Архив - ролевая. Heavan's Castles v 1.2

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 17 дек 2005 18:34

В комнату ввалились несколько человек весьма странного вида – в драных балахонах, спутанными волосами, суда по всему, не мытыми уже очень и очень долго. Среди всей этой нищеты ярко выделялся молодой высокий человек, альбинос, чисто, даже щеголевато одетый. Но, тем не менее, это ничуть не смягчало стального выражения бледно-серых, почти прозрачных, глаз. Молочно-белое лицо притягивало к себе взгляды какой-то странной омерзительностью: с одной стороны в чертах лица не было ничего неприятного, но излишняя бледность, прилизанные к голове светлые волосы создавали ощущение, что он вот-вот расплывется лужей или станет прозрачным, наподобие призрака. Но, все же, самым отвратительным оставались глаза.
-Ваше величество, - промолвил он неподходящим к внешности хриплым голосом, - очень рад снова вас видеть. Извините, что тогда, когда вы с вашим спутником были в трактире, не подошел к вам… Но, сейчас я сполна это исправлю.
Тут он неприятно улыбнулся, растянув бледные губы, и обнажив мелкие, подозрительно острые зубы. По его сигналу, спутники схватили Сару, другие подскочили к все еще мирно спящему Эдану, пнули его под ребра и мгновенно заломили руки за спину, когда тот дернулся, ударили подсвечником в висок и молодой человек обвис на их руках. С Хел же поступили просто – сунули в мешок, судя по всему, огнеупорный.
Продолжая улыбаться, молодой человек продолжил:
-Советую придержать ваши неотточенные способности при себе. Все же, как ни как, меня учил ваш дядя.
Растянув губы еще шире, он подошел к Эдану и поднял его голову за подбородок.
-Здрасвуй, Анигель, помнишь меня?.. Хм, видимо мои ребята тебя слишком сильно ударили… Ну что ж. Ничего страшного. Увидите.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 22 дек 2005 14:14

Родрик нервничал. Ему было стыдно признаться в этом даже самому себе, однако это было так. Иногда вампир вставал из кресла и подходил к окну, порой просто ходил по комнате или разбивал хрупкие вещи, а также кричал на, всё реже и реже забегавших, слуг. Конечно, его матери это нравилось всё меньше и меньше. Сейчас она как раз заканчивала свой монолог о том, как должен выглядеть и вести себя настоящий король.
- Родрик, ты меня слушаешь?! – это был довольно глупый вопрос, однако он всё-таки ответил:
- В некотором роде.
- Хотя бы так. В таком случае ответь: почему по замку ходят слухи, будто ты собрался жениться…на человеке?
- И ты веришь слухам?
- Они не появляются из ниоткуда, - королева была права, как всегда, но Родрик ни при каких обстоятельствах не собирался рассказывать ей свою теорию. «Анкера возродилась. Статую, которая стоит в главном храме, ошибочно принимают за настоящую богиню. На самом деле Анкера переродилась и стала не только человеком, но ещё и…красивым человеком. Она вернулась, потому что я любил её преданно и отдавал столько крови, сколько мог…» всего этого Родрик матери, конечно, не сказал. Вообще об этом знал только Марий, который, не стесняясь в выражениях, заявил хозяину, что его домыслы полный бред. А хозяин, разумеется, не обратил на слова мыша никакого внимания.
- Родрик!! – воскликнула королева, «истерика!» - подумал Родрик. И тут к всеобщей радости, принес нерадостные вести Марий:
- Хозяин, у нас проблемы.

Сара осторожно открыла глаз: напротив неё сидел какой-то тип с выражением лица человека не совсем соображающего что происходит.
- Здрасте, - всё же принцессу учили быть вежливой в любой ситуации.
- Вечер добрый, - вполне вежливо ответил незнакомец. Сара повертела головой, чуть морщась от боли: это было какое-то круглое помещение, потолок терялся в темноте, а из-за тяжелой деревянной с железными заклепками двери доносились какие-то звуки похожие на тихое мычание. Руки и ноги принцессы не были связаны, и создавалось ощущение, что она может уйти в любой момент и единственная причина, по которой она сидит на грязном коврике – её собственное желание. Рядом сидела Хел, тихо и зло сопя…
- А где Эдан? – всполошилась Сара, вскочив.
- Он в старой башне Воздуха, мы решили, что там ему будет лучше, - спокойно и даже как-то приветливо ответил странный парень. Ящерица фыркнула – она вообще не очень любила говорить при посторонних.
- А вы не подумали, что мне будет удобнее в мягкой постели у себя дома?
- Подумали, но это невозможно. Старая башня Огня – пожалуй, все, что мы можем предложить. Извините, - он, правда, выглядел виноватым!
- Да, ничего, - Сара снова села.
- Вы голодны?
- Что? – насколько она поняла – её похитили. И она не думала, что с похищенными так обращаются.
- Вы голодны?
- Послушайте, объясните мне: что я здесь делаю?
- Ну… - он оглянулся на дверь.
- Всё равно вы собираетесь меня убить, а пока нечего делать развлеките меня беседой.
- Мы не собираемся вас убивать! – воскликнул парень, замахав руками.
- А что тогда? – мозг принцессы тут же начал перебирать другие варианты и они ей совсем не нравились.
- Вы приманка…понимаете ли нам нужны Мастера-Маги, - девушка сама не знала что её взбесило больше: что она никому не нужна или то что стоит перед типом причастным к дядиной болезни и ничего не может сделать.
- Ах, так… - увесистый камень попал горе-охраннику в глаз. «Жертва» восприняла удар с удивительной для своего щуплого телосложения стойкостью.
- Зачем так? Мы никому не хотим зла…
- ЧТО! – мычащие звуки за дверью временно прервались, - а из-за кого умерла Эрилоя?! Из-за кого дядя заболел?!
- Это были крайние меры. Поймите, - он буквально умолял понять его, - Четвертую стихию нельзя призвать без большого количества энергии, но жертва Магов не будет напрасной. Поверьте, Земля принесет в мир много счастья, добра и света…
- Я прекрасно обходилась без неё! Мне хватало счастья и света, да добра просто навалом!
- Вам! Вы принцесса, а вы когда-нибудь выходили на улицы своего государства?! Неужели вы не видели голодающих, умирающих от холода, просто бездомных?! – похоже, он относил себя ко всем вышеперечисленным.
- Земля не принесет в мир ничего кроме хаоса и власти тому, кто её призвал!
- Тол Алфар неверно истолковал некоторые аспекты…
- По-моему это вы кое-чего неверно истолковали, - она устала спорить и к тому же начала чувствовать голод. Как раз в этот момент дверь открылась:
- Брат Тираксий, вы нужны нам, - обратился тихий, спокойный голос к сариному «собеседнику».
- Да, иду. У вас есть время подумать над моими словами, - обратился он к принцессе и вышел. Девушка подбежала к двери и просунула руку между косяком и створкой, думая, что закрывающий всё-таки задержится. Однако дверь продолжала закрываться, и Сара еле успела отдернуть руку.
- Возможно, я нужна им живой, но совсем не обязательно целой.
- Ради такого открытия вовсе не обязательно было рисковать рукой.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 23 дек 2005 15:39

-Сэр, - в комнату вошел один из Преторианцев. Вид у него взволнованный. – Вам письмо.
Профион оторвал голову от подушки и прекратил созерцать каменный потолок.
-Надеюсь это не очередное пожелание скорейшего выздоровления и всяческих благ? – Устало поинтересовался он.
-Боюсь, что нет, скорей наоборот. – Преторианец протянул лист сложенный вдвое.
-Однако, - Маг поднял брови, - письмо без конверта знак плохого тона… Хотя, я вижу, отправителя это мало волнует.

Вы, двое, оставшиеся в живых, вскоре будете молить о смерти по пришествии Четвертой Стихии, которое скоро свершиться.
У нас есть два человека, жизнь которых для вас дорога и вам лучше будет присутствовать завтра в час ночи в старом здании Академии Трех Стихий. К тому же перед смертью вы получите подробное объяснение последних событий.
P.S. Разумеется, быть вам полагается одним.


Дочитав последние строки, Профион вскочил с кровати и тут же зарычал от боли в пояснице, выругался, потянувшись за рубашкой.
-Ты, - обратился он к Преторианцу, - кто дал тебе это письмо?
-Его принес почтовый ворон, - пожал плечами тот.
-В Академию всех впускать, никого не выпускать, - продолжил Мастер-Маг, натягивая сапоги, - скажи Нариомилдор-Данталиану, что бы он с его подчиненными осматривали всех посетителей, подозрительных - задерживали, не выпускали из вида Хановера. Передай так же Келриту, что бы тот отправил троих из вас в Саламандер и никого не пускали к Саре и королеве. Все, ступай.
Отдав честь, Преторианец вышел, закрыв за собой дверь. Переведя дух, Профион схватил посох и плащ, направляясь в башню Воздуха. Его покоробил тон, в котором было написано письмо – отправитель даже не старался прикрыть угрозу в содержании, казалось, он, или она, был уверен в успехе своих планов на все сто процентов. И, черт подери, у них явно кто-то в плену…
Добравшись до покоев Харамис, он открыл дверь, застав в комнате лекаря-хамелеона.
-Я бы хотел поговорить с госпожой Эвентайд один на одни, - прокашлявшись, сообщил Маг.
-Прошу прощения, но я не могу этого позволить, - покачал хамелеон головой.
-Вы меня, кажется, не поняли, - Профион осклабился в улыбке, так, что сверкнули клыки, - я сказал, что хотел бы поговорить с госпожой Эвентайд один на один, так сказать, с тет-а-тет. Если вы чего-то не поняли, объясняю – вы, в таком случае, здесь лишний.
Некоторое время двое мужчин смотрели друг другу в глаза, Маг при этом не переставал скалить зубы. После короткой паузы, лекарь вышел.
-Доброго здоровья, Харамис, - устало пробормотал Профион, усаживаясь на места хамелеона, - кажется, у нас крупные проблемы… Да и не только у нас. Почитайте-ка вот этою
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 27 дек 2005 16:14

Харамис хотела было поприветствовать Профиона, справиться о его здоровье и вообще сделать множество вещей, предписанных правилами хорошего тона, но что-то неуловимое в лице мага её остановило. Без лишних слов волшебница выхватила письмо и приблизила к глазам.
- Что это за глупая шутка? - воскликнула Харамис и снова опустила взгляд к листу, перечитывая написанные на нем строки. - "У нас есть два человека, жизнь которых..." Они что - Эд... они Эдана похитили?! - осененная страшной догадкой, женщина вскинула глаза и взглянула на Профиона в полнейшем ужасе.
Записка выпорхнула из пальцев; Харамис откинулась назад и зажала ладонью рот.
- Этого я и боялась, этого я и боялась... - бормотала она, едва ли осознавая, где она вообще находится. - В последнее время я много размышляла, и поняла, что я ужасная трусиха — оказывается, я боюсь стольких вещей... Я боюсь потерять вас. Эдана. И вас, Профион. Не просто — потерять, а — ПОТЕРЯТЬ. Боюсь, что из-за меня с вами может что-то случиться, а я не смогу помочь; что кто-то что-нибудь сделает с вами потому, что вы мои друзья, — нижняя губа Харамис дрогнула, она отчаянно закусила её и хмуро взглянула на Профиона.
Встретившись с его серьёзным потемневшим взглядом, в котором не было ни капли унизительной жалости или праздного любопытства, волшебница внезапно почувствовала, что из неё словно выдернули пробку. То, что она годами скрывала и прятала в глубине души, о чём запрещала себе думать и говорить, рванулось наружу, сметая сомнение и стеснение. Она заговорила взахлёб, перескакивая с одного на другое и сваливая всё в одну кучу:
— Боюсь дурацких пророчеств и предсказаний о том, что я должна стать с другими Мастерами-Магами спасительницей Небес — ну, не чувствую я в себе этой силы, о которой твердят вокруг — мне кажется, что это какая-то ошибка, но обнаружится она, когда будет слишком поздно; боюсь, что Коваду ошибся, и я вовсе не предназначена для того, чтобы занимать такой высокий статус; боюсь лишиться Академии — проснуться однажды утром и обнаружить, что всё это был только сон, а я — просто хозяйка фамильного поместья; боюсь лишиться способности колдовать; боюсь, что меня за какую-нибудь провинность выгонят из Академии — ну нет: лучше тогда уж сразу лишиться и памяти; боюсь на Трибунале оклеветать невинного...
Харамис говорила и говорила, пока не почувствовала, что выложила всё, что так долго томилось на душе. Она опустошённо замолчала и уставилась на Профиона.
- А теперь все мои страхи, которые я видела в кошмарных снах, хором сбылись...

Офф. Что мне с моим несчастным Эданом делать?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 30 дек 2005 17:14

Профион молча и хмуро смотрел на Харамис. И что положено говорить в таких ситуациях? «Не волнуйтесь, все будет хорошо?» А если не будет? Да, вероятнее всего – не будет. Но, однако…
Он поднялся на ноги, запахнув плащ, поклонился:
- Что ж, Харамис, тогда у нас с вами есть возможность свести некоторое ваши страхи на нет. До назначенного часа не так уж много времени. Я не хочу вам врать, что уверен в несомненной удаче, но не пытаться что-либо делать – все равно, что самим убить людей. А я, кстати, даже не знаю, кого украли у меня.
Профион помолчал, судорожно стараясь удержаться на ногах, – пол норовил выскользнуть из под ног и поменяться местами с потолком. Вернулось подзабытое чувство – огненной ярости, с помощью которой он обеспечил себе громкую славу в незаконных боях, с помощью которой добился всего. Однако, видимо с возрастом все выветрилось и уступило место покою. Но ведь окончательный покой - это смерть.
-Я оставлю вас – приходите в себя, и ночью я жду вас на площадке драконов – думаю, вы не откажитесь от моего перевозочного транспорта. Я имею в виду Деймоса. Или вы не полетите со мной?
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 30 дек 2005 22:51

- Конечно, полечу, что за дурацкий вопрос! – хмуро ответила Харамис и прикрыла глаза. Когда она их открыла, Профиона в комнате уже не было.
Нужно начинать что-то делать…
Волшебница спустила ноги с постели и, упершись рукой в тумбочку, поднялась. В глазах мгновенно потемнело от боли, Харамис охнула и, хватаясь за стоящие на пути предметы, добралась до стены и привалилась к ней спиной. Её охватила паника при мысли о том, что ей, вероятно, придется сражаться этой ночью, в то время как сейчас она не может стоять на ногах.
Дверь комнаты распахнулась, и внутрь зашли два хамелеона, застав следующую картину: Харамис побледнела, став странного грязно-белого цвета, и стояла, едва ли не вцепившись в стенку.
— Госпожа Эвентайд, — шёпотом ахнул один, — зачем вы встали? Вы же на ногах не держитесь!
— Тихо, — шикнула она.
Хамелеон сделал шаг вперед:
— Госпожа Эвентайд, вы как?
— Плохо, — откликнулся второй.- Она очень больна и ей нужно лекарство.
— Не нужно, — сквозь зубы процедила Харамис. — Я в норме.
— Тогда докажите, — предложил первый. — Отойдите от стенки.
Харамис посмотрела на него исподлобья; светлые глаза вонзились в него с симпатией скальпеля.
— Пожалуйста, — она сделала шаг, потом ещё один. И вышла в центр комнаты.
На миг хамелеоны даже подумали, что им показалось, и с ней, и правда, всё в порядке. Распрямившись, она стояла и смотрела на них, но в этот миг лицо её позеленело, ноги подкосились и, не издав ни звука, она рухнула на колени.

* * * * * * *

А в это время в старом здании Академии Трех Стихий, в Башне Воздуха, черноволосый юноша упрямо тер длинную цепь кандалов о выступ камня. Эдан не испытывал особенных сомнений в том, что он выпутается из любых передряг, и их с Сарой придут спасать. С другой стороны, он со скуки старался облегчить своим спасителям эту задачу, покончив с унизительным сидением на цепи. Длинная цепь, прикованная к кольцу в стене и схватывающая юношу за лодыжку, позволяла вольно гулять по камере, но Эдану этого было мало. В тот самый миг, когда Харамис с огромным трудом поднялась с кровати, Эдан понял, что нужное звено едва держится...
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 03 янв 2006 14:56

Профион ходил туда-обратно, заложив руки за спину. Время было двадцать минут первого, но ведь до нижних уровней, на которых располагается старое разрушенное здание Академии еще нужно добраться. Мастер-Маг нетерпеливо поглядел вверх – на освещенное окно Башни Воздуха, и что-то невнятно пробурчав, продолжил свое хождение. Рядом попыхивал дракон, положив огромную голову на площадку, тем временем Преторианцы привязывали к его спине второе седло – для Харамис.
Что будет, если они опоздают, думал он в смятении, это вам не светский раут, на котором опоздание на пол часа считается правилом хорошего тона. Хотя, Харамис сейчас явно очень и очень плохо. Да и ему самому, признаться по чести, не на много лучше. Интересно, где Харамис?
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 03 янв 2006 19:55

Харамис прикрыла за собой дверь и с заговорщицким видом, на цыпочках, стала пробираться к выходу из Академии. Хамелеоны наотрез отказывались отпускать пациентку куда-либо дальше спальни, и волшебница впервые в жизни столкнулась с сопротивлением. Обычно Мастеру-Магу побаивались перечить, а уж тем более ставить условия и командовать. Но в этот раз номер не прошел: никакие увещевание Харамис хамелеонов не убедили, особенно после того, как они стали свидетелями её слабости. Поэтому она просто спровадила их под благовидным предлогом и устроила натуральный побег.
Ей было плохо; в глазах плыло, а ноги подкашивались, поэтому волшебнице приходилось слепо вести рукой по стене, однако же она скорей откусила себе язык, нежели призналась в этом даже самой себе.
До выхода оставались считанные шаги, которые, впрочем, дались Харамис не без труда. Дверь распахнулась, в лицо ударил холодный ветер. Волшебница вздохнула, отцепилась от стен и поспешила к площадке, где её ждал Профион. Больше всего она боялась, что он мог улететь без неё.
Страхи не оправдались: Профион бегал по площадке, однако вид у него был обеспокоенный и несколько раздраженный, так что Харамис мгновенно угрызла доселе спавшая совесть. Она подбежала к магу и виновато пробормотала:
- Прошу прощения, у меня возникли кое-какие проблемы. Деймос уже готов к полету?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 04 янв 2006 13:51

Резко повернувшись, Профион едва не сбил Харамис с ног, но вовремя ухватил за плечи.
-Извините, - с облегчением ответил он, - я не хотел. Это все нервы, нервы. Вы неважно выглядите, как это хамелеоны выпустили вас из комнаты?
Отпустив Харамис, он медленно направился прямо к дракону, Преторианцы как раз закончили прилаживать второе седло.
-Я полагаю, без… прямого столкновения не обойдется. – Продолжил он. – И, Харамис у меня к вам убедительная просьба – пожалуйста, не высовывайтесь, прошу прощение за выражение. Если эти ублюдки с вами что-то сделают, я буду чувствовать себя до конца жизни виноватым. Я понимаю, что там Эдан, но, все же, умоляю, не нужно зря подставляться под прямой удар.
Временами его начинала бить мелкая дрожь, и он неловко поводил плечами. А вдруг пойдет что-то не так? Черт, что за глупости?
Мастер-Маг Огня ухватил Харамис за локти, прижав те плотно к телу и ливитировал на спину дракону, где были устроены два седла. Усадив Харамис позади себя, он натянуто улыбнулся:
-Держитесь крепче.

***

Дракон коснулся лапами поверхности небесной тверди и пробежал несколько шагов. Поблизости возвышалось некогда величественное, а ныне обвалившееся здание Академии Трех Стихий.
Оказавшись на тверди, Профион втянул в себя холодный воздух и расправил плечи. Близились холода и ночи становились все морознее и морознее. Изо рта вырвались клубы пара. Дождавшись Харамис, он двинулся в темную арку портала входа. Холл был завален обломками колонн и обрушившимися барельефами, в одном месте в куполе потолка зияла внушительных размеров дыра, но воду, поступающий в нее, не мог разрядить атмосферы затхлости и заброшенности.
-Очень хорошее место для драки, - тихо пробормотал Профион.
Высокие окна смотрели разбитыми витражами, через которые поступал тусклый лунный свет – свет мертвецов. Было слышно какой-то шелест и время от времени хруст. Маг щелкнул пальцами и вокруг зала заплясали блуждающие огни, отсвечивающие красным на черные гранитные стены.
-Мы рады приветствовать Мастеров-Магов, великих и могущественных, в нашем скромном убежище, - пронесся под сводами незнакомый голос.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 06 янв 2006 11:08

Сару и Эдана бросили за одну из поваленных колонн, связав руки и ноги и заткнув рот. Альбинос же степенно спускался по полуразрушенной лестнице, заложив руки за спину. Вид у него был откровенно довольный.
- Мэлрэй, - выдохнул Профион.
Тот поклонился.
- Ты, гаденыш, - кажется, у Мастера-Мага отшибло умение членораздельно и спокойно изъясняться. Он то сжимал, то разжимал кулаки, лицо перекосилось от ярости.
- Вы всегда были несдержанны, - хмыкнул Мэлрэй. – Где же ваши манеры?
Если бы бывший ученик стоял, то Профион, несомненно, придушил бы его на месте, так что тот и пискнуть не успел.
- Ты думал справиться с двумя Мастерами-Магами сам или хотя бы с помощью таких же идиотов, как ты? – выплюнул Маг.
- Ну почему же, - улыбнулся альбинос, - если вы пойдете ва-банк, то мои люди тут же перережут глотки двум людям.
Мастер-Маг побледнел. Он всегда помнил Мэлрэя как очень честолюбивого и не совсем чистоплотного молодого человека, и взял его к себе в ученики исключительно из его потрясающих природных способностей к Магии Огня. Но, отучившись довольно большой срок, молодой маг заявил, что хочет уйти, а Профион не стал его удерживать.
- Харамис, я думаю, вы помните этого ублюдка, - прошипел он.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 06 янв 2006 18:16

- Ах ты, мать твою! – совершенно в духе Эдана рявкнула Харамис и рванулась было вперед, но взяла себя в руки и мысленно дала себе подзатыльник. Если бы ментальные подзатыльники звучали, то находящийся в непосредственной близости Профион наверняка бы оглох.
Нужно сохранять хладнокровие, подумала она и машинально покосилась на Профиона, который в данный момент, похоже, эту её точку зрения не разделял.
Голова кружилась, окружающие предметы плясали перед глазами, и женщина отрешенно подумала, что, наверное, под глазами у неё синяки, и завтра все подумают, что она перебрала с алкоголем.
Какое «завтра»?! Какие «все»?! Боги, какой алкоголь?!
Харамис сделала глубокий вдох и подняла глаза на альбиноса.
- Пошел к черту, Мэлрэй, - до судорог сцепив зубы, процедила она. – Если ты полагаешь, что меня трогает Эдан Анигель, то ошибаешься. Мальчишка – не лучший кандидат в заложники. Я молода, и у меня еще могут быть ученики.
Пресвятая Истишия, неужели Я это говорю, ужаснулась волшебница. Оставалось лишь надеяться, что альбинос поверит в этот блеф.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 07 янв 2006 08:01

- Ах, ну да, конечно, - Мэлрэй издевательски поклонился. – Я и забыл, как вы носились с ним. Все равно, что наседка.
Профион поднял руку для сотворения заклятия. Внутри у него все бурлило. Он поплатится.
- Господин Левиль, - вкрадчиво начал альбинос, - Я же, кажется, сказал, что один неверный шаг, и этим двоим не жить. А я думал, что вы умный человек.
Маг замер и нехотя отпустил руку.
- Отлично, что тебе от нас нужно?
- Очень просто, ваши жизни, - пожал мерзавец плечами.
- Как прозаично. Ах, конечно, - лицо Профиона приобрело насмешливое выражение, - ведь ты всегда был трусоват. Сойтись в битве с другими для тебя всегда было невозможно. Ты позарился на слишком большой кусок, мальчик.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 13 янв 2006 14:49

- Значит, ты предлагаешь нам выбор: наши жизни или их. - задумчиво протянула Харамис. За Эдана она, не задумываясь, пожертвовала бы собой. Но вот так, даже не трепыхнувшись… Чего уж там лицемерить, умирать было страшно. Но Харамис слишком высоко ценила собственную жизнь, чтобы расстаться с нею без писка. И она приняла единственно верное решение: позволить убить Эдана она не может, а поэтому нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы этого не произошло. Даже если для этого придется вцепиться Мэлрэю зубами в глотку. - Право, выбор этот так широк, что глаза разбегаются, - продолжила она. - Профион прав, мальчик. Ты хочешь слишком легко отделаться.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 16 янв 2006 14:03

Сара чувствовала себя поросенком на званном ужине: подрумяненным и связанным. В общем-то, разница действительно была невелика, разве что поросенок был тощий и пока ещё живой. Ох, как принцессе не нравилось это «пока ещё». Но раздался шум крыльев и ситуация слегка изменилась. Марий подлетел к рукам девушки и начал разрывать веревки задними лапами или зубами. Провозился он довольно долго, но результат был во всех отношениях положительным: Сара вытащила кляп, развязала себе ноги и начала помогать Эдану.
- Хозяин просил узнать, - начал Марий шепотом.
- Да?
- Ему приехать одному или с компанией?
- С компанией и… - уже собравшийся взлетать мышь обернулся, - передай ему, что я его обожаю, - ничего другого крылатой заразе и не было нужно.

Офф: ну, стреляйте, стреляйте, всех не перевешаете!
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Закрыто

Вернуться в «Другие онлайновые игры»