Кабинет Маггловедения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Ответить
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Кабинет Маггловедения

Сообщение Антон Сергеевич » 25 апр 2020 16:30

*Антоша вошёл в кабинет, он подошёл к доске, поставил стул рядом, развязал шнурки, снял ботинки, встал на стул, повесил нужные ему картинки, спустился на пол, надел ботинки, сел на место преподавателя и стал дожидаться своих студентов. Когда класс наполнился, Тоша начал.*

- Приветствую вас, сегодня я предлагаю ознакомиться с жизнью маглов с самой бытовой её стороны.

Тем, кто имеет магические способности, сложно себе представить жизнь без них. Когда нужен свет, всегда можно воспользоваться заклинанием и зажечь огонёк на конце волшебной палочки. Понадобилось разогреть еду, магия тут как тут, охладить - и тут магические способности придут на помощь. У маглов тоже есть свои способности, а именно способности к созданию предметов, которые упросят им жизнь.

Лампа накаливания

Что общего у заклинания «Люмос» и лампой накаливания? Правильно, и то, и другое несёт в себе свет. Лампа накаливания создана искусственно и является искусственным источником света. Электричество — то, самое, эффект которого мы можем видеть, когда долго трём кошачью шерсть, не рассеивается, а переносится при помощи отлаженного механизма к самой лампе. Свет испускает тело накала, нагреваемое электрическим током до высокой температуры. Представляете насколько высока температура, если вот такая штука *Тоша показал реквизит, лампу Ильича* может осветить всю комнату? В качестве тела накала чаще всего используется спираль из тугоплавкого металла, либо угольная нить.

К сожалению миссис Норрис против того, чтоб я брал её на уроки, а то она прекрасно бы продемонстрировала статическое электричество от своей шерсти.

Изображение

Принятые в европейских странах буквенные обозначения колб ламп накаливания (а также других типов электроламп имитирующих их) в зависимости от их формы.

Конструкция современной лампы:

ИзображениеИзображение

Удивительная конструкция, гениальная я бы сказал! Всем кому интересно, я прелагаю ознакомиться подробнее с лампой по средствам книг из библиотеки. А я продолжу...

Микроволновая печь

Видели камины в своих гостиных? Так вот, эта печь на камин совсем не похожа. Во-первых — в ней нет огня. Во-вторых — в ней есть электромагнитное излучение. Что же это за излучение такое? Всё очень просто, наш мир состоит из молекул, даже воздух, представляете себе? А электромагнитное излучение воздействует на эти молекулы, так же, как магическое излучение. Благодаря этому микроволновая печь позволяет совершать разогрев водосодержащих веществ. Предназначена она для быстрого приготовления, подогрева или размораживания пищи. В промышленности эти печи используются для сушки, разморозки, плавления пластмасс, разогрева клея, обжига керамики и т. п.

Изображение
Микроволновая печь

История появления этой печи немного забавна. По одной версии, когда один американский инженер проводил эксперименты с очередным магнетроном, он заметил, что кусок шоколада в его кармане расплавился. По другой версии, он заметил, что нагрелся бутерброд, положенный на включённый магнетрон. Грех было не воспользоваться таким открытием.

И наконец... Брррр, холодильник!

Холодильник

Холодильник — не сложно догадаться, да, это устройство поддерживающее низкую температуру в теплоизолированной камере. Применяется обычно для хранения пищи или предметов, требующих хранения в прохладном месте. До изобретения холодильника маглы хранили продукты и предметы, требующие хранения в прохладном месте пол землёй, в погребах. Но потом было придумано кое-что получше.

Изображение
Строение холодильника

Работа холодильника основана на использовании специальной холодильной машины, которая переносит тёплый воздух из рабочей камеры холодильника наружу. Но не бойтесь, тепла не столько много, чтоб находящиеся в одном помещении с холодильником могли зажариться. Хотя не спорю, немного тепла он вам подарит, если в помещении очень холодно, то можно подойти к нему поближе, чтоб погреться. А вы пробовали греться у холодильника?

Маглы создали много интересных вещей, самолёты, космические корабли, подводные лодки. Но к сожалению время лекции ограничено, и я не успею сегодня вам обо всём этом рассказать. Но буду надеяться на то, что это не последняя наша встреча, на которой я в качестве преподавателя.
Домашнее задание:

А какие маглоские изобретения, используемые в быту, знаете вы? Рассказать про приборы, их основное назначение, возможно, с ними связаны какие-то интересные истории. В общем полная воля в творчестве. С одним лишь условием — приборов должно быть три. - Максимум — 60 баллов.

Срок сдачи до 7 мая включительно.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Маггловедения

Сообщение Антон Сергеевич » 19 май 2020 20:04

Спасибо за выполненные работы, они были достаточно грамотные и разносторонние. Удивили познания тех, кто не был рожден среди людей. На удивление практически не было повторений, каждый старался выделиться. Приношу огромную благодарность за проделанную работу.

Оценки:

Алекс Малфой 60+1=61 балл

Отличная подборка бытовых приборов, которые не заменимы в хозяйстве. Хотя эксперимент с кошкой можно считать провалившимся. Всем людям давно известно, что кошку нужно не стирать, а крутить в режиме отжима, для получения интересного эффекта, но это отдельная тема.

James Taylor 60+1=61 балл

Отличная работа, позновательнейший рассказ о самых первых изобретениях человечества, безусловно это крайне важные изобретения, без которых прогресса просто не могло бы быть.

Максимилиан Бармс 60+1=61 балл

Даже мне, рожденному среди людей, потребовалось много времени, чтобы понять о чем идёт речь. Безусловно предметы интересные, особенно когда рассказ заходит о возможностях pci. Хотя это всего лишь слот расширения и было бы логичнее рассказать о самом пк для общего понимания. Но ваши познания мне польстили.

Бэллатрикс Лайтер 60+1=61 балл

Ваш рассказ затронул все аспекты быта людей, но хочу остановиться на последнем пункте. Я считаю, что такие приставки это способ выкачивания денег и не считаю необходимым держать данный прибор дома, если только не выполнена пара пунктов. Во-первых: приставка должна запускать взломанные игры, чтобы не платить за контент, и второе - геймпад должен быть беспроводным!

Роксана Мун 60+1=61 балл

Прочитав вашу работу я в прицепе не нашёл связи между выбранными вами приборами. Но этого в задании и не требовалось. Зато у меня возникли подозрения, что вы не совсем понимаете зачем нужно ружье. Хотя буду откровенен, люблю мотоциклы.

Лаура Грейнджер 60+1=61 балл

Я с вами полностью согласен, мультиварка просто необходима в быту, такие возможности что не каждое заклинание справится, хотя будем откровенны, есть у неё и один большой минус. На готовку уходит много времени, зато ароматы стоят непередаваемые.

Сарычев Ярослав 60+1=61 балл

В вашей работе явно прослеживается острая тяга к чайникам, в вашей семье были с этим проблемы? Хотя это не моё дело. Порадовало в их описании, разновидности и уникальные свойства отдельных подвидов. Но я бы в походе все таки взял котелок.

Рона Док 60-20-15-7=18 баллов

Всё верно? Думаю вы понимаете почему выставлена такая низкая оценка. Безусловно вы написали о трех предметах. Но объем в котором было выполнено задание, меня просто оскорбил и вынуждает меня отнять 20 баллов. Если бы я был учителем, то из-за вас стал бы задавать дз по 2 листа! Так же по мимо объёма, меня крайне огорчило описание, которое вы сделали на ваши предметы, и поэтому я вынужден отнять 15 баллов. Но самое главное это 7 баллов которые я у вас отнял, и которые я распределяю между сдавшими хорошую работу учениками. Так как они действительно старались их описать, а ваших стараний я не заметил!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Маггловедения

Сообщение Антон Сергеевич » 03 июн 2021 21:19

*Антоша вошёл в уже привычный ему кабинет. Так как в этом кабинете после того его занятия занятий не проводилось, он чувствовал себя в нём непосредственным хозяином. Как и в тот раз, он подошёл к доске, поставил стул рядом, развязал шнурки, снял ботинки, встал на стул, повесил нужные ему картинки, спустился на пол, надел ботинки, сел на место преподавателя и стал дожидаться своих студентов. Когда класс наполнился, Тоша начал.*

- Приветствую вас, сегодня я предлагаю ознакомиться с жизнью маглов с необычной стороны.

На прошлом моём занятии мы лучше узнали бытовую жизнь магглов, в этот раз я хочу показать вам, что магглы обладают широчайшей фантазией. В их мире нет магии, поэтому они выдумывают вещи, в которых магия есть. Запишите.

Компьютер и компьютерные игры

Компьютер - устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций.

Компьютеры бывают разные;
  • Персональный компьютер
  • Офисные компьютеры
  • Домашние
  • Игровые
  • Неттопы
  • Моноблоки
  • Планшетные компьютеры
  • Ноутбуки
  • Нетбуки

Изображение
Пример внешнего вида игрового компьютера.

На сегодняшнем уроке речь зайдёт об игровых компьютерах, именно они служат для досуга магглов. Компьютерная игра - это компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра.

Сравнить этот процесс можно с иллюзией, за исключением того, что действия игрока не настолько глобальны. Всё, что происходит в игре, видно на экране монитора, а для того, чтоб иметь с этим взаимодействие, нужно нажимать на специальные устройства. От каждого действия игрока зависит последовательность действий всего остального в выдуманном мире компьютерной игры.

Игры бывают разных жанров;
  • Action
  • MMORPG
  • RPG
  • Аркады
  • Головоломки
  • Гонки
  • Приключения
  • Симуляторы
  • Спортивные
Они рассчитаны на разных потребителей, ведь «мир» каждой игры ограничен, то что можно сделать в одной игре, нельзя сделать в другой. Особо умные пользователи компьютеров придумывают разные дополнения к играм, которые позволяют появиться в привычной игре чему-то новому и интересному, благодаря этому прохождение игры затягивается. А если в игре есть пасхалки, то игра в такие игры может затянуться на годы.

Пасхалки - это секретные послания в фильмах, видеоиграх, компьютерных программах и даже в технике. Найти их может только внимательный и любознательный человек.

Компьютерные игры бывают, как простые, например, просто лопать шарики или кормить змейку, так и с закрученным сюжетом, в котором от малейшего действия игрока зависит какая именно концовка будет у игры. Например, в игре «Ведьмак 3. Дикая Охота» игрок своими действиями может повлиять на судьбы правителей и армий.

Наш урок больше о развлечениях, а не о сложных строениях маггловских устройств, поэтому предлагаю не разбираться в составе и строении игрового компьютера, а заняться сценарием написания игры. Я уверен, что каждый из вас с этим легко справиться. Предлагаю начать с несложной игры, ниже я приведу пример, как можно это сделать.

Обычно многие игры начинаются с создания персонажа, мы пропустим этот этап, у нас уже есть условный персонаж. И мы попробуем поиграть с вами в игру.

Игротехника:
Spoiler
Показать
Взять листочек, отмечать на нём действия вашего персонажа (Дороти), открывать каждый «спойлер» после того, как ответили на предыдущий вопрос. Смотреть, что вышло в итоге.
Персонаж - Дороти (6 лет)
Условия - Заблудилась в городе
Цель - Найти дорогу домой

Варианты развития событий:

1.
Spoiler
Показать
Дороти идёт по улице, она видит незнакомого мужчину. Действия вашей Дороти?
а) Подойдёт к нему
б) Не подойдёт к нему
в) Спрячется
2. а
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти подошла:
а) Спросит дорогу до торгового центра, где последний раз виделась с мамой
б) Попросит проводить её в отделение полиции (у магглов эта структура занимается поиском пропавших детей)
2. б
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти не подошла к нему:
Она увидела женщину с такой же шапкой, как у её мамы, но она не уверенна, что это мама, она пойдёт за ней?
а) да
б) нет
2.в
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти спряталась:
Дороти видит собаку, собака выглядит дружелюбно, погладит ли её Дороти?
а) да
б) нет

3. Дороти и мужчина
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти разговаривает с мужчиной...
и спросила дорогу до торгового центра, он отвечает, что не знает туда дороги.
а) Дороти плачет
б) Дороти благодарит за уделённое ей внимание и идёт дальше

и попросила проводить в отделение полиции...
Дороти попала в отделение полиции, там нашли её маму, мама забрала её домой. Игра успешно завершена!
4.а
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти плачет...
К ней подбегает собака (вернуться к моменту с собакой -2.в)
4.б
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти благодарит и идёт дальше...
Игра проиграна, Дороти не найдёт дороги домой!
3. Дороти и женщина
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти пошла за женщиной...
Это была не мама Дороти, нужно начать игру с начала - с пункта 1.

Если Дороти не пошла за женщиной, она всё ещё имеет выбор заговорить с мужчиной или спрятаться (начать с этого момента - 2 (выбрать а или в).
3. Дороти и собака
Spoiler
Показать
В случае, если Дороти погладила собаку...
Они немного поиграли, подошёл хозяин собаки, он оказался полицейским и отвёл её в участок, там нашли её маму, мама проводила её до дома. Игра успешно завершена!

Если Дороти не погладила собаку...
Собака убежала, Дороти опять одна, можно начать игру сначала, но без версии про собаку.
Домашнее задание:

Написать вашу небольшую игру по подобному типу, но с описанием самого мира и с несколькими концовками. - 60 баллов
Дополнительные баллы, если пришлëте результат игры, нашла ли ваша Дороти дорогу домой.

Срок сдачи до 15 июня включительно.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Маггловедения

Сообщение Антон Сергеевич » 18 июн 2021 20:21

Указ: По моему велению, по моему хотению всем желающим предоставляется отсрочка! До 23 числа включительно!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Маггловедения

Сообщение Антон Сергеевич » 30 июн 2021 08:08

Благодарю за выполненные работы, мне понравились все, хотя волшебникам сложно разобраться в маггловском мире, вы справились!

Оценки:

Ни Кто 60 баллов

Мне очень понравилась игра про Нинель. В ней всё очень понятно и логично, к тому же игра имеет несколько концовок. В моём первом прохождении водителя так и не поймали. Зато это сподвигло меня на то, чтобы пройти игру на несколько раз.

Кристофер Клиффорд 50 баллов

Цивилизация успешно найдена. Но как вы сами заметили, игра коротковата, я соглашусь с вами, поиски цивилизации дело не простое, стоило потратить немного больше времени на сюжет.

Бэллатрикс Лайтер 60+10=70 баллов

Отличная работа, вы точно имели дело с маггловскими играми на практике, а если нет, то вам давно пора в команду разработчиков. Фантазия на высоте. Жаль, воину вечно не везёт, хотя быть может мне это показалось.
Дороти: спидран принят.

Аттикус Мракс 60+10=70 баллов

В вашей работе мне понравилось всё, начиная от объёма, заканчивая юмором. Проходил её на несколько раз, до сих пор ржу с некоторых моментов. Мне нравится, когда к домашнему заданию подходят с уместным юмором.
Дороти: спасибо за игру.

Том Реддл 60+10=70 баллов

Прекрасно! Я даже представить себе не мог, что топчу одну территорию с опытным разработчиком маггловских игр. Поскольку вы уже нашли себя в профессии, то баллы вам не нужны, они будут разделены между другими ребятами. Шучу, высший балл ваш.
Дороти: благодарю за просвещение в УК, несомненно надо быть внимательным к детям.

Анкерли Алиса 50+5=55 баллов

Женщины, перестаньте называть всех ваших дочерей именем Дороти, у меня уже голова кругом идёт! Возможно, это была та же самая Дороти. Тогда её маме следует получше следить за дочерью, а то написанное мистером Реддлом не поленится случиться с этой семьёй.
Дороти: скорее всего это была одна и та же Дороти.

Максимилиан Бармс 60+10=70 баллов

Всегда интересно играть в игры основанные на реальных событиях. Изложение мастерки погружает в игру, особенно в сочетании с той самой песней про художника. Несмотря на то, что меня очень огорчил тот факт, что ни в одной из концовок они так и не остались вместе, смахнув с лица слёзы сентиментальности, я выставлю вам хорошие баллы.
Дороти: распространённый вариант, принято!

Алексей Сергеевич 20+5=25 баллов

Не зря я чуть не потерял вашу работу, ничего интересного в ней нет, к тому же она числится в опоздавших.
Дороти: принято, ничего нового.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»