Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 27 июл 2019 22:28

Almi2017 писал(а):
27 июл 2019 22:03
Приплетание участника и собеседника ни с того, ни с сего и даже высказывание его мнения по тому или иному вопросу не совпадает с позитивным и дружеским общением на форуме. Есть желание это правило обсудить дальше - в ЛС, а лучше в "вопросы модераторам" (слишком уж у меня почта заполнена). Иначе выходит на троллинг.
Позвольте участникам самим высказывать мнение, а не писать за них.

И к слову, речь идет не только о Кристал - к ней даже в меньшей степени. Очень уж часто замечается обращение к annyloveSS (я уж не говорю о недавнем сообщении в "новые перлы", которое не прошло премодерацию).
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 27 июл 2019 22:28

Spanish Angel писал(а):
27 июл 2019 21:16
viewtopic.php?f=10&t=4480&start=50
Вопрос: почему закрыли эту тему? Я её недавно просматривал, кажется даже оставлял там сообщение. Но сообщения там моего нет, а тема закрыта...
Само название темы не политкорректно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 28 июл 2019 00:15

Я что то пропустил в мире? Что это за дискриминация русских :mad:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 28 июл 2019 00:20

Тема по сути своей очень политически настроена. Если "травит" какая-то другая национальность, на неё может пожаловаться представитель этой национальности и т.д. Не только русские на форуме бывают. Сейчас стало с самой этой темой сложнее, чем было на момент её открытия или даже в 2012 году.
Если в ней будет обсуждение истории, то хорошо.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 28 июл 2019 03:32

Karolina писал(а):
27 июл 2019 22:28
Позвольте участникам самим высказывать мнение, а не писать за них.
Покажите, где написано, что нельзя обращаться к юзеру.
Я уж молчу, что затыкание всем ртов и выдавливание людей с форума тоже не совпадает с "позитивным и дружеским". Зато с ним, видимо, совпадает пропаганда терроризма (геноцида, уничтожения мира).
(я уж не говорю о недавнем сообщении в "новые перлы", которое не прошло премодерацию).
...абсолютно случайно- я оттуда брала цитату и вместо того, чтобы перенести сбщ с цитатой в другую тему, на автомате отправила в ту. Не будь там премодерации или сбщ можно было бы отменить- я бы сама все удалила из перловки и отправила в нужную тему.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 28 июл 2019 11:50

Spanish Angel, привет давно не заглядывавшим)

Основная проблема старых тем не сколько в них самих, сколько в том, что, так сказать, мир меняется.
За последние годы появилось столько законов определённого плана, что уже приходится перестраховываться лишний раз, чтобы не получить от одной из проверяющих организаций пакость, вроде письма провайдеру с указанием заблокировать сайт на основе того, что в нём есть слово из обновлённого стоп-листа. Года 3 назад мне и владельцу сайтов клуба пришлось решать подобную проблему - форум заблокировали (приостановили работу сервера) за 2 фразы во флудилке. Как уровень претензий, впечатляет?))

Поэтому часть тем приходится закрывать задним числом, ибо весь форум не пересмотришь чтобы опять до чего-то не докопались.
В идеале бы не помешала помощь сообщества - в этом деле.

Подобное сейчас во всех сферах, начиная с печати и заканчивая игровой и кино-индустрией.
------
Насчёт выяснений отношений - кто что сказал, кто что хотел сказать, кто подумал, что хотел сказать - это уже не ко мне, ибо развели здесь мыльную оперу с детским садом ;-)
В идеале - не разводить мыльных опер в темах, выяснять отношения только в ЛС, с периодическим затиранием этих самых ЛС, оставить гениальные реплики с глубокими и не очень намёками для сюжета очередной мыльной оперы и всё будет здорово ;-)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 28 июл 2019 13:03

Привеееет, Алексмси))) парочка вопросов у меня: а насколько по времени тогда заблокировали форум? И что это были за слова такие)) То есть, правильно ли я понял, что если запрещённые какие слова находятся в закрытой теме, то на нас ругаться не будут? Я готов помочь, чем смогу, только надо выложить список запрещённого. Блин, во мы докатились, уже даже в интернете нас достали))) тотальный контроль)))

По поводу выяснения отношений, да пусть лучше публично, зачем эти ЛС)) Нам же тоже скучно, мы хотим видеть и читать срачи)))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 28 июл 2019 13:17

---
А можно прикрепить правила мафии к важным темам в онлайновых играх, пожалуйста?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 28 июл 2019 14:39

Spanish Angel писал(а):
28 июл 2019 13:03
а насколько по времени тогда заблокировали форум? И что это были за слова такие))
С учётом всех торможений, недели полторы, вроде как. Помню, что началось в конце февраля, а закончилось в начале марта.
А насчёт слов - кто-то кому-то порекомендовал, образно говоря, пожить в джунглях неделю без воды и еды.
Повторять те слова явно не стоит - тема общедоступная ;-)
Spanish Angel писал(а):
28 июл 2019 13:03
То есть, правильно ли я понял, что если запрещённые какие слова находятся в закрытой теме, то на нас ругаться не будут?
Пока не внедряют агентов 008, да. А там - кто их знает.
Официальный смысл придирок - чтобы детвора и не только не находили на сайтах рекомендации того, что делать не нужно и что нельзя назвать полезным. С одной стороны, логика в этом есть, но с другой - это же сколько нужно иметь персонала, чтобы отслеживать все сообщения. Частично помогает автоматика, конечно, но ряд деятелей умеет её обходить.
Spanish Angel писал(а):
28 июл 2019 13:03
Я готов помочь, чем смогу, только надо выложить список запрещённого. Блин, во мы докатились, уже даже в интернете нас достали))) тотальный контроль)))
Да там, в основном, ФЗ 149. Так составлен, что под него, при случае, можно подвести все сайты. Так как формулировки даны не всегда чётко.
Поэтому, в рамках данного форума, под него может подпадать всё, что связано с религией, философией, юмором на темы употребления и изготовления определённых видов зелий, алкоголя, курения чего угодно и подобного.
И да, благодаря активности ряда организаций, теперь могут придираться и к указанию ряда признаков, по которым можно различать людей: пол, внешность)
В общем, проще закрыть форум)
Spanish Angel писал(а):
28 июл 2019 13:03
По поводу выяснения отношений, да пусть лучше публично, зачем эти ЛС)) Нам же тоже скучно, мы хотим видеть и читать срачи)))
Ну, понятное дело, что опытному троллю хочется кушать (без обид :-) ), но лучше всё же не выносить сор из избы ;-)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 28 июл 2019 15:02

Лимоновец писал(а):
28 июл 2019 13:17
---
А можно прикрепить правила мафии к важным темам в онлайновых играх, пожалуйста?
Вы имеете в виду эти правила? viewtopic.php?f=15&t=16124
У вас ведь активна только одна тема одновременно?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 28 июл 2019 16:36

Да, эти.
Ну, хоть и одна. Мафии участились, а постоянно искать правила по моему не очень удобно, а прикрепить вроде бы не очень проблематично. :mad:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 28 июл 2019 17:06

И ещё вопрос.
Какое наказание следует за нарушение пункта правил IV. 3?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 28 июл 2019 21:30

Black dog 10 писал(а):
28 июл 2019 03:32
Покажите, где написано, что нельзя обращаться к юзеру.
Я уж молчу, что затыкание всем ртов и выдавливание людей с форума тоже не совпадает с "позитивным и дружеским". Зато с ним, видимо, совпадает пропаганда терроризма (геноцида, уничтожения мира).
(я уж не говорю о недавнем сообщении в "новые перлы", которое не прошло премодерацию).
...абсолютно случайно- я оттуда брала цитату и вместо того, чтобы перенести сбщ с цитатой в другую тему, на автомате отправила в ту. Не будь там премодерации или сбщ можно было бы отменить- я бы сама все удалила из перловки и отправила в нужную тему.
Мерлин упаси кого-то выдавливать с форума. Мы даже никого не баним на пожизненно :roll:
А про пропаганду я уже писала в этой теме всего неделю назад - давайте не будем голословными.
Про "перлы" теперь поняла, что это было случайно (честно скажу, что не подумала, что удалить оттуда сложно, если что-то по ошибке отправил модерам, поскольку у меня другой функционал форума немного и я забыла, как быть простым форумцем), поэтому приношу извинения лично Вам.

Других форумцев я попрошу обсуждать преды все же в другом месте. Веселья тут мало, особенно мне)

Лимоновец,
А можно прикрепить правила мафии к важным темам в онлайновых играх, пожалуйста?
а для чего? Почему нельзя выкладывать правила в начале каждой открываемой темы?
Какое наказание следует за нарушение пункта правил IV. 3?
Это правило было создано в момент, когда за каждую букву трафика нужно было платить другим участникам, ну либо на время, а скорость загрузки страницы была не лучшей, так что эти длинные подписи тратили чьи-то деньги :wink:
Потому сейчас это скорее рекомендация, а не правило, но и злоупотреблять тоже не стоит.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 28 июл 2019 21:40

Karolina писал(а):
28 июл 2019 21:30
Мерлин упаси кого-то выдавливать с форума. Мы даже никого не баним на пожизненно :roll:
А раньше банили))) меня так вот забанили один раз)))) но я подал апелляцию :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Шеридан » 28 июл 2019 21:49

Karolina писал(а):
28 июл 2019 21:30
А про пропаганду я уже писала в этой теме всего неделю назад - давайте не будем голословными.
"Этот мир заслуживает того, чтобы быть уничтоженным" и подобное писалось неоднократно, и вы прекрасно знаете, кто постоянно поднимает эту тему. Мы-то тут на форуме понимаем, что это просто сотрясание воздуха, но если форум начнут мониторить сторонние заинтересованные структуры, то запросто при желании усмотрят в этом экстремистскую пропаганду, среди несовершеннолетних в том числе, учитывая аудиторию форума.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 28 июл 2019 22:27

Шеридан писал(а):
28 июл 2019 21:49
Karolina писал(а):
28 июл 2019 21:30
А про пропаганду я уже писала в этой теме всего неделю назад - давайте не будем голословными.
"Этот мир заслуживает того, чтобы быть уничтоженным" и подобное писалось неоднократно, и вы прекрасно знаете, кто постоянно поднимает эту тему. Мы-то тут на форуме понимаем, что это просто сотрясание воздуха, но если форум начнут мониторить сторонние заинтересованные структуры, то запросто при желании усмотрят в этом экстремистскую пропаганду, среди несовершеннолетних в том числе, учитывая аудиторию форума.
Вот именно.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 29 июл 2019 00:16

Напоминаем, что эта тема "Вопросы модераторам".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 30 июл 2019 12:21

Шеридан, спасибо за наблюдение.
Посовещались здесь: как вариант, для подобного вида сообщений - использовать кнопку "пожаловаться", но вместо жалобы указывать, что эта тема может быть опасна для форума, например. Такую "жалобу" увидят все модераторы и администраторы.

Вроде как одновременно просто в использовании и не нужно отписываться в темах, вроде этой (в которой мы действительно немного отошли от основной темы) :-)

Spanish Angel, порядки раньше были куда строже, порой даже слишком, но обсуждение этого уже тоже болтовня не по теме ;-)
Так что пусть уже остаётся темой для вопросов модераторам, а не для обсуждения того, кого и когда банили)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 21:08

АХТУНГ ХЕЛП
Ятут где то в настройках и профиле пококаплся и видимо что то нажал. Теперь мне приходят уведомления на мыло, что в какой то теме мне написали. А раньше туда ничего не приходило!! Помогите, как все отключить это..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 31 июл 2019 21:14

Поглядите тут: ucp.php?i=ucp_notifications&mode=notification_options

(Личный раздел -> Личные настройки -> Изменить настройки уведомлений)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 31 июл 2019 21:16

Actani писал(а):
31 июл 2019 21:14
Поглядите тут: ucp.php?i=ucp_notifications&mode=notification_options

(Личный раздел -> Личные настройки -> Изменить настройки уведомлений)
О, спасибо. Стояли там две галочки на отправку мне уведомления по емайл. Но как оно само нажалось??? Я там вообще не был и ничего не нажимал. Раньше не приходило на емайл ничего..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 02 авг 2019 22:55

Я тут подумал, а если у нас движок старый, то почему бы не поудалять ющеров 2005 года, оставивших ноль постов и не заходящих пятнадцать лет?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 03 авг 2019 00:08

Начальник Чукотки, движок как раз не старый.
Основная проблема в размере базы данных, который уже давно тяжеловат для данного сервера)
А для существенного облегчения базы нужно удалить, как-минимум, все ЛС, вложения и с половину всех сообщений, что вряд ли кому-то понравится ;-)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 03 авг 2019 00:10

Alexms69 писал(а):
03 авг 2019 00:08
Начальник Чукотки, движок как раз не старый.
Основная проблема в размере базы данных, который уже давно тяжеловат для данного сервера)
А для существенного облегчения базы нужно удалить, как-минимум, все ЛС, вложения и с половину всех сообщений, что вряд ли кому-то понравится ;-)
Просто удалите тему жизнь прекрасна) где это видано 500 тыщ страниц :shock:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 03 авг 2019 00:12

Начальник Чукотки писал(а):
02 авг 2019 22:55
почему бы не поудалять ющеров 2005 года, оставивших ноль постов и не заходящих пятнадцать лет?
Многие тысячи таких аккаунтов были удалены. За последние несколько лет проводилось несколько таких чисток (самая крупная — в марте 2017 года), они касались пользователей с нулём сообщений, которые не появлялись последние лет десять, а часто не заходили на форум даже ни разу после регистрации. Впрочем, никакого видимого эффекта для форума это не дало.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»