Ошибки и недоработки форума

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Ошибки и недоработки форума

Сообщение Старый ронин » 17 дек 2015 21:13

Виноват, виноват, виноват!
Увы, я человек не столь современный, только с компа в интернет и выхожу, так что - 1001 "прошу прощения".
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Ошибки и недоработки форума

Сообщение AlexeyMS » 17 дек 2015 23:19

В плане Оперы Мини - это отдельная история. Весь мобильный трафик они, что называется, перемалывают: упрощается графика, сценарии, разметка страниц. Всё это потом отправляется пользователю - этот механизм запускает сам браузер. Это позволяет значительно сократить количество загружаемого в телефон кода. Что получится после этой обработки - сложно сказать. также стоит учитывать, что мобильные браузеры поддерживают далеко не все веб-стандарты, которые используются в работе форума и его расширений.
Opera Mini 7.1, например, отвратительно работает с Javascript, CSS3, давно воспринимаемыми полноценными собратьями как должное. Всё же небольшое устройство не имеет тех возможностей, которые есть у полноценного компьютера. Поэтому набор функций мобильных браузеров всегда меньше. Поэтому здесь уже как повезёт.И проблема кроется в самом браузере и возможностях устройства.

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Мистер Браунлоу, в этом технологическом кошмаре несложно запутаться кому угодно :-) Используемый вами браузер для компьютера внутри уже напоминает игровой движок (можно делать компьютерные игры). Тот же Хром с 15-й версии поддерживает Джойстики и игровые панели. Научить всему этому крохотную программу и относительно слабое малогабаритное устройство, на данный момент, невозможно)
Хотя вот ещё лет 12 назад сайты для мобильных телефонов нужно было писать на особых компьютерных языках. Сейчас же эти малыши весьма сносно могут отображать и многие сайты для компьютеров. Хотя и порой с рядом проблем.

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

Ошибки и недоработки форума

Сообщение Kaoma777 » 20 дек 2015 12:31

Мистер Браунлоу, ничего страшного :)
Alexms69 писал(а):Opera Mini 7.1, например, отвратительно работает с Javascript, CSS3, давно воспринимаемыми полноценными собратьями как должное.
Ну, она хотя бы работает, в отличие от некоторых других мобильных браузеров... (UC Browser, например, которым я иногда пользуюсь)
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Ошибки и недоработки форума

Сообщение AlexeyMS » 20 дек 2015 12:40

Terrae, относительно работоспособности - этого у неё не отнять.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Tom A.J. Riddle » 04 апр 2019 15:07

Здравствуйте, помогите пожалуйста, появилась такая проблема.
Не вижу входящих сообщений, т.е. происходит так:
читаю сообщение - пишу ответ - отправляю - скролю - нажимаю ВХ или СФ - читаю ответ. Если снова не нажму ВХ, входящего сообщения не вижу, и не знаю, ответили мне или нет.
Подскажите, это у меня проблемы? Или особенность форума? Вроде раньше было нормально, правда иногда сообщения не сразу отправлялись.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Actani » 04 апр 2019 19:56

Возможно, у вас переполнена папка входящих сообщений. Если да, то решение такое:
Karolina писал(а):
23 мар 2019 08:08
Чтобы читать сообщения, которые Вам недоступны (они называются "отложенные"), надо удалить какие-то старые сообщения. У нас лимит для пользователей - 90 сообщений.
Либо можно перенести сообщения, которые не хотите удалять, в дополнительные папки.
После этих действий нажмите "Показать отложенные сообщения", и они появятся.
Если нет, то, пожалуйста, объясните, что такое ВХ и СФ — это названия ваших папок?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 04 апр 2019 20:10

Нет, как я поняла из нашего разговора в ЛС, Том имеет в виду темы на форуме, а не личные сообщения. СФ - список форумов, ВХ - Виртуальный Хогвартс.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Actani » 04 апр 2019 20:32

Тогда это особенность форума. Чтобы увидеть новые сообщения, надо обновить страницу (или зайти в раздел, и т.п.).
Ещё можете заглянуть в "Активные темы", чтобы увидеть последние обновлённые темы: search.php?search_id=active_topics (видно из дополнительного меню на главной странице форума, левый верхний угол)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Tom A.J. Riddle » 04 апр 2019 21:22

Спасибо, Каролина)) Именно это я имел ввиду. С лс все в порядке.
Actani писал(а):
04 апр 2019 20:32
Тогда это особенность форума. Чтобы увидеть новые сообщения, надо обновить страницу (или зайти в раздел, и т.п.).
Ещё можете заглянуть в "Активные темы", чтобы увидеть последние обновлённые темы: search.php?search_id=active_topics (видно из дополнительного меню на главной странице форума, левый верхний угол)
Спасибо за разъяснения))
Как я понял, повторно входить/обновлять надо будет каждый раз, когда я хочу написать пост? Даже, если уже нахожусь на этом же форуме?
Вроде понял, спасибо))
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Spanish Angel » 21 июл 2019 21:38

Так как тема вопросы модераторам закрыта--спрошу тут: у нас на форуме реклама появилась? Просто я сижу с интернет трафика сим карты на форуме, и бывает, но редко, на весь экран всплывает реклама. Я её закрываю. Ранее такого не было. Сижу с телефона смартфона.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 21 июл 2019 23:11

Реклама может появляться, один из способов - поставить adblock
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Spanish Angel » 21 июл 2019 23:41

Вопрос номер 1: где и как он ставится? Да, я нуб)

Вопрос номер 2: А раньше такого не было, шо за дела? Я не хочу видеть рекламу, в кого кинуть камень?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 21 июл 2019 23:45

1) Мне нужна информация об ОС телефона и основном браузере для форума.
2) Ее мало кто видит, я за последние 3 года ни разу не видела, так что, может еще быть и то, что камень кидать надо в самого себя - смотря по каким ссылкам раньше переходил.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2019 12:56

1. Андройд, гугл
2. На форум захожу по ссылке, набирая в поисковике гугла "гп форум"
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 22 июл 2019 13:06

Зайди в браузер, сверху три точки выбрать - Настройки - Настройки сайтов - Реклама - должно быть выбрано "Блокировать объявления на сайтах, которые показывают навязчивую или вводящую в заблуждение рекламу" (у меня переключатель горит серым)
Начать хотя бы с этого) если не поможет, придется ставить дополнительный блокировщик
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2019 13:17

У меня так и стоит - запрещено (серенький цвет)
Но при этом в меню "настройки сайтов", в пункте "реклама" чуть ниже записано "заблокировано на некоторых сайтах"
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 22 июл 2019 13:28

Тогда стоит попробовать скачать вот это приложение https://play.google.com/store/apps/deta ... us.browser и пользоваться им вместо chrome (по крайней мере, для форума, но он заблокирует рекламу и на других сайтах)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Spanish Angel » 22 июл 2019 14:12

Спасибо за помощь)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Японец » 23 июл 2019 08:08

Два раза отправлял пост в одной из тем. Два раза отправилось
Сейчас нет. Шо це таке?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 23 июл 2019 09:19

Единственной целью поста было разжечь конфликт и переход на личности, а также вновь устроить спор, который недавно был закрыт в служебных темах - потому сообщение удалено.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Японец » 23 июл 2019 09:31

Тогда уведлмляйте меня о том, что пост удалён, я ж ещё писал бы)))
Кроме того, как предложение игнорировать выпады является разжиганием конфликта? :mad:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Karolina » 23 июл 2019 09:34

Например, что это сообщение спровоцирует обсуждение, кто на кого нападает и кто кому на форуме мешает.
Подобные советы лучше отправлять в ЛС
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Японец » 23 июл 2019 17:34

Понял, принял, отправляю!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Читатель » 22 авг 2019 13:26

Поиск совсем не работает. не ищет темы...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Ошибки и недоработки форума

Сообщение Afterlife » 22 авг 2019 13:37

Читатель писал(а):
22 авг 2019 13:26
Поиск совсем не работает. не ищет темы...
Я гуглила этот вопрос. В общем, это такой движок для форума со специально кастрированным поиском, дабы запросы не роняли сайт)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»