что Вы делаете сегодня вечером?
*Трикс теперь понимала, что так Рону точно отвлечь нельзя, потому у этого плана и было придумано еще одно действие. Трисс легонько коснулась руки Роны и поводила по ней. Не сразу Хаффка заметила, что разрисовывает подруге руку кровью.
"А вот это уже перебор." - подумала Трикс и поспешила вытереть свои пальцы об мантию.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 19 фев 2021 12:39

*Аттикус посмотрел на Капитана, на его пассы руками и шаманские заговоры. Потом представил, как Антон громко чихнёт, если пощекотать его нос кончиком пера. Ну, или там ухо. Этого уж явно никто не вынесет, будто паук по тебе ползёт, бррр. И тогда Антон явно собьётся, что и требуется. Но, посмотрев на рост и кулаки Капитана, мальчик вздохнул, и отказался от этой идеи. Вместо этого, он шагнул Капитану за спину, и негромко похлопал в ладоши. Потом не выдержал, и наклонившись к уху сказал, тоже не громко:* — Бу! *Чувствовал он себя при этом полным идиотом. Особенно, когда представил эту картину со стороны.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Нейсон » 21 фев 2021 14:13

Мальчик тяжело выдохнул, опять придется работать в паре, но ничего не поделаешь. Он взял поднос с колпаком и подошел к Роксане. Эта девушка казалась ему непреступной крепостью, в том плане, что с ней точно не интересно, очень скучно, когда с человека нечего взять. Она всегда была спокойной и казалась очень сильной. С такими вообще не поиграешь.
-Привет. Начнешь?
Спросил он, протягивая ей поднос. В глубине души он надеялся, что девушка не захочет работать с каким мелким пацаном, и можно будет найти в партнеры кого-то полюбопытнее.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 22 фев 2021 11:18

*У Антона и так ничего не получалось, так тут ещё и Аттикус мешал. Тоша вздрогнул от громкого бу.*
- Не моя это наука. Сейчас ещё раз пробую, если ничего не выходит, то потом твоя очередь.
*Тоша попытался сосредоточиться и опять начал водить руками над шляпой.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 22 фев 2021 12:44

*Трисс все также старалась отвлечь Рону, но концентрация девушки была сильная. Она чувствовала как Трисс водила пальцами по руке Роны, но и тут она промахнулась с тем чтобы её отвлечь. Шаманить долго было бессмысленно, как думала девушка, нужную волну она поймала и уверенность была. Открыв глаза, Рона улыбнулась подруге, но после чего Рона обратилась к профессору*
- Если я правильно доверяю своей энергии и пойманной волне, то под куполом находится зажжённая свеча, могу ли я узнать наверняка и открыть купол? *обратилась Рона к профессору, после чего задала вопрос*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 22 фев 2021 14:13

Постепенно ученики приступали к заданию, пока все шло хорошо. Профессор с расстояния наблюдал за всеми. Только вот студент с Рейвенкло, Сергеевич, выглядел растроенным, видимо ему никак не удавалось сосредоточиться. Акабано решил дать ему ещё времени справиться самому.
-Да, мисс Док, если уверены, по поднимайте.
Ответил он третьекурснице. Со свечой, конечно, вышла промашка, но это действительно был огонь. Он волшебным образом парил в воздухе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 22 фев 2021 15:31

*услышав ответ, Рона подняла купол и немного промахнулась с тем, что там была свеча. Но стихию, она абсолютно точно угадала, под куполом действительно был огонь и Рона улыбнувшись тому, что её энергия не подвела была довольна. Купол девушка поднимала так, чтобы Трисс не увидела того, что находится под куполом. С хитрым взглядом Рона посмотрела на подругу придумывая, как будет меша...а в смысле отвлекать от концентрации на куполе. Рона решила посмотреть на руки и нечто её удивило то ли краска на руке было, то ли кровь и посмотрев на подругу с приподнятой бровь во взгляде которого было написано "Ну и что это такое, давай объясняй" Рона ожидала ответа от подруги*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 фев 2021 17:40

*Ничто не смогло отвлечь Рону от задания, ни звуки, ни касания.*
-Ты молодец. Хорошо получилось.
*В своих успехах Трикс уже сомневалась. Мало того, что магические силы на минимуме до сих пор, так еще ее любая мелочь может отвлечь, а то и взбесить. Трисс пожала плечами и протянула подруге пачку салфеток.*
-Прости. Случайно вышло, не заметила.
*Хаффка подошла к столу, взяла поднос, выбранный по принципу считалочки и села с ним на пол, поставив перед собой.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 22 фев 2021 18:24

*приняв салфетку Рона убрала следы "краски" с её руки и принялась наблюдать за действиями Трисс*
- Ничего страшного, видишь все хорошо *вытерев руку Рона показала её Трисс. После чего подруга взяла поднос с куполом и села на пол. Решив немного выждать время, Рона обдумывала план действий и ухмылкой принялась реализовывать задуманное. Когда подруга сидела на полу, Рона зайдя к ней за спину, бесшумно подкралась к ней и так почти легонько провела пальцами по спине от самого низа до шеи, потом поднеся своё лицо к её уху она прошептала*
- Ну как понравилось? Я и не такое могу *прошептав Рона тихонько подула в шею девушки и также незаметно отпрянула от подруги дабы узнать как отреагирует Трисс. Были варианты, которые Рона хотела бы реализовать в более такой уединенной атмосфере, но они на уроке и пришлось пару вариантов откинуть в сторону. Улыбаясь Рона стала наблюдать за реакцией хаффки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 фев 2021 19:45

*Сидя в позе лотоса Трикс пыталась собрать воедино свои жалкие крупицы магии. Она наклонилась к колпаку совсем низко, волосы занавешали лицо девушки, частично скрыли поднос и касались пола. Никаких ощущений не шло. Кроме мешающего зуда в руке и неприятно ощущения от коросты, которую девушка частично отковыряла и теперь та цеплялась за бинт. А вот еще одно неожиданное. Трисс выпрямилась и обернулась назад. В глазах стоял вопрос, а после выражение лица сменилось на ухмылку. "Интересно, интересно. Как же тогда еще можешь?"
Снова склонившись над заданием, Трисс попыталась настроиться на работу так, что бы больше не отвлекаться и определить содержимое колпака. Настраиваясь, она сделала пару глубоких вдохов. Рона не успела приступить к отвлечению, как Трикс снова выпрямилась. На этот раз резко. Вдыхая, она учуяла запах земли. Хаффка решила, что так будет не честно по отношению к другим ученикам, если новая особенность не подводит. Она приподняла колпак. Земля. Вздохнув, Трисс сделала вид, будто ошиблась.*
-Мне показалось что там был воздух.
*Пожала она плечами, встала, поменяла поднос и села обратно на пол, думая, как бы обмануть обострившееся чувство и быть на равне со всеми.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 23 фев 2021 01:17

*задача была выполнена поскольку Рона смогла отвлечь Трисс. Но после этого подруга взяла новый колпак и снова сконцентрировалась на задании. Хаффка была удивлена, эту девушку можно отвлечь разными способами, в зависимости от того как это делать*
- Ты решила тут все колпаки попересматривать *задав скорее риторический вопрос нежели обращаясь к Трисс, Рона снова погрузилась в мысли о том, чем отвлекать девушку в этот раз, пока та концентрируется. И вот очередная мысль и Рона снова улыбалась, хоть и не была уверена что получится, но попытаться стоило. Девушка села рядом с колпаком напротив Трисс. Рукой она провела по щеке Трисс, нежно и приятно, после чего чуток спустилась к шее и направилась в сторону спины и поглаживая её волосы тоже со спины. После чего аккуратно убрала руку и стала смотреть на свой результат получилось или нет*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 23 фев 2021 08:15

*Вопросов не было, и студенты направились в комнату для практических задний. Что-что, а практику мисс Мун любила.
Работа в парах, кажись, с каждым годом становилась популярна среди профессоров Хогвартса. Артемий с нарлами, профессор Бармс с сравнительным анализом магической силы, Кристина с Омутом, теперь вот Акабано с колпаками.
Девушка выслушала задание и посмотрела на напарника. Вроде ничего сложного, а если сильно будет отвлекать, превратит его в жабу в шляпе. В знак приветствия Рокс кивнула.*
- Да без проблем.
*Приняв поднос, слизеринка довольно улыбнулась, ну здравствуй, мой дорогой колпак, что же за тайны ты скрываешь?
Поставив поднос поудобнее, студентка приступила к практике. Руки девушки невесомо придерживали колпак у его вершины, словно собирая всю информацию в одну точку.
Ладони мисс Мун становились горячее, ведь её дыхание было глубоким и медленным, её лёгкие насыщались кислородом, который в свою очередь поступал в кровь, а ту разгоняло сердце. От самого сердца, вместе с кровью, по всему телу бежала магическая сила, которая сосредотачивалась на ладонях девушки.
Внешние звуки постепенно меркли, глаза закрывались, всё в мире прекратило своё существование, кроме колпака над которым колдовала Роксана.
Руки рыжеволосой особы становились всё горячее, всем своим сознанием она пыталась уловить, что находится под колпаком, что он скрывает под собой. Вдруг глаза мисс Мун резко распахнулись, казалось, что она вот-вот прожжёт взглядом колпак и заглянёт под него.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алексий Сергеевич » 23 фев 2021 10:01

*Лёша проследовал за всеми, он сразу понимал, что предмет не его, и у него наверняка ничего не получится. К тому же в кабинете был Нейсон, который смущал его одним своим присутствием.
Мальчик выбрал себе один из подносов и посмотрел на Николаса.*
- Привет. Я Алекс. Действуем так, я начну, а твоя задача меня сбивать.
*Алёшка огляделся и посмотрел, что делают остальные.*
- Ты делал когда-нибудь что-то подобное?
*Слизеринец скептически посмотрел на колпак.*
- Мне кажется, что там вода.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 23 фев 2021 11:31

— Ладно. *Ответил Аттикус. Ему было уже стыдно перед Капитаном, что сбивал его, не давая сосредоточиться. Но, одновременно слизеринец радовался, что не воспользовался пером. Он был совершенно уверен, что сам он никогда ничего не отгадает.
Он зашёл Антону за спину, и стал беззвучно повторять его движения.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 фев 2021 11:44

-Ну ошиблась, ну бывает.
*Ответила все-таки Трисс на риторический вопрос.*
-Попытка номер два.
*Первое время Хаффка не сосредотачивалась на стихии - сначала следовало отвлечь саму себя от запахов и Трисс закрыла глаза. И видимо, со стороны эта задумчивость выглядела как средоточение на колпаке, и Рона принялась отвлекать. Рука девушки оказалась так близко, от нее шел нежный аромат, приятный и не навязчивый. Рыжая резко открыла глаза, но на подругу не посмотрела. "Ну не просить же ее держать руку у лица до посинения". Рука. Снова напомнила о себе. Трикс снова запустила правую руку в рукав мантии левой, двигая бинты и расчесывая зудящие раны. Резкий запах крови перебил все, что было вокруг. Вот и нашлось то, что не даст учуять запах спрятанной стихии.
Трисс подперла лоб левой рукой, а правую, забыв вытереть, положила на колпак. Само только сочетание запахов крови, мази и бинта представляло собой малоприятную отвлекающую смесь, от которой теперь тоже следовало абстрагироваться как и от действий Роны. И если второе то давалось с трудом, да еще и при учете слабости как физической так и магической, то теперь Трисс вовсе не надеялась что-то почувствовать, хотя и продолжала пытаться настроиться на нечто, находящееяся под колпаком.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 23 фев 2021 12:17

*задача выполнена, но и без вмешательства Роны, подругу что-то отвлекло. После чего почувствовала другой "аромат" исходящий от Трисс и Рона насупилась*
- С тобой все в порядке? Может не стоит заставлять себя делать через не могу и отдохнуть немного? *с серьезным видом спросила Рона подругу. Шутки в сторону, нафантазировать всегда можно на несколько веток вперед, все зависело от ответа Трисс и Рона уставилась на подругу с пытками в глазах хаффки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 фев 2021 13:49

-Все нормально. Продолжаем.
*С полной уверенностью ответила Трикс.*
-Отдых тут вряд ли поможет. Но хоть попытаться.
*Девушка продолжила водить испачканными пальцами по колпаку, пытаясь сосредоточиться на ощущениях от правой руки.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»