Предложения по развитию форума

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 10 апр 2021 16:18

Almi2017 писал(а):
10 апр 2021 15:43
Уважаемые модераторы, а есть такой вариант, при котором забаненный просто не сможет читать тему "К барьеру", при этом имея возможность читать все другие темы? Я бы предложила вот такой выход.
Ерунда, имхо. "Вор должен сидеть в тюрьме", но смотреть на небо сквозь решётку ему не возбраняется.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Робин » 10 апр 2021 16:26

Almi2017 писал(а):
10 апр 2021 15:35
Вы так пишете, будто все должны были знать, что оскорбляемый, находящийся в бане, всё это читает.
"К барьеру!" - это открытая тема, а не личные сообщения. Поэтому все оскорбления, которые там пишутся, - это прилюдные оскорбления, естественно, про них предполагается, что их увидят не только те, кто это пишет, но и оскорбляемый участник. А иначе зачем писать их "во всеуслышанье"? То, что предназначено сугубо для ушей частного круга, в частному кругу и говорится (в привате, например). А вы хотели, чтобы это прочли все.

И естественно, это не выход, чтобы тему видели все, кроме самого оскорбляемого. Это даже еще хуже вариант был бы, чем сейчас.
Последний раз редактировалось Робин 10 апр 2021 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Karolina » 10 апр 2021 16:30

Продолжение спора в данной теме равносильно одному предупреждению за один пост. Предложения здесь далеко не в каждом посте. Тема "к барьеру" закрыта временно, пока определяется удачность данного эксперимента модераторским составом.
Альми, отвечая на ваш вопрос: технически возможно. Но тогда придется управлять списком, кто может смотреть тему: что-то вроде раздела 18+, где модераторы определяют, кто будет допущен к теме, а кто нет. Возможно, мы кого-то упустим и тогда споры снова начнутся в основных темах, поскольку участник просто не будет в курсе о существовании этой темы.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Afterlife » 10 апр 2021 17:06

Я согласна с тем, что стоит убрать долговременные баны. ИМХО - оставить только бан на 3 дня, чисто чтобы пыл охладить.
По поводу темы "К барьеру", считаю, эксперимент удачным. Но есть такое предложение - открывать тему по просьбе пользователя (-лей) и закрывать ее после чистки сообщений.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Black dog 10 » 10 апр 2021 17:30

А мне нравится нынешняя система банов.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 10 апр 2021 17:40

Я за то чтобы не было длительных банов. ну если что то не совсем из ряда вон. А в теме К барьеру упоминались только те кто дал на это согласие.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 10 апр 2021 18:46

Анастасия2019 писал(а):
10 апр 2021 16:01
Блин, вот если это примут и потом в бан попадет кто-то кроме Кристал, я тогда специально пойду ровно в эту тему и так его там обхаю, что чертям в аду станет тошно. Ведь что он не видит, то его не оскорбит, верно?
Эта реплика, по-видимому, призвана кого-то напугать? :dontknow: Кого именно: тех, кого вы обхаете, или чертей в аду, которым станет тошно? :lol:
Я лично в этом случае попрошу друзей не сообщать мне о том, что кто-то пишет про меня гадости, вот и всё. Как поступят другие, не знаю.
Последний раз редактировалось Karolina 10 апр 2021 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выдано предупреждение
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 10 апр 2021 18:48

Варг писал(а):
10 апр 2021 16:18
Almi2017 писал(а):
10 апр 2021 15:43
Уважаемые модераторы, а есть такой вариант, при котором забаненный просто не сможет читать тему "К барьеру", при этом имея возможность читать все другие темы? Я бы предложила вот такой выход.
Ерунда, имхо. "Вор должен сидеть в тюрьме", но смотреть на небо сквозь решётку ему не возбраняется.
На небо пусть смотрит, а улицы города, где он "геройствовал", вполне могут быть оставлены без его наблюдения.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 10 апр 2021 19:12

Karolina писал(а):
10 апр 2021 16:30
Альми, отвечая на ваш вопрос: технически возможно. Но тогда придется управлять списком, кто может смотреть тему: что-то вроде раздела 18+, где модераторы определяют, кто будет допущен к теме, а кто нет. Возможно, мы кого-то упустим и тогда споры снова начнутся в основных темах, поскольку участник просто не будет в курсе о существовании этой темы.
Понятно, спасибо. На усмотрение модераторов. Я просто пыталась найти вариант, при котором будет меньше проблем и недовольства.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 10 апр 2021 19:15

Almi2017 писал(а):
10 апр 2021 19:12

Понятно, спасибо. На усмотрение модераторов. Я просто пыталась найти вариант, при котором будет меньше проблем и недовольства.
Было, имхо, идеально. А недовольные всегда найдутся. На всех не угодить.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 12 апр 2021 13:32

А предложения в этой теме все еще можно писать, не получая предупреждения? В дополнение к предложению снизить сроки банов до двух недель/ месяца и обнулить все баны я предлагаю амнистию тем, кто в бане, если они уже отсидели на этот момент максимальный срок по новой системе. Гуманизация так гуманизация ))))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение EndlessGalaxy » 12 апр 2021 16:07

Almi2017 писал(а):
10 апр 2021 15:43
Уважаемые модераторы, а есть такой вариант, при котором забаненный просто не сможет читать тему "К барьеру", при этом имея возможность читать все другие темы? Я бы предложила вот такой выход. Что человек не видит, то его не оскорбит.
Мне не нравится эта идея, это получается оскорблять человека за спиной, и не в лс, а публично. Даже если закрыть тему для посторонних, все равно там будете не только вы и ваша компания. А тема ведь чистится, у забаненного даже не будет возможности прочесть сообщения после бана.
Лично я согласна с тем, что есть сейчас – у забаненного, да и любого действующего пользователя есть выбор читать тему или нет, а если нет возможности ответить сейчас, то он, как верно заметила Jaina, может сохранить сообщения и ответить позже. Главное чтобы у каждого была возможность выбора.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 12 апр 2021 16:47

EndlessGalaxy писал(а):
12 апр 2021 16:07

Лично я согласна с тем, что есть сейчас – у забаненного, да и любого действующего пользователя есть выбор читать тему или нет, а если нет возможности ответить сейчас, то он, как верно заметила Jaina, может сохранить сообщения и ответить позже. Главное чтобы у каждого была возможность выбора.
А я не согласен. ладно бы на всем форуме были одинаковые правила но это особая тема. Я против того чтобы в ней упоминали как забаненных так и просто тех кто не хочет

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение EndlessGalaxy » 12 апр 2021 17:34

Читатель писал(а):
12 апр 2021 16:47
EndlessGalaxy писал(а):
12 апр 2021 16:07
Лично я согласна с тем, что есть сейчас – у забаненного, да и любого действующего пользователя есть выбор читать тему или нет, а если нет возможности ответить сейчас, то он, как верно заметила Jaina, может сохранить сообщения и ответить позже. Главное чтобы у каждого была возможность выбора.
А я не согласен. ладно бы на всем форуме были одинаковые правила но это особая тема. Я против того чтобы в ней упоминали как забаненных так и просто тех кто не хочет
Если запретить упоминать тех, кто этого не хочет, то получится неравенство. Кто вообще на самом деле хочет, чтобы его оскорбляли? Я, например, не против этого только в том случае, если имею возможность ответить, а если не имею, то буду чувствовать себя жертвой. Т.е. это несправедливо. Тогда уж нужно вообще тему закрывать и оставить ругань для лс.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 12 апр 2021 17:42

EndlessGalaxy писал(а):
12 апр 2021 17:34
Читатель писал(а):
12 апр 2021 16:47
EndlessGalaxy писал(а):
12 апр 2021 16:07
Лично я согласна с тем, что есть сейчас – у забаненного, да и любого действующего пользователя есть выбор читать тему или нет, а если нет возможности ответить сейчас, то он, как верно заметила Jaina, может сохранить сообщения и ответить позже. Главное чтобы у каждого была возможность выбора.
А я не согласен. ладно бы на всем форуме были одинаковые правила но это особая тема. Я против того чтобы в ней упоминали как забаненных так и просто тех кто не хочет
Если запретить упоминать тех, кто этого не хочет, то получится неравенство. Кто вообще на самом деле хочет, чтобы его оскорбляли? Я, например, не против этого только в том случае, если имею возможность ответить, а если не имею, то буду чувствовать себя жертвой. Т.е. это несправедливо. Тогда уж нужно вообще тему закрывать и оставить ругань для лс.
никкого неравенства. Эта тема ВОЗМОЖНОСТЬ для тех кто хочет . А если не хочет то он и не ходит в ту тему. Все просто.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Jaina » 12 апр 2021 17:57

Читатель писал(а):
12 апр 2021 17:42
никкого неравенства. Эта тема ВОЗМОЖНОСТЬ для тех кто хочет . А если не хочет то он и не ходит в ту тему. Все просто.
На данный момент у нас именно так тема и задумана. Кто хочет, заходит туда, выясняет отношения или просто читает. А кто не хочет может эту тему не читать.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 12 апр 2021 18:33

Jaina писал(а):
12 апр 2021 17:57
Читатель писал(а):
12 апр 2021 17:42
никкого неравенства. Эта тема ВОЗМОЖНОСТЬ для тех кто хочет . А если не хочет то он и не ходит в ту тему. Все просто.
На данный момент у нас именно так тема и задумана. Кто хочет, заходит туда, выясняет отношения или просто читает. А кто не хочет может эту тему не читать.
Не должно быть чтобы ругали тех кто не хочет. Если во всем форуме такие правила то понятно. Но это отдельная тема. Вот человек например не хочет ругатся в принципе. но он так же хочет чтобы не ругали и его. Все просто

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Варг » 12 апр 2021 18:50

Читатель писал(а):
12 апр 2021 18:33
Jaina писал(а):
12 апр 2021 17:57
Читатель писал(а):
12 апр 2021 17:42
никкого неравенства. Эта тема ВОЗМОЖНОСТЬ для тех кто хочет . А если не хочет то он и не ходит в ту тему. Все просто.
На данный момент у нас именно так тема и задумана. Кто хочет, заходит туда, выясняет отношения или просто читает. А кто не хочет может эту тему не читать.
Не должно быть чтобы ругали тех кто не хочет. Если во всем форуме такие правила то понятно. Но это отдельная тема. Вот человек например не хочет ругатся в принципе. но он так же хочет чтобы не ругали и его. Все просто
Некто не хочет, чтоб его ругали, зато сам поругаться горазд. И как быть?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 12 апр 2021 18:56

Варг писал(а):
12 апр 2021 18:50

Некто не хочет, чтоб его ругали, зато сам поругаться горазд. И как быть?
повторю мои предложения. Открывается тема.В нее записываются ЖЕЛАЮЩИЕ. Кто не записан того упоминать нельзя. И он соответственно там не пишет. Все просто. Так же нельзя упоминать забаненных. Все просто.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Black dog 10 » 12 апр 2021 19:26

Легче вовсе закрыть тему, чем это все организовать.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Jaina » 12 апр 2021 20:01

Читатель писал(а):
12 апр 2021 18:56
Варг писал(а):
12 апр 2021 18:50

Некто не хочет, чтоб его ругали, зато сам поругаться горазд. И как быть?
повторю мои предложения. Открывается тема.В нее записываются ЖЕЛАЮЩИЕ. Кто не записан того упоминать нельзя. И он соответственно там не пишет. Все просто. Так же нельзя упоминать забаненных. Все просто.
Это будет означать, что нам придется эту тему модерировать, что противоречит изначальной идеи создания темы - "хотим выяснить отношения без вмешательства модераторов". Тем не менее, спасибо за ваш отзыв.

Всем, обсуждение между нами все ещё идёт. Вопрос оказался более сложным, чем мы предполагали.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Almi2017 » 12 апр 2021 21:26

Читатель писал(а):
12 апр 2021 18:56
Варг писал(а):
12 апр 2021 18:50

Некто не хочет, чтоб его ругали, зато сам поругаться горазд. И как быть?
повторю мои предложения. Открывается тема.В нее записываются ЖЕЛАЮЩИЕ. Кто не записан того упоминать нельзя. И он соответственно там не пишет. Все просто. Так же нельзя упоминать забаненных. Все просто.

Любые запреты на упоминание кого-либо, высказывающегося публично, категорически неприемлемы. Если человек не хочет, чтобы его упоминали, он может высказывать свои мнения у себя дома, супругу или коту. Как только он их высказал публично - он может быть упоминаем без всяких ограничений. А коль скоро у нас есть тема, где упоминания могут быть достаточно жёсткими, следует быть готовым и к этому.
Что делать с тем фактом, что человек в этот период не может отвечать ... Хм, ну вообще-то он и в других темах не может отвечать, например, тем, кто отвечал на его посты. В этом суть бана. Это наказание, сорри. Другое дело, я за то, чтобы эти наказания перестали быть столь длительными. Потерпеть с ответом максимум неделю-другую может любой человек - либо, в качестве альтернативы, может не читать эту тему в течение столь непродолжительного периода. А когда это на два месяца и более, действительно, неприятно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 12 апр 2021 21:37

Almi2017 писал(а):
12 апр 2021 21:26


Любые запреты на упоминание кого-либо, высказывающегося публично, категорически неприемлемы. Если человек не хочет, чтобы его упоминали, он может высказывать свои мнения у себя дома, супругу или коту. Как только он их высказал публично - он может быть упоминаем без всяких ограничений. А коль скоро у нас есть тема, где упоминания могут быть достаточно жёсткими, следует быть готовым и к этому.
модераторов тоже? А по правилам в теме К барьеру упоминать модераторов нельзя. Это ОСОБАЯ территория форума. Как раздел 18+ например. Зачем тогда вообще правила? Если на всем форуме такие правила я согласен да. а так мне лично эта тема и не нужна. Почему модераторов нельзя было упоминать тогда? а вопросы такие были. несправедливо получается.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Jaina » 12 апр 2021 21:55

Читатель писал(а):
12 апр 2021 21:37
модераторов тоже? А по правилам в теме К барьеру упоминать модераторов нельзя. Это ОСОБАЯ территория форума. Как раздел 18+ например. Зачем тогда вообще правила? Если на всем форуме такие правила я согласен да. а так мне лично эта тема и не нужна. Почему модераторов нельзя было упоминать тогда? а вопросы такие были. несправедливо получается.
Модераторы не являются обычными пользователями и их отношения с пользователями иные, нежели пользователя с пользователем.

Модераторы не имеют права оскорблять пользователей в открытом постинге. Соответственно и пользователи не имеют права оскорблять модераторов в открытом постинге.

Также у модераторов, в отличие от пользователей, всегда открыт ЛС для переписки с пользователями. Модератор не имеет право добавлять пользователя в черный список, в отличие от пользователей - пользователи могут друг друга добавить в черный список и не получать сообщения от неприятных пользователей.

Если вас не устраивают действия модератора, вы можете написать ему/ей ЛС. Либо вы можете официально пожаловаться на действия модератора.

Тема "К барьеру!" была создана для выяснения отношений между пользователями. Модераторы не имеют права там писать (если только это не официальный пост), а соответственно и пользователи не имеют право оскорблять там модераторов. Что делать в случае модераторов, если их действия не устраивают, коротко описала выше.

Так что никакой несправедливости нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Робин
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2020 18:21
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Робин » 12 апр 2021 22:32

Almi2017 писал(а):
12 апр 2021 21:26
Что делать с тем фактом, что человек в этот период не может отвечать ... Хм, ну вообще-то он и в других темах не может отвечать, например, тем, кто отвечал на его посты. В этом суть бана. Это наказание
В других темах такой грязью не поливают. Одно дело даже если человеку мешают участвовать в спорах, допустим, кто в каноне "Гарри Поттера" зло, а кто добро, хотя и тогда фанатам может быть очень обидно за любимых героев, что нельзя их защитить. Но уж совсем и абсолютно другое, когда ему препятствуют в ответе на "Ты - д***о" и вообще на всё, что кому угодно взбредет в голову написать. Вам непонятна разница? Особенно это несправедливо выглядит, если сам человек попал в бан за совершенно безобидную (особенно по сравнению с этим) фразу - здесь речь уже не идет не только о честности поступков - оскорблять того, кто не может отвечать, - но еще и о хоть какой-то соразмерности оскорблений.
Потерпеть с ответом максимум неделю-другую может любой человек
А вам приходилось "терпеть"? Терпите, если хотите. Но я считаю, что те советы "потерпеть" и сохранять посты, чтобы ответить потом, и все такое, совершенно неуместны. Как будет выглядеть это "коллекционирование" со стороны забаненного, да и последующие ответы, если он вдруг дождется официального завершения бана? Вы это как себе представляете? "NNN, а вот ты меня дураком обозвал, так я две недели уже жду, чтобы ответить тебе - сам такой!" Ну, это я совсем вежливый пример пишу, говорится там гораздо хуже всякое. И незачем сохранять и копить такое, затягивая и раскручивая негатив на дни и недели, а если длительные баны здесь не отменят, то и на месяцы. Кому от этого станет лучше? Ссориться надо единовременно, на то это и ссора, взаимная. И лучшее, что можно сделать со всеми этими выражениями, это быстро прочитать, ответить, стереть и забыть.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»