"Магия превыше всего" (фанатский фильм, Россия, 2018)

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.

Если вы уже посмотрели, как вам фильм?

5 из 5
2
22%
4 из 5
2
22%
3 из 5
2
22%
2 из 5
2
22%
1 из 5
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24794
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Магия превыше всего" (фанатский фильм, Россия, 2018)

Сообщение Jaina » 22 ноя 2018 22:26

Если честно рассчитывала на большее. Сюжет хромает, актёры в целом играют так себе. А вот костюмы и спецэффекты очень даже неплохие для фанатского фильма.
В общем думаю что на 3/5.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Магия превыше всего" (фанатский фильм, Россия, 2018)

Сообщение Читатель » 22 ноя 2018 22:45

Jaina писал(а):
22 ноя 2018 22:26
Если честно рассчитывала на большее. Сюжет хромает, актёры в целом играют так себе. А вот костюмы и спецэффекты очень даже неплохие для фанатского фильма.
В общем думаю что на 3/5.
Я многого не ждал... Самодеятельность. Так что...

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: "Магия превыше всего" (фанатский фильм, Россия, 2018)

Сообщение Астория Сильвер » 28 ноя 2018 06:17

Не хотела смотреть, но посмотрела, чего уж, всего полчаса... Разочаровалась, как и предполагала. Неинтересна мне российская даже магическая действительность... Я тоже поставлю 3 из пяти и то... больше за старания...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Магия превыше всего" (фанатский фильм, Россия, 2018)

Сообщение Actani » 29 ноя 2018 01:06

К теме прикручен опрос. :)

Мне кажется, короткометражка вышла совсем не в стиле сериала BBC Sherlock (на который равнялись авторы), а скорее в стиле российских телесериалов, что крутят по ТВ.
Я думаю, с другим сценарием можно было бы сделать интересней и привычную российскую действительность. По крайней мере, в фанатском фильме "Волдеморт: происхождение наследника" сцены с СССР смотрелись хорошо (зиму снимали в итальянских Альпах, но это несущественная деталь).

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: "Магия превыше всего" (фанатский фильм, Россия, 2018)

Сообщение PhoenixCat » 12 дек 2018 00:55

:smile: Посмотрела и я. И тоже, если честно, ожидала бОльшего. Если не забывать, что это фанатский проект, то смотрится всё очень даже хорошо, но сценарий ужасный, как вырванная из контекста серия сериала. Понравилось на самом деле очень многое: антураж, атмосфера, костюмы, игра большинства актёров.... НО!!! Я так и не поняла - зачем главный герой спас это безмозглое стадо от потери магии??? :sad: Обидно, что действие происходит в нашей стране, а маги наши оказались неадекватными нацистами! Значит наш Колдовстворец учит магов делать такой выбор? Сознательный выбор идти и убивать людей только за то, что они не могут колдовать? Вроде понятно, что среди любого сообщества могут встречаться маги и немаги разных взглядов и убеждений. Но чтобы такое единодушие... Как-то гадко это выглядит.
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»