Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 16 окт 2019 11:30

Шеридан писал(а):
16 окт 2019 11:26
Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:19
Шеридан писал(а):
16 окт 2019 11:00

Наверное потому, что он не переходил на личности, не оскорблял собеседников, не называл их взгляды фашистскими, например.
При этом он сказал, что определенные люди имеют меньше прав.
По его мнению. Просто высказывая мнение, он вражды не разжигал. Уж сколько раз тут спорили о правах сексменьшинств, никого за разжигание вражды не банили, хотя некоторые высказывались гораздо резче. Так что не надо искать нарушения там, где их нет.
Нацик тоже может сказать просто лозунг. Бей [кое-кого] - спасай Россию. И? Это только его мнение. Или он может просто сказать. Все евреи нехорошие. Этл фашизм. Но это только его мнение. Но за это банить надо
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Анастасия2019 » 16 окт 2019 11:45

Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:19
Анастасия2019 писал(а):
16 окт 2019 10:31

Я сама человек не семейный, но то, что написал Янсен, разжиганием вражды не считаю.
Он просто выразил своё мнение. Оно может быть мне сколько угодно неприятным, но он имеет на это право.
И если честно, я бы предпочла знать о том, что человек придерживается таких взглядов, чем вообще не знать или слушать лицемерные слова, в которые человек и сам не очень верит.
Ну расист тоже может сказать, что негры имеют меньше прав, чем белые. Тут тоже самое.
Может.
А ещё кто-то может сказать, что у голубоглазых больше прав, чем у всех остальных.
А ещё кто-то может сказать, что у высоких прав больше, чем у низких.
А ещё кто-то - что у брюнетов больше прав, чем у людей с другим цветом волос.

Все они могут высказать эти прекрасные точки зрения и получить на них ответ.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Анастасия2019 » 16 окт 2019 11:47

Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:30
Шеридан писал(а):
16 окт 2019 11:26
Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:19

При этом он сказал, что определенные люди имеют меньше прав.
По его мнению. Просто высказывая мнение, он вражды не разжигал. Уж сколько раз тут спорили о правах сексменьшинств, никого за разжигание вражды не банили, хотя некоторые высказывались гораздо резче. Так что не надо искать нарушения там, где их нет.
Или он может просто сказать. Все евреи нехорошие.
И велосипедисты. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Шеридан » 16 окт 2019 11:51

Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:30
Шеридан писал(а):
16 окт 2019 11:26
Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:19

При этом он сказал, что определенные люди имеют меньше прав.
По его мнению. Просто высказывая мнение, он вражды не разжигал. Уж сколько раз тут спорили о правах сексменьшинств, никого за разжигание вражды не банили, хотя некоторые высказывались гораздо резче. Так что не надо искать нарушения там, где их нет.
Нацик тоже может сказать просто лозунг. Бей [кое-кого] - спасай Россию. И? Это только его мнение. Или он может просто сказать. Все евреи нехорошие. Этл фашизм. Но это только его мнение. Но за это банить надо
Что-то я не припоминаю в постах Янсена призывов бить несемейных или утверждений, что они все нехорошие. А вот если сейчас модераторы выгонят нас отсюда за флуд, они будут правы.)))

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 16 окт 2019 11:51

Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:30
Шеридан писал(а):
16 окт 2019 11:26
Персей ГыГы писал(а):
16 окт 2019 11:19

При этом он сказал, что определенные люди имеют меньше прав.
По его мнению. Просто высказывая мнение, он вражды не разжигал. Уж сколько раз тут спорили о правах сексменьшинств, никого за разжигание вражды не банили, хотя некоторые высказывались гораздо резче. Так что не надо искать нарушения там, где их нет.
Нацик тоже может сказать просто лозунг. Бей [кое-кого] - спасай Россию. И? Это только его мнение. Или он может просто сказать. Все евреи нехорошие. Этл фашизм. Но это только его мнение. Но за это банить надо
"Бей" - это призыв к действию. Янсен никого ни к чему не призывал. Я с ним не согласна, но какого-то оскорбления я тут не вижу. Каждый мнит что хочет, в голову к ним не залезешь.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Кориандра Смит » 16 окт 2019 15:27

Действительно, несправедливо выходит, что из-за этой новой системы банов Кристал на два месяца забанили.
Если у человека имеется обида на мир, то вы ещё подбавляете.

Я её отчасти понимаю. Есть такое, скажем на работе: ну у тебя семьи нет - ты задерживайся на два часа, выполняй за нас работу, три тысячи штрих-кодов просканируй по-быстренькому, а мы побежали, у нас же семья. А у меня тоже семья (родители) между прочим, и мама с ума сходит и волнуется и у меня десять хронических заболеваний, а поскольку не мать семейства - должна за других работу выполнять и задерживаться на несколько часов.

Есть такая тенденция в современном нашем мире. И ещё оскорблять норовят на эту тему. Тоже такая тенденция есть. И чем старше девушка возрастом, тем некоторые нетактичние задевают. Это невежлево и бестактно.

Хотя в данном случае, с Кристал, может, виновата всего лишь эта "усовершенствованная система банов", а не кто-то из людей.

А ведь семейные люди страдают от своих семейных проблем и лишь доказывают самим себе, что у них жизнь прекрасна. И возможно завидуют тем, у кого нет семьи.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение SeMaria » 16 окт 2019 15:35

Проблема в основном не во взглядах, а в способе их выражения. Одно дело написать "На мой взгляд, смерть семейного человека хуже, чем одинокого", а другое "О, как же я мечтаю, чтобы все ваши алчные семейки захлебнулись кровью" :???:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Крис М. » 16 окт 2019 15:53

Я напоминаю, что тема называется "Вопросы модераторам", а не "Обсуждение действий модераторов". Тема будет открыта позже, во избежание флуда.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 16 окт 2019 21:20

Думаю бан Кристалл аж на 2 месяца если я правильно понял. Совершенно несправедлив

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Вопросы модераторам

Сообщение Мэдди » 16 окт 2019 21:25

Читатель писал(а):
16 окт 2019 21:20
Думаю бан Кристалл аж на 2 месяца если я правильно понял. Совершенно несправедлив
Согласна.
Я в обсуждениях на форуме активно не участвую, но периодически читаю. И почему участница Кристал не имеет право на своё мнение, когда другие имеют право неверояно шокирующие вещи порой высказывать, непонятно.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Вопросы модераторам

Сообщение JanJansen » 16 окт 2019 21:27

Я тоже против бана Кристал.
Тем более такого длительного бана.
Ну, всякое в жизни бывает.
Я погорячился в своих суждениях, признаю. Она погорячилась...
Зачем же сразу на 2 месяца банить?

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Вопросы модераторам

Сообщение Кориандра Смит » 16 окт 2019 21:40

JanJansen писал(а):
16 окт 2019 21:27
Я тоже против бана Кристал.
Тем более такого длительного бана.
Ну, всякое в жизни бывает.
Я погорячился в своих суждениях, признаю. Она погорячилась...
Зачем же сразу на 2 месяца банить?
Я читала эти темы (ну может не всё). И вы тут не причём. Это столкновение даже не сколько мнений, а того как к людям разных социальных статусов относятся в нашем современном мире и того, как они сами к себе относятся. А никакой не конфликт личностей. Это мой взгляд со стороны, как наблюдателя и читателя топиков.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8111
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 16 окт 2019 21:42

Присоединюсь. Я следила за той дискуссией и не помню, чтобы там были какие-то нарушения за Кристал.

И еще. Есть предложение касательно предупреждений и банов за переход на личности, ерничество и т.п. ИМХО, это лучше определять непосредственным участникам дискуссий, перешел их оппонент на личности в конкретной ситуации или нет, и жаловаться самим кнопкой [!], после чего модераторы уже будут разбираться по конкретной жалобе (естественно, это не касается прямых и явных оскорблений, мата, розжига холиваров, флуда и пр.).
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 17 окт 2019 04:56

Мое предложение относительно Кристал в силе)Прошу его рассмотреть)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 17 окт 2019 05:18

Всем,

Бан Krystal на два месяца был выдан согласно нашей обновленной системе банов и предупреждений (viewtopic.php?f=16&t=11940#p1817345). Бан на два месяца - это бан №5. Пользователь может получить его,
- если набрал большое количество предупреждений (например, если у пользователя было ноль предупреждений и ноль банов, то бан №5 будет выдан если пользователь написал за короткий период времени (пока модератора на было на форуме) 16-18 постов с нарушениями)
- или если пользователь набрал три предупреждения после бана №4 (и приэтом прошло меньше месяца).

Если после нарушения или бана пользователь не нарушает правила и не попадает в бан в течение месяца, то мы аннулирует одно его предупреждение и сдвигаем его на одну позицию по бану. К примеру, если пользователь имеет бан №2 и одно предупреждение после бана, то по истечению месяца мы аннулирует предупреждение и будем считать, что у пользователя как бы был бан №1. Иными словами следующий бан пользователя будет бан №2 и для получения его пользователь должен будет написать три поста с нарушениями. При отсутствии нарушений опять-таки через ещё один месяц этот бан аннулируется. Т.е. иными словами через два месяца после ситуации бан №2 и одно предупреждение пользователь будет иметь ноль банов и ноль предупреждений.

Такая система была разработана для того, чтобы предотвратить регулярные нарушения правил форума. Приэтом мы также хотели оставить возможность для реабилитации.

Если у вас все ещё есть вопросы к системе, то я с радостью на них отвечу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 17 окт 2019 05:23

Man'ari писал(а):
16 окт 2019 21:42
ИМХО, это лучше определять непосредственным участникам дискуссий, перешел их оппонент на личности в конкретной ситуации или нет, и жаловаться самим кнопкой [!]
В данном случае нам пришел ряд жалоб на тему.

Также мы хотим, чтобы этот форум было приятно читать - недаром у нас есть правило про дружественное общение. Также некоторые пользователи не хотят жать на кнопку по разным соображениям. Поэтому хоть на первый взгляд это и выглядит логично, но мы не уверены, что на практике это будет осуществимо.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 17 окт 2019 07:20

Вопрос по схеме, мучающий меня хрен знает сколько лет. Ну или месяцев.
Объясните логику. Почему если я получил три преда, отсидел срок, вышел, получил всего один пред, то я сразу улетаю в бан? Почему только один, а не три?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 17 окт 2019 08:39

Персей ГыГы писал(а):
17 окт 2019 07:20
Вопрос по схеме, мучающий меня хрен знает сколько лет. Ну или месяцев.
Объясните логику. Почему если я получил три преда, отсидел срок, вышел, получил всего один пред, то я сразу улетаю в бан? Почему только один, а не три?
Это очень странно. Пожалуйста напишите мне в ЛС о конкретном случае.

Update: я посмотрела ваш список банов и предупреждений и того, что вы описываете, не было с момента введения этой системы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 20 окт 2019 13:26

Зачем нужен зачеркнутый тег?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 21 окт 2019 14:48

Это стандартный тег HTML, который изредка используют. С ходу могу вспомнить два случая:
1) исправления в правилах/сообщениях (вычеркнуть ненужное, притом показав, что оно там было);
2) шутки или отсылки.

Пример сообщения, когда этого тега, видимо, у нас ещё не было:
Противный Пивз писал(а):
06 май 2010 18:10
Пивз*зачеркнуто*
Доброжелатель

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 21 окт 2019 16:04

Актани спасибо!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение JanJansen » 27 окт 2019 20:03

RockGirl писал(а):
27 окт 2019 19:14
"- Вы правда думаете, что если вас толпа, хотя бы в виде "семьи", то вы чем-то нужнее и "ценнее" в этом мире, имеете больше прав на жизнь и на какие-то ресурсы, чем одиночка?
- Да."
Я признаю, что погорячился. Каждый человек имеет право на жизнь. Онтологически. И по-умолчанию, это право у всех одинаково.
Только и мне, и самому Янсену прекрасно известно, для чего это написано.
Янсен имел в виду ровно то, что написал.
Без всяких двойных и третьих смыслов. И без желания подначить.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 26 дек 2019 10:40

Интересно, почему на форуме нельзя назвать "мажористым богачом" того, кто написал слово "нищеброд". (за использование слов "мажористый богач" модератор вынесла мне предупреждение).
Это слово так же характеризует принадлежность высказывающегося к определенному контингенту, как высказывание, например, "русская свинья" характеризует принадлежность высказывающегося к нацистам.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 26 дек 2019 11:42

Поддерживаю.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 26 дек 2019 17:47

Потому что, видимо,тот кто употребил слово "нищеброд" не имел ввиду кого-то конкретно на форуме.А вы, Кристал,уже имели ввиду его употребляя свое
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»