Кабинет Алхимии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 11 фев 2021 17:09

София, так и не дождавшись ответа напарников, решила приступить к заданию. Поскольку вода - это жидкость, то магические свойства она не будет долго удерживать, у них есть от силы минут десять, так что действовать нужно быстро и не сильно раздумывая. Слизеринка еще раз осмотрела пробирку с водой, наставила на нее палочку, тихо выдохнула.

- Ну что, я делаю? - не очень уверенно спросила она. - Хотя, стойте. Есть еще вариант, как ненадолго остановить воду, а, соответственно, и заставить ее дольше удерживать магию: использовать Аресто моментум. Но я сомневаюсь, что у кого-то из нас выйдет, и вообще, подходит ли оно под наш случай. Можно превратить воду в резиновую уточку (почему нет?) - Даклифорс. Это все, что я помню. Думаю, что стоит сначала приостановить течение воды, а потом уже что-то с ней делать, не так ли?

Девочка опустила палочку, все же ожидая решения ребят, поскольку в такой ситуации не стоило особенно спешить и действовать по привычному принципу - "Я спросила, значит можно, а ответ меня не волнует."
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Нейсон » 11 фев 2021 18:14

Рона заметила попытки Нейсона сдерживать эмоции, все же она уже могла разглядеть такое, удивительно. Мальчик лишь сделал вид, что ничего не заметил и преступил к приготовлению зелья. Первым делом он положил в ступку рог двурога и растолок его пестиком, затем принялся за корень мандрагоры, нарезав его по рецепту. После поставил котел на огонь, немного подождал и, держа среднюю температуру добавил две щепотки порошка из рога. Через несколько секунд добавил и корень мандрагоры. Мальчик не имел много опыта в приготовлении зелий, но очень старался выполнить все верно по инструкции. Через тридцать секунд он снял котел с огня и засек время, нужно было дать зелью немного времени, что бы настояться. Оно было зелено-желтого цвета, но уже начинало понемногу краснеть.
Равец принялся за остальное. Пример профессора был похож на его случай, а потому он решил сильно не мудрствовать.
Актуальность: В создании некоторых алхимических артефактов необходимы знания и навыки в Зельеварении. В противном случае, артефакт будет неполноценным, что повлияет на его работу и побочные эффекты.
С целью оказалось немного сложнее. Вроде как задание нужно было выполнить сейчас, но это было невозможно, ведь вулканическому стеклу еще долго после окончания занятия пришлось бы лежать в зелье. Мальчик нахмурил брови. "Может, это задание на пару занятий? Или наша задача лишь обозначить план, но не так важно его выполнить сейчас?" Равец посмотрел на других, а потом вновь на свой лист пергамента и написал.
Цель: Провести сравнительный анализ между действием артефакта без компонента Зельеварения и с ним.
Задачи:
1. Применить артефакт без компонента Зельеварения.
2. Сварить зелье и поместить в него артефакт.
3. Применить готовый артефакт по назначению.
4. Сравнить эффекты, зафиксировать данные.
Материалы и методы.
В работе был использован "Справочник по Зельеварению" Гловер Хипворд и Мендис Вильямс. А также применены следующие методы: эксперимент, анализ, сравнение.
С выводами он решил повременить, ибо делать их пока не было возможности. Зелье уже почти настоялось и стало красным, но равец не спешил кидать в него артефакт, это можно сделать за секунду. Он все еще чего-то ждал.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Николас Конкур » 11 фев 2021 19:27

- Подожди, подожди! - *Вдруг воскликнул Нико, когда София, воспользовавшись его и Эрнеста неторопливостью, уже наставила палочку на магическую жидкость* - Профессор сказала, что сначала нужно воспользоваться защитными чарами! Давай сначала так... Импервиус!

*Нико сказал заклинание, направив палочку поочерёдно на обоих своих напарников. Теперь эта вода, может быть даже опасная, им не опасна.*

- Можешь колдовать. Предлагаю заклинание: Дуро!. - *Сказал Нико и обратился уже к Эрнесту.* - Превращает вещество в камень. Ах, да! Я, если что, Николас Конкур, Гриффиндор, приятно познакомиться!

*Сказал Нико и протянул партнёру руку.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 11 фев 2021 19:35

- Уверен, что получится? - с сомнением протянула София. - Мы только на первом курсе, что-то может пойти не по плану.

София досадно подумала, что зря поспешила так - действительно, стоило вначале обезопасить себя.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Антон Сергеевич » 11 фев 2021 19:45

*Антон понял, что как его идея, так и идея Роны потерпели поражение. Он согласился с профессором.*
- Не было никакой войны.
*Недовольно буркнул Тоша.*
- Согласен. Давай ты на один камень эти чары кинешь, а я на другой.
*Тошка пожал плечами.*
- Моя стихия это электричество, по уменьшениям я не эксперт.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 12 фев 2021 01:26

*Тоша наконец перестал упрямиться. Согласившись с ним Рона обдумывала заклинание, как оно действует, что нужно представлять. Оно довольно трудное и требует много концентрации. Но собравшись с мыслями, Рона взяла белый камень и наставила палочку на него*
- Протеус *произнесла Рона нарисовав фигуру заклинания. Мыслеформа была четкой и ясной, рассчитав количество нужной магии для данного заклинания, Рона постаралась сделать все правильно, как она когда-то давно вроде вычитала в книге. Конечно с первого раза у ней не получилось, но взяв себя в руки, настроившись на хороший результат она решилась сделать еще пару тройку раз и она все же смогла реализовать то, что планировала. Она смогла уменьшить оба камня, не смотря на то что Антон хотел сделать это сам. Посмотрев на него она решила спросить*
- Извини, что уменьшила и второй, подумала раз я смогла один уменьшить то какова была бы вероятность, что не смогла бы и во второй раз. Ничего если инициативу на себя взяла я? *поинтересовалась Рона у равца, чувствуя при этом себя как минимум усталой. Голова начала кружиться, если патронус изматывал до состояния голода, то протеевы чары забирали еще больше. Закрыв глаза одной рукой, взявшись за стол второй, Рона чувствовала как силы что были у ней минут 10 назад словно испарились во мгновение ока. Стараясь не показывать своего состояния, Рона снова обратилась к нему*
-Что у нас там дальше по плану действий, мы смогли их объединить, дальше какие действия следуют? *спросила Рона посмотрев теперь уже на уменьшенные камни*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бронни » 12 фев 2021 04:47

*Хаффлпаффка поблагодарила равца, а тот в свою очередь загадочно улыбнулся. Загадочно, потому что никто бы никогда не смог предположить, о чём он задумался в тот момент. Улыбка лёгкая, с намёком на ухмылку, но нечитабельна.*
- Брон.
*Пятикурсник заметил движение руки девушки, он мало кому жал руку, но в этот раз такое желание возникло, непроизвольно его рука двинулась на встречу её. Трикс поправила волосы, Теоброн сообразил не сразу, лишь на полпути к её выбивающейся пряди, он опустил свою руку.*
- Удачи, Трикс.
*Никому в жизни не удалось получать от него такое смущённое пожелание удачи. Как только обстоятельства позволили ему отвернуться, равец больше не мог сдерживать улыбку. В глазах весело плясали проснувшиеся ото сна чертята, его тихий омут был потревожен, а колдовской огонь зажжён.*

*Трикс касалась камня, повлияла на него быть может, да только теперь она тоже часть его воспоминаний. Более того, если камень вобрал в себя её воспоминания, то ему известно о ней больше, чем самому Брону, тем более интересным и неожиданным станет результат.*

*Собравшись с мыслями, и пытаясь скрыть улыбку, покусыванием губ, мальчик коснулся камня.
Его родители вместе, несмотря на все препятствия, мама - способна везде создать уют, отец - который всегда её защитит. Их история любви трагична, прекрасна и сильна. Он - преступник полукровка, влюбившийся в студентку. Она - доверчива и полна любви, чистокровная леди, готовая бежать за ним на край света. Её семья против, их ищут, его враги, её родственники, Министерство. А им плевать, главное - быть вместе, навсегда, пусть никто не понимает их, они понимают друг друга без слов, их сердца бьются в один такт.
Брон - их маленький сынишка, они для него пример, пример семьи, любви, доверия, пример противостояния. Воспоминая тёплые, как закатные лучи, касающиеся водной глади. Темнота. Резкая и холодная. Старое покрывало опущено до пола, а сам Бронни прячется под кроватью. Голоса, шорохи, страх. Ночь трёх смертей. Он соучастник, отец убийца, а где-то за множество миль оттуда прерывается жизнь его нерождённой сестры.
В памяти мальчика есть отдельное место, наполненное любовью к той, кого он никогда не видел, но кого так долго ждал. Никогда он не планировал делиться этим, но это то, что столько времени помогало ему не терять себя, неоспоримое светлое чувство, которое просто обязано показаться миру. Равец прикасается к камню, полностью окунаясь в то стойкое и не с чем несравнимое чувство любви, которое он так берёг, из которого черпал силы, на его губах улыбка, на щеках сияют слёзы.
Враги - они не достойны, чтоб оказаться здесь, не подпустит он сюда и грязь с кровью, пусть всё это останется с ним, но не здесь и не сейчас. Трикс, девушка, что попросила помощи. Её образ лучами света ложится на все воспоминания. Свет лампады, освещающий тьму, нерезкий, от него не больно глазам, при этом, тьма расступается перед ним. Рецвенкловец крепко сжимает камень в ладони. Перед его глазами Нина, она прощается с ним взглядом и перед тем, как скрыться в тумане, одобрительно кивает Бэллатрикс.*

*Странный выбор воспоминаний (?). Один из тех случаев, когда не ты диктуешь воспоминания, а воспоминания сами ведут тебя за собой. Мальчик иронично улыбается. Прошлое не имеет значения, стоит лишь найти себя в настоящем, и будешь править будущем.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Антон Сергеевич » 12 фев 2021 18:31

*Рона уменьшила оба камня и Тоша понял, что упрямился он не зря. С этой девушкой совкршенно невозможно было работать в команде, она всегда пытается брать себе все роли. Если бы она снималась в сериале, то сама бы исполняла все роли, а ещё снимала бы и писала сценарий имени себя.
Заметив, что девочке плохо, Тоша подошёл к ней и положил руку ей на плечо.*.
- Рона, иногда ты берёшь на себя слишком много, тебе самой от этого нехорошо, так зачем тогда ты это делаешь? Если один упадёт в обморок, а другой будет приводить его в чувства - это такая себе работа в команде. Понимаешь, нужно расчитывать свои силы и беречь себя.
*Антон говорил увкренно, он пытался поругать, но в его голосе слышалась забота.*
- В следующий раз не делай всё одна. Надевай перчатки, браслет без них брать нельзя, и опускай в выемку для камня один камень, а я опущу второй. А потом запишим.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 12 фев 2021 18:43

*состояние не приходило в норму и это было не хорошо. Роне это как минимум не нравилось, Тоша решил то ли отругать хаффку, то ли проявить заботу. Запутавшись Рона не стала думать об этом*
- Моя вина, согласна, хватит уже ругаться, оно банально ни к чему. Сколько раз я еще услышу намеки на то, что я ходячая катастрофа? Я рассчитала силы, но само заклинание немного выше моего уровня, поэтому заклинание забрало столько, сколько и требуется на него, это нормально. Не знаю, то ли ругаешься, то ли заботишься, но спасибо *ответила Рона то ли на ругань, то ли на заботу равца. Голос был уставший и печальный. Рона старалась заставить организм вырабатывать энергию, чтобы чувствовать себя немого лучше. Шоколаду бы, хотя бы кусочек, вспоминая урок в дуэльном клубе, Рона вспомнила, что в тот момент её спасли шоколад и пара бутербродов из таверны. А тут ничего нет, надо было просто заставить свой организм работать*
- Хорошо, что должно произойти, когда один из камней будет в браслете? *надевая перчатки, Рона взяла белый камень щипцами и поместила его в выемку в браслете. После чего стала наблюдать за происходящем, как будет вести себя второй камень*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Кассандра де Куртене » 12 фев 2021 19:17

Spoiler
Показать
Протеевы чары — вид магии, позволяющий объединять в единое целое, в некое подобие системы несколько предметов. Этот вид магии не уменьшает предметы, а объединяет их магические свойства в одно целое.
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Антон Сергеевич » 12 фев 2021 21:53

*Тоша понял, что вести разговор с девочкой нереально. В то время, как попытался её по мужски подбодрить, она опять начала говорить о какой-то ругани. Он не намекал на то, что она ходячая катострофа, а хотел ей дать понять, что мужчина тут он, а она должна поберечь себя, но она перевернула все его слова. Теперь он начинал понимать, почему многие женщины остаются одни, они не умеют вести диалог с мужчинами.*
- Прикинь, заклинание как-то странно сработало, ты их не уменьшила, а соединила. Оно и лучше! Сейчас я уменьшу камень!
*Тоша уменьлил камень.*
- Держи браслет, я вставляю!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 12 фев 2021 22:20

- Дуро так Дуро... - уныло выдохнула София и наставила палочку на пробирку. Девочка прикрыла глаза, поудобней перехватила палочку и негромко воскликнула, взмахнув ею.

- Дуро!

В ту же секунду девочка зажмурилась, но ничего опасного вроде не произошло. София позволила себе приоткрыть вначале один глаз, потом другой, а потом и вовсе расслабилась, убедившись в том, что еще жива.

- Оно... получилось? - спросила слизеринка неуверенно. После этого, наплевав на все предосторожности, девочка пригляделась к пробирке: вся жидкость в ней окаменела, и достать ее не представлялось возможным.

- Ну вот, как обычно... - протянула София и взяла пробирку в руки. - Теперь можно только разбить склянку. Но вот вопрос: сохранил ли камень магические свойства?

Девочка с досадой подумала о том, что стоило сначала вылить жидкость куда-нибудь, но вскоре забила на все мучения совести и стала вновь равнодушной к происходящему. Камень как камень, вода как вода, пробирка как пробирка. Где-то рядом ругались два третьекурсника, одним из которых была Рона. Оба пытались что-то друг другу доказать и совершенно забыли о том, что работа командная. София повернулась к напарникам.

- Стоит ли узнать, сохранил ли камень магические свойства, или можно считать работу законченной?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 фев 2021 22:22

-Спасибо. *Еле слышно ответила Трикс на пожелание удачи.*
"Удача помогла бы, не будь я такой дурой. А так не поможет даже чудо."
-И тебе. "Особенно с учетом, что я наверняка все испортила. Опять."
*Брон отошел к своему столу, а Трисс села перед своими артефактами, подогнув ногу под себя и некоторое время еще смотрела на свечение камня, иногда оборачиваясь на Равца, с мыслями о том, сильно ли она испортила задание ему. Ну хоть не жизнь, как некоторым.

Начать пожалуй стоило с прошлого камня. Трикс перевела стрелку на год назад и камень стал чуть слабее светить, а его цвет стал холоднее. Хаффка мысленно усмехнулась тому, что ее предположения оказались действительностью. Трисс перевела стрелку еще на год назад. Артефакт продолжал тухнуть и наливаться синим цветом. Внимание переключилось на Сергеевича младшего. Своим поведением он даже на расстоянии умудрился бесить девушку. Но впрочем, сейчас это не ее проблемы, а однокурснице оставалось лишь посочувствовать и пожелать терпения.
Постепенно уменьшая возраст камня, Трикс дошла до того, что тот стал синим как ночное небо, разве что звезд не хватало, а по яркости был ни чуть не ярче детского ночника. Мисс Лайтер засмотрелась на эту красоту. Для нее будто ничего вокруг больше и не было. Только она, тишина и синева чистого неба. Ночевки в кронах деревьев в Австралии. И действительно стало как-то спокойнее. Тише. Антона оглушили? И это была не Трисс? А нет, просто успокоился. Хотя у девушки несколько ранее возникла похожая идея. Точнее хотя бы ноги перевязать, или всего перебинтовать, а то мельтишил, возмущался, на подругу наезжал и мешал соображать и без того несоображающему мозгу.
Вернув камень в нынешний возраст, Трисс понемногу стала прибавлять ему месяцы и годы, а он, в свою очередь, из голубого становился белее и ярче. Теперь то Хаффка поняла, почему следовало отойти от артефакта. если через 3 года он будет таким ярким, то что же будет еще через 7 лет? Но издалека сложно настраивать артефакт. Тут то Трикс и вспомнила про защитный экран для глаз. Был бы он затемнен. Хотя в чем проблема? Знания есть, палочка есть. Трисс представила черный цвет и навела палочку на экран.*
-Колорум.
*Экран лишь слегка потемнел и то не на долго. Какое тут оглушение, если магических сил не хватает даже на такое простое заклинание. Вторая попытка, третья, четвертая. Все безуспешно. Спасла, казалось бы, плохая привычка - не убираться в сумке при смене времен года. Летом можно найти в закромах перчатки, а зимой солнечные очки, что она и нашла, хорошенько покопавшись по карманам. Оставалось что-то придумать, что бы не мешать другим. Трисс раскрыла учебник и поставила его вплотную к артефакту, а сверху накинула плотную черную ткань, которой изначально был накрыт камень. Теперь свет лился только в одну сторону, не мешая другим ученикам и Трикс могла продолжить наблюдение за лунным артефактом. Что она и сделала, надев солнечные очки. Прибавляя по году, она записывала примерные данные о цвете и яркости, иногда отходя в сторону, что бы без очков точнее понять различия в свечении и надеясь, что ее магловское описание будет хотя бы немного понятно. При этом отходить приходилось так же аккуратно, что бы снова не стало хуже.
Записав данные на 10 лет, Трисс вернула камень на нынешний возраст и накрыла его тканью полностью. Оставалось дело за малым, вытащить его из артефакта. Но сначала все же лучше отдохнуть. От света камня, от движений. Девушка положила правую руку на стол, а голову положила на руку.
"Нет. Идти после урока в гостиную не очень удачный вариант сейчас. Надо будет сказать Роне, что бы не ждала."
Сильно этот отдых не помог, но все же. Надо заканчивать. Трисс поднесла руку совсем близко к камню. От него и вправду шел холод. Тут то и возникла очередная проблема. Ослабить штифты одной рукой в защитной перчатке. Саму то перчатку Трикс надела, держа ее за манжету зубами, на вторую руку даже рисковать не стала - боль только начала успокаиваться. Магией тоже никак не помочь. Потому Хаффка упорно ковыряла эти крепления, пока они не сдались. Сняв камень с артефакта, девушка положила его на ткань, завернула и убрала на край стола. После сняла перчатку и села ждать дальнейших указаний или замечаний.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 13 фев 2021 01:12

- Вот чудеса то какие, прямо таки магия *с сарказмом в голосе сказала Рона, после чего с перчатками на руках, Рона взяла браслет и поднесла его к Антону, чтобы тот смог вставить камень в артефакт*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Антон Сергеевич » 13 фев 2021 19:36

*Антон вставил камень в браслет.*
- Готово! Что там по итогу то проверить надо?
*Тоша перечитал задание.*
- Вроде всё сделали. Ты как считаешь, Рона?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Бронни » 13 фев 2021 21:12

дневник наблюдений Теоброна Адамса

Теорема Фламеля
Изменить природу вещества возможно только при двух условиях:
1) отсутствии сдерживающих факторов;
2) присутствии знаний.
Любое вещество изменчиво. Изменчив и разум. При создании артефакта, нужно учитывать все то, что вы хотите в него вложить. Соблюдая все формулы с отсутствием необходимого ментального воздействия, вы потратите время впустую.

О работе с артефактом:
Перед тем, как начать работу с «пустым артефактом» по средствам ментального контакта, я тщательно выбирал воспоминания, которые бы я хотел бы в него вложить, подготавливал почву для дальнейших действий, старался отодвинуть подальше всё лишнее.
Работа с артефактом производилась на общем занятии (чем больше людей в помещении, тем больше процент человеческого фактора), по моему недосмотру с «пустым артефактом», помимо меня, имел контакт ещё один студент. По времени контакт был очень мал, по метальной силе - не известно (ещё не научился это определять без приборов).

Немного рассуждений: считаю, что с учётом тех обстоятельств, что студент, коснувшийся артефакта, присутствует в моей жизни, то нет ничего страшного в тех обстоятельствах, что он тоже мог внести некоторую часть своих воспоминаний в «шкатулку воспоминаний». Наши жизни уже успели соприкоснуться, и несмотря на то, что мне многое о нём неизвестно, это неизвестное всё равно является мне настолько же близким, как и тот студент, ведь из событий его жизни складывается его характер. Нет ничего страшного в том, что в эхо моих воспоминаний вольётся мелодия другого волшебника, зато благодаря этому можно наблюдать интересный эффект, уловить сочетание мелодий воспоминаний разных людей.

Примечания: работать с подобными артефактами желательно наедине с собой, в закрытом помещении, для более точно результата (для более интересного - побольше народа вокруг).
Эксперимент повторить.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2021 09:13

- Думаю, надо записать все что мы предполагали. Саму задачу, действия и результат. По задаче мы все сделали правильно *ответила Рона на предположения Антона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Николас Конкур » 14 фев 2021 09:47

- Может и стоит, но как? - *Спросил Нико у подруги.* - Я думаю, что надо разбить пробирку.

*Дзынь!. Нико моментально выхватил из руки Софии пробирку с камнем и ударил ей по углу стола. Та со звоном треснула и развалилась частей на 10-15. Рядом лежал продолговатый камень, отливавший фиолетовым.*

- Вроде всё, смотри как переливается! Наверное все ещё волшебный. - *Сказал Нико, разглядывая камень и ту же произнёс.* - Репаро!

*Осколки потихоньку поползли по полу и стали собираться в единое целое. Спустя пару секунд на полу лежала целая и невредимая пробирка.*

- Я думаю, нужно теперь записать всё так, как сказала профессор. - *Сказал Нико и достал кусок пергамента.* - сейчас!
Теорема Пиритса. Николас Конкур, София МакАдам, Эрнест Эйвери.
Актуальность: Сохранить магические свойства артефакта(возможно, в виде жидкости) можно с помощью трансфигурации этого самого НЕ твёрдого вещества в твёрдое.
Цель: Доказать теорему Пиритса и превратить заколдованную жидкость в заколдованный камень.
Задача:
1. Найти заклинание, способное превратить вещество в камень.
2. Нанести защитные чары.
3. Совершить трансфигурацию
Материалы и методы: Заклинания Импервиус и Дуро.
Вывод: Заклинание Импервиус удачно защитило нас от возможных брызг волшебной воды. А заклинание Дуро успешно превратило вещество в камень и сохранило его свойство. В результате эксперимента пострадала исключительно пробирка. Соответственно, нам удалось доказать теорему Пирита о том, что в виде камня магическое вещество сможет сохранить волшебные свойства гораздо дольше.
- Всем всё нравится? Пойду сдам профессору. - *Сказал Нико и направился в сторону учительского стола, чтобы положить на него листочек.* - Николас Конкур, София МакАдам и Эрнест Эйвери работу завершили.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 13:43

София не ожидала, что в следующую секунду пробирку у нее из рук выхватит Нико, от чего изумленно воскликнула. Не успела она ничего осознать, как мальчик ударил склянку об угол стола, и в стороны разлетелись осколки. Один небольшой, как ни странно, задел скулу девочки, и по щеке скатилась маленькая капелька крови. София зашипела, словно настоящая змея, и потрогала скулу.

- Нико, можно было сделать это немного аккуратнее! - с упреком произнесла девочка. - Ладно, пройдет.

Рукой стерев кровь, слизеринка покопалась в бездонной сумочке, но пластыря не нашла. Даже акцио помочь ей не смогло. В таком случае София забила на пощипывающую ранку и вновь обратила внимание на учебу.

- Да, все хорошо. По крайней мере, я в этом не особо что-то смыслю. - сказала София на вопрос Нико, но тот уже успел уйти к столу профессора.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Кассандра де Куртене » 14 фев 2021 13:53

Уважаемые студенты!
Спасибо за участие в практическом занятии. Вы все отлично постарались. Комментарии к вашей работе я пришлю после ее подробного анализа и оценки. Общее впечатление - положительное.
Домашнее задание:
Составить тезисы по вашей практической деятельности. О схеме тезисов я рассказала вам в лекции. Напоминаю, сначала указываете, по какой теореме работали. Затем раскрываете актуальность вашего доказательного опыта, после цель, задачи, материалы и методы, в конце выводы. Тезисы сдаете мне личным письмом. Работы принимаю до 18 февраля включительно.

Нейсон и Николас, вы уже выполнили это задание, поэтому вам его делать не нужно. Если только Нейсон захочет добавить выводы (переписывать все не надо, просто пришлите мне выводы).
Желаю удачи!
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Кассандра де Куртене » 14 фев 2021 13:56

Spoiler
Показать
Ввиду того, что это была командная работа, тезисы, сформулированные Нейсоном и Николасом, засчитываются и для их команд. Однако, баллы будут выставлены только тем, кто действительно работал (с учетом отыгрышей).
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Кассандра де Куртене » 14 фев 2021 14:13

*Время истекло, и профессор принялась оценивать работу своих подопечных. Кассандра останавливалась у каждого стола и что-то поспешно записывала в свой блокнот. Она смотрела довольно критично, внимательно. Она ни разу не улыбнулась, хотя работы некоторых студентов ее действительно впечатлили. После обхода Кассандра собрала сданные тезисы в аккуратную стопочку и убрала в папку. В лаборатории царил небольшой беспорядок, но ничего. Она легко все уберет после ухода студентов. А сейчас нужно было убедиться, что ученики хорошо себя чувствуют.*
- Надеюсь, из сегодняшнего занятия вы узнали для себя много нового. Я рада, что к заданию вы подошли серьезно. Не расстраивайтесь, если у вас что-то не получалось, или вы чего-то не понимаете. Все придет со временем и с опытом.
Нейсон, Бэллатрикс, Брон завтра вы сможете забрать ваши готовые артефакты. Не забывайте делиться с командой.
*Кассандра улыбнулась, но тут же обеспокоено нахмурилась, когда увидела, что у одной из студенток идет кровь.*
- София.
*Профессор произнесла только имя. Да, производственные травмы случаются, и в них никто не виноват. Кассандра вытащила из ящика своего стола маленький тюбик с заживляющей мазью. Она подошла к Софии и протянула ей его, ненавязчиво осмотрев рану девочки. Осколка, вроде, нет. А значит особого вмешательства не требуется.*
- Держите. В следующий раз будьте осторожны.
*После Кассандра вернулась на место преподавателя.*
- При выходе сдайте мне средства индивидуальной защиты. Если у кого-то возникли какие-то вопросы, задержитесь. Остальные могут быть свободны. Всего доброго.
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 14:39

София с благодарностью приняла от профессора тюбик с заживляющей мазью.

- Благодарю, профессор.

Девочка быстро проделала все нужные операции и вернула тюбик. Ранка почти перестала чувствоваться, и крови как не бывало. Когда профессор завершила урок, София сдала перчатки и очки, и еще раз поблагодарила ее за мазь, а так же за урок.

- Было очень интересно, профессор, спасибо. До свидания!

Девочка напоследок слегка улыбнулась и вышла из класса вслед за другими.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение Николас Конкур » 14 фев 2021 14:59

- О, Господи! София... - *Поспешил Нико к подруге, у которой по щеке уже текла кровь.* - Прости меня, неразумного...

*Сказал Нико понурив голову и присев на ближайший стул. Встать он решился только тогда, когда София спокойно взяла тюбик у профессора и улыбнулась.*

- Спасибо большое за урок! - *Поблагодарил преподавателя Нико и опять повернулся к Софии.* - Точно всё в порядке?
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Алхимии

Сообщение София МакАдам » 14 фев 2021 15:17

- О, нет! Мое лицо! Мое прекрасное лицо! - драматично запричитала София, прижимая руки к груди, когда Нико подошел к ней в дверях. Негромко, конечно. - Я не прощу вам этого, Николас! И даже если эта ужасная рана заживет, на моей нежной душе останется вечный рубец, который пожизненно будет напоминать мне о вашем ужасном неблагоразумии...

После этого девочка так же негромко рассмеялась и легко коснулась плеча поникшего друга.

- Ладно, не волнуйся, я шучу. - примирительно сказала девочка. - Ничего страшного, прошло ведь уже, да?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»