Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 12 сен 2019 20:10

У меня вопрос насчет того, что считается "переходом на личности", за который выдаются предупреждения. Мое новое предупреждение было за то, что я ответила на вот этот, мягко скажем, откровенный пост ЯнЯнсена:
Так как сам я, к счастью, всегда был свободен и от идеологий, и от идеалов, и от устоев, и от твердых убеждений.
и к нему процитировала Станюковича "Бесшабашный", что чертовски подходит к оному.

Я прошу заметить, что Янсен сам пишет про себя, никто его за язык не тянет. Если ему можно писать про себя, почему другим запрещено отвечать на то, что он написал? "Переход на личности" - это если бы он написал про Лорда "дурак", а я ему сказала "сам дурак", но он пишет ПРО СЕБЯ, самолично выдвигая собственную персону для обсуждения. Поэтому я никуда не "переходила". Почему тогда не запрещать исходные высказывания про себя в темах персонажей, если их потом запрещено комментировать?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 12 сен 2019 20:28

Krystal писал(а):
12 сен 2019 20:10
Для того, чтобы точно не получать предупреждение в подобных ситуациях, советуем следовать простому правилу: можно высказаться негативно о мнение пользователя, но по самому пользователю проходиться нельзя.

Пользователь имеет право говорить о себе, своих вкусах и предпочтениях. Но это не является поводом для того, чтобы по нему за это хорошенько пройтись. Если вы все же хотите это сделать, то вы всегда можете воспользоваться ЛС.

Мы вам советуем:
1. Не пытаться балансировать на гране правил, а стараться общаться в позитивном ключе
2. Добавить неприятных пользователей в игнор, дабы не видеть посты, которые вас раздражают.
3. Если вы хотите высказать все, что вы думаете о пользователе самому пользователю, то используйте для этого ЛС.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 12 сен 2019 21:13

Jaina писал(а):
12 сен 2019 20:28
Пользователь имеет право говорить о себе, своих вкусах и предпочтениях. Но это не является поводом для того, чтобы по нему за это хорошенько пройтись
Он не говорил о вкусах и предпочтениях, он сказал, что у него вообще нет устоев, убеждений и идеалов, перечитайте выше. То есть если человек напрямую скажет во всеуслышанье, что у него нет совести, то ответить ему на это - "Вы совсем бессовестный" - или процитировать давно известную книгу, где практически о том же, это считается переходом на личности?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 12 сен 2019 22:58

Krystal писал(а):
12 сен 2019 21:13
То есть если человек напрямую скажет во всеуслышанье, что у него нет совести, то ответить ему на это - "Вы совсем бессовестный" - или процитировать давно известную книгу, где практически о том же, это считается переходом на личности?
Если этот человек не ваш друг (т.е. иными словами это будет не дружеская шутливая перебранка), то да это будет переход на личности.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 13 сен 2019 07:17

Итак.
По выданным карточкам у меня последние три преда - 07.08.19.,24.08.19 (2 штуки в один день).
До этого мне говорили, что 1 пред даётся в срок один месяц. Почему тогда у меня три активных в профиле?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 13 сен 2019 07:50

The Star Rover писал(а):
13 сен 2019 07:17
Итак.
По выданным карточкам у меня последние три преда - 07.08.19.,24.08.19 (2 штуки в один день).
До этого мне говорили, что 1 пред даётся в срок один месяц. Почему тогда у меня три активных в профиле?
24 августа было выдано 3 преда (2 от Джайны, 1 от Крис)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 13 сен 2019 07:56

Тогда почему пред Джайны, как один зафиксирован?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 14 сен 2019 01:51

The Star Rover писал(а):
13 сен 2019 07:56
Тогда почему пред Джайны, как один зафиксирован?
Третьим предом просто отправили в бан, это и был третий пред.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 14 сен 2019 01:52

Ааа, понял, ладно,)))
Спасибро за ответ!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 15 сен 2019 08:31

В разделе фанфиков у всех премдерка, или только я избранный?)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 15 сен 2019 08:34

У всех
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 сен 2019 17:52

Дорогие админы и модеры!Помнится, было правило не использовать ники похожие друг на друга...довожу до вашего сведения,что пользователь Персей ХеХ не только максимально приблизил свой ник к моему, но еще и слямзил мою же историю ника.Прошу принять меры к вышеуказанному персонажу.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 15 сен 2019 17:53

Андромеда ХаХ писал(а):
15 сен 2019 17:52
Дорогие админы и модеры!Помнится, было правило не использовать ники похожие друг на друга...довожу до вашего сведения,что пользователь Персей ХеХ не только максимально приблизил свой ник к моему, но еще и слямзил мою же историю ника.Прошу принять меры к вышеуказанному персонажу.
да все норм. помню на соседнем форуме проценты были.. вот это да)))

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 15 сен 2019 17:57

Андромеда ХаХ писал(а):
15 сен 2019 17:52
Дорогие админы и модеры!Помнится, было правило не использовать ники похожие друг на друга...довожу до вашего сведения,что пользователь Персей ХеХ не только максимально приблизил свой ник к моему, но еще и слямзил мою же историю ника.Прошу принять меры к вышеуказанному персонажу.
Вы созвездие. А я из мифологии. Звучание совершенно разное. Это все равно что прикапаться, что человек с ником "Гарри Поттер" слямзил этот ник у пользователя с именем "Джинни Уизли".

Что касается истории - такой статьи нет, звиняйте, плюс я ваш пост не видел))))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 сен 2019 17:58

Читатель,мне не норм...потому что мне этот человек не близок.Одно дело когда это обговаривается в личных сообщениях,я например помню как Айри и Мерсенн заделались Ангелочек номер один и Ангелочек номер два,да это было очень прикольно.Но мы с этим мистером ни о чем таком не договаривались!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 сен 2019 18:00

Персей ХеХ,не валяйте дурака,мне ли не знать мифологию?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 15 сен 2019 18:00

Андромеда ХаХ писал(а):
15 сен 2019 17:58
Читатель,мне не норм...потому что мне этот человек не близок.Одно дело когда это обговаривается в личных сообщениях,я например помню как Айри и Мерсенн заделались Ангелочек номер один и Ангелочек номер два,да это было очень прикольно.Но мы с этим мистером ни о чем таком не договаривались!
Каждый берет ник который хочет. А если имя Вася ? Больше никаких Вась?))

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 сен 2019 18:03

Читатель,даже Васи разделяются по фамилии и если вдруг к примеру обнаружатся два Васи Попова то второму Васе придется что-то придумать,потому что второго Васю Попова система не зарегистрирует,ибо "есть пользователь с таким именем"
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 15 сен 2019 18:04

Андромеда ХаХ писал(а):
15 сен 2019 18:03
Читатель,даже Васи разделяются по фамилии и если вдруг к примеру обнаружатся два Васи Попова то второму Васе придется что-то придумать,потому что второго Васю Попова система не зарегистрирует,ибо "есть пользователь с таким именем"
Ну да но Вася Попов 2. Почему нет?))))

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 15 сен 2019 18:05

Андромеда ХаХ писал(а):
15 сен 2019 18:03
Читатель,даже Васи разделяются по фамилии и если вдруг к примеру обнаружатся два Васи Попова то второму Васе придется что-то придумать,потому что второго Васю Попова система не зарегистрирует,ибо "есть пользователь с таким именем"
Тут на форуме кстати реально Читатель 2 есть. И?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 15 сен 2019 18:07

Флуд выше никак не относится к вопросам модераторам. Просьба провести свои личные разборки между собой в ЛС, а также подумать об оригинальности.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Мэдди » 21 сен 2019 20:38

Я не могу войти в игротехнический акаунт Портрет. Там написано, что количество попыток превышено и пароль неверный, хотя он написан в правилах раздела Виртуального Хогвартса.
19.2.9.3 Отыгрывать за аккаунты данных персонажей может любой пользователь без подачи заявки, главное в посте четко указать, за какого именно персонажа вы отыгрываете.

19.2.9.4 Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, сова Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 21 сен 2019 21:21

Сейчас должно работать. Проверьте.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Мэдди » 21 сен 2019 21:26

Actani писал(а):
21 сен 2019 21:21
Сейчас должно работать. Проверьте.
Заработало! Урраа! Спасибо. :grin: 😃
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 27 сен 2019 13:52

Что это было? Форум заблокирован хостинг провайдером

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»