Кабинет Рунологии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 окт 2020 18:36

- Всего доброго, мистер Сергеевич .

*Кивнув на слова старосты, профессор перевела взгляд на девушку. Задумчиво прикусив губу, Элиан быстро перебирала в голове все рунные цепочки, которые знала.*

- Очень интересный вопрос, мисс Лайтер . Подавление эмоций - это очень близко к теме подавления воли любого разумного существа. Рунескрипты подобного рода применяются не так уж и часто, в силу их большого количества негативных последствий. Однако всегда есть альтернатива. Не редко случается такое, что волшебникам требуется психологическая помощь. В таких целях были придуманы несколько целительских рунескриптов. К примеру, взять рунескрипт "Альгиз-Лагуз-Беркана-Соулу". Данная рунная цепочка предотвращает резкие изменения в эмоциональном плане при стрессовых ситуациях, полностью поглощая эмоции. Есть также рунескрипт "Турисаз-Тейваз-Турисаз". Это защитный барьер, направленный на нейтрализацию чужой энергии из вне, однако это лишь её главная цель. Второстепенная заключается в создании внутреннего спокойства и поглощении собственных переживаний. В отличие от первого варианта, второй рунескрипт более безопасен и лёгок в исполнении. Касаемо, куда можно нанести руны, или вырезать их... Хорошо подходят белый агат, александрит, берилл. Из деревьев - осина, мирт.

*С расстановкой рассказывая, Элиан запоздало заметила собственную увлеченность. "Ну вот опять увлеклась и потеряла связь с миром", - профессор улыбнулась студентке.*

- Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос, мисс Лайтер . Если хотите, вы можете спросить что-то ещё. Я с радостью отвечу на ваши вопросы и помогу.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 окт 2020 19:25

*Трисс внимательно слушала и внимала каждому слову. Она пыталась понять, неужели она реально так понятно изъяснилась, или мисс Де Леруа читает ее как открытую книгу.*
-Простите, а какой риск в первом случае?
*Фраза про "резкие изменения в эмоциональном плане при стрессовых ситуациях" уж очень подходила ей. Второй вариант тоже подходил, но очередного всплеска гнева девочка боялась больше, чем ночных кошмаров и постоянных переживаний.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 окт 2020 20:09

Первый рунескрипт полностью подавляет эмоции, словно "вытягивает все чувства". Это чревато потерей сознания, как самое опасное, и возможным появлением состояния депрессии. Более того, подавление эмоций вызывает отрицательную эмоциональную стимуляцию, формируя эффект замкнутого круга. Напряжение не находит естественного своего выхода, так как вытягивается энергетически из волшебника при помощи рун Случается такое редко, но все же процент возникновения осложнений есть, поэтому второй вариант куда более предпочтителен.

"Альгиз-Лагуз-Беркана-Соулу" используется в колдомедицине чаще, чем рунескрипт "Турисаз-Тейваз-Турисаз". Последний помимо своих лечебных свойств, также обеспечивает последующую магическую защиту. К тому же можно использовать этот рунескрипт в совокупности с целительскими руническими цепочками. Если связать "Турисаз-Тейваз-Турисаз" при помощи руны усиления свойств, то можно получить куда более полезный эффект, не согласитесь, мисс Лайтер ?

*Немного подумав, Лиа осторожно подошла к ученице. Рука дернулась к предплечью девушки, но Де Леруа медленно опустила её.*

- Мисс Лайтер , если у вас есть какие-то проблемы, вы можете мне их рассказать и, возможно, у нас получится найти выход и подобрать подходящие для вас рунескрипты. Если разрешите, я готова прийти к вам на помощь.

*Слова вылетели сами собой, и Лиа испугалась собственного порыва, но ощутив внутри себя правильность своего решения, Элиан успокоилась. В ожидании ответа смотря на студентку, профессор ободряюще улыбнулась ей. *
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 08 окт 2020 20:55, всего редактировалось 1 раз.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 окт 2020 20:53

*Неожиданно в окно постучала Искорка. Вопросительно посмотрев на свою сову, Элиан впустила её в кабинет и забрала письмо. Отложив его в сторону, Лиа погладила перышки своей любимицы. Совушка попыталась клюнуть хозяйку, но профессор вовремя убрала руку. Искорка отвернулась и взлетела, намереваясь уже улетать. Вздохнув, Де Леруа выпустила сову. "Вот же неугомонная. Обиделась, посмотрите только на неё", - *проворчав в своей голове, Элиан посмотрела на часы. Время давать лекарство Искорке было ещё не скоро.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 окт 2020 22:28

*Всю информацию Трисс переваривала в голове. Потеря сознания. Депрессия. На столько ли это большая жертва для попытки оградить остальных от беды, а точнее от самой себя? Девочка активно вспоминала данные рунные сочетания. Точно. Именно описание в той книге их как защитных, не дало ей углубиться более точно.*
-Возможно, - *тихо ответила она, и пожала плечами.*
*Готовность профессора помочь более точно приятно удивила девочку, но встал другой вопрос. Как правильно сформулировать свою проблему? Рассказать лишнего она боялась, но и недоговорить было нельзя, иначе неправильный подход из-за недопонимания сути мог привести к чему угодно. Трисс молчала, все думая, как правильно выразиться.*
-Мисс, не поймите не правильно, я Вам доверяю в плане рун, понимаю, что Вы в них профессионал, просто... Просто я боюсь что обычного создания спокойствия может быть недостаточно в определенные моменты. Например, при внезапном всплеске эмоций. Сильных эмоций. Такие состояния еще называют состоянием аффекта.
*Трикс боялась посмотреть на профессора, но повернулась, когда та отошла к сове. Хаффка улыбнулась уголками губ, вспомнив свои проблемы с совой на первом году обучения. *
-Филиппа тоже любила кусаться, но ее получилось отучить от этого.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 окт 2020 02:53

- Быть может, я не права, но вначале стоит попробовать все же рунескрипт Турисаз-Тейваз-Турисаз . При всплеске эмоций данная рунная цепочка активируется и будет плавно нейтрализовать избыток, который будет использоваться, чтобы активировать и вторую, которая могла бы сохранять концентрацию внимания и улучшения ясности сознания. И напоследок, третий рунескрипт будет направлен на защиту от магического воздействия и психического влияния. К примеру, можно взять рунескрипт Лагуз-Ансуз-Уруз-Кано-Ансуз-Альгиз. . Насчёт второго, то подойдёт Турс- Тейваз-Кано-Ансуз. Можно их заключить в белый агат, или мирт. Как вам моё предложение?

В случае, если этого будет недостаточно, то можно воспользоваться рунескриптом Альгиз-Лагуз-Беркана-Соулу. Однако предпочтительно перед его использованием проконсультироваться с колдомедиком.

*Выложив, профессор снова улыбнулась ученице. Вспомнился опыт работы с колдомедиками.*

- Искорка у меня добрая, ласковая, однако из-за диеты она очень грустит. Вот и... Злится.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 окт 2020 22:06

*Все-таки недостаток знаний взял свое и Трисс пришлось согласиться.*
-Ну... Можно попробовать. По-любому, хуже чем сейчас уже не будет.
*Трисс достала блокнот и записала "Турисаз-Тейваз-Турисаз, белый агат, мирт, Турс-Тейваз-Кано-Ансуз, Лагуз-Ансуз-Уруз-Кано-Ансуз-Альгиз". После посмотрела, понадеявшись, что при следующем прочтении своих записей у нее не возникнет недопонимания. *
-Спасибо, что уделили свое время.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 окт 2020 02:59

*Ласково улыбнувшись, профессор кивнула головой.*

- Мисс Лайтер , я всегда готова вас выслушать и помочь.

*Попрощавшись с ученицей, Элиан дождалась, когда останется одна в кабинете. Аккуратно открыв конверт, она прочитала первые строки. Удивлённо подняв брови, Лиа прочитала ещё раз. И ещё.

Бросив взгляд на часы, Де Леруа подумала о том, что до назначенной встречи оставалось всего ничего. Накинув мантию, Элиан вышла из кабинета.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 16 окт 2020 10:50

Итоги за домашнюю работу №2.

Бэллатрикс Лайтер
Хаффлпафф
III курс.


1. Тестовая часть:
1.1. 8 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 10 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
40 баллов.
Прекрасная идея, мисс Лайтер.

Пометка: за первую работу начисляю вам дополнительные 5 баллов.
Как и всегда, прекрасное оформление работы.
Присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 86 баллов.

Антон Сергеевич
III курс
Рейвенкло


1. Тестовая часть:
1.1. 0 баллов. К сожалению, вы не ответили на вопрос, а перечислили руны, относящиеся ко второму атту Футарка.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 10 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
35 баллов. мистер Сергеевич , к сожалению, я не смогла понять что такое "ютуб". Постарайтесь, пожалуйста, все же минимализировать использование маггловских вещей, или объяснять их суть.

Идея о создании вечного двигателя всегда интересна многим, и я думаю, что, возможно, вы сможете его создать.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 68 баллов.

Артемий Сергеевич
Хаффлпафф
VII курс


1. Тестовая часть:
1.1. 8 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
30 баллов. К сожалению, мистер Сергеевич , вы не смогли следовать моим рекомендациям (9-10 строк).

Пометка: за весьма оригинальное представление домашнего задания, в частности, 2.1. задания, добавляю вам баллы - 5 баллов.
Присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 66 баллов.

Роксана Мун
Слизерин
VII курс


1. Тестовая часть:
1.1. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 0 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 0 баллов;
2.2. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
40 баллов. Мисс Мун, я весьма приятно удивлена, что вы смогли создать свою руническую цепочку.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 45 баллов.

Алексей Сергеевич
Слизерин
III курс


1. Тестовая часть:
1.1. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
40 баллов.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 63 балла.

Теоброн Адамс
Рейвенкло
IV курс


1.Тестовая часть:
1.1. 8 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 10 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
40 баллов.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 81 баллов.


Рона Док
Хаффлпафф
II курс


1.Тестовая часть:
1.1. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 0 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 0 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
35 баллов.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 50 баллов.

Александра Малфой
Рейвенкло
IV курс


1.Тестовая часть:
1.1. 8 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 10 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
40 баллов.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
За подробное объяснение материала - дополнительно 5 баллов.
Итого: 86 баллов.

Эстер Сноу
Рейвенкло
I курс


1.Тестовая часть:
1.1. 8 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ :Хеймдаль.
1.2. 8 баллов.
2. Практическая часть.:
2.1. 10 баллов;
2.2. 10 баллов.
Spoiler
Показать
Верный ответ: Я привлекаю удачу для успешного завершения дел.
3. Творческая часть:
40 баллов.

Пометка: присутствие на лекции - 5 баллов.
Итого: 81 баллов.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 06 ноя 2020 17:21

*В коридоре возле кабинета Рунологии стояла тишина, которую нарушила профессор Де Леруа. Элиан медленно выдохнула, усмиряя сбившееся дыхание. Всё её аристократическое спокойствие исчезло - девушка сложила мантию и повесила её на левую руку, а другой расправила сбившиеся локоны. "Эти лестницы когда-нибудь сведут меня с ума! Надеюсь, что возле кабинета не так уж и много ребят ожидает меня", - улыбнувшись, Лиа направилась в сторону кабинета.

- Искорка, Обсидиан. - поздоровавшись с совами, Де Леруа открыла двери и вошла.

Лекция №3. ФУТАРК.


В кабинете привычно тихо. Мерно тикали часы, колдунчик сидел в своей башенке и что-то варил в котелке. Повесив в воздухе плакаты, Лиа раскрыла коробочки на партах студентов и, услышав стук в двери, поспешила их открыть перед студентами. Начинался очередной урок.

- Всем доброго дня, мои дорогие студенты. Я рада вас видеть на сегодняшнем занятии, которое будет посвящено одному из самых главных моментов в Рунологии - это Футарк. Его название произошло из первых символов алфавита: Феху-Уруз-Турисаз-Ансуз-Райдо-Кано. Примечу, что данным словом называют все виды рунических скандинавских и германских алфавитов. Однако для нас всех ясно точно, что
Футарк - это алфавит, состоящий из рунических знаков.
Немного углубимся в историю.
Первые знаки рунического алфавита, а именно скандинавского, который на данный момент является "золотым стандартом среди волшебников", появились еще в IV-V веках до нашей эры и по сей день пользуется огромной популярностью. Сам Футарк был разделен на две части: Старший и Младший Футарк. Кем именно были созданы знаки не известно, поскольку до нынешнего времени многие рукописи, которые чудом уцелели, не расшифрованы. Однако есть не менее важный момент - невероятно трудно было собрать все рунические знаки, уметь их описывать и систематизировать. К нашему счастью, это произошло в 379 году великим волшебником Эрнестом Фо Кроштерном. По легендам, он был весьма умен и большую часть жизни посветил изучению темной магии. Именно им были созданы такие темные артефакты, как "Мираж", "Дарующий свободу" и "Щит проклятых". Данной теме будет посвящено одно отдельное занятие, поскольку темные артефакты могут создаваться и без осознания этого. Но вернемся к теме.

Старший Футарк используется для магических целей больше, чем в гадательных. Он применяется для создания артефактов, защитных барьеров, и... Например, для создания стазиса. Данный алфавит состоит из 24 знаков. Многие волшебники считают, что применение этих рун недопустимо в целях письменности, так как они обладают большой магической силой. Делится Старший Футарк на три порядка, которые называются "аттами".
Атт-это порядок рунических знаков, в который входят определенное их количество.
Три атта символизирует собой три уровня миров:
Средний — Мидгард, мир людей;
Нижний — царство Хель;
Верхний — Асгард, мир Богов.

В одном атте насчитывается восемь рун. Однако! В Старший Футарк входит еще одна руна, которую принято называть "пустой". Это руна бога Тюра.

Напротив, Младший Футарк был недопустим к использованию в магии, и он был предназначен для письма. До сих пор вызывает сомнения и споры среди рунологов, поскольку его руны очень схожи с рунами Старшего Футарка, а некоторые даже и имеют зеркальный их вид. Что будет, если применить зеркальные руны?

*Помолчав, профессор показала несколько разрушенных замков в иллюзии.*

Это наименьшее, что произошло. Зеркальная руна имеет обратное значение. К примеру, создавая рунескрипт, вы задаете ему цель: "Я умножаю свое здоровье и духовно развиваюсь". Это одна из самых простых интерпретаций, которая часто используется. Задавая рунам зеркальность, вы полностью меняете цель рунескрипта, и он приобретает противоположное значение, то есть несет отрицательный смысл. Вместо усиления здоровья - волшебник часто болеет, что приводит к снижению его силы и даже может привести к становлению сквибом. Это весьма страшные последствия, и я хочу напомнить вам о безопасности снова. Руны не терпят к себе легкомысленного отношения.

*В воздухе закружили плакаты. Де Леруа встала возле одного из них.*

Изображение

Изображение

Итак, сейчас вы видите те самые знаки, которыми обычно пользуются рунологи и те, кто увлекается рунологией. Разберем с вами первый атт Старшего Футарка - это атт Фрейи и Фрейя.

Фрейр и Фрейя — это божества плодородия, покровительствующие домашнему скоту и, в особенности, новорождённым телятам, появляющимся на свет в начале весны. В разных источниках указывается один их этих богов, но я предпочитаю считать данный атт под покровительством обоих. Как вы помните из предыдущего занятия о боге Фрейре, он является одним из трёх верховных правителей Асгарда и владетелем Льюс-альвхейма. Первый атт - это первый уровень мироздания, борьба сил стихий, слепая сила и животные инстинкты, созидание и разрушение, борьба и победа. Главной чертой данного порядка является то, что обозначает "начало пути", "ресурсы". Символы первого Рода пишут в начале ставов, чтобы задать направление магической энергии. В гадании знаки предвещают возможности и новые проекты. В него входят следующие восемь рун скандинавского футарка: Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз, Райдо, Кано, Гебо, Вуньо.

Изображение
1. Феху - руна обозначает традиционно "крупный рогатый скот, богатство". Символизирует собой способность приумножать или сохранять богатство. Перевернутая руна - "потеря своего имущества";
2. Уруз - традиционное значение "тур (первобытный бык)". Обозначает жизненную силу мужского начала. Это символ первобытной энергии, грубой и прямолинейной. Более понятно можно сказать, что этот знак представляет собой ту самую силу, которая выживает в любых условиях и, несмотря на все преграды, не сбудет сломлена. Перевернутая руна означает "начало застоя, волшебник теряет свою силу и становится малодушен";
3. Турисаз - традиционно обозначает "великан". Символизирует собой пламя, огонь. Ее основная функция - это связывающая и сдерживающая. Часто руну используют для связки с другими рунескриптами. Данная руна имеет невероятный потенциал и очень опасна, так как ее энергия направлена или во внешний мир, или во внутренний. Она одновременна нейтральна, и тут же имеет как положительный, так и отрицательный смысл. В отличие от других рун, которые имеет либо нейтральность, либо позитивны или негативны. Перевернутое ее положение - это "символ страха, остановки";
4. Ансуз - традиционное значение "бог". Руна Ансуз символизирует сознание, разум, общение и здравый смысл. На уровне практической работы с рунами Ансуз служит противовесом руне Турисаз. Турисаз используют для связывания, Ансуз же — для развязывания. Перевернутая руна символизирует собой "узкое мышление, неспособность логически мыслить";
5. Райдо - традиционное значение "езда". Символически «езда»обозначает движение, овладение ситуацией, взятие на себя инициативы, начало нового дела, принятие решения и выбор направления движения. Таким образом, работать с силой Райдо- значит идти по самостоятельно выбранному пути; жить своим умом; контролировать обстоятельства и, наконец, сознательно выбирать себе дорогу в жизни. Перевернутая руна - неудача в пути;
6. Кеназ - традиционное значение "Факел, свет". Руна помогает найти выход из какой-либо ситуации, подталкивает человека к решению, а также символизирует учёбу и процесс обучения. Кеназ может также стать в руках волшебника неким мечом, который отгоняет неприятелей, завистников. Перевернутая руна обозначает "нежелание видеть вокруг себя, тупик";
7. Гебо - традиционное значение "дар". Она означает, что волшебник в ближайшем будущем откроет в себе сокрытые способности. В практике рунолога Гебо использовалась для открытия даров у слабых волшебников; Перевернутая руна - сокрытие способностей;
8. Вуньо - традиционное значение "совершенство". Руна символизирует собой счастливую жизнь, легкость. Перевернутая руна символизирует обратное значение.
*В воздухе закружили знаки, на несколько секунд зависая перед учениками. Профессор оглядела всех с улыбкой.*

Перейдем ко второму атту Старшего Футарка - атт под покровительством Хеймдаля. Пожалуйста, кто может мне рассказать о данном божестве? Я не зря делаю опору на мифологию, поскольку большинство рун имеет свое значение исходя из покровительства того или иного бога.

*Элиан снова показала студентам иллюзию.*

Изображение
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 ноя 2020 18:46

*Трисс подняла руку.*
-Хеймдалль сын Одина и девяти сестер-великанш, дев волн. Страж богов. Охраняет Биврест - мост, соединяющий мир богов с землей. По некоторым данным - со множеством других миров. Также у него чуткий слух и зрение. Связанный с землей, он и представляет атт мира людей.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 06 ноя 2020 20:35

Дельфини с нетерпением ожидала эту лекцию по рунологии. Она уже успела заинтересоваться предметом, и у нее возникли вопросы, которые она хотела бы задать профессору Де Леруа. К тому же, в кармане у нее лежало письмо, в котором профессор приглашала ее помогать с реставрацией кольца. Девочку это приводило в восторг, ведь это не было учебным заданием — ей разрешили участвовать в настоящем серьезном деле. И еще первокурсница очень хотела повидать Обсидиана, ей очень нравилась красивая умная птица. Поэтому девочка захватила для совушки лакомство, надеялась, что мисс Элиан разрешит ей угостить птицу.
Прежде, чем войти, девочка прикоснулась к своему кулону — подарок мисс Элиан теперь стал ее талисманом. Набравшись смелости, Дельфи приоткрыла дверь в кабинет, и увидела, что профессор Де Леруа создавала иллюзии по теме занятия, а старшекурсница с Хаффлпаффа отвечала на вопрос.
Девочка тихонько, чтобы не очень мешать, вошла, поклонилась профессору Де Леруа, и села за ближайшую свободную парту.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 07 ноя 2020 01:37

*долгожданная лекция по рунам была кстати, Рона с нетерпением ждала этого урока. Как только началась лекция, Рона тихонько зашла в кабинет и села позади с уже отвечающей Трисс. Лекция для Роны была очень важна и был вопрос который затрагивал её лично. Записав всё что только возможно, Рона стала внимательно слушать и записывать урок, поскольку эти записи весьма трудно потом будет найти*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Эстер Сноу » 07 ноя 2020 08:21

*Посмотрев на иллюзию, Эстер подняла руку.*

- Хеймдаль - это страж моста, соединяющий миры. У него имеется артефакт, который называется "золотым рогом". Рог Хеймдалля известен тем, что его звук слышен во всех мирах, страж носит его на поясе и никогда с ним не разлучается. Звучание рога будет зовом, что наступил конец света. Главная задача Хеймдаля - охранять Биврест, «дрожащий путь», который называют ещё «радужным мостом».
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 07 ноя 2020 11:57

Дельфи недавно читала об этом, поэтому решила спросить и подняла руку.
— Вообще, о Хеймдале мало информации в книгах, и нет единого мифа, поэтому часто его воспринимали по-разному, и часто добавлялись разные детали.
В некоторых мифах изображали Хеймдаля воплощением радуги (иногда, считали, что он олицетворяет млечный путь, иногда — небесный свод, или зарю, солнечное или лунное божество).
Христиане сравнивали его с Христом или архангелом Михаилом. А последователи других культов — с рогатыми демонами, ипостась — козел, считают, что отсюда и название "златорогий".
В других мифах Хеймдаль изображался, как страж, ипостась — петух, иногда, как дух дерева (дятел).
Поэтому, у него много эпитетов: "златорогий", златозубый", "светлейший из асов", "предвидящий будущее подобно ванам", "страж богов", "сын девяти сестёр", "дитя девяти матерей".
А в "Прорицании... эээ... вейлы", вроде так оно называется, люди называются детьми Хеймдалля.

Есть миф о том, что Хеймдаль боролся с Локи (богом хитрости, огня, и коварства) за драгоценное ожерелье Фрейи - Брисингамен, и оба они были тогда в обличье тюленей. А еще, что в битве перед концом мира Хеймдалль и Локи снова сражаются и убивают друг друга. И мне их так жалко.

Но, тогда непонятно, если он всегда такой разный, то и рун под его покровительством, и к нему относящихся, должно быть очень много? Как же тогда с ними работать, это, наверное, очень сложно? — Девочка села на место, и подумала, что работать с рунами Хеймдаля ей никогда не научиться, слишком уж непонятным он был божеством.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Алексий Сергеевич » 07 ноя 2020 15:51

*На этот раз Алёшка сидел на Рунологии один, где-то ближе к центру кабинета. На этот раз он решил не переползать вперёд, а то профессор и так не весть что о нём думает. Профессор интересно рассказывала и задавала вопросы, ответов на них, правда, Алёша не знал. Зато можно было послушать ответы девчонок.
Мальчик пытался внимательно слушать и крутил карандаш между пальцами. Когда начала отвечать Дельфини, слизеринец недовольно скосил губы: "Знает больше учителя. Самомнение, наверное, до небес". При этом при первом впечатлении первокурсница Алексею понравилась, а вот чем больше времени он проводил с ней на занятиях, тем больше эта мисс вызывала в нём противоречивые чувства.
С одной стороны, за факультет не стыдно, всё знает, даёт ответы. А вот с другой, мальчику не нравились такие особы, которые твердят заученные тексты и стараются угодить учителям. Упустив момент и не совсем понимая о чём ныне идёт речь, третьекурсник поднял руку.*
- Абсолютно не зря... - *Несмело начал отвечать слизеринец* - Мифами люди пытались объяснить всё неизвестное им, но волшебники всегда несут за собой магию, наделяя что-то какими-то свойствами и историй, маги усиливали всё то, что уже имелось. Методом проб и ошибок были созданы руны, и руны это не как, например, этот карандаш, - *мальчик продемонстрировал карандаш в своей руке,* - каждая руна это многовековая история. Мифы - тоже история, они заставляют задуматься, пережить кучу этих... как их там... эмоций. Зная историю покровителя руны, имеющей с ней дело сильнее понимает её суть. А руны, как вы сказали, не терпят к себе легкомысленного отношения. В мире рун всё продумано, мало знать название руны и её значение, нужно знать всю её историю.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 08 ноя 2020 00:14

Дельфини старательно записывала лекцию, и на появление еще одного студента не обратила особого внимания. Но, когда слизеринец стал отвечать, она была приятно удивлена, и довольна тем, что факультет получит еще баллы. Она повернулась, и приветливо улыбнулась мальчику, радуясь его хорошему ответу.
Но если бы Дельфи могла прочитать мысли Алекса, то, вероятно, не стала бы так радостно улыбаться.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 ноя 2020 17:47

*Артемий опять опоздал, но в этот раз не на много. Удобно расположившись за партой, Артемий пытался вникнуть в тему.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 08 ноя 2020 18:10

*Лекция уже шла, когда Том подошел к кабинету рунологии. У него появилось острое желание уйти, но он понимал, если он сейчас свалит, его опекун непременно узнает об этом. И, кто знает, какие будут последствия, если станет известно, что Том нарушил обещание прилежно учиться и вести себя прилично в школе. Возможно, что его опекун выполнит свою угрозу, и Тому будет запрещено приезжать в Аббатство, и все каникулы, до совершеннолетия, ему придется проводить в приюте. Мальчик передернулся от такой перспективы, и открыл дверь.
Войдя, он тихо прошел к самой последней парте, и устроился так, что его было почти не видно за спинами студентов, собираясь подремать.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Антон Сергеевич » 08 ноя 2020 19:19

*Тоша сидел в последнем ряду и читал книгу по Трансфигурации. Иногда он отвлекался и что-то записывал в тетрадь.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Николас Конкур » 08 ноя 2020 20:23

*Зайдя в класс, Нико отыскал глазами свободную парту у стены и сел за неё. Он открыл чемодан и достал всё необходимое для урока. Мальчик внимательно слушал лекцию, иногда отвлекаясь на интерьер кабинета и сидящих в нём студентов.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 ноя 2020 16:48

*Де Леруа улыбалась. Ее поразили знания учеников Хогвартса. Благодарно кивнув отвечающим студентам, профессор пару раз похлопала по запястью, при этом одобрительно кивнув.*

- Не могу не согласиться с вашими ответами. Мисс Лайтер, мисс Сноу, мисс Блэк, мистер Сергеевич.Каждому по одному баллу за верные ответы. Отвечая на ваши вопросы,я могу сказать, что Хеймдаль - многоликий бог, и не в каждой мифологии он имеет один и тот же облик, как вы верно подметили, мисс Блэк.

Итак, перейдем к изучению второго атта Старшего Футарка. Как верно сказала мисс Лайтер, этот порядок представляет собой мир людей. В состав второго атта входят восемь рун, которые...

*Пробежавшись взглядом по кабинету, Лиа озадаченно приподняла брови. На последней парте, которую она так не по элегантному звала "галеркой", самым бесстыдным образом развалился ученик со Слизерина. Неподалеку от него сидела Эстер, на этот раз не глядевшая в окно, а смотревшая прямо на профессора в ожидании продолжения. Моргнув, Лиа продолжила лекцию дальше.*

- Восемь рун. Да. Перейдем к их изучению.

Изображение
  • 1. Хагалаз - традиционное значение "град". Руна символизирует собой враждебные силы, которые стремятся разрушить порядок и тем самым порождают перемены, необходимые для жизни и развития. Многие рунологи заметили, что эти самые враждебные силы рождены не усвоенными в прошлом уроками и нерешёнными проблемами, а также подавленными неприятными воспоминаниями, чересчур болезненными, чтобы мы решились разобраться с ними, но продолжающими влиять на наши судьбы в настоящем. Это некий знак в гадании, что пора смириться с судьбой и не предпринимать никаких попыток решить проблемы сейчас.
    2. Наутиз - традиционное значение "болезнь, оковы, нужда". Данная руна обозначает время остановиться и задуматься. Она подсказывает нам те наши потребности, которые мы не признаём, но должны заметить и признать, после чего либо исполнить в соответствии с аксиомой Кроули «Делай, что ты желаешь», либо сознательно отвергнуть. Это также подсказка, когда волшебник запутался и не знает, что делать. Наутиз дает ему время остановиться и вернуться на несколько шагов назад, приучая человека к терпению. В перевернутом значении гласит "скованность".
    3. Иса - традиционное значение "лед". Руна символизирует собой принцип сохранения и противостояния переменам. Она является руной самосохранения и самодостаточности, в позитивной своей ипостаси проявляется, как здоровый индивидуализм и способность выживать в любых условиях, а в негативной — как эгоцентризм, то есть как бы говорит "каждый сам за себя". Также Иса служит для самозащиты и отражения любой магической атаки. Можно использовать её и как упреждающее средство — чтобы предотвратить какое-либо возможное действие. Это является невероятно полезным моментом в создании барьеров.
    4. Йера - традиционное значение "год, урожай". Йера обозначает действие через результат, то есть символизирует собой важность трудолюбия и умение заниматься делами, также предупреждая о ненадежности судьбы. В раскладе она обычно предвещает перемену к лучшему — конец одного цикла и начало следующего. В практическом плане её можно использовать как для ускорения, так и для замедления тех или иных процессов, например при приготовлении зелий. Конечно, там имеются свои нюансы, о которых вы узнаете на соответствующем предмете.
    5. Эйваз - традиционное значение "тис". Сила этой руны — в мощи и напористости. Под влиянием Эйваз можно сломя голову броситься в любую авантюру. Это руна действия, борьбы, настойчивости и выносливости. Также руна обозначает защиту и то, что предстоящее дело будет успешным.
    6. Перт - традиционное значение "сладкие плоды". Руна символизирует собой скрытые таланты и ещё не проявленный потенциал, а также врождённые способности, унаследованные от предков; также обозначает "создание жизни". Перевернутое значение - сокрытие талантов.
    7. Альгиз - традиционное значение "защита". Руну сравнивали с радужным мостом, соединяющим Асгард с Мидгардом, — единственной дорогой, связывающей эти два мира. Обозначает, что у волшебника имеются покровители, а также сильную связь с Родом. В перевернутом значении - потеря всех связей с семьей и Родом. В колдомедицине она нашла свое призвание - используется в целях улучшения состояния здоровья. В практике - создание защитных барьеров и артефактов.
    8. Соулу - традиционное значение "солнце". Руна обозначает наилучшее направление действий или состояние, к которому следует стремиться. Частое применение находит в колдомедицине.
*Улыбнувшись, Лиа дала время студентам записать и зарисовать руны. В который раз оглядев кабинет, Де Леруа едва заметно нахмурилась. Ученик на последней парте, по всей видимости, не собирался заниматься. Как и мистер Сергеевич, который не отрывал взгляда от книги. Выдохнув, Лиа все же позволила себе не обращать внимания на образовавшуюся ситуацию.* "Не всем должны нравиться руны, Лиа. Просто прими это как есть", - *но внутренний голос вопил от возмущения, ведь если ребятам не был интересен предмет, они могли бы спокойно заниматься своими делами в другом месте.*

- Итак, надеюсь, вы успели записать. В крайнем случае, вы можете дописать потом. А пока, чтобы немного расслабиться и дать информации уложиться, прежде чем мы начнем разбирать третий атт Старшего Футарка, я предлагаю вам попробовать себя в роли рунологов-артефакторов. Вам предстоит узнать артефакты и рассказать о них. Представляю вашему вниманию некоторые рунические артефакты.
Spoiler
Показать
Дорогие студенты, предлагаю вам своеобразную игру. :smile: Ваша цель - придумать название артефакта и его историю, а также назвать подходящую руну, которая есть на нем. Надеюсь, вы будете не против, если каждый артефакт будет описан одним учеником. Ввиду сложностей, также ставлю небольшое условие: кто первее опишет артефакт, того и ответ будет верным.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 09 ноя 2020 18:00

*Том заметил, что молодая профессор, как-то строго поглядывает в его сторону. Он сел более ровно, выпрямив спину, и постарался изобразить заинтересованность. Мимолетный взгляд на иллюзии, которые показывала профессор, и сонливость, как рукой сняло. Ему было явно знакомо одно из изображений. Надо было выяснить это немедленно, не ошибся ли он.

Том поднял руку, поднялся с места и представился.*
- Мне кажется, профессор, что я уже видел такое, или подобное, ожерелье. Этот артефакт называется "Мистическое зеркало" с пентаграммой, которое иногда, непосвященные, не совсем верно называют "Оккультная змея" или "Языческая пентаграмма". Используется в ритуалах, как светлой, так и темной магии, в основном, для защиты мага от нежелательных воздействий извне, при проведении ритуала. Камень в ожерелье - аметист, наиболее часто используется в магических ритуалах и духовных практиках. Он соединяют наш реальный мир, с потусторонним миром теней. Прежде, чем осуществить ритуал, маг должен очистить сознание, в этом ему помогают кристаллы аметиста, расположенные в центре, и на полюсах. Они очищают сознание мага, и делают его помыслы чистыми.
Это мужское ожерелье – кристаллы на полюсах здесь вытянутой формы, а у женских ожерелий - они круглые или овальные.

Такие ожерелья изготавливают гоблины, индивидуально для каждого мага, сразу после его рождения. Это знак принадлежности к Тайному Ордену. При этом маг непременно должен быть чистокровным, древнего рода. Но, использовать его маг может только достигнув совершеннолетия, после ритуала посвящения.
Таких ожерелий не так много в магическом мире, всего восемь, из них три женских. И, каждое из них принадлежит Магистру или Командору Ордена. Например, в Британии таких ожерелий всего три, все мужские.
И... и каждое ожерелье может принадлежать только одному магу, их нельзя отдавать, дарить или продавать. Там на обратной стороне - "знак мага", который указывает, какому магу оно принадлежит.

Если, это... то ожерелье, которое я видел, то на нем должна быть руны Тейваз-Альгиз, и... больше не помню.
Профессор, а.. вот именно это ожерелье... где оно может сейчас находиться? *Но, в душе, Том был уверен, что видел, не просто похожее, а именно это ожерелье. И при очень странных и страшных обстоятельствах.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 ноя 2020 19:02

*Надо же, а я боялась, что с таким режимом сна совсем отупею и скачусь в учебе," - подумала Трисс и продолжила конспектировать. Когда профессор представила артефакты, у девушки загорелись глаза. Все-таки тема искусства была ей очень близка. Она хотела поднять руку, но кто-то сзади уже начал ответ. "Только не четвертый. Только не шкатулку.... Фух. Ожерелье." После того, как слизеринец рассказал про ожерелье, Трикс подняла руку.*
-Мисс Де Леруа, позвольте мне ответить на счет четвертого представленного артефакта. Точного названия он не имеет. Кто-то его называет просто волшебной музыкальной шкатулкой, кто-то зимним ангелом, еще вариант "дарующий легкость". Создал его русский маг, выпускник школы Колдовстворец, Дмитрий Волков. Он очень любил театр и влюбился в балерину Анастасию, чью фамилию, простите, забыла. Но балет всегда был опасным искусством, в плане соперничества за главную роль, и Анастасие не повезло, ее соперница подстроила несчастный случай, по-моему, если правильно помню, лошади, тянущие карету Анастасии, были накормлены медленно действующим ядом прямо перед поездкой в другой город, и умерли посреди леса. А была зима, и девушка вместе с извозчиком, бросили груз, наряды, украшения и пошли пешком. Была зима, а она легко одета, потому отморозила ноги и долго не могла выступать. Дмитрий прознал об этом, хотел помочь в реабилитации и попросил мастера сделать музыкальную шкатулку. Фигурку балерины наколдовал сам, что бы та была похожа на Анастасию. Когда шкатулку заводишь, балерина крутится по часовой стрелке, а ее пьедестал против, что бы читался рунескрипт, написанный по кругу пьедестала золотом, Тейваз-Соулу-Одал - достижение цели. Вокруг ее ноги, так же по кругу написаны руны Перт - успехи в творчестве. А звучало начало темы Одетты из балета "лебединое озеро". Зеркало сзади фигурки балерины тоже не случайно, оно как бы соединяет отражения фигурки и самой балерины, даруя той легкость. Так он помог ей преодолеть все трудности и вернуться на сцену и добился ее сердца. Еще существует миф, который не имеет подтверждения, что зимой девушка выходила на лед с этой шкатулкой и танцевала для Дмитрия лебединое озеро босиком, насмехаясь над тем случаем, который не сломил ее, потому одно из названий шкатулки "Зимний ангел". Сборник "Магия в искусстве", глава третья "Артефакты", подглава "История" *Подытожила Бэллатрикс*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 09 ноя 2020 20:17

*Дельфи подняла руку. Она решила рассказать то, что недавно прочла про "Трон Вампира".*
― История этого артефакта темная и запутанная. Это "Трон власти", его второе название "власть, могущество, сила" — артефакт, который изначально создавался светлым, но, был украден темными магами, и наделен совершенно противоположными свойствами, чем наделил его создатель. Изначально, трон был предназначен для того, чтобы усиливать не только славу и величие монархов, но и милосердие и сострадание. О его создателе почти ничего известно, кроме того, что, закончив свою работу, он умер на этом самом троне. Когда его нашли утром, лицо его почернело, пальцы были скрючены, а в глазах застыл смертельный ужас. Вскоре трон был украден, и с этого времени начинается его темная история, и путешествие по разным странам.
После кровавых и зловещих событий, связанных с этим троном, его стали называть "Трон вампира". Т.к. есть легенда, что в свое время он принадлежал графу Дракуле. Страшные события заключаются в том, что очередной король, вскоре после коронации садившийся на этот трон, вскоре лишался жизненных сил, и вскоре умирал страшной смертью, сходил с ума, или был убит. Причем, те монархи, которые сидели на этом троне становились безжалостными истребителями всех инакомыслящих.
Говорят, что его сидение и спинка обтянуты человеческой кожей, но это не известно достоверно.
Трон инкрустирован драгоценными камнями, и ценными породами дерева, и представляет большую ценность.
На спинке трона фигурки двух гиппогрифов — знак гордости и силы. И еще, на спинке, в овальном медальоне — руны власти и силы: Тейваз, Вуньо, Уруз, Совуло, а по периметру — став "Шестопер" — знак власти. За растительным орнаментом тоже скрыты руны, но их никто не может расшифровать, так как многие из них были изменены темными магами, и имеют перевернутое значение.
Примерно, аж до начала 19-го века, "Трон Вампира" высасывал жизнь монархов по всему миру, т.к. его дарили, продавали и передавали по наследству. Но, в начале 19-го века, он исчез, и его следы затерялись. Может, сейчас он в частной коллекции, и на нем восседает сильный маг.
Последний раз редактировалось Delphini Black 09 ноя 2020 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»