Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.

Нужна ли форуму новая ролевая?

Да, могу помочь с организацией
13
29%
Да, буду участвовать
16
36%
Да, но насчёт участия не уверен(а)
6
13%
Да, но участвовать не буду
2
4%
Может быть / Не знаю
4
9%
Нет, не нужна
4
9%
Другой вариант (напишу в теме)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 45

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Actani » 13 апр 2013 17:56

Тема открыта для того, чтобы разобраться с новой ролевой - нужна она или нет?
Чтобы было понятно, о чём идёт речь, мы показываем первоначальные идеи. Авторы большинства идей - Огин и профессор Живаго.

Варианты сюжета
  • "Волшебная Англия"
    • "Что-то историческое, времен либо основателей Хогвартса, либо норманнского завоевания. Минус: потребует основательной исторической вводной... А можно еще и совместить: основатели вполне могли дожить до 1066 года и принять участие в битве. Слизерин, скажем, на стороне норманнов. Или он будет предателем. В общем, вариантов масса".
    • "Наши дни. Волшебная Англия - как "сестра" существующего Виртуального Хогвартса. Оба раздела можно сделать взаимодействующими между собой по согласованным правилам. В волшебной Англии могут жить родители учеников Хогвартса. Если создать такие локации как Косой/Лютный переулок, то ученики смогли бы закупать там вещи перед поступлением в Хогвартс. В свою очередь, работники Министерства могли бы посещать Хогвартс. Это о взаимодействии. Что касается самостоятельной игры, то можно придумать сюжет/квест, отличный от банальных Пожирателей".
    • Альтернативное развитие событий из "Гарри Поттера": например, победил Волдеморт, и теперь группа подпольщиков ищет подсказки, чтобы в итоге найти хоркруксы и уничтожить тирана.
  • "Волшебная Россия"
    Закрытая магическая группировка соревнуется с государством, кто быстрее отыщет юных магов. Или другой сюжет, но все на русской земле. Минусы: игра теряет часть шарма; славянская магия отличается от британской; участники игры предпочли бы заграничные имена.
  • Можно проводить короткие ролевые игры (максимум несколько месяцев) с различными сюжетами и непредсказуемыми концовками. Так можно перепробовать самые разные сценарии. Самое главное - у таких игр будет концовка, на которую сможет повлиять каждый участник игры.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Puккu » 13 апр 2013 21:06

Можно выскажусь немного. Мне очень нравится идея с Магической Англией в наши дни, на мой взгляд идея очень интересная. Как мне кажется интерес к Виртуальному Хогвартсу гаснет у игроков курсе на 5, когда большая часть пути уже пройдена и сама ролевая становится однообразной. А если будет Магическая Британия, то можно будет устраивать экскурсии в отдел к мракоборцам или в Мунго, ученики смогут выбрать свою профессию, Хогвартс будут навещать Министерские служащие для проверок или проведения лекций. Просто сейчас ВХ не так активен, как это было пол года назад. Пропал запал. А Магическая Британия все-таки сможет внести новые нотки в игру.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Андромеда ХаХ » 14 апр 2013 06:26

Мне больше интересна "Волшебная Россия",потому что, как я понимаю, чтобы участвовать в "Волшебной Англии" надо непременно быть участником ВХ?
Еще меня больше привлекают короткие ролевки, а если еще с неожиданными концовками-вообще прелесть!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение franti » 14 апр 2013 08:23

Вариант с Англией мне кажется уже пережитым. Посмотрите вокруг: на просторах сети множество ролевых такой направленности, к тому же на этом форуме уже была "Англия", так зачем повторятся?

Мне тоже больше всего понравился вариант с Россией. В голове уже начинается смутно вырисовываться сюжет: группа ученных или студентов (вариант с студентами мне нравится больше) отправляются на исследование новых земель. Им требуется узнать подходят ли эти земли под построение города/завода/туристического центра/чего-то другого. Но так уж получилось, что на этих землях расположилась группировка каких-то шаманов/колдунов, которые, кроме этого, еще и старообрядцы. И старообрядцы не хотят отдавать земли для использования в руки ученных/студентов. Для этого они обращаются к героям славянской мифологии. Останутся земли в прежнем виде или на их месте появятся новые сооружения - вопрос обстоятельств.

С таким сюжетом, ясное дело, игрок выбирает себе сторону: играть за старообрядцев-колдунов или быть в числе обычных людей. Но, боюсь, многие предпочтут первых.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Андромеда ХаХ » 14 апр 2013 10:14

Мерсенн,мне нравятся твои идеи! Только почему же захотят играть за старообрядцев?Если, к примеру, пообещать группе студентов артефакты, помогающие в борьбе с этими самыми колдунами?Разумеется, эти артефакты надо заслужить)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение franti » 14 апр 2013 10:18

Андромеда ХаХ писал(а):Только почему же захотят играть за старообрядцев?
Думаю, что в старообрядцев, обладающих магическими способностями, играть интереснее, чем в студентов/ученных-завоевателей.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Spanish Angel » 14 апр 2013 13:16

Сюжет,где есть противостояние прогресса/технологий и природно-духовных традиций,всегда был и остается популярным. Классная идея,Мерсенн! :)

Что касается предложенных вариантов,то мне нравятся идеи: "Волшебная Англия.наши дни","Альтернативное развитие событий","Волшебная Россия". Только в последнем я не понимаю,как можно сочетать славянскую мифологию и магию на примере мира ГП.

Ну и самым интересным мне показался последний вариант- "короткие ролевые игры". Ведь там каждый игрок может повлиять на концовку :)

Проголосовал "да,могу помочь в организации",но с учетом моего "полуинвалидного" технического положения (на форуме преимущественно с телефона). И второй вариант "да,но насчет участия не уверен"- всё зависит от самой ролевой и изначальным количеством участников.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Оффтопь..

Хм.. А кто это проголосовал "нет, не нужна"?? :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Конкурс проектов ролевых игр

Сообщение Actani » 21 апр 2013 22:45

Промежуточные итоги: из тех, кто проголосовал в течение недели, большинство склоняется к тому, что новая ролевая нужна. Попробуем определиться с тем, какая именно ролевая.

Объявляется конкурс проектов:
Если у вас есть идеи, желание, силы и время на реализацию новой ролевой, сообщите об этом до 1 мая 2013.
Коллективные заявки приветствуются.

В письме просьба указать:
  • Тематику ролевой.
  • Примерный сценарий и предысторию.
  • Список локаций.
  • Требования к участникам и критерии набора.
  • Как часто вы можете появляться на форуме.[/size]

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Полумна Бертис » 22 апр 2013 22:03

Рикки, я с тобой полностью согласна!) Мне очень нравится идея с Волшебной Англией.Можно было бы создать отдельные темы: Министерство, Мунго,Косой перулок. И еще там могут жить родители учеников Хогвартса. Идея потрясающая
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Андромеда ХаХ » 23 апр 2013 11:54

Полумна Бертис,ну и как вы себе представляете родителей учеников?Кто согласится их играть?Или будем писать что-то вроде:"мама купила мне метлу, папа погладил по голове"?Давайте будем чуть-чуть реалистами.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение AlexeyMS » 23 апр 2013 14:01

Андромеда ХаХ, Не так уж и плохо - в одном из форумов пробовали. Там была пара ролевых с флудилкой, где персонажи пересекались, знали друг друга и была связь всего этого с генеалогическим деревом - вырисовывалось единое пространство, а не раздробленность как здесь. Если бы там ещё участников не считали лишь генераторами содержимого - вообще здорово было бы. Так что вариант Полумны интересен.

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Bluestocking » 23 апр 2013 14:22

Мне тут подумалось - есть предложения о ролевой с русским магическим миром, английским. Может быть тогда строить игру, включающую в себя отыгрыш от разных народов мира? И в различных точках мира ? Но здесь необходимы будут знания географии и культуры страны персонажа от которого пишите.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Полумна Бертис » 25 апр 2013 23:18

Эммм....Эльке,я чуток не поняла что ты имеешь ввиду.объясни, пожалуйста поподробнее!)
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Berta_Rihter » 25 апр 2013 23:30

Нужна ли форуму новая ролевая?
Да, буду участвовать и могу помочь чем смогу.

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Конкурс проектов для новой ролевой игры

Сообщение Полумна Бертис » 26 апр 2013 00:12

А что, если создать что-то типо лавки Оливандера? Новички могли бы проходить специальный тест и виртуально получать палочку. Вопросы для теста я в принципе могу написать. Или,если кто захочет, работать в соавторстве с кем то над этими вопросами.) А на счет тех ребят, которые уже давно в ВХ, то они тоже могли бы пройти тест и "получить"заветную палочку.
P.S знаю,что на pottermore уже есть такая фишка,но,обещаю,если Actani и администрация одобрят проект,то вопросы к тесту будут написаны лично и не списанные откуда то;)
А еще можно было бы сделать отдельную ролевую как журнал "Придира" (он ведь уже не существует на сайте?) но тут нужны будут люди,которые не прочь написать что нибудь необычное,супер выдуманное или про события,происходящие в волшебной Англии.(например про квиддичные турниры или мелкие происшествия в министерстве)
это просто наброски;) так что высказывайте свое мнение относительно того что я написала)
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Berta_Rihter » 26 апр 2013 00:25

Слуушайте.... Может идея плохая, но я на всякий случай предложу.
Может создать ролувую не по тематике "Гарри Потера"?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Actani » 26 апр 2013 00:31

Насчёт лавки Олливандера - имеется в виду некий онлайн-тест вроде этой Сортировочной Шляпы? http://hpclub.ru/2091/

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Полумна Бертис » 26 апр 2013 00:35

Berta_Rihter,а какую, например?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Actani,ну да.Только там Распределяющая шляпа,а можно сделать про палочки...)
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Berta_Rihter » 26 апр 2013 08:41

Полумна Бертис писал(а):Berta_Rihter,а какую, например?
Ну эне знаю, нужно определить общую тему большенства...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение AlexeyMS » 26 апр 2013 12:40

Насчёт разных там тестов - это выполнимо. Правда, подобные тесты можно реализовать только вне форума: hpclub.ru, hpgames.ru или на отдельных страницах вида hpforum.ru/tests/wands.html (такой страницы нет - это для примера)

Если так разобраться - можно было бы и подсайт сделать для подобных тестов, результаты которых использовать потом в ролевых.
А то наши посетители обычно вынуждены пользоваться сторонними, многие из которых недоступны на русском языке (тот же сайт на схоластике).

P.S. Затронутая тема частично относится к ролевым, так как результаты некоторых тестов можно было бы использовать и в них.

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Полумна Бертис » 27 апр 2013 00:31

Знаете,можно было бы сделать отдельную тему что то вроде нападения на Хогвартс пожирателей или де менторов. Кто то бы играл за плохих,а кто то за хороших. И временные рамки битвы,например неделя или больше. В этой теме ребята бы писали, как развиваются события и на чьей стороне победа. И использовали бы заклинания или еще что для защиты.
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Puккu » 27 апр 2013 02:45

Berta_Rihter писал(а):Может создать ролувую не по тематике "Гарри Потера"?
А мне кажется немного странным создавать на тематическом форуме, ролевую не относящуюся к Гарри Поттеру.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение AlexeyMS » 27 апр 2013 14:52

Полумна Бертис, насчёт тестов пишите мне в ЛС - определимся что и как, ну и попробуем автоматизировать - чтобы тест сам ответ давал.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение lilith » 30 апр 2013 15:58

могу предложить время постхогвартс. мне кажется, будет довольно занятно.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Нужна ли форуму новая ролевая? (+ некоторые идеи)

Сообщение Actani » 30 апр 2013 16:13

lilith, пожалуйста) Заявки по-прежнему принимаются - viewtopic.php?f=16&t=16556

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»