Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Refroz (pyan) » 23 янв 2007 05:27

Здесь обсуждаются небольшие новости, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих тем.

Ранее это была тема ->> Передовица Ежедневного Пророка
Самые свежие и интересные новости публикуются здесь. Эта тема является лицом нашего форума, из нее новости будут публиковаться на главной странице сайта. Поэтому любые комментарии в теме категорически запрещены и постить здесь имеют право только Модераторы и Корреспонденты. За нарушение этого правила предупреждение без разговоров, повторное нарушение – бан
Последний раз редактировалось Refroz (pyan) 23 янв 2007 11:49, всего редактировалось 2 раза.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 23 янв 2007 05:46

В газете USA Today поместили сегодня короткий превью-ролик «ГП и Ордена Феникса» и еще одно новое фото Рэдклифа в роли Гарри. Хотя ролик и не содержал новой информации, в интервью режиссер фильма Дэвид Йетс сказал:
«Съемочная группа взрослеет от фильма к фильму, и зрители растут вместе с ними. В нашем фильме эмоциональная составляющая будет одна из самых значимых, в нем будет первый поцелуй Гарри с его подружкой-волшебницей Чжо Чанг». Йетс пообещал, что фильм «Будет иметь все современные прибамбасы на самом совершенном уровне. У нас уже есть центавры, полукони, полулюди. Брошенное дитя гигантов и братец Хагрида - Хряп. А самое интересное это Тестралы, которых видят только те, кто пережил смерть близких»


Новую фотографию обсуждают на нашем сайте в теме Новые фотографии
Источник the-leaky-cauldron.org
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 23 янв 2007 05:47

Интервью Дэвида Бредли (Аргуса Филча)
В Интернете появилось новое интервью актера Дэвида Брэдли, который играет Аргуса Филча в фильмах о Гарри Поттере.
В своем небольшом интервью ветеран сцены рассказывает о разных сторонах съемок фильмов о ГП, таких как работа с Аланом Рикманом (он выглядит намного лучше, хотя гораздо старше), о закадровой жизни при подготовке к съемкам в Большом Зале (они поставили там специальный обогреватель около которого мы могли посплетничать и почитать сценарий), о Мисс Норрис, которую играют две кошки с кличками Макс и Аланис (будто в честь Аланис Морисет (одна из певиц шоу бизнеса прим. пер.) – сказал он с усмешкой – Слегка своеобразное имя для кошки, правда? Надеюсь её за это не дразнят в питомнике)
Мистер Брэдли так же описал одну из сцен в грядущем фильме «ГП и Орден Феникса»
В ГП и Ордене Феникса Брэдли играет в паре с актрисой Имельдой Стаунтон, играющей роль профессора Умбридж, Генерального Инспектора и новой главы Хогвартса.
«Филч очень любит её, поскольку она такая же ревнительница порядка как и он» - сказал Брэдли – «Я здорово повеселился стоя на 35футовой лестнице, держась за неё одной рукой, а другой приколачивая Декркты на стену Зала. В это самое это время четверка разгильдяев раскачивала эту лестницу снизу. Я не очень хорошо переношу высоту».

Первоисточник http://www.the-leaky-cauldron.org/#article:9423
Статья обсуждается на форуме в теме «ГП и Орден Феникса – обсуждение трейлеров и новостей»
По этой ссылке viewtopic.php?t=6891&start=700
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 23 янв 2007 06:12

Свежая фотография из Ордена Феникса
Еще одно новое фото из снимающегося сейчас фильма «ГП и Ордена Феникса» появилось сегодня в онлайне. Это очень маленькая фотография, на которой видны Гарри Поттер, Фред и Джордж Уизли, и таинственный паренек Найджел. Все они судя по всему находятся в Выручай-комнате. Мы надеемся получить более качественное фото и обновить этот раздел сайта в ближайшее время


Источник http://www.the-leaky-cauldron.org/#article:9426
Новость обсуждается на нашем форуме в теме Новые Фотографии
по ссылке viewtopic.php?p=756419#756419
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 25 янв 2007 11:30

Прошло чуть больше месяца с тех пор, как Джоан Роулинг опубликовала название последней книги из своей серии о Гарри Поттере. Harry Potter and Deathly Hallows. Название неоднозначное. Поэтому сразу в интернете вспыхнула дискуссия, что именно оно означает.
Сегодня можно подвести некоторые итоги. Предлагаем вашему вниманию статью, которая отражает некоторые интересные версии, выдвинутые к настоящему моменту. Подчеркиваем, именно некоторые.
Более полный спектр мнений по этому вопросу собран на нашем форуме в теме «Обсуждение новостей о седьмой книге» по ссылке http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=9555&start=0 Там же вы можете высказать свое мнение и предложить свои версии.


Некоторые соображения по поводу 7 книги.

Итак, нам известно название 7 книги. "Гарри Поттер и Роковые мощи".
Как и всякий перевод, этот вариант не совсем точен. Объясню почему.

Оригинальное название книги - "Harry Potter and Deathly Hallows". Почему я акцентирую на этом внимание? Да потому что госпожа Роулинг никогда не называла своих книг бездумно и название любой из шести книг говорит само за себя. Вспомним... "Гарри Поттер и Философский камень". Действие действительно разворачивалось вокруг камня и окончилось сражением за него. То же самое можно сказать и остальных названиях.

Однако рассматриваемый заголовок не совсем однозначен.

Если слово "deathly" с английского с натяжкой можно перевести как "роковой", то вот "hallows" однозначно переводить как мощи не стоит. Потому что это может исказить задумку Роулинг. Слово "hallow" имеет много значений, и его услышишь не часто. Видимо, Роулинг хотелось выбрать многозначное название, которое каждый мог бы понять по-своему.

Тут возможны две версии...

Полностью всю статью можно прочитать в разделе Обсуждение новостей о седьмой книге


Первоисточник
Статья найдена пользователем Super c сайта www.hpclub.ru
На форуме статья обсуждается в теме «Обсуждение новостей о седьмой книге» по ссылке http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=9555&start=0
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 29 янв 2007 03:49

Барни Харвуд представляет новое детское ТВ-шоу.

ВВС начинает реалити-шоу с группой ребят, изучающих чудеса в школе, похожей на школу Гарри Поттера. Ученики Волшебника, которые появятся на телевидении в этом году, будут демонстрировать изучение карточных фокусов, розыгрышей и латинских заклинаний.
Каждую неделю они будут встречаться с учителем магии, который обсудит их достижения и решит, кто должен уйти.
Представительница ВВС Энн Гилчрист полагает, что шоу будет веселым и увлекательным.
Барни Харвуд, играющий роль ведущего, будет подводить итоги и называть лучшего в серии. Маленькие зрители, сидящие дома, смогут изучать волшебные фокусы победителей утренних серий.
Учитель магии будет раскрывать секрет фокуса и выполнять его шаг за шагом, так что зрители смогут выучить и выполнить фокус самостоятельно.
Источник http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/6299837.stm
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 29 янв 2007 16:47

Дама, о которой мы уже упоминали в новостях и которая получила звание "Идиотка Года", никак не хочет успокоиться. Проиграв судебный процесс, посредством которого она пыталась изъять книги о Гарри Поттере из школьных библиотек, она собралась с духом и бросилась в новую атаку.

Мэллори: Я не должна успокаиваться.
Впервые с тех пор, как в августе 2005 года Лаура Мэллори вступила в безжалостную битву за удаление Гарри Поттера из школьных библиотек, она рассказала о мотивах, которые подвигли её на это действо.
В новой статье, она резко критикует такие «мифы» как: «все это - выходка женщины-одиночки» и «волшебники – безобидная фантазия». Она пишет, что дети обучаются основам колдовства, и это окажет разрушительное влияние на их жизнь. Кроме того, она предполагает, что Поттер является причиной «насилия, [навоз соплохвоста], бандитизма и извращений» в современной школе и «нам снова нужен Бог в Америке»
Отвечая на вопрос «Считаете ли Вы , что Гарри Поттер пропагандирует Викканство?» Дж. К. Роулинг в своем интервью в 2001 году сказала:
«Нет, это не так. Еще ни один ребенок не подошел ко мне и не сказал «Благодаря Вашим книгам я решил посвятить свою жизнь оккультизму». Взрослые недооценивают детей. Те понимают, что все это фантазии. Когда человек начинает спорить с такой точкой зрения, я просто не вижу смысла тратить на него время. Но меня не удивит, если кое-кто из них не читали книги вообще (Мэллори не читала)
Волшебники и волшебницы занимают огромное место в детской литературе, поэтому выкинуть их оттуда невозможно. И через сто и через двести лет будут писать сказки о волшебстве»
Вы можете связаться с Мисс Мэллори на этом сайте http://www.hisvoicetoday.org/contact.htm


Источник http://www.mugglenet.com/app/news/show/609
Обсудить эту новость можно на нашем сайте в теме "Религия и Гарри Поттер" по ссылке viewtopic.php?t=9041&start=25
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 31 янв 2007 08:00

По зарубежным новостийным сайтам прокатилась волна оживления. Стали доступны новые фотографии Дэниэла Рэдклиффа, играющего Гарри Поттера в знаменитом сериале.
Новая его роль в спектакле "Equus" (Лошадь лат.) потребовала радикального изменения образа, к которому фанаты ГП давно привыкли. Крайне радикального. Можно сказать, были сорваны все покровы с…
Короче - судите сами. Дамам со слабыми нервами и детишкам до шестнадцати не рекомендуем
Все фотографии просматриваются и обсуждаются на нашем сайте в теме
Дэниел Рэдклифф - Гарри Поттер по ссылке
viewtopic.php?t=536&start=1700


Джейсон Айзекс очень хочет в 7 фильм.

Актер, играющий Люциуса Малфоя, сегодня появился в ток-шоу «Ричард и Джуди». Айзекс рассказывал о своих сегодняшних ролях и вскользь упомянул про Гарри Поттера.
«Затаив дыхание, я ожидаю, буду ли я в седьмой книге. Всю шестую книгу я просидел в тюряге, и буду в совершенном отчаянии, если обнаружу, что меня и из седьмой выкинули. Я действительно встретил Роулинг на церемонии вручения премии и подойдя к ней сказал «Ну я вас умоляю», а она рассмеялась».
Первоисточник
http://www.mugglenet.com/
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 01 фев 2007 17:21

Дата выхода седьмой книги о Гарри Поттере

Книга "Гарри Поттер и смертельные реликвии" в Великобритании выйдет в субботу, 21 июля 2007 в 00:01.

Таким образом, седьмая и последняя книга выйдет в год, когда исполняется десять лет со дня публикации первой книги серии, "Гарри Поттер и философский камень". С тех пор по всему миру было продано 325 миллионов книг о Гарри Поттере, переведённых на 64 языка.

Предыдущая книга о Гарри Поттере была выпущена 16 июля 2005, и в первые 24 часа было продано 6,9 миллионов копий книги. По мнению представителей магазинов, седьмая книга о Гарри Поттере станет самой ожидаемой из всей серии.

Источники и обсуждение новости:
viewtopic.php?p=762806#762806

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 03 фев 2007 14:55

Хулиганка Роулинг испортила украшение гостиничного номера.

Появились сообщения о том, что Роулинг оставила памятную записку фанатам в гостиничной комнате, где она закончила седьмую книгу. Надпись маркером на мраморной статуе в античном стиле: «Дж.К.Роулинг закончила написание Harry Potter And The Deathly Hallows в этой комнате(652) 11 января 2007». В популярной газете The Sun появилась фотография этой надписи. http://www.mugglenet.com/gallery/albums ... 01/pic.jpg
Пресс-секретарь Роулинг подтвердила, что какая-то часть книги была написала Роулинг в прошлом месяце в отеле Balmoral, и что книга была закончена именно там.
Источник http://www.mugglenet.com/app/news/show/618
P.S
Днем позже стала известна дополнительная информация о реакции на это происшествие администрации отеля.
Пока остается загадкой, почему Дж. К. Роулинг решила расписаться на статуе черным маркером, как это сделал бы некий любитель граффити.
Об её надписи сразу стало известно администрации гостиницы.
Пресс-секретарь 188-номерного «Балморала», где сутки проживания стоят от 290 до 1575 фунтов, сообщила:
«Мы подтверждаем, что автор оставила автограф на бюсте, когда в последний раз останавливалась в отеле»
Планов сделать там музейную комнату для туристов, нет.
«Это наше внутреннее дело. У нас есть много других антикварных вещей в отеле. Кроме того, это была статуя греческого бога Гермеса, а не императора Адриана, как кто-то брякнул» - заявила пресс-секретарь.
Источник http://news.scotsman.com/topics.cfm?tid=3&id=181062007


7 Книга окончена. Психологи готовятся к работе.

Для читателей последней книги популярной серии о Гарри Поттере будет открыт "телефон доверия". Известно, что два персонажа в книге погибнут, и "ситуация может быть аналогична распаду группы Take That - очень многие из подростков могут быть расстроены". Телефон доверия планируется открыть 21 июля. Об этом сообщает The Daily Telegraph. В той же статье говорится, что «недавно» Роулинг отдала рукопись издательству «Блумсбери».

Источник http://www.mugglenet.com/app/news/show/619
Новость обсуждается на нашем форуме в теме viewtopic.php?p=764233#764233
Новости нашли и перевели Actani и Refroz (pyan), модераторы форума http://hpforum.ru
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 05 фев 2007 09:00

«Гарри Поттер и Роковые Реликвии» не будет выпускаться в электронном виде.

Увы, фаны электронных книг, вы в пролете. Вы можете прочесть нового Гарри Поттера с помощью обычной книги, прослушать её, даже прочесть с помощью азбуки Брайля. Но не надейтесь скачать этот текст из сети. Легально по крайней мере.

Дж.К. Роулинг не позволяет выпускать первые шесть книг о Гарри Поттере в электронном формате и не планирует изменить этому правилу и с последней, седьмой книгой – «Гарри Поттер и Роковые Реликвии». Об этом заявил в субботу Нейл Блэр – юрист литературного агентства, представляющего интересы Роулинг в интервью агенству «Associated Press»
Роулинг делает так из-за интернет пиратства (которое никогда не было особой проблемой для книг о Гарри Поттере) и для пробуждения в читателях интереса к чтению на бумаге. Электронные книги, рассматривающиеся как будущее издательского бизнеса интернет-компаниями с конца девяностых, составляют пока весьма незначительную часть издательского бизнеса.
Сама же автор пишет книги от руки на бумаге. Эта её привычка привела к курьезной задержке в работе над седьмой книгой в апреле этого года.
«Почему так трудно купить бумагу в центре города? (Эдинбург, Шотландия)» -жаловалась Роулинг в своем Веб-дневнике в это время - «Что делать писательнице, которая привыкла писать от руки, когда она бегает по всей округе и наконец к своему ужасу понимает, что должна тщательно хранить каждый кусочек чистой бумаги у себя в портфеле. Сорок пять минут спустя мне удалось таки найти магазинчик, где мне смогли продать нормальную, линованную бумагу. И это в университетском городке!»
Роулинг на прошлой неделе сообщила, что «Роковые реликвии» выйдет 21 июля. Шесть первых книг разошлись более чем в 325 миллионах экземплярах.

Источник http://news.yahoo.com/s/ap/20070204/ap_ ... _e_books_3
Новость обсуждается на нашем форуме в теме "Обсуждение новостей о седьмой книге" по ссылке viewtopic.php?p=766026#766026
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 05 фев 2007 12:11

Российским издателям пока не известно, кто погибнет в новом романе о Гарри Поттере

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Последний роман о Гарри Поттере на российских книжных прилавках появится не раньше ноября, сообщил "Интерфаксу" Алексей Шехов, пиар-директор издательства "Росмэн", правообладателя русскоязычной версии книг о мальчике-волшебнике.
"Рабочее название седьмого и последнего романа "поттерианы" - "Гарри Поттер и святые (или роковые) мощи", - отметил он.
А.Шехов напомнил, что мировая премьера нового романа Джоан Кетлин Ролинг (создательница Поттера - ИФ) состоится 21 июля. "Команда переводчиков немедленно приступит к работе над созданием русской версии книги. И в конце ноября - начале декабря российский читатель увидит ее в продаже", - заверил он.
По словам пиар-директора издательства, новая книга будет не менее "солидной", чем предыдущая - "Гарри Поттер и Принц-полукровка", которая насчитывала свыше 600 страниц.
А.Шехов признался, что о содержании нового романа национальные издатели, как и рядовые читатели, могут только догадываться.
"Блумсбери" (британское издательство книг Дж.К.Ролинг - ИФ) держит его в большом секрете. Британские букмекерские конторы принимают ставки на то, кого автор в последнем романе "убьет". Лидирует в этом "траурном списке" пока сам Гарри Поттер", - рассказал он.

Источник Интерфакс http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11670771
Новость обсуждается на нашем форуме в этой теме http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=766092#766092
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 07 фев 2007 08:58

Джоан Роулинг: Если это может нас немного утешить, я думаю, будет достаточно тем для споров и домыслов, даже после выхода книги из печати.

Госпожа Роулинг обновила свой сайт.
Она поделилась с читателями своими чувствами по поводу окончания седьмой книги:

Я всегда знала, какой будет конец у истории про Гарри в седьмой книге, но сказать ему слова прощания оказалось труднее, чем мне это воображалось. Хоть мне и грустно, но чувство успеха, как ни странно есть. С трудом верится, что я написала окончание, которое планировала столько лет. Никогда во мне не было таких сильных и разных чувств. Я даже не могла вообразить, что можно одновременно быть опечаленной и быть в эйфории.

Подбодрила приунывших фанатов

Некоторые из вас почувствовали смесь радости и огорчения после объявления даты публикации последней книги, и это значило большее чем я могу вам сказать. Если это может нас немного утешить, я думаю, будет достаточно тем для споров и домыслов, даже после выхода книги из печати. Так что если вы до сих пор не покинули форумы, не падайте духом…

Объяснила, почему объявление про публикацию седьмой книги было таким сухим и коротким. А так же рассказала, почему была выбрана именно эта дата для выпуска книги

21 июля дало мне столько времени для написания книги, сколько мне было нужно, с учетом того, что рукопись еще нуждается в редакции. Это для меня самое главное. Более ранние даты, такие как 07.07.07, могли бы привести к тому, что либо написание, либо редактирование делались бы впопыхах, а это ни меня, ни издателя не устраивает. Сообщение было таким коротким только потому, что я занята редактированием.

Ответила на вопросы
Скажите, пожалуйста, какие два других названия вы придумали для книги?
А что означают «Deathly Hallows» ?

Подробные ответы читайте на нашем форуме в теме «Официальный сайт Дж.К. Роулинг» по ссылке http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=48&start=1200
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 11 фев 2007 13:56

Роулинг оставит Дамблдора в седьмой книге?

Онлайновские газеты «Times» и «Observer» на пару поместили интервью с актерами про Гарри Поттера.
Особое внимание фанов ГП привлекло в них замечание, которое обронила тетя Джо во время разговора с Дэном Рэдклифом при посещении съемок «ГП и Ордена феникса».
Джо пришла на площадку слегка утомленная и я спросил её:
«О здраствуйте, что это с вами сегодня?»
А она ответила:
«Да нужно немного оторваться от книги – Дамблдор слишком много проблем доставляет».
«А разве он не умер?» - спросил я.
«Да, конечно умер, но тут все намного сложнее…»
Я заинтересовался (быстро):
«Ладно, я не стану расспрашивать о чем-нибудь еще»

В интервью «Times» Дэн рассуждает о том, что бы ему хотелось видеть в конце седьмой книги.
«Я хотел бы, чтобы он умер, хотелось бы приобрести мелодраматический опыт в сцене смерти. По пророчеству только один сможет жить – либо Гарри, либо Вольдеморт. Или под словами "ни один не может жить, пока выживает другой" подразумевалось не это? Боже, что я говорю. Фаны убьют меня, если я окажусь неправ".

Первоисточник http://www.mugglenet.com/app/news/show/636
Новость обсуждается на нашем форуме в теме "Седьмая книга. Что будет?" по ссылке http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=5374&start=1000
Новость нашли и перевели Refroz и Actani с форума www.hpclub.ru
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 16 фев 2007 20:11

Руперт навсегда

Интервью Руперта Гринта изданию "The Saddle Club":
- Итак, вы закончили пятого "Гарри Поттера". Собираетесь ли Вы сняться во всех фильмах вплоть до седьмого?
- Да, по возможности я хотел бы сняться во всех семи, потому что мне это по-настоящему нравится.
- Они уже анонсировали планы касательно съёмок шестого фильма?
- Да, мы начнём съёмки позднее в этом году. Так что, у нас вполне приличный перерыв.
- Это чтобы дать Дэниелу и Эмме походить в школу?
- Думаю, да. Я знаю, что в прошлом году мы начали не так поздно и полагаю, это поспособствало принятию такого решения, но, думаю, восстанавливание - достаточно долгий процесс.
- А вы закончили школу?
- Да, я закончил, когда мне было 16. Сейчас мне 18.
- Я слышал, Эмма Уотсон может покинуть проект до его окончания. Вы что-нибудь знаете об этом?
- Я не совсем уверен в этом.
Источник: http://patronuslight.narod.ru/
Новость найдена Kat_DS
Полный вариант интервью и обсуждение - на нашем форуме в теме "Руперт Гринт - Рональд Уизли" по ссылке viewtopic.php?p=775821#775821




Оливер Вуд: Чересчур прославился

"Scotsman" на днях взяло у Шона Биггерстаффа интервью. В нём он рассказал о своей работе в первых двух "Поттерах" и о своём неучастии в третьем. В частности, признался, что во время кастинга Алан Рикман замолвил за него словечко: "Не знаю сколько факторов было всего, но рекомендации от Алана Рикмана сыграли не последнюю роль."
Помимо этого он рассказал, что произошло после решения не приглашать его в "Узник Азкабана":
Несмотря на маловажность роли, после объявления, что его не будет в третьем фильме, он стал свидетелем вдохновляющей преданности поклонников. Фанаты запустили онлайн-петицию и даже угрожали бойкотом, если его не вернут. "Я был на чтении сценария, но Дэвид Хейман позвонил и сказал: "Так уж вышло, что ты чересчур прославился, и это лишняя трата твоего времени и наших денег. Извини." Но, знаете, какая разница между работой над вторым и третьим фильмами?"
С тех пор Шон дал согласие на своё участие в короткометражке "Cashback", которая превратилась позднее в полнометражный фильм. Его должны показать на кинофестивале в Глазго, где должен появиться и Шон.
Источники: http://patronuslight.narod.ru/
http://living.scotsman.com/people.cfm?id=225142007
Новость найдена Kat_DS
Обсуждение новости - на нашем форуме в теме "Шон Бигестафф - Оливер Вуд" по ссылке viewtopic.php?p=775819#775819
Последний раз редактировалось Actani 24 фев 2007 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 19 фев 2007 09:03

Ричард Гриффитс: Дядя Вернон в «Ордене Феникса» - "трусливый идиот"

Дядюшки Вернона не было в последнем фильме про Гарри Поттера. Но он вернется «мельком» в «ГП и Орден Феникса», который появится в кинотеатрах этим летом. Гриффитс, играющий роль Вернона, рассказал про то, как развились и изменились в последнее время отношения Гарри и его ужасным дядюшкой. Начинавшиеся с третирования и запугивания Гарри дядей, они становятся более яркими по сравнению со вторым и третьим фильмом.
«В этом, пятом фильме, Вернон больше боится Гарри, чем раньше и как следствие этого вы видите Гарри, ведущего себя как мужчина, и Вернона, представляющего собой перепуганного, трусливого идиота».
источник
http://www.the-leaky-cauldron.org/index ... cleID=9528
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 20 фев 2007 06:24

Фродо Бэггинс против Гарри Поттера. Придут ли ему на помощь русские кадеты?

Книги и фильмы о Гарри Поттере имеют не только своих поклонников, но и противников.
Вот цитата из такой статьи, появившейся на одном из православных сайтов

Фродо точно знает: на метле летать не следует, потому что это транспортное средство ведьм. Мир и покой возможны только тогда, когда жители Средиземья заняты своими делами. Если эльфам по их природе положены свечение, благоухание и дивная красота, пусть так и будет. Завидовать нельзя. Желание насильственно овладеть не присущими тебе качествами, вообще чрезмерно страстное желание превращает доброго хоббита в Горлума. Нельзя принять законы Мордора и остаться на стороне добра. А Гарри Поттер — гражданин мира зла по определению. Он со временем научится превращаться в какую-нибудь голую зеленую обезьяну и будет алчно заглядывать в окна тех детей, которые еще не успели обрасти шерстью. В этом мире так делают все. Между друзьями и врагами нет ясной границы, волк превращается в союзника, любимый учитель — в нежить. Все слилось в неразличимый комок беды, опасности и слез.
Ясное дело, что от такого мира надо бежать, шагать с крыш, с мостов. В мире просто не осталось ни добрых пионеров, ни хранителей Кольца, некому и не за что сражаться. Депрессивный мир Роулинг — мир победившего Мордора, то, во что мир должен превратиться без самоотверженности маленьких хоббитов. И то, что Фродо и Гарри возникли в одной культурно-исторической традиции, есть свидетельство деградации общественного сознания и готовности принять нежить как норму.

Полностью статью можно прочитать по адресу http://www.st-tatiana.ru/?did=3441
Поскольку обсудить сайте автора статью невозможно, свое мнение Вы можете высказать на нашем форуме в теме «Гарри Поттер и Религия»
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=9041&start=25
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 27 фев 2007 05:54

Роулинг подала в суд на eBay, продающий пиратские книги.

Дж К Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, призвала к ответу онлайн магазин eBay за продажу нелицензионных электронных копий её книг в Индии.
Нейл Блэйр, официальный представитель литературного агентства, заявил:
«В течение нескольких лет eBay демонстрирует нежелание контролировать продавцов на своем сайте, которые предлагают пиратские или фальшивые товары, связанные с Гарри Поттером, ничего не подозревающим фанатам. Мы неоднократно мы обращались к руководству eBay с просьбой предотвратить подобные продажи, и даже предлагали конкретные действия, которые можно предпринять. Поскольку все эти попытки оставлялись без внимания, у нас остается один выход – обратиться в суд.»
Ранее Роулинг предупреждала фанатов на своем сайте о продажах её книг с поддельными автографами и о пиратских выпусках книг в электронном виде.
Совсем недавно, в январе, Джо поместила на своем сайте объявление о пиратских копиях книг и предупредила, что практически все её книги недоступны для скачивания. Она так же предупредила фанов о жульнических лотах с подписанными экземплярами, которые доступны на eBay. Мы уже сообщали в феврале, что электронной версии «Роковых реликвий» не будет из-за «роста случаев пиратства»
Источник
http://www.hpana.com/news.19780.html
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 06 мар 2007 06:25

Кое кто просмотрел "Орден феникса" за три месяца до премьеры

4 Марта в Чикаго состоялся предварительный просмотр фильма «ГП и Орден Феникса». Это обычное мероприятие, проводимое WB c «целью выяснить уровень зрительских симпатий». Фильм смонтирован со спецэффектами, смонтированными на 70%, не полностью наложенной музыкой, и с черновым монтажом. Несмотря на это фильм зрителям понравился. Длительность фильма 2 часа 30 минут. Отчет одного из зртелей с сайта http://www.the-leaky-cauldron.org/#article:9592 будет переведен и помещен на нашем сайте в ближайшее время в теме viewtopic.php?t=6891&start=700 ГП и Орден Феникса – обсуждение трейлеров и новостей

Рэдклифф будет играть поттера до конца

Мы рады сообщить Вам, что представитель Дэна Рэдклиффа подтвердил нам – Дэн действительно подписал контракт на съемки в двух последних фильмах о Гарри Поттере. Он начнет сниматься в сентябре в фильме «ГП и Принц Полукровка». Так же он подписал контракт, что он вернется на роль Гарри в самом последнем фильме «ГП и Роковые Реликвии». Это знаменательное событие в жизни Дэна и отвечает его желаниям, которые он лелеет уже более трех лет – сыграть Гарри во всех фильмах.
Как вам известно, в прессе много говорили, что он не вернется на эту роль, после того как в некоторых издания просочилась информация, что якобы WB расстроена последним выступлением в спектакле EQUUS. Warner Brothers сразу пресекла эти слухи и опубликовала специальный пресс релиз, в котором подтвердила, что полностью поддерживает Дэна в этом проекте.
Объявление с сайта
http://www.danradcliffe.co.uk/
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 09 мар 2007 04:00

Поттер сменит школу на окопы!

Еще недавно миллионы киноманов и поклонников "поттерианы" представляли Дэниэла Рэдклиффа исключительно в образе застенчивого мальчика-волшебника в круглых очках, который размахивает своей палочкой налево и направо и совершает всевозможные чудеса. Но время идет, и британский актер, выросший вместе со своим персонажем, заметно возмужал и уже вовсю интересуется противоположным полом.

Очевидно при этом, что ролью Гарри Поттера, которая принесла ему популярность и богатство, 17-летний Дэниэл ограничиваться не намерен. На днях британские таблоиды запестрели заголовками о том, что Рэдклифф наконец-то сыграет в более или менее "серьезном и взрослом" фильме. Речь идет об историческом телевизионном сериале телеканала ITV, посвященном Первой мировой войне, "Мой мальчик Джек", где звезда "поттерианы" сменит школу Хогвартса на окопы и исполнит роль сына известного писателя Редьярда Киплинга.

В основе фильма лежит реальная история о близоруком подростке (неужто Рэдклиффу снова придется примерить очки?!), которого знаменитый отец, воспользовавшись своими связями, устроил в Ирландский гвардейский полк. Однако в 1915 г. Джек трагически погибает во время битвы при Лоосе, в возрасте 17 лет. Позднее Редьярд Киплинг напишет стихотворение "Мой мальчик Джек", посвященное сыну.

"Для многих моих сверстников Первая мировая – это просто одна из глав в учебнике истории, – заявил Дэниэл. – Но меня всегда очень интересовала эта тема, и я думаю, что сегодня она особенно актуальна, потому что молодые люди по-прежнему жертвуют собой на войне. Я даже представить себе не могу, каково им было в окопах, когда вокруг пахнет смертью, и ты знаешь, что каждое твое мгновение может стать последним".

Съемки новой картины начнутся в следующем году. А сейчас Дэниэл Рэдклифф работает над своей привычной ролью Гарри Поттера в новой серии "поттерианы" - "Орден Феникса", - где порадует своих поклонниц страстным поцелуем с Кейти Леун. Кроме того, в ближайшее время актер сыграет в пьесе английского драматурга Питера Шеффера "Equus", что в переводе с латинского означает "конь". И вновь героем Рэдклиффа станет 17-летний юноша, правда, на этот раз психически больной: подросток находится в психиатрической лечебнице и испытывает необъяснимую тягу к ослеплению лошадей. При этом в одном из эпизодов спектакля Дэниэлу придется в обнаженном виде оседлать коня. В общем, поклонницам актера скучать не придется.

http://www.utro.ru/articles/2006/08/29/578819.shtml
Новость найдена ползователем The_black_widow
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 12 мар 2007 04:59

Во Франции выпускают Марки с Гарри Поттером.

Мальчик –волшебник появится на специальной серии из 10 марок, выпущенной совместно Французским почтовым ведомством и WB.
Коллекция, в которой есть изображения Гарри, Рона Уизли, Гермионы Грэйнджер, была представлена в минувшую субботу на французском филателистическом фестивале La Fete du Timbre et de l Ecrit 2007.
«Быть запечатленным на почтовой марке – это очень почетно» - сказал представитель WB

Источник
http://www.variety.com/article/VR111796 ... id=13&cs=1
Изображение
http://a330.g.akamai.net/7/330/23382/20 ... _stamp.jpg



Независимые книготорговцы в в Соединенном королевстве не запасаются 7 книгой.

Более четверти независимых книготорговцев UK приняли решение не запасать на складах книгу «Гарри Поттер и Роковые Реликвии» потому, что книга очень дорого стоит. Цена, указанная в прайсе - 34.99$ практически вдвое выше цены «Философского камня» - 17.99$, который вышел в издательстве «Scholastic» в 1999.
Независимые книготорговцы не могут сделать такие большие скидки, которые позволяют себе корпоративные распространители (Amazon дает скидку 46%, Costco 50%, Borders 40% и Walmart 49%) Для этих компаний «Роковые реликвии» является тем, что они называют «проигравшим лидером» - основная задача здесь – увеличение оборота склада. Компаниям выгодно сильно отклоняться от цены по прайсу, поскольку они свои убытки возмещают за счет продажи сопутствующих товаров, которые закупают пользователи вместе с книгой.

Источник
http://www.mugglenet.com/app/news/show/718
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 14 мар 2007 06:52

Новое интервью режиссера "Ордена феникса" Дэвида Йeтса

GEEKMONTHLY.COM: Не могли бы вы рассказать о съемках фильма «Орден Феникса»
DAVID YATES: В работе Джо много различных переплетенных между собой линий. В нашей истории Гарри должен иметь дело с выбором - сломиться и стать злом из-за в своей борьбе с Вольдемортом или нет. Это классика. Любой, кто проходил сквозь такой противоречивый, трудный подростковый возраст, когда в тебе растет злость и раздражение, когда ты формируешься, узнает себя в нем. Это время определяет тебя как личность. Некоторые люди могут преодолеть злобу и выйти на светлый путь, другие сворачивают в сторону на долгие, трудные годы.
Все это есть и в книге и в фильме – очень эмоциональное и противоречивое время, когда ты растешь, и внезапно возникают вопросы обо всем в этом мире. Ты начинаешь понимать, что мир сложен и непонятен, а все взрослые вокруг не считают необходимым отвечать на эти вопросы, даже сами в себе не могут разобраться и не справляются с проблемами, которые встают перед ними. И ты внезапно открываешь как все сложно, включая тебя самого. Вот что Джо сделала прекрасно, так это показала, как универсальные истины воспринимаются на этом переходе во взрослый возраст в волшебном мире.
На этой неделе мы опубликуем вторую часть интервью с Дэвидом Йетсом.

Полностью перевод интервью Вы можете прочитать в теме "ГП и Орден Феникса – обсуждение трейлеров и новостей" по ссылке viewtopic.php?t=6891&start=725

Источник
http://www.geekmonthly.com/features/200 ... e-phoenix/
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 21 мар 2007 07:25

"Самая трудночитаемая книга - "ГП и Кубок Огня""
В результате исследования, проведенного Радио Новой Зеландии, было опрошено более 4000 жителей Великобритании. Им был задан вопрос, какую книгу они не смогли дочитать до конца. "Гарри Поттер и Кубок Огня" занял вторую строчку. 1/3 взрослых признались, что дочитали книгу, однако они пропускали при чтении какие-то части.
Судя по всему, объяснение кроется отнюдь не в объеме книги: 5-я книга имела больший объем, однако никаких трудностей с ней не возникло. Можно с уверенностью утверждать, что 4-я книга о Гарри Поттере не входит в число любимых британцами.
Новость нашла и превела Lady Astrel
Источник: http://www.potterish.com/index.php?l=br
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 21 мар 2007 07:30

До конца книжного сериала осталось 784 страницы
В пресс-релизе, выпущенном сегодня американским издательством серии про Гарри Поттера, «Scholastic», сообщается, что последняя книга будет выпущена объемом 784 страниц и она будет напечатана на бумаге как минимум на 30% состоящей из макулатуры.
Лиза Холтон, Президент «Scholastic Trade Publishing and Book Fairs» заявила
««Scholastic» усиленно работает со своими поставщиками и «Тропическим Лесом» по использованию такого большого количества вторсырья, а FSC сертифицировало бумагу для «ГП и Роковые Реликвии». Так как компания постоянно проводит политику защиты окружающей среды для будущих поколений, решение выпустить этот и последующие тиражи «Гарри Поттера» на бумаге из переработанной макулатуры, кажется нам совершенно правильным.
Такой объем книги ставит её на второе место в серии. На первом месте «Орден Феникса» - 870 страниц, на третьем «Принц полукровка» - 652 страницы.
В продажу «Роковые Реликвии» поступят в Субботу 21 июля 2007г
Источник http://www.hpana.com/news.19810.html

Эмма Уотсон снимается в роли Гермионы до конца.
В течение нескольких последних месяцев Эмма Уотсон (Гермиона Грэйнджер) весьма неопределенно высказывалась по поводу возможности съемок в шестом и седьмом фильмах про Гарри Поттера. Неделю назад несколько Великобританских таблоидов сообщили, что она не собирается возвращаться на съемочную площадку. Это же косвенно подтвердил в своем интервью её коллега по фильму - Руперт Гринт (Рон Уизли).
К радости её поклонников пресс-секретарь WB сообщил
«Мы можем совершенно точно сказать – Эмма вернется в шестой и седьмой фильмы».
Актриса приедет на подписание контракта в ближайшее время.
Источник
http://www.hpana.com/news.19808.html
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 22 мар 2007 15:18

У Гарри Поттера появилась сестра

У Украины появился свой собственный “Гарри Поттер”. Правда, не мальчик, а девочка - поднепровская ведьма Ирка Хортица. Учится она не в магической, а в обычной школе, и воюет не с эльфами или гоблинами, а с традиционной украинской нечистью. А еще Ирка очень любит смотреть фильмы о своем британском побратиме, Гарри Поттере.

Ирка Хортица родилась по заказу издательства в семье днепропетровских писателей Илоны и Кирилла Шаховых, так на самом деле зовут Волынскую и Кащеева. Писатели решили Гарри Поттера не копировать, а вписать приключения героини в реалии современной украинской жизни.

Илона Волынская, писательница: ”Мы пишем об очень современных детях, вот у которых нет детства, которые живут, как будто на метле летают: из школы на курсы такие, из курсов на курсы всякие! В этих только магия добавилась”.

Авторы обнаружили, что украинская мифология на чудо богата страшными и смешными магическими существами и монстрами. Поэтому работают с уже придуманной магией, даже традиционными украинскими ритуалами. Уже вышло две книжки об Ирке Хортице - “Ведьмин дар” и “Сезон охоты на ведьм”. Третья книга из серии уже подписана к печати, а четвертая проходит пробные чтения.

Источник: http://novy.tv/ru/reporter/ukraine/2007 ... 18/23.html




Дарья Донцова назвала книги Джоан Роулинг "вторичными"

Самый продаваемый российский автор Дарья Донцова назвала вторичными книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Дарья Донцова, книги которой выходят многомиллионными тиражами и имеют огромную популярность в России (по данным газеты “Книжное обозрение”, общий тираж проданных книг Дарьи Донцовой составил 9 931 000), скептически отозвалась о творчестве своей коллеги по перу из Великобритании. Отвечая на вопрос журнала Time Out Москва, какова, по ее мнению, “самая переоценная книга XX века”, Дарья Донцова сказала: “Если говорить о книгах, которые появились в последнее время, то это цикл о Гарри Поттере. На мой взгляд, эти книги немного вторичны”.

Отметим, Роулинг является единственной, по данным журнала Forbes, женщиной-миллиардером в Великобритании. Славу самой высокооплачиваемой британской писательницы принесла ей серия книг о Гарри Поттере. Первые шесть книг в серии о Поттере были распроданы тиражом в 325 млн книг.

Донцова стала одним из 80 российских авторов и книжных издателей, ответивших на вопросы журнала Time Out Москва о современной литературе. Самые переоцененные и недооцененные, смешные и бездарные книги выбирали, наряду с Донцовой, другие заметные фигуры современного российского литературного процесса. Помимо Джоан Роулинг наши писатели невысоко оценили и творчество другого популярного западного беллетриста – Дэна Брауна.

Источник: http://www.korrespondent.net/main/182427/

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»