Техпроблемы? Вам сюда!

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение mifiozi » 18 апр 2008 13:51

Самые популярные вопросы чатлан:
(может быть, тут уже есть ответ на ваш вопрос)

1. Я захожу в чат с браузеров FireFox, Opera, Netscape, Safari, но чат меня не пускает!
Я вошел/вошла в чат, но загрузилось все, кроме поля, где отображаются сами сообщения!

Ответ: Чат работает только в браузерах InternetExplorer. Он встроен в Windows, поэтому он у вас есть! Если вы не можете его у себя найти, вопспользуйтесь IE-подобными браузерами, такими как MaxThon или Awant Browser.

2. Я не могу войти в чат!
Ответ: А мы не обладаем экстрасенсорными способностями (: Чтобы ответить на этот вопрос, укажите, пожалуйста, в каком именно месте возникают проблемы, какого характера, что вам говорит чат, вместо ожидаемого входа, и т.д., тоесть дайте как можно больше уточняющей информации, тогда мы сможем решить вашу проблему максимально быстро.
P.S. Если вместо входа в чат вы видите страницу о том, что вы забанены, то вам не в эту тему.

3. Я вхожу в чат, но в главном фрейме, где сообщения должны быть, он пишет "невозможно отобразить страницу"! Пробовал(а) пункт №1, но все равно не помогает!
Ответ: Варианта два - или глючите вы, или мы. Для проверки первого варианта, попробуйте выйти из чата и снова войти. Если после 2-3 попыток проблема не устранена, значит глючим мы. Отпишитесь в эту тему и мы быстро устраним глюки.

4. У вас глупые, злые и неадекватные администраторы и модераторы!
Ответ: Мы знаем это, проблема сейчас решается (;
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 18 апр 2008 14:31

Боюсь, что вопросов здесь больше не возникнет :D :mrgreen:
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 18 апр 2008 14:40

IgReX, угу) Систематизация :wink:

Кстати ссылки на странице бана поправил, ссылки на темы только там же остались, поправлю как утрясется вся наша систематизация)

Пост с самыми популярными вопросами будет первым всегда на каждой странице, поэтому, действительно, вопросов будет теперь не очень много)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
cherni
Модератор Чата
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 авг 2004 06:07
Откуда: все! Москва!!
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение cherni » 18 апр 2008 15:18

Agito писал(а): 4. У вас глупые, злые и неадекватные администраторы и модераторы!
Ответ: Мы знаем это, проблема сейчас решается (;
че, правда решается? :roll:
Kashenko. Everyone's invited. crazy 82

Никакой жалости к большинству

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 18 апр 2008 15:55

cherni, да! И еще как! ;)

Роза Альбертовна даже курс психологической помощи проходила в психоневрологической больнице совсем недавно!)

Не возвращаемся к 4 вопросу больше, даа!)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Ланка
московское чудо
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 май 2007 12:51

Сообщение Ланка » 15 май 2008 02:19

Зафиксирована кража вашей временной учетной записи: вы отключены в целях безопасности
--------------------------------------------------------------------------------

Причина данного отключения: Изменилось название вашего браузера. В нормальных ситуациях такое возможно только при установке новых версий браузера (если вы к тому же еще и в чате сидите) или переустановке Windows. Ваша текущая сессия уничтожается в целях безопасности и сейчас вы автоматически отключены от чата.
В данный момент вы отключены от чата и не можете продолжать работу, т.к. ваша временная учетна запись на сервере удалена. Это произошло потому, что кто-то (возможно, злоумышленник) попытался воспользоваться вашей временной учетной записью каким-то образом получив ваш идентификационный секретный код. Возможно, в случившимя виноваты ва сами, если во время нахождения в чате меняли какие-либо параметры компьютера, браузера или устанавливали/удаляли программы или компоненты браузера. Ваши регистрационные данные, включающие ник и пароль, при это никак не затронуты. Сейчас был уничтожен лишь временный сеанс работы, чтобы не дать посторонним людям выполнять команды на сервере от вашего имени (читать ваши сообщения, писать в чат от вашего имени и т.п.). Чтобы продолжить работу вы должны перевойти на сервер как совершенно новый посетитесь с новым идентификационным секретным кодом и новой временной учетной записью. Вы сможете повторно ввести ваш ник и повторно войти в чат, используя старые ник и пароль.

Если вы считаете, что никакой кражи вашего идентификационного кода не было, а это ошибка чата - ставьте при входе в чат режим безопасности 'отключено'. Такой режим не делает чат небезопасным, а лишь отключает дополнительные алгоритмы проверки браузера, свойственные только этому чату (обычно сайты не содержат вообще никаких алгоритов защиты).

кул хацкеры, блин =)
хачу ф чаааат!!!!!1111
И все-таки... Знаете, почему я не особо за регулярные сходки портала? (с) Stephan_S

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 15 май 2008 21:16

Блондинки, блин =)

Удалити куки!!!!)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Ланка
московское чудо
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 май 2007 12:51

Сообщение Ланка » 16 май 2008 18:14

не остри - удаляла..
И все-таки... Знаете, почему я не особо за регулярные сходки портала? (с) Stephan_S

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 16 май 2008 20:19

Ты тоже)
Чат работает с куками, а это сообщение выходит ТОЛЬКО если куки кривые

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

куки, а не руки! читать внимательно!)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Natalia Turpin
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2008 17:39
Пол: женский

Сообщение Natalia Turpin » 24 май 2008 19:17

почему никак, ну просто ни в какую не хочет страница с чатом грузиться до конца? То есть загрузилось все, кроме поля, где, собственно и отображаются сами сообщения?
pretty woman... flower picking...
Turpin prod.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 24 май 2008 19:55

1. Я захожу в чат с браузеров FireFox, Opera, Netscape, Safari, но чат меня не пускает!
Ответ: Чат работает только в браузерах InternetExplorer. Он встроен в Windows, поэтому он у вас есть! Если вы не можете его у себя найти, вопспользуйтесь IE-подобными браузерами, такими как MaxThon или Awant Browser.
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение fatburger » 01 июл 2008 01:35

Моя душа плачет, скорбит и изнывает!
Не далее, как сегодня днем, случилось то, что несколько изменила мое обычное времяпрепровождения, нарушив тем самым гармонию моего духа.
Короче вылетел из чата и не могу зайти.
Не пускает даже на главную - пишет,типа "невозможно отобразить страницу".

юзаю ИЕ, ессесна.
зы. шаманить с бубном, варганом, дарбукой и курением благовоний по комнате пробовал.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение mifiozi » 01 июл 2008 19:06

Заар писал(а):пишет,типа "невозможно отобразить страницу"
Из всей поэмы понял только это, переводчик на это мне дает такую переформулировку:
Узел hpchat.ru стал недоступен, при обращении к любой существующей странице узла выдается ошибка 404 - невозможно отобразить страницу(страница не найдена)
Причины возникновения:
1) Администратор удалил чат под корень.
Это маловероятно, я бы об этом оставил где-нибудь новость.
Это была бы проблема чата и решать ее нужно было бы именно мне.
2) Недоступен сервер, на котором находится чат.
В этом случае чат недоступен всем => по аське поймать любого чатовца и спросить работает ли у него чат. Если нет - оно самое, тут надо просто ждать, обычно все само восстанавливается за несколько минут, в редких случаях приходится ждать полчаса-час.
Это была бы проблема хостера, решать ее хостеру.
3) Ваши личные глюки
В случае, если у вас 404, а у кого-то все нормально, то это ваши личные глюки и решать их вам, я тут бессилен как и в случае №2.
На крайний случай, пункт №2 из первого поста темы, описываем максимально симптомы косяка и что делали с настройками системы непосредственно перед сбоем(а не жизненные переживания) и решаем проблему сообща(если кто-то решит помочь).

По поводу 404-й из-за личных ошибок сказать ничего не могу, разве что "инет глючит", негде там косячить особо.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение fatburger » 01 июл 2008 22:11

Ахтунг!
Я же описал - в том-то и фишка, что косяк возник неизвестно откуда и неизвестно почему.

Сидел в чате. Параллельно читал форумы. Вылетел по айдлкику. закрыл окно чата. Через час попробовал открыть - "невозможно отобразить страницу". Настройки системы не менял, из сети файлов не качал, программы не устанавливал.
Не загружается даже главная страница чата.
Попробовал на всякий случай позаходить на аналогичные чаты - все работает без проблем.
Обратился сюда для того, чтобы получить совет, как избавиться от проблемы.

Вроде лаконично, что аж ваще.

зы. От себя хочу добавить, что я искренне считаю, что ты, Сережа, нашел свое призвание - работать с компьютерами и околокомпьютерными штуками. Ибо работа с людьми, насколько я вижу, совсем не твое. Искренне рад за тебя, т.к. не всем удается заниматься в жизни тем, чем нравится.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение mifiozi » 01 июл 2008 23:48

Вот потому и прошу
дать как можно больше уточняющей информации
Я же привык работать с компьютерными штуками, а с людьми нет, а потому не могу читать чужие мысли, тем более на расстоянии.
Поэтому если вы в этой теме, то будьте готовы к тому, что то, что для вас является лаконичным, на самом деле есть сама проблема, а все обстоятельства проблемы и ваши действия - уточняющие моменты, без которых сразу решить проблему нельзя и так или иначе потребуются наводящие вопросы. И чем больше их нужно задать тем больше обоюдного раздражения. Поэтому переживаний типа "Моя душа плачет, скорбит и изнывает!" минимум, описания проблемы максимум, информации лучше перебор чем недобор.

Теперь когда что-то начало проясняться вот дополнительные вопросы:
1) Проверь настройки антивируса. Есть антивирусы, которые неадекватно реагируют на айдлкик в ответ добаляют узел в черный список, хотя я об этом только слышал краем уха, видеть такого не приходилось.
2) Проверь список доверенных и запрещенных узлов, если хпчат там есть - убирай его оттуда (хотя вряд ли поможет)
3) Проверь файерволл, если он самообновился, тоже могут возникнуть траблы, если закрыт порт 8889 - открой
4) Попробуй открыть чат с других браузеров типа фокса или оперы - интересен сам факт доступности узла. Если узел доступен, то проблема в настройках самого ИЕ, если нет, то в настройках системы
5) В ИЕ открой http://www.kalarupa.com/ , через него попробуй открыть хпчат. Принципиален момент выдастся 404 или нет.
6) Проверь обновления у провайдера - сейчас некоторые провайдеры меняют системы безопасности и после их смены нужна их повторная настройка.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение igrex » 02 июл 2008 00:40

Заар, у меня гпрс-инет и динамический ип. Уже с самого декабря когда мне "достается" один ип - чат не грузит вообще, когда "достается" другой (разница в последних двух цифрах) - чат работает. Если ип динамический, то простой релоуд инета может помочь, если же нет, то менять можешь сам)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
F.E.A.R
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 сен 2007 10:13
Псевдоним: S.T.A.L.K.E.R
Пол: мужской

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение F.E.A.R » 03 июл 2008 03:28

Почему я не могу писать в чат приватные сообщения?
Выскакивает красная надпись " К сожалению, вы не можете отправлять в чат приватные сообщения. Обратитесь к администраторам чата."
ЧТО ЭТО?!
Наша жизнь череда черных и белых клавиш.
Скажу Вам,как пианист,черных клавиш меньше...

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение igrex » 03 июл 2008 20:02

Пушистый~, читай топик)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение fatburger » 10 июл 2008 02:19

Хз что было, но чат вдруг снова заработал.
Ничего не трогал и не менял. Кашембе-Хашимбе, шайтан-машина, да!
Миф, спасибо за помощь.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
MaRkeR
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 май 2008 00:47
Пол: мужской
Откуда: волгоград !!

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение MaRkeR » 30 июл 2008 11:32

блин у меня firefox - классный браузер,на него никак нельзя перевести чат)?
Лето РУЛИТ!!!)))

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение mifiozi » 30 июл 2008 11:54

нет
почему объяснять не буду
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение igrex » 31 июл 2008 10:26

Есть проблемка. Дело в том, что с одного прекрасного момента (дня три назад) чат перестал работать у меня в макстоне (фрейм начинает грузить, но застревает... лаг. Никакие ф5 не помогают).

Это вряд ли глюк чата, потому что кое-где (никакой рекламы ;) ) с фреймом тоже самое, вот я хочу спросить, если есть мысли у знающих людей - что это может быть и как это можно устранить?))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение mifiozi » 31 июл 2008 12:20

1grEx,
1) только в макстоне, а в ИЕ все нормально?
2) макстон самообновляется?
3) были ли недавно обновления макстона?
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение igrex » 31 июл 2008 14:08

Да, в ИЕ все пучком)
Обновления все отключены, файрволом все макстону разрешено)
Есть у меня подозрения на какой-нить кривой плагин) Может такое быть?)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техпроблемы? Вам сюда!

Сообщение mifiozi » 31 июл 2008 14:25

1grEx, да
Принципиальна политика безопасности браузера - чат работает на порту 8887, поэтому фокс или опера не станут грузить фрейм, т.к. их политика безопасности запрещает работу с нестандартными портами.
Если чат работает, а фрейм не грузится(хотя должен), то причина именно в этом.
Если ты ставил плагины, затрагивающие безопасность, то отсюда и глюк.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»