Клуб Заклинаний

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 27 июл 2006 06:44

а у тебя всегда чтоли у кровати стоит ведро с водой?)да и мужики тож стоять не будут) лучше эти 2 действия как нить чтобы они помогли в будущем
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 27 июл 2006 09:18

1. включу свет (психи ошалеют, они же психи)
2. рявкну в голос (помогает)
3. запущу в них Banishment"ом кровать
4. Accio метла (и пока психи)
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 27 июл 2006 10:23

круть,принимаю) ав росмэновском переводе банишмэнт это что?
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 27 июл 2006 12:55

не знаю, я в переводе 4ю часть не читал... в общем это заклинание, позволяющее запулить предмет в заданную сторону, они его проходили, пуляясь подушками со столов в какую-то коробку, а Невилл как всегда запулил Флитвиком :) Проблема, что у него нет формулы в каноне...
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 27 июл 2006 13:14

Что сделаю я:

1. Спущу вниз ноги.
2. Подниму голову и сяду (тут хочешь не хочешь, а проснешься).
3. Вызову птиц заклинанием "Авис".
4. Напущу птиц на психов заклинанием "Оппуньо". Они их отвлекут, и топоры меня не достанут.
А уже потом можно звать на помощь, или по очереди обезоруживать их и связывать, или делать все, что угодно.

Недостаток этой задачи: не сказано, что нужно сделать. Вот у меня было четкое задание: выжить. В рамках этого и следовало действовать.

Вот посерьезнее задачка.

Вы просыпаетесь под водой, на вас одни плавки. Вокруг вашей головы пузырь, в котором хватит воздуха только на двадцать минут. В руках у вас две волшебные палочки. Шея, руки и ноги придавлены ко дну камнями с металлическими веревками. К вам плывет голодная акула, которая успеет съесть вас раньше, чем вы произнесете четыре заклинания.
Ваша задача: добраться до берега. Он ОЧЕНЬ далеко от того места, куда вас сбросили, глубина ОЧЕНЬ большая. (Непростительные заклинания, оглушение, связывание и все такое на акулу не действут - она тоже ОЧЕНЬ большая).
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 27 июл 2006 13:24

Оглушу себя и умру спокойно. Шутка)

ну можно так,хотя наверно не получица):

трансфигурирую 2 камня в небольших рыбок,они отвлекут акулу. Пока акула поедает рыбок(примерно с щуку размером :)), трансфигурирую камни на ногах в ласты,и с удвоеной скоростью поплыву наверх)
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 27 июл 2006 13:48

хех. Трансфигурируем веревки в клетку вокруг себя, акулы металл не едят. Потом превращаем камни в пузыри с воздухом и выполняем Ascendo (это из фильма, когда Гарри его применил, он вылетел из-под воды как пробка) для подъема на поверхность. Дальше просто чапаем до берега с любой скоростью.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 27 июл 2006 15:26

Vesper, но если акула ТАКАЯ огромная,то она просто клетку вместе с тобой проглотит)
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 27 июл 2006 17:02

Tycoon, а изнутри ее ступефаем и все :) ни у одного существа нет защиты от удара изнутри, а клетку желудком она не раздавит. А застанил, порезал ее на кусочки и опять Ascendo
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Haver
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 апр 2006 01:28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Haver » 27 июл 2006 20:05

портус - и нет проблем!!!
"Мы, ситхи, народ незлопамятный - отомстили и забыли "

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 28 июл 2006 08:12

точняк, Haver, "Портус" из любой ситуации выручит)

а ещё можно так: раз акула огромная,то она не увернеться от "бомбардо" =) а раз 2 палочки,то в 2 раза мощнее. Три удвоенных бомбардо акулу порвут)
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 29 июл 2006 10:29

Да, самая хорошая идея - у Havera. Если чуть развить ее... одной палочкой превращаем в портал вторую и - сматываемся.

Больше я в этой теме не появляюсь, пока не вернется Приколист. Ведь это его тема.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Приколист
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2006 16:46
Откуда: Украина,заброшеная берлога вервольфа
Контактная информация:

Сообщение Приколист » 31 июл 2006 20:57

Ууууу!! Как мою тему разыграли! А вначале никто особенно не собирался играть. :wink: Я , как меня в Хог определили вообще сюда не заглядывал.Ну сейчас поотечаю сразу на все задания :) Князь Владимир, можешь появляться.Я уже здесь.Думал, что тема упадет в старые.Так-с, приступим-с , со змеями-подушка-трансфигурация в меня , и левитацией к змеям . Они ухватятся за нее.Из простыни трансфигурацией-леска.Под подушкой у меня всегда лежит рыболовные снасти-беру крючок,привязываю к леске.Вингардиум Левиоса леску через люстру,а крючок-к подушке.Поднимаю тех змей с подушкой к потолку.Остальным-Бомбардо,тех,кто остался - Вингардиум Левиоса в окно.А сам Акцио метла и вылетаю через дверь.

С волками.Трансфигурирую две ближайших ветки в железные шесты.И с помощью них перепрыгиваю с одного дерева на другое.Потом сажусь на плодовое дерево,перекушу,а волки-то голодные-они уйдут скоро.

С психами.Чихаю потом потягиваюсь.Вингардиум Левиоса одного психа в другого,а будильником в глаз третьему.Акцио метлах и в дверь.

С акулой.Когда она проплывает мимо утеса я создаю вокруг нее клетку.Трансфигурирую камни в мешки с воздухом.Акула бесится и плывет к берегу.Я хватаюсь за клетку и плыву за ней.Она вдруг передумала и плывет в другом направлении.Я ее отпускаю.Акцио Плот с берега и плыву спокойно.И еще одно заклинания не использовал. :) Вот так.Может мои решения и не очень красивые,зато действенные.Следующим задавать кому-мне? :wink:
ученик Хаффлпаффа, І курс
ловец сборной по квиддичу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 01 авг 2006 08:57

Приколист, так... Вингардиум Левиоса может только поднять, а прицельно запустить это или Mobilicorpus или ступефай)))
ходули вещь))
про психов - а ну как ты не попал будильником? кроме того пока потягиваешься, психи уже тебя кромсают на кусочки(((
про акулу - у тебя мощности не хватит сделать клетку вокруг акулы... и откуда ты знаешь, что на берегу ЕСТЬ плот? Вспоминай ГП4 (вчера перечитывал))), там сказано, что применяется оно на любой объект, если ты знаешь приблизительное его расположение. А ты о береге ничего не знаешь. Не пойдет))
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Tycoon
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2006 05:01

Сообщение Tycoon » 01 авг 2006 11:24

Приколист,ты прочитай условие задачи про волков) там написано одинокое дерево в поле так что ходули не помогут)
Если друг это тот, кого можно убить,
Значит, враг это тот, кого можно простить, поняв..

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 01 авг 2006 14:18

Приколист, ты придумал сам себе дополнительное условие - что где-то там есть плот и метла. Это неправильно. Обходиться нужно тем, что есть под рукой и описано в ситуации. В принципе, во всех предыдущих ситуациях можно было обойтись созданием порталов. А вот я сейчас придумаю такое, что порталы уже не помогут...

Вы стоите перед стеной темницы. Стена сложена из огромных камней, которые имеют заклинание Недосягаемости (любое заклинание, выпущенное в них, летит обратно к обладателю). Перед вами стальная дверь с таким же заклинанием. Герметична (ни одной щели, в которой можно было бы пролезть, уменьшившись). Защищена заклинанием Неразбиваемости. Ни ручки, ни замка - открывается только изнутри или от прикосновения перстня любого из стражников (как он выглядит, вы не знаете). За дверью, в темнице - ваша любимая. Как выглядит темница изнутри, вы не знаете. Попытка обойти стену или подняться выше двери приведет к тому, что вас заметят стражники и незамедлительно прикончат Авадой Кедаврой (Темные маги церемониться с оппонентами не будут). Стражники также услышат любой шум ударов и прибегут на него. Ваша попытка применить Аваду Кедавру кончится тем, что вас атакуют ею же с разных сторон (только внутри вы окажетесь под прикрытием стен). Сейчас вас никто не видит. Ваша задача - проникнуть в темницу, освободить любимую и вместе с ней спастись (учитывая, что в темнице тоже есть стража, при вашем появлении тут же будет поднята тревога, и вас будут ждать и снаружи у единственной двери, причем в темнице нельзя ни трансгрессировать, ни создавать порталы).

Ваши действия?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 01 авг 2006 15:45

что-то ты напридумывал... шаг влево смерть, шаг вправо смерть, дверь магией не открыть, а больше деваться некуда...

ладно, сидим в кустах кукуем, пока смена не пойдет через дверь, когда очередной отряд стражников пойдет, вешаем на себя Disillusionment charm и аккуратно пробираемся следом. Внутри вешаем Bubble-head charm на любимую и швыряем вонючую бомбу. Охране уже поздно пузыри вешать, АК пулять не в кого, мы уже за дверью, а дышать внутри незя-я-я, они и убегут оттуда, пока они драпают, можно замаскироваться под стенку, даже если увидят, то своими же АК огребут :twisted: Если повезет, вешаем на нее такой же чарм и алохоморой отпираем дверь и драпаем, а если нет, то добываем перстень - его втихаря у одного из стражников можно и присуммонить, или слегка увеличить, он свалится, а потом подобрать. Дальше дело техники))) по крайней мере время не теснит, значит можно подождать, пока все успокоятся и провернуть вылазку под этим же чармом, на сей раз создав фантом любимой, чтобы скрыть ее отсутствие.

все равно здесь многое от везения зависит, безотказного способа нет.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 02 авг 2006 12:30

1. Сидим в кустах... А если их нет и спрятаться негде? Действовать следует немедленно.
2. Как это перстень у стражника можно "присуммонить" втихаря?! Какой он стражник, если этого мигом не заметит?
3. Из чего ты сделаешь вонючую бомбу? Это же вещь, а не заклинание.
4. Когда они увидят на твоей любимой головной пузырь, то поймут, что дело нечисто, и за невидением кого-то еще уложат Авадой Кедаврой ее.
Еще можно много что сказать... но лучше будет, если ты еще подумаешь.
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Приколист
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2006 16:46
Откуда: Украина,заброшеная берлога вервольфа
Контактная информация:

Сообщение Приколист » 02 авг 2006 14:24

Vesper, а про психов говорилось только то,что они "в дверях стоят" , а про то, что они собираются нападать вроде бы не упоминалось. :wink:
А с мощностью-может тогда еще труднее будем делать-условия-какой уровень магии у решающего задачку. :) Допустим по годам обучения,потом просто"маг","опытный маг","Очень опытный маг". :)
Vesper, Tycoon, Князь Владимир, эт я еще не опытный,да и делал все быстро и по памяти. :)

Князь Владимир, ну ты и наворотил!Пока что буду думать. :)
ученик Хаффлпаффа, І курс
ловец сборной по квиддичу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 02 авг 2006 17:36

Приколист, *чортов капс* по-моему уровень обучения по умолчанию 7й курс, т.е. Гермиона :) а она не умеет ставить портусов :)

Князь Владимир, ну первое понимает под собой также Disillusionment плюс опереться на стенку)) смысл тот же, а чарм висит пока не снимешь (ОФ)
второе - какой стражник? плохой :)
третье - какая досада, у меня нет с собой вонючей бомбы...
четвертое отпадает, потому как бомбы-то нет :)

ладно, создаем портус снаружи из чего попало, например из собственной мантии (его активировать можно уже потом, как Дамблдор делал, сначала "Портус", потом "готов? раз, два, три *фьюить*, а одежда есть всегда, если ее нет, то возникает вопрос, как тебя не заметили :)), прячемся с чарма на стенке и ждем кукуем. Пошла смена, пролезаем внутрь, суем рукав любимой через решетку и активируем портал. Все :)
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Князь Владимир
Староста
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31 авг 2004 12:53
Откуда: Владивосток

Сообщение Князь Владимир » 03 авг 2006 12:41

Vesper, а как твоя любимая тебя опознает под дезиллюминацией? Или она даст руку кому попало только за имитацию голоса? И кто ей позволит руки совать в решетку, тем более что они могут быть скованы за спиной?
Простите меня все, кого я обидел. Примите мою благодарность все, кто общался со мной. Любите друг друга, живите по заповедям Господа. Прощайте.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 03 авг 2006 15:42

мои руки - куда хочу, туда сую, для срабатывания портключа (т.е. чтобы данный человек был им утащен) хватает касания любой частью тела (КО), а значит неважно, где я ее коснусь портключом, главное без нее не улететь)))
да, не опознает, но раз меня не видно, а тем более не слышно, мне останется подождать, пока она дотронется до рукава моей мантии. Даже если встанет на него))
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Закрыто

Вернуться в «Другие онлайновые игры»