Предложения по развитию форума (архив)

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Kate Smith » 28 мар 2012 13:48

Burzum, одно время картинки вставлять в подпись было можно. Решением администрации было сознательно отказаться от этой опции. Во-первых, не всем нравится (когда у них что-то мельтешит перед глазами во время чтения текста), во-вторых, излишне загружает сервер форума.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Hurricane » 28 мар 2012 17:24

Скажите пожалуйста, а нельзя ли сделать так, чтобы в подпись можно было вставлять url и небольшие картинки/анимашки?
Если же в штыки восприняли это предложеие, то можно рассмотреть немного другое, т.е. сделать возможным использование url-ссылок в подписи, будет нейтральный вариант (т.е., кто не любит картинок в подписи, может просто не кликать на надпись, а тот, кто все же желает вставить картинку в подпись, то и у него будет эта возможность), но этот вариант будет рассамтриваться только с том случае, если будет нормально грузиться форум.)
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Fleur Delacour » 28 мар 2012 18:05

Раньше на форуме все можно было вставлять в подпись и картинки, и ссылки (к слову, я вот застала лишь последнее). Но не задавались ли вы вопросом о том, что администраторы отказались от этой функции в силу каких-то веских причин, которые, быть может, актуальны и по сей день?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 24 июл 2012 20:23

определенно изменили и добавили юр.терминологиию=)))
[spoiler :roll]..Они имеют такую же юридическую силу, как и основные Правила, то есть подлежать к обязательному, немедленному и безоговорчному выполнению.
2. Новые темы должны заводиться в тематических форумах..[/spoiler]
Так вот.. Вот моё,как мне кажется,рациональное предложение по улучшению форума:
Выдержка из прав Администратора.

- Изменять настоящие Правила в любое время и без предварительного уведомления об этом участников Форума.
Всё бы хорошо,но вы и сами видите ситуацию на форуме - почти у каждого действительно активного пользователя имеется предупреждение [Пред]. Ситуация несколько шокирующая,в сравнении год назад. Согласен,причины могут быть разные: от характера человека до умышленных провокаций и "как об стенку горох" рецидивистов,как в Виртуальном Хогвартсе [ВХ],но наказывать/карать/дарить (подчеркни) только,имеет меньший результат,чем пресечение правонарушения до его свершения. Спросите у Флёр Делакур,в реальной жизни криминологи/сотрудники МВД давно уже отдают своё предпочтени превентивным методам в борьбе с преступностью,какими-либо правонарушениями. И это действительно эффективно,если гражданин/пользователя не дурак.
Методы [превентивные] бывают разные и модераторы частенько их используют,в частности это разъяснение или устное замечание. Но с таким же успехом можно подойти не только с "исполнительной",но и "законодательной стороны"..
И здесь раскрывается моё предложение: Было бы здорово как-нибудь оповещать форумцев об изменениях в Общих Правилах или Некоторых Правил в каких-либо разделах форума,как это происходит в реале и в ВХ,как я понимаю [изменения даже выделяют цветным текстом]. Что же тогда получается,правила ВХ важней Общих Правил,раз им уделяют более,скажем так,бережливое внимание?
Действительно,информацию можно аккуратненько разместить в отдельно закрытой теме,в разделе "Отзывы и предложения" и желательно расположить её выше списка остальных тем,чтобы сразу бросалась в глаза [конкретно моё ихмо]. Но вы и сами можете в этой части моего предложения разобраться лучше меня.
В конечном итоге,если будут оповещать об изменениях/дополнениях в Правила форума,то пользователи будут чаще обращать внимание на них,будут читать их и даже больше чем один раз в год.
Иными словами,давайте опережать правонарушения,а не следовать с ними..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Уизли
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2012 23:33
Псевдоним: Сокол
Пол: мужской
Откуда: Хогсмид

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Уизли » 11 авг 2012 15:24

Надо сделать,чтобы всем пользователям форума можно было добавлять репутации или награды.
Лучший волшебник!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 11 авг 2012 17:24

Уизли,кажется это уже предлагали,но не прошло.. Из-за нагружености форума и попросту ненадобности - итак озеро посещаемости :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Светловолосый Поттер
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013 15:08
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Светловолосый Поттер » 29 мар 2013 15:22

Соответствующей этому предложению темы нет, так что пишу сюда.
Уберите несуразные полы из регистрационной анкеты :grin:

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 29 мар 2013 16:17

Светловолосый Поттер, а чем они мешают? По-моему, они весьма безобидны, вроде шутки =)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 30 мар 2013 13:47

Актани,сейчас что-нибудь делается по развитию форума? Репутация и награды не обрели актуальности?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 30 мар 2013 14:58

Александр Сергеевич, сейчас тема очень актуальна, так что будем рады услышать предложения по существу. Только в первую очередь интересны предложения по развитию сообщества. Репутации и награды - не совсем то. Они едва ли смогут поднять интерес к форуму или его качество, да и традиционно они считались неудачной идеей (все перессорятся, начнётся политика "ты мне не поставил +1, и я тебе тоже не поставлю").

Добавлено спустя 42 минуты 52 секунды:
Re: Предложения по развитию форума (архив)
В продожение этой темы открыта новая, чтобы никого не смущали 14 страниц обсуждения, в котором, к тому же, был акцент на технических деталях. Новая тема - viewtopic.php?f=16&t=16519

Закрыто

Вернуться в «Отзывы и предложения»