Предложения по развитию форума (архив)

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 17 апр 2011 16:01

Оранжевая цветовая палитра у нас уже много лет, и планов её менять нет.
Spanish Angel писал(а):мне "не видны" эти кнопочки. А это в свою очередь может привести к бану.
Не объясните, почему, по вашему мнению, второе высказывание следует из первого?
Если посмотреть на компьютере исходный код страницы (Ctrl U), то видно, что текстовые подписи к картинкам у нас есть:

Код: Выделить всё

<li class="quick-edit-icon"><a href="#" id="quick_edit834098" onclick="quick_edit(834098); return false;" title="Быстрое редактирование"><span>Быстрое редактирование</span></a></li><li class="edit-icon"><a href="./posting.php?mode=edit&f=16&p=834098" title="Редактировать сообщение"><span>Редактировать сообщение</span></a></li><li class="delete-icon"><a href="./posting.php?mode=delete&f=16&p=834098" title="Удалить сообщение"><span>Удалить сообщение</span></a></li>
- это всплывающие надписи при наведении на ссылку и, кроме того, дополнительный дублирующий текст. Обработка этого кода зависит от браузера. Например, если в файрфоксе отключить картинки, то самих кнопок не видно, но всплывающие надписи остаются. Раньше был виден и этот альтернативный текст, что растягивало страницу по горизонтали.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 17 апр 2011 16:14

Actani, честно не понял :wink:
У меня стоит Опера-мобайл. Я в инете с телефона сижу. И для уменьшения траффика не загружаю картинки. Из за этого не видно, но если загрузить - появляются.
На счёт бана-во т нафлудил я по неосторожности или в порыве гнева-нахамил,я могу всё исправить и извиниться нажатием "правки". А если её загружать - могу неуспеть! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
на счёт политры ясно. Хотя на ГПфоруме 2003 синий цвет к лицу...
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 17 апр 2011 16:58

Spanish Angel, а всплывающие надписи на том месте, где должны быть кнопки, тоже не появляются?

Насколько мне известно, в 2003 году было другое оформление, а в этой архивной версии просто стоит дизайн phpBB по умолчанию. Который ничем не примечателен именно потому, что это дизайн по умолчанию, и его можно увидеть на множестве сайтов в интернете.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 17 апр 2011 17:53

Actani, в том то и дело всплывающих надписей не видно. Одна пустота. От "быстрой правки" до "цитаты" :sad:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Kate Smith » 18 апр 2011 21:29

На счёт бана-во т нафлудил я по неосторожности или в порыве гнева-нахамил,я могу всё исправить и извиниться нажатием "правки"
Отсюда выводы: флудить и тем более хамить безнаказанно нельзя :cool:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 18 апр 2011 22:41

Kate Smith, а если без умысла?по неосторожности.Тогда,можно извиниться и быстренько исправить :wink:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Chamomile » 18 апр 2011 23:06

Spanish Angel, а если ты человека убьёшь по неосторожности, тоже извинишься и нажмёшь кнопочку, которая всё исправит? Странная у вас логика.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 18 апр 2011 23:20

[spoiler ]Pierrot, если я убью человека по неосторожности то мне светит срок соизмеримо меньше,чем если убью с умыслом! :wink:
И всегда можно сослаться на аффект :mrgreen:[/spoiler]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Kate Smith » 18 апр 2011 23:22

Spanish Angel, правила вы хотя бы когда-нибудь прочитаете?
6. Не рекомендуется редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник Форума должен отвечать за свои слова.
Гораздо полезнее перед тем как нажимать на кнопочку "отправить" лишний раз прочитать и отредактировать своё сообщение. Я практически всегда именно так и делаю.

[spoiler ]Заканчиваем флуд, пожалуйста :neutral:[/spoiler]
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение dmart » 22 авг 2011 12:14

[spoiler]Как прятать текст под кат?[/spoiler]
ЧЯДНТ? Я здесь один такой тупой, что тег spoiler у меня не срабатывает?

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AWesome!? » 22 авг 2011 12:24

:[spoiler]нет не один[/spoiler]

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Bestiny
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:47
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Bestiny » 22 авг 2011 12:33

Попробуйте оставлять пробел перед закрывающей скобкой открывающего тега, вот так: [spоilеr ]

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AWesome!? » 22 авг 2011 12:37

[spoiler ]вот так?[/spoiler]

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение franti » 28 авг 2011 19:56

Bestiny , [spoiler] а у меня в чем дело???? [/spoiler]
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AWesome!? » 28 авг 2011 20:14

1 спойлер вот так делай[spoiler ],а второй как был

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение franti » 29 авг 2011 18:48

[spoiler ]ага, спасибо за помощь[/spoiler]
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Chamomile » 18 сен 2011 22:01

На форуме сейчас какой-то жуткий застой, все прямо вымерли. Давайте что-нибудь сделаем, чтобы растормошить это сонное царство. Администрация же не только порядок должна обеспечивать, но и выживание ресурса, придумайте что-нибудь. Можно было бы сделать наш сайт более информативным: почаще выкладывать новости, сделать отдельный раздел с фотографиями (вон у молодых актёров постоянно какие-то фотосеты), чтоб сюда за новостями приходили. Я конечно понимаю, что сейчас все в контактах живут, но есть и более-менее активные форумы. У нас иногда переводы свои появляются, субтитры даже. Вот субтитров среди ГП-тусовки я ещё нигде не видела, это чисто наша фишка. Можно же это как-то прорекламировать? В общем сделайте что-нибудь.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Kate Smith » 18 сен 2011 22:33

Egoiste, слышали такое выражение: "инициатива наказуема"? Вот, предлагаю Вам, так сказать, и подумать, что же именно мы могли бы сделать и чем оживить форумский досуг)))
Порекламировать, например, ту же нашу "фишку" с субтитрами, думаю, клуб был бы Вам очень благодарен :)
А вот кстати, где б нам его порекламировать? Может вы в том же в_контакте знаете места?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Chamomile » 18 сен 2011 23:19

У меня есть, конечно, идеи, иначе я не стала бы поднимать этот вопрос. Но я очень сомневаюсь, что мои идеи придутся вам по душе.

Я уже много раз говорила, что считаю одной из наших главных проблем неинформативность ресурса. Я думаю, подфорум "Приключения Гарри Поттера и его друзей" нужно полностью реформировать. То распределение разделов, что есть сейчас, уже не очень актуально. Я бы предложила выделить отдельный раздел для фотографий актёров. У каждого актёра была бы своя тема, куда скидывались бы фотографии (обязательно в превью) с указанием даты, события, фотосессии и т.п. В первом сообщении темы можно было бы сделать навигацию. Обсуждение фотографий происходило бы в отдельной специально отведённой для этого теме, одной для всех актёров. Такая структура раздела "Фото" придумана не мной, она используется в некоторых фандомах. И я могу сказать, что это очень и очень удобно. Можно зайти посмотреть фотографии, можно быстро и легко найти какую-то интересующую тебя фотосессию. У нас же в одной теме и новости про актёра, и его интервью, и его фото, и обсуждение всего этого. Получается какая-то сборная солянка, найти что-то вообще не представляется возможным.
В разделе "Ежедневный пророк" можно было бы создать тему (или темы), где собирались бы новости об актёрах. Там же эти новости и обсуждались. В первом сообщении опять же навигация.
А в разделе "Фильмы" велось бы обсуждение именно фильмов, актёров (а не новостей и фотографий), режиссёров, саундтреков и т.д.
К тому же нужны люди, которые будут собирать новости и фото не раз в год (как это происходит сейчас), а периодически. Я понимаю, что у всех свои дела, своя жизнь и всё такое, но в других ГП-сообществах с новостями дела обстоят во много раз лучше, нежели у нас. Мы проигрываем по этому пункту.

Насчёт прорекламировать. Да, я тоже думаю о контакте. Можно было бы создать группу, посвящённую ГП (именно ГП, а не нашему сообществу), в графе сайт указать наш сайт. В этой группе так же выкладывать новости и эти самые видео с субтитрами. Правда, у нас их маловато. В описании группы анонсировать её именно как группу, связанную с сайтом, в которой есть что-то такое, чего нет у других, то бишь субтитров. Можно было бы предложить дружбу каким-нибудь крупным сообществам. Например, тому, откуда я брала переводы информации с Pottermore. Наш сайт у них в группе, кстати, числиться в списке самых посещаемых сайтах о ГП. Даже ссылка на нас есть. Можно было бы как-то сотрудничать с этой группой, она очень интересная, информативная и довольно многочисленная.

Единственная проблема в том, что все это слишком радикально, слишком проблематично, затратно и мало кому нужно. У на, по-моему, людей, интересующихся ГП, уже и не осталось почти. Нас тут объединяют дружеские связи, а не ГП.
It's the most wonderful time of the year!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 19 сен 2011 18:04

Egoiste, я не разбираюсь в контакте, но не лучше ли создать страницу, на которую можно подписываться? (то, что отображается в профиле пользователя в графе "Подписки")
Конечно, самое главное - найти кого-то, кто мог бы заниматься этой группой. Вы бы не смогли, например? Насколько я понимаю, новости придётся отправлять вручную - не так давно мы искали возможность автоматически добавлять информацию через RSS, но для вконтакте ничего толком не нашлось.
Вот пример новостной группы в фейсбуке (она ведётся большей частью автоматически, и по ней это очень заметно): http://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0 ... 89?sk=wall - если найдутся желающие ей заниматься, будет тоже неплохо.

Насчёт "Приключений Гарри Поттера и его друзей": там действительно местами не разберёшься, кто к чему. Особенно это касается обсуждений, связанных с книгами (допустим, в отдельной теме про сквибов конструктива почти нет, а всё самое толковое о них было сказано в "Странностях" или в какой-нибудь другой многостраничной теме). Но у меня есть сомнения насчёт того, что стоит сделать большой акцент на информации об актёрах. Конечно, это постоянный источник новостей, но едва ли можно назвать их новостями о Гарри Поттере. В общем, здесь надо будет подумать.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Chamomile » 19 сен 2011 20:42

Actani, можно было бы и страницу создать, я сама просто не подписывалась никогда, поэтому не подумала об этом. Я только боюсь, не подпишутся ли на эту страницу только наши форумцы? Страницу тоже ведь как-то придётся рекламировать, а как это можно сделать я не знаю. Я как-то сама больше по группам.

Я могла бы этим заняться, но мне понадобится помощь. У меня нет опыта подобной работы, нет времени, чтобы самостоятельно отыскивать все новости, и вообще сама я не справлюсь. Только вот с Фейсбуком я не дружу, с Контактом пожалуйста, но Фейсбук я так и не освоила.

Мне кажется сейчас делать акцент на обсуждении книг уже как-то не очень перспективно. Желающих обсуждать книги, увы, не так много. А вот людей, которые увлекаются кем-то из молодых актёров, действительно много. Например, на сайте PotterLand новости об актёрах обсуждаются весьма активно. Есть ещё одно очень перспективное и актуальное направление - фанфикшен, но с нашими возрастными ограничениями такое не прокатит.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
---АМ---
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2011 12:18
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение ---АМ--- » 23 сен 2011 12:03

Предлагаю сделать эмблему сайта на русском языке- http://amamam.do.am/photo/1-0-16-3

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение D-Grace » 23 сен 2011 15:24

Седые носки Мерлина, что это за убожество?
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение franti » 23 сен 2011 15:52

---АМ--- , менять эмблему сайта нет необходимости, я уверен в этом :mad:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение franti » 04 окт 2011 18:17

Когда уже будет очередной конкурс на форуме?????Снич-2011 в этом году ведь еще не вручали?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Закрыто

Вернуться в «Отзывы и предложения»