Расы (работа над правилами). Тему не удалять!

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 02 мар 2006 11:59

Havoc, мда... проблемка. На самом деле, я не думаю, что у этого мира должно быть какое-то название. Понимаешь, тут же не предполагается существование других каких-то миров. Это некая альтернативная фэнтезийная реальность. Я думаю, просто надо сделать этакую общую сводку, мол "Издавна на этих землях существовали три главенствующие расы...". и вообще, сделать описание самих земель, кто где обитает (включая рас-наемников) и если можно, то хорошо бы все таки упомянуть про селения людей (где-нибудь далеко на юго-западе)… в общем, не знаю даже. Можно как-нибудь без названия обойтись, мм?

Butcher of Life, начать-то мы можем. Теоретически. А вот практически этого не сделаешь, пока не объявятся два других мастера. Разве что только кинуть первую тему и начать собирать анкеты, предварительно выложив свои (для примера :wink: ). Куда их кстати лучше? В приват, или прямо в тему? Думаю, еще надо будет дать мастеру право редактировать анкету или просить игроков самих изменить какие-либо моменты, если что-то будет не очень.

Рэйко, уровень игроков во многом зависит от должности. Ты на самом деле, можешь прописать себе любой, кроме 4 и 5, а мастер исходя из твоей анкеты, должности и т.п. будет решать, обоснованна ли твоя претензия на данный уровень. То есть, я хочу сказать, что мастер оставляет за собой право изменять в анкетах уровень своих подданных, исходя из личных соображений.


Ну, и раз тут всплыл этот вопрос….
…я так думаю, что в зависимости от числа игроков, надо будет ввести ограничения по численности героев разных уровней, дабы не получилось, что у какой-то расы уж слишком много сильных игроков. Думаю, что 4 уровнем обладать на начало игры не будет никто (кроме меня, разумеется :roll: ). Игроков третьего уровня - не больше 2-х, остальные 2-го и 1-го (последних - больше). Ну а потом... по ходу игры...
И еще, новый уровень игроку присуждает мастер. Либо по собственному усмотрению, либо, получив на это заявку от игрока.
Рассмотрим сначала второй вариант:

Игрок хочет повышения => он посылает заявку мастеру и аргументирует свое желание => мастер ее рассматривает=> если он находит доводы убедительными, то он отписывается в теме с правилами и всеми заявками, что мол, такой-то игрок получил повышение уровня по такому-то поводу => если другие мастера не имеют возражений, то либо я, либо сам игрок свою анкету редактирует.

С первым вариантом аналогично, только игрок в начале никак не фигурирует. Ну, думаю, с этим все ясно? Если есть какие-то возражения, прошу...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Тайна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2004 21:08

Сообщение Тайна » 04 мар 2006 19:37

Вот я тут все прочла и поняла- я ничего уже не помню. Все эти 19 страниц вы говорили о амулетах, рангах, классах(и т. д.), а смысл? Выведите все правила без изменени на одном листе, поместите этот лист в каждом замке, и тогда все будет ясно. (Ди и вообще, историю правдивую тоже бы неплохо написать)И об уровнях...например, я хочу ну там 4... а так нельзя. По каким критэриям отбор? (Типа вы тут уже были, или мы вас не знаем, надеюсь, не пропрет!) :?
Если разгадать все тайны, жизнь станет неинтересной!

Аватара пользователя
Insane Lorana
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:53
Откуда: from the north forest
Контактная информация:

Сообщение Insane Lorana » 04 мар 2006 19:37

А мне кажется, четвертым уровнем должны обладать три игрока, помощники предводителей Рас. Чтобы хоть как-то заменять отсутствующих по техническим причинам "главарей".

А остальных можно оставить на первом-втором уровне. Лучше всех на первом.

Или ввести какие-то должности (типа главный архимаг, помощник помощника помощника короля/императора/халифа - это для примера) и, согласно с этим, уже раздавать уровни.
...a need to see city lights, like rain dance and explode fall upon debutants reeling from nights that kiss and control all of our broken hearts
Ravenclaw! 1 курс!

Аватара пользователя
Тайна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2004 21:08

Сообщение Тайна » 04 мар 2006 23:06

Замучаемся! Но стоит попробовать!Кто тут мастер игры?
Если разгадать все тайны, жизнь станет неинтересной!

Аватара пользователя
Insane Lorana
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:53
Откуда: from the north forest
Контактная информация:

Сообщение Insane Lorana » 05 мар 2006 18:04

Нас, уважаемая, вообще-то четверо. Мастеров, я имею в виду.

Ален, для начала нужно собрать анкеты в привате. А то мне намедни скинули в одну игру, на каждый пункт по три слова. Тем более что-то подкорректировать, исправить по замыслу мастеров, обсудить...

Полагаю, дождаться осталось только Асса?
...a need to see city lights, like rain dance and explode fall upon debutants reeling from nights that kiss and control all of our broken hearts
Ravenclaw! 1 курс!

Аватара пользователя
Смерть с косой
Ученик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 авг 2004 16:24
Пол: женский

Сообщение Смерть с косой » 06 мар 2006 20:56

Троих? Ну первый - это заместитель правителя, помощник мастера, второй - предводитель армии, а третий? Maybe кто-нибудь при дворце? Я честно не знаю.
ну так вот, заместителя можно сделать 4 уровнем, предводителя армии и ??? - 3 уровнем, а всех остальных 1.

Замечание: Эти 2-3 ключевые должности будут выбираться мастером каждой из рас. Люди, внимательно отнеситесь к этому.
На место заместителя стоит выбрать человека приятного и удобно вам, с которым работа ваша будет хорошо слажена, который понимает вас прекрасно, без дополнительных изъяснений, который по возможности будет иметь доступ в интернет, когда у вас его не будет (ведь именно он будет ЗАМЕЩАТЬ вас).
Короче, считайте это ваш личный помощник. Как ваш будущий герой. Конечно, вы велены взять первого встречного, который ни разу не то что бы играл, но даже не слышал о таком понятии, как "онлайновые текстовые ролевые игры".
Но прежде чем делать подобное, подумайте, к чему это может привести.

И еще, хотелось бы увидеть имена людей, которые будут занимать эти должности, до начала игры. Чтобы если что обговорить и одновременно, сразу отмести попытки «попытки простых смертных» взять себе важные роли. Хотя можно и найти человека со стороны. Воля ваша. Я лишь высказала свою точку зрения.


названия мира думаю можно и не писать.
Пусть будет, как город N. по-моему очень оригинально.

И еще: хотелось бы написать такое маленькое отсупление: рассказать про то, как создавалась эта игра. Как вообще появилась эта идея, у кого, что потом стало, почему вдруг мы решили спустя нек. время возродить игру. Думаю, если погрузить немного игрока в атмосферу тех событий, он как-то проникнеться что ли уважением, поймет, что это не просто какая-то очередная игрушка, которая через недельку загнеться...
Я постараюсь что-нить накропать.

Аватара пользователя
Assault
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2004 22:41
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сообщение Assault » 07 мар 2006 21:00

*Нецензурная лексика* Как так можно? *Нецензурная лексика* Столько моего труда и *Нецензурная лексика* драгоценного времени *Нецензурная лексика* я потратил на эти амулеты *Нецензурная лексика*, а вы тут, видите ли передумали! *Нецензурная лексика*
Ладно, это так прелюдия... Вообще я тоже так думаю, что амулеты - это лишнее. Как говорил дядя Ленин - "Будьте попроще и народ к вам потянется!". А на счет распределений уровней я думаю так:

4 уровень - Мастер и его правая рука, НО нужна как то поднят мастера немного выше его зама, а то еще какая-то революция будет. Я предлагаю, что помощник мастера имеет право использовать только часть магии высшего уровня.
3 уровень - или 3 или 5 (я за второе, по-моему так интересней)
А вот 1 и 2 уровни я предлагаю неограничивать, чтобы не вышло ступора с энтузиазмом народа...

Ну так, что когда начинаем?

P.S. не в обиду, Butcher of Life, но город N, как то слишком банально и не оригинально... Нужно что-нить другое...
The whole world is my enemy - and I'm a walking target
Two times the devil with all the significance
Dragged and raped for the love of a mob

http://house-for-demons.narod.ru - Добро Пожаловать в Ад!!!

Аватара пользователя
Insane Lorana
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:53
Откуда: from the north forest
Контактная информация:

Сообщение Insane Lorana » 08 мар 2006 10:29

Даш, ты меня не правильно поняла. Я имею в виду, что каждый предводитель будет иметь по одному помощнику четвертого уровня. Итого в общем счете игры получается 3.

Насчет помощников... Нужно определить такого человека, с которым есть постоянная связь. Чтобы можно было обговорить все детали. Да и их лучше обсудить прямо сейчас, чтобы не возникало никаких нареканий со стороны других мастеров.

Мой выбор - Линка. Она вроде согласна, да и отвечает всем моим требованиям.
...a need to see city lights, like rain dance and explode fall upon debutants reeling from nights that kiss and control all of our broken hearts
Ravenclaw! 1 курс!

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 08 мар 2006 11:20

Assault, поразительно, а что ты не хочешь себе 5 уровень? Я предполагала, что у предводителей рас (мастеров) будет высший уровень. Ну да ладно, как хотите...

Три заместителя с 4 уровнем - если вы считаете, хорошо... я, конечно, хотела себе 4 уровень у оборотней, ну да ладно...

Лорана Нейт, разумеется, сначала все анкеты - в приват! о другом не может быть и речи. Я говорила, что потом уже надо решить, кто одобренную анкету выложит в тему - мастер или сам игрок.

Ребята, имеет смысл нам ждать Дарина с описанием мира? Или, быть может, уже открыть первую тему с правилами и начать собирать анкеты?
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Insane Lorana
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:53
Откуда: from the north forest
Контактная информация:

Сообщение Insane Lorana » 08 мар 2006 18:15

Death Eater, я поняла, что ты у вампиров себе четвертый возьмешь. У меня с тобой кроме форума никакой коммуникации нет, да и знаю я тебя не очень хорошо. А заместитель, имхо, должен уметь подставить плечо "тонущему" мастеру. Мне с Линой легче будет.

А описанием мира вроде как и Джи занималась. Но если уж открывать, то чтобы все сразу было. Иначе многие не поймут, что за игра вообще. Так что Дарина или Джи (кто там уж первый, или чья версия лучше) все-таки стоит подождать

Не, у предводителей будет 5 уровень. Однозначно.
...a need to see city lights, like rain dance and explode fall upon debutants reeling from nights that kiss and control all of our broken hearts
Ravenclaw! 1 курс!

Аватара пользователя
Assault
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2004 22:41
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сообщение Assault » 09 мар 2006 21:48

Death Eater, ссори... эт я оговорился... Конечно у правителей 5 уровень... Я думаю что смысла ждать нету - все равно пока раскрутимся пройдет минимум неделя...
The whole world is my enemy - and I'm a walking target
Two times the devil with all the significance
Dragged and raped for the love of a mob

http://house-for-demons.narod.ru - Добро Пожаловать в Ад!!!

Аватара пользователя
Assault
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2004 22:41
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сообщение Assault » 10 мар 2006 12:19

Ребята, Тайна права. Пора бы уже и начинать - сейчас действительно все сделано, а мы все ищем к чему бы придратся....
The whole world is my enemy - and I'm a walking target
Two times the devil with all the significance
Dragged and raped for the love of a mob

http://house-for-demons.narod.ru - Добро Пожаловать в Ад!!!

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 10 мар 2006 14:58

Лорана Нейт, ради бога. Намек понят.

Предлагаю подождать до понедельника и в понедельник вне зависимости от того, появится полное описание мира или нет, открыть первую тему.
Лорана Нейт, по поводу, что многие не поймут что за игра - уверяю тебя поймут. Описание мира тут роли не играет, а правил, сюжета и карты для нормального понимания адекватных игроков вполне достаточно, или ты так не считаешь?
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 10 мар 2006 15:04

Да и еще… первую тему открывает Butcher of Life, или я. В зависимости от того, у кого как будет со временем. Я надеюсь, что Даша это сделает.
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Assault
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2004 22:41
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сообщение Assault » 11 мар 2006 12:32

Значит все дружно ждемс понедельника...
The whole world is my enemy - and I'm a walking target
Two times the devil with all the significance
Dragged and raped for the love of a mob

http://house-for-demons.narod.ru - Добро Пожаловать в Ад!!!

Аватара пользователя
Insane Lorana
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:53
Откуда: from the north forest
Контактная информация:

Сообщение Insane Lorana » 11 мар 2006 18:20

Ален, у Дашки врядли получится. Она выздоровела, у нее учеба начинается, говорит, что пока играть не сможет.

И все-таки, я бы дождалась описания мира. Хотя бы от себя (признаюсь, начала немного набрасывать). Это же один из канонов ролевых, святая святых! Я попытаюсь в воскресенье отпечатать, а там посмотрим. Если не выйдет, то можно, в конце концов, и потом сбросить...
...a need to see city lights, like rain dance and explode fall upon debutants reeling from nights that kiss and control all of our broken hearts
Ravenclaw! 1 курс!

Аватара пользователя
Assault
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2004 22:41
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сообщение Assault » 12 мар 2006 12:28

Нет, девушки - уже договорились что в понедельник...
А потом - пока соберутся первые люди как раз и описание мира появится... я надеюсь... =))))
The whole world is my enemy - and I'm a walking target
Two times the devil with all the significance
Dragged and raped for the love of a mob

http://house-for-demons.narod.ru - Добро Пожаловать в Ад!!!

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 14 мар 2006 17:41

Тему открыла. Вчера не смогла - у меня что-то со связью проблемы... форум ели-ели загружается. Полный вариант сюжета отправила всем в приват. Обсуждеайте его, пожалуйта, тоже по привату. Остальным игрокам ни к чему его знать. Так вот, этому сюжету и будем следовать.
Если что-то надо в правила добавить - говорите, я отредактирую. И выкладывайте свои анкеты предводителей рас. Остальные темы пока открывать не стоит во избежания флуда, сначала давайте наберем игроков...
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Assault
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 авг 2004 22:41
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сообщение Assault » 17 мар 2006 02:09

Народ - скидывайте свои анкеты, а то получилась заминка на самом старте...
И еще - у кого сколько анкет (у меня пока ток 1), и когда будем начинать?
The whole world is my enemy - and I'm a walking target
Two times the devil with all the significance
Dragged and raped for the love of a mob

http://house-for-demons.narod.ru - Добро Пожаловать в Ад!!!

Havoc
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2005 22:20

Сообщение Havoc » 17 мар 2006 17:42

Люди прошу прощения, но у меня сейчас времени нет ни капли на написание описания мира, когда начинал, время было, а сейчас вааще ни как, в школе душат, дома тоже, так что не взыщите. У меня пока только наброски в Word'е и ACDSee'шке, может как-нибуть потом. И еще, кто мастер оборотней, а то я уже запутался.
Был свет ещё не пробуждён,
Когда, стряхнув последний сон,
Великий Дарин, первый гном,
Легко шагнул за окоем...

Аватара пользователя
Death Eater
Заслуженный профессор
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 авг 2004 16:47
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение Death Eater » 18 мар 2006 13:11

Assault, начнем только когда в каждой расе будет минимум 3 игрока. Теперь ждем вдобавок еще двух мастеров, я свою анкету раньше них скидывать не буду.

Havoc, мастер оборотней - Лорана (Insane Lorana).
Будьте ласковы с этим ребенком, вы имеете дело с легковозбудимым гаденышем.
Нечего делать? Ищешь приятного собеседника?
Это НЕ Я!


Я - последняя из проклятых,
Я - восставшая из умерших (с)

Аватара пользователя
Insane Lorana
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:53
Откуда: from the north forest
Контактная информация:

Сообщение Insane Lorana » 18 мар 2006 19:21

Assault, у меня 2 анкеты.
Завтра анкету Императрицы скину, если успею. Небольшие проблемки, извините.
...a need to see city lights, like rain dance and explode fall upon debutants reeling from nights that kiss and control all of our broken hearts
Ravenclaw! 1 курс!

Аватара пользователя
Идеальный яойщица
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006 10:19
Откуда: химицу дэс!

Сообщение Идеальный яойщица » 28 мар 2006 11:02

Хех, очень хорошую игру возродили, надо сказать. Наслышан, наслышан. Специально сюда для этой игры пришла. Ну, не совсем, но...
Анкетку допишу, буду за оборотней играть, коли не возражаете *улыбнулось*
Но однако ляпов много, очень много. В анкетах, кстати, тоже. Критику тут разводить можно по три листа на каждый пост из темы с правилами... *ухмыльнулся* Однако не хочется, честно говоря. Ткну, пожалуй, на одну фразу, над которой я уже три дня истерически хихикаю
Нападая на пустую территорию, помните, что то же самое могут сделать Ваши противники.
Простите, но как можно на пустую территорию нападать? Зачем, самое главное??? *не удержалось от истерического смеха* Не проще ли ее просто занять? о.О
Идеальная яойщица - это яойщик!

Wish - отстой! Fake - фигня!

Crimson Spell - НЯЯЯЯЯЯ!!!!!

... яой победил, бисёнены наступают ...

Аватара пользователя
Тайна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2004 21:08

Сообщение Тайна » 28 мар 2006 13:25

А я вот все таки не поняла. Если я хочу написать анкету, зачем ее посылать мастеру? Может быть я хочу узнать больше о игроке, и мне придется посылать письмо, ждать, пока на него ответят! Не лучше все анкеты сбросить в одну темку?
Если разгадать все тайны, жизнь станет неинтересной!

Аватара пользователя
Идеальный яойщица
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006 10:19
Откуда: химицу дэс!

Сообщение Идеальный яойщица » 28 мар 2006 14:02

Тайна-сан, это нужно потому, что в анкете может быть несовпадение с миром, с правилами. Может быть слишком сильный персонаж или вообще чего-нибудь странное.
Это всегда так было, всем известно. А если нужно узнать об игроке, то проще просто подождать, пока анкета не появится
Идеальная яойщица - это яойщик!

Wish - отстой! Fake - фигня!

Crimson Spell - НЯЯЯЯЯЯ!!!!!

... яой победил, бисёнены наступают ...

Закрыто

Вернуться в «Другие онлайновые игры»