Герои «Гарри Поттера» появятся на британских марках

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Ответить
Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Герои «Гарри Поттера» появятся на британских марках

Сообщение PhoenixCat » 28 сен 2018 11:49

Герои «Гарри Поттера» появятся на британских марках

Изображение

Набор марок «Гарри Поттер» выпустит Королевская почта Великобритании 16 октября 2018 года. На них будут изображены главные герои серии книг в образах, созданных актерами в экранизации: ученики школы волшебства Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли и Невилл Долгопупс и их учителя Северус Снегг, Римус Люпин, Помона Стебль, Гораций Слизнорт, Сивилла Трелони. На нескольких марках можно будет найти магический транспорт – Хогвартс Экспресс, летающий голубой Ford семейства Уизли, мотоцикл Хагрида, а также волшебные артефакты, например, Кубок огня. Шрифт для написания номинала (1 фунт) также взят из фильма.

У каждой марки есть как основное изображение, так и скрытое: видимое только под ультрафиолетовым светом. Знаки почтовой оплаты можно будет приобрести как по одному, так и в наборах. Существуют также комплекты, включающие альбомы для марок и красивые рамки с фонами.

- Фильмы о Гарри Поттере продолжают волновать и восхищать зрителей всех возрастов, - заявил представитель Королевской почты Филипп Паркер. – Этой серией марок мы хотели отдать день прекрасному волшебному миру Хогвартса и его героическим ученикам.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»