Предложения по развитию форума

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 фев 2018 01:53

Показать
Весняна писал(а):
13 фев 2018 04:38
Ох-ох,мисс Изабель,вы как-то не так трактуете мои слова о флуде.Дорогая моя,да пишите вы во всех темах,я только прошу писать по теме! Это значит в теме о напитках писать о напитках,в теме о Гарри писать о Гарри-понятно объясняю?
За темой "двойные стандарты" я не слежу,хотя вижу что она активна.Если там пишут не о погоде и не о том что они ели сегодня-пусть говорят!Честно,я-за общение по теме!
Я рада что у нас сейчас чуть-чуть оживление, но немного огорчает что это оживление в отдельно взятых разделах.Тем у нас много замечательных,только за давностью отписывания никто не хочет поднимать.К сожалению.
Я об этом прекрасно осведомлена, мисс. Я подразумевала в своих словах то, что в некоторых темах обсуждают совсем другое. И в этой, я уже заметила - тоже.
По теме:
Я где-то тут на форуме прочитала, что когда тема достигает 25 страниц - создается точно-такая же. Может, с темами, достигшими большого количества страниц, как верно подметил Испанский Дьявол, подобно "Двойным стандартам", создать по правилам такую же?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Андромеда ХаХ » 26 фев 2018 04:33

Ну да и у нас тут же появится стописят тем посвященных Снейпу,например.Вы понимаете, мисс Изабель,что в этой теме сейчас живет форум и можно одним неосторожным действием задушить диалог?И будет у вас стописят мертвых тем.Правило "20 страниц" вполне справедливо действует в отношении тем из Онлайновых игр,Приватных топиков и Дырявого котла.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Японец » 18 дек 2018 22:13

А что если провести инструкции по выживанию, в случае атаки флудильщиков? Что в этом случае надо делать? Руки сложа наблюдать свысока? Или в борьбу вступить с подлецом-флужильщиком? Можно как-то помочь администрации и родному Форуму?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Karolina » 18 дек 2018 22:38

Жалоба на сообщения - тогда убыстряется удаление модераторами (не надо несколько раз заходить в профиль пользователя - сообщения) и удалять по очереди. Что у администраторов, я не знаю...
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Японец » 29 окт 2019 15:45

А го забаним всех? :smile:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Синдер » 12 дек 2019 10:41

Из запрещённого на форуме:
пропагандирование [Слово запрещено Роскомнадзором] (статья УК 110);
Как пользователь поймёт, что именно нельзя пропагандировать?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Karolina » 12 дек 2019 11:33

Статья же указана)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лилиана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2020 12:17
Псевдоним: Мышонок
Пол: женский
Откуда: Не из мира сего

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Лилиана » 24 июл 2020 20:03

Нельзя вставить аватар больше какого-то размера, а сжимать фотографию аккуратно не все умеют. Вот во ВК назначаешь фотографию аватаркой и она сама сжимается. Можете так же сделать, пожалуйста ?
Рейвенкло, 1 курс
(Я временно не играю, по причине потери питомца)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Японец » 27 июл 2020 19:02

Лилиана писал(а):
24 июл 2020 20:03
Нельзя вставить аватар больше какого-то размера, а сжимать фотографию аккуратно не все умеют. Вот во ВК назначаешь фотографию аватаркой и она сама сжимается. Можете так же сделать, пожалуйста ?
Если надо, отправьте мне аватарку в личку, я сожму
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 22 фев 2021 17:42

По итогам последних событий у меня возникло два взаимосвязанных предложения, касающихся совершенствования правил форума.
1. Поскольку предупреждения являются, по сути, санкциями - три предупреждения влекут за собой бан - хотелось бы предложить, чтобы каждое предупреждение содержало указание на то, какое положение правил нарушил участник форума. Можно путём указания пункта правил, можно путём краткого воспроизведения соответствующей нормы - но человек должен понимать, что он нарушил. А то некоторые модераторы в ходе работы придумывают новые правила, которые никому не известны, и выносят предупреждения за их нарушение. Такая ситуация, на мой взгляд, неприемлема.
2. Чтобы облегчить работу модераторам, я бы предложила ввести санкции за необоснованные жалобы. Например, три необоснованные жалобы = одно предупреждение. Или пять необоснованных жалоб=одно предупреждение. Чтобы не было искушения устраивать "войну жалоб".
Ну и, конечно, я всячески за то, чтобы спорщиков предупреждали, что они приближаются к нарушению границ дозволенного, прямо в теме. Это всех успокаивает и всем помогает вспомнить, где проходят границы.
Была бы очень признательна, если бы мои предложения рассмотрели и приняли, разумеется, после обсуждения.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Немо » 22 фев 2021 17:51

Almi2017 писал(а):
22 фев 2021 17:42
По итогам последних событий у меня возникло два взаимосвязанных предложения, касающихся совершенствования правил форума.
1. Поскольку предупреждения являются, по сути, санкциями - три предупреждения влекут за собой бан - хотелось бы предложить, чтобы каждое предупреждение содержало указание на то, какое положение правил нарушил участник форума. Можно путём указания пункта правил, можно путём краткого воспроизведения соответствующей нормы - но человек должен понимать, что он нарушил. А то некоторые модераторы в ходе работы придумывают новые правила, которые никому не известны, и выносят предупреждения за их нарушение. Такая ситуация, на мой взгляд, неприемлема.
2. Чтобы облегчить работу модераторам, я бы предложила ввести санкции за необоснованные жалобы. Например, три необоснованные жалобы = одно предупреждение. Или пять необоснованных жалоб=одно предупреждение. Чтобы не было искушения устраивать "войну жалоб".
Ну и, конечно, я всячески за то, чтобы спорщиков предупреждали, что они приближаются к нарушению границ дозволенного, прямо в теме. Это всех успокаивает и всем помогает вспомнить, где проходят границы.
Была бы очень признательна, если бы мои предложения рассмотрели и приняли, разумеется, после обсуждения.
Я за.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 22 фев 2021 18:12

В качестве информации к размышлению процитирую ещё недавнее сообщение EndlessGalaxy:
EndlessGalaxy писал(а):
18 фев 2021 22:34
По поводу постоянных жалоб. Мое мнение наверняка сочтут чрезмерно анархичным, но я вообще не понимаю смысла в модерации касательно личных оскорблений, как через жалобу пользователя, так и по настоянию самого модератора. Разве в реальной жизни мы обращаемся к высшим инстанциям, когда находим слова собеседника оскорбительными? Нет, мы сами выясняем с ним отношения, либо просто начинаем игнорировать его. На форуме всё еще проще – не нравится что пишет собеседник, так не читай его вовсе или устрой головомойку в лс. Тем более что каждый оскорбляется на что-то свое, обида чувство сугубо субъективное, и становится совсем уж странно, если модератор решает за других на что пользователям можно обижаться, а на что нельзя.
EndlessGalaxy писал(а):
18 фев 2021 22:34
Поэтому я предлагаю удалять сообщения с переходами на личности или выдавать карточки и баны исключительно за настойчивый флуд, т.е. когда выяснение отношений становится столь масштабным, что слишком далеко отходит от темы обсуждения.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 22 фев 2021 18:14

Almi2017 писал(а):
22 фев 2021 17:42
Была бы очень признательна, если бы мои предложения рассмотрели и приняли, разумеется, после обсуждения.
Поддерживаю.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Японец » 22 фев 2021 18:29

Поддерживаю Альмии и ЕндлексГэлакси.

Кстати, у меня вопрос к модераторам (не к Джайне). Существуют ли для данной темы какие-то особенные правила (ну и где с ними ознакомиться можно тогда). И, соответственно, со скольки флуд-постов в этой теме выдается пред?

А если нет никаких особенных правил, то почему предупреждение за флуд выдается за, к примеру, 5 постов, если по правилам, предупреждение за флуд выдается за 10 постов?
viewtopic.php?f=16&t=11940#p1817345
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 22 фев 2021 22:49

Actani писал(а):
22 фев 2021 18:12
EndlessGalaxy писал(а):
18 фев 2021 22:34
Поэтому я предлагаю удалять сообщения с переходами на личности или выдавать карточки и баны исключительно за настойчивый флуд
Вот я правда, ничего не понимаю. Практически так и было здесь на форуме до появления этой системы с предупреждениями и возрастающей длительностью банов. Потом вас стали закидывать жалобами на меня, потоком, штук по несколько в день, если не ошибаюсь, - и вы создали эти новые правила. Теперь вы хотите вернуть все, как прежде? А если некоторые субъекты снова начнут забрасывать вас односторонним потоком жалоб и гневными требованиями "навести порядок" (т.е. попросту выгнать отсюда неугодных им лиц)?

Там же в посте ЭндлессГэлекси было очень уместное замечание об оскорблениях во "вторых лицах" и "третьих лицах", то есть целой группы людей сразу по какому-либо признаку, не входящему в уже существующие правила о разжигании национальной или религиозной розни. Я это сама однажды пыталась уже объяснить, безуспешно, но раз вы рассматриваете пост Гэлекси, может быть, обратите внимание и на эту его часть? Потому что однажды я попала в длительный бан именно после того, как ответила "во втором лице" участнику форума, который оскорбил в "третьем лице" целую группу людей (включающую и меня, в его собственном понимании, по крайней мере). Но если бы я ответила тоже в "третьем лице", тогда и я, помимо агрессора, задела бы автоматически еще и группу других людей.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 23 фев 2021 04:10

Насчёт оскорбления группы лиц. Та же Кристал очень любит оскорбляться за всех блондинок, ветеранов, с*амоубийц итд оптом. Если ввести такое правило, то просто появится очередной абсурдный повод для жалоб. Я помню, как она обиделась за с*амоубийц, когда я написала, что никакие они не герои, это может быть трусость, слабость, депрессия и прочие причины, но героизмом там и не пахнет. После чего и началась буря в стакане. И таких примеров десятки. Про с*амоубийц я написала, исходя из своего опыта и того, что я читала про реальных людей, Кристал - из книг и фильмов. Гексоген возмущалась "обесцениванием" опыта женщин, испытывавших какие-то совершенно немыслимые мучения при родах. Когда ей начали возражать тут, на форуме, реально рожавшие женщины и утверждать, что все у многих не так страшно, она обвинила всех нас во лжи. Вот ещё пример "оскорбления" в третьем лице, за каких-то женщин, которых никто в глаза не видел, а заодно принижение и обесценивание реальных людей на форуме.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 04:23

Варг писал(а):
23 фев 2021 04:10
Про с*амоубийц я написала, исходя из своего опыта
По-моему, вы еще не привидение.

Если не запрещать оскорблять "третьих лиц", то тогда пусть не банят и не выдают предупреждения и за ответы на такие оскорбления, я об этом и писала раньше. То есть к примеру, по теперешним правилам за такой фрагмент условного диалога:
- Все блондинки - неполноценные.
- Сами вы неполноценный.

- в бан отправится автор второй реплики, а автор первой не получит ничего и радостно поскачет по форуму дальше восвояси. Тогда уж не баньте и второго. Или баньте только первого, это ведь справедливо, потому что это оскорбление и есть, хоть и "третье лицо", - целой группы людей.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 23 фев 2021 05:23

Krystal писал(а):
23 фев 2021 04:23
Варг писал(а):
23 фев 2021 04:10
Про с*амоубийц я написала, исходя из своего опыта
По-моему, вы еще не привидение.
Про неудавшиеся попытки или детальную подготовку к этому вы не в курсе. Лучше не трогайте темы, в которых настолько некомпетентны. Про оскорбленных оптом блондинок я выше написала. При желании (а оно у вас есть) оскорбление можно найти в любых словах.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 05:58

Варг писал(а):
23 фев 2021 05:23
Про неудавшиеся попытки или детальную подготовку к этому вы не в курсе. Лучше не трогайте темы, в которых настолько некомпетентны.
Вот и я вам не советую трогать эти темы, по той же причине.
Про оскорбленных оптом блондинок я выше написала. При желании (а оно у вас есть) оскорбление можно найти в любых словах.
Да, ваша сторона в чем только оскорблений не находит. Ну а если кому-то можно оскорблять оптом блондинок или еще кого угодно, то почему же тогда собеседник обязан печься о тонкой душевной организации агрессора?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 23 фев 2021 08:22

Варг писал(а):
23 фев 2021 04:10
Насчёт оскорбления группы лиц. Та же Кристал очень любит оскорбляться за всех блондинок, ветеранов, с*амоубийц итд оптом. Если ввести такое правило, то просто появится очередной абсурдный повод для жалоб. Я помню, как она обиделась за с*амоубийц, когда я написала, что никакие они не герои, это может быть трусость, слабость, депрессия и прочие причины, но героизмом там и не пахнет. После чего и началась буря в стакане. И таких примеров десятки. Про с*амоубийц я написала, исходя из своего опыта и того, что я читала про реальных людей, Кристал - из книг и фильмов. Гексоген возмущалась "обесцениванием" опыта женщин, испытывавших какие-то совершенно немыслимые мучения при родах. Когда ей начали возражать тут, на форуме, реально рожавшие женщины и утверждать, что все у многих не так страшно, она обвинила всех нас во лжи. Вот ещё пример "оскорбления" в третьем лице, за каких-то женщин, которых никто в глаза не видел, а заодно принижение и обесценивание реальных людей на форуме.
Я тоже категорически против того, чтобы банили за оскорбления некой неизвестно как сконструированой "группы лиц". У нас в правилах есть запрет на разжигание вражды по национальному, расовому, половому, религиозному и социальному признаку. Этого вполне достаточно. А то завтра люди начнут отправляться в бан за фразу "все тираны - трусы", как оскорбляющую группу лиц "тираны". В реале тоже был курьёзный прецедент, когда против одного человека, лет десять назад, возбудили уголовное дело по ст. 282 УК за разжигание ненависти к социальной группе "коррумпированные чиновники" (именно так было написано в постановлении о возбуждении уголовного дела :lol: ).Но, я думаю, нашему форуму не стоит ориентироваться на подобные сомнительные прецеденты.
Что касается личных оскорблений. Я бы здесь поискала некую границу. В конце концов, действительно, бегать жаловаться из-за каждого неприятного высказывания в свой адрес ... Проще ответить или заигнорить. С другой стороны, людей легко начинает "нести", а модераторам потом приходится расчищать всю эту грязь исключительно в целях общественной гигиены. То есть должен быть способ остановить людей, которые увлеченно ругаются, выливая друг на друга ушаты грязи. По себе знаю, как трудно остановиться, будучи задетой, и перестать отвечать. Особенно если собеседник строит оскорбления ещё и как обвинения, и начинаешь оправдываться. Я думаю, в этой ситуации диалог должны жестко пресекать модераторы. И в этой части ЭндлессГэлэкси права: подобные вещи должны рассматриваться как флуд. Если люди не остановились после предупреждения, и продолжают увлеченно ругаться, бан на сутки. Если такое повторяется, бан уже без предупреждения остановиться, автоматически, и по нарастающей. Если один остановился, а второй нет, наказывают того, кто не остановился. Я понимаю, что это будет работать и против меня, я больше других втягивалась в подобные диалоги, но такие вещи дисциплинируют. В конце концов, кто мне мешает, если меня пять раз подряд в одном посте назовут "мракобесом", ответить: "Да, я мракобес и горжусь этим!"? :lol: И тем самым не позволить втянуть себя в идиотские разборки. Своего рода аскетическое упражнение, весьма полезное :smile:
Последний раз редактировалось Almi2017 23 фев 2021 08:38, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 08:33

Almi2017 писал(а):
23 фев 2021 08:22
У нас в правилах есть запрет на разжигание вражды по национальному, расовому, половому, религиозному и социальному признаку. Этого вполне достаточно.
И что включает данный перечень? Например, семейный статус к "социальным признакам" не относится. Ну не пишите только потом жалоб со своими друзьями, если кто-нибудь, например, напишет - так, безадресно, - что все разведенные женщины с детьми это ... (подставьте любое слово, какое вам подскажет воображение). По правилам, так по правилам.
А за что банить отвечающего на оскорбления в "третьем лице"? За то, что он не хочет заодно с виновником толпу посторонних людей ни с того ни с сего обзывать?
А то завтра люди начнут отправляться в бан за фразу "все тираны - трусы", как оскорбляющую группу лиц "тираны".
Ой, будто вы нюансов не понимаете. "Тиран" - само по себе негативное слово, как и "коррумпированный чиновник". А речь идет о нейтральных группах.
Ну а степень правдивости подобных утверждений будет обсуждаться (и опровергаться) в темах.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 23 фев 2021 08:56

Krystal писал(а):
23 фев 2021 05:58
Варг писал(а):
23 фев 2021 05:23
Про неудавшиеся попытки или детальную подготовку к этому вы не в курсе. Лучше не трогайте темы, в которых настолько некомпетентны.
Вот и я вам не советую трогать эти темы, по той же причине.
Ну, вот видите. Вы меня начали оскорблять, буквально не отходя от кассы. Моду кричать про обесценивание ввела, емнип, ваша подружка Гексоген (вас она тоже троллила безбожно, но вы даже не замечали). Так вот, в данном случае вы обесцениваете мой личный, весьма болезненный и травмирующий опыт, противопоставляя ему свои фантазии. То, что у вас нет подобного опыта, это понятно. Я вам уже писала, что из постов очень многое понятно о человеке, как бы он не игрался в Штирлица.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 09:05

Варг писал(а):
23 фев 2021 08:56
Krystal писал(а):
23 фев 2021 05:58
Варг писал(а):
23 фев 2021 05:23
Про неудавшиеся попытки или детальную подготовку к этому вы не в курсе. Лучше не трогайте темы, в которых настолько некомпетентны.
Вот и я вам не советую трогать эти темы, по той же причине.
Ну, вот видите. Вы меня начали оскорблять, буквально не отходя от кассы.

Я отзеркалила вашу фразу, и вы называете это оскорблением? Зачем же вы написали оскорбление?
(вас она тоже троллила безбожно, но вы даже не замечали)
Троллинг не бывает "незаметным" по самому своему определению. Вся суть сей гадости в том, чтобы "для развлечения" нанести человеку психологический ущерб, вызвав реакцию обиды, уязвленности, иногда спровоцировать его на бан. Никакого психологического ущерба от общения с Гексоген я не испытывала, напротив ))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 23 фев 2021 09:09

Krystal писал(а):
23 фев 2021 08:33
Almi2017 писал(а):
23 фев 2021 08:22
У нас в правилах есть запрет на разжигание вражды по национальному, расовому, половому, религиозному и социальному признаку. Этого вполне достаточно.
И что включает данный перечень? Например, семейный статус к "социальным признакам" не относится. Ну не пишите только потом жалоб со своими друзьями, если кто-нибудь, например, напишет - так, безадресно, - что все разведенные женщины с детьми это ... (подставьте любое слово, какое вам подскажет воображение). По правилам, так по правилам.
Семейный статус к социальным признакам, безусловно, относится. А вот коррумпированность - это не социальный признак, а признак нарушения социальных норм. Как и тирания. Развод не является нарушением социальных норм. Равно как не является нарушением социальных норм отказ от вступления в брак и деторождения. Многодетные, разведённые с детьми, разведённые без детей, чайлдфри, незамужние - это всего лишь определённый социальный статус в части семейных отношений. И разжигание вражды к этим категориям есть разжигание вражды именно по социальному признаку.
А за что банить отвечающего на оскорбления в "третьем лице"? За то, что он не хочет заодно с виновником толпу посторонних людей ни с того ни с сего обзывать?
За то, что он сам обзывает оппонента, разумеется. Я эту тактику прекрасно знаю. Она больше не будет работать, какие бы правила ни были на форуме. Будет тотальный игнор.
А то завтра люди начнут отправляться в бан за фразу "все тираны - трусы", как оскорбляющую группу лиц "тираны".
Ой, будто вы нюансов не понимаете. "Тиран" - само по себе негативное слово, как и "коррумпированный чиновник". А речь идет о нейтральных группах.
О группах речь не шла вообще. Речь шла об определённом поведении, которое осуждалось. А оппонент на основе этого поведения конструировал группы, причём весьма произвольно. Пример: "Месть - зло" - "Наши солдаты мстили фашистам, значит, вы оскорбляете наших солдат!". "Жертвы нацизма мстили палачам, значит, вы оскорбляете жертв нацизма!". Другой пример: "Виктимное поведение реально существует" - "Вы этим утверждением оскорбляете всех жертв насилия, приписывая им вину в том, что с ними случилось!". И т.д. То есть никто не оскорблял какую-либо "группу", группу сконструировали, приписав ей определённое поведение, и объявили её оскорбленной. Вот когда такое начинается, разговор надо сразу прекращать и уходить в полный игнор. А когда вместо этого пытаются что-то объяснять, очень быстро возникают проблемы для модераторов, потому что вместо нормальной дискуссии идут бессмысленные разборки без единого шанса достучаться до оппонента. Плавали - знаем.
Последний раз редактировалось Almi2017 23 фев 2021 09:14, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 23 фев 2021 09:10

Krystal писал(а):
23 фев 2021 09:05
Варг писал(а):
23 фев 2021 08:56
Krystal писал(а):
23 фев 2021 05:58

Вот и я вам не советую трогать эти темы, по той же причине.
Ну, вот видите. Вы меня начали оскорблять, буквально не отходя от кассы.

Я отзеркалила вашу фразу, и вы называете это оскорблением? Зачем же вы написали оскорбление?
Я объяснила, почему я считаю вас некомпетентной. И по этой причине просила не трогать достаточно болезненную для некоторых тему. С человеком, реально прошедшим через такое, я бы охотно побеседовала. А у вас ни соответствующего опыта, ни деликатности. И вообще, это все флуд в данной теме. Я заканчиваю.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»