Кабинет Рунологии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 25 сен 2020 11:00

Баллы за занятие
Мисс Малфой - 10 баллов;
Мисс Лайтер - 5 баллов;
Мисс Delphini - 4 балла.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Эстер Сноу » 25 сен 2020 12:37

*Попрощавшись с профессором, Эстер сложила тетради и письменные принадлежности в рюкзак и, напоследок бросив взгляд на кабинет, направилась к выходу. Однако заметив на себе взгляд старшекурсницы своего факультета, Сноу решила подождать её в коридоре. Поглаживая перья Искорки, девочка задумчиво смотрела в окно и изредка шмыгала носом. *
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 25 сен 2020 12:41

*Услышав, что могут остаться те, у кого есть вопросы, Дельфи, поколебавшись, подошла к профессорскому столу.
Может, пока профессор начнет разговор с Алексом, она сможет кое-что узнать.
Девочка подумала, и решила начать издалека, с невинных вопросов о учебе. Пусть профессор думает, что Дельфи подошла к ней из-за оценки и переживает, что ее неправильно поняли. И, если профессор благосклонно отнесется к ее вопросам, можно будет перейти к тому, что ее действительно интересует.*
— Простите, профессор, мне кое-что непонятно. Да, я говорила, что к рунам Фейра причислена Ансуз. Но, я не говорила, что руны Феху, Йера, Эваз, Ингуз причислены, или под покровительством Фрейра, но только, что при обращении к Фейру используются эти руны. Неужели я ошиблась? Об этом я прочитала в одной книге, если разрешите, могу показать. И, разве, обращаясь к Фейру, не используют их?
*Дельф говорила вкрадчивым, бархатным голосом, смотрела на профессора чистым, наивным взглядом, а в ее глазах читалась искренняя заинтересованность. Но, на самом деле, ее меньше всего сейчас интересовал бог Фрейр и его руны.*
Последний раз редактировалось Delphini Black 25 сен 2020 14:25, всего редактировалось 2 раза.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 25 сен 2020 14:20

*Заметив ученицу с факультета Слизерина, профессор мягко улыбнулась ей. Мисс Delphini выглядела заинтересованной в сегодняшней теме, что несказанно радовало Элиан. Выслушав ее, профессор задумчиво нахмурилась.*

Мисс Delphini, я вас поняла, однако тот источник информации не то, что неверно, а скорее всего некорректно был написан. И да, не Фейр, а Фрейр. Когда обращаются к божеству, обычно составляются рунескрипты, исходя из цели и желания. Например, руны под покровительством Фрейра, могут и не быть использованными. Все зависит от самого мага - Что он хочет получить от Бога Фрейра? Не менее важно, это значение рун, их смысл. Когда составляет маг рунескрипт, он обязательно должен знать цель и представлять конечный результат. Руна Феху находится под покровительством Фрейра, но руны Йера, Эваз и Ингуз - нет. Допустим, маг хочет воспользоваться руной Эваз, которая значит "адаптацию, приспособление человека к новым условиям". Учитывая, что бог Фрейр - это покровитель любви, мира, благоденствия, урожая и изобилия... То как применить в рунескрипте руну Эваз? Не думаю, что маг будет просить у Фрейра приспособиться к хорошему урожаю, привыкнуть к изобилию, или же любви. Звучит немного странно, не согласитесь, мисс Delphini?

Я не спорю, что руна Ингуз может быть использована в случае обращения к богу Фрейру. Ее значение "шанс изменить свое нынешнее положение, начать новый этап в своей жизни. В связке с другими рунами можно например задать такую формулировку: "сбрасывая оковы прошлого, я обрету искомое и начну новую жизнь в изобилии и достатке".

Я надеюсь, что хоть немного, но смогла ответить на ваши вопросы. Видите ли, мисс, в настоящее время не так много волшебников обращаются к богам, скорее, они просят у самих рун желаемое. Поэтому в этом плане стоит быть осторожной и рассчитать все преимущества и недостатки. К примеру, я обычно обращаюсь к самим рунам чаще. В случае с покровительством стоит еще и учитывать то, чему покровительствует бог. Например, волшебник не может попросить у бога мира уничтожения. В этом случае будет неправильна задаваться цель и, как вы знаете, магия не любит баловства, а особенно руны.

Вы хотите еще что-то узнать? Я отвечу на интересующие вас вопросы.

*Спокойно изложив свои мысли, Элиан аккуратным движением руки поправила выбившуюся прядь волос и посмотрела на студентку. Внутренне чутье подсказывало, что мисс Delphini желает спросить и другое. Может, даже и не по теме. Однако Де Леруа могла и ошибаться насчет ученицы. Свои мысли она решила оставить при себе.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 25 сен 2020 15:13

*выслушав лекцию и записав домашнее задание Рона хотела поговорить с профессором, но к ней уже была очередь, плюс она хотела лично поговорить с каким-то мальчишкой, немного расстроившись Рона убрала свои принадлежности в рюкзак и направилась к выходу, но перед тем как выйти Рона обратилась к профессору*
- Спасибо за лекцию профессор, она очень увлекательная, буду ждать следующего урока *поблагодарив Рона вышла из кабинета и направилась в гостиную*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 25 сен 2020 17:54

*Дельфини понравился спокойный, вежливый тон профессора, простота ее речи и мягкая улыбка. И то, как она говорила — размеренно и вдумчиво. И то, как подробно и понятно она рассказывала о рунах и принципах работы с ними.
Определенно, она была умна и, несмотря на молодость, обладала обширными познаниями в рунологии. Было видно, что молодой профессор искренне любит свой предмет, а так же то, что она умеет и любит преподавать.
И теперь девочка кардинально изменила свое мнение о мисс Элиан де Леруа. Она больше не считала ошибкой ее молчание на уроке, наоборот, слизеринке нравился ее такт по отношению к нарушителю порядка.
Да, профессор Де Леруа была во всех отношениях приятным человеком. И тем труднее было Дельфи начать интересующий ее разговор. Говорить неправду не хотелось, а правда была бы слишком чудовищной для милой мисс Элиан.

Конечно, слизеринка пропустила мимо ушей все объяснения о боге Фрейре. И о том, для чего, и с помощью каких рун, к нему следует обращаться. Да и зачем ей это, если она и имя-то бога не может запомнить правильно.
Зато очень порадовало то, что волшебники могут просить желаемое у самих рун. Это было очень кстати.
А уж то, что и сама мисс Элиан де Леруа обращается к рунам без посредников, очень вдохновляло.

Но, следовало выяснить главное. И Дельфи, сделав умное лицо сказала:*
— Спасибо, профессор, это очень интересно. *И это была чистая правда.* ― Теперь я понимаю свою ошибку. Очень жаль, что мне попалася неудачная книга. А какие книги вы бы посоветовали? В библиотеке их так много. Особенно интересно было бы почитать о рунах для создании артефактов.

*Следующий вопрос профессора оказался очень кстати. И Дельфи ответила:*
— Да, мэм, ещё я хотела бы спросить: любой артефакт можно создать с помощью рун? Какой хочешь?
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 26 сен 2020 23:00

Здесь не так уж и все просто, Мисс Delphini . Видите ли, создание артефактов - это, конечно, крайне увлекательное занятие, однако в зависимости от того, какой артефакт волшебник хочет создать, зависят и особенности процесса создания его. Это очень трудоёмкий процесс, все взаимосвязано: подбор материала, из которого будет выполнен сам амулет, к примеру; особенности его обработки и насколько он способен поддаваться магическому воздействию, и непосредственно сами этапы создания артефакта.

Вот, смотри.

Изображение

*Выложив на стол несколько кулонов, профессор Де Леруа приблизила их к студентке. Подняв уголки губ, она бархатный голосом проговорила.*

Эти кулоны сделаны из агата. Агат, сам по себе непростой камень. Он помогает человеку определиться на жизненном пути, помогает раскрыть "спящие" таланты. Процесс создания данного артефакта занял у меня... Несколько дней. Первый кулон направлен на то, чтобы помочь волшебнику раскрыться. Второй, тот, что посередине, помогает определиться в жизненной цели, интуитивно подталкивает к верному выбору. На его задней стороне нанесена руна Кеназ. Я выбрала её только в одном значении - помочь не сдаться мне на моем пути и найти выход из сложной ситуации". А третий кулон помогает справиться с негативом, однако всем людям не чужды такие эмоции, как ярость, гнев, ревность и ненависть. Это важно - справиться со столь сильными эмоциями и не дать самой себя сжечь в них.

Отвечая на ваш вопрос, я могу сказать - да, многие артефакты можно сделать при помощи рун, но важно знать процесс их создания. Тут необходимо проконсультироваться с артефакторами. Во Франции я работала рунологом-артефактором, однако у меня имеется больше опыта с рунами и созданием защитных барьеров, а также обезвреживания опасных артефактов. Вы знаете, что создание особо сильных артефактов требует больше сил, больше времени и больше магической энергии.

Что касаемо книг, я отправлю их вам с совой Обсидианом. Если вам требуется помощь, то обязательно приходите к кабинету или отправляйте сову. Буду ждать с нетерпением, Мисс Delphini . А пока предлагаю вам выбрать любой кулон, который приглянулся.

*В воздухе закружились кулоны из агата. Проницательным взглядом окинув ученицу Слизерина, профессор надеялась, что Мисс Delphini понравится какой-нибудь кулон. Ожидая ответа, профессор попрощалась с Мисс Док*.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Алексий Сергеевич » 27 сен 2020 07:30

- Понял.
*Ответил мальчик Трисс, хотя на самом деле мало что понимал. Слизеринец был из тех мальчишек, которым просто необходима конкуренция. Именно из-за неё он старался как можно больше ответить на УЗМС у Кристофера. Правда тогда его рвение к учёбе пересекли. На этот раз оно просто не успело ещё появиться. Может, после выполнения домашнего задания оно появиться?
И только мистер Сергеевич-средний задумался об учёбе, как... Его оставили после уроков. Замечательно! Хотя в случае с семьёй Сергеевичей это и вправду было замечательно. О постоянных отработках, снятии баллов и оставлении после уроков он был наслышан от старшего брата, рекордсмена по нарушениям. Что удивительно, так это то, что тогдашний директор, профессору Нотт, назначил его брата старостой. Интересно за какие такие заслуги?
Мальчик улыбнулся Трисс.*
- Ну вот, полз к знаниям, а как итог, оставлен после урока... Как думаешь, накажут?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 27 сен 2020 19:04

*Профессор говорила о том, что больше всего интересовало слизеринку — особенностях создания артефактов. Дельфи вся обратилась в слух.
Но, к сожалению, мисс Де Леруа остановилась только на общих принципах. И, как илюстацию к своему объяснению, показала первокурснице три агатовых кулона. Кулоны были очень изящные, и девочка залюбовалась ими.

Тем временем профессор начала рассказывать о каждом кулоне, и его свойствах. Это оказались не просто украшения, а артефакты. Более того, их мисс Элиан создала сама. Слизеринка слушала внимательно, стараясь не упустить ни слова, а про себя думала:
"Надо спросить сейчас, рунолог-артефактор — это очень кстати. И, тем более, она работала во Франции, и наверняка не знает артефакты Британии. А если знает? И расскажет кому-нибудь?"
*Девочка очень боялась, что у нее отберут единственную вещь, которая напоминала о ее семье. Но эта ее драгоценная реликвия явно нуждалась в восстановлении. А сама, она была уверена в этом, с этим не справится. Ей нужна помощь опытного волшебника, например, рунолога-артефактолога Элиан де Леруа.

Дельфи рассматривала кулоны и думала о том, что, к сожалению, никаких талантов, ни спящих, ни бодрствующих, у неё нет. А значит, и раскрывать нечего, но кулон с руной Кеназ ей очень понравился.*

— Они все прекрасны, но больше всего мне нравится вот этот, — показала девочка на второй кулон, и добавила: — Я понимаю профессор, что создание особо сильных артефактов требует больше магической энергии. И знаю, что у меня этого пока нет. И очень благодарна Вам за книги и предложенную помощь. Но... могли бы вы посмотреть одну вещицу прямо сейчас? Можно ли ее восстановить?

*Она покосилась на пустеющий кабинет — большая часть студентов уже разошлась, а Алекс разговаривал с девочкой, и подходить к профессору пока не собирался — и, не дожидаясь ответа профессора, достала из кармана небольшую коробочку.

Дельфини испытующе посмотрела на Элиан Де Леруа, и открыла коробку.
Черный бархат оттенял тусклый блеск древнего золота, две змеи держали во рту простой тёмный камень, на поверхности которого были едва виден какой-то символ, а по краю змеилась тонкая трещина. Если присмотреться, можно было увидеть, что змейки тоже повреждены, очевидно, когда-то камень был вынут, и неудачно вставлен обратно.*Изображение
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 29 сен 2020 04:09

*Профессор аккуратно взяла коробочку в руки и поставила на стол перед собой. Внимательно осмотрев кольцо перед собой, Де Леруа взметнула в воздух кольцо, вращая его. Блики солнца на кольце отдавали тусклым светом. Кольцо старинное, и, скорее всего, фамильное. Такие кольца... Довольно тяжело восстановить“, - вернув кольцо в коробочку, Элиан закрыла её и подняла голову, обращая внимание на ученицу. Мисс Delphini терпеливо ожидала ответа. *

- Что ж, такая ситуация возникает не в первый раз, когда родовые кольца были повреждены. Повреждения не столь сильные, однако то, что камень был вынут и крайне не аккуратно был возвращён, затрудняет его реставрацию. Это касаемо его внешнего вида. А его магические свойства... Здесь уже нужно исследовать его на проклятия. Но могу сказать, что кольцо возможно восстановить. Процесс его реставрации займёт определённое время, Мисс Delphini. В свою очередь, я могу посоветовать вам некоторых людей, которые занимаются таким делом. Рунологи-артефакторы должны знать и справляться с такими заданиями

*Вернув коробочку с кольцом-артефактом ученице, профессор улыбнулась ей. В то же время Де Леруа уже запаковывала кулон, который понравился девочке. Отдав и его, Элиан ожидала ответа Дельфини. Конечно, профессор могла бы и сама заняться реставрацией, но навязываться не стала. Кольцо было ей знакомо, однако Элиан не помнила, кому оно принадлежало. Незаметно покачав головой, Де Леруа снова обратилась к ученице.*

- Мисс, вы проверяли кольцо на проклятия?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 30 сен 2020 20:18

*Дельфи с равнодушным видом наблюдала за манипуляциями профессора. На самом же деле, она не была спокойна — кто знает, что может увидеть в древнем артефакте рунолог-артефактор? Вдруг она сейчас побежит к директору. Еще отберут, чтобы перестраховаться. Этого Дельфини допустить не могла.

Затаив дыхание, слизеринка следила за вращением кольца, и думала, что профессор Де Леруа явно не узнала артефакт. В противном случае она бы не стала так необдуманно его крутить. Правда, кольцо не было надето палец, но все же...

Но, ничего не происходило. Тускло поблескивая неровными гранями, кольцо вращалось перед мисс Элиан, и солнечные лучи, преломляясь в камне, который уже не казался таким темным, отражались в ее глазах золотистыми искорками.
Наконец, профессор положила артефакт назад в коробочку и захлопнула ее.

Дельфи, с замиранием сердца, ожидавшая вердикта волшебницы, облегченно вздохнула, когда услышала, что артефакт можно восстановить. Но, уже следующие, слова профессора заставили ее нахмуриться. Она совершенно не хотела, чтобы дорогую ей вещь проверяли на проклятия. Этого следовало избежать любой ценой. Ведь она совершенно точно знала, чем ранее было это кольцо.
И лукавая девчонка, сделав ангельское личико невинного ребенка, честно глядя на профессора чистым взглядом голубых глаз, наивно хлопая ресницами, сказала:*
— Да, мэм, конечно проверяли. Это делал опытный волшебник, один из учителей моего дедушки. *И это была чистая правда.*
— Все в порядке. *И это была самая наглая ложь.
Но, поступить иначе первокурсница не могла. Как и принять помощь некоторых людей, которые занимаются таким делом. Слишком дорожила она своей реликвией, чтобы отдать ее в чужие руки, пусть даже на время.*

— Как жаль, профессор, что вы не займетесь этим сами. Ведь у вас я могла бы многому научиться. Я бы с радостью помогала вам. *Конечно, следовало присматривать за драгоценностью. И Дельфи огорченно вздохнула.

Получив обратно заветную коробочку, слизеринка получила и маленький сверточек с понравившимся ей кулоном. Дельфини удивленно и недоверчиво смотрела на Элиан де Леруа. Затем нерешительно взяла протянутый ей пакетик и тихо сказала:*
— Это мне? Благодарю вас, профессор.

Следующая фраза мисс Элиан заставила девочку досадливо нахмуриться. "Ну, что она спрашивает одно и то же? Если бы знала, что мне и колдовать еще не приходилось и, что вся многочисленная родня считает меня почти сквибом, то не задавала бы дурацких вопросов. Наверное, я и есть самый настоящий сквиб, парселтанг не в счет."
— Нет, профессор, я этого не делала. Ну, еще бы.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 01 окт 2020 06:15

*Профессор Де Леруа мягко улыбнулась ученице и, несмотря на свою мягкость и доброжелательность, задумчиво окинула взглядом Дельфини.*

- Почему же? Мисс, вы можете оставить у меня свой артефакт. Если речь зашла об этом, то я с радостью возьмусь за реставрацию кольца. У каждого артефактора имеется своя мастерская... И в свободное время я могла бы заняться вашим заказом.

Насчёт моего подарка... *ухмыльнувшись, профессор постучала ноготком по столу* Не переживайте, мисс. Говорить честно, то я была немного в смятении, когда узнала о распределении студентов по чертам характера в Хогвартсе. Но уверяю, для меня - вы все равны, и никого ни обделять своим вниманием, ни выделять я не собираюсь. Всё в ваших руках - как вы покажете себя на занятиях.

Однако вернёмся к теме нашего разговора. Итак, вы согласитесь, чтобы я взялась за это дело, мисс Дельфини?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 02 окт 2020 17:14

*Конечно, Дельфини была согласна на это заманчивое предложение, и едва сдерживала торжествующую улыбку. Однако, ее несколько смущал изучающий взгляд, которым ее окинула профессор. Значение его слизеринка не понимала, и это ее тревожило.

Но, долго раздумывать не было времени. Вдруг профессор передумает?
Дельфи сунула руку в карман мантии, чтобы достать кольцо, и ее пальцы наткнулись на кулон, подаренный мисс Элиан.
Девочка, никогда не получавшая подарков, никак не могла поверить, что такую прелестную вещицу ей подарили просто так, ничего не требуя взамен.

Профессор Де Леруа снова заговорила, и первокурсница попыталась понять, о чем вообще идет речь. А поняв, внутренне усмехнулась. Потому, что смысл профессорских слов был прямо противоположен тому, с чем Дельфи постоянно сталкивалась в своей жизни.
Девочка, уже наученная горьким опытом, знала, что в жизни всегда выгоднее ничем не выделяться. Поэтому она старалась держаться всегда в тени, и никак себя не проявлять.*

— Профессор, разве там, где учились вы, распределение происходило иначе?

*Мисс Элиан де Леруа повторила свой вопрос о кольце. И Дельфини, немного помолчав, положила коробочку с кольцом на стол профессора.*
— Да, профессор, конечно согласна. Благодарю вас. Только я хотела бы помогать в реставрации. Если позволите.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 05 окт 2020 06:47

Видите ли, мисс, в академии Шармбатон распределение на факультеты происходило совсем иначе. Нас делили по предрасположенности к отраслям науки, и студенты были в праве выбрать другой факультет, если ощущали смятение.

*Улыбнувшись Дельфини, профессор аккуратно взяла в свои руки коробочку и отложила её.*

Насчет реставрации... Да, я понимаю ваше беспокойство. Я отправлю вам письмо с Обсидианом, когда начну восстанавливать кольцо. Носите кулон, мисс Дельфини. Такие вещи не раз мне помогали сделать выбор. Эта вещь... Почему-то я решила, что вам она пригодится, Мисс Дельфини. Если у вас не осталось вопросов, то я вас больше смею задерживать. До свидания, юная леди.

*Попрощавшись с девочкой, Де Леруа посмотрела на мистера Сергеевича и негромко его окликнула. *

Мистер Сергеевич, мы можем поговорить?

*Улыбнувшись студенту, Элиан подумала, что может нужно было большими буквами вывести правила поведения в кабинете?.. Бросив взгляд на скромно висящую табличку возле двери кабинета, Де Леруа оставила заметку в голове.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Артемий Сергеевич » 05 окт 2020 11:24

*Артемий заглянул в кабинет, заметил что в кабинете почти никого нет и произнес:*
- Здравствуйте, профессор. Прошу прощения за задержку, но всё таки я тут.
*Артемий в этот день выглядел наредкость изумительно. Юноша старшекурсник, высокий и хорошо сложенный, в выглаженнных брюках и рубашке, с факультетским галстуком и значком старосты.*
- Позвольте, мне войти.
*Тяжело дыша произнёс Артемий.*
- Я бы хотел получить от вас домашнее задание.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 06 окт 2020 03:54

*Заметив в дверях юношу, Элиан улыбнулась ему приветливо и кивком головы разрешила войти. Студент выглядел опрятно, как самый образцовый ученик школы. Захотелось оглядеть себя на предмет несуществующих складок на платье. Профессор улыбнулась своим мыслям. *

- Доброго дня. Ничего страшного, главное, вы подошли. Домашнее задание... Держите.

*Протянув пергамент с заданиями, Элиан запоздало поняла, что мистеров Сергеевичей было двое. Вспомнив домашнее задание старшего, Лиа мягко усмехнулась, но в голове пронеслось сегодняшнее занятие, и профессор оглянулась на кабинет в поисках младшего.*

- Прошу меня извинить, но я так понимаю, вы родственники?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 окт 2020 07:21

- Благодарю вас, профессор. Обычно я не опаздываю на уроки, но сегодня что-то прошло не так.
*Артемий взял домашнее задание.*
- Родственники?
*Артемий посмотрел на Алексея.*
- К сожалению. Этот тоже что-то уже натворил?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 окт 2020 07:29

*Трисс записала задание и хотела подойти к профессору, но та вызвала Алексея. Тут же и слизеринка подошла еще.*
-Не знаю даже, вообще, она создает впечатление спокойной и рассудительной. Может тебя просто ждет серьезный разговор. Удачи.
*Девочка хотела уже пойти на выход, как снова замешкалась. О своем вопросе она задумалась еще на прошлой лекции, и сама пыталась найти ответы, пока читала про руны, когда делала дз. "Либо иди, либо уверенно стой жди."- твердила она себе, но как всегда была заложницей своих сомнений. От этого девочка начала незаметно царапать себе руку. Появление Артемия она сначала даже не заметила, а после решила что действительно много уже желающих занять профессора, не вечно же девушке заниматься проблемами студентов. Трисс снова сделала пару шагов к выходу и снова остановилась, размышляя что ей делать.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 07 окт 2020 07:59

*Де Леруа улыбнулась глазами и посмотрела на мальчика. Заправив непослушный локон волос за ухо, Лиа тихо вздохнула. "Вроде и ничего страшного не случилось, однако не хотелось бы повторения подобных случаев.", - профессор отбросила грустные мысли в сторону.*

- Нет, ничего страшного не произошло, но...

*Замолчав на пару секунд и посмотрев на Алексея, Элиан улыбнулась. *

- Мистер Сергеевич , подумав сменить прежнее место, принял весьма интересное решение - проползти на первую парту к мисс Лайтер. Я только "за", чтобы ученики тянулись к знаниям, но вовсе не ожидала, что это будет принято в прямом смысле.

*Тихо рассмеявшись, Лиа покачала головой. *

- Надеюсь, вы понимаете, что это нарушает порядок в классе и отвлекает от занятия. Руны - весьма сложный предмет, и любое лишнее движение... Все, что может отвлечь волшебника, в итоге приведёт к различным последствиям, которые не всегда заканчиваются благоприятно. А тут... Казалось бы, простая шалость. Если бы это было занятие по Боевым рунам, или Защитным, то даже такое легкомысленное решение могло сбить волшебника. Опытного - едва ли, но начинающего - вполне может быть. Поэтому я беспокоюсь, что ученики могут пострадать.

*Нахмурившись, Элиан вспомнила школьные годы. Незаметно поведя плечами, профессор дотронулась до ключицы и прикусила губу. Но заметив возле выхода Мисс Лайтер , кивнула ей головой.*

- Мисс Лайтер, думаю, нам сегодня не удастся поговорить. Мне очень жаль, но время идёт крайне быстро. Если вы готовы подождать, то я с удовольствием вас выслушаю.

*Извиняясь, профессор искренне переживала, что ученице придётся слишком долго ждать. Профессор сама понимала, как утомительно дожидаться чего-то, поэтому предложила Бэллатрикс оба варианта. Вежливо улыбнувшись Артемию, Элиан посетили мысли: Есть ли ещё Сергеевичи в Хогвартсе?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Алексий Сергеевич » 07 окт 2020 12:07

*Трисс подбодрила Алексея, ему стало немного спокойнее. Но тут в кабинет ввалил его старший брат. Закатив глаза Алёша пробурчал под нос: "Ему то что тут надо?" Но вслух ничего не сказал и подошёл к профессору.*
- Простите. Мне очень понравился урок про Фрейра.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 07 окт 2020 14:55

- Мистер Сергеевич.

*Кивнув слизеринцу, Де Леруа слегка взметнула брови вверх, заметив некоторую холодность между братьями. Однако приняв решение не заострять на этом внимание, Элиан вернулась к теме разговора. *

- Я рада, что вам понравилось занятие, мистер Сергеевич . Но у меня просьба, нежели серьёзный выговор: если у вас какие-то вопросы или пожелания, пожалуйста, вы можете сказать их мне. Что касаемо сегодняшней ситуации, то вы могли спокойно пересесть на другое место. Я прошу прощения, что привлекла к этому внимание других студентов, но моя растерянность из-за неожиданности сыграла плохую роль.

*Робко подняв уголки губ, Де Леруа мягко улыбнулась. "Лиа, и все у тебя как у не магов", - подавив желание сцепить руки, Элиан ощутила, как цепочка на руке потеплела. Активировались рунескрипты, и настроение девушки приобрело ясность. Переживания исчезали. Как бы то ни было, но девушку не редко посещали мысли о том, насколько она хорошо преподаёт и удаётся ли ей это. *

- Что ж, я надеюсь, что в дальнейшем занятия будут проходить также увлекательно для вас, как и сейчас. С радостью буду ждать ваши домашние задания.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 окт 2020 07:57

*Стало понятно, что профессор готова ее выслушать. Трисс тогда повернулась, готовая ждать, хотя внутри сомнения еще не утихали.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 окт 2020 17:15

*Наконец очередь дошла и до мисс Лайтер . Элиан встала и подошла к окну. На улице все ещё была непогода, и Де Леруа зябко поежилась от прохлады осени. *

- Мисс Лайтер , в чем же заключается ваш вопрос?

*Приветливо глядя на ученицу, профессор вспоминала её ответы на занятии и была воодушевлена тем, что руны, её любимое дело, стали интересовать и других. *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 окт 2020 17:20

- Всё с ним понятно.
*Проговорил Артемий.*
- Я поговорю с ним об этом.
*Потом Артемий замолчал, глядя на профессора. Вдиуг Тёма понял, что слишком откровенно пялится на девушку. Он оторвал от неё взгляд и сказал.*
- Ещё раз прошу прощения за опоздание. Пожалуй я пойду.. И с радостью выполню домашнюю работу.
*У Тёмы возникла гениальная идея.*
- До встречи, профессор.
*Сказал Артём и вышел.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 окт 2020 17:52

*Ждать пришлось не так уж и долго, на сколько представляла себе Трикс. Девочка даже передумать и уйти не успела. Но теперь, когда профессор обратилась и к ней, точно было поздно мешкаться и неуверенно убегать от поставленной цели, как она часто делала.*
-Простите меня за мой вопрос. Он у меня личного характера. Точнее даже на счет личного использования рун. - *Трисс начала неуверенно, слова путались, девочка при паузе поняла, что возможно начало вопроса прозвучало очень нелепо.* - Возможно, я невнимательно читала литературу связанную с рунами, "Может потому что высыпаться надо"*подумала она* но я не нашла ни одной, которая влияла бы напрямую на самого человека, его характер и эмоции. Все относятся в основном к событиям, ну или косвенно, например та, что дарует уверенность "хотя и она бы мне не помешала". Может есть руна, или сочетание рун, влияющих на эмоции? Например, подавление какого-либо чувства в нужный момент?
*Трисс снова засомневалась, хотя уже было поздно - вопрос задан. Главное теперь правильно подбирать слова и не ударить в грязь лицом, если она уже этого не сделала. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»