Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 апр 2019 18:08

Krystal писал(а):
18 апр 2019 18:02
Jaina писал(а):
18 апр 2019 17:37
Она пояснила, что готова убить террориста, а не вообще любого человека (как обобщили вы).
В той теме она выражала готовность попытаться убить двоих конкретных личностей, ни один из которых не является террористом.
Вы считаете, что не являются, а Алми считает, что являются. У вас возникло недопонимание на почве терминологии.
Я не знаю, "вообще любого" или нет (вероятно, не любого, своих близких не убьет, например), но меня не это интересует, и я не это утверждала.

"- Я не могу запросто взять и убить человека.
- Вы не можете? Это вы МНЕ говорите?!"
Если человек хочет написать о террористе, он/она напишет "террорист". Тут же написано "убить человека". Т.е. имеется ввиду любой человек, а не конкретно террорист.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 18 апр 2019 18:11

Уважаемые, причиной бана и предупреждений в большинстве своем является переход на личности, а не то, что кто-то кого-то обманывает в обосновании или не обосновании своего мнения, говорит не правду. У каждого своя точка зрения, любому человеку свойственно что-то забыть, не понять. Мы даже не можем это проверить. В эмоциях все начинают переходить границы, нам лишь хочется, чтобы таких "эмоциональных беспределов" было меньше. Потому что один выход из себя может породить другой и т.д. между разными участниками. И вот уже обсуждение "обыкновенных и необыкновенных" превращается в перепалку, а тема вновь закрывается.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 18:23

Jaina писал(а):
18 апр 2019 18:08
Krystal писал(а):
18 апр 2019 18:02
В той теме она выражала готовность попытаться убить двоих конкретных личностей, ни один из которых не является террористом.
Вы считаете, что не являются, а Алми считает, что являются. У вас возникло недопонимание на почве терминологии.
Я не знаю, "вообще любого" или нет (вероятно, не любого, своих близких не убьет, например), но меня не это интересует, и я не это утверждала.

"- Я не могу запросто взять и убить человека.
- Вы не можете? Это вы МНЕ говорите?!"
Если человек хочет написать о террористе, он/она напишет "террорист". Тут же написано "убить человека". Т.е. имеется ввиду любой человек, а не конкретно террорист.
Я что-то уже не пойму, что вы сами сейчас доказываете: что он и я - террористы, и что мы - не люди?
(то есть тот, о ком изначально шла речь, конечно, не человек, а сверхчеловек или кто-то вроде бога, но применительно к данному вопросу об убийствах это было без разницы).

Назвать террористом того, кто им не является, - оскорбление. Разве вы это отрицаете? А желать убить человека на этом "основании" - и вовсе трудно назвать, что такое.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 18:27

Black dog 10 писал(а):
18 апр 2019 18:02
О чем тут говорить? Определение терракта есть в куче источников. Действия любимчиков Кристал подпадают под это определение,
Христианский Бог, Шива и силы Хаоса, видимо, тоже. Даешь УК РФ в метафизике мироздания!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 апр 2019 19:37

Krystal писал(а):
18 апр 2019 18:23
Я что-то уже не пойму, что вы сами сейчас доказываете: что он и я - террористы, и что мы - не люди?
Нет, я такого не доказываю. Я смотрю на последние сообщения от вас и от Алми и вижу, что вы обобщили и Алми пришлось объяснить ещё раз, что это обобщение неверно.
Назвать террористом того, кто им не является, - оскорбление.
Могу ещё раз повторить, что у вас с Алми судя по всему разногласия в терминологии. Алми объясняла, почему она считает Брана террористом. Она может ошибаться, естественно, потому что не читала это произведение. Но здесь буквально каждый был замечен в том, что что-то не читал/смотрел, но принимался обсуждать.
Вы можете ей по-подробнее рассказать о Бране и показать, как вы понимаете слово "террорист", если вы хотите.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 18 апр 2019 20:18

Karolina писал(а):
18 апр 2019 18:11
Уважаемые, причиной бана и предупреждений в большинстве своем является переход на личности, а не то, что кто-то кого-то обманывает в обосновании или не обосновании своего мнения, говорит не правду. У каждого своя точка зрения, любому человеку свойственно что-то забыть, не понять. Мы даже не можем это проверить. В эмоциях все начинают переходить границы, нам лишь хочется, чтобы таких "эмоциональных беспределов" было меньше. Потому что один выход из себя может породить другой и т.д. между разными участниками. И вот уже обсуждение "обыкновенных и необыкновенных" превращается в перепалку, а тема вновь закрывается.
Хорошо. Тогда пусть все остается по-старому. Люди будут называть террористов (Волдеморта и компанию) террористами, и не будут получать за это угрозы от других форумчан.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 18 апр 2019 20:33

Black dog 10 писал(а):
18 апр 2019 20:18
Karolina писал(а):
18 апр 2019 18:11
Уважаемые, причиной бана и предупреждений в большинстве своем является переход на личности, а не то, что кто-то кого-то обманывает в обосновании или не обосновании своего мнения, говорит не правду. У каждого своя точка зрения, любому человеку свойственно что-то забыть, не понять. Мы даже не можем это проверить. В эмоциях все начинают переходить границы, нам лишь хочется, чтобы таких "эмоциональных беспределов" было меньше. Потому что один выход из себя может породить другой и т.д. между разными участниками. И вот уже обсуждение "обыкновенных и необыкновенных" превращается в перепалку, а тема вновь закрывается.
Хорошо. Тогда пусть все остается по-старому. Люди будут называть террористов (Волдеморта и компанию) террористами, и не будут получать за это угрозы от других форумчан.
Если это мнение взято не с потолка, то это и не запрещено. Но то, что у кого-то может быть другое мнение на этот счёт, не исключено. И нам бы очень не хотелось, чтобы дело доходило до угроз на этой почве, как и вообще.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 18 апр 2019 20:37

Karolina писал(а):
18 апр 2019 20:33
Black dog 10 писал(а):
18 апр 2019 20:18
Karolina писал(а):
18 апр 2019 18:11
Уважаемые, причиной бана и предупреждений в большинстве своем является переход на личности, а не то, что кто-то кого-то обманывает в обосновании или не обосновании своего мнения, говорит не правду. У каждого своя точка зрения, любому человеку свойственно что-то забыть, не понять. Мы даже не можем это проверить. В эмоциях все начинают переходить границы, нам лишь хочется, чтобы таких "эмоциональных беспределов" было меньше. Потому что один выход из себя может породить другой и т.д. между разными участниками. И вот уже обсуждение "обыкновенных и необыкновенных" превращается в перепалку, а тема вновь закрывается.
Хорошо. Тогда пусть все остается по-старому. Люди будут называть террористов (Волдеморта и компанию) террористами, и не будут получать за это угрозы от других форумчан.
Если это мнение взято не с потолка, то это и не запрещено. Но то, что у кого-то может быть другое мнение на этот счёт, не исключено. И нам бы очень не хотелось, чтобы дело доходило до угроз на этой почве, как и вообще.
Ок. Напомню, что все началось с того, что мне заявили, что "персонажей нельзя называть террористами", мол на это есть пункт правил. Но такого пункта нет, как понимаю :smile:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение SeMaria » 18 апр 2019 20:53

Я вообще не понимаю, как могут быть запрещены какие-либо эпитеты в отношении ПЕРСОНАЖЕЙ (кроме нецензурных). Форум для того и существует, чтобы их обсуждать. Запрещены должны быть только эпитеты другим форумчанам :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 20:56

Karolina писал(а):
18 апр 2019 20:33
Если это мнение взято не с потолка, то это и не запрещено.
То "мнение", о котором шла речь, взято с потолка. Является оскорблением. И имеет целью только провокацию.
И нам бы очень не хотелось, чтобы дело доходило до угроз на этой почве, как и вообще.
Я не очень понимаю, о каких угрозах сейчас идет речь.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 апр 2019 21:02

Krystal писал(а):
18 апр 2019 20:56
Мнение о том, что Бран является террористом было обосновано - обосновано на основании понимания этого термина и той информации, что озвучили вы об этом персонаже. Возможно, если бы вы рассказали более подробно об этом персонаже, то вывод бы ваши оппоненты сделали иной.

В любом случае данная ситуация не относится к этому, как уже было написано выше. Если бы не было вновь озвучено, что Алми готова убить любого человека, то Алми не пришлось бы ещё раз пояснять и употреблять это слово.

Думаю, что на этом стоит этот разговор закончить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 21:49

Jaina писал(а):
18 апр 2019 21:02
Мнение о том, что Бран является террористом было обосновано - обосновано на основании понимания этого термина и той информации, что озвучили вы об этом персонаже. Возможно, если бы вы рассказали более подробно об этом персонаже, то вывод бы ваши оппоненты сделали иной.
Я ничего не "рассказывала", и уж точно НИ СЛОВА о "терроризме", потому что этого там и рядом не валялось. Из моих слов по ходу обсуждений НИКАК невозможно было сделать такой вывод, и даже гипотезу о таком бреде. Я не отвечаю за то, какие оскорбления кому приходят здесь в голову. И никого не заставляю их повторять. Поэтому не надо делать меня ответственной за то, до чего здесь доходят иные люди, не понимающие пределов.
И я не озвучивала, что Альми готова убить ЛЮБОГО человека. Я также не понимаю, почему вы это мне приписываете снова, хотя я процитировала то, что я написала. Мне неважно, любого ли она готова убить или нет. Достаточно того, что она просто готова убивать.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 18 апр 2019 22:29

Похоже, обсуждение снова заходит в тупик. Давайте вернёмся к самому началу.
— На форуме запрещены оскорбления других участников и переходы на личности. Как уже отвечала Jaina, общая рекомендация в случае провокаций — не отвечать на них и позвать модераторов.
— Провокациям в адрес других участников тут не место. Насколько я понимаю, Krystal считает провокациями недавние сообщения участников Варг и Black dog 10, и я попрошу этих участников осторожней относиться к своим высказываниям. По усмотрению модераторов, за провокации могут выдаваться устные и письменные предупреждения точно так же, как они выдаются за оскорбления других участников.
— Насчёт оскорблений в адрес персонажей. Этот пункт правил был исключён в конце марта. В текущей редакции правил запрещены только оскорбления самих участников форума. Это касается именно сообщений на форуме, а не аватаров (где оскорбления персонажей будут неуместны).
скриншот: пункты правил
Показать
Изображение
Тут возникает вопрос, что делать, если оскорбления в адрес персонажей могут быть расценены как провокации. Универсального правила нет, модераторы будут рассматривать каждый такой случай отдельно.
Также был вопрос о том, что делать с высказываниями о книгах/фильмах, которые участник форума не читал или не смотрел. Такие высказывания в целом разрешены, но если они могут быть расценены как провокации, то см. выше.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 18 апр 2019 22:40

Actani писал(а):
18 апр 2019 22:29
Насколько я понимаю, Krystal считает провокациями недавние сообщения участников Варг и Black dog 10, и я попрошу этих участников осторожней относиться к своим высказываниям
Правильно ли я понимаю, что если я объявлю провокациями высказывания самой Кристал, ее тоже попросят быть осторожнее?. Ведь она-то в самом деле необоснованно называет персонажей террористами (пользуясь ее же терминологией - "оскорбляет").
Этот пункт правил был исключён в конце марта. 
Это замечательно, но и до исключения этого пункта, слово "террорист" применительно к тому, кто совершал теракты, не могло являться оскорблением. Это констатация факта. :smile:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 18 апр 2019 22:49

Black dog 10 писал(а):
18 апр 2019 22:40
Правильно ли я понимаю, что если я объявлю провокациями высказывания самой Кристал, ее тоже попросят быть осторожнее?
Если модераторы сочтут её высказывания провокациями, то да. Мы придерживаемся принципа "единый стандарт для всех". Напомню, что Krystal только что вернулась из трёхдневного бана, и предупреждения ей выдавали точно так же, как остальным.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 23:27

Actani писал(а):
18 апр 2019 22:29
Насколько я понимаю, Krystal считает провокациями недавние сообщения участников Варг и Black dog 10,
И Альми2017.

Конфликт на религиозной почве, а не просто провокации. Но это я уже неоднократно пыталась объяснить.
— Насчёт оскорблений в адрес персонажей. Этот пункт правил был исключён в конце марта.
Почему, если не секрет?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 апр 2019 23:33

Krystal писал(а):
18 апр 2019 23:27
Почему, если не секрет?
У каждого имеется свой взгляд на того или иного персонажа и почти любое негативное мнение о персонаже может быть интерпретировано как оскорбление этого персонажа.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 18 апр 2019 23:43

Jaina писал(а):
18 апр 2019 19:37
Алми объясняла, почему она считает Брана террористом. .
Я считаю Бранда террористом, потому что он, насколько мне известно со слов Янсена и самой Кристал, пытался насильственно уничтожить мир вместе со всеми живущими в нём. Я считаю подобные действия актом терроризма. Если в нашем реальном мире завтра кто-нибудь попытается проделать то же самое, его действия однозначно будут квалифицированы как терроризм согласно нормам международного права. И я категорически возражаю против попыток Кристал равнять этого персонажа с христианским Богом. С точки зрения верующего это однозначное богохульство.
Как вы совершенно верно заметили, я говорила об убийстве исключительно в контексте предотвращения глобального террористического акта - если нет иной возможности остановить того, кто пытается его совершить. На этом основании Кристал приписала мне желание совершить убийство - что является однозначной клеветой, причём постоянно повторяемой ею без всякого к тому повода, в том числе в контексте совершенно другого разговора. Именно такое поведение и является провокационным - регулярный переход на личности без всякой к тому причины.
И ещё - постоянные заявления Кристал о какой-то "религиозной почве" применительно к её позиции по вопросу уничтожения мира являются абсолютно голословными. Пусть назовёт религию, в которой предметом почитания и культа, святыней, является уничтожение мира вместе со всеми людьми. Насколько мне известно, такой религии не существует. Это предмет философских убеждений, а не вероисповедания.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 23:56

Almi2017 писал(а):
18 апр 2019 23:43
Я считаю Бранда террористом, потому что он, насколько мне известно со слов Янсена и самой Кристал, пытался насильственно уничтожить мир вместе со всеми живущими в нём. Я считаю подобные действия актом терроризма.
А я считаю подобные заявления оскорблениями на религиозной почве. В том числе заодно и оскорблениями христианского Бога, в которого якобы верит Альми. Потому что, как я уже много раз говорила, уничтожение основанного на зле и страданиях мира и создание идеального (рая) или лучшего мира является именно религиозной, эзотерической темой, а отнюдь не предметом "международного права" или Уголовного кодекса (сюр подобных заявлений не поддается определению).
Как вы совершенно верно заметили, я говорила об убийстве исключительно в контексте предотвращения глобального террористического акта - если нет иной возможности остановить того, кто пытается его совершить.
Здесь написана и выделена жирным шрифтом неправда.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 апр 2019 23:58

Кстати, при этом Альми никогда не называет "террористами" всем известных Альбуса и Скорпиуса, уничтожавших миры одним движением руки (и отнюдь не создававших вместо обычного мира принципиально лучший в основе), а Рона, Гермиону и Снегга, им помогавших, даже вполне себе называет героями.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 19 апр 2019 01:49

Krystal писал(а):
18 апр 2019 23:56
Здесь написана и выделена жирным шрифтом неправда.
Мы не будем сейчас поднимать старые сообщения и выяснять, правда ли это или нет. Но с этого момента то, что было сказано тут по теме убийства человека будет считаться правдой.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 19 апр 2019 01:50

Krystal писал(а):
18 апр 2019 23:58
Кстати, при этом Альми никогда не называет "террористами" всем известных Альбуса и Скорпиуса
Вы опять-таки можете обсудить этот вопрос с Алми и выяснить, почему она не применяет этот термин к данным персонажам.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 19 апр 2019 02:03

Jaina писал(а):
19 апр 2019 01:49
Мы не будем сейчас поднимать старые сообщения и выяснять, правда ли это или нет. Но с этого момента то, что было сказано тут по теме убийства человека будет считаться правдой.
"Глобальный террористический акт" не может считаться правдой, потому что это неправда.
А прежние Альмины заявления по поводу убийства аннулировались, что ли?
Вы опять-таки можете обсудить этот вопрос с Алми и выяснить, почему она не применяет этот термин к данным персонажам.
Да уж она отвечала кое-что, "шикарное" по уровню проявления двойных стандартов.
А истина проста и очевидна: просто Альбус и Скорпиус ей сотоварищи нравятся, и если на них наезжать, то провокации не получится. Вот и всё.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 19 апр 2019 02:20

Krystal писал(а):
19 апр 2019 02:03
"Глобальный террористический акт" не может считаться правдой, потому что это неправда.
Я уже говорила, что у вас с Алми разное понимание данного термина. Алми считает, что акт глобального терроризма возможен, вы считаете, что нет.
В связи с такими противоречиями, советуем вам либо прийти к согласию с Алми на счёт этого термина, либо избегать тем, где этот термин может всплыть.
А прежние Альмины заявления по поводу убийства аннулировались, что ли?
Хорошо, давайте так: если вы приведете ссылку на сообщение, где Алми говорила иначе, то мы этот вопрос рассмотрим.
Вы опять-таки можете обсудить этот вопрос с Алми и выяснить, почему она не применяет этот термин к данным персонажам.
Да уж она отвечала кое-что, "шикарное" по уровню проявления двойных стандартов.
Здесь на форуме взгляды пользователей по тем или иным вопросам очень полярны, а также иногда пользователи имеют двойные стандарты. Ни то, ни другое не является нарушением здешних правил. Но мы примем во внимание вашу гипотезу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 19 апр 2019 03:20

Actani писал(а):
18 апр 2019 22:29
Похоже, обсуждение снова заходит в тупик. Давайте вернёмся к самому началу.
— На форуме запрещены оскорбления других участников и переходы на личности. Как уже отвечала Jaina, общая рекомендация в случае провокаций — не отвечать на них и позвать модераторов.
— Провокациям в адрес других участников тут не место. Насколько я понимаю, Krystal считает провокациями недавние сообщения участников Варг и Black dog 10, и я попрошу этих участников осторожней относиться к своим высказываниям.
Я действительно считаю Бранда террористом, исходя из слов Кристал и Янсена. Читать Хроники у меня нет ни малейшего желания))), но вряд ли бы мое мнение изменилось, ибо описание действий этого товарища у оппонентов совпало.
Krystal писал(а):
18 апр 2019 23:56
Almi2017 писал(а):
18 апр 2019 23:43
Я считаю Бранда террористом, потому что он, насколько мне известно со слов Янсена и самой Кристал, пытался насильственно уничтожить мир вместе со всеми живущими в нём. Я считаю подобные действия актом терроризма.
А я считаю подобные заявления оскорблениями на религиозной почве. В том числе заодно и оскорблениями христианского Бога, в которого якобы верит Альми.
Приравнивать Бранда к христианскому Богу и на основании этого устраивать скандал... Какая у нас там статья за оскорбление чувств верующих, не напомните? Альми считает это оскорблением. Я не сильно верующая, но даже меня такое сравнение возмущает.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»