Кабинет Алхимии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Эстер Сноу » 01 фев 2021 23:16

*Кивнув Эрнесту, Эстер села за стол и вытащила тетрадь с пеналом в виде совы. Заметив знакомые лица, Сноу помахала им рукой. Эстер надула губы, когда увидела, что пенал был наполовину пуст.*

- Похоже, что я оставила остальное в комнате. *пробормотав, Эстер отложила отдельно ручку.* Нужно пенал побольше взять.

*Разглядывая рисунок пенала, Эстер задумчиво обводила руны на обложке тетради. Затем её взгляд прошёлся по кабинету и не найдя ничего, вернулся к столу. Потрогав заколку в виде чёрного банта, Эстер проверила прочность крепления. Слегка повертев головой, равка удовлетворенно покачала головой - заколка крепко держалась и не решала падать с её волос.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 фев 2021 23:43

*Трикс не сразу поняла, что обращаются к ней. Переведя взгляд с рисунка на первокурсника, девушка попыталась сделать менее замученное выражение лица и даже улыбнуться. *
-Привет. А я Бэллатрикс. Лайтер. Хаффлпафф четвертый курс. Спасибо, но не стоит. Недавно оттуда. Не самое приятное место, что бы желать вернуться.
*Хаффка с детства не любила медиков и пыталась помочь себе сама. Полежав в детстве в одном из таких неприятных мест, девочка многое подчерпнула для себя в плане первой помощи, что позволило избегать разного рода медиков. До недавнего времени.
Кивнув девочке в знак приветствия, Трисс вернулась к лицам на листке бумаги. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 02 фев 2021 15:04

*долго не решаясь зайти в кабинет, теперь уже беловолосая Рона все-таки вошла в кабинет. Надежды оправдали её, поскольку в кабинете не было профессора и студенты лишь ожидали начала урока*
- Всем привет *поздоровалась со всеми кто хочет и может её услышать, Рона огляделась, увидев знакомые и незнакомые лица. Собрав волосы в косу, Рона постаралась соблюсти правила кабинета. Рона одела рубашку, брюки и мантию. Проходя мимо Трисс девушка поздоровалась и с ней* - Привет Трисс, рада тебя видеть, покажешь потом рисунок? *поприветствовав Рона спросила подругу и села недалеко от Нейсона* - Привет Нейсон, не против если я составлю тебе компанию сев рядом? *поинтересовалась Рона сев недалеко от него*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 фев 2021 15:47

*Трисс была рада слышать подругу, к тому же, судя по голосу, девушка на нее не обижалась. Только вот посмотрев в сторону голоса, Трикс была шокирована.*
-Рона? Что с твоими волосами?
*Хаффка хотела подсесть к подруге, что бы поговорить, пока есть время, но встав, пошатнулась, видимо от резкого подъема, перед глазами все поплыло. Бэллатрикс придержалась за стол больной рукой, от чего стало еще хуже и она вынуждена была сесть на место. Вглядываясь в такую знакомую и одновременно незнакомую однокурсницу, Трикс попыталась ей улыбнуться.*
-Конечно покажу, если хочешь.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 02 фев 2021 15:59

*пока Рона ожидала ответа от Сона, Рона ответила Трисс*
- Длинная история, может обсудим после урока в гостиной за кружечкой чего-нибудь вкусного то что произошло с волосами и мне хотелось бы увидеть твой рисунок *хитро улыбнулась Рона в ответ на вопрос Трисс* - А с тобой что? ты в порядке? *поинтересовалась Рона увидев подругу не в добром здравии*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 фев 2021 16:44

*Трикс кивнула Роне.*
-Действительно, потом поговорим. Обязательно. Идея с гостиной хорошая. А со мной все в порядке, не волнуйся.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Кассандра де Куртене » 02 фев 2021 22:17

Уважаемые студенты!
По техническим причинам лекция немного опоздает. Начало переносится на 22:00 по мск (4 февраля). Но вы не волнуйтесь. Сразу отписываться не обязательно. Главное, чтобы все желающие присутствовать на занятии подошли в кабинет до этого времени.
Спасибо!
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Аврора Грэйнджер » 02 фев 2021 22:39

Аврора зала в кабинет алхимии, прочитав, что там какой-то урок будет... Похоже, первый (конкретно у Рейдел).
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бронни » 02 фев 2021 23:08

*Пятикурсник вошёл в кабинет, его тёмные волосы не скрыты под капюшоном мантии на этот раз, да и взгляд дружелюбнее обычного. Всё дело в том, что он повзрослел, возможно. Может - в том, что равец переполнен интересом. Найдя свободное место, подальше от остальных, Теоброн расположил тетрадь и письменные принадлежности перед собой.
Непринуждённо пробежавшись взглядом по собравшимся студентам, Бронни поймал себя на мысли, насколько далёк он стал от творчества. Нарисованные истории о динозаврах, Мерлине и королях Англии, всегда украшали его школьные работы раньше. С появлением в его жизни хаффца-старшекурсника изменилось всё. Грустно улыбнувшись, Брон перевёл взгляд вдаль, на профессорское место, и предался воспоминаниям.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Нейсон » 04 фев 2021 15:19

Нейсон сразу заметил подругу и даже улыбнулся ей.
-Привет, садись.
Коротко ответил он. Мальчик заметил, как странно себя вела девочка с Хаффлпаффа, похоже, что она была чем-то больна. Словно старалась лишний раз не двигаться. Мама вела себя в больнице также, а еще хваталась потом за предметы, что бы не упасть. Но все остальное было как обычно, другие ученики не вели себя как-то иначе, по крайней мере он не успел ничего заметить. Также равец услышал о встрече Роны и Бэллатрикс в гостиной, после чего решил, что после было бы неплохо выяснить о чем они говорили, и как она себя вела, вдруг что-то интересное. А пока он только тихо поинтересовался у Роны.
-Вы давно дружите?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 04 фев 2021 15:48

*Рона услышала ответ от Сона и села рядом с ним. Сев рядом равец задал интересный вопрос который Рону поставил в тупик*
- Не скажу что прямо таки долго, но достаточно чтобы хорошо сдружиться *ответила тихо Рона на вопрос Сона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Анкерли Алиса » 04 фев 2021 21:00

Алиса вошла в кабинет алхимии и села поближе к доске - на первую парту - чтобы лучше видеть, всё об алхимии
а ближе села так как у неё близорукость
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Кассандра де Куртене » 04 фев 2021 22:00

- Здравствуйте, класс!
*Кассандра заняла место преподавателя и окинула студентов приветливым взглядом. Хорошо, что она не поставила парты. Когда все сидят за одним столом, гораздо удобнее, ведь она видит лица своих учеников, их глаза. Пусть чувствуют себя одной командой. И помогают друг другу в освоении такого нелегкого предмета как Алхимия.*
- Вы уже ознакомились с историей Алхимии, и поняли, что самое важное в ней это конструктивный подход. В Алхимии много подводных камней, запутанных формул, сложнейших доказательств теорем. И если мы не научимся все это систематизировать, то легко потеряемся.
Чтобы разобраться в теоретических основах Алхимии, мы будем использовать метод визуализации.
*Профессор взмахнула волшебной палочкой, и над центром стола выросла голограмма. Легким жестом руки Кассандра начала медленно вращать мерцающее изображение ступенчатой пирамиды, на вершине которой сиял ярко-красный камень.*
- Представьте лестницу, у которой семь ступеней. Они высокие, крутые. И мы не сможем попасть на вторую ступень, если не преодолеем первую. Не сможем перешагнуть сразу через несколько. Мы должны взбираться на каждую по очереди. Именно так можно изобразить Алхимию. Она стоит на семи ступенях – теоремах, а на вершине – Философский камень, как символ полного познания и достижения бессмертия.
Но для того, чтобы понять теоремы, взобраться на эти ступени, нам нужно уметь мыслить по научному. Сегодня мы на время оставим статус студентов и превратимся в настоящих ученых. Для этого нам понадобятся:
1) разбор
2) структура.

Под разбором понимается дробление алхимической теоремы на несколько частей. Это нужно для того, чтобы наметить дальнейший план работы с ней. За пример возьмем теорему Дамблдора. Она наиболее понятна всем студентам. И звучит по-своему уникально, метафорично. Кстати, она является 4 ступенью в пирамиде познания Алхимии.
Теорема Дамблдора:
Трансфигурация меняет облик объекта, но не его природу. Но Трансфигурация легко превращается в Алхимию, если ее применять в свете небесных тел внутри кристалла, утонувшего в оборотном зелье.
Какие же составные мы можем выделить в этой теореме?
1. Трансфигурация не меняет природу объекта.
2. Применение Трансфигурации в сочетании с природными, космическими явлениями и зельями способно изменить не только облик объекта, но и его природу.

Как видите, все просто. Далее мы, следуя этим пунктам, создадим структуру доказательства этой теоремы. Но для начала потренируемся с разбором.

Сейчас я разделю вас на пары (к сожалению, кто-то будет работать один, но не отчаивайтесь, вы можете попросить помощи у ваших товарищей, или у меня) и раздам по теореме. Вам нужно провести ее разбор. В разборе может быть сколько угодно компонентов (не обязательно два, как в теореме Дамблдора). Постарайтесь выделить и обозначить смысловые части.
Первая ступень. Теорема Пиритса. О твердых и жидких материях.
Жидкие материи в Алхимии являются либо катализатором для создания реакции, либо продуктом артефактов (эликсирами, зельями), но никак не самими артефактами, так как удержать магические свойства может лишь твердое тело, ввиду своей прочной структуры и постоянства.
Выполняют: Нейсон и София
Вторая ступень. Теорема Грейнджера. О взаимосвязи Зельеварения и Алхимии.
Наука о Зельях является неотъемлимой частью науки об Алхимии. Любой алхимический опыт начинается с зелья, и зельем же заканчивается.

Выполняют: Аврора и Алиса
Третья ступень. Теорема Парацельса. О концентрациях и дозах.
Во всем нужна мера. Мы готовим зелья определенной концентрации. Мы произносим заклинания с определенной силой. Мы делаем это, чтобы не навредить. В Алхимии мы готовим зелья и произносим заклинания так, чтобы артефакт не стал ядом и нашим проклятием.
Выполняют: Антон и Эстер

Четвертая ступень. Теорема Дамблдора. Об Алхимии и Трансфигурации. Она будет служить нам в качестве примера при разборе и формировании структуры доказательств.
Пятая ступень. Теорема Бораго. О влияние времени.
Для всего нужно время. Подобно ребенку, артефакт развивается, умнеет, становится сильнее с каждым годом. Чем древнее артефакт, тем он могущественнее.
Выполняют: Рона и Эрнест
Шестая ступень. Теорема Йена. О равнозначности. Инь и Янь.
Основа всего сущего – баланс. Алхимия – отражение всех процессов, что происходят в природе и внутри человека, как материальных, так и духовных. На земле есть свет и тень. А в человеке – добро и зло. Гармония – в их равновесии. Ищите и обрящете.
Выполняет: Теоброн
Седьмая ступень. Теорема Фламеля. Об изменении природы вещества.
Изменить природу вещества возможно только при двух условиях: 1) отсутствии сдерживающих факторов;
2) присутствии знаний.
Любое вещество изменчиво. Изменчив и разум. При создании артефакта, нужно учитывать все то, что вы хотите в него вложить. Соблюдая все формулы с отсутствием необходимого ментального воздействия, вы потратите время впустую.
Выполняют: Николас и Бэллатрикс
Правила!
Помните, что теоремы могут содержать метафоры, идиомы и скрытый смысл. Попытайтесь найти основную идею теоремы и ее побочные выводы.
Вам необходимо обсудить (обсуждать можно прямо в кабинете) со своей парой задание, а затем представить ответ в следующем виде (например):
Разбор теоремы Дамблдора. Об Алхимии и Трансфигурации.
Основная мысль - Применение Трансфигурации в сочетании с природными, космическими явлениями и зельями способно изменить не только облик объекта, но и его природу.
Дополнительный вывод - Трансфигурация не меняет природу объекта.
Дополнительных выводов может быть несколько. Основная мысль одна!

До 22:00 по мск 6 февраля вы должны дать ответ. Всем, кто даст ответ, будут выставлены баллы.
С 23:00 по мск 6 февраля мы продолжим нашу лекцию и перейдем к структуре доказательств.
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 05 фев 2021 02:37

*профессор пришла и начался урок. Роне не все было понятно, поэтому старалась записывать лекцию более подробно. После всех объяснений профессор разделила класс на пары. Рона обратившись к напарнику села рядом дабы обсудить задание данное профессором*
- Привет, меня зовут Рона. Будем знакомы, начнем? *обратилась Рона к парню*
- Думаю начало комментариев это Время. Для того чтобы что-то заработало, нужно какое-то время. Ведь не все сразу становится мощным и сильным, как думаешь? *поинтересовалась Рона обсуждая теорему*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 фев 2021 07:22

*Бэллатрикс неспешно и аккуратно пересела к Нико.*
-Прости, не повезло тебе сегодня с парой.
*Раз за разом она перечитывала теорему, пытаясь хоть что-то выудить, но каждый раз отвлекалась на свои мысли по поводу изменений, которые в последнее время ее сильно волновали. *
-Может основная мысль в том, что изменить можно что угодно, если знаешь как и ничего этому не мешает?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Николас Конкур » 05 фев 2021 08:54

*Когда Бэллатрикс пересела к Нико, тот уже вчитывался в теорему.*

- Ничего страшного, не повезло тебе.

*Шутливо ответил гриффиндорец и ещё раз перечитал высказывание Фламеля. Может быть суть и ясна, но не всегда легко и красиво, и в то же время лаконично сформулировать ответ. В этот момент Трисс уже сказала всё, что мог(и не мог) сказать Николас.*

- Ну, я согласен. Больше и добавить нечего... Тогда давай думать над дополнительным выводом. Может: "Если делать что-то правильно, но без любви или вкладывания души ничего может и не выйти?".
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 05 фев 2021 10:29

Слизеринка не очень хорошо понимала лекцию, а над каждым сказанным профессором словом раздумывала минуты по три, из-за чего ей приходилось записывать абсолютно все, дабы запомнить и уяснить. За занятие ее настроение упало ниже некуда, поэтому девочка старалась сидеть как можно тише и слушать профессора, дабы все ненужные мысли ушли из ее головы.

Когда класс разделили на пары, София с тяжким вздохом из-за того, что теперь ей придется сидеть на более видном месте, поплелась к Нейсону, которого даже толком не знала. Не то, чтобы ей не хотелось знакомиться и что-то обсуждать, просто настроение было такое себе.

- Добрый день, - поздоровалась София. С Нейсоном она была не знакома, хотя имя уже в целом знала. - София МакАдам, будем знакомы.

Девочка протянула руку для рукопожатия, после чего начала вчитываться в теорему. Что тут можно было сказать? В голове проносились ненужные мысли на подобие "интересно, а если бы я родилась не человеком, а зверем, был бы у меня разум?" и девочка не могла сосредоточиться.

- Можешь ли ты что-то сказать по этому поводу? - с сомнением ткнула она пальцем в пергамент. - Может быть: "В Алхимии жидкости могут быть катализатором или компонентом - зельем. Но магию они удержать не в состоянии, поскольку ее содержать может только твердый, не жидкий предмет"?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Нейсон » 05 фев 2021 14:28

Равец кивнул на вопрос Роны, а после начался урок. Нейсон иногда делал заметки, но было довольно скучно. Не его предмет. А потом еще и выяснилось, что опять нужно было работать в парах. Мальчик этого не любил, но воспринял как возможность узнать нового человека.
-Здравствуй, София. Нейсон Блер.
Представился он после того, как к нему подошла девочка со Слизерина. Сам он не хотел никуда пересаживаться, поэтому просто дождался ее появления. Он пожал ей руку и выслушал. Равец выглядел безразлично и спокойно, Алхимия была не самым интересным предметом на его взгляд, но зато была логична и даже практична, что вполне устраивало его ум. Нейсон еще раз посмотрел на свои записи, которые делал во время краткого вступления и сказал.
-Я так понял, нам для начала нужно разбить теорему на составные смысловые части, я вижу следующие. 1 - В Алхимии жидкие материи могут быть катализаторами или продуктами артефактов. 2 - Жидкие материи не могут быть артефактами, так как не способны удерживать магические свойства. 3 - Только твердые тела могут быть артефактами из-за прочности и постоянства их структуры. Звучит сыро, но смысл, думаю, такой.
Мальчик для наглядности записал все, что сказал и пододвинул пергамент к Софии, что бы та могла спокойно прочитать и обдумать, внести свои правки, если они будут.
Последний раз редактировалось Нейсон 05 фев 2021 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 фев 2021 19:29

-Да. Хороший вариант. А еще, мне кажется, что можно в выводы добавить "При создании нельзя забывать ни об одном элементе, запланированном изначально."
*Трикс по-быстрому записала.*
Осн.мысль.
Изменить можно что угодно, если знаешь как и ничего этому не мешает.
Выводы.
Если делать что-то правильно, но без любви или вкладывания души ничего может и не выйти.
При создании нельзя забывать ни об одном элементе, запланированном изначально.
После передала листок Гриффиндорцу.*
-Дополнишь, если что-то еще надумаешь.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 05 фев 2021 20:10

*обдумывая теорему, Рона решила дополнить свою мысль*
- Предлагаю еще идею. Время это знание, а знание это могущество. Время играет большую роль в создании артефакта, без времени многое становится невозможным, поскольку на создание и понимание магии требуется время. А у тебя есть идеи? *спросила Рона напарника, дабы услышать его предложения по поводу теоремы*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 06 фев 2021 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 05 фев 2021 22:23

- Я не могу ничего добавить в силу своих извилин. - удрученно вздохнула София и ненароком подумала, что перед ней сидит истинный Равец. Сама же София вообще мало что поняла и выяснила, что Алхимия для нее однозначно сложнее, чем зельеварение.

Нейсон слегка озадачил и, возможно, напугал Софию своим безразличием, ибо она не заметила ни единой эмоции на его лице. Что ж, люди бывают разные, и не ей судить.

Девочка прочитала написанное на листке, и между ее бровей пролегла легкая морщинка.

- Может быть, во втором пункте лучше слегка поменять части предложения для простоты, чтобы одно как бы вытекало из другого? Например, "жидкие материи не могут удерживать магические свойства, а потому не могут быть артефактами." Ничего еще не могу предложить, я более по части глупости, чем ума.

С этими словами слизеринка вновь пододвинула пергамент Нейсону, на котором тонкой стрелкой начертила перестановку слов. Она понимала, что ничего не изменила, буквально просто переставила слова, но, возможно, в этом был смысл.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Эрнест Эйвери » 06 фев 2021 06:38

*Эрнест кивнул Эстер и взглянул на её напарника. Мысленно вздохнув, равец обернулся к напарнице и поздоровался, улыбаясь уголком губ.*

- Здравствуй, Рона. Эрнест Эйвери. *посмотрев на девочку, мальчик заинтересованно склонил голову набок и задумчиво проговорил.* Необходимо сформулировать составные части теоремы. Твоя мысль, что
Время это знание, а знание это могущество. Время играет большую роль в создании артефакта, без времени многое становится невозможным, поскольку на создание и понимание магии требуется время.
Подходит. Если составлять по частям, то выходит следующее.
Основная мысль
  • 1. Время является одним из основных фундаментов для создания артефактов.
Дополнительные выводы
  • 1. Чем длительное период создания артефакта, тем он могущественнее.
  • 2. Время является неотъемлемой частью в создании магических предметов.
  • 3. Без времени невозможно создание чего-либо.
*Записав несколько строк в тетрадь, Эрнест взглянул на Рону в ожидании ответа.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 06 фев 2021 09:34

*Рона услышав все сказанное напарником, поняла что она рассуждала в правильное русло. Эрнест записал сказанное Роной*
- Я думаю, что мы готовы дать ответ по теореме, как считаешь? У тебя есть еще какие-либо предложения по этому поводу? *спросила Рона, согласившись с записями Эрнеста*
- Если это всё то я покажу нашу работу профессору. Профессор де Куртене, мы готовы *надеясь что Эрнест не будет против, если инициативу "псевдолидера" взяла на себя Рона. Взяв совместную работу она показала её профессору*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 06 фев 2021 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Антон Сергеевич » 06 фев 2021 10:48

*Антоша подошёл к Эстер.*
- Привет. Давай работать вместе. Я думаю вот что:
Легкотня!
Основная мысль - в алхимии главное это мера!
Дополнительная мысль - артефакт может стать ядом или проклятьем если с чем-то переборщить или чего-то не додать.

Хотово!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Эрнест Эйвери » 06 фев 2021 11:46

Думаю, на этом можно и закончить. *улыбнувшись, Эрнест попытался найти взглядом Эстер.* Можно уже и ответить преподавателю.

*Мальчику особо было без разницы, кто будет отвечать - составляли ведь вместе. И лидером он не хотел быть - любил смотреть со стороны. К тому же если Рона хотела им быть, то почему нет? Не ругаться ведь из-за этого, верно?

Дамы вперёд, как говорится.

*Усмехнувшись, Эрнест прищурился, когда к Эстер подошёл кто-то из равцев. В последнее время, девочка была совсем незаметной, и Эйвери забыл бы о ней, если бы не знал её до школы. Он все также мечтал, что услышит игру Эстер на скрипке.*

- Рона, ты молодец. *похвалив за совместную работу, Эрнест незаметно взглянул на напарницу и перевёл взгляд на профессора.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»