Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Сигурд Хольм » 04 ноя 2022 08:56

*Сигурд не понимал, что это такое с мисс Хоук. Она вела себя как-то странно что ли. Слишком весёлая что ли. И чем ей не понравился костюм старика? Конечно, мало ли, от чего настроение поднимается на столько. Но момент с тыковкой он заметил, заметил реакцию сестрёнки и был готов постоять за неё даже в такой абсурдной ситуации. *
- Спасибо, - *он принял кусочек пирога, но есть его пока не собирался.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Джастин Малфой » 04 ноя 2022 14:56

*Внимательный взгляд ангела немного смутил Джастина, а непонятные слова по поводу однофамильцев, родственников или шутки, заставили совсем растеряться. Но когда старшекурсница представилась, мальчик недоумённо на неё посмотрел, а потом его лицо осветилось широкой улыбкой, которую он, как ни пытался, не мог сдержать.
Конечно, Джастин изучал генеалогию, а уж историю рода его заставляли попросту зубрить. Попробуй только не вызубри заданный урок, мигом схлопочешь наказание, поэтому историю своего семейства он знал хорошо. Но ни о каких представителях семьи Малефлуа он не слышал.
Значит, она — Малефлуа ведь французское звучание фамилии — из Франции!
Из своих занятий генеалогией одно Джастин усвоил хорошо: у Малфоев не было, нет и не может быть однофамильцев.
Очевидно, это французская ветвь рода. Почему же я об этом ничего не слышал? Почему о них не говорят? Здесь какая-то тайна.
То, что Александра очень прозрачно намекнула, что сейчас ему хорошо бы оставить их в покое, нисколько не задело мальчика, ясно, что никаких разговоров она бы при посторонних вести не стала. Но дальнейший дипломатический ход, смягчающий её намёк, немного смутил Джастина — она просит о встрече? Она? Да это он должен просить её. Ведь, явно здесь какая-то тайна.*
— Конечно, мисс Малфой! Когда вам будет угодно.

*Всё так же улыбаясь, мальчик повернулся к демону.*
— Спасибо, мне тоже. *Сказал он немного невпопад, не обратив внимания, что девушка не представилась, это было уже не важно. Он бы счёл вполне естественным, если бы ни одна из старшекурсниц не представилась.

Пора было уходить и мальчик стал прощаться с девушками.
— Рад был познакомиться. Хорошего вечера. *Улыбнулся он обеим старшекурсницам.*
— До встречи, мисс Александра. Буду ждать с нетерпением. *Мальчишка позволил себе обратиться к ней по имени, решив, что девушка простит возможного родственника. И ещё ему было очень приятно произносить её имя.
Обязательно расскажу об этом Лилиане. Когда мы отправимся искать её брата. Или, нет, расскажу сегодня, когда она придёт на праздник, сразу и расскажу.
Тайны и приключения! Кажется учёба в этой школе обещает быть не такой уж скучной.


Мальчик отошёл подальше от старшекурсниц, но остался дожидаться подругу за столом своего факультета, сидеть за которым было привычнее. В зал входили новые люди: старшекурсник слизеринец, которого звали Том Реддл, его имя Джастин знал, как и имена всех всех студентов своего факультета. И незнакомая девочка, на вид первокурсница, но на Лили она была совсем не похожа. Мальчик решил не искать новых приключений, и остался на своём месте.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Лилиана Уилсон » 05 ноя 2022 19:36

*Лилиана решила сделать себе костюм Русалочки из любимого мультфильма. Она надела зелёное платье из лёгкой ткани и немного изменила цвет волос, которые из золотистых стали рыжими. Ей было очень интересно, какой костюм выберет Джастин и сможет ли она его узнать.
Когда девочка вошла в Большой Зал, там уже было довольно много людей в самых разнообразных костюмах. Джастина она не увидела, поэтому подошла к столу Рейвенкло, где сидела только одна девочка в костюме эльфийки. Лилиана села рядом и робко сказала:*
– Здравствуйте! Я с Рейвенкло, с первого курса. Меня зовут Лилиана Уилсон.
Spoiler
Показать
Изображение
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Рона Хоук » 05 ноя 2022 21:54

*Рона все больше понимала, что нехорошая половина её мыслей стала преобладать её воображением и сознанием. С одной стороны было забавно находить довольно интересные мысли в самой себе, с другой они немного тревожили её, потому что доходило до ужасного исхода. Но расставив границы между собой, Рона хитро развернулась от своих собеседников быстро достала палочку и наколдовала немного ветра паре девушек находящихся за столом слизерина. Ухмыльнувшись, она как ни в чем не бывало вернулась вниманием к своим собеседникам*
- Я не собираюсь отбирать её у тебя, мне хочется её нарисовать в дальнейшем и хочу рассмотреть детали самой тыковки, а у тебя она такая маленькая, вот и стало любопытно. Не откажи в услуге, обещаю я её тебе верну *искренним голосом Рона попросила у Юки тыковку. Стараясь не выдавать свои намерения, она и вправду хотела осмотреть тыковку, до того как в ней пробудились такие вот "дары". После чего она обратилась к Сигурду*
- У тебя интересный выбор костюма, сам делал? *поинтересовалась Юки у мальчика, с виду похожего на викинга. После чего она пробежалась взглядом по залу, уже столько народу собралось. Интересно было, что же будет в такой забавный праздник*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 ноя 2022 21:57

*Юки же почувствовав ноту искренности в голосе "невесты", все же решила поверить в намерения Роны по поводу тыковки и отдала ей тыковку, чтобы та смогла рассмотреть её более детально. После чего искренне улыбнулась ей*
- Прости, мне самой она очень понравилась, у самой была идея нарисовать её. Покажешь потом рисунок, я бы с удовольствием посмотрела *обратилась Юки к старшекурснице. После чего доела пирог и вернулась вниманием к собеседникам*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Tom A.J. Riddle » 06 ноя 2022 00:09

Ожидание затягивалось, нервы слизеринца были напряжены до предела, но он не двигался с места, продолжая гонять картошки по тарелке. После особенно сильного удара обе картофелины вылетели с тарелки и шлепнулись куда-то в проход между столами.
Значит не пришел.
От этой мысли Тому стало тоскливо, он в очередной раз оглядел зал, народу прибавилось, и надо было на что-то решаться. Но, для начала, следовало удостовериться, что он не ошибся, и одинокий Эйнштейн не тот, кто ему нужен. Том поднял голову, глянул на, теперь уже бывшего, ученого, на глазах изменившего свой облик на нечто невообразимое. Что за...?
Он покосился на парочку крылатых, не их ли это рук дело? В это время легкий порыв ветра, налетевший невесть откуда, слегка растрепал волосы инь-ян, и заставил затрепетать черно-белые перья.
Похоже, это кто-то другой забавляется. Походу, пора валить. И Реддл, стараясь сохранять достоинство и независимый вид, шустро двинулся к выходу из зала.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Диана Миллер
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022 17:31
Псевдоним: 100-7
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Диана Миллер » 06 ноя 2022 09:43

*Диана вошла в зал. На ней было лёгкое розовое платье, белоснежные босоножки и бело-розовые крылья. Слизеринка ленивым взглядом оглядела зал. Неподалеку от выхода она заметила Алексону.*
"Ну хоть сестра тут"-*подумала девочка. Она двинулась по направлению к гриффиндорке. Приближаясь к Алексоне, Диана увидела мертвенно-бледное лицо сестры,и немного испугалась и удивилась. Двойняшка была единственным ценным для слизеринки человеком,и Диана сначала не понимала,что происходит с сестрой. Только через несколько секунд она догадалась,что бледное лицо - это часть костюма гриффиндорки. Мысленно проклиная изобретательность Алексоны,Диана подошла к сестре.*
- Привеет...-*протянула слизеринка, разглядывая платье сестры*-красивое платье...
Моя любимая сестра - Алексона Миллер
Слизерин,| курс

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение ..... » 06 ноя 2022 09:50

*Алексона,стоя в сторонке,увидела,что в зал входит её сестра. На слизеринке было лёгкое платье,крылья и босоножки.
"Красивый костюм"-*подумала Алексона. Тем временем Диана подошла к ней,и сделала комплимент её платью.*
- Спасибо-*слегка растерянно ответила гриффиндорка.*-Ты тоже очень красиво выглядишь.
*Алексона судорожно пыталась вспомнить,о чём она хотела спросить сестру,но все мысли словно улетучились из головы,и девочка смогла выдавить из себя лишь*
-Тебе нравится здесь, Диана?

Диана Миллер
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022 17:31
Псевдоним: 100-7
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Диана Миллер » 06 ноя 2022 13:37

*Диана задумалась над вопросом сестры. Нравится? Хмм,не совсем... Слизеринка уже поняла для себя, что вряд ли здесь что-то будет не так,как обычно. Разве что здесь есть волшебство. Но больше здесь нет ничего примечательного. Как обычно,все познакомятся друг между другом,а Диана останется одна. Но тем не менее ей повезло,что у неё хотя бы есть сестра. Она точно не будет одна.*
- Знаешь,Алексона,я думаю, здесь всё как обычно,ничего нового... И как всегда я не найду здесь друзей.
Моя любимая сестра - Алексона Миллер
Слизерин,| курс

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Сигурд Хольм » 06 ноя 2022 17:09

*Навязчивость старшекурсницы казалась Сигурду странной и была к тому же неприятна.*
- Тыковка как тыковка, - *заступился он за интересы сестры. Что-то неладное казалось у этой мисс, ведь в первый день их знакомства она была очень мила, * - тыкв никогда не видела? Просто меньше размером.
*Но старания мальчика оказались напрасными, так как Юки поверила девушке и отдала свою тыковку.
Мальчик оглянулся, столько народу прибавилось. И большинство по виду их с Юки возраста. Хотелось познакомиться, обзавестись большим количеством друзей. Но Юки со своей сокурсницей, а Сигурд сестру не оставит без просмотра. *
- Это секрет. - *Ответил он на счет костюма.* - Не каждый готов услышать историю этого костюма.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Алекс Малфой » 07 ноя 2022 09:21

А мальчик новоявленной родственнице явно обрадовался — подметив, как растерянность на его лице, стоило ей упомянуть свою фамилию, без какого-либо промежутка уступила место широкой улыбке, Алекс и сама не сдержалась, тепло улыбнувшись в ответ. Что ж, похоже, вариант с шуткой только что отпал, шутник бы не стал так искренне и ярко веселиться, узнав, что шутка только что стала чересчур серьезной. Да и вариант с однофамильцами, судя по всему, тоже был не особо состоятелен; правда, не потому, что однофамильцев у Малфоев быть не могло — в отличие от слизеринца, девушка вполне обоснованно подозревала, что в маггловском (а в других странах — и в магическом) мире разнообразных Малфиев, Малфеев, Малефов, Мелфуев, Молфаев и прочих-прочих-прочих — пруд пруди. Потомки сквибов, отошедшие ветви рода, переехавшие по разнообразнейшим причинам, в конце концов, чисто случайно совпавшие фамилией с сиятельным родом Малфой — да мало ли сколько может быть причин? Но мальчик, судя по всему, был чистокровным или хотя бы полукровным «истинным» Малфоем, слишком уж специфичные манеры чистокровки у него проглядывали, так что Алекс просто взяла за данность тот вариант, где они и правда являлись родственниками. Что ж, забавно. Вот и вернулась в школу, называется, вот так приключений сразу полную шляпу получила...
— Удачного вечера! — пожелала девушка ему вслед, все ещё улыбаясь, и потише добавила: — И до встречи, конечно же. Я с тобой свяжусь, записку отправлю, например, так что не волнуйся.

Мальчик ушёл, все, казалось бы, успокоилось, и Малфой, выдохнув, повернулась к Трисс с твёрдым намерением проболтать с ней весь вечер — но тут налетевший откуда-то порыв ветра встрепал ей перья и взъерошил волосы, вынудив рефлекторно прикрыться крыльями и прикрыть ими свою собеседницу.
— Нет, ну что ж такое тут происходит-то, а... — тяжело вздохнула Алекс, из-под приподнятого крыла бегло оглядывая зал в попытке догадаться, кто так шутит. — Я, конечно, понимаю, что с праздника слишком рано уходить неэтично, но тут явно творятся какие-то странные дела. Может, посидим ещё немного и пойдём куда-нибудь на башню, устроим себе там свой мини-праздник только для нас? — покосилась она на Трисс.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 ноя 2022 12:18

- Ужасссно весёлого праздника, - игриво прошипела Кроули вслед мальчишке.
Но не успела она подумать о том, что наконец-то их оставили в покое и никто больше не лезет, как девушки оказались в самом эпицентре ветряного потока.
- Дождь, ветер. От чего эти крылья ещё спасут?
Трикс завороженно оглянулась на прикрывшее её крыло, тут же попытавшись выглянуть из под него, что бы убедиться, что ветер был наслан не только на них, ибо паранойю надо как-то успокоить. Но нет, остальные спокойно стоят, сидят, волосы не поправляют, никаких своих вещей не ловят. Казалось, будто рыжая действительно рассекречена и кто-то пытается вывести её на чистую воду. Или кому-то кажется странным неизвестное лицо, вот и пытаются выведать кто так скрывается под магией.
Если бы не одно "но".
- А разве к тому месту не Эйнштейн шёл? - Кивнула она на эльфийку за равским столом. - Можно было бы предположить, что он сел не туда, но я вообще в зале не вижу ни одной белой кудрявой головы, - Кроули осеклась, - ну кроме тебя. И костюма среди входящих я такого не замечала.

Пока Азирафаель подозревала присутствующих, демон предположила ещё один возможный вариант.
- Снова проделки Пивза? Хотя зачем ему действовать так выборочно? Но впрочем, ты права, ещё немного и надо отсюда уходить.
Трикс продолжила утолять голод, пока есть такая возможность.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Противный Пивз » 08 ноя 2022 02:30

С того места, где прятался Противный Пивз, было хорошо видно, что Большой Зал постепенно заполняется студентами. Полтергейст был этому очень рад — ведь, чем больше народа, тем приятнее делать гадости. Он уже предвкушал веселье, но решил ещё немного выждать, чтобы действовать наверняка.
Впрочем, одну гадость он уже сделал ещё до начала праздника — подлил некое зелье в стакан с тыквенным соком первому же гостю, вошедшему в Большой Зал. Пивз и не ожидал такой удачи, ведь этим гостем, вернее, гостьей, оказалась Рона Хоук, пятикурсница с Хаффлпаффа, на которую Полтергейст давно точил зуб. О, он прекрасно помнил прошлогодний Хэллоуин, когда эта гадкая девчонка наслала на него заклятие щекотки, ух, как они с подружкой тогда веселились. И теперь у Полтергейста появилась возможность отомстить, осуществив свой зловоредный план. Прячась под самым потолком, Противный Пивз, гадко хихикая, наблюдал за тем, как зелье начинает действовать на хаффку.
Игротехническое
Показать
Злая колдунья может изменять внешность персонажей по своему усмотрению, а также наделять их отрицательными качествами. Те, кто подвергся воздействию злых чар, также могут творить зло, но не могут менять облик других персонажей.
Белая колдунья может возвращать персонажам их привычный облик. Но если персонаж получает от неё артефакт (тыковку), он также приобретает способность расколдовывать других пострадавших.
Артефакт не действует во зло, но им может завладеть любой персонаж, как "злой", так и "добрый".

Все заклинания, выученные вашим персонажем в Хогвартсе, имеют силу. Но соблюдайте принципы здравого смысла: первокурсник не может знать заклинания, изучаемые на старших курсах.

Игрок, не желающий подвергать своего персонажа превращениям, пишет лс Злой колдунье

Ребята, веселитесь, беситесь, кто во что горазд, смейтесь и смешите других, получайте удовольствие от игры :wink:
Полный простор вашей фантазии)
Но, пожалуйста, будьте взаимно вежливы и не забывайте, что существуют ЛС :smile:

Всем хорошей игры!

По всем вопросам пишите сюда
Ваш П.Пивз :mrgreen:
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение XXX XXX » 08 ноя 2022 09:53

*Книжный томик дёрнулся в руках равки, когда неожиданно прозвучали слова приветствия. "Ну вот, опять не почитаю!" - пронеслось в мыслях у девочки, но тем не менее она убрала книгу в сумку и с улыбкой ответила подошедшей первокурснице*:

- Привет, весёлого Хэллоуина! Я Габриэль Тейлор, второй курс Рейвенкло, надеюсь, ты не против, если мы с тобой будем на "ты"?

*Оглядев свою собеседницу внимательным взглядом Габриэль улыбнулась воспоминаниям о магловских сказках, которые она читала в детстве и искренне сказала*:

- Тебе очень идёт образ Русалочки!

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Рона Хоук » 08 ноя 2022 14:44

*праздник шел, пакости раздумывались, Рона все больше интересовалась вошедшим народом. В этот раз ей приглянулся слизеринец, что так тосковал по приключением и общению. Рона решила ненадолго отойти и подошла к своему столу, взять немного вкусностей и пока она шла, она смогла таки изменить его внешность на пугало в соломенной шляпе и одарить его отрицательной энергией. Далее под раздачу попала девочка подошедшая к Алексоне. У ней же на руках между пальцев появились перепонки. Рона старалась делать это незаметно, тыковка пока что не воздействовала на неё никакого эффекта, но хотелось пока что подержать эту тыковку у себя. Надо было что-то придумать и кажется появилась мысль. Вернувшись к компании со стаканом сока и парой вкусностей, Рона обратилась к Юки*
- Юки ты мне поможешь сделать такую же тыковку? Мне она очень понравилась и безумно хочется такую же *обратившись Рона хотела провернуть одну хитрость, главное делать это все без лишних глаз. Далее она стала просто наблюдать за тем как отреагирует народ*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 ноя 2022 14:48

*видимо у Роны были свои планы на эту тыковку. К счастью Рона смогла пересилить себя и решилась отдать тыковку. На предложение Роны, Юки ответила*
- Конечно я помогу. В любое время *ответила Юки, но потом она понимала, что происходит что-то не то и она вновь обратилась к Роне*
- Но перед этим верни мне тыковку. Она моя *настойчиво сказала Юки протягивая руку, чтобы та вернула одолженное*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Tom A.J. Riddle » 08 ноя 2022 16:29

Злой колдунье
Показать
Я так понимаю, что "слизеринец, что так тосковал по приключением и общению." – мой персонаж?)) Хотя, здесь он не единственный слизеринец)
До дверей Большого зала Том дойти не успел. Что-то изменилось, и он не понял, что именно, но изменилось кардинально. И дело даже было не в старом заплатанном мешке – из-под которого выглядывали его голые ноги (надо отметить, очень таки красивые мужские волосатые ножки) – такая неравноценная замена его неброской, удобной одежде. И не в элегантной дырявой соломенной шляпке, лихо надвинутой на один глаз, которая так удачно подчеркивала природную бледность слизеринца.
Что-то изменилось в самом Томе. Сейчас он искренне не понимал, зачем ему тащиться в Хогсмид, на какую-то дурацкую встречу, от которой что-то-там-зависело. Да плевал он на это. А зачем он, отнюдь не любитель школьных мероприятий, приперся в Большой зал, и кого он здесь ждал.

Ах, как подло стрелять в спину. Несколько секунд Том стоял прикрыв глаза и покачиваясь. Когда он поднял взгляд, его темные глаза полыхнули багрецом, а на губах застыла кривая ухмылка. Несмотря на прилетевшее заклятие, он помнил, что шел к выходу из Большого Зала, и теперь решил следовать своей цели.

Неподалеку от входа стояли две девочки, по виду первокурсницы, одна в голубом платье с белым лицом, а другая, в розовом платье и с розовыми же крыльями, и перепонками на лапках. Розочка и Белянка. Какие, милашки, однако. Том глумливо ухмыльнулся, подошел к девочкам и, улыбаясь змеиной улыбкой, обратился к той, что в розовом.
– Мисс, какие у вас очаровательные крылья, можно мне их потрогать? – И не дожидаясь ответа девочки, протянул руку поверх ее плеча, благо рост позволял, и схватил розовое крыло. Тут его качнуло, и он отступая назад, еще крепче вцепился в крыло. Раздался подозрительный звук рвущейся ткани, и нежное розовое крылышко осталось в руках слизеринца. – Ой, оно отпало! Как же вы теперь полетите? – Изумленно воскликнул он и с недоумением уставился на свои руки, державшие розовую добычу. – Мииисс, позвольте вашу ручку, я верну вам вашу собственность, вы же должны летать! Ой, да у вас лапки, еще и с перепонками, наверное, вы водоплавающая!

Очевидно, его интересовали только крылатые, ибо его интерес к девочке сразу угас, и бросив оторванное крыло к ее ногам, он обратил свое внимание на ее подругу в голубом.

– Ой, мисс, у вас все лицо белое! Я сейчас вас почищу! – С этими словами он полез куда-то в складки своего мешка, и вынул оттуда очень грязный носовой платок, критически оглядел его. Видимо, состояние платка слизеринец счел удовлетворительным. Он смачно плюнул на платок и потянулся к лицу девочки, очевидно, желая стереть макияж.
сестрам Миллер
Показать
Прошу без обид, у меня такой персонаж. Если вам что-либо показалось неприемлемым, пишите мне в лс, исправлю :smile:
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Противный Пивз » 08 ноя 2022 18:26

Игротехническое
Показать
Ребята, учитывая, что внешность персонажей будет изменяться, чтобы не возникало путаницы, описывая персонажа, с которым взаимодействует ваш персонаж, есть смысл в скобках указывать имя этого изменённого персонажа.

Например, так:
Рона заговорила с девочкой в красивом костюме (Шираюки Эйнсворт) не узнавая её.
Или:
Шираюки посмотрела на неизвестного (Сигурд Хольм), сидевшего за соседним столом.

И не забывайте о конкусе костюмов :smile:

Если есть вопросы пишите сюда
Ваш П.Пивз :mrgreen:
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Диана Миллер
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2022 17:31
Псевдоним: 100-7
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Диана Миллер » 09 ноя 2022 13:41

*Диана думала над продолжением разговора с Алексоной, как вдруг почувствовала нечто на своих пальцах. Она взглянула на руки, и негромко вскрикнула. Между пальцев у слизеринки появились перепонки. Девочка не могла понять, откуда они могли взяться. Она показала свои руки Алексоне.*
- Посмотри, что у меня с руками!
*Неожиданно к первокурсницам подошёл какой-то парень в костюме пугала. Он схватился за крыло Дианы и оторвал его. Затем он, достав носовой платок, потянулся к лицу Алексоны.*
"Сумасшедший какой-то"-*подумала слизеринка*-" ну ладно, сейчас отыграемся".
* Девочка подпрыгнула и стащила шляпу с парня. Затем она вырвала у него носовой платок и, старательно обмазав им шляпу, надела её обратно на этого странного старшекурсника. После этого девочка благоразумно схватила сестру за руку и потащила прочь из зала.*
Моя любимая сестра - Алексона Миллер
Слизерин,| курс

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение ..... » 09 ноя 2022 13:52

*Алексона думала над словами сестры, не зная, что сказать в ответ. Неожиданно та вскрикнула, показывая гриффиндорке свои руки. Девочка ахнула. Между пальцев сестры появились перепонки! Неожиданно к девочкам подошёл старшекурсник. Он начал говорить странные вещи и оторвал крыло у Дианы. После этого он грязным платком потянулся к лицу Алексоны, но не успел коснуться, так как Диана действовала быстрее. Гриффиндорка словно завороженная наблюдала за тем, как её сестра вырвала платок у старшекурсника и измазала им его же соломенную шляпу. Девочка очнулась, только тогда, когда Диана схватила её за руку и потащила к выходу из залы. Гриффиндорка успела лишь схватить с одного из столов пару тыквенных кексиков, и побежала за сестрой, ведь мало ли, что мог им сделать этот старшекурсник.*

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Сигурд Хольм » 09 ноя 2022 15:59

*Сигурд внимательно наблюдал за Роной. То она посмотрит на одно, и у того костюм изменится, то на другого и случится что-то похуже. Вариантов произошедшего было много. Мальчик уже даже подумал, что может это кто-то под оборотным зельем.*
- Вы же с ней в одной гостиной живёте. Она всегда была такая? - *Шёпотом он спросил сестру, пока старшекурсница отходила к своему столу. Может действительно, она такая, а он и не знает, так как с ней не общался толком.*
*Сигурд умилился виду настойчивой крохи. *
- Родители не учили, что маленьких обижать нельзя? Так что верни ей её тыковку, пока по-хорошему просят.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Лилиана Уилсон » 09 ноя 2022 21:46

*Лили увидела, как дёрнулась книга в руках девочки, и тут же мысленно отругала себя за то, что помешала ей читать. Но улыбка и приветливый тон рейвенкловки немного успокоили, хотя всё равно, оставались сомнения, не стоит ли оставить девочку в покое. Но Лили чувствовала себя немного не в своей тарелке, она никогда ещё не была на волшебных праздниках, а праздники в прежней школе она не любила, поэтому побаивалась остаться тут одна.*
— И тебе весёлого Хэллоуина! Очень приятно познакомиться, Габриэль. Конечно, не против. *Девочку порадовало, что новая знакомая сама предложила ей перейти на "ты.*
— Извини, что помешала тебе читать. Я правда не хотела, но мне здесь немного непривычно, и я не знаю, что делают на таких праздниках в школе волшебников. Я ведь из семьи маглов. *Первокурсница не хотела говорить, что она не из волшебной семьи, это получилось случайно, она не знала, как отреагирует на это Габриэль. И как относятся к таким, как она в этой школе. Вдруг повторится история с её старой школой, где её обижали? Лили этого боялась. Поэтому постоянно повторяла себе, что она такая же волшебница, как и все в этой школе.
Ей очень хотелось спросить, почему Габриэль читает на празднике, может она не успела выучить урок? Но она боялась, что второкурснице это не понравится. Зато ей самой очень понравилось, когда Габриэль похвалила её костюм.*
— Спасибо! А мне очень нравится твой костюм эльфийки, он очень красивый, и тебе идёт. Знаешь, мне нравится Арвен, из "Властелина колец", а тебе? *Потом Лили подумала, что вдруг эта девочка из магической семьи и даже не слышала о такой книге. Не хорошо так сразу навязываться новой знакомой, вдруг она рассердится и не захочет больше говорить с ней.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Рона Хоук » 11 ноя 2022 09:00

*раз влияние тыковки было никаким Рона безо всяких помыслов вернула тыковку Юки. В этом предмете лиса разочаровалась и решилась снова чудить пакости на которые только способна. Однако стоял вопрос, делать это в открытую или стараться делать все скрытно. Чем черт не шутит, у Роны было настроение и она решила им воспользоваться. Перед тем как что-то делать она сказала ребятам*
- У меня переменчивое, но хорошее настроение. Сигурд, к сожалению родителей не помню, так что воспитывали меня в приюте. Но как видишь тыковку я вернула, так что я на неё сегодня и не посмотрю больше. Однако хочется сделать чего-то такого...ну знаешь, в такой праздник какая-никакая мысля да пробегает. Странно что Пивза не видно, а то мы бы тут просто так не стояли бы *хитро улыбнулась Рона после чего хаффка посмотрела на Габри. Было интересно что она делает, но мысли опередили её действия и Рона направив палочку на Габри, сделала для неё своего рода мини фейерверки. Но вот девчонка стоящая рядом, кажется Лилиана заинтересовала Рону и наслала на Лили небольшую такую толпу пауков. Костюм почернел, как будто на него пролили тонну чернил. Мальчик же (Джасастин Малфой) , что недавно подходил к черту и ангелу тоже попал под горячую руку Роны. Она сменила цвет его костюма на розовый, добавила ему бантик на голове и наделила его отрицательными мыслями. Было забавно наблюдать за ними и пакости были не такими ужасными как если бы это делал Противный Пивз*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 ноя 2022 14:39

*получив тыквоку обратно, Юки понимала, что Рона действует не так как обычно и это немного позабавило кроху. По началу он удивилась, что Рона направила на кого-то палочку и уже хотела что-то сказать, как увидела маленькие фейерверки и выдохнула. Но пока она думала, что еще она вычудит уже поняла, что эта мадам успела напортачить. Все действия Роны заставили девочку улыбаться и ей показалось, что ей нравится что делает Рона, но вот пауки её не вдохновили. Мальчик в розовом немного рассмешил Юки, но что-то было не так и она чувствовала это. Вот только что именно пока не известно и она решила просто понаблюдать за происходящем, вдруг она сможет еще проявить себя*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой Зал. Хэллоуин - 2022г.

Сообщение Сигурд Хольм » 22 ноя 2022 14:48

*Сигурд состроил виноватое лицо. Это ж надо было так сказать про родителей. Он и не знал, что девушка сирота. *
- Прости. Не знал.
*Юки вновь со своей тыковкой и её веселили действия Роны и ничего не казалось странным. Ей, как однокурснице, наверное лучше знать. А пока малышка веселится со своей наставницей, Сигурд решил отойти.
Он подошёл к родному столу.*
- Привет, Габриэль.
*Но не успел он поздороваться с новенькой, как её красивое платье оказалось усыпано пауками. Рона... Он недовольно взглянул на старшекурсницу и достал палочку. *
- Вингардиум левиоса!
*Мальчик думал о всех пауках, но поднять удалось лишь часть. Он их левитировал в камин. Для избавления от всех пауков пришлось применить заклинание пять раз.*
- Привет. Я Сигурд, - *протянул он руку Лилиане,* - Красивое платье. Надеюсь, я не сильно отвлек вас от разговора?
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»