Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2020 23:28

Наверняка вы слышали, что лестницы любят подшутить над учениками Хогвартса и внезапно, пока какой-нибудь двоечник опаздывает на лекцию по Заклинаниям, переместиться в совсем невыгодную сторону?

Старосты факультетов подбадривают первокурсников, пугающихся при движении каменных ступеней, доброй сказкой: будто бы волшебный зАмок способен услышать твои мечты и подсказать нужный путь.

Куда же приведет вас очередная лестница? Быть может к Залу Славы или к башне самого директора? А может быть она свернет на четвертый этаж к статуе одноглазой ведьмы?
Изображение
Есть старинное придание, которое гласит:

Судьбою будет выбран тот,
Кто сердцем ищет приключений.
***
Ответ к загадке он найдет,
Если по лестнице пойдет
В проход, что скрыт от обозрений.
Конечно же это придание лишь забавный стишок. И смысл его вовсе не в том, что на четвертом этаже, около тайного прохода за статуей одноглазой ведьмы, что ведет в Хогсмид, скрывается портрет, способный рассказать много увлекательного о мире магии.

Кто же он, житель спрятанного за нишей в стене портрета?

Все волшебники и разумные живые существа знают имя этого мага. Гроган Стамп - выпускник самого Трудолюбивого Дома, знаменитый Министр магии Великобритании с 1811 по 1819 годы и изобретатель классификации волшебных Зверей и Существ!
Изображение
Многие классифицированные "существа", к данной подгруппе себя вовсе не относили. По слухам, приведения Лондона долго выступали с протестом и настаивали, что "они свое уже отсуществовали" и прибывать в данной категории, как в прочем и в категории "тварей" явно не желали. Власть, в лице Грогана Стампа, проявила принципы демократии и выделила три отдельных подгруппы:

1) Подразделение Тварей;
2) Подразделение Существ;
3) Подразделение Духов.

Но оставим нудные лекции для преподавателей! Вы лучше расспросите у мистера Грогана Стампа про жизнь в Хогвартсе! О шалостях ребят в разные года обучения, о дружбе и ненависти, о будоражащих воображение приключениях.

Быть может он расскажет вам о мародерах, которые любили поболтать с Министром про магических существ. Или об умниках Уизли, которые однажды пришли к нему с длинными стариковскими бородами, когда их шалость, увы, не удалась...

А вдруг, он вскользь упомянет Вам о Кадмусе Гастингсе..?

Не стесняйтесь расспросов! Выпускник Хаффлпафа любит поговорить со всеми студентами этого замка!
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 00:12, всего редактировалось 2 раза.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2020 23:34

[Ввалившись в нишу за статуей одноглазой ведьмы, перепутав коридоры]

-Ой!!!! *Воскликнула Габриэль наткнувшись на что-то квадратное*
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 01:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Портрет » 27 мар 2020 23:36

[Портрет Грогана Стампа]


- Дамы, не могли Вы быть чуточку аккуратнее? В такое позднее время разгуливать по замку и будить уважаемых людей! *Пожилой человек на портрете недовольно посмотрел на юных леди*

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Ивори Морсель » 27 мар 2020 23:48

И вот, что-то пошло нет так и лестница начала менять направление. И вот, Ивори и Габриэль оказались в каком-то коридоре, не успела Ивори и моргнуть, как они вовсе наткнулись на портрет какого-то дяденьки, в поисках лестницы к Башням.

- Ой, здрасте, дядень... Кхм-кхм, то есть, эээ, здравствуйте, простите, мы постараемся быть чутка аккуратнее.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 27 мар 2020 23:58

*Глаза Габриэль стали круглыми от удивления. Сделав над собой усилие, она выговорила, запинаясь*:

- Извините, пожалуйста, Министер! - *И легонько толкнув Ивори в бок шепотом сказала ей*:
- Это тот самый человек! Гроган Стамп! Мы нашли его!

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Портрет » 27 мар 2020 23:59

- Я вас прекрасно слышу, мисс! Но я рад, что столь юным особам интересна моя личность, - *сказал Гроган Стамп, польщенный тем, что студенты его намеренно искали*.
- Что же привело Вас в столь поздний час ко мне? Быть может вы хотите услышать о том, как я проводил референдум среди троллей? - *С важностью сказал старик*.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Ивори Морсель » 28 мар 2020 14:59

Ивори пришлось потратить несколько секунд, чтобы осознать, что этот портрет... Это тот самый портрет, который был в книге, тот самый министер, биография которого была полностью испорчена и заляпана чернилами!

- Да, так вот, у меня... У нас есть вопрос... Мы в одной занимательной книге наткнулись на некого... Кадмуса Гастингса. Мы подумали, может, вы знаете что-то о нём и можете нам рассказать?
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Портрет » 28 мар 2020 15:43

[Портрет Грогана Стампа]
*Мужчина на портрете приосанился, услышав вопрос гриффиндорки и одарил ее внимательным взглядом. Какие нынче пошли осведомленные дети. И где, мне интересно знать, они находят столь редкие факты? Так думал Гроган Стамп, подбирая нужные слова для ответа: кто знает с какими целями эти юные особы интересуются молодым человеком, окончившим школу задолго до их появления на свет*.

- Моя милая храбрая девочка, - *обратился он к ученице красно-золотого дома,* - этот удивительный человек, Кадмус Гастинг, по возрасту мне годился в пра-прадедушки и, к сожалению, я не имел счастья с ним говорить. Но кое-что мне от него все-таки досталось, - *с интригой в голосе заметил он*, - Но, мисс, не кажется ли Вам, - *при этих словах пожилой мужчина бросил взгляд на рэйвенкловку, которая стояла рядом с гриффиндоркой*, - что у меня не появиться желание рассказывать что-либо двум совершенно незнакомым мне личностям*.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 28 мар 2020 15:43

*Габриэль опустила глаза под пристальным взглядом волшебника. Он знает о мистере Кадмусе Гастингсе намного больше, я уверена. Что ему могло достаться от человека, который бал старше на несколько лет? Родственником Грогану Стампу Гастингс являться не мог, иначе бы Министер не завел речь о прадедушках. Обдумав ситуацию, рейвенкловка подняла взгляд на портрет и сказала*:

- Министер, извините нас, смутившись от того, что побеспокоили Вас в столь поздний час, мы совсем забыли представиться: я - Габриэль Тейлор, а это моя... подруга Ивори Морсель, - *показав на гриффиндорку закончила приветствие девочка и, надеясь, что нарочительно хорошие манеры произведут впечатление на Грогана Спампа, добавила*, - Очень любопытно! Наверняка ваш родственник был знаком с этим удивительным человеком! А Вам достался от него какой-нибудь научный труд? Скажите что я права?!
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 15:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Портрет » 28 мар 2020 15:45

*Гроган Стамп кивнул в знак приятного знакомства. Слова рейвенкловки подействовали именно так, как нужно - Министер приободрился тем, что новое поколение ведет себя не так уж и плохо, как он предполагал, а поэтому ответил на последнее предположение ученицы Дома Мудрых*:

- Вечно ваши рейвенкловские рассуждения! Нет, Вы совершенно не правы. Хотя, я бы с удовольствием прочел бы парочку его трудов, если такие существуют. Кадмус Гастингс всего лишь бывший ученик этого заведения, но его увлечения Историей Магии и поездки по разным странам дали свои плоды!

*Замечтавшись портрет начал бормотать вслух какой-то стишок*:
Судьбою будет выбран тот,
Кто сердцем ищет приключений.
***
Ответ к загадке он найдет,
Если по лестнице пойдет
В проход, что скрыт от обозрений.

***
И чтобы тайну разгадать,
Ты только вслух произнеси
Заклятие, которое откроет все пути.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Ивори Морсель » 28 мар 2020 18:19

Ивори внимательно слушала разговор Габриэль и портрета. Да, видимо этот министер знает много об этом, Кадмусе Гастингсе. В один момент, министер даже начал разговаривать стишками, что заставило Ивори улыбнуться."Стоп... Чтобы тайну разгадать, заклятие произнеси... Диссендиум! Точно!" Ивори достала палочка, взмахнула ею и произнесла:
- диссЭндиум! - первые несколько секунд ничего не происходило, но после, портрет открылся, а за портретом оказался какой-то проход.


[тайный проход за портретом]


- Ого! Я не верю своим глазам! Мы... Открыли какой-то тайный проход? - с восторгом посмотрела на Габриэль, а после отправилась внутрь, в помещение, которое было за картиной. Внутри было темно - ни окон, ни освещения, ничего. - лЮмос! - на конце палочки загорелся огонёк, который хоть как-то осветил комнату. А помещение это было довольно пыльным и судя по всему тут давно никого не было. Комната оказалась довольно просторной. В дальнем углу была парочка стеллажей с каким-то книгами, в центре помещения стоял диван и два кресла, напротив которых располагался старинный камин, от которого так и веяло древностью. Слева от прохода стоял старый деревянный рабочий стол с несколькими тумбочками, на столе куча безделушек: несколько пустых флакончиков и колб, свечи, так же там лежало несколько потёртых-пыльных книг и пожелтевших от старости пергаментов. В правой части помещения было абсолютно пусто.
- Ремонтик тут бы не помешал. - произнесла Ивори, осмотрев помещение. Та подошла к рабочему столу и взяв первую попавшуюся книгу, сказала, - "Создание артефактов с помощью простейших ритуалов, Том 3", "Артефакты: от древности до наших дней", "История артефакторики"... Мда, видимо владелец этой комнаты и правда очень любил артефакты...
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 28 мар 2020 19:08

*Габриэль тоже догадалась о каком заклинании шла речь и вовсе не удивилась, что портрет дал им подсказку. Очевидно, что в этой стороне замка уже долго время никто не бывал: потому-то мистер Гроган Стамп и не прогнал их - хотел пообщаться со студентами Хогвартса, а не только с сотрудниками министерства (где, предположила рейвенкловка, должен находиться второй его портрет).

Но услышав загадку бывшего Министра магии девочка растерялась. С момента их поездки в вагоне школьного экспресса прошло уже довольно много времени, но она так и не нашла минутки, чтобы выучить парочку простейших заклинаний. А Ивори, видимо была так увлечена всей ситуацией, которая завертелась вокруг пачки "Перечных чертиков", что по приезде в Хогвартс незамедлительно начала изучать все, что могло бы пригодиться в раскрытии тайны. Настоящая гриффиндорка!

Габриэль еще стояла в стороне, когда Иво входила в проход. Сомнения на счет правильности их поступка терзали девочку изнутри: это может быть опасно. Почему проход был скрыт от всех портретом? Что за нелепые стишки, и почему Министр так быстро рассказал им об этом месте?*

- Министер? Что там находится?, - *Спросила она у человека на портрете и вздрогнула. Грогана Стампа в переместившейся раме уже не было*.

- Святые протоны и кварки! Да что все это значит?! - *Сердце равенкловки уже вырывалось из груди. Ох, хватит на сегодня приключений! Надо уходить!* - Ивори? Пойдем! - *сказала она девочке, скрывшейся минуту назад в проходе. В ответ раздалось молчание*, - Ивори!!! - *Девочка не на шутку перепугалась за сокурсницу и ей ничего не оставалось делать, как зайти в проем картины*.

[Тайный проход за портретом]


*Войдя в помещение рэйвенкловка разглядела стеллажи с книгами (в это время Ивори уже применила заклинание освещения. Габриэль, последовав ее примеру, не медля зажгла огонек на конце своей палочки. Хоть что-то она выучить успела!), диван, старинный камин, деревянный стол. Обычная комната для того чтобы уединиться и написать пару рефератов. Неужели это комната самого Кадмуса Гастингса? Нет, не похоже... Пыль конечно вековая, но здесь явно кто-то был по меньшей мере лет двадцать назад: безделушки на полках выглядели аккуратнее, чем желтые книги, которые явно не брали в руки несколько веков.*.

-Иво, надо уходить. Это может быть опасно. Мы не знаем, что это за комната, а Министер куда-то пропал. А если он решил сдать нас директору? - *Сказала девочка, наконец-то совладав со своими эмоциями*.

*Гриффиндорка продолжала изучать название книг, и слова Габриэль оставила без внимания - сильно заинтересовалась. Сердце Габри стучало в груди. Сняв резинку с руки и завязав хвост, максимально отпустив свои эмоции, она еще раз окликнула Иво:*

- Иво, это не шутки...

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Ивори Морсель » 28 мар 2020 20:00

Ивори с интересом изучала книги, которые лежали на столе, тем временем пока Габриэль была явно не в восторге от пребывания в этой комнате.
- Министер, сдать нас директору? Вряд ли, мне он показался хорошим, точно не сдаст, - ответила Рэйвенкловке, взяла близжайший пергамент, на котором были написаны странные символы. - А это что? Иероглифы что-ли какие-то... Или руны. Ничего не понятно. - пожала плечами, отложила пергамент.

- Как ты думаешь, давно здесь кто-то бывал? Я думаю, что да... - произнесла Ивори, после чего открыла верхнюю тумбочку стола. - Опять какие-то пергаменты, карты... Эх, ладно, ничего интересного, надо уже идти... Наверное. - берёт парочку пергаментов, на которых так же были какие-то непонятные символы, отложив их на стол и замечает какой-то неприметный медальон в самом углу тумбочки. Как только Ивори взяла его в руки, чтобы посмотреть, красный камешек, которым был украшен это самый медальон начал еле заметно светится.

- Ого, Габриэль, смотри, что я нашла! - попыталась его открыть, так как судя по всему он должен открываться. Но не получилось. - Странно, не открывается... - с удивлением рассматривает находку, показывает Габри.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 28 мар 2020 21:03

*Габриэль не без опаски посмотрела на найденную Ивори вещь. Если бы она умела использовать заклинание левитации, как это делают ребята со старших курсов, то уж точно бы не стала трогать руками неизвестный ей предмет. Но Иво бесстрашно вертела в руках красивую находку.*

- Ивори, пожалуйста, пойдем - *Вежливо, но не меняя строгого тона сказала Габриэль*, - если нас поймают после отбоя вне наших спален, то снимут баллы. Ребята из Гриффиндора и Рейвенкло будут очень недовольны!

*Девочка повернула назад к коридору. Она понимала, что Ивори уже сполна рассмотрела комнату и, как только равка выйдет из тайного кабинета, непременно последует за ней.*

*Уверенным шагом Габри пересекла порог комнаты, нарисовав своей палочкой в воздухе нечто напоминающее волну и сказав "нОкс" потушила мерцающий огонек, чтобы не привлекать к себе внимания.

*Она не меньше Ивори была заинтересована в изучении этой комнаты, свитков, бумаг и этого красивого медальона. То что медальон не открылся, девочка понять могла: пролежав без дела столько веков в пыльной комнате, он наверняка сломался. Самое банальное - проржавела защелка, соединяющая две половинки украшения. Но почему, при нерабочем состоянии предмет начал светиться? Магия это? "Хороший срок годности" осветительных элементов? Нужно обязательно найти в библиотеке что-то похожее на этот медальон. Вдруг на этой вещи отпечаток темной магии?

Так думала Габриэль, стоя в коридоре четвертого этажа, озабоченная тем,что Гроган Стамп до сих пор не появился в своем портрете и совсем не замечала, что Ивори слегка задержалась в тайном убежище.*


[Переход в коридор 4 этажа]
Последний раз редактировалось XXX XXX 28 мар 2020 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Ивори Морсель » 28 мар 2020 22:15

Ивори в принципе даже не думала о том, что медальон, который она нашла может представлять какую-то опасность, поэтому Ивори с интересом рассматривала находку.
- Да-да, можешь идти, я сейчас тебя догоню. - Иво провела взглядом Габриэль и осмотрела ещё пару тумбочек. Что ж, ничего интересного найти в них не удалось. Ивори положила медальон в карман мантии и направилась к выходу вслед за Рэйвенкловкой. "Лучше не говорить Габриэль о том, что я взяла этот медальон... Она точно не будет в восторге".

Все эти сегодняшние приключения, тайные проходы, тайные комнаты очень будоражили сознание Ивори. Она любит тайны и загадки, особенно если это касается тайн Хогвартса. Осталось только выяснить, что это за медальон и почему он начал светиться, как только Гриффиндорка взяла его в руки?

[переход в коридор 4 этажа]
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 19 май 2021 14:47

[Прошло чуть больше года с момента последнего посещения тайного прохода, ведущего в кабинет учёного]
Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никого рядом нет, Габриэль свернула в нишу и потянула за собой Алису, как показалось равенкловке, немного растерянную.

Портрет оказался пустующим, чуть сдвинутым вбок. В стене зияла еле заметная дыра, в которую мог бы протиснуться только ребенок.

- Видишь? Вот то место, которое я хотела тебе показать. Эта комната учёного... Люмос! *На кончике палочки засветился огонек* - Пойдем!

Габриэль нервничала. Ей вдруг отчетливо вспомнились события прошедших лет. Вспомнилась комната, обставленная на старинный лад и Габри, молясь всем великим волшебникам о том, чтобы не попасть в какую-нибудь передрягу, первая прошла через дыру в портрете.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 23 май 2021 20:18

-Алиса пошла в дыру следом за Габриэль.
Она увидела весьма странную комнату и спросила удивленно:
Какого ученого эта комната?
Откуда ты знаешь о ней?
Но здесь интересно будет, я думаю, пойдём посмотрим её.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 30 май 2021 15:26

*Было сложно спустя года точно вспомнить события, которые предшествовали нахождению тайного прохода. Но Габриэль, задумавшись на пару минут, все-таки рассказала Алисе все, что удалось вспомнить о загадочных происшествиях на первом курсе:*

- Все началось ещё в Хогвартском экспрессе. Мы с Ивори, девочкой из твоего факультета, случайно наткнулись на исчезающую надпись. После небольшого расследования в библиотеке и удачного обстоятельства мы нашли то, о чем в этой надписи говорилось... Точнее о ком - об ученом Кадмусе Гастингсе, которому принадлежит эта комната. Как видишь, он специализировался в разных областях магических наук.

*Сказав последнюю фразу рейвенкловка осветила на столе рисунки с магическими животными разных стран, с гоблинами, русалками и рукой отряхнула слой пыли на них, чтобы лучше разглядеть*

- Видишь?! В области его исследований были даже животные. Не удивлюсь, если он объездил много стран, и многое повидал, прежде чем написать свои книги.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 02 июн 2021 18:39

- Как интересно! -Воскликнула Алиса.
-Давай посмотрим. Люмос!* направила волшебную палочку на рисунки и стол профессора.
-А где сейчас этот профессор? Умер?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 06 июн 2021 20:45

-По известной мне информации из "Истории Хогвартса" профессору уже около 160 лет. Не знаю, много ли это по меркам волшебников... Но судя по тому, что в помещении, на чержедах и пергаментах, скопилось много пыли, можно сделать вывод о том, что кабинет давно не посещали. И, скорее всего, заброшена комната была из-за смерти владельца... *немного порассуждала Габриэль и повернулась к столу*.

*После того как Алиса осветила стол в правом его углу стали заметны рисунки, напоминающие иллюстрации к школьным учебникам. Первым в стопке листков красовалось изображение какого-то неизвестного маглорожденной Габриэль волшебного существа*.

- Смотри! Как думаешь, кто это? - *и засмеявшись добавила* - похож на утконоса.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 07 июн 2021 19:37

Алиса воскликнула:
- Это же нюхль, Габри!
Обожаю нюхлей!
Они такие милые и пушистые, я бы такого завела , как питомца, но он все деньги и всё блестящее уташит к себе в нору или в карман, из-за этого я не могу его завести- вздохнула Алиса и продолжила:
У Ньюта Саламандера был такой нюхль- ты знаешь о Ньюте, Габри?
Спросила Алиса.

-И, да я тоже думаю что проффесор этот уже умер...
Но у него интересно в комнате....
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 13 июн 2021 19:30

*Неизвестный доселе зверек "нюхль", как назвала его Алиса, позабавил Габриэль и та, разглядывая рисунок чуть было не пропустила мимо ушей вопрос гриффиндорки*.

- Саламандер... Саламандер.. Где-то я уже видела эту фамилию. Это тоже какой-то ученный?

*Спросила равка и положила рисунок обратно на стол. Затем аккуратно вызволила из-под груды пергаментов маленький кулон в виде птицы с сверкающими глазами-камнями, которые переливались каким-то особым волшебным свечением.*

- Алиса смотри! *Восторженно сказала Габри и поднесла к глазкам птицы палец: свечение тут же усилилось, а от камней повеяло теплом, как от камина* - Глаза... камни в них такие теплые, как будто их подогревает изнутри какое-то устройство.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 18 июн 2021 15:56

- Да, это учёный магозоолог, он автор учебника по магическим существам, составил классификацию опасности магических существ, мне очень нравится его книга:"Фантастические твари и где они обитают", советую её тебе почитать. -ответила Алиса.

И взглянув на кулон , сказала:
-Отпадный! Но одевать не советую, Габри, лучше положи его обратно, мало ли какими свойствами он обладает, но светится он не от приборов, не от лампочек, а его так заколдовали, он заколдаванный.

Алиса из кипы книг и бумаг взяла в руки рисунок дракона, увлекательно рассматривая его.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 26 июн 2021 17:02

*Смутившись от того, что не знает ни магозоолога, ни книгу, Габриэль густо покраснела и поспешила отвернуться от Алисы, чтобы та не заметила. Равец типичный, мыслящий, всегда не прочь подискутировать на тему книг, но Мерлин упаси того кто затронет разговор о чем-то упомянутому равцу неизведанному: либо засыпет вопросами по теме, либо аргументами - почему эта тема не стоит внимания его персоны. Но Габри представляла третий, так же далеко не редкий тип равцев: "молчун-потом узнаю сам".

Чтобы не продолжать разговор о Ньюте, Габриэль повертела в руках кулон и высказала Алисе своё предположение:*

- Не думаю, что кулон опасен. Все-таки Кадмус Гастингс был ученым, а не свихнутым на чёрной магии волшебником...

*Поднеся кулон ближе, чтобы можно было рассмотреть его Габри сделала ещё одно предположение:*

- Скорее всего магия кулона защищает от чар, или служит порталом куда... ОЙ! ЧТО ЭТО?!

*Кулон-птица на какое-то время ожила и замахала крылышками. В воздухе, рассекаемом крыльями сложился необычный образ магической зверушки, до селе не виданный Габриэль.*

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 28 июн 2021 16:42

- Вауу! Кто это? Только и произнесла Алиса от удивления. И внимательно рассматривала зверушку и кулон.

Через минуту добавила:
- Понятия не имею, что за зверушка. А кулон безопасен скорее всего. И не портал. Иначе ты бы уже не была в Хогвартсе. Дай мне его подержать, Габри - попросила Алиса.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»