Ро пишет детскую книгу?

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Ответить
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Ро пишет детскую книгу?

Сообщение franti » 04 ноя 2015 11:35

Автор знаменитой "поттерианы" впервые после публикации серии романов о юном волшебнике пишет детскую книгу. Писательница не уточняет о чем будет книга, однако, заявляет, что написанная часть ей очень нравится.

"Я не собираюсь называть вам точную дату, так как все меняется, и сейчас я также пишу сценарий. Но я определенно напишу больше романов под именем Дж. К. Роулинг. Я написала часть детской книги, которая мне очень нравится. Я точно ее закончу", — приводит издание слова писательницы.
"Иногда я беспокоюсь, что умру до того, как напишу их все (книги — ред.). Это мой кризис среднего возраста — что я покину эту землю до того, как напишу их все", — добавила Роулинг.

Отсюда

У кого-нибудь есть какие-то предположения?
Последний раз редактировалось franti 04 ноя 2015 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена цитата
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Ро пишет детскую книгу?

Сообщение Старый ронин » 04 ноя 2015 12:51

Учитывая способность Ро писать о многом, и изображать это многое с самых разных точек зрения - лучше и не пытаться предполагать.
А только ждать и надеяться (что не очень долго придётся ждать).
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Lorem
Ученик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 15:44
Псевдоним: Ксанд
Пол: мужской
Откуда: А поцчему Ви спг'ашиваете?

Ро пишет детскую книгу?

Сообщение Lorem » 07 ноя 2015 23:50

Ну что ж, её "взрослые" книги, на мой взгляд, вышли не очень. Я бы даже сказал, это отсев, а не книги. А вот с детской книгой может получиться что-то интересное)
Жду и надеюсь :roll:
Гадалка велела ему взять железные сапоги и посох, с этим идти в пустыню. И когда сотрутся подошвы сапог и сломается посох, он найдёт, что ищет. А он не послушался и обратился за помощью к Саше. И правильно сделал, потому что это была плохая гадалка.

Вероника_89
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 мар 2019 19:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ро пишет детскую книгу?

Сообщение Вероника_89 » 07 июл 2019 18:43

А что за сюжет?Совсем нет намеков о нем?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ро пишет детскую книгу?

Сообщение Actani » 07 июл 2019 22:26

Информации очень мало. Про эту детскую книгу речь шла уже очень давно, о ней попалась новость даже шестилетней давности. По словам Роулинг, с идеей этой книги она «играла» примерно с 2012 года. Год назад мелькало только то, что она собиралась продолжить свою детскую книгу сразу после того, как допишет сценарий «Фантастических тварей-3». Насчёт сюжета ничего не вижу. Роулинг только уточнила, что книга не связана с Гарри Поттером и волшебным миром.

Если кому интересен первоисточник:
30 MAY 2018
I’ve just finished the fourth Galbraith novel, Lethal White, and I’m now writing the screenplay for Fantastic Beasts 3. After that I’ll be writing another book for children. I’ve been playing with the (non-Harry Potter/wizarding world) story for about six years, so it’s about time I get it down on paper.
https://www.jkrowling.com/opinions/answ ... questions/

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»