Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 08 янв 2021 15:28

Аврора вдруг словно что-то увидела, бросилась куда-то в сторону. Она увидела под ёлкой небольшую коробочку, с пометочкой "Авроре грейнджер". Вернувшись к друзьям, у неё уже была в руках красивая коробочка, открыв которую, она обнаружила всякие девичьи штучки.
- Ух, ты! А я-то в гостинной искала!!
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 08 янв 2021 18:28

- Вот видишь, - сказала София. - Здорово, с Рождеством!

Она приободряюще улыбнулась и замолкла. Сегодня она очень много улыбалась, да так, что щеки уже болели. Безусловно, пора было давать им отдых.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 янв 2021 18:38

*Аттикус сначала пошел за равкой, а Трисс удивилась, как так она не заметила еще одну одинокую девочку. "Надеюсь, она не обидится",- подумала Трисс. Тут же студенты стали разговаривать между собой, кто с кем, но не с ней. Трикс почти уже ушла в себя, как к ней обратилась Рона. *
-Я была бы против, пожалуй, если бы была в своем обычном виде в обычном состоянии. То еще зрелище, согласись, не удачный вариант для рисования. А тут вполне даже ничего выгляжу. Не стыдно на себя смотреть со стороны. Спасибо *Трисс приняла подарок.* Надо будет как-нибудь мне тебя нарисовать, так сказать расплатиться или отомстить. *Трикс посмеялась*.
*Филиппа еще не спешила вернуться *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 08 янв 2021 19:02

*Рона улыбнулась, когда Трисс сказала про рисунок. Но порадовалась что ей понравился рисунок*
- Интересно будет посмотреть на твоё творчество в "отместку" *хихкнула Рона* Слушай у тебя гитара с собой? Может ты наиграешь, а я попробую спеть, тогда будет всем весело, возможно даже кто-то подпевать будет *обратилась с вопросом к подруге Рона. Идеальным слухом она не владела, но петь немного да умеет. Так что не раздумывая о том что она возможно плохо поет, решилась на такой шаг*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Барс » 08 янв 2021 20:16

*Кажется, праздник уже подходил к концу, но Максимилиан долго не решался сюда спуститься. Как обычно, он затворился у себя в кабинете, ведь прилетела работа на все выходные - чтение ТРИТОНов Джеймса Тэйлора и написание новой лекции. Тем не менее, в конце концов знание законов Гэмпа об элементарных трансфигурациях, а именно осознание невозможности пополнить запасы продовольствия в берлоге, заставила профессора заклинаний выйти на охоту. И теперь он, маскируясь под добропорядочного преподавателя и декана факультета, снова, как и на начало учебного года, был занят только одной мыслью.

Спуститься в зал профессор решил в новой мантии, подаренной директором Хогвартса. А в совокупности с жадными взглядами по сторонам, которые он бросал на столы и на детей, Максимиллиан Бармс производил впечатление голодного и неудовлетворенного (жизнью) дементора. Легкая небритость и порядочно отросшие, с трудом зачесанные волосы, дополняли образ (ведь все равно никто не знает, что у этих дементоров под капюшоном, правда? А кто знает, те помалкивают) Хорошо, что он, как обычно, зашел в зал сзади, а не через парадный вход, не то бы он распугал всю празднующую публику.

Тем не менее, бокал тыквенного сока, к которому профессор жадно припал, едва опустившись на стул, вернул оголодавшему деятелю науки человеческий облик. В глазах загорелся огонек разума. Теперь можно было оглянуться по сторонам, поздороваться со знакомыми, поприветствовать коллег, кивнуть равцам и другим студентам... Что, разумеется, Максимилиан и сделал. Оказывается, он здесь был не один.*

- О, Элиан, привет. Спасибо за подарок. - *Макс с усилием проглотил кусок печеного картофеля и повернулся к двум другим профессорам.* - Профессор де Куртене, приятного вечера. Максимилиан Бармс, кафедра заклинаний. Мы лично еще не разговаривали, но конечно, я вас знаю... Как вы устроились в замке?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Кассандра де Куртене » 09 янв 2021 00:26

*Атмосфера была волшебной. Студенты собирались за одним столом, открывали свои подарки. Без сюрпризов не остались и преподаватели. Кассандра с вежливым интересом наблюдала, как директор рассматривает коробку с подарком.*
- Хочу поблагодарить вас за подарок. Это было очень неожиданно и приятно. Как раз собиралась приобщиться к британской традиции пить чай.
*В Египте и Турции чаи совсем другие. Не листовые, а состоят из измельченных ингредиентов. Будь то мята или гранат, их измельчают до порошка и разводят горячей водой. Ощущения превосходные. Особенно, если к чаю подают сладости.*
- Рада знакомству, мистер Бармс. Счастливого Рождества!
*Кассандра протянула руку для приветствия, как делала всегда. Внешний облик профессора заклинаний нисколько не смутил ее. Она была уверена, что так и должен выглядеть человек, увлеченный наукой. О других причинах миссис де Куртене просто не задумывалась и не рассуждала.*
- Мы устроились отлично, благодарю. Замок впечатляет. С первых мгновений чувствуется, что это оплот древнейшей магии. Уверена, в книгах об истории Хогвартса не написано и половины всего, что здесь происходило.
*Разумеется, Кассандра не собиралась жаловаться, что в башне холодно и сыро. Она знала, что скоро привыкнет.*
- Мистер Бармс, мне было бы интересно узнать, какую методику преподавания предпочитают в Хогвартсе. У вас одна из сложнейших магических дисциплин. Как вы справляетесь с тем, что не все студенты усваивают материал в полном объеме? Следует ли упрощать лекционный курс, или лучше назначать дополнительные занятия?
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 09 янв 2021 10:40

- Аврора, попробуй сахарного снеговичка, София не даст соврать - очень вкусные! - *Обратился Нико к подруге и стал разглядывать тучку-солнышко над головой Софии.* - Может вольёмся в какой-нибудь разговор? Или предложим для него тему, допустим... Почему эльфы готовят таких превосходным снеговиков и что они туда добавляют такого, от чего они мне так понравились?

*Нико тихо рассмеялся и осмотрел компанию ещё раз. Аттикус куда-то удалился и Нико подумал, что надо будет поговорить с ним, когда он вернётся. На Магических Расах его эльф получился невероятно интересным и фантазии слизеринцу явно хватало. С таким собеседником грех не поговорить! Также Николас заметил Беллатрикс и Рону, после чего случайно выслушал предложение Роны, чтобы Трисс что-нибудь сыграла на гитаре, а Рона спела. Прозвучало это очень неожиданно и даже не понятно в пользу вечеру это пойдём или нет?! Скорее всего, конечно же, в пользу, так-что Нико решил предложить один вариант Авроре и Софии.*

- Может пойдём к Беллатрикс и Роне? Я думаю они смогут дать обширный ответ на такой интересный вопрос. - *Сказал Нико и ещё раз подумал.* - Но мне не хочется влезать разговор, в котором нас не ждут. Хорошо, будем ждать... Уж лучше посидеть в стороне, чем нарушить Рождественскую идиллию хорошего разговора.

*Нико всегда считал, что слово - самое главное оружие человека, а разговор - самое интересное занятие. Ну, конечно же, после квиддича... И истории Квиддича... И зельеварения... Ну, надеюсь всё понятно. Поговорить с человеком - дать ему какую-то интересную(или нет) информацию(зависит от собеседника) и получить какую-то интересную(или нет) информацию в ответ. "Магия слова ни чуть не слабее магии обычной" - всегда говорил отец Нико и рассказывал чудесную историю, после которой сам Николас и Мистер Конкур вели не менее чудесную и интересную дискуссию на тему истории. Волшебные были времена. Времена детства, беззаботности и настоящего семейного волшебства. Ненадолго улетев в сторону своего прошлого, Нико встрепенулся и стал ждать пока Беллатрикс согласится или откажется от музыкального предложения Роны.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 09 янв 2021 12:43

Аврора удивлённо посмотрела на Нико. Странный он какой-то... то присоединиться, то предложить тему для разговора, то опять присоединиться, то подождать.. Но, тем не менее, она ответила:
- Не знаю... Слушайте, а что а Магически раса было? Всмысле, на уроке? - Аврора знала, что, хоть она и пришла, скорее всего, бал скоро закончиться, и Грэйнджер не хотела упускать такой возможности. Неизвестно когда они в следующий раз встретятся - ведь это одна Аврора уезжает так, перед кникулами, другие, может, захотят уехать на каникулах...
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 09 янв 2021 12:51

- Почему нет?

София согласилась. Она никогда не была против хороших разговоров, а вот глупых и совсем рассыпающихся она старалась избегать. Правда, редко когда можно долго и душевно разговаривать за чашкой чая, но это так прекрасно... чудесная атмосфера доверия и даже азарта.

- Как считаете, этот год будет хорошим? - задумчиво спросила София, чтобы задать хотя бы слабенькую тему. - Что ждете от него?

Услышав вопрос Авроры, София поспешила ответить.

- Проходили домовых эльфов. Придумывали компаниями истории выдуманных эльфов. Например, Нико придумал Уивелса, Рона придумала его облик, а потом мы втроем историю эльфа. Весело было.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 янв 2021 14:33

*Филиппа, задержавшаяся за преподавательским столом, задержалась видимо не зря. Появился шанс поклониться еще одному профессору. После, с чувством собственного превосходства, сова вернулась к хозяйке.
Трисс, тем временем, затормозила от предложения Роны.*
-Ты уверена? *Девушка мельком посмотрела на других собравшихся за их столом.* Может наша самодеятельность будет кому-то не по нраву. Ну или кто-то хочет насладится играющей в зале музыкой, а мы только помешаем.
*Трикс почти всегда сомневалась, когда речь шла о ее игре на большую публику.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 09 янв 2021 14:57

- Пока не попробуешь не узнаешь, может все-таки стоит попробовать? Праздник все-таки, почему бы и нет *улыбнулась Рона после чего обратилась ко всем ребятам собравшихся у стола*
- Ребята, как вы смотрите на то что мы Трисс начнем напевать какую-нибудь песню, а те кто будут узнавать её если что будут напевать, или мы можем с Трисс просто так сказать немного спеть в праздник, как вы считаете? *спросила Рона у ребят подмигнув подруге что все будет хорошо, никто не покусает и не станет сильно критиковать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 09 янв 2021 15:40

- Конечно, кто против? - кивнула София.

Песни, особенно под гитару, это прекрасно. Живые голоса София любила, сама петь не умела, но была хорошим слушателем. Почему бы и не спеть Трикс? Это сделает праздник еще более веселым.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Артемий Сергеевич » 09 янв 2021 16:40

*Артемий выпил немного огневиски перед тем, как заявиться на праздник. Он сразу заметил профессоров и махнул Бармсу рукой. Мисс Де Леруа он глазами не нашёл, от чего стало тоскливо. В таком настроении он подошёл к знакомым ему ребятам.*
- Трикс, Рона, привет. Ребят, всем привет, чем занимаемся.
*Артём осмотрел всех ребят*
- Всем кому посчастливилось быть со мной не знакомым, Артемий Сергеевич, староста Хаффлпаффа, собственной персоной.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 янв 2021 20:06

-О! Привет, Тем. Да тут решаем плюсы и минусы присутствия гитары на празднике. А ты чего приуныл?
*Трисс пододвинулась, освобождая место старосте.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 10 янв 2021 08:40

- Добрый вечер, - чуть прохладно поздоровалась София со старостой. - очень рады познакомиться.

Она никогда не встречала старосту Хаффлпаффа до этого. К этому времени вокруг стола собралась большая компания чуть ли не из всех пришедших на праздник.

София щелкнула пальцами, и облако над головой, успевшее стать серым, испарилось, дабы никто не уследил за настроением слизеринки.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 10 янв 2021 09:29

*пока Рона ждала когда остальные ребята ответят на вопрос заданный Роной, она увидела как пришел Тема. Ей сразу же захотелось обнять, его задать тучу вопросов, но резко одернула себя, дав себе понять что они не одни. После она заметила что у него нет настроение, что добавило еще пару вопросов к тому списку что у ней был*
- Привет Тем, я тут предложила ребятам, что Трисс на гитаре сыграет, а я попробую напеть какую-нибудь песню и по возможности кто узнает напеваемую песню, будут подпевать, вот решаем так сказать "за" и "против" сей инициативы, а у тебя почему нет настроения, что-то случилось? *поприветствовала Рона Тему, после чего ответила на его вопрос. Но все же задала вопрос, ибо его ненастроении было видно и трудно не задать вопрос о его самочувствии*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 10 янв 2021 10:30

- Конечно, будет очень весело! - *Ответил Нико на вопрос Роны и поздоровался со старшекурсником Хаффлпаффа.* - Добрый вечер, Николас Конкур.

*Николас протянул руку Артемию и на долю секунды заметил, что тучка Софии сначала посерела, а потом и вовсе исчезла. "Да уж, надеюсь дуэт Трикс и Роны развеселит всех" - подумал Нико и отпил немного тыквенного сока из кубка, который, вроде бы, вообще был не его.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 янв 2021 11:35

- Так чего же мы ждём?!
*Проговорил Артемий и начал создавать импровизированную сцену. Он взмаэхнул палочкой и с ёлки сорвались игрушки и стали паритть над определённым местом.*
- нужно что то, чтоб вы стояли повыше, поисчите, чтт положить вниз. Может кучу старых книг?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 10 янв 2021 11:42

*улыбнувшись заряду энергией Темы, Рона поддержала его, но потом смутилась по поводу его предложения встать на что-то*
- Тем мы же не одни будем, так что думаю нам хватит и того что игрушки парят *улыбнулась Рона ответив Теме*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 янв 2021 19:10

*Присутствующие ученики один за другим стали соглашаться с идеей Роны. Даже Артемий поддержал и начал придумывать импровизированную сцену. Теперь уже не отвертеться. Трикс вздохнула, допила содержимое своего бокала и что-то шепнула на ухо сове. Птица покинула зал но совсем скоро вернулась, держа в лапах черную, некоторым уже знакомую, гитару.
Опустошив еще пару бокалов "для храбрости и голоса", и настроив иструмент, Трисс все же откопала свой настрой.*
-А почему бы и нет! - *Поддалась она идее Старосты* - только нечего книги портить.
*Все равно, все находящиеся на празднике ученики, собрались за одним столом, а если придет еще кто-нибудь, то никто не мешает сесть за дружелюбным Хаффским столом, пусть даже это будет и Антон. Трисс подошла к одному из свободных столов и палочкой вывела на нем знак. Девушка знала несколько условных знаков, позволяюших попросить что-нибудь у домовиков, накрывающих столы большого зала. Стол опустел. Тогда она ловко запрыгнула на скамейку а после и на стол, благо, тот факт, что девушка была босиком, в этом маневре хорошо так помог. Трикс наклонилась и подала руку Роне, что бы помочь той без происшествий забраться к ней. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 10 янв 2021 20:39

*не дожидаясь ответа от старосты, Рона сняв туфли подала руку Трисс и ловким движением поднялась на стол. После чего две девушки посовещавшись с какой песни им начать, они сошлись во мнении определившись с песней. Трисс задумалась вспоминая аккорды к этой песне, настроившись она кивнула Роне что та готова и Рона ответив ей начала напевать песню. Их голоса сплелись воедино, были окутывающими словно создавали мир вокруг них, они были нежными и словно отдавались приятным эхом. Слушая девушек, их песню слышно было что обе стараются донести посыл хорошего новогоднего настроения. Рона вошла в раж и хотела петь дальше, ей понравилось. Закончив петь одну песню, Трисс предложила еще песню, но предупредила что она джазовая, что понравилось Роне и та вспомнила текст той песни что предложила Трисс и увидев, что подруга готова играть песню начала петь*
Spoiler
Показать
текст 1 песни.
Dashing through the snow
In a one-horse open sleigh,
Over the fields we go,
Laughing all the way;

Bells on bob-tail ring,
Making spirits bright,
What fun it is to ride and sing
A sleighing song tonight, O


Jingle bells, jingle bells,
jingle all the way!
O what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh

A day or two ago,
I thought I'd take a ride,
And soon Miss Fanny Bright
Was seated by my side;

The horse was lean and lank;
Misfortune seemed his lot;
He got into a drifted bank,
And we, we got upset. O

Jingle bells, jingle bells,
jingle all the way!
O what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh

A day or two ago,
The story I must tell
I went out on the snow
And on my back I fell;

A gent was riding by
In a one-horse open sleigh,
He laughed as there I sprawling lie,
But quickly drove away, O

Jingle bells, jingle bells,
jingle all the way!
O what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh

Now the ground is white
Go it while you're young,
Take the girls tonight
And sing this sleighing song;

Just get a bob-tailed bay
Two-forty as his speed
Hitch him to an open sleigh
And crack! you'll take the lead, O

Jingle bells, jingle bells,
jingle all the way!
O what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh

2. новогодняя джазовая Santa Claus Is Coming To Town
You better watch out
You better not cry
You better not pout
I'm telling you why
Santa Claus is coming to town

He's making a list,
He's checking it twice,
He's gonna find out who's naughty or nice
Santa Claus is coming to town

He sees you when you're sleeping
And he knows when you're awake
He knows if you've been bad or good
So be good for goodness sake

You better watch out!
You better not cry
You better not pout, I'm telling you why
'Cause Santa Claus is coming to town
Oh let's go!

He sees you when you're sleeping
And he knows when you're awake
He knows if you've been bad or good
So be good for goodness sake

You better watch out!
You better not cry
You better not pout, I'm telling you why
Santa Claus is coming to town

You better watch out!
You better not cry
You better not pout, I'm telling you why
Santa Claus is coming
I mean the big fat man with the long white beard
Is coming to town
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 11 янв 2021 09:58

**Пока все готовились к предстоящему выступлению, Нико спокойной сидел и смотрел на собравшихся в зале. Когда Артемий поднял в воздух игрушки, Николас захотел помочь и уже запустил руку в карман мантии за палочкой, как обнаружил то, про что он очень нелепо забыл. Достав из кармана три серебряных изделия, Нико обратился к Софии и Авроре:*

- Кстати, совсем забыл! Вот держите! - *Нико протянул подругам по кольцу, а сам надел последнее кольцо на указательный палец.* - Эти кольца мне подарили родители, нашёл под ёлкой, когда ходил в гостиную. С помощью них мы можем общаться на расстоянии, просто нужно нажать на вот эту штучку и проговорить в голове то, что ты хочешь сказать двум остальным. То же самое можно делать и с только одним обладателем кольца. Просто перед тем, как сказать текст сообщения, нужно подумать о том, кому ты хочешь его отправить. Вот допустим.

*Николас нажал на небольшой прямоугольник на кольце и тут же закрыл глаза. Мальчик попытался послать сообщение самому себе. Он чётко проговорил в голове. "Николасу Конкуру - Привет, меня зовут Николас Конкур." Открыв глаза, Нико уставился на руку. Спустя пару секунд на запястье Николаса голубым светом появилась надпись прямо как в фильме Время "Привет, меня зовут Николас Конкур."Затем Нико опять перевернул пластинку на кольце, закрыл глаза и отправил сообщение "Привет, София! Привет, Аврора!" обеим подругам.*
Про кольца вот тут :)
Показать
Во время Рождественского праздника в Большом Зале


"Портрет Полной Дамы открылся, впустив в гостиную Нико, который тут же поднялся по каменной лестнице в самую последнюю спальню гриффиндорской башни. Открыв дверь, Николас прошагал к своей кровати и сел не неё, положив метлу рядом. Затем гриффиндорец выдвинул одну из полок в тумбочке, стоящей у стены и положил в неё энциклопедию по Квиддичу. Из полки пониже Нико достал остатки обёрточной бумаги, в которую он упаковал подарок от Тайного Санты. Завернув "Молнию" в бумагу, Николас опустился на колени перед кроватью и достал из под неё кожаный чемодан с двумя золотыми буквами, вышитыми на крышке. "М.K." - гласила надпись и уже сколько раз бесила Нико неправильностью и недостоверностью. Задвинув под кровать метлу, мальчик вернулся к чемодану, который поставил на кровать перед собой. Произнеся что-то вроде "Nomenus motera" Нико сделал короткий взмах палочкой и приставил её кончик к букве "М", засиявшей белым светом. Буква "М" слегка расплылась и последняя палочка в виде "\" слилась с той, что заканчивала букву "N" и случайно захватила первую точку в инициалах отца Нико. Получилось "N K." и это было уже гораздо лучше того, что было вышито на чемодане, когда Нико только пришёл."

- Займусь точкой потом... - *Прошептал себе под нос Нико и засунул чемодан под кровать, закрыв вид на метлу.*

*Быстро сбежав по лестнице вниз, Николас уже хотел было выйти из гостиной, как вдруг заметил под ёлкой один единственный неоткрытый подарок, упакованный в красную обёрточную бумагу. Подойдя поближе, Нико заметил небольшую бумажку и прочитал на ней:
Для Н.К. от М.К. и А.К.
С Рождеством, дорогой!
В семье Николаса любили аббревиатуры и Нико быстро развернул свой подарок, отправив в камин одно из доказательств этому. В подарке оказалась деревянная шкатулка, открыв которую можно было обнаружить три серебряных кольца, о предназначении которых Нико тут же догадался.
Изображение
Мальчик быстро отнёс шкатулку в спальню и расположил под кроватью. Засунув все три кольца в карман мантии, гриффиндорец удалился из гостиной и пошагал обратно в Большой Зал.*
Игротехническое
Показать
Чтобы отправить сообщение нужно чётко написать, допустим: "Иди в библиотеку." - Николасу Конкуру. Это значит, в сию же секунду на запястье Нико появится такая надпись, а на запястье другого - нет. Так же, прошу не писать слишком большие сообщения, т.к. вы понимаете. Иметь целую лекцию длиною со всю руку не очень удобно. Удачной игры)))
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 11 янв 2021 11:11

София как завороженная наблюдала за приготовлениями к выступлению Роны и Трикс. Когда девушки начали петь, София не узнала ни одной песни, но ори очень ей понравились. Наверное, стоит позже спросить их названия. Девушки пели просто прекрасно и было заметно, что даже с неким азартом. София покачивала головой в такт музыке и вздрогнула, когда Нико назвал ее имя.

- А? Что? - потерялась она. Похоже, девочка вообще пребывала в другой вселенной.

В этот момент Нико отдал ей и Авроре по кольцу и начал объяснять, зачем они и что это. София сначала опешила, а потом наконец надела кольцо на средний палец, вникла и поняла, что происходит, и о чем друг говорит.

- Интересно... - успела произнести она, как на руке появилась надпись "Привет, София! Привет, Аврора!" Девочка снова вздрогнула. - Ух ты, как здорово! Откуда у тебя эти кольца? Такие можно найти не везде! Спасибо большое.

Здорово, что они с друзьями теперь могут поддерживать связь! Но София вспомнила кое о чем еще.

- Я же совсем забыла! Вот, с Рождеством!

София полезла в свою бездонную сумочку и выудила оттуда две небольшие коробочки.

- Аврора, это тебе! - она протянула подруге желтую, перевязанную белым бантом. В ней лежала зеленая сумочка-клатч.

- Она тоже с заклятием невидимого расширения, так что ты туда можешь даже метлу убрать. - пояснила София.
Spoiler
Показать
20210111_124828.jpg
После этого она повернулась к Нико с красной коробочкой в руках, перевязанной красным бантом.

- Это тебе!

В коробочке наблюдалась серебряная мужская брошь с двумя львами на лацкан пиджака. Вроде не вычурная, а очень даже лаконичная.
Spoiler
Показать
Без названия.jpeg
Так же в коробочке лежал прозрачный шарик с золотым ободком, в котором клубился туман. Шарик был аккуратно завернут в ткань, чтобы не разбился.

- Это напоминалка, - объяснила София. - наверное ты знаешь, что если ты что-то забыл, то туман станет красным.
Spoiler
Показать
064c1a533cdfdf2b6948b64fe856960f.jpg
- Ну, с Рождеством! У меня еще есть кое-что для Роны и Трикс, я даже не знаю, когда поздравить...

София пожала плечами и удовлетворенно кивнула своим мыслям. Оставалось поймать момент, чтобы поздравить Трикс и Рону, и праздник точно удался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 янв 2021 17:10

*Артемию нравился концерт, поэтому взяв ложки он постукивал ими в такт.*
-Отлично, девчата!
*крича поддерживал своих студенток староста. Артем начал аплодидировать и свистеть, выражая поддержку. После чего он запрыгнул на созланную сцену, над ними стали парить ёлочные игрушки. А Артемий сначала постукивал ложками, а потом начал подпевать хаффкам. Песню он не знал, поэтому добавлял свои слова.
После того, как дымы окончили, он обратился к ним. *
- Сыграйте ка мне что-нибудь рождественское, а я вам сча спою!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 янв 2021 22:21

*Только на начале песни jingle bells Трикс слегка еще была неуверенна, но после, заразившись настроем Роны и поддержкой Артемия, девушка прочувствовала азарт, влилась в него и отдалась на полную. Теперь она точно понимала фразу Рея про то, что музыка - сильнейшее из всего, что затягивает , попробуешь раз и уже не остановишься. В детстве она думала что это про, что музыку хочется слушать постоянно. Сейчас же открылась истинное значение его фразы - сцена тебя не отпустит, а обмен энергетикой со слушателями - истинное блаженство.
Вторая песня действительно, хоть и была красивая по исполнению, но мало узнаваемая. А благодаря лучшему старосте, каверкающему текст, она стала еще и веселей. Одно жаль, что в Хогвартсе нет электричества. На электро-гитаре Трикс устроила бы более мощное шоу. Хотя пища для размышлений была. Как-то же группы магического мира играют же свои концерты? Где-то Трисс еще и вычитала, что одна из таких групп даже выступала в Хогвартсе.
Трикс приостановилась что бы дать пальцам отдохнуть.*
-Рождественскую? Только что было две рождественских, и тебе мало? Мы с Роной хотели перейти на что-то другое, но если ты так просишь. *Трикс судорожно вспоминала еще рождественские песни, которые знала.* Эмммм... Last Christmas группы wham? Abba - Happy New Year? Не знаю что тебе еще предложить. А хотя. Точно. Есть еще одна, которую все дети даже знают. We Wish You a Merry Christmas.
*Трикс с интересом смотрела на Артемия, выжидая, что же он ответит. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»