Кабинет Рунологии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 21 дек 2020 13:16

*Улыбнувшись Тому, профессор приподняла левую бровь. О таинственных вещах Лиа знала, ведь вся её работа - сама по себе таинственность и опасность.*

- Мистер Реддл, благодарю вас за беспокойство. Однако... *немного помолчав, Элиан спокойно продолжила* Скажу честно, это мой первый опыт работы со студентами. Ранее я работала только на заказы. К тому же, есть опыт работы в министерстве магической Франции, как раз в "Отделе по ликвидации артефактов, угрожающих жизни". Оттуда и знаю про Дюбуа.

*Неловко усмехнувшись, Лиа вспомнила моменты своей прошлой работы. Не дав себе погрузиться в тягостные, но счастливые воспоминания, Де Леруа вернула взгляд на студента. *

- Думаю, придётся подождать несколько дней, прежде чем придёт ответ. Я связалась со своим родственником, если быть точнее, то это Ренард Де Леруа, мой дедушка. Он, хоть и и весьма... неординарный волшебник, но помочь не откажется. Надеюсь. Господин Ришар учился в одно время с дедушкой, но на три курса старше. La fortune sourit aux audacieux aux braves (Удача улыбается смелым и храбрым). Думаю, они все ещё поддерживают связь.

Да, замечу, ваш французский весьма неплох.

*Склонив голову на бок, Элиан поправила локоны волос. "Я ведь теперь не только учу их рунам, я... Я в ответе за них. Это не просто служебная работа, когда нужно, рискуя всем, обезвредить тёмный артефакт, поставить мощные барьеры, создать новый артефакт, или даже... Впрочем, это теперь уже не так важно. Возвращаться туда я, по крайней мере, не собираюсь ещё лет пять. А тут свои заботы, которые мне очень по душе. И эти дети, совсем ведь ещё дети. Ironiquement (Ирония). Мне нужно теперь их защищать, не так ли, Mon ami Éternel? (мой вечный друг) - подумав, Лиа твёрдо решила, что вступая на путь преподавателя, она не бросит своих учеников в беде.*

- Я это поняла, мой дорогой. Однако не зная всей картины, я ничего не смогу сделать, по крайней мере, не буду уверена, что точно вам помогаю. Mon ami (Мой друг), я обещаю, что все сказанное вами останется только в этих стенах.

Я готова вам помочь.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 22 дек 2020 19:35

*Tом с удивлением и уважением посмотрел на профессора рунологии.*
– Ого! Оказывается, она работала в "Отделе по ликвидации артефактов, угрожающих жизни" министерства магической Франции. А значит, занималась тайными и опасными вещами и, уж наверняка, хорошо знает их свойства.

*Имя Ренарда Де Леруа показалось Тому знакомым, но он не помнил, в связи с чем слышал его.*

– Хорошо, профессор я готов ждать сколько потребуется, и буду делать все, что вы скажете. *Несмотря на то, что ему не терпелось начать действовать немедленно, слизеринец признавал правоту мисс Элиан.

Похвала преподавателя Тому была приятна.
– Некоторое время я учился во Франции, профессор. *Пояснил Том свое, более чем скромное, знание языка.
Правда, хитрый мальчик не сказал мисс Элиан правду, что из Шармбатона его-таки выперли. И, естественно, не упомянул, что это была далеко не первая школа, которую ему пришлось покинуть подобным образом.

Конечно, Том понимал, что рассказать все мисс Де Леруа рано или поздно придется. Кто же будет помогать в таком опасном деле вслепую? И он был готов к этому. Но, вся беда была в том, что и сам он знал не много, кое о чем догадался, кое-что подслушал, а кое-что домыслил сам. К тому же, проведший большую часть своей жизни в приюте, Том просто не умел доверять людям. Тем не менее он решил рассказать мисс Элиан все (ну, или почти все), что знал об этом деле. Поэтому он начал издалека, тщательно подбирая слова.*

– Я расскажу, что знаю, профессор. Видите ли, профессор, мой опекун считает, что маг должен быть хорошо образованной и всесторонне развитой личностью. Он всегда стремится дать мне все самое лучшее, в плане моего образования и не только. Поэтому мне приходится много заниматься с учителями и самостоятельно. У него очень большая библиотека, и я много читаю. Мне приходится заниматься даже тогда, когда я приезжаю на каникулы. Мы много путешествуем, и он знакомит меня с разными интересными и нужными людьми...
*Том подумал, что его рассказ весьма напоминает тему "Моя семья" из учебника иностранного языка. Но, он тянул время, стараясь не сболтнуть лишнего. Не решаясь перейти к тем страшным событиям, которые были еще так свежи в памяти.*

– Однажды, когда мы путешествовали по Скандинавии, мой опекун встретил своего старинного друга, ученого, с которым они не виделись уже много лет. Он познакомил нас со своим сыном, который оказался классным парнем. Мы подружились, и хорошо проводили время. А когда когда закончились каникулы, было решено, что я пойду в ту же школу, где учится мой друг. Так мы стали учиться вместе. Мой друг был первым учеником и старостой школы. Поэтому мне надо было очень много заниматься, чтобы не отставать от него. *Внешне было незаметно, что Том волнуется или переживает. Его речь была плавной, жесты спокойными, а лицо выражало умеренную заинтересованность.*

– Вскоре отец моего друга таинственно исчез. Близкие друзья, хорошо его знавшие, предположили, что он был убит. Ведь было найдено его ожерелье, с обесцвеченным центральным камнем, что почти всегда говорит о смерти владельца. К тому же, будь он жив, обязательно подал бы весточку своему сыну.
Так или иначе, но я должен во всем разобраться... И помочь... В память о моем друге... *Том понял, что сказал лишнее, и постарался отвлечь внимание профессора от последней фразы. В конце концов, это никого не касается, с этим он сам разберется.*

– Вот, собственно, и все, профессор. Что касается ожерелья, я не много знаю. Знаю только, оно фамильное, а не сделано для отца моего друга, при его рождении и, что он с ним не расставался, и всегда носил его под мантией. И теперь я хочу выяснить все подробности этого дела, и как все было в действительности. Потому, что если он жив,и не даёт о себе знать, то значит его где-то удерживают силой. И он нуждается в помощи.

Когда профессор сказала, что готова ему помочь, Том очень внимательно посмотрел на нее. Он подумал, что стоит рассказать профессору действительно все. Но... потом... не сейчас... Сейчас ему слишком тяжело вспоминать об этом.
Но после этого обещания, у Тома словно камень с души упал, и он искренне поблагодарил профессора.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Belaya_KakSneg » 22 дек 2020 23:43

*Белая была рада узнать, что правильно поняла значение рунескрипта, да еще и смогла получить 5 баллов за урок. Белл улыбнулась профессорке.*

— С-спасибо. Мое имя Белая Какснег.

*После чего преподавательница объявила об окончании урока. Быстренько переписав домашнее задание, девочка так же незаметно исчезла из класса, как и появилась.*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 24 дек 2020 06:33

*Задумчиво, с нотками грусти, Элиан изредка кивала на слова ученика и встрепенулась, услышав, что он учился некогда в её школе.*

- Это славная академия. *Улыбнувшись воспоминаниям, Лиа вернула взгляд в окно, где мелко моросил дождь, стуча по стеклу.* Думаю, я отправлю вам ответ с совой. Может, Обсидиан полетит... *глянув на Искорку, которая нахохлилась, Лиа усмехнулась.* Хотя, погодите немного.

*Выдвинув самую нижнюю полочку, Де Леруа поставила на стол узкую коробку. Открыв её, она посмотрела на Тома и, как будто не решаясь, погладила атласную ленту, развязывая бантик.*

- Я говорила уже одному ученику, что хочу открыть свой клуб. Клуб, конечно, громко сказано. *усмехнувшись, Лиа выложила на стол небольшие браслеты* Я люблю комфорт, а главное - эффективность.

Изображение

Дедушка говорит, что безделушка, бесполезная. *покрутив в руках один из браслетов, Лиа протянула ученику чёрный браслет.* Это вам. Объясню, как ими пользоваться : для активации браслета необходима капелька крови, чтобы никто, кроме вас, не мог им воспользоваться. Это раз. Хотите, чтобы он был невидимым, погладьте перо против перышек. Это два. Связаться со мной - поднести браслет к губам и сказать желаемое, при этом нужно погладить перья два раза по направлению крылышек. Сообщение будет написано, когда перышки разложатся в ровную поверхность. Это три. Скрыть сообщение - погладить один раз. Это четыре.

Ах, да. Объем сообщений небольшой. Два-три коротких предложения. Одна из первых работ все-таки.

Привязка браслета длится не больше месяца. Нужно будет обновлять. Всего лишь уколоть палец и капнуть на кончик пера. Думаю, так будет быстрее связаться со мной, если будет совсем уж все плохо.

*Защёлкнув браслет на своём правом запястье, Лиа покрутила ладонью. *

- Сейчас только остаётся ждать ответа от господина Де Леруа. Это займёт время, Мистер Реддл . Как получу ответ, немедленно свяжусь с вами.

Однако, у меня возник вопрос - почему вы не обратитесь в Министерство? Кажется, они могли бы заняться поиском пропавшей крови?

Если человек из рода, то можно было бы, чтобы глава рода провел ритуал по поиску родственников. Это намного эффективней.

*Приподняв брови, Элиан внимательно посмотрела в глаза Тома, стараясь понять чувства мальчика. "В память о моем друге... Он не договаривает. Впрочем, не настолько мы близки, чтобы Том делился со мной своими переживаниями. Помочь не откажусь, лишь бы немного яснее видеть картину", - Лиа ждала ответа.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 26 дек 2020 01:32

*Вспомнив "славную академию" Том ухмыльнулся про себя. Нет, преподавали там, конечно, отлично, ничего не скажешь. Были предметы, крайне полезные любому волшебнику, которых больше нет ни в одной программе, ни одной магической школы мира. Но... он до сих пор внутренне содрогался, когда вспоминал, что ему там пришлось пережить.

Когда профессор заговорила о клубе, Том насторожился. Он был уверен, что вход в элитный клуб профессора рунологии будет открыт только отличникам и активистам школы. Ведь всюду отбирают лучших. Что касается учебы, тут ему нечего было переживать, но вот, что касалось поведения... лучше профессору не знать об этом. Уже одно то, что его вышибли из четырех школ, говорило не в его пользу.

Тем временем Элиан Де Леруа достала из коробочки изящный черный браслет, и слизеринец залюбовался тонкой, искусной работой.

Когда Том принял из рук профессора браслет, и почувствовал магию этого артефакта, он подумал, что почтеннейший дедушка мисс Элиан был не прав. Это была вовсе не безделушка, и отнюдь не бесполезная. Как ему показалось, браслет служил не только для связи, но профессор объяснила только это его свойство, и Том не стал задавать вопросы. Всему свое время.

– Благодарю вас, профессор, что сочли меня достойным членства в вашем клубе. *Том несколько церемонно поклонился мисс Элиан. На самом деле, он был совершенно искренен, и считал передачу браслета настоящим посвящением, настолько была сильна магия артефакта.*

– Конечно, профессор, я понимаю, что ответ от господина Де Леруа требует времени, и буду ждать, пока вы не свяжетесь со мной.

*Глядя на мисс Элиан, мальчик в точности повторил ее действия, защелкнув браслет на своем левом запястье. Но, понял, что повторил действия профессора в зеркальном отражении, смутился, и надел браслет на правую руку, защелкнув замочек. Не то, чтобы это имело для него значение – он был амбидекстром, но он решил, что так будет правильно.

Теперь магия артефакта окутала его подобно облаку, она была сильной, и к этому следовало привыкнуть. Необходимо было подождать, пока наступит равновесие между магией обережных заклинаний, наложенных на его вещи сэром Томасом, и магией браслета. Он стоял, прикрыв глаза, и прислушивался к своим ощущениям. Это длилось всего лишь несколько секунд, но мальчику показалось, что прошло довольно много времени.

Наконец, все пришло в норму, и Том понял, что браслет можно активировать. Но, ничего такого, чем можно было бы добыть каплю крови, у него не было. Его серебряный аrtаvus был утерян (или украден) еще в Дурмстранге, во время его ночный блужданий по Замку. А новый он, вернувшись в Хогвартс, так и не приобрел. Зато теперь он это сделает, убив сразу двух зайцев, в Лютном переулке он сможет приобрести все, что ему понадобится для...

Новый вопрос мисс Элиан вернул его к действительности.*

– Конечно, самое то – обращаться в ММ, – с горькой иронией подумал он. – Более, чем вероятно, что идея обезглавить Орден, как раз и принадлежит ММ. Ведь ММ никогда и ни с кем не станет делить власть.

Но сказал совершенно другое. Нет, он не солгал, ведь это и была официальная версия.*
– Да, профессор, Министерство занималось этим вопросом, и IWP (International Wizarding Police) тоже, но безрезультатно. В официальном заключении сказано: "Пропал без вести, считать погибшим..."
Конечно, но он, как раз, и был главой рода. *Том замолчал, глядя в пространство перед собой.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 26 дек 2020 09:14

- Вот как... Сочувствую, Мистер Реддл. *Удивлённо подняв брови, Элиан хмуро поджала губы.* Это затрудняет положение дел. Прежде мне не доводилось выполнять такие задания, но думаю, мы справимся.

Что ж, браслет для связи со мной у вас есть. Конечно, если захотите поговорить о наболевшем, мои двери открыты для учеников. К тому же, Искорка любит общаться, по сравнению с Обсидианом.

*Коротко рассмеявшись, Лиа покосилась на усевшуюся рядом Искорку. Совушка вопросительно ухнула. Погладив перышки своей красавицы, Де Леруа улыбнулась. Вернув улыбку Тому, Лиа негромко продолжила.*

- Не переживайте, господин Де Леруа попробует связаться со знакомым, но ничего не могу обещать. Господин Ришар... Будем ждать ответа.

*Ещё раз улыбнувшись, Лиа запоздало попрощалась с ученицей, когда та уже закрыла за собой дверь. Вздохнув, Элиан поправила манжеты платья и посмотрела на Тома. *

- У вас есть вопросы, Мистер Реддл? Я постараюсь ответить на них.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 27 дек 2020 03:27

"Мы справимся... мы..." Почему профессор сказала "мы" справимся, а не "ты" справишься? Но, она же сказала, что готова помочь. Но, отдает ли мисс Элиан себе отчёт в том, что произойдет, если что-то пойдет не так? Понимает ли она, что, если повезёт, то есть шанс остаться в живых. А если нет...

Поговорить? Нет уж, он не маленький мальчик, и никогда не станет плакаться в жилетку. Никому. Он даже своему другу - сэру Томасу ничего не рассказал. Все эти разговоры по душам делают человека слабым и беспомощным, зависимым от других. Даже, если бы он и хотел, то все равно не сможет ей ничего рассказать, у него просто не получится.

Но, и сказать: "Знаете ли профессор, господин Ришар вполне может оказаться убийцей", – он тоже не может. Потому, что ему надо, как можно больше узнать о господине Ришаре. А сделать это можно только через того, кого он знает, и подпустит к себе. Но, если он хорошо знает мистера Де Леруа, то, наверняка знает, что у него есть внучка. В таком случае мисс Элиан может грозить реальная опасность. Но, Том уже не раз предупреждал ее, бесполезно.

"Не будь идиотом. Они взрослые, квалифицированные маги, и уж наверняка смогут себя защитить", - думал он. Но, тут же сам себе возражал: – "Но те, кто погиб, они ведь тоже были не дети."

*На миг он трусливо подумал, что пусть уж у господина Де Леруа ничего не получится: – По крайней мере я буду знать, что вы в безопасности. – Но, быстро отогнал эти мысли.

Внезапно, на стол профессора бесшумно уселась сова. Наблюдая, как мисс Элиан ласково поглаживает красивую птицу, Том вспомнил Корсара. Филин уже давно не показывался. Где он сейчас? Может обиделся, что хозяин забыл о нем, и даже не угостил при встрече?
Том пошарил в кармане, нашел придавленный пакетик совиных крекеров, который так и носил в кармане, надеясь, что Корсар прилетит.*
– Это и есть Искорка? Можно угостить ее?

*Приходить, пообщаться с совой он, конечно, был совсем не против. Том очень скучал по своему филину.*
– Значит мне можно навещать Искорку? *Уточнил он.*

– Да, профессор, я еще хотел спросить. Эти браслеты... они служат только для связи?
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 28 дек 2020 07:41

*Ласково кивнув, Лиа погладила Искорку по клюву. *

- Искорка очень дружелюбная, она любит внимание.

Насчёт браслетов, основная функция - связь. Я надеялась, что вам не будет нужды использовать его без надобности. *коснувшись острого кончика пера, Лиа посмотрела на Тома.* Однажды возле дома родителей резвилась пара гиппогрифов, и так получилось, что... Я чем-то разозлила их. Старший брат дополнил браслеты ещё одной функцией - в случае опасности уколоть палец. Браслет нагревается на несколько секунд. У кого второй браслет, чувствует реакцию первого и может перенестись к нему.

*Вспомнив свою первую встречу с гиппогрифами, Элиан вздрогнула. Красивые, красивые, но без особой надобности я к ним больше не подойду", - покачав головой, Де Леруа продолжила разговор. *

- Также браслет может чувствовать, если в напитках и еде есть зелья. Особенно приворотные. Просто он начнёт отдавать холодом. *Усмехнувшись, Лиа улыбнулась.* Шармбатон на такие дела был горазд. Все же, юношей было не так уж и много.

Так вот, это все способности браслета.

*Покрутив браслет на запястье, Элиан погладила по перышкам два раза и, поднеся браслет к лицу, четко сказала: "Элиан Де Леруа".

Перышки развернулись и, сложившись в ровную поверхность, витиеватым почерком проступило её имя. Буква за буквой, собравшись в слова. Продемонстрировав сообщение Тому, Лиа погладила перышки, и послание исчезло, а перья сложились в единое большое перо.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 29 дек 2020 01:43

*Получив разрешение, Том высыпал крекеры на ладонь и протянул Искорке. Сова принялась за лакомство, а мальчик внимательно слушал мисс Де Леруа.
"В каком смысле "без надобности"? – удивился Том. Неужели профессор передумала? Но, если он ей расскажет, что задумал, то она вообще его выгонит, и даже говорить не станет, не то, что помогать хоть в чем-то.

Когда рассказ дошел до гиппогрифов, мальчик сочувственно посмотрел на мисс Де Леруа. В его жизни тоже были подобные моменты, правда они не касались гиппогрифов.

Он посмотрел, как мисс Де Леруа колдует над браслетом, и решил активировать его позже, в факультетской гостиной. Чтобы, не дай Мерлин, не опозориться перед профессором, если у него что-то не получится.

Том слушал профессора, а сам думал о том, как приведет в исполнение свой план. Он уже решил, что воспользуется только информацией мисс Элиан, а от практической помощи откажется, чтобы не подвергать девушку опасности. Хватит с него смертей.

Снова непрошенные воспоминания навалились на него ужасной тяжестью. Он почувствовал, как горло сжимает спазм, а глаза начинает щипать.
"Раскис, слюнтяй", – зло подумал Том, и брезгливо скривил уголок рта.

Тем временем сова доела угощение, и тихо ухнула, очевидно, в знак благодарности, Том ласково погладил птицу по глянцевым перьям. Как же ему не хватало сейчас Корсара, он очень его любил, и даже иногда разговаривал с филином.

– Благодарю, профессор, что уделили мне внимание. Большое спасибо за браслет, я буду использовать его только по-необходимости, для меня большая честь - быть членом клуба.
До свидания, профессор. С нетерпением буду ждать известий от мистера Де Леруа. *Все это Том сказал ровным, вежливым тоном. Но, быстро опустил взгляд, чтобы она не увидела навернувшиеся на глаза слезы.*

Последний раз редактировалось Tom A.J. Riddle 04 янв 2021 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 30 дек 2020 02:11

В связи с тем, что сайт не работал, дана отсрочка Хаффлпаффу до 2 января включительно.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 31 дек 2020 13:50

*Кивнув Тому, Элиан заметила, как на секунды скривились губы ученика. Всё же не решившись спросить, Лиа отпустила Тома.*

- Пишите, я всегда вам отвечу. Даже если это будет не по Рунологии. *Улыбнувшись мальчику, Лиа посмотрела на Искорку.* А мы с тобой пойдём покормим Обсидиана, да?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 31 дек 2020 15:56

С Наступающим Новым Годом!
*Для Лиа праздник Новый Год всегда был семейным торжеством. Наколдовав небольшой уголок в кабинете и украсив его к предстоящему празднику, Де Леруа зачарованно смотрела, как кружатся в воздухе небольшие снежинки.

Изображение

Для каждого, кто проходил мимо кабинета, вдоль стены появлялась надпись:

С Наступающим Новым Годом!

Пусть удача сопровождает вас, как и руны, благосклонно предсказывающие вам только лучшее.

С любовью, ваш профессор Де Леруа.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 03 янв 2021 16:31

Итоги за домашнюю работу по практическому занятию "Футарк".
Белая КакСнег, Рейвенкло, 1 курс
Тестовая часть:
1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
Spoiler
Показать
Верный ответ: В
1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?
Spoiler
Показать
Верный ответ: Хагалаз.
Итог: 16 баллов.

2. Практическая часть :
2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
Spoiler
Показать
К моему удивлению, вы смогли верно составить рунескрипты, а также верно передать значение. Похвально, что ваши рунескрипты направлены на труд, который будет вознагражден удачей.
2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" :
Spoiler
Показать
Формула-мысль: Я желаю обрести защиту на своем пути.
Итог: 28 баллов.

3. Творческая часть:
Ваше индивидуальное задание выполнено превосходно. Я знала, что ученики факультета Рейвенкло отличаются живым умом и рвением к знаниям, но вы, как истинный представитель своего факультета, в очередной раз доказали мне данный факт. Думаю, мистер Дрошанетти был бы весьма благодарен за подробную его биографию, в частности, за то, что юное поколение волшебников знает его труды.
Итог: 26 баллов.

Суммарная оценка за выполненное домашнее задание: 70 баллов.
Дополнительные баллы за первую присланную работу ваши - 5 баллов.

Эстер Сноу, Рейвенкло, 2 курс
Тестовая часть:
1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
Spoiler
Показать
Верный ответ: В
1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?
Spoiler
Показать
Верный ответ: Хагалаз.
Итог: 16 баллов.

2. Практическая часть :
2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
Spoiler
Показать
Строгость, простота и лаконичность - это полностью описывает ваши рунескрипты, мисс Сноу.
2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" :
Spoiler
Показать
Формула-мысль: Я желаю обрести защиту на своем пути.
Итог: 28 баллов.

3. Творческая часть:
Мисс Сноу, столько теорий и замыслов! Я была заинтригована вашей работой, как и тем, что узнала довольно много интересных фактов про мистера Фокса. Работа получилась очень объемной, но увлекательной.
Итог: 26 баллов.

Суммарная оценка за выполненное домашнее задание: 70 баллов.

Николас Конкур, Гриффиндор, 1 курс
Тестовая часть:
1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
Spoiler
Показать
Верный ответ: В
1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?
Spoiler
Показать
Верный ответ: Хагалаз.
Итог: 8 баллов.

2. Практическая часть :
2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
Spoiler
Показать
Мистер Конкур, вы достойно назвали все рунескрипты и правильно дали им формулу-мысль.
2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" :
Spoiler
Показать
Формула-мысль: Я желаю обрести защиту на своем пути.
К сожалению, вы неверно ответили на 2.2. задание.
Итог: 14 баллов.

3. Творческая часть:
Ваше индивидуальное задание получилось довольно информативным. Особенно порадовал точный перевод рунескрипта. Вы честно заработали свои баллы!
Итог: 26 баллов.

Суммарная оценка за выполненное домашнее задание: 48 баллов.

Руби Фостер, Рейвенкло, 1 курс
Тестовая часть:
1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
Spoiler
Показать
Верный ответ: В
1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?
Spoiler
Показать
Верный ответ: Хагалаз.
Итог: 8 баллов.

2. Практическая часть :
2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
Spoiler
Показать
Мои поздравления, вы верно назвали рунические ставы.
2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" :
Spoiler
Показать
Формула-мысль: Я желаю обрести защиту на своем пути.
Итог: 28 баллов.

3. Творческая часть:
Мисс Фостер, к моему огорчению, вы не дали верного перевода рунескрипта. Могу вам предложить только остаться после занятия и попытаться разобрать упущенный материал. В остальном - названные рунескрипты верны, как и их значение.
Итог: 18 баллов.

Суммарная оценка за выполненное домашнее задание: 54 балла.

Том Артур Джон Реддл, Слизерин, 3 курс
Тестовая часть:
1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
Spoiler
Показать
Верный ответ: В
1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?
Spoiler
Показать
Верный ответ: Хагалаз.
Итог: 16 баллов.

2. Практическая часть :
2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
Spoiler
Показать
Мои поздравления, вы верно назвали рунические ставы.
2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" :
Spoiler
Показать
Формула-мысль: Я желаю обрести защиту на своем пути.
Итог: 28 баллов.

3. Творческая часть:
Мистер Реддл, ваша работа порадовала своим прекрасным оформлением, как и соответствующими ответами на задания. Трогательная история о мисс Ланхас тронула меня. Думаю, Слизерину можно гордиться наличием одаренного ученика на факультете.
Итог: 26 баллов.

Суммарная оценка за выполненное домашнее задание: 70 баллов.

Беллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 4 курс
Тестовая часть:
1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
Spoiler
Показать
Верный ответ: В
1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?
Spoiler
Показать
Верный ответ: Хагалаз.
Итог: 8 баллов.

2. Практическая часть :
2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
Spoiler
Показать
Мои поздравления, вы верно назвали рунические ставы.
2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" :
Spoiler
Показать
Формула-мысль: Я желаю обрести защиту на своем пути.
Итог: 28 баллов.

3. Творческая часть:
Мисс Лайтер, ваше индивидуальное задание выполнено на "Превосходно". Больше нет никаких комментариев к вашей работе.
Итог: 26 баллов.

Суммарная оценка за выполненное домашнее задание: 62 балла.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Школьная сова » 07 янв 2021 14:09

Профессору Рунологии:
С Рождеством Вас, мисс Элиан Де Леруа! Желаю Вам всего самого доброго и светлого в этот праздник!

Директор Хогвартса
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 07 янв 2021 15:17

- - - После Рождественского чаепития - - -
*Элиан зашла в свой кабинет, отделявшийся дверью от класса. Мистер Колдунчик приветственно запустил залп искр белого цвета (любимый цвет профессора) и деловито направился в свою башенку. Улыбнувшись ему, она пригрозила палочкой развеселившемуся волшебнику. Обсидиан, почему-то оказавшийся в кабинете, открыл на мгновение глаза и отвернулся, снова притворившись спящим.

Затворив дверь, Лиа первым делом поставила цветы в вазу. Погладив бархатные лепестки роз, Де Леруа принялась за рунескрипт. Тогда, когда професор была еще в Зале, девушка едва удержалась от удивленного возгласа, когда приняла подарок, в частности, от значения рунического става.

Сев за стол, Лиа сначала вынула из шкафчика дневник. С момента, как она написала дедушке, прошло уже несколько дней. К сожалению, отношения внутри ее семьи оставляли желать лучшего: родители тянули ее назад, во Францию; дедушка звал к себе в поместье - хотел видеть единственную внучку из любви к ней. А там, где мистер Де Леруа - там и остальная часть семьи. Элиан была несколько упрямой, когда отец поставил дочь перед фактом: или Лиа сама выбирает жениха, или родители сами ей обеспечат жениха в течение полугода, т.е. до лета.

Фыркнув, Элиан открыла дневник и тут же захлопнула бедный артефакт. Исповедь, записанная почерком отца, была растянута на больше, чем одну страницу. Глубоко вздохнув, Лиа все же открыла и начала читать ответ не только от дедушки, но и от отца. Оказывается, ответ готов был еще давно, в тот же день, когда Лиа впервые написала в этом дневнике.
Bonjour, ma petite princesse...

Je ne sais pas dans quoi tu t'es encore impliquée, mais je t'en prie! Ne vous mêlez pas de ce nom! Je suis désolé pour notre dispute, mais tu es ma fille, et je ne peux pas être en colère contre toi.

(Здравствуй, моя маленькая принцесса...

Не знаю, во что ты опять ввязалась, но пожалуйста! Не смей впутывать имя Рода! Прости за нашу ссору, но ты моя дочь, и я не могу сердиться на тебя.).


*Здесь записать прерывается, и почерк отца заменяется на знакомый почерк деда.*

Ne l'écoute pas, mon ange. Tu sais très bien que ton père est un magicien conservateur. Comme sa mère. J'espère que Poudlard vous aime et que vous vous sentez bien. Tu n'as pas abandonné l'artéfact? La Dernière commande que tu as faite remonte au mois d'août. Ton atelier portable est livré avec ton cousin, Oliver.

Je ne vais pas prendre mon temps, je vais aller au travail.

Votre demande m'a surpris et m'a mis dans une impasse. M. Richard n'a pas trop voulu parler de ce sujet. Mais connaissant ton tempérament têtu, je ne pouvais pas te laisser seule. Donc, Noel a dit que c'était une affaire très dangereuse. Vous avez dit qu'un certain M. reddle, avec un nom très connu, s'intéressait au coven. Les secrets du Coven, tu sais, c'est sacré. Cependant, un vieil ami a donné un indice que le garçon sait où il Monte. Je te demande de tout savoir avant d'aider l'enfant. Noel lui-même vous invite, toi et ton ami, à venir me voir. Au début, il a suggéré de ne lui rendre visite que pour toi, mais je ne pense pas que ce soit la bonne chose à faire. C'est à toi de décider si tu devrais le rencontrer seule d'abord?

Je m'inquiète pour toi, ma chère.

(Не слушай его, мой ангел. Ты прекрасно знаешь, что твой отец-консервативный маг. Как и его мать. Надеюсь, Хогвартс тебя любит, и ты чувствуешь себя хорошо. Ты не бросила артефакторику? Последний заказ, который ты сделала, был еще в августе. Твоя портативная мастерская отправлена с твоим кузеном, Оливером.

Не буду занимать твое время, перейду к делу.

Твоя просьба застала меня врасплох и поставила в тупик, Мистер Ришар не слишком хотел говорить на эту тему. Но, зная твой упрямый нрав, я не мог оставить тебя одну. Итак, Ноэль сказал, что это очень опасное дело. Ты же сказала, что некий мистер Реддл, с очень известной фамилией, интересовался Ковеном. Секреты ковена, знаешь ли, это святое. Однако старый друг дал намек, что мальчик знает, куда он лезет. Я прошу тебя узнать все, прежде чем помогать ребенку. Сам Ноэль приглашает тебя и твоего друга приехать ко мне. Сначала он предложил навестить его только ради тебя, но я не думаю, что это правильно. Решать тебе, стоит ли сначала встретиться с ним одной?

Я волнуюсь за тебя, дорогая).
*Для почерка деда было не характерно быстрота, однако буквы порой скакали и местами были словно вдавлены в бумагу. Перелистнув страницу, Элиан поежилась, когда прочла первые строки письма.*
Quoi qu'il en soit, tu dois venir en France et rencontrer la famille et Monsieur Richard.

*Здесь запись прерывается, и пишет снова отец.*

Le directeur Curie s'intéresse aussi à toi et à ta vie. Pour autant que je sache, il t'a offert un poste de professeur. Regarde-le, c'est un bon jeune homme.

(В любом случае, ты должна приехать во Францию и встретиться с семьей и господином Ришаром.

Директор Кюри также интересуется тобой и твоей жизнью. Насколько я знаю, он предлагал тебе место профессора. Присмотрись к нему, он хороший молодой человек).
*Медленно левая бровь Элиан поднималась, по мере того, как девушка вспоминала нагловатого волшебника, звавшегося директором Шармбатона. Занял он этот пост с прошлого года и учился с Лиа в одно время, но на три курса старше.

Обмакнув перо в чернильницу, Элиан хотела написать свой категорический отказ, как передумала. Дедушка ради нее устроил для внучки встречу с Ноэлем, а сама Элиан... Для начала, стоило поблагодарить за такой шанс.*
Merci, grand-père. Vous me manquez vraiment...

Quand la réunion aura-t-elle lieu?

(Спасибо, дедушка. Очень скучаю по вам...

Когда состоится встреча?)
*Лиа хотела захлопнуть дневник, однако красными чернилами был уже готов ответ. Писал господин Ренард Де Леруа.*
Dès que tu arrives. Noel a dit que ça ne valait pas la peine d'attendre

(Как только приедешь. Ноэль сказал, что медлить не стоит).
*Больше ничего не было написано. Лиа закрыла дневник и уставилась задумчиво в потолок, позволив себе поднять ноги и обнять коленки, утыкаясь подбородком в них. Платье уже не радовало, как и настрой праздника. Это было ее первое Рождество, которое Лиа не встретила в кругу семьи. Решив, что ее отъезд не будет так уж и заметен, а тот случай с мистером Реддлом, произошедший в декабре, стоит того, чтобы встретиться с мистером Ришаром для начала одной, а затем, если не угрожало ничего ее ученику, устроить встречу Тома с Ноэлем.

Для таких случаев всегда был готов маленький чемоданчик с расширенными чарами пространства. Открыв его, Элиан закинула туда пару артефактов, дополнила набор зельев и сложила одну мантию.*

*Выйдя из кабинета, Лиа заметила на своем столе подарок. Коробка печеньев и шоколада от директора Лайтера. Как ей хотелось познакомиться со здешними профессорами, однако все никак не удавалось встретиться с ними. Взяв в руки одну печеньку, Де Леура откусила кусочек и зажмурилась от удовольствия. Подарок был восхитителен!*

Что ж, подарок для директора не заставит себя ждать. Уж отец с дедушкой посоветуют, что подарить директору. Быть может, стоит изготовить артефакт для него, кто знает?

*Выйдя из кабинета, Лиа направилась в свою спальню, где быстро переоделась и направилась в Хогсмид.*
Далее в теме Хогсмид
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 23 янв 2021 12:30

Здравствуйте, студенты!

Заранее предупреждаю вас о предстоящем занятии по Рунологии, посвящённое теме "Охранные руны".

С собой иметь:
  • 1. Волшебная палочка;
  • 2. Письменные принадлежности;
  • 3. Мантия;


Занятие начнётся с 27.01 в форме практического занятия.

Вторая лекция по теме 'Младший Футарк" будет выложена до 25.01. Просьба ознакомиться с материалом до начала занятия.


С уважением, Э.Д.Л.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 25 янв 2021 19:11

Лекция 4. Младший Футарк.

Лиа вошла в кабинет и приветливо распахнула двери, впуская череду студентов. По привычке, Де Леруа оглядела зал в поисках своих сов. Обсидиана, как и бывало почти всегда, не было в кабинете. А Искорка, до жути любившая внимание и будучи нежной, терпеливо сидела на подоконнике.

Улыбнувшись, Элиан открыла все плакаты и по обыкновению а воздухе закружились иллюзии. Началась лекция.


Доброго дня, дорогие студенты. Рада вас видеть. Сегодня мы с вами разберём тему "Младший Футарк".

Как вы помните из курса прошлой лекции, рунический алфавит Младшего Футарка был недопустим к использованию, поскольку он использовался в целях письма. Руны его, в отличие от Старшего Футарка, практически не имели субстратной части, поэтому их редко использовали в целях магии, гадании.

Из истории, Младший Футарк появился около X века нашей эры среди англо-саксонских народов. По своей сути, он является лишь упрощённым аналогом, более простой версией Старшего алфавита. К сожалению, магическое значение рун Младшего было дано намного позже. Одним из волшебников, занимавшихся изучением молодого алфавита, была Аврелия из рода Глоу.

Изображение


Данный род был знаменит тем, что на протяжении многих веков все дочери рождались волшебницами, а мальчики сквибами. Итак, Аврелия, будучи подмастерье своей матери, была увлечена рунами. Ей потребовалось более десяти лет, прежде чем девушка добилась результатов. Она смогла привязать к рунам Младшего Футарка субстратную часть, но будучи не наделенными этим со своего рождения, руны неохотно принимали дар.

К великому сожалению, с 1348 года было запрещено использовать Младший Футарк, поскольку большинство знаков данного алфавита в большинстве своём случае не активировались. Однако широкое распространерие он получил в XVII веке, когда сообществом рунологов было решено дать второй шанс молодому алфавиту, как гадательному.

*Задумчиво улыбнувшись, Элиан мягко приподняла один уголок губ.*

Это был переворот в истории рунической магии! На протяжении сотен лет Младший Футарк был, словно вето, которое нельзя даже использовать. Однако не смотря на свое несовершенство, этот алфавит признали третьей ступенью. Первый, как вы уже поняли, является Старший Футарк: вторая - Классический Футарк.

Итак, собственно перейдём к составу Младшего Футарка.

Алфавит состоит из двух аттов, разделённых по 8 рун. Младший Футарк включает в себя 16 рун.


Изображение


Руны имеют два вида, собственно, что объясняется рождением знаков практически в одно время, но в разных местах. Многие мечтали упростить Старший Футарк, чего и удалось добиться.

Начнём с первого атта.
Фе (значение "Богатство" ) - первая руна Младшего Футарка, обозначающая собой "поток, движение". В гадательном плане указывают на скорую прибыль, однако руна имеет также отрицательное значение. Фе указывает на то, что недостаточно обдуманное решение может повлечь за собой беду. Это связывают с алчностью. Если энергия руны не отдаётся по своей воде, то она, как огонь, пожирает все на своем пути и уничтожает саму жизнь.

Ур (значение "Дождь" ) - вторая руна, обозначающая энергию в чистом виде. В гадании указывает на то, что человек обладает твёрдым, несгибаемым характером и с лёгкостью противостоит навязчивым идеям. С другой стороны, она также указывает на то, что человек может быть под волей другого. Он стал зависимым, одержимым чем-то.

Турс (значение "Великан" ) - третья руна, применяемая по типу зеркала. Силы, исходящие от руны, используют в этих же целях, какие задал направляющий. Во многом, данная руна применялась для того, чтобы вызвать ответные чувства, заставить человека чувствовать то же самое.

Асс (значение "Бог" ) - четвёртая руна в алфавите. Обозначает мудрость, рожденную ещё задолго до собственного осознания. Указывает на дар, что был дан небесами. Так гласит одна из легенд, посвящённых этой руне. В перевернутом значении - недопонимание (человек заблудился в своих суждения, мыслях).

Рейд (значение "Колесница" ) - пятая руна Младшего Футарка. Указывает на то, что человек верно идёт по выбранному пути, не сдаваясь до самого конца. Также руна способствует направлению энергии в правильное русло. Обратное значение - нерациональность.

Каун (значение "Огонь" ) - шестая руна, обозначающая собой неукротимое пламя. У опытного волшебника эта руна часто напоминает светлый, тёплый очаг дома, а у других -способна разрушить жизнь, словно огонь, который сожжет все на своем пути. В гадании указывает на то, что человеку пора заняться творчеством, ведь пришло самое подходящее время, а также указывает на то, что человеку грозит опасность, которая повлечет за собой гибель. В обратном значении говорит, что наступила пора остановиться и задуматься, набраться сил.

Хагалл (значение "Град") - седьмая руна, таящая в себе начало и конец мира. Как относятся рунологи - прорицатели к этому знаку - любой конец ведёт за собой начало нового. Но не стоит забывать, что резкий поворот на дороге жизни может привести к кардинальным изменениям.

Науд (значение "Нужда" ) - восьмая руна Младшего Футарка. Обозначает собой внутреннюю энергию, без которой не выйдет справиться с навалившимися тяготами. В обратном значении препятствует и угнетает здоровье гадающего, а также сулит ближайшие разногласия и череду неприятностей.
Второй атт представляет собой группу рун, олицетворяющих собой духовную часть. Если первый атт является материей, то второй отвечает за эмоциональную составную. Руны этого ряда указывают на состояние души, помогая или угнетая равновесие внутри вас.

Руны второго атта:
Исс (значение "Лед" - первая руна, обозначающая собой противодействие, контролируемое сопротивление. Лед вбирает в себя вещи и замораживает их, погружая в некое состояние стазиса. Эта сила способна укротить неудержимый огонь Кауна, заставив его застыть в облике льда. Однако полезно иногда останавливать неконтролируемое движение и хаос. В гадательном плане указывает на то, что человеку пора сконцентрироваться и заняться вплотную своими делами. В обратном значении - застой, торможение.

Ар (значение "Урожай") - вторая руна - это руна вознаграждения за прошлые поступки. Принцип этого символа в том, что вы получите то, что заслужили. Если вы сможете достичь внутренней гармонии, добьетесь больше. В перевернутом положении руна означает бедность, конфликты. У этой руны есть аналог - руна Йера Старшего Футарка.

Сол (значение "Солнце" - третья руна. Солнце изгоняет и мягко разрушает присущие льду (Исс) силы сдерживания и застоя. Он, как маяк, указывает дорогу к высшему сознанию. Эта та сила, с помощью которой волшебник способен разрушить барьеры, преграждающие путь. Единственное негативное последствие – вы можете обмануться в своих ожиданиях.

Тюр (значение "Тюр") - четвертая руна второго атта, обозначающая собой доблесть храбрых воинов, самоотверженность и победу. При ее появлении в раскладе стоит проявить рациональное мышление. Перевернутый вид руны означает, что в вашей жизни присутствует несправедливость.

Бьяркан (значение Березовый прут") - пятая руна которая свидетельствует о том, что вас ждут постепенные и естественные перемены. Данная руна не относится к дереву, а к богине Фрейе, которая отвечала за преображение. При плохом положении руна указывает снижение способности к постижению и замедление роста.

Мандр (значение Человек") - шестая руна второго атта. Представляет собой знак, стимулирующий познание, мудрость и интеллект. Она помогает развить интеллект, приводить личность в состояние равновесия. В перевернутом значение предупреждает о самообмане и депрессии.

Логр (значение "Вода" - седьмая руна. Гласит о том, что мага ждет череда тяжелых испытаний, которые он с достойностью пройдет. Если она в негативном положении, то это признак того, что вы подверглись тревоге, страху, истощили свои жизненные силы.

Тис (значение "Тис" - восьмая руна, обозначающая собой дерево тис, чья кора была способная обеспечить защит, однако плоды дерева были ядовиты. Хоть руна и считается ядом среди всех знаков, но она способна создать защиту. В прямом положении она указывает на длительную проблему, после которой наступит более легкий период в жизни. В перевернутом виде она рекомендует прибегнуть к помощи магии, чтобы решить насущные вопросы, иначе исход будет негативен.
Младший Футарк в настоящее время редко используется, поскольку для активации рунескриптов из этого ряда необходимо выполнить несколько ритуалов, прежде чем руны данного алфавита будут способны функционировать. Большая их часть используется среди рунологов-прорицателей, так как эти руны более способны к прорицанию. Однако некоторые из них нашли свое применение в колдомедицине, особенно в случаях снятий проклятий, сглазов и, особенно, приворотах. *улыбнувшись, Лиа несколько повеселела, заметив, как некоторые ученики сморщились* Да-да, и такое бывает, что ужасно неприятно.

Итак, лекция подошла к концу. Для желающих выполнить по ней доклады, представляю вашему вниманию темы.
  • 1. Руна "Бьяркан", и ее связь с богиней Фрейей.
  • 2. Принципы составления рунескриптов, их преимущества и недостатки в отличие от других методов магии.
  • 3. Рунескрипт "Турс-Ур-Каун", его эффекты.
  • 4. Руна Тис, как одна из самых противоречивых знаков среди всех рун.
  • 5. Рунескрипт "Рейд-Хагалл-Сол", его характеристика и оказываемые главные и побочные действия.
Сдать доклад до 2 февраля.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Антон Сергеевич » 28 янв 2021 03:47

*Тоше показалось, что тут идёт урок, поэтому он зашёл в кабинет и стал ждать профессора.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 28 янв 2021 04:47

Профессор Де Леруа увлеченно готовила кабинет к предстоящему занятию. Отодвигая парты к стенам кабинета и освобождая пространство по центру класса, рунолог с легким прищуром посмотрела на итог своей работы. Уменьшив глобус, она перекинула его на второй этаж, поместив среди книг. Развешенные плакаты и схемы, а также колдографии так и привлекали к себе внимание, как и странный круг в центре кабинета, который нарисовала Элиан угольным карандашом.

Колдунчик в башенке вышел на балкон своего замка и выдал залп искр ярко-зеленого цвета. Вальяжно прошагав до котла, он деловито принялся что-то варить, изредка по театральному размахивая своим посохом. Покачав головой, Лиа начала жалеть, что модифицировала его функции, добавив "эффект случайности" - отныне каждый час колдунчик показывал то, что было заложено в него программой. Убрав всего лишь руны контроля за порядков его действий, Лиа была удивлена результату.

Как и сейчас, услышав, что подошло время, Лиа открыла заранее запертые двери кабинета и пригласила учеников на урок.


Доброго утра, юные рунологи. *улыбнувшись, Элиан встала посреди зала.* Думаю, вы удивлены увиденному? Присаживайтесь за парты, пожалуйста. Надеюсь, что вы все выспались и успели подкрепиться, поскольку сегодня наш ждет довольно сложная тема. С одной стороны, она весьма разнообразна, а с другой, это самое разнообразие нередко путает волшебников, заставляя совершать довольно большое количество ошибок, начиная от способа нанесения рун и заканчивая их активацией. Что ж, начнем разбор предстоящей темы.

Лекция №5. Барьерные руны.


Итак, барьерные руны, или охранные, применяются главным образом для создания защиты. Их применение не ограничивается только этим, они также способны нейтрализовать чужую энергию, поглощать ее и преобразовывать. Как и положено, эти эффекты реализуются через ряд рун, соединенных между собой и способных концентрировать энергию, задерживая ее в материальной части. Надеюсь, что вы помните, из чего состоит руна?

*Добродушно усмехнувшись, Де Леруа увеличила один из плакатов и показала его ученикам.*
Функциональные единицы рун:
  • 1. Материальная часть представляет собой символ, при помощи которого руна обозначается, проявляется во внешнем мире и отличается от других;
  • 2. Субстратная часть - это собственно основание руны, представляющее собой некую "тайну", которая скрывается за символом; носит функцию перевода значения руны;
  • 3. Магическая часть заключается в активации руны, реализующей свои эффекты посредством магической энергии и произнесения заклинания.
К слову, звучит все это заумно и немного странно, да? Расскажу подробнее и более просто. Как вы уже знаете, есть три составляющих руны - это символ, значение и заклинание.

Для чего нужен символ? Знак, или символ, необходим для идентификации руны от других, а также через нее проходит магическая энергия, которая может циркулировать в материальной части довольно длительное время, пока не истощится или на нее угнетающе не подействуют силы извне. Другими словами, изображение руны будет нарушено, что приведет к необратимым последствиям, носящими в основном отрицательные эффекты. Самым легким и желательным является инактивация поврежденной руны, однако если рисунок руны был нарушен в связке с другими, это может привести к самым различным последствиям, которые, к сожалению, являются в большинстве случаев неконтролируемыми.

Это также относится и ко второму компоненту - значению. В случае, если была неправильна обозначена формула-мысль, происходит извращение значения, что приводит к неожиданным реакциям. Однако в этом случае можно предупредить отрицательный эффект руны или рунескрипта путем распознавания всех возможных формул-мыслей.

Третья составляющая - это заклинание. Думаю, здесь вам все понятно? *посмотрев на лица учеников, Де Леруа прошлась взад-вперед, сложив руки перед собой.* Неправильно произнесенное заклинание приводит также к неожиданным реакциям. В случае рун, вам может повести в одном из ста случаев, т.е. не произойдет активация. Остальные девяносто девять случаев сводятся к проявлению отрицательных эффектов. Однако большинство рунологов пользтся лишь двумя составляющими, поскольку не всегда обязательно применение заклинания. В этом случае достаточно нанести последнюю руну активации.

Собственно, чтобы ограничить эти самые нежелательные реакции были созданы барьеры, или охранные ставы. Они предупреждают разрушающее действие рун и нейтрализуют высвобождающуюся при этом энергию.

Для всех поврежденных рун или рунескриптов существует "Триада Дартера", характеризующая основные проявления дефектов.
Триада Дартера
  • Бесконтрольно выделяющаяся магическая энергия - это начало процесса разрушающего действия;
  • Реализация отрицательных эффектов рун - это пик процесса разрушающего действия;
  • Истощение магической энергии с самопроизвольной инактивацией - это финал проявления отрицательного влияния рун.
В некоторых случаях эти показатели не проявляются, что означает преждевременную инактивацию рун или рунескрипта. Предшествовало этому явлению магическая энергия, которая освободилась из материальной части путем разрушения изображения. В этом случае происходит отрицательная обратная связь, т.е. излишняя энергия ингибирует эффекты става. Однако, когда магии, наоборот, недостаточно - руны начинают равномерно распределять энергию, что способствует проявлению более слабых эффектов. Предполагают, что к этому приводит неполная концентрация внимания волшебника на создании рунескрипта. Это называется "Теорией психо-эмоционального влияния на эффекты рунических ставов". Если волшебник сильно возбужден и испытывает большое напряжение, то реализуемый эффект будет превосходить требующийся. Как и наоборот, если маг ослаблен, он не может энергетически оказать большую способность.

*Немного помолчав, Де Леруа приблизила несколько плакатов. Переводя дыхание, рунолог продолжила лекцию.*

Когда происходит дефект рунескрипта и проявляются показатели "Триады Дартера", прибегают к созданию охранных рунических ставов. Они направлены на защиту, как материи, так и духа. Иначе говоря... К примеру, возьмем ситуацию, когда был активирован рунескрипт боевого типа действия
Турисаз-Наутиз-Йера-Хагалаз
Для начала руны нужно нанести, вырезать или выжечь их на поверхности дерева, железа и других материалах. Исходя из этого, создается формула-мысль: "Огонь в виде поглощающих оков уничтожает все на своем пути". Затем произносится заклинание: "Ignis Tractaci" (Игнис Трактаци"). Как видите, предыдущие пункты способствуют активации става и реализации его основного эффекта - создание огня. В случае, когда действие рунескрипта становится неконтролируемым, в частности, это случается при неналожении границ действия, огонь охватывает большую территорию, чем должен.

Изображение

Таким образом, мы плавно перешли к классификации охранных ставов.
Классификация охранных
Ставов
  • По механизму действия:

    1. Ограничивающего типа действия
    Данный механизм реализуется посредством создания барьерного контура, который ограничивает действие магической энергии. Такие рунескрипты лишь создают барьер. В основе рунескриптов заложена руна "Наутиз".

    2. Нейтрализующего типа действия
    Эффект осуществляется при помощи поглощения магической энергии и её инактивации. В отличие от первого механизма, данный способ прекращает действие рунескрипта.

    3. Защитного типа действия:
    В зависимости от типа действий они подразделяются:

    1) отражающие действие направленной магической энергии;

    2. преобразовывающие энергию в свою пользу.

    4. Смешанного механизма действия.
    • 2. По функции:
    1. Защитные рунескрипты;
    2. Нейтрализующие рунескрипты;
    3. Комбинирующие рунескрипты.
    • 3. По классу сложности:
    1. Ранг А - длительность действия 3-9 часов;
    2. Ранг В - длительность действия 9-58 часов;
    3. Ранг С - длительность действия 60-270 часов;
    4. Ранг D - длительность действия 2-5 лет;
    5. Ранс S - длительность действия от 10 лет и больше.
Количество охранных рунескриптов довольно огромное, если не учитывать то, что рунолог может сам составить его. Существуют уже готовые рунескрипты, которые мы будем с вами разбирать на практике.

Начнем с лёгких рунескриптов.
Иса-Турисаз-Альгиз
Формула-мысль: Связывая энергию и направляя её, я обращаю силу в защиту.

Рунескрипт представляет собой став смешанного механизма действия, так так нейтрализует энергию при помощи Турисаз, преобразовывает её благодаря руне Иса, и направляет в свою пользу за счёт Альгиз.

Главные эффекты:
1. Создание охранного барьера протяжённостью в 6 м.
2. Нейтрализация вражеской энергии и её преобразование.
3. Эффект длится до 3 ч.

Побочные эффекты:
1. Инактивация рунескрипта из-за неправильно сложенной формулы-мысли;
2. Неспособность волшебника обуздать энергию Турисаз, что повлечёт за собой выброс маггической энергии и окружающий мир с истощением запасов её;
3. Короткая продолжительность действия и слабая защита, способная отразить атаки до 6-7 раз.

Как вы видите, в основном, рунескрипты охранного типа по продолжительности действия различаются. Более сложные ставы могут быть в состоянии активации до 500 лет и больше. Все зависит от опыта волшебника.

*Встав в центр кабинета, прямо с середину рунического круга (который она долго рисовала, и из-за которого она испачкалась перед занятием) Элиан безмолвно произнесла заклинание и актививировала круг.
Изображение

Вспыхнувшие знаки взвились в воздух и закружились, осветив кабинет тёплым белым светом. Улыбнувшись, Лиа дотронулась до одной рун и заставила их уменьшиться, теем самым сократив расстояние их действия.*

Данный рунескрипт относится к классу S и представляет собой "Щит Персея". В став были внесены исландские знаки такие как Ак (укрепление обороны) и Легр (символ воды). Рунескрипт состоит из Соулу-Отила-Йера-Легр-Ак-Ингуз

Изображение

Формула-мысль: Я создаю щит для защиты при помощи силы Рода, уничтожая направленную энергию на меня

Главные эффекты:
1. Нейтрализация направленной силы;
2. Её уничтожение;
3. Создание барьерного контура протяженностью до 40 м.;
4. Продолжительность действия 10-15 лет.

Побочные эффекты:
1. Инактивация става за счёт неправильного расположения рун;
2. Магическое истощение;
3. Отражение направленной энергии по типу "зеркала";

*Дав время детально изучить барьер, Лиа немного подождала и инактививировала став, нанеся на Ингуз руну Ансуз. Барьер расстаял в воздухе. Руны на полу потускнели. Убрав рисунок с пола, Элиан подошла к столу и, взяв небольшую стопку тонких книг, раздала её ученикам.*

Сейчас, я попрошу каждого попробовать активировать рунескрипт из тех книг, что выдам сейчас. Не выше ранга В, договорились? Не переоценивать себя, дорогие ученики. Для вас это впервые, и неизвестно, насколько вы понимаете рунологию.

Это методические материалы, которые содержат в себе список рунескриптов по данной теме. Просьба ознакомиться с нею. Касаемо домашнего задания...

*Только начав говорить, Лиа вздрогнула, когда мистер Колдунчик выпустил залп искр красного цвета.*

Что ж, мы успели пройти материал. Домашнее задание вывесено на доске.
Домашнее задание:
1. Тестовая часть:

1.1. Может ли руна Эйваз применяться в защитных ставах?
1.2. Уруз-Наутиз (перевернутая) - Иса- Йера-Альгиз, Выберите верную формулу мысль:
1) Я сковываю энергию Уруз, направляя её на себя;
2) Я направляю энергию Уруз для создания барьера и отражаю силу противника на него;
3) Я сковываю энергию Уруз и создаю барьер, поглощая направленную энергию и преобразовываю её в щит.

2. Практическая часть:

2.1. Опишите главные эффекты рунескрипта Альгиз-Кеназ-Альгиз
2.2. В каких случаях не будет работать данный рунескрипт?

3. Творческая часть:

3.1. Отправить с совой цифру от 1 до 5.
Сроки сдачи домашнего задания: 27.01-03.02.
Spoiler
Показать
Игротехнически: ученики по очереди выполняют данное задание. Для вашего удобства, вы можете не дожидаться ответа профессора. Просьба описать выбранный рунескрипт, его эффекты и формулу-мысль в правильном порядке.
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 11 фев 2021 06:00, всего редактировалось 2 раза.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 28 янв 2021 04:58

Spoiler
Показать
Отдельным постом выложен методический материал. По желанию, студенты могут создать самостоятельно защитные рунескрипты.
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 28 янв 2021 06:08, всего редактировалось 2 раза.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 28 янв 2021 06:05

Охранные рунескрипты. Главные и побочные эффекты.
Автор: доктор магических наук Ренард Де Леруа.
Соавтор: Элиан Де Леруа, рунолог-артефактор.


Оглавление
  • 1. История возникновения охранных ставов.
  • 2. Руны типа "защитных".
  • 3. Классификация охранных рунескриптов.
  • 4. Значение охранных ставов в жизни волшебников.

История возникновения охранных рунескриптов.

Примечание от Ренарда Де Леруа:
Здравствуйте, коллеги. Первым, что я хотел бы сделать, это разъяснить несколько вещей, касаемых данной книги. Она не является основным учебником, который сможет заменить вам все. Это лишь методический материал, при помощи которого вы вполне сможете вспомнить пройденный материал и даже немного заполнить пробелы в памяти. Суть этой книги - это лишь собрание в один талмуд большинства рунескриптов, которые относятся к Охранным ставам.
Я надеюсь, что наша работа с моей ученицей поможет вам и, быть может, привечает вам любовь к рунам.
С уважением к своим читателям, Р.Д.Л.

Свое начало Рунология берет задолго до того, как сформировалась целая наука, посвящённая магическим знакам. Издревле всем было известно, насколько может быть сильно слово в противовес действиям. История рождения рун идёт с I века нашей эры, простираясь от Западной до Северной Европы. Какого же было удивление, когда один из многих волшебников смог открыть охранные ставы, служившие десятки лет.

Однако практически в одно и то же время было засвидетельствовано использование защитных рун. К примеру, один из тех редких сохранившихся памятников, датируется примерно IV в.н.э. Это был камень, на обеих сторонах которого были высечены некие знаки. Тайна этого послания гласила:
"Чародеем будет тот человек, который разрушит этот памятник.
Изображение

Данный артефакт относится к охранным руническим артефактам, поскольку было выяснено, что некогда существовавший вокруг него барьер был направлен на создание защитного контура вокруг убежища.

Таких удивительных вещей поистине осталось немного, и наша цель - это сохранить их и знать историю магии.

Первые упоминания о защитных ставах были найдены около 400-500 г.н.э. на землях Северной Европы. В основном, они были высечены на скалах и валунах. За многие годы знаки стёрлись и повредились, однако это не помешало выяснить, что ещё в I в.н.э. волшебники знали руничекую магию и использовали её в повседневной жизни.

Одна из великих работ, посвящённых именно охранным ставам, была создана Амосом Элимом Дартером - великим боевым рунологом, служителем британской короны. "Охранные ставы, их предназначение", "Защити свой разум", "Барьеры рун" , и многие другие работы вынесены в обязательный список для тех, кто желает стать рунологом. Большинство защитных рунескриптов было создано им, и как ни странно, это были рунескрипты класса S.

Существует большое количество невероятных работ по охранным ставам, которые заслужили внимания к себе.

Взаимодействие и защитная реакция между атакующей и охраняемой стороной, прежде всего, должны определяться тем, какой объект или человек будет находиться под воздействием. От этого зависит и сам процесс защиты.
Руны типа "защитных"
Как ни странно, практически можно задействовать все руны Футарка в целях защиты. Стоит лишь знать точно свою цель и обладать незаурядным умом, чтобы вплести их в став.

Существует несколько способов поставить магический щит с помощью символов:.
  • Ношение специальных амулетов. Их можно приобрести или изготовить собственноручно. Однако второй вариант является более выгодным, поскольку в талисман вкладывается энергия хозяина.
  • Нанесение магических рун на различные вещи. Здесь важно, что именно хотят защитить: будь то дом, книга, или даже кошелёк.
  • Рисование знаков на коже.Здесь особенно важно подобрать правильную цепочку рун, чтобы она не оказывала отрицательного влияния.
Руны:
Кеназ (значение "факел, свет") - руна является относительно защитной, так как второй её функцией является создание барьерного контура. Примечательно, что при этом барьер приобретает тёплый белый свет.

Наутиз (значение оковы") – мощный символ огня. Такая руна станет надежным защитником, только в том случае, если волшебник контролирует свои эмоции. В противном случае, она обернется против него. Барьеры с данной руной являются коротко действующими, поскольку довольно сложно удержать энергию Наутиз.

Иса (значение "лёд" ). Руна замораживает негатив, останавливает отрицательную энергию, благодаря чему порча деактивируется. Символ излечиться от душевных мук. Использовать руну Иса можно только для защиты от негатива и врагов – она не оберегает материальное (жилище, деньги, украшения), однако способна отразить атаки.

Альгиз (значение защита") . Руна обладает мощной силой, что позволяет её использовать, как одну руну в целях оберега. При связке с другими рунами пролонгирует их эффекты, за счёт чего действует сильнее. Барьеры с данной руной характеризуются тёмным синим цветом.

Тейваз (значение "бог Тюр") – магический символ силы и бесстрашия. Скандинавские воины наносили его на оружии, чтобы стать несокрушимыми. Защитный заслон, выставленный этой руной, не преодолеет ни один враг.

Турисаз (значение "великан") – знак не только защиты, но и нападения. Эта руна отбивает вражеские атаки, а также помогает в отмщении.

Классификация охранных рунескриптов
  • 1. По механизму действия:

    1. Ограничивающего типа действия
    Данный механизм реализуется посредством создания барьерного контура, который ограничивает действие магической энергии. Такие рунескрипты лишь создают барьер.
    Рунескрипты:
    1) Эваз-Альгиз-Иса;
    2) Беркана-Эйваз-Беркана, сверху и снизу над Эйваз Турисаз;
    3) Лагуз-Ансуз-Уруз-Кано-Ансуз-Альгиз;
    4) Тейваз-Альгиз-Одал-Альгиз-Тейваз.


    2. Нейтрализующего типа действия
    Эффект осуществляется при помощи поглощения магической энергии и её инактивации. В отличие от первого механизма, данный способ прекращает действие рунескрипта.
    Рунескрипты :
    1) Турисаз-Тейваз-Туризаз;
    2) Турисаз-Иса-Турисаз.


    3. Защитного типа действия:
    В зависимости от типа действий они подразделяются:

    1) отражающие действие направленной магической энергии;
    Иса-Кано-Халагаз-Кано-Иса.
    Альгиз-Турисаз-Эваз-Ингуз- Наутиз-Соулу.
    Хагалаз-Лагуз-Эваз.


    2. преобразовывающие энергию в свою пользу.
    Эваз-Альгиз-Иса.

    4. Смешанного механизма действия.
    Наутиз-Турисаз-Уруз-Соулу
  • 2. По функции:
    1. Защитные рунескрипты;
    2. Нейтрализующие рунескрипты;
    3. Комбинирующие рунескрипты.
  • 3. По классу сложности:
    1. Ранг А - длительность действия 3-9 часов:
    1. Иса-Кано-Халагаз-Кано-Иса.
    2. Лагуз-Ансуз-Уруз-Кано-Ансуз-Альгиз.
    3. Манназ-Ансуз-Райдо-Альгиз-Райдо-Альгиз.
    4. Хагалаз-Ансуз-Гебо-Ансуз-Лагуз-Уруз.


    2. Ранг В - длительность действия 9-58 часов:
    1. Альгиз-Ингуз.
    2. Турисаз-Тейваз-Турисаз.
    3. Альгиз-Райдо-Альгиз.
    4. Кано-Альгиз-Лагуз.

    3. Ранг С - длительность действия 60-270 часов:
    1. Эваз-Альгиз-Иса.
    2. Перт-Хагалаз-Перт.
    3. Соулу-Отал-Йера-Ингуз.
    4. Тейваз-Турисаз-Тейваз-Наутиз (сверху над Турисаз) - Ингуз (снизу).

    4. Ранг D - длительность действия 2-5 лет:
    1. Тейваз-Альгиз-Одал-Альгиз-Тейваз.
    2.Гебо-Альгиз-Отала.
    3. Тейваз-Альгиз-Отал-Альгиз-Тейваз.
    4. Соулу-Альгиз-Соулу.
    5. Перто-Хагалаз-Турисаз-Лагуз.

    5. Ранс S - длительность действия от 10 лет и больше:
    1. Манназ-Ансуз-Хагалаз-Тейваз-Наутиз-Отал-
    Лагуз-Иса-Райдо-Вуньо-Турисаз-Ингуз-Йера.
    2. Хагалаз-Дагаз-Альгиз.
    3.Манназ-Перт-Кано-Турисаз-Тейваз в перевернутом положении.
Значение охранных ставов.
Примечание от Элиан Де Леруа :
Рунная защита нужна каждому. Даже не подозревая этого, человек за день оказывается в не одном десятке ситуаций негативного влияния окружающих. Кто-то испытал зависть, кто-то обиду, а другой мог и возненавидеть вас. Некоторые совершенно случайно отправляют негативные мысли, другие целенаправленно делают порчи, ведь хотят испортить людям жизнь. Не нужно идти на поводу у обстоятельств, гораздо разумнее заранее побеспокоиться про собственную безопасность и защиту дома, а также обеспечить защиту родных и близких вам людей.
С уважением,Э.Д.Л.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Эрнест Эйвери » 30 янв 2021 09:30

*Эрнест сидел около окна и задумчиво смотрел на плакаты. Он знал, что Эстер придёт на урок, поэтому сидел напротив двери, чтобы застать появление девочки. Перо в его пальцах часто дергалось, когда Эйвери болтал им, наверняка изрядно устав. Когда профессор Де Леруа активировала немыслимый для него щит из рун, Эрнест восхищенно взглянул на барьер. Кружившие в воздухе знаки зачаровывали, заставляя внимательнее вглядываться а сплетение рун. Вспыхнувший белый цвет озарил полумрак помещения. Эрнест прищурился.*

Это... Очаровательно. Неужели на такое способны руны?

*В его голове шаловливо прокралась мысль: если он запустит какое-нибудь заклинание в профессора, как отреагирует щит? Предвкушающе закусив губу, Эрнест зашевелился. Однако не успел он додумать, как профессор убрала щит. Оставшееся чувство восхищения с толикой досады свербило в груди.*

Кажется, я проиграл Эстер.

*Мрачно подумав, Эйвери принялся за задание. Решила остановить выбор на Кано-Альгиз-Лагуз, Эрнест пододвинул ближе к себе коробку с рунами. Если он правильно понял, то для активации этих рун нет нужды произносить заклинание. Однако его замучал вопрос - как тогда другим рунескриптам необходимы заклинания, а остальным нет?

Решив задать вопрос потом, Эрнест деловито принялся за работу. Первой легла руна Кано, справа от неё расположились Альгиз и Лагуз.*

Формула-мысль... Как же её собрать? Руна Кано, или Кеназ означает "свет" , а может ли "огонь" ? Если руна Лагуз означает "озеро", то значит, что знак относится к водной стихии. Слияние двух стихий ведёт к их нейтрализации, разве нет? Так как же сработает тогда щит?

*Подняв руку, Эрнест задумчиво смотрел на руны. Профессор Де Леруа мелькнула где-то в одном из углов кабинета.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 30 янв 2021 16:00

*Решив вернуться за свой стол, Де Леруа только присела, как заметила поднятую руку одного из студентов. Кажется, это был недавно поступивший на Рейвенкло. Улыбнувшись, рунолог поспешила к нему.*

Да, это мальчик из Рейвенкло. Эрнест Эйвери... Если я не ошибаюсь.

- Да, мистер Эйвери?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Atticus_Mraks » 30 янв 2021 18:06

*Занятый своими переживаниями, Аттикус опоздал на урок. Он проскользнул в класс, боясь, что профессор сделает замечание за опоздание, или вызовет его. Потому, что он совершенно не подготовился к уроку, и вообще чуть не забыл про него. Его голова была занята мыслями о Трикс, и больше там ничему не было места. Американец сидел на задней парте, пригнув голову, и слушал, что спрашивает мальчик с Рейвенкло, и что ему ответит профессор.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Эрнест Эйвери » 30 янв 2021 19:52

- Думаю, я немного запутался. Если руны принадлежат двум разным стихиям, и по значению своему они практически противоположны, то как создать формулу-мысль? Разве они не будут работать, потому что при их взаимодействии энергия просто исчезнет?

*Спокойно спросив, Эрнест несколько пытливо смотрел на лицо профессора в ожидании ответа.*

- и ещё вопрос: почему некоторым рунескриптам нужны заклинания? Как понять, что именно сейчас нужно его использовать? Все ли рунескрипты имеют свое заклинание, или же у них имеется универсальное?
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»