Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года - 2022

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение ..... » 05 ноя 2022 11:43

*Мальчик из компании поздоровался с Алексоной.*
"Милые ребята"-*подумала Алексона*-"хорошо бы с ними подружиться". *У девочки никогда не было настоящих друзей и она надеялась найти их в Хогвартсе,а эти ученики казались очень вежливыми. Гриффиндорка решила ещё немного постоять и поговорить с ними.*
- Привет,Сигурд! Очень приятно. Ты с Рейвенкло,да?

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 05 ноя 2022 13:05

*Габриэль хлопнула себя рукой по лбу, и расплылась в улыбке. Как же она могла забыть представиться сама? Нечасто девочка была такой эмоциональной, но иногда что-то простое проскальзывало в её поведении*:

- Я Габриэль Тейлор, с факультета Рейвенкло. И, конечно же, можно просто на "ты". Я старше тебя всего лишь на один курс.

*По правде сказать, обращение на "Вы" польстило девочке. Манеры в поведении всегда привлекатели юную равку. Помнится, она тоже на первом курсе всём "выкала", но ничего, в окружении друзей быстро привыкаешь к простому общению. Иногда даже деканам хочется дружественно сказать " Привет, как жизнь, старина? ".. *

- У тебя очень красивое имя, Алексона. Откуда ты приехала в Хогвартс?

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 05 ноя 2022 14:08

- Да, - *с частичкой гордости ответил Сигурд, указав на нашивку синего дома, что уже красовалась на его мантии. *
*Быть вежливым с девочками он умел, да и со всеми, в принципе, а вот поддерживать с девочками общение было сложнее. Ну не встревать же в разговор двух девочек с каким-нибудь несуразным поддакиванием:"Да, точно красивое имя." Или:"А точно, оттуда ты?". Оставалось слушать о чем говорят и ждать когда обратятся к нему. *
Рейвенкло 1-й курс

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение ..... » 05 ноя 2022 15:46

*Алексоне всё больше нравилась эта компания. Милые,вежливые ребята. Девочка улыбнулась,услышав комплимент своему имени.*
-Приятно познакомиться, Габриэль. Спасибо за комплимент,у тебя тоже красивое имя.
*Дальнейший вопрос повёрг девочку в ступор. Ей не очень-то хотелось вспоминать о жизни в приюте,среди магглов.*
-Я...я приехала из Лондона. *Алексона решила не вдаваться в подробности,а самой задать вопросы.*
-А вы, Габриэль и Сигурд, откуда приехали?

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 ноя 2022 22:05

*Юки из собственных переживаний посмотрела вслед Роне. Она не знала как поступить, стоит ли пойти за ней или сделать хоть что-то чтобы облегчить. Но её что-то остановило и она осталась с братом. Не хотелось его одного оставлять. От собственных размышлений её отвлекла подошедшая новенькая с гриффиндора. Кажется у ребят уже завязался разговор и Юки пошла на попятную. Она промолчала и не знала куда себя девать. Ребята уже вели беседу, было бы неловко после беседы влезать с приветствием. Опустив свой взгляд и посмотрев скорее на свою руку и руку брата. Она не знала куда себя деть и спряталась за спиной брата. Как-то машинально у ней получилось сие действие, в надежде, что она побудет немного мышкой и про неё все быстро забудут. К ней никто не обращался и никто не обращал на неё внимания, может быть получится и она просто послушает остальных ребят*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение ..... » 06 ноя 2022 09:24

*Алексона,разговаривая с ребятами,не сразу поняла, что рядом стоит ещё одна девочка. Видимо,она (девочка) ушла в свои мысли,поэтому молчала. Неожиданно девочка спряталась за спиной у Сигурда.*
"Наверно,она стесняется"-*подумала Алексона. Она решила поговорить с этой девочкой,имя её спросить хотя бы,а то не очень красиво получается.*
- А тебя как зовут? - *с опозданием спросила гриффиндорка. Алексона надеялась,что эта девочка не смутится ещё больше от её вопроса.*

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 ноя 2022 12:22

*надежды пали крахом, когда Юки услышала и к ней обращение. Она посмотрела на девочку, что обращалась к ней. Даже стало немного неловко и Юки чуточку вышла из-за спины брата, чтобы представиться*
- Меня зовут Шираюки Эйнсворт, я сестра Сигурда *ответила Юки, Алексе*
- Мы приехали с Шотландии *вспомнив, что Алекса спрашивала откуда кто приехал, Юки ответила за двоих*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 07 ноя 2022 12:48

- Из Манчестера, это в Англии. *Ответила Габриэль на вопрос и украдкой посмотрела на Юки. Кажется, эта девочка очень стеснительная и всегда ищет поддержки брата. А с братом-то они совсем не похожи... Сводные? Однозначно сводные. А как хорошо ладят! Видно, что брат очень дорожит сестрой. *

- Я была очень удивлена, когда к нам с дедушкой пришли и сообщили, что я волшебница. Моя мама магл, а о папе ничего не известно. Долго не могла поверить во всё это *Сказала равка и указала рукой на зал, имея в виду, конечно, магию. Слова девочки были не просто информацией о себе, она надеялась, что таким образом побудит Алексону рассказать о себе больше*.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 07 ноя 2022 16:16

*Сигурд хотел уже ответить на вопрос, заданный Алексоной, но неожиданно Юки заговорила, ответив и своим именем и и местом, откуда они. Но мальчик решил еще и уточнить. *
- Да, мы живем на восточном побережье Шотландии. А изначально я из Норвегии, Юки из Японии.
*Сестренка все так же застенчиво стояла рядом. Сигурд взял пирожок и угостил Юки. Он надеялся, что нет ничего страшного в том, что хаффлпаффка съест один пирожок со стола Рейвенкло. Ведь единственная представительница ее факультета ушла, а отправлять малышку сидеть в одиночестве не очень то хорошая идея.
Рейвенкло 1-й курс

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение ..... » 08 ноя 2022 14:49

*Алексона заметила, что Юки очень стеснительна. В принципе, гриффиндорка сама была такой, и понимала, что иногда общение с новыми людьми даётся непросто. Поэтому тепло улыбнулась девочке.*
- Приятно познакомиться, Шираюки. Вы приехали из Шотландии? Это достаточно далеко, правда?
*Алексона повернулась к Габриэль.*
- Да, я слышала про Манчестер. Значит, ты оттуда? А насчёт магии я понимаю тебя. * Девочка приняла решение быть откровенной и правдивой до конца.*
- Я сама воспитывалась в маггловском приюте, вместе с моей сестрой. Мы были очень удивлены, когда узнали, что существует магия. И уж тем более, что мы волшебницы. Для меня Хогвартс - единственный шанс выбраться из приюта. Рада, что оказалась здесь и что смогла познакомиться с такими приятными людьми, как вы.
*Гриффиндорка улыбнулась. Она действительно была рада, и теперь пыталась сгладить свою грубость. Для себя она решила, что надо бы научиться сдерживать свои эмоции. Девочка повернулась к Сигурду и качнула головой, показывая, что услышала его слова. Алексона увидела, как мальчик подаёт пирожок сестре. Она улыбнулась. Милая картинка. Яркий пример заботы старшего брата о сестре. Но надо подумать о продолжении разговора.*
- Вам нравится в Хогвартсе?

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 11 ноя 2022 08:45

*до Юки только после сказанного дошло, что надо было более развернуто ответить кто откуда, но брат опередил и Юки улыбнулась уголками губ. После чего брат протянул пирожок*
- Спасибо, брат *Юки поблагодарила брата. После Юки слушала разговор и Алекса вновь вернулась вниманием к брату и сестре*
- То, что школа большая мне нравится. Но я пока ничего не знаю о школе. Только читала, но не видела ничего дальше гостиной факультета. Я бы погуляла тут, говорят у школы есть заповедник и красивое озеро. Я бы посмотрела на это *ответила на вопрос Юки, в голосе была слышна надежда. После она обратилась к Алексе*
- А тебе нравится в Хогвартсе? *задав встречный вопрос, Юки вновь немного откусила от пирожка кусочек*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 22 ноя 2022 14:16

*Сигурд был удивлён неосведомленности девочки в географическом плане. Какой-нибудь Слизеринец посмеялся бы над девочкой, но Сиг решил, что будет лучше перевести в шутку и не указывая на ошибки осведомить Алексону. *
- Ну если через Лондон, то да, далеко получается. От нас до Лондона примерно столько же, сколько отсюда до Лондона. Но мы же и так в Шотландии, просто на другой стороне. Был бы ещё один Хогвартс-экспресс, например, вдоль шотландских гор, мы бы добирались вдвое быстрее. А не было бы порталов и каминного сообщения - вдвое дольше.
*После ответа сестры он продолжил. *
- По сравнению с тем, что мне рассказывали о Дурмстранге, тут мне очень даже нравится. Не то что бы я лентяй и не хочу проходить испытания перед поступлением в школу, или боюсь углублённого изучения тёмных искусств, но тут все кажется интереснее и как-то более по-человечески. Хотя запрет на мётла для первокурсников - это уже перебор.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Лилиана Уилсон » 27 ноя 2022 03:26

*Лили не знала, что такое Абраксанский крылатый конь, тем более, который пьёт только виски, поэтому только улыбнулась и промолчала. Она рассматривала подарок, удивляясь его красоте и думала о том, что раньше даже и предположить не могла, что хоть когда-нибудь в жизни ей придётся писать настоящим пером.
Неожиданный вопрос мальчика заставил её растеряться. Значит он ждал её, и даже занял место в лодке. Значит Джастин Малфой оказался вовсе он не самовлюблённым болваном, признающим только таких же чистокровных, как и он сам, а вполне приятным и вежливым мальчиком. И может даже они могут стать друзьями? Но ведь Лили сама видела, как на перроне Джастина окружило несколько ребят и девочек, радостно приветствуя его, и он совсем перестал обращать на неё внимание. И тогда к ней вдруг подошла эта неприятная девчонка и, насмешливо глядя на Лили, сказала: "Что ты так уставилась на Малфоя? Понравился? Так знай, что такие, как он общаются только с такими же, как и сами, чистокровками, как видишь. А ты похоже не чистокровная, или я ошибаюсь?" Это прозвучало насмешливо и очень обидно. Лили ничего не ответила, но настроение у неё испортилось очень сильно.
А сейчас, что она может ответить Джастину? Ведь не скажешь же: "Одна на редкость противная девчонка говорила о тебе гадкие вещи. А самое гадкое то, что я поверила этому, и решила не общаться с тобой, чтобы потом не разочароваться, и не чувствовать себя полной дурой." Как же Лили могла бы такое сказать, тем более держа в руках такое замечательное перо, подаренное ей Джастином. Девочка сидела опустив глаза и старалась придумать ответ, который был бы не обидным, и не показался бы глупым. Но, как назло, ничего в голову не приходило.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Джастин Малфой » 08 дек 2022 21:02

*Джастин смотрел на Лили и не понимал её молчания, похоже, что на девочку опять напал ступор, как бывало и раньше. Например, тогда в Хогвартс-экспрессе она тоже могла промолчать в ответ на его слова.
Да уж, диалог явно не её конёк, что поделать, магловское воспитание. Но хоть мой подарок ей понравился.
Хотя Джастин и не очень почтительно думал о маглорождённой девочке, но всё же общаться с ней ему было приятнее, чем с кузинами. Те только и знали, что болтать о нарядах, мальчишках, балах, и целыми днями сплетничали, обсуждая и осуждая отсутствущих подружек. Читали они только "Witchpolitan", "Мagic fashion", мужской журнал "Ведьмак" и подобные, а так же светскую хронику в различных изданиях, да ещё магловские "Fantastic Man" и "Playboy" тыкая пальцами в смазливых парней-маглов и хихикая.
Говорить Джастину с ними было совершенно не о чем, а слушая их болтовню, он начинал клевать носом буквально через несколько минут, и поэтому его каждый раз с позором изгоняли из этих "великосветских компаний". А когда немного подрос, он и сам стал избегать общества девчонок, относясь к ним свысока. Тем не менее, мальчик считал, что имеет солидный опыт общения с дамами, и поэтому никогда не тушевался, общаясь с противоположным полом.
Сейчас, в разговоре с Лили он решил сменить тему на более приятную и понятную каждой девчонке - поговорить с ней о её наряде.*
– Ты сегодня прекрасно выглядишь, мне очень нравится твоё платье, оно такое красивое, и тебе удивительно идёт этот цвет. А этот прекрасный жемчуг так красиво оттеняет твои глаза, они прямо сияют. Ты сегодня очень красивая. *Мальчишка не боялся переборщить, он знал, что самая приятное для девчонок - это комплименты, и не скупился на них.
На праздник Джес пришёл в парадной мантии, но не потому, что ему не хватило фантазии на более изысканный наряд, просто он был приучен, что на официальные мероприятия следует надевать официальную одежду.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Лилиана Уилсон » 10 дек 2022 00:58

*Лилиана внимательно слушала Джастина и всё больше хмурилась. Его "комплименты" были очень похожи на те насмешки, какими её осыпали в старой школе, пусть слова и другие, но тон и смысл один.
Он смеётся над моим платьем! Но ведь это моё единственное праздничное платье, пусть оно простенькое, но чистое и аккуратное, и сидит на мне хорошо, его мне мама пошила. Конечно, он богат, его одежда и мантия, видимо, очень дорогие, это сразу видно, и ему не понять, что такое "нет денег". И значит, можно смеяться над теми, кто не может себе позволить себе одежду такую, какую привык носить он?
Лилиане стало очень обидно и за себя, и за свою маму, которая сидела вечерами, чтобы пошить ей это платье. И не важно, что мать шпыняла и частенько колотила девочку, сейчас она была самым дорогим и любимым человеком для Лили. А этот жемчуг, его подарил Уильям, когда она была совсем маленькой. И это единственное, что осталось у Лилианы, жемчуг, да ещё старый свитер Билла, а все остальные вещи сына мать унесла из дома и отдала на благотворительность. Когда Лили узнала об этом, она побежала к церкви, чтобы спасти хоть что-то, но ящик был уже пуст. Сейчас она выросла, и думала иначе, если вещи Билли принесут кому-то пользу или радость, то это очень хорошо. А тогда ей было жалко вещей и она очень злилась на мать.
От этих воспоминаний девочке стало очень грустно и захотелось заплакать, но она пересилила себя, подняла взгляд и посмотрела на Джастина.
- Спасибо тебе, но мне сейчас нужно уйти, я кое-что забыла. *Она усмехнулась.* - С началом учебного года. *Лили быстро пошла к выходу, не решаясь посмотреть на стол своего факультета. Больше всего ей хотелось оказаться подальше от этого зала, от этих людей, и от Джастина.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года - 2022

Сообщение Джастин Малфой » 28 янв 2023 21:20

*Мальчик посмотрел вслед Лилиане и пожал плечами, ну ладно, если она что-то забыла, значит возьмёт это и скоро вернётся. Может она тоже приготовила ему подарок и забыла его в башне факультета? Он стал размышлять, что же такого маглорождённая девочка решила подарить волшебнику, и решил, что тоже что-нибудь к школе, перо или блокнот, или книгу.
Размышляя так, Джес налил себе сок и стал неторопливо его пить, он не хотел начинать трапезу без подруги, и решил дождаться её возвращения. Но время шло, а девочка ещё не возвращалась.*
Что она там заснула чтоли? Что-то долго её нет, прошло уже много времени, пора бы уже ей и вернуться. Тут идти то совсем недолго.
*Он выпил сок, и налил себе ещё. Ему становилось скучно и он решил подойти к студентам, которые стояли кучкой возле другого стола и весело общались. Но не стал этого делать, это выглядело бы глупо, и неудобно будет, когда Лилиана вернётся и увидит, что он ушёл и не стал её ждать. И мальчик остался сидеть за столом своего факультета.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»