«Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Ответить
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

«Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Actani » 10 дек 2021 10:53

Встреча тех, кто работал над фильмами о Гарри Поттере, через 20 лет после «Философского камня». Идея в том, что они снова побывают на съёмочной площадке (студии Ливсден) и поделятся воспоминаниями.

Гости: Дэн, Эмма, Руперт, Крис Коламбус, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Райф Файнс, Джейсон Айзекс, Гери Олдман, Имельда Стаунтон, Том Фелтон, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Марк Уильямс, Бонни Райт, Альфред Энок (Дин Томас), Мэтью Льюис, Эванна Линч, Иэн Харт (Квиррел) и другие. В списке гостей не упоминается Роулинг.

Выпуск запланирован на 1 января 2020 (HBO Max).

Короткий промо-ролик: https://www.youtube.com/watch?v=X2RzASP6cbA

Кадр:
Дэн, Эмма и Руперт в гостиной Гриффиндора (съёмочная площадка, студии Ливсден).
фото
Показать
Изображение

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: «Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Actani » 15 дек 2021 21:11

«Амедиатека» покажет фильм в один день с HBO Max
Жители России, Украины, Грузии и стран СНГ смогут посмотреть проект «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» в онлайн-кинотеатре «Амедиатека». Он покажет спецэпизод 1 января 2022 года — в один день с HBO Max.

В шоу Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся с режиссером Крисом Коламбусом и другими актерами картин о Гарри Поттере. Вместе они отпразднуют двадцатилетие выхода первого фильма франшизы — «Гарри Поттер и философский камень».
https://daily.afisha.ru/news/57945-amed ... s-hbo-max/

***
постер Амедиатеки
Показать
Изображение
ещё два постера от HBO
Показать

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение PhoenixCat » 20 дек 2021 19:46

Amediateka опубликовала трейлер спецэпизода «Гарри Поттера»

Лондон, 20 декабря. Официальный трейлер нового фильма «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» вышел на YouTube-канале сервиса Amediateka.

Все актеры, исполняющие главные роли, в фантастическом фильме, расскажут историю создания картины «Гарри Поттер и Философский камень», премьера которой состоялась 20 лет назад. Премьера спецэпизода состоится на портале Amediateka 1 января 2022 года.

Ранее был показан тизер спецэпизода «Гарри Поттера», который выйдет в преддверии 20-летия франшизы. Видео можно посмотреть на платформе YouTube. В специальном выпуске появятся Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Том Фелтон и другие. Отмечается, что писательница Джоан Роулинг не была приглашена для участия в проекте.

Трейлер на YouTube
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Jaina » 20 дек 2021 20:16

Посмотрела весь список приглашенных - они даже позвали всех режиссеров. А в трейлере Эмма говорит что-то про то, какая классная история о Гарри Поттере, как она здорово выручает в мрачные моменты жизни. Приэтом Роулинг в списке отсутствует, хотя эту классную историю придумала именно она. Как по мне, ничего она такого ужасного не говорит (наоборот говорит вполне здравые вещи), чтобы ее вот так вычёркивать.

В общем я решила для себя, что никак поддерживать (в том числе смотреть) я это не буду. Неправильно все это.
Вот, я высказалась :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Almi2017 » 20 дек 2021 21:45

Jaina писал(а):
20 дек 2021 20:16
Посмотрела весь список приглашенных - они даже позвали всех режиссеров. А в трейлере Эмма говорит что-то про то, какая классная история о Гарри Поттере, как она здорово выручает в мрачные моменты жизни. Приэтом Роулинг в списке отсутствует, хотя эту классную историю придумала именно она. Как по мне, ничего она такого ужасного не говорит (наоборот говорит вполне здравые вещи), чтобы ее вот так вычёркивать.

В общем я решила для себя, что никак поддерживать (в том числе смотреть) я это не буду. Неправильно все это.
Вот, я высказалась :mrgreen:
Поддерживаю. Абсолютно свинское отношение к Роулинг, причем без всяких уважительных оснований.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Scarlet Witch » 20 дек 2021 21:54

Jaina писал(а):
20 дек 2021 20:16
Посмотрела весь список приглашенных - они даже позвали всех режиссеров. А в трейлере Эмма говорит что-то про то, какая классная история о Гарри Поттере, как она здорово выручает в мрачные моменты жизни. Приэтом Роулинг в списке отсутствует, хотя эту классную историю придумала именно она. Как по мне, ничего она такого ужасного не говорит (наоборот говорит вполне здравые вещи), чтобы ее вот так вычёркивать.

В общем я решила для себя, что никак поддерживать (в том числе смотреть) я это не буду. Неправильно все это.
Вот, я высказалась :mrgreen:
Тоже абсолютно с вами согласна. Отвратительно они поступили с Ро. Впрочем, у меня и не было желания смотреть этот док. фильм.

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение PhoenixCat » 22 дек 2021 20:22

Руперт Гринт раскрыл детали сюжета спецвыпуска «Гарри Поттера». Подробности!

В беседе с Entertainment Tonight Руперт Гринт поделился некоторыми подробностями. Актер рассказал, что его звездные коллеги Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон перед съемками спецэпизода не на шутку разволновались, поскольку давно не работали вместе. Он также признался, что в ходе работы над проектом обсуждался вопрос о возможном продолжении франшизы.

«Эти фильмы были нашим детством. Мы росли на съемках, и это имеет невероятное значение для нас. Прошло десять лет с тех пор, как мы завершили последний фильм, и после этого мы виделись довольно редко. Так что поэтому было здорово просто сесть и вспомнить, как это было», — поделился актер.

Напомним, что в ретроспективном выпуске актеры фильма поделятся своими воспоминаниями о съемках волшебной саги. В новой полнометражной ленте также покажут некоторые знаковые сцены, например, посадку в Хогвартс-экспресс и Святочный бал.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение PhoenixCat » 28 дек 2021 23:51

Писательница Джоан Роулинг все-таки примет участие в новом эпизоде «Гарри Поттера»

Изначально сообщалось, что из-за скандала, связанного с «новой этикой», автор истории о мальчике-волшебнике не примет участие в съемках новогоднего эпизода «Гарри Поттера», приуроченного к 20-летию фильма.

Из-за "не толерантности" писательницы на нее ополчились все главные актеры фильмов о Гарри Поттере. Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт заявили, что продюсеры должны выбрать «она или мы», «иначе золотая троица» бы отказалась от участия в специальном эпизоде.

Однако, по информации издания The Independent Роулинг все-таки появится в эпизоде.

В ролике, опубликованном на сайте издания, актеры саги обсуждают, какое влияние на них оказали книги о мальчике, который выжил. И именно в этот момент в кадре появляется писательница.
«Так много людей влюблялись в сочинения Дж. К. Роулинг»,
— говорит Бонни Райт, сыгравшая в фильмах Джинни Уизли, в то время как другие актеры вспоминают, как волновались перед выпуском каждой новой книги из серии.

Актер Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида, добавляет :
«Одна из многих причин, по которым я так восхищаюсь Джоан Роулинг — это то, что миллионы теперь читают книги, даже те, кто никогда бы не взял книгу в руки, вот так вы внезапно понимаете силу слова».
Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение PhoenixCat » 28 дек 2021 23:54

:???: :???: :???: Такое себе удовольствие появиться в архивных кадрах.... Сделали честь, как же.
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Nail » 02 янв 2022 13:01

Возвращение в Хогвартс: каким получился спецвыпуск «Гарри Поттера»
Актеры и создатели франшизы поделились историями создания фильмов и воспоминаниями о совместной работе. О главных темах реюниона и причинах его критики рассказывает «Газета.Ru».
https://m.gazeta.ru/culture/2022/01/01/14380249.shtml

Псс. Заметил маленькую нестыковочку в воспоминаниях о кастинге:
..Говоря о кастинге на главные роли во франшизе, Коламбус и Роулинг отметили, что сложнее всего было найти экранного Гарри Поттера. После долгих поисков режиссер обнаружил Рэдклиффа в мини-сериале »Дэвид Копперфилд» (1999).
Когда-то мадам Ро говорила, что увидела мальчика случайно: на полустанке.. Оказывается, он уже примерялся к киноиндустрии.
Свою версию выдает продюсер Д.Хэкман в альбоме "ГП. Рождение легенды". Будто бы мальчика увидел среди зрителей на спектакли "Камни в его карманах". (стр15)
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение PhoenixCat » 03 янв 2022 21:12

Один из актеров "Гарри Поттера" рассказал, почему не снялся в спецвыпуске

Британский актер Дэвид Тьюлис, сыгравший в фильмах о Гарри Поттере роль оборотня и преподавателя Защиты от Темных Искусств Римуса Люпина, заявил, что не принял участие в съемках спецвыпуска "поттерианы" из-за неудачной старой шутки.
"Многие из вас спрашивают, почему я не присутствовал на недавнем воссоединении актеров Гарри Поттера. В прошлом году, как некоторые из вас могут припомнить, я по глупости опубликовал, как мне казалось, забавное изображение фигурки Люпина, к которой я прикрепил несколько комичные большие ноги. Похоже, я сделал это в важную годовщину, чем многих расстроил",

— написал актер в своем Instagram.

По его словам, из-за этого поста "огромное количество фанатов (и некоторых актеров) вышли на улицы в знак протеста и подписали петицию с требованием запретить мне участвовать в любых будущих торжествах, посвященных Гарри Поттеру".

Тьюлис также оправдался тем, что идея сделать карикатурный образ Люпина принадлежала его жене. Сам актер "не осознал" всей важности даты для фанатов и в итоге удалил сообщение по рекомендации юристов.

Тьюлис стал не единственным актером, кого не было в спецвыпуске. Например, в кадре не появились Брендон Глисон (Аластор Грюм), Роберт Паттинсон (Седрик Диггори), Мэгги Смит (Минерва Макгонагалл), Клеманс Поэзи (Флер Делакур), а также половина актеров, игравших членов семьи Уизли.

Ранее СМИ сообщали, что в спецвыпуске не будет британской писательницы, автора серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг из-за ее высказываний о [слово запрещено РКН 12/2022]. Позднее, как оказалось, Роулинг "присутствовала", но только на архивных кадрах 2019 года.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», документальный фильм (2022)

Сообщение Actani » 12 июл 2022 21:32

Номинирован на телевизионную премию «Эмми».
https://deadline.com/2022/07/2022-emmy- ... 235062260/
https://ew.com/awards/emmys/emmy-2022-nominations-list/

Две номинации — за сам выпуск и за монтаж:
1) Outstanding Variety Special (Pre-Recorded)
2) Outstanding Picture Editing For Variety Programming
Harry Potter 20th Anniversary: Return To Hogwarts • HBO/HBO Max
Warner Bros. Unscripted Television in association with Warner Horizon, Casey Patterson Entertainment and Pulse Films

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»