Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 30 ноя 2019 14:36

*Алекс посмотрел на то, что девочка загнула палец. Ага, попалась! Сама на свой же вопрос наткнулась и сразу всё поняла, да? Лёша задумчиво улыбнулся.*
- Мне нравится, что ты умеешь признавать свои ошибки.
*Алексей Сергеевич говорил чистую правду, ему это правда нравилось.*
- Я из России, из небольшой деревни. Её даже на карте нету.
*Не то, что бы мальчик этим гордился, но просто небольшая деревня совсем не то, что деревня, которую просто так не найти.*
- Баня... Ну, как тебе объяснить. Там моются. И парятся. Вениками. Бьют друг друга. И грязи как не бывало.
*Не очень хороший рассказчик из Алексея получился, но он действительно очень старался.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 ноя 2019 22:08

Трис явно производила хорошее впечатление на собеседника, чем была крайне довольна.
-Придурок просто ошибающийся становится еще большим придурком, когда пытается скрыть или отрицать свою ошибку.
Философски изрекла Трисс с долей наигранности, и после, посмеялась. Этот разговор все больше позволял ей раскрыться. Точнее даже не сам разговор, а некая энергетика - дружелюбная, почти родная по духу. Только один раз в жизни ей посчастливилось почувствовать что-то похожее, когда не надо было замыкаться, когда она могла быть самой собой. Теперь внутреннюю свободу позволял прочувствовать этот мальчик. Хотя, может дело в школе? Но с другой стороны, Трисс вспоминала темпоральную магию и его брата с Рейва. Вряд ли при нем было бы то же ощущение.
Сейчас ей хотелось совершить какую-нибудь глупость от радости, нашкодить. Она и раньше развлекалась глупостями и пакостями, но одно дело, когда это от скукоты, обиды, или злости, и совершенно другое - от радости.
То и дело, девочка думала, что может все же рано расслабилась, что стоит понаблюдать самой внимательно, но после опять же возвращалась к мысли, что закончить общение и закрыться всегда успеется, если что-то пойдёт не так. Трисс искренне улыбалась Леше и слушала его рассказ, который очень внезапно кончился, оставив простор для фантазии и желание залезть в поисковик или на всю школу крикнуть "ок, гугл!" - где-то же должно ловить.
-Ну, снова твоя очередь задавать вопрос.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 04 дек 2019 14:07

*Философия Трисс Лёше понравилась, он даже кивнул в подтверждение. Настало время следующего вопроса. Мальчик посмотрел на рыжую хаффку и улыбнулся. Она ведь самая настоящая рыжая, а их часто дразнят за их рыжесть. У них в деревне новые веяния моды не так сильно были распространены, поэтому у них дразнили. А о том, что где-то не так, мальчик и подумать не мог.*
- А какими у тебя были самое обидное и самое милое твоё прозвище?
*Выжидающе спросил Алекс.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 дек 2019 15:08

Над следующим вопросом Лёши долго думать не пришлось. Ответ был на самой поверхности воспоминаний.
-Обидные были чучело, стрыга, дикарка. А старшеклассник, который однажды заступился за меня и мы с ним долго и хорошо общались, как будто с братом, меня называл лисенком.
Трисс оглянулась, что бы ее вопрос никто не услышал случайно
-А как ты относишься к нарушению правил? Ну или просто пакостям?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 07 дек 2019 10:19

- Зачем ты мне это рассказала? Вдруг я буду тебя так называть?
*Усмехнулся Алёшка. На следующий вопрос девочки ответ дался очень даже легко.*
- Я ним отношусь. Я ещё та пакость, между прочем. А если серьёзно, то я не против нарушить парочку, если это и правда будет интересно. А ты? Это уже вопрос.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 дек 2019 16:18

От предположения, что Леша будет ее называть одним из перечисленных прозвищ, Трисс вспомнились самые худшие моменты школьной жизни, когда она их слышала. Только в представлении были уже ученики Хогвартса. Девочка попыталась не выдавать страха, что творился сейчас в воспоминаниях.
-И как же именно ты собираешься меня называть? - Хитро улыбнулась она. Уж лучше так, с чем со страхом в голосе.
-Я тоже.
К прежней улыбке добавился задумчивый взгляд. В совокупности они составляли выражение лица злодея, задумавшего крайне недоброе дельце.
-Ну... Что бы еще спросить то?.. А какую-нибудь фигню! Твоя любимая игрушка, например.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 07 дек 2019 16:35

*Лёша изучающе посмотрел на хитрую улыбку хаффки.*
- Лиса!
*Девочка же рыжая, как лиса, но Лиса звучит слишком конкретно, с указанием на животное, а вот Лиса похоже на имя. Алёшке нравилась эта идея. Что только для него Трисс будет Лиса.*
- Будем нарушать правила вместе?
*Слизеринец подмигнул хаффлпаффке. Про игрушку он даже не задумался.*
- Мяч. С ним можно играть в разные игры. Универсальная вещь, я скажу! А у тебя?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 дек 2019 16:45

-Мне нравится.
Новое имя-прозвище и правда очень понравилось Трисс. Звучало красиво и необычно.
-С удовольствием! Только, не думала, что ты предложишь вместе. Ну а что касаемо игрушки, - Трисс задумалась, - внедорожник на радиоуправлении. Не универсально, зато весело.
Трисс начала мысленно вспоминать вопросы и загибать пальцы на свободной руке, что бы посчитать сколько же осталось. Если она не ошибалась, то сейчас ответила на 8й Лешин вопрос. Осталось придумать ещё три и ответить на два. Последний вопрос Трисс придумала. Но он именно был последним. Над следующим предстояло подумать.
-Как думаешь, за какие именно качества ты попал на Слизерин?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 09 дек 2019 00:22

*Лёша хмыкнул. Он давно размышлял над этим вопросом, так что Лиса не застала его врасплох.*
- Целеустремленность. Ну, я всегда добиваюсь того, что хочу. А если не добиваюсь, то это не потому, что я сам отступил.
*Мальчик склонил голову. Когда он задавал этот вопрос себе сам, дальше этого ответа он не уходил. А вопрос хаффки, прозвучавший со стороны, заставил раскрутить цепочку дальше.*
- Еще я власть люблю.
*Брякнул Лёша.*
- Когда меня брат слушается. Я же всё-таки старше и умнее. Хотя он на Рав попал...
*Лёша приуныл, так как его авторитет теперь оказался под угрозой.*
- Ну и что, что Рав. Они там все просто заучки и ботаники.
*Он посмотрел на девочку оценивающе. Та была хаффкой, но...*
- А ты заучиваешь уроки? Или просто так понимаешь?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 дек 2019 11:37

-Умный на чужие вопросы от балды не оветит, - буркнула Трисс себе под нос, вспоминая 3ю часть работы на темпоральной магии, - и признает свою неосведомленность.
По интонации она посчитала, что возможно Алешка недоволен тем фактом, что его брат - равец.
-Пф. Подумаешь, Рав. То, что кто-то лучше, а кто-то хуже, решает не принадлежность к факультету, а личностные качества. На каждом факультете есть и лучшие и не очень. И вообще почти каждого можно определить по качествам как минимум к двум факультетам. Когда меня тётя в Хогвартс собирала, постоянно радостно повторяла, - Трисс откашлалась и попыталась спародировать Ханну, наигранно повторяя волнительные жесты руками и чуть повысив голос, - у нас в семье Гриф! Тебя точно возьмут на Гриффиндор! Мой маленький храбрый львеночек. - в повторении движений и интонаций, на последней фразе, Трисс повторила ее так же сюсюкающе, как и слышала тогда, и кончиком пальца пунькнула по носу Леше. После "актерского кружка", девочка опомнилась, что, кажется, переиграла и быстро сложила руки на колени, отвела взгляд и схватила коктейльную трубочку губами, посасывая сок и отпуская ее то и дело на короткие фразы. - Прости... Ну вот... А я Хаф... В итоге... Вообще, с чего она взяла что я Гриф... Я ж та ещё трусиха... Специально для меня надо создавать факультет с зайцем на гербе... Даже за себя постоять не могу...
Трисс только что призналась в том, чего в себе не любила, а следующий вопрос для девочки предполагал ещё большее ее унижение в глазах других, особенно, нового знакомого. Тем более, он дружит с равкой. Но собравшись, Трисс решилась ответить.
-Не заучиваю. И не всегда понимаю. У меня отлично было только в первом классе. Потому что все легко было. А вы с братьями никогда не дружили? Ну просто такое отношение братьев, особенно близнецов, я вижу впервые.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 дек 2019 01:38

*Народ оказался не очень разговорчивый, но ответ Медузы Горгоны Артемий услышал*
- Знание это хорошо, но смотрите, как бы вам потом голову за это не отрубили.
*Тёма посмеялся, он вспомнил миф, где потом Персей с её головой ходил.*
- я предельно осторожен.
*сказал Тёма и решил все же уделить внимание братцу и щёлкнул ему по носу*
- Нос не дорос о таком думать. Но я согласен тебе помочь после праздника, а сейчас арррревидерчи, я ухожу к дамам.
*Артемий опрокинул себе в рот кружку сливочного пива и стал искать более разговорчивых дам, чем те, что были.*
- Эх, была не была!
*Сказал себе под нос Тёмыч, его посетила бредовая идея. У него было приворотное, а он скоро выпускается, так и не пустив его в ход, так дело не пойдёт. Артём начал искать глазами жертву, ему приглянулась девица с розоватыми волосами (он то не знал, что это не девица, костюмы они та ещё блажь). Самый благоразумный студент Хаффлпаффа :mrgreen: добавил в стакан с яблочным соком немного амотренции и приготовился предложить его мистеру Малфою, но судьба сыграла с ним злую шутку. Пока он отходил налить себе ещё сливочного пивасика, он забыл в какой именно из стаканов он плюхнул амортенцию.*

Ну соигрок, за дело!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Теодор Нотт » 14 дек 2019 01:43

Мистер Нотт, чего бы скрывать, нагло пожирал потоки магии персоны, которая, уже стояла около него. Он улыбнулся, но не делал первого шага - как-то странно для него, ведь он всегда делал первый шаг, а тут... что-то было заманчивым, его ворожил сам запах, или точнее, поток магии человека. На вкус напоминало зеленые яблоки с корицей, и это слегка затмевало его рассудок. Он сделал глоток пуншу, вдохнул и повернулся к обворожительной персоне лицом. Так как он был в костюме он начал говорить на чистом французском. Его голос звучал странно, будто был понижен на пару октав.
- Добрые вечер, не хотите ли прогуляться вдоль набережной и насладится видом полной луны? - он улыбнулся и поклонил голову слегка в бок.
- Ах, где же мои манеры, - он сделал легкий выпад - разрешите представиться Густаво Люмьер Ройз к вашим услугам.
Он взял шикарную особу за ладонь и слегка коснулся ее губами. Когда это произошло, Теодор почувствовал очень сильный поток магии, который он должен был знать, но никак не мог вспомнить чей он

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алекс Малфой » 14 дек 2019 13:45

Компания непринуждённо болтала о своём, и "эльфийка", подумав, тихо отошла. Ей не то чтобы было надо общение, а маячить на горизонте и мешать всем своим молчаливым присутствием в чужом разговоре совершенно не хотелось.

Листочек, который она теребила, едва слышно шелестел, хоть немного успокаивая взвинченную из-за маскарада девушку. Может, не стоило сюда приходить?... Костюм слишком "наворочен", да и смысла в нем маловато - на Хэллоуин, праздник страшного и пугающего, нарядиться эльфом... пусть даже тёмным! Все равно не пугает. Хоть бы никто не попытался это высказать...

Эльфийка нервно сглотнула и осознала, что во рту у неё пересохло. Д-да нет, вряд ли что-то подобное случится, все в порядке, вокруг цивилизованные люди...

Успокойся, идиотка, все будет в порядке, не устраивай истерику на пустом месте, - саркастично посоветовал внутренний голос. - И вообще, иди воды выпей, или что тут может быть... Крови, вот. Невинных жертв тёмных эльфов.

Странным образом, но Алассэо от, казалось бы, неприятных слов стало полегче. Она послушно направилась к столу с напитками и, заметив череду стаканов, в которые был налит яблочный сок, безо всякой задней мысли взяла один и немного отпила. Кто же знал, что это был тот самый злополучный стакан с амортенцией... Неадекватное поведение, конечно, проявилось бы далеко не сразу, амортенция работает не мгновенно - но процесс уже пошёл.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 дек 2019 23:43

*Артемий наконец нашёл нужный стакан, он так думал, на самом деле он ошибался, в стакане был просто сок без ничего. С полным стаканом он направился в сторону той дамы, которая на самом деле Стивен Малфой, но поторопился и врезался в Алекс Малфой, которая тоже пила сок. Немного сока из стакана Тёмы пролилось на костюм равки. Тёма её не узнал.*
- Сори, мадам. Прекрасно выглядите.
*Артемий потёр мокрое место на костюме Алекс и откланявшись, отправился дальше. Он подошёл к Стивену и Теодору.*
- Здравствуйте, дамы и господа. Мисс, ваша красота пленительна, поэтому я просто не могу отказать себе в желании угостить вас этим яблочным соком.
*Артемий продолжал думать, что сок в его стакане с зельем, он даже не предполагал, что сок с амортенцией выпила Алекс по ошибке.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Мистер Малфой » 20 дек 2019 13:39

Подходя к столу, Стивен совершенно не предполагал, что тут же окажется под пристальным вниманием. Потому что он так старательно прятался за костюмом именно для того, чтобы остаться неузнанным и избавиться от этого самого внимания. Вот только все как всегда шло не по его плану.
А потому Хранитель чуть не выронил бокал из рук, когда рядом раздался голос. Подозрительно знакомый, хоть и обращающийся на чистейшем французском. Малфой уже слышал его, он в этом уверен. Но сегодня его воспоминания отказывались выстраиваться в логичную цепочку под влиянием силы воли, просто перемешавшись в голове от слишком ярких эмоций.
- Вот так сразу на набережную и любоваться луной, Месье? - совершенно спокойно ответив на том же французском, Стивен все же сдержал тихий смешок, быстро перебирая в голове возможные кандидатуры.
Вряд ли это был кто-то из профессорского состава. Разве что Максимилиана вдруг кто по голов ударил по дороге на Бал и у того рассудок помутился. А флиртовать со студентами - увольте. У Малфоя и так было слишком много поводов для переживаний.
Но от прозвучавшего имени он все же вздрагивает и поспешно убирает руку за спину. Пусть это и выглядит так, будто Колдомедик смущен. Но он совершенно растерян и изо всех сил старается вспомнить, откуда этот голос кажется ему знакомым.
- С... Северина, - он запинается всего на секунду, но все же называет имя, и даже почти свое.
А затем внимание резко подключается на подошедшего Артемия. Вот и приключения подъехали.
- Мистер Сергеевич, - как обреченная констатация факта.
- Конечно, мне весьма лестно, что Вы не смогли удержаться от подобного желания. Но я, увы, откажусь, - Стив приподнял свой бокал, показывая, что тот практически полон, но все же мягко улыбнулся студенту, изо всех сил стараясь не изогнуть губы в привычной усмешке.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алекс Малфой » 21 дек 2019 11:04

Поначалу эльфийка ничего и не почувствовала. Спокойно поставив пустой стакан обратно на стол, она вновь отошла к колоннам, опершись на одну из них и задумчиво глядя на потолок.

В такие моменты девушка жалела, что не умеет рисовать. То, о чем она думала, когда не говорила ни с кем и не читала, вряд ли можно было выразить её излюбленными словами - это должны были быть именно что рисунки. Или музыка. Но не то, чем все это пыталась выразить она.

Алассэо почему-то стало жарко, и она непроизвольно ослабила ворот своего странного костюма. К счастью, разоблачением ей это не грозило: на всякий случай, заклинанием была временно перекрашена вся кожа, а не видимые участки, поэтому резкого контраста телесного и черного не должно было возникнуть.

Что происходило в зале и происходило ли что-то вообще, она не замечала, продолжая думать о своём. Неожиданно девушке вспомнился Артемий. Вот интересно, что он сейчас делает... Да опять пакостит кому-то, будто ты не в курсе! - сердито ответил внутренний голос. - Повезло ещё, если не спаивает!

Алекс тихо задумчиво хмыкнула. Да не так уж и сильно он пакостит. И спаивает... Кого спаивает? Разве было такое? Подсознание попыталось было вытолкнуть на передний план картинку привязанного к стулу плачущего Брона, но уже очарованное зельем сознание её просто не восприняло.

Эльфийка меланхолично размышляла дальше. И не такой уж он плохой, в общем-то, если все это убрать... Наверное, если приглядеться, даже симпатичный. Внутренний голос недоверчиво хмыкнул: Девочка моя, что сталось с твоим вкусом? Да я б лучше в крокодила влюбился, чем в этого!

Влюбился. Какое интересное слово. Алассэо сонно подумала и о нем. Влюбилась?.. Что же, почему бы и нет... Надо его найти и ему об этом рассказать, обязательно.

Внутренний голос, наконец заподозрив неладное, что-то орал на заднем фоне, нецензурно и со знанием дела ругаясь и обзывая Артемия такими нелестными эпитетами, какие, будем честными, девочка двенадцати лет от роду знать вообще не должна. Но Алекс его не замечала. Она вообще ничего не замечала. Она чувствовала, что любит весь мир, а особенно - его.

Покрутив головой, Артемия в зале она не обнаружила - точнее, не признала со спины и в костюме - но это ее не остановило. Она буквально чувствовала, что он где-то рядом. Слегка пошатываясь, эльфийка начала обходить зал, внимательно заглядывая в лица всем, кого видела, пытаясь опознать мистера Сергеевича. Медленно, но неотвратимо она приближалась к последней в её "осмотре" группе, центром которой была девушка с розоватыми волосами.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Теодор Нотт » 21 дек 2019 17:44

Такое красивое имя. Что же вы делаете сдесь в столь поздний час, да и еще одна? - Густаво заметил что особа представилась женским полом, и потому решил использовать это обращение. К ним подошел мистер Сергеевич, но мистер Нотт не оказал ему внимания. Он всего лишь хотел наслаждаться моментом и новым знакомством. Все-таки в потоках магии было что-то странное, такое родное и привычное, но почему он не мог понять что. Это его слегка пугало, но в тот же момент и заводило, ведь он был на балу, и этой особой, как он уже выяснил, женского пола, могла быть кто угодно. Хотя он сам тоже скрывал свое лицо и сущность. Когда Северина обратилась к ученику, Тео слегка повел бровью. Она знала его и походу мистер Сергеевич тоже знал кто это, так почему же Тео никак не мог поставить все точки над и.
- А чего тянуть? Вечер обещает быть очень интересным, ведь полная луна всегда преподносит что-то интересное, не считаете? - он легко улыбнулся и легким движением руки указал на двери которые вели из большого зала.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Мистер Малфой » 21 дек 2019 21:32

Над ответом на вопрос Стивен действительно задумался. А что он ве же делал на этом балу? Зачем он вообще пришел сюда? Конечно, можно было вечность прикрываться обязанностями Хранителя и Колдомедика. Но ведь были и другие причины. И как бы он не пытался доказать себе обратное, он искал встречи. Той самой встречи, которая четыре года назад разрушила его жизнь до самого основания, заставляя собирать ее по осколками по сей день.
- Праздную, Месье Ройз. У меня сегодня очень веский повод для празднования, - подняв свой бокал, Малфой опустошил его почти одни глотком, пожалев только о том, что там был не фамильный чай, а всего лишь пунш.
- А еще слежу за тем, чтобы никто из студентов не сломал себе шею. Иначе было бы весьма неприятно прерывать мое маленькое празднование ради этого, не находите? - он все же повел плечом, стараясь вдохнуть глубоко, чтобы успокоить свои мысли.
Но качественно затянутый корсет позволил лишь несколько поверхностных вдохов, от чего вдруг стал неимоверно раздражать. Как и вся эта суета вокруг, от которой неуловимо болела голова. Потому что внутреннее напряжение не покидало весь вечер. Он до ужаса боялся возможной встречи, где-то в глубине души даже надеясь, что столкнется со своим личным кошмаром поскорее, чтобы уже не дергаться в ожидании.
- Ох, сегодня полнолуние? В такие ночи всегда случается что-то. Особенно, в Хэллоуин. И не всегда приятное, - колдомедик все же растягивает губы в улыбке, словно раздумывая над предложением.
С одной стороны - невероятно заманчиво. В Большом Зале шансов столкнуться с тем, с кем встречи Стивен изо всех сил старался избежать, гораздо больше. Но с другой стороны... Что-то в новом знакомом было не так. Что-то отдавало ноткой опасности, заставляя настороженно следить за ним сквозь полуприкрытые веки.
В прочем, единственное, чего Стивен мог не опасаться, так это за свою безопасность. Потому что его магия словно существовала отдельно от него, подчиняясь не заклинаниям, взвешенным мысленным приказам и необходимости, а малейшему изменению эмоций, грозя каждый раз выйти из-под контроля.
- Впрочем, здесь действительно душно.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Теодор Нотт » 22 дек 2019 16:43

И правда было душно, может быть потому что мистер Нотт пользовал свою магию слегка иначе в этот раз. Он создавал сильные потоки, которые накаляли атмосферу и все вокруг него. Он сам этого не замечал, но и ему самому было слегка тепло, хотя был конец октября и в большом зале горело не достаточно свечей, чтоб нагреть весь зал за считаные минуты. Он улыбнулся. Он и надеялся, что случиться что-нибудь интересное, и он был уверен что даже очень приятное. Он сделал несколько шагов вперед, протянул руку Северине и кивнул на дверь. Когда она взяла его за руку, будто ток прошел по всему телу мистера Нотта, но всего лишь на пару секунд. Его манила эта магия, привлекала и заставляла делать опрометчивые поступки.
- Чтож, вперед на встречу с загадочной полной луной. Думаю охладится на обоим не помешает - он слегка подмигнул одним глазом, который не скрывала шляпа и проходя мимо домового эльфа прихватил два фужера искрящегося шампанского. Он протянул один Северине и они скрылись за дверями большого зала, направляясь в школьный двор, изведать окрестности близлежащие около темного озера.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 22 дек 2019 23:54

*Мистер Сергеевич был крайне удивлен, что какая-то барышня его узнала. С горя он чуть сам не хлебнул сока, но потом вовремя вспомнил, что лучше етого не делать.*
- Прошу меня простить чудестное создание. Вас этор тоже касается.
*Дополнил Артем в след Теодору Нотту.*
- Я вынужден удалится чтоб удержать своё достоинство.
*Фредди Крюгер прыснул со смеху.ю понимая что его могут понять совсем не так, как он имел ввиду. Артем вновь прошел мимо мисс Малфой, но он не мог её узнать*
- Кажется мы в этот вечер остались одни. Не соизволите ли потанцевать с самым настоящим кровавым?... не, не Бараном. Маньяком!
*Спросил Тема у Алекс и отвесил поклон самый низкий что был в его арсенале.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алекс Малфой » 24 дек 2019 01:10

Девушка сначала недоуменно посмотрела на странного парня, попытавшегося оторвать ее от поисков Артемия. Что он хочет? Зачем ему? Разве не видно, что ей нужен другой?.. Впрочем, на автомате она все же вгляделась в его лицо внимательнее - и едва сдержала радостный вскрик. Он! Тут! Приглашает на танец! Мерлин милосердный!..

- Ко-конечно... - только и пролепетала она, внезапно растеряв все слова. Алассэо едва заметно покачивало, будто пьяную, и она с трудом сохраняла равновесие - и потому девушка, едва "маньяк" распрямился, вцепилась в его рукав, как утопающий в спасательный круг, и тут же смущённо покраснела.

Она случайно взглянула в его лицо и внезапно ее охватил ужас. А как же ему признаться?! Он же не поймёт, он же испугается, она его наверняка не заслуживает! Он же чистый... невинный... наверное... Эльфийка неожиданно трезвым взглядом взглянула на Артемия; смелому утверждению о чистоте и невинности все же не удалось пробиться даже сквозь такой плотный розово-романтический туман у неё в голове. Ну, почти чистый и частично невинный, неважно! Это невозможно, он не примет ее...

Тихо всхлипнув, девушка отвернулась, максимально пряча лицо. Как же так... надо ему сказать, а потом сразу уйти, чтобы не увидеть, как он... он сам... отвергнет ее. Надо! Никак иначе... а потом на Астрономическую башню, там так холодно и одиноко, там будет не так больно...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 24 дек 2019 17:58

*Артемий галантно взял тёмную эльфийку за руку и они начали танцевать. Тема заваливал её вниз и подхватывал, выкручивал виражи, поднимал на руки, она ж не тяжолая так то.*
- Мне нравится как вы двигаетесь, о, прекраснейшее создание! Ваши движения легки, как перышко, они дополняют ваш бесподобный образ.
*Артема потянула на романтику, не зря же он подумал этим вечером о любовном зелье. Танец совсем его растрогал.*
- Не хотите ли прогуляться со мной по двору, подышать воздухом, так сказать?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алекс Малфой » 27 дек 2019 22:27

Алассэо, которой казалось, что двигается она, скорее, подобно хромой утке, такие комплименты из уст "любимого" буквально вознесли на седьмое небо. Она вновь заулыбалась, слезы из-за вероятного отказа были практически мгновенно забыты... Смена настроения происходила пугающе быстро, и, если сама эльфийка под действием зелья данного эффекта и не замечала, вряд ли Артемий этого не видел.

Фигуры танца и вовсе вгоняли её в краску, вновь кардинально меняя вектор мыслей и эмоций. Такое... Такое было невероятным. И он ещё называет ее движения легкими? Да его в сто раз изящнее, судя по всему, ему подобное привычно...

По завершении танца девушка постаралась как можно элегантнее сделать реверанс и застенчиво улыбнулась партнеру:

- Вы двигаетесь куда лучше меня, спасибо Вам огромное за все это, - она вновь зарделась, услышав про прогулку, и безуспешно попыталась это скрыть. - К-конечно, не откажусь...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 28 дек 2019 05:57

*Алёше нравилось то, как хаффка умело играла своим голосом. Такое умение может пригодиться. С ней выгодно дружить, если они натворят чего, она сможет придумать отмазку находу и сказать это максимально так, чтоб им поверили. Ещё какие из них Бонни и Клайд получатся.
С ней можно было бы нарушать запреты, устраивать спортивные игры, возможно, она даже разбирается во всяких стратегических играх про войну? Алёшка чувствовал, что находит друга. Главное, потом не потерять так же глупо и нелепо, как уже это с ним бывало.*
- Со старшем братом я не дружил никогда, он поступил в Хогвартс, когда мы были ещё мелкими и зелёными. А с Антоном мы... как бы дружим. Просто мы оба вредные и характерами не сходимся. Он всё новое узнаёт из книг, а я из наблюдений. Хочешь открою тебе секрет?
*Не дожидаясь ответа, он его открыл.*
- Я даже веду дневник наблюдений. Знаешь, такие личные дневники с замочком и ключиком, куда можно записывать личные мысли и всё, что ты видишь?
*Если уж выдавать, то всё, что есть. Мальчик продолжил.*
- Давно у меня была просто тетрадь, но она оказалась ненадёжна. Мои бывшие друзья отобрали её у меня и прочли то, что им бы знать не следовало. Теперь я накопил деньги на блокнот с замком, без ключа его почти невозможно открыть.
*Тут Алёша понял, что они уходят от темы, и решил задать вопрос, который припасал с самого начала.*
- Каким я тебе показался? Что ты обо мне думаешь. Только честно, я не обижусь.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 дек 2019 09:10

Трис внимательно слушала Лешу и понимала, что все-таки вопросов у нее больше, чем один. Но уговор есть уговор, а самый главный последний вопрос она уже давно наметила. К тому же, будет шанс узнать больше в процессе общения в дальнейшем, если повезёт и они подружатся.
-Честно? Есть у меня одна особенность. Не знаю, может дар какой-то магический либо тайные познания психологии, но заключается она в том, что я иногда будто нутром чую людей. Опять таки, ещё не разобралась чую я самих людей, или тот факт, сойдемся ли мы в плане общения. С одними людьми мне просто даже находиться рядом не комфортно, хочется будто убежать, меня как бы и так особо обшительной не назовёшь, а с такими людьми замыкаюсь особенно. С другими наоборот комфортно, замкнутость отступает, а порой даже пробивает рассказать чуть ли не все. Ну так вот ты относишься ко второму варианту. Опять таки, если честно, я бы хотела продолжить общение, не ограничиваться сегодняшним праздником и этой игрой, которая сейчас уже закончится.
Трисс внезапно поняла что рассказала слишком много о себе. Она боялась, что это напрасно, вспомнила один момент, когда то-ли чутье подвело, то-ли позиция видеть в людях изначально хорошее. Тут то и был совершенно кстати давно задуманный вопрос.
-Вот игра сейчас кончится.. Ты жалеешь о ней? Или может даже жалеешь, что я вообще подошла? Если бы был шанс вернуться в начало праздника, изменил бы что-нибудь?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»