Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 01 сен 2020 06:48

Большой зал Хогвартса - пожалуй, самое большое помещение замка. Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи. Правда, осадки, выпадающие с этого потолка обычно не достигают находящихся в зале людей. Поэтому, какая бы буря ни бушевала снаружи, Большой зал остаётся тёплым и уютным.

В этот день Большой Зал собрал в себе ребят по особому случаю - пришло время празднования начала учебного года. Эльфы постарались на славу, на столах вкусные блюда и напитки, звучит торжественная музыка, всё выказывает готовность Хогвартса начать бурную школьную жизнь после летних каникул. Новенькие студенты распределяются на факультеты. Да здравствуют знания!!!


Изображение
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 сен 2020 13:23

*Алексей вошёл в Большой Зал, на нём была белая рубашка, зелёный пиджак с таким же жилетом и чёрные туфли. Слизеринцу всё это было непривычно, он привык к спортивному стилю, ему бы сейчас кроссовки да свободную футболку с шортами, но так на празднование не явишься.
Второкурсник нашёл себе свободное место, к слову, таких было много, и занял его. Он смотрел на вход, надеясь, что Алекс или Бэллатрикс решат показаться на празднике. Кого бы он точно видеть на этом празднике не хотел, так это Артемия Сергеевича, его старшего брата. Этот то умеет испортить всё, что только можно. Может другим его шалости и кажутся забавными, но Алёшки они часто казались неуместными.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 01 сен 2020 15:13

*найдя большой зал, Рона одела привычную ей бежевую рубашку, жёлтую бабочку и мантию своего факультета. В зале было очень красиво и уже находился студент из другого факультета. Найдя свободное место второкурсница села, наслаждаясь видом и ожидая других студентов*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 14 сен 2020 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Сарычев Ярослав » 01 сен 2020 15:48

Ярослав зашёл в большой зал в стандартной школьной форме Хогвартса и сел на свободное место за столом
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 01 сен 2020 17:55

*Тоша вошёл в Большой Зал в школьной форме и с книгой в руках, он читал трансфигурацию. Найдя стол своего факультета он подошёл к нему и занял свободное место.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Толстый Монах » 01 сен 2020 18:02

*Дети занимали свои места, Толстый Монах кружил высоко над ними, поглядывая на ребят. Он подготовил программу, вопросы и ответы, конкурсы и развлечения, осталось только дождаться, пока зал наполнится детьми. Преподавателей, конечно, он тоже ждал, он ценил их труд, и его очень трогало, когда они замечали его.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 сен 2020 18:15

*Возмужавший Артемий оказался в Большом Зале. Тёма был одет, как стандартный англичанин, при этом за плечом у него была тяжёлая сумка, а в руках цветы для дам.
Артемий подошёл к своему столу, за ним сидела Рона, он протянул ей букет из жёлтых тюльпанов.*
- Как прошли каникулы? Была на экскурсии заповеднике? Подружилась с кем-нибудь?
Spoiler
Показать
Изображение
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 сен 2020 18:20

*Трисс максимально не спеша собиралась на праздник. Все-таки праздники и толпы это не ее. К тому же, постоянные размышления мешали всему остальному. Но, как-никак, праздник начала учебного года, новые ученики, так сказать, на новеньких посмотреть и себя показать. Даже не смотря на отсутствие расторопности, Трисс пришла довольно таки рано. В зале было лишь пятеро. Видимо, совсем запуталась в мыслях и перепутала время сбора. В зал девочка явилась в обычной мантии своего факультета и с совой на плече - птица очень соскучилась за лето по хозяйке, пока та была занята поездками в америку в заповедник и к тете.
Трисс кинула присутствующих взглядом, приветсвенно кивнула Алексею и Артемию и села за хаффлпаффский стол скраю, поближе к выходу на всякий случай. Ну а раз уж народа мало, можно и порисовать посидеть, отвлекаясь от лишних мыслей. Она достала блокнот и принялась за зарисовки, левой рукой почесывая пузико Филиппы сидящей смирно на плече. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 01 сен 2020 18:31

*от размышлений Рону отвлек старший брат протягивавший букет*
- Тема, привет, спасибо за цветы *улыбнулась Рона принимая букет* в заповеднике я не была, времени не было, но подружиться вроде как кое-с-кем получилось, ну я по крайней мере надеюсь что он и правда считает меня другом *смутившись и покраснев сказала Рона*
- А ты? Как прошло твоё лето? *поинтересовалась Рона пытаясь скрыть своё красное лицо*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 01 сен 2020 18:43

*Роксане пришлось расстаться со своими любимыми шляпками и появиться на торжестве без них. Мисс Мун тщательно готовилась к празднику, всё-таки уже седьмой курс, пусть она и не староста, но слизеринцам следует подавать пример, как когда-то это делала мисс Мракс. На девушке была факультетская форма, волосы заплетены в косу, но брошка на её груди разбавляла серьёзность. Изумрудно-серебряная змейка вот-вот готовая поползти вверх. Изготовитель этой змейки, знакомый гоблин её отца, отлично поработал с серебром и изумрудами, при разном освещении начинало казаться, что змейка движется, устремившись вверх. На туфлях слизеринки так же сверкали небольшие изумруды.
Рокс окинула взглядом присутствующих и покачала головой: О, Артемий тут как тут! Явился! Впрочем в Зале собрались все Сергеевичи, благо хоть разбрелись они по разным сторонам.
Заметив рыжую голову мисс Лайтер и сову, сидящую возле неё, девушка сменила свою траекторию и направилась к младшекрснице. После случая в Заповеднике просто необходимо было поздороваться, как-никак, они неплохо пообщались тогда. Семикурсница подошла к Бэллатрикс и негромко, словно самой себе проговорила:*
- А я тут мимо проходила, вот случайно к вашему столу забрела... *А потом дополнила, уже громче.* - Привет, Трисс. Не скучаем?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 01 сен 2020 18:48

Честно говоря, Алекс не была уверена, что ей стоит появляться на празднике. Конечно, портить окружающим настроение кислой миной намеренно она бы не стала; но, зная себя, девушка с легкостью могла утверждать, что здесь достанет и случайности. Ещё к середине празднования она наверняка умудрится обидеть кого-то, расстроить, разочаровать или вывести из себя. К тому же, нервное ожидание результатов СОВ напрочь лишило ее аппетита и желания контактировать с людьми, если они не профессора...

Но делать было нечего: старосты первого сентября быть за факультетским столом, увы, просто обязаны. Ей надо пообщаться с первокурсниками, если таковые будут, продемонстрировать окружающим, что она вообще-то ещё жива, и хотя бы просто немного отвлечься от тяжёлых мыслей.

Впрочем, особо наряжаться, даже ради праздника, рейвенкловка не стала, даже не потрудившись заколоть волосы. Синяя рубашка, галстук да чёрные джинсы - в конце концов, перед кем там выпендриваться? Не перед первокурсниками же, право слово, им и магии Хогвартса хватит за глаза.

Постаравшись пройти за свой стол как можно более незаметно, мисс Малфой присела с краю, обозрела зал, приветливо кивнув мисс Лайтер и краем глаза отметив присутствие мистера Сергеевича с Рейвенкло, и уткнулась в книгу. К счастью, она была достаточно интересной, чтобы вскоре заставить девушку позабыть, где она находится, и хоть немного расслабиться, перестав напоминать мрачную синюю тучку.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 сен 2020 18:50

*Артемий сел рядом с Роной и стал её слушать.*
- Я тоже на экскурсии не был, но слышал, что там много всего произошло. Волновался за тебя. представляешь. Как ты там одна, бедненькая.
*Тёма помнил, как они пострадали давно в потопе, а мало ли чем могла экскурсия обернуться. Рона заговорила про какого-то друга и Артемий встрепенулся.*
- Кто считает другом? Кристофер? Не сомневайся, мы все через столько прошли.
*Артемий придался мечтаниям и сам не понял, что говорит это вслух.*
- Вы очень хорошо смотритесь вместе, из вас могла бы получиться отличная пара, ух и погуляли бы мы на вашей свадьбе! Костерок, шашлычок, сосиски, ну и сливочное пиво или чего покрепче...
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 01 сен 2020 19:01

*Тоша сидел уткнувшись в книгу, тут он заметил девушку со своего факультета, тоже с книгой в руках. Тоша пододвинулся к ней.*
- Здравствуйте, мисс. Я хотел бы поинтересоваться, что вы читаете?
*Антон закрыл книгу по трансфигурации, но оставил свои пальцы внутри, чтоб найти потом нужную страницу.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 01 сен 2020 19:16

Мисс Малфой вскинула взгляд на неожиданного «гостя», сначала не сразу его опознав. Мысленно вздохнув (Антон, Артемий, Алексей - интересно, родители специально всех троих на одну букву назвали, чтобы окружающих путать? У них там ещё Анджея, Архипа и Артура не хватает, непорядок...), она ответила:

- И вам доброго вечера, мистер Сергеевич. Роберт Шекли, «Цивилизация статуса». Это фантастика, не знаю, понравится ли вам такое... - она покосилась на учебник в руках мальчика. Безусловно, выводы делать рано, но, если человек на пиру читает учебник - либо у него завтра экзамены, либо он делает это для себя. А если читать для себя учебники, то зачем фантастика?.. тем более, если учебники магические. И сами по себе могут быть лучше любого фэнтези, потому что они учат, собственно, законам этого фэнтези.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 01 сен 2020 19:34

*Тошу заинтересовала книга девушки, он любил фантастику.*
- Люблю фантастику. Но к сожалению я ограничен авторами был, все книги были моего родственничка.
*Тоша кивнул в сторону Артемия*
- Я читал очень много книг вселенной метро 2033, очень понравилось издание книг Сергея Доронина: "черный день", "40 дней спустя", "утро новой эры", читал пару книжек серии сталкер, но не сильно оценил, хотя говорят, что игра по ним интересная. Были еще какие-то, но я не помню.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 01 сен 2020 20:07

- Ну, русских авторов я не читаю особо, не считая классики и пары-тройки юмористических авторов, вроде Жвалевского, поэтому об этих книгах я не очень много знаю, - девушка пожала плечами, задумчиво разглядывая Антона. - А не расскажешь, о чем они? Чтобы знать, стоит оно того или это все же не мой профиль.

Ей бы и хотелось посоветовать мистеру Сергеевичу что-то, но судить заранее, не зная, каковы его вкусы, было бы глупо. Например, та же Урсула ле Гуин - ей-то нравится, спору нет, а как он отреагирует на жителей иных планет, которые [слово под вопросом РКН 12/2022] или, наоборот, обоеполы... или живут квадрами, семьями в четыре человека. Ей нравится, а ему ещё рановато, наверное, как бы потом Артемий претензии не предъявил за развращение ребёнка.
Последний раз редактировалось Алекс Малфой 01 сен 2020 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 01 сен 2020 20:25

Сначала Дельфи не собиралась идти на праздник. Она вообще не очень-то любила праздники. Может потому, что в ее жизни их было не так уж много, да и толпа ее всегда смущала. Но, не будет ли отсутствие на празднике по случаю начала учебного года, расценено как нарушение правил. А нарушать правила, только поступив на первый курс, не входило в ее планы. Еще ей хотелось посмотреть на своих будущих соучеников. Поэтому она стала неторопливо собираться. Особых нарядов у неё не было, поэтому она надела форму.

Дельфи вошла в Большой зал и осмотрелась. Здесь было довольно шумно, собралось уже много студентов разных факультетов. Все болтали, смеялись, и приветствовали друг друга, обмениваясь впечатлениями после каникул. Некоторые были одеты нарядно, а некоторые, как и она пришли в школьной форме. Никто не обращал на девочку внимания, поэтому она, облегченно вздохнула и прошла к столу своего факультета, заняв место поближе к выходу из зала.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 01 сен 2020 20:37

- Переживал и думал, даже приятно *улыбнулась Рона* Кристофер? Он вроде как другой увлечен, да и не общалась я с ним всё это время после потопа, хотя подружиться было бы здорово *вздохнув, грустно сказала Рона. Вспоминая что было на первом курсе, какие были события Рона вздрогнула, в глазах промелькнул страх, руки стали немного дрожать*
- Интересно наблюдать за тем как ты мечтаешь, такое счастливое лицо, я всё думала чего или кого мне не хватает для хорошего настроение, а оно вот оно сидит и мечтает *хихикнув сказала Рона, после нежно улыбнулась*
- У тебя хорошее настроение это хорошо, будут новые студенты, твоё внимание снова заберут, а я не смогу даже просто поговорить и погулять с тобой, печально, но такова роль старосты *сказала Рона с нотами печали и грусти. Первый курс так пролетел, Рона стала ростом чуть выше, мышление менялось, вот только круг общения пока что под вопросом, есть только время и вероятности нахождения новых друзей. Размышляя Рона смотрела на цветы, на Тему, на приходящих студентов, словно витая в облаках*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 сен 2020 20:55

*Алёшка заметил, что за слизеринский стол подсела новенькая девочка, первокурсница, с которой он был не знаком. Мальчик, так как был старше её и опытнее, почувствовал за неё ответственность и решил познакомиться с ней. К тому же девочка понравилась ему внешне, а Алекс и Бэллатрикс уже нашли себе собеседников, к ним не подойдёшь.
Если бы не мисс Дельфини, скорее всего Лёша сидел и злился на своего младшего брата и рыжую старшекурсницу-выскочку, которая всегда лезет вперёд, ведь это с ними болтали его подруги Трисс и Алекс. Но стоило Лёшке отвлечься на Дельфи, как вся злость куда-то пропала.*
- Привет.
*Сказал мальчик, пересаживаясь поближе. Девочка кого-то ему напоминала, возможно, кого-то из его маггловской деревни.*
- Меня зовут Алекс. Я учусь на втором курсе. А ты?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 01 сен 2020 23:17

Дельфи рассматривала Большой зал, который был просто великолепен. Особенно впечатлял заколдованный потолок, он был черный, бархатный, усыпанный крупными звездами, как ночное небо над Хогвартсом. И Дельфини казалось, что Большой зал находится под открытым небом. Высоко, почти под самым потолком, кружило привидение Хаффлпаффа, поглядывая на собравшихся. Все вокруг было так красиво и необычно, что Дельфи позабыла о своем желании тихонько улизнуть. Она почти перестала волноваться, атмосфера праздника передалась и ей.

Неожиданно рядом раздался незнакомый голос. Дельфи обернулась и увидела элегантно одетого мальчика, в одежде которого преобладали зеленые оттенки. Девочка не ожидала, что кто-то заговорит с ней, и немного растерялась. Но, мальчик говорил вежливо, и выглядел дружелюбным, к тому же, судя по одежде, тоже был слизеринцем.
- Привет, Алекс, — робко улыбнулась первокурсница. — Приятно познакомиться. Меня зовут Дельфини, я на первом курсе.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 сен 2020 07:10

*Трисс рисовала и не обращала внимания ни на что. Кроме одного. Разве можно проигнорировать подошедшую слизеринку, к тому же, казалось, в заповеднике они неплохо сдружились. Трисс была рада снова ее видеть. *
-Рокс! - *девочка встала*, - Привет.
*Она по-дружески обняла старшекурсницу. *
-Ну есть немного.. Хочешь, можешь развеять мою скуку, присесть рядом, пока торжество не началось. Почувствуешь себя на пару минут хаффкой, до начала официальной части.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 02 сен 2020 10:36

- Ааа, понятно тогда, почему я тебя не знал.
*Алёшка пробежался взглядом по девочке, пытаясь зацепиться за что-то, что помогло бы начать разговор. Обычно внешность говорила о многом. Хотя факультет ведь тоже о многом говорит. Поэтому Лёшка решил импровизировать.*
- А ты уже гуляла по Хогвартсу? Я могу показать, где в школе библиотека.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 02 сен 2020 16:58

Дельфини показалось, что Алекс посмотрел на нее, как будто решая можно ли ей доверить тайну. Впрочем, может быть мальчик просто искал тему для разговора.
Все ее прогулки по Хогвартсу ограничивались парой коридоров и гостиной факультета. Самой длинной из них была прогулка сюда, в Большой зал. Поэтому она только отрицательно покачала головой. Конечно, ей очень хотелось погулять по Хогвартсу, но в одиночку она на это не решилась бы. Но, предложение, которое затем последовало, очень заинтересовало Дельфи. Библиотека Хогвартса была тем местом, куда она мечтала попасть еще до приезда в школу.
— Библиотека? — переспросила она, — Покажи, конечно! Говорят, там есть очень редкие книги, которых нет больше нигде. Как думаешь, это правда? Хотелось бы их увидеть. — Затем помолчала и добавила: — Я читала, что еще там есть запретная секция, где хранятся вообще уникальные книги и издания, единственные в своем роде. Ты слышал об этом что-нибудь?
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Sophie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2020 23:50
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Sophie » 03 сен 2020 00:06

Софи всегда нравились различные торжества. Она любила когда в их доме собиралось много знатных гостей, и все они садились за праздничный, накрытый разными вкусностями, стол.
И насколько она знала, Отто тоже нравились такие пиршества, но сегодня его пришлось чуть ли не силой тащить в большой зал.
Изначально Софи хотела одеть что-то праздничное, как всегда это делала перед застольем, но сообразила, что лучший наряд для начала учебного года, будет чистая, глаженая школьная форма. Волосы она расчесала и оставила распущенными, только передние пряди убрала назад и прихватила резинкой, чтобы те не мешали есть.
Пройдя через огромные тяжёлые двори и оказавшись в Большом зале, Софи замерла. И пусть она уже была тут на распределении, видела этот зачарованный потолок, множество порящих свечей и летающих призраков над столами, она восхищалась как впервый разНаверное к этому нужно привыкнуть.
Дождавшись хмурого брата девочка двинулась к столу Слизерина, сказав перед этим Отто:
- Да ладно тебе! Хватит дуться. Уверена, Хогвартс ничем не хуже Дурмстранга. (немецкий язык)
Сев за стол, девочка потянулась к тыквенному соку, уж больно захотелось пить. Налив себе немно, Софи сделала пару больших глотков и поставила стакан на место.
Заскучав она стала расматривать присутствующих...
Софи Нойманн
Ученица Слизерина, I курс
Немецкий язык

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 03 сен 2020 17:12

- Увлечен другой? Неужели? Кем же?
*Артемий удивленно посмотрпт на Рону.*
- Мне кажется, ты ему нравишься. Он заботился о тебе, почти как я.
*Артём выслушал Рону и ответил*
- Не заберут, даже когда я стану профессором. Я хотел бы, чтоб после меня старостой стал Кристофер. Он заботлив и умеет действовать в сложных обстоятельствах.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»