Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 14 мар 2009 14:08

Дэниэл Рэдклифф назван самой ценной молодой звездой

Согласно результатам очередного опроса Forbes, большинство участников киноидустирии считают Дэниэла Рэдклиффа самым "ценным" молодым актером. 19-летний исполнитель роль Гарри Поттера обошел 16-летнюю звезду "Ханны Монтаны" Майли Цайрус и 15-летнюю Дакоту Фэннинг. У них, соответственно, второе и третье места.

Рэдклифф (который, к слову, достигнув 20-летия в этом году, уже покинет категорию "молодых звезд") был отмечен опрошенными, а вслед за ними и самим изданием, не только за его выдающиеся гонорары, но и потому что он полностью использовал рерурс роли мальчика-волшебника для отличного старта. "И теперь, когда "Поттер" заканчивается, он, со всей очевидностью, только начинает", пишет издание, впоминая об недавнем успехе актера на Бродвее, где он бегал по сцене голышом в скандальной постановке "Equus".

Что касается заработков Рэдклиффа, то летом 2007 года он подписал со студией контракт, по которому получит 50 млн. долларов за участие в двух последних "Поттерах". С тех WB решила ставить по заключительной книге ("Гарри Поттер и Дары Смерти") не один, а два фильма, что, по всей видимости, добавит в копилку Рэдклиффа еще пару десятков миллионов. Кстати, за два последних года в топ-100 все того же Forbes Рэдклифф поднялся с 79 на 64 место.

Возвращаясь к списку самых ценных молодых звезд, на четвертом месте в нем оказалась 12-летняя "Маленькая мисс счастье" Эбигэйл Бреслин, на пятом — звезда "Героев" Хайден Панеттьери. Коллега Рэдклиффа по "Поттеру" Эмма Уотсон — шестая. Замыкают десятку Фредди Хаймор, Кеке Палмер, Эмма Робертс и Антон Ельчин.
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7565
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 16 мар 2009 18:15

Врачам не удалось спасти дублера Гарри Поттера
25-летний гимнаст и каскадер Дэвид Холмс, который играл дублера главного героя фильма «Гарри Поттер и Дары смерти», навсегда остнется парализованным.

В начале январе, в разгар съемок последней части «поттерианы» на съемочной площадке произошел инцидент с участием 25-летнего спортсмена Дэвида Холмса. Дублировавший на съемках Дэниела Рэдклиффа, молодой человек получил серьезную травму позвоночника.

Все это время Холмс находился в специализированной больнице, где его навещали участники съемок, в том числе и сам Рэдклифф. В результате неудачного падения, каскадер серьезно повредил спину, и сначала у него отнялись ноги.

Не так давно Холмс перенес тяжелую операцию, однако она результатов не дала. Медики вынесли неутешительный диагноз: 25-летний каскадер на всю жизнь останется парализованным, пишет Pure People. Несмотря на прогнозы врачей, Холмс не теряет надежды на полное выздоровление.

Новость повергла в шок всех членов съемочной группы, работавших над фильмом «Гарри Поттер и Дары смерти». Сам Рэдклифф находит время в своем графике для посещения Холмса в больнице.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 16 мар 2009 18:22

Ужас какой, ведь он ещё такой молодой. :cry:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 20 мар 2009 15:29

В мае прошлого года мы впервые сообщили о том, что актёр Джон Хёрст не исключает возможности своего возвращения к роли м-ра Олливандера в фильмах о Гарри Поттере. Сейчас мы можем сообщить чуть больше. В своём интервью изданию "This is Derbyshire" Джон Хёрт сказал: "Сейчас речь идёт о моём возвращении потому, что Олливандер снова появляется в книгах." И добавил: "Моему сыну было 12 лет когда это всё началось и он был очень рад, что я принимал участие. Если всё будет также, я вернусь.

Съёмки начались в прошлом месяце сразу двух частей "Даров Смерти"; первая часть должна выйти в ноябре 2010, а вторая - в июле 2011.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 24 мар 2009 19:43

Майкл Джексон, решивший в июле этого года вернуться на большую сцену, чтобы закончить свою музыкальную карьеру прощальными гастролями, пригласил на концерт-открытие турне звезд кино-саги о Гарри Поттере.

Юные артисты Даниэл Редклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли) получили официальное приглашение на первый концерт Майкла Джексона, который пройдет в зале 02 Arena в Лондоне 8 июля этого года.

Майкл Джексон признается, что является большим фанатом книг Джоан Роулинг и фильмов о Гарри Поттере. Певец не только собрал коллекцию из всех кинолент про юного мага, но и приобрел на аукционах вещи из фильмов. Он также является владельцем первого тома "Гарри Поттер и философский камень", который оценивается в 10 тысяч долларов.

Напомним, что 5 марта легенда рок-музыки Майкл Джексон дал в Лондоне пресс-конференцию и сообщил о том, что запланированная на июль этого года серия концертов в лондонском зале 02 Arena станет финальным аккордом в его музыкальной карьере.

Певец не давал концертов уже 8 лет. Билеты стоимостью от 70 до 105 долларов поступили в продажу 13 марта и уже к вечеру были раскуплены. http://www.newsru.co.il/rest/24mar2009/potter_321.html
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение mikeworld » 25 мар 2009 06:40

Помнится мне, что Джексон вроде являлся фанатом Питера Пэна. А тут вдруг так переметнулся к Гарику. Но в целом, сейчас он поступил так же, как и раньше, он всегда приглашает очень знаменитых людей (детей, в частности). В общем, рекламирует своё шоу.

Аватара пользователя
_*просто_Наташка*_
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:36
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение _*просто_Наташка*_ » 01 апр 2009 21:36

я не знаю. надеюсь, что это неправда. я была и нахожусь в шоке. короче, на Кинопоиске написано, что премьеру Принца переносят. :eek: :eek: :eek: 23 декабря... :eek: :eek: :eek: хотя на официальном сайте прежние даты! я в шоке! :evil: :evil: :evil: может, WB решили пошутить первого апреля? но фанам ГП наверно сейчас не до шуток. :twisted: а что вы по этому поводу думаете?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 01 апр 2009 23:37

_*просто_Наташка*_, я думаю, шутка. В англоязычных источниках такого не обнаружилось. Зато в числе первоапрельских "новостей" - рецензия на новую книгу Роулинг "Гарри Поттер и проклятье инфери".
А сайты о Гарри Поттере тоже шутят по-своему - то один замаскировался под ленту твиттера, то другой притворяется пострадавшим от экономического кризиса. :)

Аватара пользователя
_*просто_Наташка*_
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:36
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение _*просто_Наташка*_ » 02 апр 2009 18:27

уже выяснилось, что это первоапрельская шутка! :twisted: неудачная, между прочим.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Марлен » 02 апр 2009 23:43

Хорошо уже тем, что шутка) И я бы не сказала, что не удачная. Ведь ты же перепугалась по началу ?)
А значит пошутить у них, получилось )

Аватара пользователя
mikeworld
Ученик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2005 04:36

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение mikeworld » 03 апр 2009 15:32

Мда, скучно Роулинг, раз по светским обедам шляется. :smile:
Что-то она опять несчастная какая-то. Мильярд баксов в кармане, а на лице вселенская грусть.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Новости кидаем сюда!

Сообщение Linch » 03 апр 2009 19:21

Медведев оказался фанатом Гарри Поттера


ЛОНДОН, 3 апреля. На торжественном ужине, который премьер-министр Великобритании Гордон Браун давал в честь гостей саммита G20, президент России Дмитрий Медведев и американский лидер Барак Обама признались, что являются большими поклонниками творчества писательницы Джоан Роулинг. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Daily Telegraph, автор «Гарри Поттера» присутствовала на ужине в числе других британских знаменитостей.
Сначала к Роулинг обратился Обама, рассказавший писательнице, что он является давним фанатом книг о Гарри Поттере. Тему подхватила чета Медведевых. Президент России и его супруга не только признались в том, что являются поклонниками «Гарри Поттера», но и попросили писательницу об автографе.

Ранее родная тетя Медведева Елена Шапошникова, написавшая книгу философско-эзотерического содержания «Тайна времени, или Весть хрустального терафима», отмечала: «Я хотела, чтобы мои внуки читали не о волшебнике Гарри Поттере, летающем, как ведьма на метле, а заинтересовались непознанным и потому не менее волшебным миром вокруг».

http://www.rosbalt.ru/2009/04/03/631179.html
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Марлен » 05 апр 2009 22:13

Приятно слышать, что известные люди --известным людям рознь.
А еще Лора Буш, она тоже очень любит "Гарри Поттера " :wink:

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение StreLLka » 14 апр 2009 02:45

Звезду "Гарри Поттера" арестовали с [навоз соплохвоста]
Изображение
Один из ведущих актеров серии фильмов о Гарри Поттере Джеймс Вэйлетт арестован в Лондоне по подозрению в хранении, производстве и употреблении [навоз соплохвоста].

Полиция остановила машину 19-тилетнего Вэйлетта поздно вечером во вторник, когда он направлялся вместе с другом на вечеринку. В салоне автомобиля полицейские обнаружили 8 пакетов с [навоз соплохвоста].

Позже при обыске дома, в котором актер живет вместе с матерью, сестрой и двумя братьями, были также найдены десять кустов конопли.

Оказалось, что юноша, сыгравший в киноэпопее отрицательного персонажа - "врага" Гарри Винсента Крэбба, выращивал [навоз соплохвоста] в домашних условиях: при свете мощных ламп, установленных над лотками.

Стоимость оранжереи оценили в почти три тысячи долларов.

Суд вместо премьеры?

Если вина Вэйлетта будет доказана, ему грозит до 14 лет тюрьмы.

Судебное разбирательство назначено на июль, и из-за него актер может пропустить премьеру последнего фильма "поттериады", снятого с его участием. Лента "Гарри Поттер и Принц-полукровка" будет впервые показана в Британии 17 июля.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 990749.stm

Кстати, получается,если его признают виновным,то в Дарах Смерти играть у него не получится?!...

Аватара пользователя
Людвиг_Аристархович
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2009 11:47
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Людвиг_Аристархович » 14 апр 2009 03:59

вот глупый,и чо ему не хватало?
loveMe or killMe

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 14 апр 2009 07:31

StreLLka, Я уже писала об этом viewtopic.php?f=28&t=1420&start=275
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение StreLLka » 14 апр 2009 13:48

О_о,я не видела, а по ссылке у меня открывается вот что:
Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Гриффиндор

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Lady Astrel » 14 апр 2009 14:23

Linch писал(а):StreLLka, Я уже писала об этом viewtopic.php?f=28&t=1420&start=275
Это закрытый служебный раздел.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 14 апр 2009 18:25

Lady Astrel, а понятно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Владелец сов Гарри Поттера признался в жестоком обращении с птицами

50-летний Кеннет Ли, чьих сов можно увидеть в фильмах о Гарри Поттере, признал себя виновным в 17 случаях жестокого обращения с животными. По словам экспертов, совы и другие птицы, принадлежащие Кеннету Ли, содержались в антисанитарных условиях, страдали от обезвоживания.

Кроме того, у многих птиц были обнаружены травмы, а вольеры, в которых они содержались, были грязными и запущенными, передает lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Кеннет Ли утверждает, что не мог обеспечить должного ухода за питомцами из-за того, что по ночам подрабатывал водителем. В настоящее время у него изъяли всех птиц. Рассмотрение дела отложено до мая.

Совы, принадлежавшие Кеннету Ли, снимались в эпизоде, в котором Гарри Поттер посещает совятню, чтобы отправить письмо своему крестному Сириусу Блэку. Перед съемками птиц три месяца тренировали специалисты.http://telegraf.by/showbiz/28729.html
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 23 апр 2009 08:23

Перед началом сезона летних блокбастеров (который, как известно, стартует в мае), кинокомпания Warner Bros. находится на первом месте в списке самых успешных киностудий, охватывая 18% аудитории. И это еще до выхода "Гарри Поттера и Принца-Полукровки"!
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Hondra
Ученик
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:34

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Hondra » 23 апр 2009 11:25

Linch ,очень хорошо, что у него отобрали всех сов. Я рада.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 28 апр 2009 21:52

В этой новости мало про Гарри, зато интересная
Зрители британского платного телеканала Sky в ближайшее время получат возможность управлять просмотром рекламы с помощью специальной кнопки на пульте. Об этом сообщает портал The Campaign.
Подписчики канала, нажавшие определенную кнопку на пульте, получат доступ к расширенным версиям рекламных роликов, а также промо-материалам, включающим небольшие ролики о том, как снималась та или иная реклама. Продолжительность дополнительных эпизодов может составлять от двух минут до двух часов.
Первыми компаниями, которые воспользуются возможностями Sky, станут Warner Brothers, T-Mobile и MacMillan Cancer Support. Так, в частности, дополнительные эпизоды будут доступны абонентам Sky при просмотре рекламы фильма Warner Brothers "Гарри Поттер и принц-полукровка".

http://lenta.ru/news/2009/04/28/tv/
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 03 май 2009 12:56

Актриса Эмма Уотсон и актёр Роберт Паттинсон вошли в список 100 самых красивых людей 2009 г. по версии журнала People's Magazine. Актёры фильма о Гарри Поттере оказались в такой компании знаменитостей, как Халли Берри, Зак Эфрон, Фрейда Пинто и других. На сайте журнала есть фотографии вошедших в список актёров и актрис с краткой информацией.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 04 май 2009 14:15

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира. Премьер-министр Соединённого Королевства Гордон Браун оказался на 2 месте. Джоанн Роулинг, его известная и давняя сторонница, специально для журнала прокомментировала это:

"Ещё в середине 1990-х годов, когда он стал новым задумчивым, интеллектуальным тяжеловесом от лейбористов, я была матерью-одиночкой, пытавшейся выжить. Тогда он сказал, что он не станет клеймить бедных, лучше искать выход из их затруднительного положения. К тому времени я устала слушать, как правительство поносит мне подобных, называя нас безответственными хапугами. Мне хотелось, чтобы Гордон Браун был во главе..."
источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 04 май 2009 23:43

Fleur Delacour писал(а):Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира.
Что любопытно, в 2007 году Роулинг сама попадала в этот список. :) И ей задавали вопросы вроде того, из чего была сделана палочка Дамблдора и можно ли считать Гарри и Волдеморта родственниками.

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»