Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
krm71
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2012 22:53
Пол: мужской

Re: Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение krm71 » 11 фев 2014 21:02

Lily Moon писал(а): Уже там Гарри думал и размышлял, а следующие книги полны его мыслями. Мыслей других персонажей мы, получается, нигде не читаем.
А Вы уверены, что это мы мысли Гарри читаем? Ато Сами Знаете Как бывает.
несусвет

Элизабет Райзен
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014 04:35
Пол: женский

Re: Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение Элизабет Райзен » 21 май 2014 05:01

Я считаю, что не надо перерабатывать некоторые книги...мама Ро! Не надо!

Аватара пользователя
Шляпа
Ученик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 11:07
Псевдоним: Шляпа
Пол: женский

Re: Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение Шляпа » 02 июл 2014 16:12

На мой взгляд, ей нужно исправить очень много ляпов и опусов, связанных с описанием магмира, а так же мелкие ошибки и недочеты, влияющие на ход повествования.

Вообще, откровенно говоря, ей нужно серьезно поработать над логической составляющей книг. Давно уже фанаты создали десятки фанфиков с альтернативной вселенной, более продуманной, чем мир Ро.

Но, к сожалению, в таком случае ей придётся переписать всю книгу, а этогоь сделать не получится, потому что во-первых, есть Pottermore, а во-вторых, это будет довольно странно выглядеть.

Я бы сказала, что ей нужно сделать подробную вычитку своих текстов и в каждой книге добавить страничку-две исправленных фактов и недочётов.
УЧЕНИК ГРИФФИНДОРА (П/К)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение Синдер » 02 июл 2014 23:58

Давно уже фанаты создали десятки фанфиков с альтернативной вселенной, более продуманной, чем мир Ро.
Если отбросить Методы Рационального Мышления (где Гарик козёл натуральный, читаю и жду, когда Вольдеморт вернётся и его прикончит), хотелось бы названия.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение Инопланетянка » 20 июл 2014 19:08

Anna Snow писал(а):Пусть перепишет Принца-Полукровку и Дары Смерти - просто такое ощущение, что эти книги плохо написанные фанфики :eek:
Недавно где-то наткнулась на информацию, в которой сообщается, что она хочет переделать именно две последние книги. Вот только не помню, было ли это интервью в Роулинг или какой-то другой источник. А еще я слышала, что Роулинг всего один раз испытала творческий кризис - когда писала "ГП и ТК". Может, поэтому она стала наименее любимой книгой у читателей. Может, по этим причинам она захочет переделать вторую книгу.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение Синдер » 04 авг 2014 00:13

Недавно где-то наткнулась на информацию, в которой сообщается, что она хочет переделать именно две последние книги.
booo!!!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение X-Sive » 29 мар 2015 20:16

Недавно перечитывал 4,5 и 7 книги и думал: сколько же редакторы просили ее откорректировать в книгах. К примеру в первых 4 книгах, например, когда появляется новый предмет в 2 книге или событие, то в последующих она обязательно переописывает, что это значит. Редакторы всегда просят писателей это делать, чтобы новые читатели не гадали, что это значит или что там было. И много ест, где чувствуется прагматичное вмешательство редактора. Много мест, где как-будто не хватает кусков. К примеру, читаешь 4 книгу и гадаешь, куда делся период, после второго конкурса, там почти четыре месяца обучения и многое, наверняка, происходило в это время смешного и интересного, связанного с учебой, но этих кусков нет. Ладно, если первые 6 книг читаются более менее цельно. Но 7-ая книга! Когда я ее прочитал впервые я почувствовал невероятное огорчение. Пропала некая теплота первых книг. Книгу как-будто ощипали.

Она явно должна была быть больше. Многие куски будто были написаны или придуманы многим ранее, но слеплены в единое целове и залиты какой-то массой событий в промежутках.

В общем, я думаю она обязательно должна переписать все книги, удалить лишнее, что было сделано в редакторских целях и инициировано издательством. Ну и добавить много чего стоит. Может ее просили удалять лишние части, потому что это детская книна.

Теперь-то она никого не боится и если захочет переписать книги, кто ей может помешать?

Буду рад, если это произойдет.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение Синдер » 04 апр 2015 22:47

Для меня канон - это то, что упоминается в 7 книгах, 8 фильмах и 9 играх. На прочую отсебятину у меня ответ один.

Роулинг заявила, что Дамб - педик? F-5!
Роулинг ставит под сомнение отношения Рона и Гермионы? F-5!
Роулинг написала на поттерморе, что Джеймс был нападающим? F-5!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение AlexeyMS » 05 апр 2015 00:51

[ref]Синдер[/ref], после того, как в Тайной комнате легенду об этой самой комнате в книге рассказал Профессор Биннс, в фильме Профессор МакГонаголл, а в игре для компьютера Профессор Флитвик, - фильмы и игры у меня доверия не вызывают))

Ну а насчёт Роулинг - здесь явно видна попытка любой ценой продлить эйфорию от Поттерианы. Вольная цитата Риты Скиттер из 5 книги: "Если в газете не будет вранья и громких заголовков, то её никто не будет покупать" ;-)

Ну а удержать эйфорию надо, как минимум, до осени 2016, когда ожидается запуск рекламной кампании первого фильма о приключениях Ньюта Скамандера.

Ох уж эта Джоан ;-)

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Слухи: Роулинг переработает две книги про Гарри Поттера?

Сообщение X-Sive » 05 апр 2015 11:53

Роулинг сама давала рекомендации по фильмам, в тех местах, где требовалось укоротить огромное количество текста и вжать это в одну небольшую сценку. Зачастую, там где все обстоит иначе чем в книгах, это значит как если бы она писала сценарий отдельно или без книги. Ну то есть, значит это произошло бы так и герои выразили бы 20 действий в 1-ом именно так или ситуация раскрылась бы так, а не иначе.

Канон - это книги. Все остальное было экранизовано.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»